ДО и ПОСЛЕ - Страница 13 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » ДО и ПОСЛЕ ((Флешбеки) об Эдварде (человек, вампир) PG-13, завершен!)
ДО и ПОСЛЕ
Primerose Дата: Вторник, 25.05.2010, 02:51 | Сообщение # 1
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: ДО и ПОСЛЕ
Автор: Primerose
Жанр: Angst, EPOV
Дисклеймер:Все герои принадлежат Стефании Майер, кроме нескольких третьестепенных выдуманных мною персонажей
Рейтинг: PG-13, возможно еще изменится.
Размещение: только с моего согласия
Статус: завершен!
Саммари: Флешбек, описывающий жизнь Эдварда в последние дни его человеческой жизни, знакомство с Карлайлом, смерть родителей, первые дни после перерождения. Ну и несколько бонусов воспаленного воображения автора.
От автора: Пыталась описать суетный мир людских забот и развлечений таким, каким он мог быть в конце 10-хх годов ХХ века. Это моя точка зрения. Однако я открыта для критики!
Это первый крупный фанфик, вышедший из под моей клавиатуры. Начала писать его еще в январе, но выкладывать не решалась.
Большая просьба, если Вы найдете мой фанфик достойным своего внимания, скажите автору хотя бы пару слов. Если читателей не появятся, не буду засорять форум невостребованным материалом.
Навигатор:
Пролог
- (в данном сообщении)
Глава 1. Сон.
Глава 2. Родители.
Глава 3. Напоминания.
Глава 4. Выводы.
Глава 5. Красавчик.
Глава 6.Эгоист.
Глава 7. Ревнивец.
Глава 8. Обед.
Глава 9. Романтичное время.
Глава 10. Начало конца.
Глава 11. Ожидание.
Глава 12. Больница.
Глава 13. Сладкая греза усталости.
Глава 14. Похороны.
Глава 15. Свободна.
Глава 16. Лихорадка.
Глава 17. Тяжелые.
Глава 18. Обреченные.
Глава 19. На краю.
Глава 20. Час Х.
Глава 21. Живой труп.
Глава 22. Раздвоение личности или первая кровь.
Глава 23. Эксперимент.
Глава 24. Бессилие.
Глава 25. Костюм.
Глава 26. Охота.
Глава 27. Личные причины.
Глава 28. Разногласия.
Глава 29. Изнутри.
Глава 30.Подарок.
Эпилог.

Пролог.
– Сжалься! Помоги мне! – кричал я из последних сил, цепляясь за жизнь.
– Я сделал все, что мог. Сейчас я бессилен. – тихо ответил он.
– Огонь, он внутри, везде, я …– горло сдавило невыносимым жаром. Господи, почему я умираю так мучительно, что я сделал? ЗА ЧТО?!
– Я знаю, как тебе плохо, сейчас, но скоро все пройдет, нужно потерпеть, не очень долго – снова тихо проговорил Каллен.
Какая долгая агония. Я горю заживо, я умираю, неужели все, все кто заболел этим жутким гриппом, прошли через это. Даже кашлять сил нет, кашля нет, голоса тоже. Наверное, все легкие из меня уже вышли наружу, или сгорели внутри. Сердце сейчас выскочит из груди. Какая адская боль. Я не могу больше, я не выдержу! Когда это закончится, когда же я наконец умру! Он же доктор! Почему ничего не хочет делать?
– Убей меня… – он не расслышал мой шепот. Этот мерзкий огонь выжег мне связки. Кажется, можно привыкнуть к этому. Он отступает. Да, надо просто собрать последние силы, сконцентрироваться. Даже сердце так бешено уже не бьется. ОНО вообще НЕ БЬЕТСЯ. СОВСЕМ. Так значит, я уже умер. Почему тогда я в сознании, или я уже давно умер и в аду. А он тогда кто? Дьявол? Зачем я здесь? Почему? Что я сделал?
– За что? – немая тишина, золотые глаза и сжатые кулаки на коленях.
– За что? – уже громче повторил я. Он молчал. Где-то в области сердца начал собираться новый горячий поток, нет, не просто горячий, невообразимо горячий, стократно сильнее того, что уже был. Неужели снова, еще. Нет. Только не это. Как будто вулкан внутри меня только дразнил первыми выбросами, а сейчас собрался взорваться уже в полную силу. Нет! Пожалуйста. НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
– УБЕЙ МЕНЯ!!!!!!!!!!! УБЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Руками Каллен обхватил свою голову, а глаза прожигали часы на стене. Он глянул на меня и закрыл лицо ладонями. Мои веки закрылись, и обжигающая лава поглотила меня целиком. Ну вот и конец…


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Вторник, 25.05.2010, 03:04
 
natwilia Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:53 | Сообщение # 181
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Primerose, вау, у меня как всегда нет слов, одни эмоции!!! Я даже не цитирую, потому что просто прочитала, затаив дыхание!!! Спасибо тебе огромное за этот чудесный фик, за то, что приоткрыла завесу этой истории, которая произошла задолго до "Сумерек", это на самом деле невероятно интересно и еще очень талантливо написано!!!
Это тебе за твой труд:

Побежала читать новый фик smile


“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
Кьяра Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:31 | Сообщение # 182
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Primerose, навигатор обновила, с нетерпением жду обещенного))))
Поздравляю с завершением фика, ты умница!



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Primerose Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:07 | Сообщение # 183
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
witch_el,Спасибо. Постараюсь выслать сегодня! biggrin
С тебя отзыв! wink
natwilia,
Quote (natwilia)
это на самом деле невероятно интересно и еще очень талантливо написано!!!

Спасибо за комплименты, очень приятно еще раз узнать, что хорошо получилось. Отдельная благодарность за эту чудесную открытку!


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
дочь_Карлайла Дата: Понедельник, 09.08.2010, 17:16 | Сообщение # 184
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 91

Медали:
Статус: Offline
класс


я фанфтка Карлайла
И еще пишу фанфик
"Жизнь Карлайла"
http://twilightrus.ru/forum/70-4351-1#661627
 
Кьяра Дата: Понедельник, 09.08.2010, 18:34 | Сообщение # 185
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Primerose, агась...само собой))))


Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Primerose Дата: Понедельник, 09.08.2010, 18:41 | Сообщение # 186
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
witch_el, отправила! smile

Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
Кьяра Дата: Понедельник, 09.08.2010, 18:43 | Сообщение # 187
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Primerose, спасибо, получила smile буду наслаждаться)))


Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Кьяра Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:15 | Сообщение # 188
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Такс, я собралась с мыслями....
В первую очередь хочу поблагодарить тебя за предоставленную возможность прочитать фик тихим августовским вечером!

Я получила неземное блаженство, сравнимое разве что с амброзией богов читая его. Окунаясь в твою фантазию о последних человеческих днях Эдварда я живо представляла себе Чикаго 1917 года, с его тихими улочками и паровыми автомобилями, этикет и манеры того времени меня всегда восхищали, и благодаря тебе я действительно перенеслась вместе с Эдвардом и в кинотеатр где он смотрел хроники про страшное время для всех стран и во второсортный театр с его беспечными манерами.
Я как-будто сейчас слышу мертвецкую тишину улиц где бушует эпидемия испанки, и праздное веселье богемы.
Эдвард представился мне совершенно другим, но наверное так и должно было быть, я немного даже растерялась от той неуверенности в себе и полного безразличия к окружающим. Как я поняла, для него была важна только его семья и военная карьера. И тут нюанс, не ожидала такого негатива в его семье, хотя большинство браков заключенных из-за денег скорее всего именно так и жили. По-поводу эгоизма, в котором его обвинял Фред, я тоже не поняла...в чем он таки состоялся? В его не желании сопровождать друга в качестве наживки? Порадовало сравнение с Дорианом Греем)))Ну это скорее всего не эгоизм, а безразличие к противоположному полу. Тут тоже интересно, что в нем больше говорило? Благородство, страх или поиск той единственной? "Сердцеед" совсем не подходит под определение неуверенного в себе молодого человека, страх...смущение? тоже! поиск единственной - как же ее найти, если не куда не ходить?! Но в общем образ Эдварда получился гармоничным и естественным. Благородным и немного высокомерным. Настоящий аристократ с добрым сердцем.
От страшной сцены, описывающей горе обрушившейся на их дом я плакала. Все было передано достоверно и достаточно эмоционально. Поразила сила воли его матери, но именно так я себе и представляла эту сильную духом женщину, тигрица - готовая на все ради своего ребенка! Впечатлило, спасибо!
Сцена после перевоплощения, местами смеялась над Карлайном, но это был скорее снисходительный смех от его неуверенности в себе, местами его было жалко, решиться на подобный шаг...но в целом эмоции были переданы верно. Эдвард, наверно у каждого свое представление о первых днях его новой жизни, мне немного не хватило эмоций наверно, более подробного описания его новых чувств, его страхов, его жажды и ненависти. Хотя сцена с злодеем мне понравилась))))
Ой, чуть не забыла, сны..они были прелестны и очень гармонично вписались в сюжет!
Читая последнюю страницу я очень пожалела что так скоро наступил конец, а была готова читать и читать до того момента как он встретил Беллу...знаю я жадная))))) И отдельное спасибо за сцену с Эсми!

Primerose, Ты проделала огромную работу, вложив, я в этом уверена, частицу своего сердца! Спасибо тебе! И удачи в следующих творениях! flowers flowers flowers



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Primerose Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:33 | Сообщение # 189
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
witch_el, спасибо тебе за такой содержательный отзыв!

Весь день собирала слова и мысли для ответа!

Счастлива, что смогла создать "живое" описание места действия, я очень к этому стремилась.

Quote (witch_el)
Эдвард представился мне совершенно другим, но наверное так и должно было быть

Конечно, каждый видит его по-своему.
Quote (witch_el)
И тут нюанс, не ожидала такого негатива в его семье, хотя большинство браков заключенных из-за денег скорее всего именно так и жили.

Это я начиталась "Второго пола" де Бовуар, да и вообще просто считала, что в слова Эдварда о том, как ему повезло с родителями, он вкладывал немного больше, чем дань уважения. Мне хотелось, чтобы ему было с чем сравнивать.
Quote (witch_el)
По-поводу эгоизма, в котором его обвинял Фред, я тоже не поняла...в чем он таки состоялся? В его не желании сопровождать друга в качестве наживки?

В общем-то да. Ему просто не понятна была эта отстраненность и несеоотвествие поведения его друга, его личным жизненным идеалам.
Quote (witch_el)
Тут тоже интересно, что в нем больше говорило? Благородство, страх или поиск той единственной?

Всего по-немногу, еще может поиски идеалов,склонность к одиночеству, нежелание принимать норма общества такими, как есть,страх преступить черту в отношениях и т.д.

Quote (witch_el)
Но в общем образ Эдварда получился гармоничным и естественным.

Предыдущие строки говорят скорее о неоднозначности этого образа, но мне очень приятно, что в целом тебе понравилось.

Quote (witch_el)
Настоящий аристократ с добрым сердцем.

Жуть, как понравилась эта фраза. biggrin

Quote (witch_el)
От страшной сцены, описывающей горе обрушившейся на их дом я плакала.

Ее тяжело было писать, я старалась и много правила, здорово, что смогла тебя разжалобить.

Quote (witch_el)
Сцена после перевоплощения, местами смеялась над Карлайном, но это был скорее снисходительный смех от его неуверенности в себе, местами его было жалко, решиться на подобный шаг...но в целом эмоции были переданы верно.

Спасибо, я уже раньше в других сообщениях форума говорила, как всегда переживаю за главы с его участием.

Quote (witch_el)
Эдвард, наверно у каждого свое представление о первых днях его новой жизни, мне немного не хватило эмоций наверно, более подробного описания его новых чувств, его страхов, его жажды и ненависти

Этого я если честно всегда со страхом ждала, именно того, что описания ощущений покажется скуповатым. наверное, потому что я по жизни не очень эмоциональный и чувствительный человек, получилось так суховато.

Quote (witch_el)
Ой, чуть не забыла, сны..они были прелестны и очень гармонично вписались в сюжет!

Приятно, что ты так считаешь, я в своем время чуть совсем не выбросила второй сон из повестнованя.

Quote (witch_el)
Primerose, Ты проделала огромную работу, вложив, я в этом уверена, частицу своего сердца! Спасибо тебе! И удачи в следующих творениях!

Благодарю за пожелания, надеюсь и дальше видеть тебя, среди млих четателей!
flowers


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
k@s Дата: Среда, 11.08.2010, 09:02 | Сообщение # 190
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135

Медали:
Статус: Offline
Урра! Я наконец-то дорвалась до унтернета! И первым делом кинулась конечно к тебе, Primerose!
Я так за тебя рада, что ты дописала свое произведение до конца! Теперь есть время немного отдохнуть (мы поймем biggrin ), набраться сил и с новыми идеями и уже окрыленной музой пуститься в создание нового гениального произведения!

От меня спасибо тебе огромное за чемодан Эдварда и, соответственно его содержимое, и за Эсми! Ты удовлетворила мое любопытство (частично конечно но надеюсь в Игре в Бога ты продолжишь это весьма увлекательное занятие cool )

В итоге я хочу сказать большое спасибо тебе, твоей фантазии, твоему упорству, твоей музе и всему-всему, что помогли тебе написать очень увлекательное, эмоциональное и очень-очень правдоподобное произведение!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

 
Primerose Дата: Среда, 11.08.2010, 14:30 | Сообщение # 191
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
k@s, а я так ждала твоего мнения!

Quote (k@s)
Теперь есть время немного отдохнуть (мы поймем ),

спасибо за понимание, но мне хочется сейчас написать максимально много пока есть еще свободно время, а то с наступлением учебного года опять будет завал.

Quote (k@s)
От меня спасибо тебе огромное за чемодан Эдварда и, соответственно его содержимое, и за Эсми! Ты удовлетворила мое любопытство (частично конечно но надеюсь в Игре в Бога ты продолжишь это весьма увлекательное занятие )

Честно, я волновалась за чемодан. А Эсми, долго думала, как лучше ее ввести. Все-таки эпилог, а не главка и фик к ней мало отношения имел. Решила что такая мини-зарисовка неплохо подойдет.
:-) В игре постараюсь посвятить ей больше ванимания. wink
Спасибо за поздавления!!!


Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
k@s Дата: Среда, 11.08.2010, 14:47 | Сообщение # 192
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135

Медали:
Статус: Offline
Quote (Primerose)
спасибо за понимание, но мне хочется сейчас написать максимально много пока есть еще свободно время, а то с наступлением учебного года опять будет завал.

М-да, не подумала! Как говорится, ты у руля. Ты лучше остальных знаешь насколько хватит твоей музы и вдохновения и как лучше это совместить с бешенным ритмом жизни, а не с размеренным и успокаивающим чтением (в моем случае) или написанием очередного рассказа. Я очень рада тому, что мое неугомонное любопытство будет удовлетворено. Для него мучительно ожидание очередных глав. Но я смело и с надеждой борюсь с этим biggrin

 
Esprit Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:44 | Сообщение # 193
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 42

Медали:
Статус: Offline
Автору респект и огромная благодарность! Читала с наслаждением...словно сложился паззл и открылась полная картина! Еще - раз спасибо!
 
Primerose Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:25 | Сообщение # 194
Last Flapper
Группа: VIP
Сообщений: 678

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Esprit, спасибо за отзыв! Рада, что смогла тебя увлечь :-)

Мои фики: Игра в Бога, ДО и ПОСЛЕ,
Переводы:24 часа, 58 ночей
 
Ellis_Green Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:26 | Сообщение # 195
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 20

Медали:
Статус: Offline
Громаднейшее спасибо за такое великолепное произведение!!!!
Читала с большим удовольствием!! happy
Так мастерски все описано, что аж дух захватывает! specool specool specool clap
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » ДО и ПОСЛЕ ((Флешбеки) об Эдварде (человек, вампир) PG-13, завершен!)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх