Пустота - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Пустота ((Альт.сюж.)PG13)
Пустота
Sally_Ice_Queen Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:19 | Сообщение # 1
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 441

Медали:
Статус: Offline
Название: Пустота
Автор: Sally_Ice_Queen..)
Жанр: драма, драббл
Рейтинг: PG13
Статус: закончен
Дисклаймер: ну, традиционно. перс-ы мне не принадлежат, все они – собственность Майер.
Саммари: под действием ностальгии захотелось написать что-то грутсное) что из этого получилось – судить вам)) Действие начинается в лесу в Новолунии) dry

Часть 1 «Прощание»

Счастье. Какое оно неощутимое, хрупкое, прозрачное…иногда кажется, что можно одним словом разрушить ту хрупкую и невидимую связь между двумя людьми, что разделяют это чувство между собой, и тогда оно просто рухнет, рассыплется в прах, словно воздушный замок.
Именно таким счастьем я сейчас обладал. Мое самообладание – вот та нить, на которой оно держалось. Если эта нить колыхнется, то на месте «замка» окажется, лишь пустота, что будет уничтожать мою душу с каждым днем, угнетать меня и причинять невыносимую боль кровоточащей ране. Я должен, я должен, я должен – повторял я себе и сейчас эти два слова правили мной, физически. Я пытался наставить себя на путь истинный, поступить правильно и с каждой секундой моя отвага крепла, когда я думала о предстоящем разговоре.
Я крепче сжал руку Беллы. Вот они – последние минуты радости. Больше никогда я не увижу ее улыбки, не услышу ее голоса, не поймаю взгляда теплых янтарных глаз…захотелось спрятать в себе эти переживания, грызущие меня изнутри, но это было невозможно. Нужно сделать это, у меня нет выбора…
-Эдвард, ты слышишь меня? – вдруг услышал я.
Видимо, погруженность в мысли – не всегда лучший способ уйти от проблем.
-Да, конечно, - соврал я.
-так мы отправимся на Аляску? Кажется, это лучший способ из предложенных, - глаза мисс Свон озорно сияли.
Я никогда не смогу забыть этот блеск…ведь, скорее всего, никогда его больше не увижу. Внутри что-то оборвалось, упало и разбилось на сотни маленьких осколков, обжигая горячим огнем. Боль эхом отозвалась в висках.
Я постарался вспомнить что-то из длинного монолога любимой, но тщетно. Так что решил сразу перейти к делу…Пора!
-Белла…дело в том, что нам лучше расстаться.
Испуг. Тяжесть и боль. Отчаяние. Мука. Несколько минут тяжелого ожидания и один миг, чтобы прочесть все ее мысли.
-Почему?
Это…это трудно объяснить, - слова застревали в горле комом, - пойми, Беллз, нам нельзя быть вместе. Каждый день я борюсь с собой, чтобы не причинить тебе вреда, стараюсь сдерживаться, но последние несколько месяцев мне слишком тяжело. Я не хочу причинять тебе боль, не хочу лишать тебя права на счастливую, нормальную человеческую жизнь.
-О чем ты? - прервала меня девушка, слезы застыли в ее глазах, - Какое к черту счастье, какая жизнь, Эдвард? Ты хочешь просто уйти, оставить меня на произвол судьбы, а я должна улыбаться тебе вслед и радоваться? – на ее лице отразился шок. Сердце болезненно сжалось.
-Да. Я не хочу отбирать у тебя последний шанс, лишать тебя главного – возможности быть собой. Прости.
-Прости, - эхом повторила Изабелла, - Ты…ты не хочешь быть со мной?
-Не хочу, - выдавил я. С каких пор я научился врать прямо в глаза? – Пускай все будет так, словно меня никогда не было в твоей жизни. Забудь. Прощай, – развернулся и бросился прочь, пытаясь поскорее покинуть то место, где стояла та, ради которой я существовал.

Часть 2 «Пустота»

Изо дня в день, из месяца в месяц я пытался вычеркнуть из своей памяти последний год своей жизни. Я уехал подальше от Форкса, где ничто не могло упоминать мне о ней, не садился за рояль, поскольку как только я это делал, пальцы сами начинали играть колыбельную, из-за которой все внутри переворачивалось.
Однако все, что я делала – было лишь малой часть возможного, а на большее, я не мог пойти.
Однажды, в один из таких жутких дней моей полу жизни я услышал разговор моих сестер – Элис и Розали. Они говорили что-то о смерти Беллы. Я увидел в голове Элис картинку: Белла бросается с высокого утеса, а внизу – еле видимое просторное и бушующее море. Оно принимает тело девушки и накрывает его.
Розали вышла с комнаты с пустым, потерянным выражением лица и сообщила мне: Белла умерла.
Я ощутил, как боль пронзила остановившееся сердце, и комок подкатил к голосу.
…Вышел с дома, сел в свой Вольво и направился, куда глаза глядят. Не помню, сколько времени я ехал, но вдруг машина остановилась. Конечно, как я мог забыть – если долго не заправлять машину бензином, она рано или поздно остановится. Взяв пустую канистру с бензином, я направился к ближайшей заправке. Интуиция подсказывала, что она близко. Так и оказалось. После исполнения главной цели, я вдруг заметил на обочине телефонную будку. Долго раздумывать не пришлось – я сразу же бросился туда и уже через секунду набирал номер дома Калленов – единственное, что я отлично помнил и не пытался забыть.
Несколько гудков и я услышал на том конце знакомый голос оборотня
-Можно Чарли? – спросил я холодным голосом.
-Его нет дома, он на похоронах, – я вновь услышал прерывистые гудки.
Снова боль. На этот раз куда сильнее, чем ТОГДА. Всепожирающая рана словно разорвалась и стала еще больше. Я отказывался верить в услышанное…
Как? Когда? Неужели это действительно оказалось правдой? Просто подтверждение…
Беллы больше нет в живых. А значит, нет и меня.
Не осознавая реальность своих действий, я за считанные секунды снова оказался в Вольво и на этот раз уже знал, куда я должен ехать – Вольтера.

Возможно, Волтури и не помогут мне, ведь Аро был в хороших отношениях с Карлайлом, но попытаться все-таки стоит.
Теперь у меня все равно не было жизненных сил и единственное, о чем я мечтал, была смерть.
Прибыв в Вольтеру, я сразу же направился в замок Владык, где меня уже ждали все Волтури в полном составе - сразу же за парадной дверью
Кайус и Маркус вышли вперед, словно защищая Аро.
-Эдвард Каллен, - протянул Владыка.
-Мы знали, что ты придешь.
Я усмехнулся.
-И мы знаем о вашем нарушении договора, - добавил Алек.
-И в чем же наше нарушение?
-Разве ты не помнишь? – удивился Аро, улыбнувшись так доброжелательно, как умел только он.
-Это не то, о чем вы думаете, - изрек я, понимая, что сопротивление бесполезно.
-Однако ты рассказал ей все о нас
-Она мертва – ответил я загробным голосом, ощущая щемящую тяжесть после сказанных слов.
-Это дела не меняет. Тебе придется отвечать за свои действия – ответил старый вампир.
Я сюда как раз за этим и пришел, - на лицах в черных капюшонах промелькнула тень удивления.
-Вот как? С чего вдруг такая самоотверженность?
-Не смысла в жизни, - мой голос звучал как-то глухо и бесцветно. Долго ли они будут вот так издеваться надо мной?
-Хм…я иногда просто поражаюсь чувствительности некоторых семейств, - Аро рассмеялся Я поморщился. Неужели человеческая девушка смогла тронуть замерзшее на семьдесят лет сердце?
-Как оказалось… - я не закончил, самая маленькая фигура со светлыми волосами, вдруг прервала меня резким голосом, похожим на звон колокольчиков:
-Карлайл сообщил нас о твоем приходе и просил передать кое-какую важную информацию, но, оценивая твое рвение к пожертвованию за содеянное, она кажется ненужной.
-Джейн права, - согласился Аро, - Какую смерть ты выбираешь: долгую и мучительную, или быструю и прожигающую насквозь?
Все Волтури рассмеялись.
-Второй вариант – с трудом сглотнул я, осознавая, что доживаю последние минуты своей жизни.
-Замечательно, - всплеснул руками беловолосый вампир, - Джейн!
-Да, Владыка, - отозвалась молодая вампирка и, направив на меня свой взгляд ярко-красных глаз, встрепнула головой.
Я ощутила сжигающую боль, поедающую мои органы, словно кислота. Я ощущал под собой лишь землю, словно раскаленные угли – складывалось впечатление, что я сгораю живьем.
-Калленам будет не хватать тебя… - последние слова, услышанные мной, и перед глазами все поплыло. Последнее воспоминание – взгляд теплых, родных янтарных глаз и губы, шепчущие мое имя.
-Потом пустота…холодная, темная, беспросветная. Никаких ощущений. Холод, окружавший меня со всех сторон, и понимание – в этот, земной мир я больше не вернусь. Ад ждет нового слугу…

Конец.

важно ваше мнение)


Robsten Cub ♥♥


Сообщение отредактировал Sally_Ice_Queen - Воскресенье, 08.03.2009, 23:20
 
sky Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:37 | Сообщение # 2
sans.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вау! Я как раз под воздействием грусной песенки и твоего фанфа прослезалась... У меня просто нет слов... Таааак всё хорошо описано... Только у мну один вопросик, Белка умерла или нет?
 
Sally_Ice_Queen Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:40 | Сообщение # 3
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 441

Медали:
Статус: Offline
нет)

Robsten Cub ♥♥
 
sky Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:47 | Сообщение # 4
sans.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я ещё раз говорю очень трогательный и грусный фик! Спасибо за такое произведение) *снимает шляпу перед аввтором*

Сообщение отредактировал Stello4ka - Воскресенье, 08.03.2009, 23:52
 
[Снусмумрик] Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:50 | Сообщение # 5
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Мне очень понравилось. Так трогательно и грустно=)
 
air Дата: Понедельник, 09.03.2009, 11:44 | Сообщение # 6
Jacob & Renesmee
Группа: Проверенные
Сообщений: 904

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Sally_Ice_Queen, невероятно! Я прослезилась!
Так тяжело было читать! Как представила, что он ведь и правда мог умереть... бррр... а самое страшное, что она-то все еще жива была... sad sad
очень понравилось, ты молодец!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


-Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. (Кэтрин, "Грозовой перевал")
 
Mary-107 Дата: Понедельник, 09.03.2009, 17:47 | Сообщение # 7
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Sally_Ice_Queen, очень понравилось! пронзительно и грустно. чуть не раплакалась. ты молодец!)))

There is no love here
 
Sally_Ice_Queen Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:44 | Сообщение # 8
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 441

Медали:
Статус: Offline
спасиб, ребят happy
оч приятно))


Robsten Cub ♥♥


Сообщение отредактировал Sally_Ice_Queen - Понедельник, 09.03.2009, 18:45
 
Юлёнка Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:26 | Сообщение # 9
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 472

Медали:
Статус: Offline
Замечательно. Очень... Не могу подобрать слова. Ком в горле стоит. Не могу сказать, что разрыдалась, но ощущения очень тяжелые. И это действительно очень эмоциональный рассказ. Он берет за душу. Спасибо тебе!

Мы погибли бы, если бы не погибали. /Плутарх/

Жизнь прекрасна, даже если она чёрная...

 
Juliettte Дата: Вторник, 10.03.2009, 13:07 | Сообщение # 10
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Надрывно и трогательно... цепляет...

 
eclipse♥ Дата: Вторник, 24.03.2009, 01:05 | Сообщение # 11
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 460

Медали:
Статус: Offline
Sally_Ice_Queen, сильно, даже жестоко, на Волтури очень похоже, а как же Белла может будет продолжение?

мои фанфики:
отпуская люби...или жить
вечно.

Обреченные любить

РДД- Роберт (Паттинсон) Джони (Депп) Джерард (Батлер)

 
Sally_Ice_Queen Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:04 | Сообщение # 12
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 441

Медали:
Статус: Offline
возможно) в скором времени)

Robsten Cub ♥♥
 
sky Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:28 | Сообщение # 13
sans.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Sally_Ice_Queen)
возможно)

*вытерла слёзы и заулыбалась как дура от радости* Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
 
Sally_Ice_Queen Дата: Среда, 25.03.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 441

Медали:
Статус: Offline
вот начало) мини становится похожим на миди happy ))
окончание, надеюсь, появится завтра. жду отзывов об этой части)

(Белла)

Я не понимала. Просто не понимала. Что произошло и что все это значит? Почему он так себя ведет? Резкие изменения в настроении, в глазах отчаянье и боль…именно эта боль пугала меня и настораживала больше всего.
Тем временем, стараясь не зацикливаться на поведении Эдварда, я увлеченно рассказывала о своих планах на будущее. Лицо вампира выражало крайнюю отдаленность и решимость.
Что-то должно было произойти за считанные секунды, и я не могу с этим ничего поделать.
После долгой паузы, которую я намеривалась дать Эдварду на раздумья после моего монолога, я так и не получила ответа.
-Эдвард, ты слышишь меня? – вопрос, видимо, застал его врасплох, поскольку он долго думал над сказанным.
Спустя минуту, он все же ответил.
-Да, конечно, - голос звучал неуверенно.
-Так мы отправимся на Аляску? Это лучший вариант…ты так не считаешь?
Снова никакой реакции. Вернее, реакция была, но совсем не та, которую я хотела бы увидеть.
Каллен уже в десятый раз поменялся в лице; теперь оно выражало восхищение и удивление.
Спустя несколько секунд, показавшихся мне вечностью, он произнес:
-Белла, дело в том, что нам нужно расстаться.
Что-то внутри меня оборвалось и, упав на самое дно, разбилось не тысячу осколков. Эти осколки больно резали меня в самое сердце. Или это и было сердце?
Я еще не до конца поняла смысл сказанных слов, но боль уже чувствовала.
-Почему? – мой голос охрип.
Глаза вампира ничего не выражали, кроме пустоты. Мне так казалось.
Он начал объяснять мне причину необходимости расставания, приведя самые различные аргументы, но я его больше не слушала.
Внутри меня все похолодело. Складывалось впечатление, что меня засунули в морозилку на несколько часов.
Ноги словно приросли к земле – я была не в состоянии двигаться. Голос Эдварда звучал отдаленно, словно его кто-то приглушил.
Я пыталась очнуться от оцепенения, но тщетно.
-О чем ты? – наконец, с трудом, выдавила я, - Какое счастье? Ты хочешь вот так просто уйти, оставить меня на произвол судьбы, а я должна улыбаться тебе вслед и радоваться?
Его реплика прозвучала громче на этот раз, и последнее, что я услышала – слово «прости».
-Ты…ты не хочешь быть со мной? – я почувствовала, как слезы подступают к глазам.
-Нет, - каменное слово, разрушившее последнюю надежду.
Не прошло и секунды, как его уже не было. Ни следа. Даже ветра. Я, наконец, очнулась, вдохнув влажный воздух.
Пустой лес. Где-то слышно крики птиц, но для меня даже они звучали приглушенно. Только пустота окутала меня с ног до головы.
Был ли смысл побежать за ним? Наверное, нет. Моя скорость, по сравнению с ним, была слишком медленной, а сил, казалось, вообще не было.
Не знаю, сколько еще я так простояла, но ног почти не чувствовала. Огромный шок от пережитого и нежелание двигаться сделало свою работу.
Наконец, когда я смогла оторваться от земли и глаза устали смотреть в одну точку, я развернулась и отправилась в обратную от леса сторону. Теперь мне стало еще хуже. Я не чувствовала буквально ничего. Ни колебаний воздуха, не слышала никаких звуков…
Приблизившись к дому я, почти не замечая двери перед собой, открыла ее странным способом. Не помню, как.
Удивленный взгляд Чарли, скользнувший по мне. Я ничего не сказала, а, швырнув на стол ключи, просто кивнула и поднялась к себе наверх.
Отец ничего не спрашивал, и я была ему за это благодарна. Возможно, это даже к лучшему. В будущем мне не избежать расспросов, но сейчас я была рада даже этому.
Войдя в пустую комнату, я бросила сумку на пол, не одарив ее даже мимолетным взглядом. Я подошла к окну и выглянула. Все изменилось. Возможно, на самом деле все осталось таким же, но для меня оно утратило свой прежний блеск и красоту. Все стало серым.
Не имея больше сил сдерживаться, я наконец-то дала волю слезам.

***

После того дня я перестала жить. Теперь это называлось существованием. Мой разум все еще отказывался верить в происходящее. Наверное, это была определенная защита, без которой я бы просто погибла.
Школа-работа-дом – мой маршрут вот уже почти неделю был неизменим. В школе все только и говорили о том, что Каллены уехали и обсуждали мое состояние.
Я почти ни с кем не разговаривала, желая избежать потока новой информации. Неприятно, когда у тебя за спиной все шушукаются, а, как только ты появляешься, натягивают дружелюбную улыбку. Везде притворство. Нигде нет правды.
Чарли был доволен моими успехами, и это главное. Я видела всю ту боль, которая передавалась ему при общении со мной. Это было тяжело видеть, но другого выхода не было. Я не могла уничтожить ту тяжесть, которая нависла надо мной. В моем представлении о будущем было только желание, избавится от камня, который в некотором смысле просто уничтожал меня. Я не знала, смогу ли еще когда-нибудь по-настоящему радоваться жизни…
Конечно, я могла притворяться, но желания на подобное у меня не было. День изо дня повторялся в одном ритме, словно по плану. Ничего не менялось – и это устрашало. Мне не хватало тех эмоций, которые переполняли меня последний год жизни до впадения «в оцепенение», того адреналина в крови, который заставлял двигаться дальше и радоваться жизни.
Хотя, все-таки больше всего меня беспокоила та ноющая рана в груди, оставленная на прошлой неделе Эдвардом. Иногда даже было трудно дышать, но привыкнуть к этой боли не составило труда.
Сегодняшний день был таким же, как и все остальные, не предвещающим ничего особенного.
Дождливый день в Форксе…
Вернувшись из магазина спорттоваров, принадлежавшего Ньютонам, я включила ноутбук в намерении проверить почту, и подыскать кое-что. От моего плана меня отвлек громкий звук. Это был камень, ударившийся о стекло.
Я подбежала к окну и отворила его. Под ним стоял Эрик Йорки, один из учеников нашего класса.
Я удивленно посмотрела на парня.
-Беллз, не хочешь съездить с несколькими ребятами из нашей школы к утесу в Ла-Пуш? Мы собираемся завтра после обеда…
Я была почти в шоке.
-Конечно, я поеду с вами. Но почему ты решил спросить меня вот таким необычным способом?
-Позже все объясню. Завтра в школе.
Я кивнула в ответ и, попрощавшись, закрыла окно. А почему бы и нет? Я ведь так хотела острых ощущений…
У меня снова появилась пища для размышлений.


Robsten Cub ♥♥
 
Juliettte Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:35 | Сообщение # 15
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Sally_Ice_Queen)
Что-то внутри меня оборвалось и, упав на самое дно, разбилось не тысячу осколков. Эти осколки больно резали меня в самое сердце. Или это и было сердце?

Сильный образ... грустно-красивый...


 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Пустота ((Альт.сюж.)PG13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх