Владимир Набоков - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » Владимир Набоков (кто читает?)
Владимир Набоков
★Оля-ля★ Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:06 | Сообщение # 1
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Владимир Владимирович Набоков — русский и американский писатель.

Написал такие романы как "Лолита","Камера обскура","Машенька","Защита Лужина" и многие другие.Так же писал стихи.
Кто читает,читал Набокова,кому что понравилось?))


 
Lady1234730 Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Я читала еще будучи школьницей всеизвестную "Лолиту" и "Машеньку" - оба произведения понравились, язык и стиль - потрясающий -не зря он признан классиком мировой литературы))) Но сюжеты -не для слабонервных и высоконравственных людей))))
 
Clair-de-Lune Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:57 | Сообщение # 3
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 951

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я читала только "Лолиту" - красивый язык, красивый стиль повествования, несмотря на щекотливую и откровенную тему. Но вот сама история мне не понравилась - несчастный Гумберт и Лолита-монстр. wacko

]

It's fascinating -
I know I'll never be alone...
 
★Оля-ля★ Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:59 | Сообщение # 4
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Меня на самом деле "Лолита" не очень-то и впечатлила...
Мое любимое произведение-это "Камера обскура" happy


 
Anahi_Akinfeeva Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:41 | Сообщение # 5
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Лолиту и больше не чего

 
Lady1234730 Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:13 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Начала читать "Дар" - пока не могу сдвинуться с третей страницы - ну оч уж занудно...и слишком много ненужных-хоть и красивых слов)))


"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
Гусёна Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:50 | Сообщение # 7
Моя белая роза
Группа: Проверенные
Сообщений: 978

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Лолиту начинаал 2 раза и оба раза, не закончила, меня что-то отталкивает в этом романе, сама история нормуль. А вот что понять не могу. Но очень нравятся его стихи - я просто прусь от них biggrin biggrin

Одна любовь...Одна вечность...Один шанс...
<5>-<проекция, иллюзия>

Наша жизнь состоит из любви, и не любить - значит не жить.
 
★Оля-ля★ Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:08 | Сообщение # 8
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Гусёна)
Но очень нравятся его стихи - я просто прусь от них

кстати,на сколько терпеть не могу поэзию...но в стихах Набокова есть что-то....


 
Anwen Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Лолита - эту книгу я пытаюсь дочитать уже второй год и не могу. Я застряла на месте, где Ло решает стать актрисой, а на Гумберта наезжает Пратша. Вся америка в восторге от этой книге( 4 место в рейтинге - сто лучших книг по версии Newsweek), но лично я в ней ничего гениального не вижу. Текст читаеться очень трудно - одним словом не мое. Недавно скачала бледное пламя, уж не знаю даже начинать ли его читать....
 
Lady1234730 Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:40 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Вот узнала, что 30 ноябра, выходит последний и недоконченный роман Набокова "Лаура", на английском языке он уже вышел 17 ноябра. Не знаю буду ли читать его -тем не менее -довольно интересно))))


"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
★Оля-ля★ Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:40 | Сообщение # 11
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Lady1234730)
роман Набокова "Лаура"

Да...я заинтригована...уже хочется почитать smile


 
Lady1234730 Дата: Среда, 09.12.2009, 18:10 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
К своему удивлению все-таки потратилась на "Лауру" (The Original of Laura) -вот, что значит мужское влияние:)))
Как ни странно, но мне понравилось -несмотря на то, что по словам самого Набокова это "роман без ключа" -так что не будем искать потерянный ключ и разгадывать утерянное. Очень много в нем от Лолиты -много и от других романов, но пожалуй от Лолиты больше всего - именно линия Флоры сопряжена с сюжетом Лолиты, думаю, американцы, так полюбившие Лолиту -найдут роман очаровательным "продолжением", несмотря на то, что акцион рукописей романа на Сотбис - провалился.



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!


Сообщение отредактировал Lady1234730 - Среда, 09.12.2009, 18:12
 
Romy Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:59 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29

Медали:
Статус: Offline
Набоков больной извращенец. После стихотворения Лилит я в этом окончательно убедилась. Он так популярен у публики только из-за откровенности своих книг. Он был первый кто поднял тему педофилии, но на мой взгляд он и сам был таким как его персонаж из Лолиты dry

 
Акмэ Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 04:26 | Сообщение # 14
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 20

Медали:
Статус: Offline
Писатель. Настоящий, и точка. Такие рождаются... А, может таких вообще и не рождаются.

Удивительный слог, чувство слова, он его мастерит, заглатывает, переваривает у вас на глазах и выплевывает - а что он делает с чувствами... У него слова ложатся не на бумагу - на душу. Всегда тонко; отсутствует навязчивое чувство присутствия писателя, у Набокова - Сирина - написанное и есть он.

Советую "Приглашение на казнь" ( одно из лучших, что мне посчастливилось прочитать) и отрывок "Ultima Thule". Читая - не читаешь, а становишься ими. А они - тобой. Живые книги, понимаете.


Go RobSten!!!

 
Flower Дата: Четверг, 04.02.2010, 07:43 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
Набоков великий писатель таких немного. Прочитала его "Лолиту" понравилась,хотя в начале были трудности с прочтением. А вот "Приглашение на казнь" не осилила(

- Какая классная все таки весна!- Ты что? У всех осень.- Мне плевать, что у всех. Весна,говорю,классная
 
Форум » Оффтоп » Книги » Владимир Набоков (кто читает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх