Несчастная жизнь секретарши... - Страница 31 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Несчастная жизнь секретарши... ((Все люди))
Несчастная жизнь секретарши...
LizaKaktuZZZ Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:04 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: Несчастная жизнь секретарши или мой босс самая последняя задница на Земле.
Автор: Я - LizaKaktuZZZ
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Элис/Джаспер, Розали/Эмметт
Жанр: Немного слэш, немного романтика, юмор
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер
Статус: в процессе
Саммари: Три истории любви за дверями офиса.
От Автора: Характеры полностью изменены, внешности - частично. Знаю, что тема избита, но мне тоже захотелось написать фик в этом духе. Писать сразу - нравится или нет. Только честно!!! Если нет - удалю. Приятного просмотра)))

Действующие лица:

№1.
Имя: Изабелла «люблю South Park» Свон
Возраст: 19 лет
Характеристика: Дочь крутого бизнесмена Чарли Свона. Мать – супер фотограф Рене Диттел (вышла второй раз замуж и уехала в Европу. Известна только там). Мачеха – Каролина. У них с Беллой очень тёплые отношения. Рок и его отрасли – для неё всё (одевается соответственно). Играет на гитаре. С друзьями организовала группу «Цементные тапочки». Есть две двоюродные сестры – Розали Тейлор и Элис Брендон. Безработная, деньги получает с концертов в некоторых клубах (в основном, сидит на шее у родителей). Училась в Оксфорде вместе с Розали и Элис, школу они втроём закончили быстрее, чем другие благодаря своим оценкам и заслугам перед школой. Ездит на мотоцикле (у неё их три). Вот они:
Оранж - ездит на нём чаще всего.
Блестящий Беж - этим она больше любуется, чем катается. Ездит только в особых случаях.
Алый - ездит нередко, но и не часто.
Кол-во аварий: 0.

№2.
Имя: Розали Жаннетт Брендон-Тейлор Свон
Возраст: 21 лет
Характеристика: Дочь знаменитого на весь Свет шеф-повара Гарри Тейлор-Свона (брат Чарли). Мать – хозяйка сети первоклассных салонов красоты в США Мишель Брендон. Розали бесило её имя, данное при рождении (см. пункт «Имя»), поэтому она сменила его (точнее укоротила) на Розали Тейлор. Розали – художник. Работает почти под псевдонимом Жаннетт Бопре (прикидывается француженкой). Почти всегда «где-то там за горизонтом, где-то там далеко» (в общем, в своих мыслях). Одевается – как хочет, за модой не следит. Есть родная сестра – Элис Брендон, и двоюродная – Белла Свон. Деньги получает от продаж своих картин (в основном, сидит на шее у родителей). Ездит на велосипеде образца 19 века (сделан на заказ). Вот он:
Бог мой, можно ли такое чудо называть велосипедом?
Кол-во аварий: 3 (не она попала, из-за неё попали другие).

№3.
Имя: Элис «шило в одном месте» Брендон
Возраст: 19 лет
Характеристика: Родители – см. характеристику Розали – пожалели Элис и не дали её длиннющее имя. Рэп и хип-хоп - её всё (одевается соответственно). Родители за неё переживают, потому что она слоняется незнамо где, думают, что скоро упекут её лечится от наркомании (на самом деле это не так – потом всё прояснится). С друзьями постоянно на хип-хоп бэттлах и прочих «мероприятиях». Их команда – «Упыри». Есть родная сестра – Розали Тейлор, и двоюродная – Белла Свон. Безработная, деньги иногда получается надыбать с помощью побед на бэттлах (в основном, сидит на шее у родителей). Ездит на скейте. На нём она крута.
Кол-во аварий: 21 (если уж быть крутой, то даже в этом). Каждая авария – серия хорошего триллера.

№4.
Имя: Эдвард Каллен.
Возраст: 20
Характеристика: Сын крутого бизнесмена (фармацевта – у него своя фармацевтическая фирма) – Карлайла Каллена. Мать – Эсми Каллен, хозяйка благотворительных фондов, очень влиятельная женщина в США. Учился в Оксфорде вместе с братом и другом Джаспером, школу они втроём закончили раньше, чем другие. Эдвард – владелец фирмы, разрабатывающей компьютерные технологии. Как босс – он «редкостная скотина» (так говорят те бывшие секретарши, которых он трахнул, бросил и уволил), на самом деле – он белый и пушистый, если не злить. Со всеми сотрудниками приветлив, кроме секретарш. Истинный джентльмен, за одним исключением - секретарши. Есть брат – Эмметт Каллен.
P.S. Короче, он секретарш вообще ни во что не ставит!!!

№5.
Имя: Эмметт МакКарти Каллен
Возраст: 22.
Характеристика: Родители – см. характеристику Эдварда. Эмметт – хозяин строительной компании. Похож на гризли. Как босс – он замечательный, со всеми сотрудниками в хороших отношениях, кроме секретарш – тут он копия брата (Эдварда Каллена).

№6.
Имя: Джаспер Уитлок Хейл
Возраст: 21
Характеристика: Отец – Джаред Уитлок, член ООН. Мать – Сандра Хейл, детский писатель. Джаспер – владелец юридической фирмы. Трахал нескольких секретарш, пока ему отец не выдал целую лекцию о том, что нужно быть джентльменом (но Джаспер не исправился))). Он не так жесток к секретаршам, как его друзья, но тоже не лучше. Как босс – он прекрасный руководитель. В целом, джентльмен.

От Автора: всё происходит в Нью-Йорке и его окрестностях. Ща допишу главу и выложу.
[color=red]
Навигатор:

Пролог/Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Бонус.
Глава 7. Часть 1.
Глава 7. Часть 2.
Глава 7. Часть 3.
Глава 8. Часть 1.
Глава 8. Часть 2.
Глава 8. Часть 3.1.
Глава 8. Часть 3.2.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 12. Часть 2.
Глава 12. Часть 3.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18. Часть 1.
Глава 18. Часть 2.
Глава 18. Часть 3.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23. Часть 1.
Глава 23. Часть 2.
Глава 24. Часть 1.
Глава 24. Часть 2.
Глава 24. Часть 3.
Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Глава 38.
Глава 39.
Глава 40.
Глава 41.
 
LizaKaktuZZZ Дата: Среда, 02.05.2012, 22:30 | Сообщение # 451
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Alice POV
Проснулась я от знакомого нежного прикосновения на своей щеке. От таких сладостных ощущений я могу и замурлыкать. Не открывая глаз, я улыбнулась.
- Доброе утро, любимый, - я медленно открыла глаза. Джаспер сидит на краю кровати рядом. На его губах играет лёгкая улыбка. Напомните мне, когда я успела заключить сделку с демонами, чтобы выйти за этого мужчину замуж???
- Доброе утро, - Джас мягко поцеловал меня. Казалось бы, всего ничего, лёгкий неглубокий поцелуй… Но у меня и от этого башню сносит! Что он со мной делает?! – Как ты? – встревоженно спросил он, отстранившись от меня.
- Всё хорошо, - я села. – Честно, сейчас, прокручивая вчерашний случай, я думаю: «Почему я так разнервничалась? Ведь со мной были и ребята, и Джаспер, и телохранители…». В общем, накатило на меня вчера, сама не знаю почему, - призналась я. – В последнее время я, в принципе, что-то не в адеквате, - я кисло улыбнулась.
- Ничего. Думаю, скоро всё закончится, все вздохнут спокойно, и ты дашь волю свой фантазии при подготовке к нашей свадьбе, - при этих словах Хейла я погрузилась в мечтания. Передо мной предстали яркие картинки. Вот меня в белом шикарном платье ведёт по проходу под руку папа, все взгляды обращены на меня, у алтаря меня ждёт улыбающийся своей восхитительной улыбкой Джаспер, мы смотрим друг другу в глаза, на которых наворачиваются слёзы счастья, но мы их сдерживаем, для нас в этом мире больше никого не существует, только он и я…
- Элис! Элис!.. – меня чуть ощутимо щёлкнули по носу.
- Ауч! – вскликнула я, возвращаясь в реальность. – Больно! – наигранно возмутилась я, потому что это вам не щелбан от Розали. Она как влупит, так улетишь!
- Врушка, - прищурившись, сказал Джас. Мы засмеялись. – Ладно, вставай давай. Сегодня нас ждёт много дел, - ласково поцеловав меня в лоб, Хейл вышел из спальни. Так, его слова «много дел» меня заинтриговали!
Пока я старательно замазывала синяки под глазами от пролитых ночью слёз (даже сама не верю, что смогла вообще уснуть), я задумалась. А почему я так разнервничалась из-за вчерашнего? Ты хоть сейчас дуло пистолета ко мне приставь, я не разревусь, не психану, не испугаюсь. А вчера? Элис, ты сама себя порой пугаешь, признайся. С противоречивыми чувствами я спустилась вниз и села за стол позавтракать. Как же всё аппетитно! Джулия всё колдует на кухне. Обожаю эту женщину! Она для меня святая! Я буквально набросилась на привлекательные тонкие блинчики. Через несколько мгновений увидев удивлённый взгляд Джаспера, я сказала:
- Не надо на меня так смотреть. После пьянок у меня всегда такое чувство, как будто месяц на жёсткой диете сидела. А вспомнить, сколько мы вчера выпили…
- Да мне-то что, - весело ответил любимый. – Просто поражаюсь, как в тебя такую миниатюрную столько влезает, - он взглядом показал на тарелку, где недавно была целая гора блинчиков, от которой практически ничего не осталось.
- О да! Учитывая то, что я не толстею, сколько бы не ела, - торжествующе ответила я. Да, гены и ускоренный метаболизм – это святое. – Представить себе не можешь, во скольких конкурсах по поеданию чего-нибудь я участвовала. Правда, не во всех выигрывала, но всё равно было забавно.
- Чудная ты!
- Сочту за комплимент…

Как и обещал Джаспер, у нас было много дел. Меня на сегодня ждали два сюрприза. По традиции один хороший, второй плохой (о котором я узнала случайно). Начнём с приятного. Я теперь компаньон Хейла и совладелица фирмы, а значит, большой начальник. У меня теперь свой офис на этаж ниже (да, всегда под ним))), свой отдел, свои подчинённые, свой секретарь, свой просторный офигенный кабинет и куча денег. Сегодняшний день был ознакомительным: я познакомилась с работниками своего отдела, документацией и т.д. Всё было здорово! Вскоре я освоюсь, и всё будет ещё круче. На ланч я пошла с Анджелой в ближайшую кафешку. Сидим, болтаем. Я ей рассказала о нашей помолвке, о том, что свадьба будет лишь в следующем году и т.д. и т.п. Она мне рассказала свои новости. У неё, наоборот, всё покатилось к чертям: ушёл парень, затопило квартиру, проблемы с машиной.
- Сожалею, - бедная! Причём всё свалилось как снег на голову в один день!
- А! Не стоит! Всё уладится! – Андж махнула рукой. «Оптимизм всегда, оптимизм везде!» - вот как это называется. – Хотела спросить. Что у вас там происходит, что Джаспер так быстро составил завещание и… – я подавилась чаем.
- Какое завещание? – прокричала я, вскочив с места. У меня сердце в пятки ушло.
- Ты не знала? – смутившись, спросила Анджела. Чёрт! Нет! Такого не будет! Хоть какой-то намёк на то, что я могу его потерять, просто мучителен! Умрёт он, на тот свет за ним отправлюсь и я! Я сорвалась с места и буквально бегом отправилась в офис…

Jasper POV
Сижу за рабочим столом и разговариваю по телефону с одним важным клиентом, одновременно просматривая кое-какие бумаги. Обычная рутина адвоката – быть Юлием Цезарем, делая несколько дел одновременно. Денёк выдался ещё тот. Утром ездил к семьям погибших ребят. Это было… тяжко, мягко говоря. Только повесил трубку, влетает запыхавшаяся Элис со слезами на глазах. У меня сердце защемило. Господи, что случилось?
- Это правда? – срывающимся голосом спросила любимая. Я опешил.
- Что именно? – недоумённо спросил я.
- Почему ты хоронишь себя раньше времени? – чёрт! Анджела! Только она знает об этом. Я подошёл к Элис и, обняв за плечи, сел вместе с ней на диван, посадив её к себе на колени. Она уткнулась своим маленьким носиком мне в шею и вцепилась маленькими кулачками в ворот рубашки. Я чувствую влагу её слёз на своей коже. Мне тяжело видеть Элис в таком состоянии.
- Дорогая, это всего лишь формальность. Не переживай зря, - гладя по спине, говорю я. Господи! Из-за какой-то бумажки?
- Правда? – еле слышным голосом спросила Элис.
- Да, - я про себя улыбнулся. – Ну, что ты такая впечатлительная? Это обычный юридический момент, дорогая. Ты сама об этом прекрасно знаешь. Думаешь, помирать собрался? – с улыбкой спросил я. В последнее время неврозы Элис меня настораживают.
- Надеюсь, нет, - всё так же едва внятно пробормотала моя возлюбленная, уже не плача. Что же творится в твоей голове?
- Ну, что, больше не будешь расстраиваться из-за такой ерунды? – целуя Элис в макушку, спросил я.
- Угу, - хватка её рук ослабилась. Какое-то время мы так и сидели, пока она более-менее не пришла в себя. Вдруг Элис неожиданно поднялась и стала ходить по моему кабинету. Её вид меня действительно напугал: руки трясутся, взгляд безумный, глаза бегают, движения лихорадочные… - Прости, я сама не своя. Не знаю, почему! Всё раздражает! Из-за всего переживаю! Причём зря!.. – я подошёл к ней и схватил за плечи, останавливая.
- Успокойся, пожалуйста, милая. Всё хорошо. Давай-ка сейчас заедем в одно место. На всякий случай. Ладно? – надеюсь, Элис не воспротивится.
- Хорошо, - я притянул её к себе, чтобы обнять. Элис буквально упала в мои руки. Что же это с ней такое?..
За всю дорогу Элис не сказала ни слова, как будто была в каком-то трансе. Меня это, честно говоря, напрягает. Моя невеста даже не обратила внимания на то, куда мы приехали.
- Элис, - она вздрогнула, выходя из своего состояния.
- Больница? – испуганно спросила любимая.
- Да, Карлайла, - она вздохнула с облегчением. Врачей боится до ужаса. – Милая, меня тревожит твоё состояние, - с сожалением начал я. – Ты бы видела себя со стороны. Он просто скажет, что с тобой происходит, поможет.
- Я всё понимаю, - вяло ответила Элис голосом. Мы вышли из машины и пошли к зданию больницы…
- У Элис нервный срыв, - сказал Карлайл спустя пару часов после того, как были сделаны все необходимые обследования. – Причина, честно говоря, мне не до конца ясна. После нескольких тестов, которые я провёл с Элис, я сделал выводы, что её разум полностью в порядке. Нет никаких психических расстройств. Возможно, это защитная реакция организма на какое-то внешнее обстоятельство. Возможно, её что-то мучает изнутри. Я советую оставить её здесь. Никаких радикальных мер предпринимать, само собой, не будем. Так, отдых, сеансы психолога, тренинги. А там посмотрим. Искренне надеюсь, что помощь психиатров не понадобиться.
- Спасибо, Карлайл, - от всего сердца поблагодарил я. – Я ваш должник.
- Не стоит. Ну, мне пора. Кстати, поздравляю с помолвкой, - улыбнувшись, сказал он.
- Спасибо, - похлопав меня по плечу, Карлайл удалился. Я вошёл в палату к Элис. Хрупкая, миниатюрная фигурка моего ангела лежит поверх покрывала на больничной койке, свернувшись калачиком. Мне стало больно. Плевать, что да как будет, но я убью Хьюмана. Уверен, это из-за вчерашнего у Элис начались «неполадки» с нервами. Я присел на край кровати и взял Элис за её тонкую нежную ручку. Она никак не отреагировала, продолжая безжизненным взглядом смотреть в одну точку.
- Девочка моя, - я осторожно провёл рукой по её шелковистым волосам. – Прости, но тебе придётся здесь ненадолго остаться. Сам не хочу оставлять тебя здесь, но придётся. Карлайл присмотрит за тобой. Я сейчас поеду домой и привезу твои вещи. Скоро вернусь, - поцеловав Элис в щёчку, я вышел из палаты…
Когда я вернулся в больницу к Элис, я застал её в том же положении и состоянии, в котором её и покидал полтора часа назад. Внутри как будто всё оборвалось. Прибавилось ещё такое ощущение, что меня кто-то душит. Поставив небольшой чемодан около стены, я сел на прежнее место рядом с ней и так же взял за руку.
- Ну, я привёз самое необходимое. Завтра, когда ты будешь в более нормальном состоянии, скажешь, что конкретно тебе нужно, хорошо? До завтра, любовь моя, - я хотел было встать, но Элис крепко вцепилась в мою руку, царапая своими ноготками. Лишь одно слово…
- Останься, - прошептала она.
- Конечно, - я лёг рядом с Элис и обнял её за талию. Они ближе придвинулась ко мне. Вскоре мы погрузились в тяжёлый сон…
 
LizaKaktuZZZ Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:45 | Сообщение # 452
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Народ, сейчас сдам экзамены, и будет прода)))
 
Stupid_Girl Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:05 | Сообщение # 453
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
Ну что же)
Сначала привет) Меня давно не было, экзамены, лето, нету интернета сделали своё дело))

Ну я смотрю пока комментировать нечего все жизнерадостные и все дела) Мне бы та1к)

Ну так вот удачи на экзаменах)
Ни пуха ни пера)
и да надеюсь в следующей проде будет больше экшена)
 
LizaKaktuZZZ Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:44 | Сообщение # 454
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Спасибо)))
Постараюсь не разочаровать)))
 
LizaKaktuZZZ Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:29 | Сообщение # 455
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
От Автора: А вот и новая глава! Надеюсь, одобрите)))

Глава 32.

Среда.


Jasper POV
Сейчас утро. 7:49. Дождь бьёт по стеклам. Я проспал только пару часов, больше не смог. Как можно спать спокойно, когда твою любимую девушку довели до такого состояния? Всю ночь я провёл за ноутбуком, просматривал то, что прислал мне Генерал. То, что я увидел и узнал… Даже рассказывать об этом язык просто не поворачивается! Эти подонки переступают абсолютно через всё! За ними тянется очень длинный шлейф трупов и жертв, которые теперь живут на пособие по инвалидности или выживают на улице. Несколько раз за ночь просыпалась Элис. У неё были тихие истерики, которые сменялись тревожным сном. И каждый раз, увы, я ничего не мог сделать, кроме того, как просто быть рядом с ней.
Стою у кофейного автомата, жду, пока машина выдаст мне очередную порцию кофеина. Уже сбился, какая это чашка (точнее стаканчик) по счёту. Вдруг из палаты вышла Элис. Во мне закипел вихрь чувств и эмоций: боль, страх потери из-за Элис, отчаяние из-за ожидания, когда же мы найдём Хьюмана, ненависть и гнев к этому ублюдку… Видели бы вы Элис. От той жизнерадостности, весёлости, вредности, задора, ослепительной внешности ничего не осталось. Лишь тень существования в хрупком восковом теле и на лице с красными опухшими глазами и синяками под ними. Она подошла ближе.
- Я боялась, ты ушёл, - могильным голосом сказала Элис, уставившись в пространство.
- Я тебя никогда не оставлю, - ответил я, подняв подбородок, чтобы хоть на секунду уловить её взгляд. На мгновение взгляд Элис сфокусировался, после чего она обняла меня, прижимаясь как можно сильнее, как будто боясь, что я исчезну.
После того, как я передал Элис в руки врачей и оставил рядом с ней телохранителей, мне пришлось уехать из больницы по делам, хоть она просила (зачёркиваю) молила остаться. Было мучительно оставлять её в таком состоянии, но я ничего не мог сделать…
Полдня я провёл в суде, деля наследство какого-то миллионера между женой и дочерью, остальное время со своими ребятами мы обсуждали, как лучше всего взять Блэка и Хьюмана. Всё должно было быть спланировано просто идеально, чтобы они не смылись. Но весь день я места себе не находил: у меня из головы не уходили мысли об Элис.
Вечером я вернулся в больницу. Когда я подошёл к её палате, меня окликнули.
- Мистер Хейл!
- Да, - я увидел врача.
- Здравствуйте, я Габриель Пирс, лечащий врач мисс Брендон.
- О, здравствуйте! Рад познакомиться. Как она? – встревоженно спросил я.
- Сначала ей было действительно плохо, но потом она смогла прийти ко мне. Вела себя абсолютно адекватно, правда, подавленно. Это нормально при нервных срывах. Особенно при её ятрофобии, т.е. боязни врачей. Знаете, мистер Хейл, я думаю продержать Элис здесь до конца следующей недели. Уж не знаю, что творится в её жизни, но мой вам совет: как только я её выпишу, увезите её куда подальше от всех проблем.
- С радостью, но только вот проблемы отправятся за ней, - грустно усмехнувшись, ответил я.
- Искренне очень жаль. Что ж, можете зайти к ней, но только ненадолго, а то уже поздно для посещений.
- Хорошо, спасибо, - я пошёл к Элис. Войдя в палату, я увидел, что любимая уже спит, свернувшись калачиком на одеяле. Можно сказать, это другой человек, более живая, чем утром, даже щёки порозовели. Вид умиротворённый, дыхание спокойное… Не то, что прошлой ночью. От этой картины прямо камень с души упал. Я завернул Элис в одеяло и присел рядом на кровать.
- Прости, что приехал так поздно. Раньше не мог. Обязательно приду завтра пораньше. Уже скоро ты вернёшься домой. Спокойной ночи, милая, - наклонившись к Элис и поцеловав её в щёчку, я вышел из палаты и поехал домой…

Alice POV
Я не понимала, что со мной происходит. Разум чист, но эмоции и тело мне не подчинялись. Как будто меня заперли в клетке, а я хотела вырваться, но не могла. Как будто мной кто-то управлял. Такое впечатление, что я наблюдаю за всем со стороны. Боже, я сошла с ума! Я не верила, что это происходит со мной. Не верила, что, как последняя эгоистка, просила Джаспера остаться со мной, хотя понимала, что он должен уйти, не верила, что ночью на меня накатывало, скажем так. Не верила, что это я отказываюсь делать то, что говорила мне врач в её кабинете, несмотря на то, что понимала, что она хочет помочь. В итоге она от меня «отстала», и я вернулась в палату. И я впала в ступор. На меня обрушилось что-то мощное, как водопад. Я съехала по стенке, подтянула колени к груди, уткнулась в них носом и тихо заплакала. В этих слезах было и счастье, и отчаяние: счастье – потому что я снова почувствовала, что это я, что я могу собой управлять; отчаяние – от мысли, почему всё это происходит со мной, почему у меня такая жизнь. Это угнетает. Вскоре успокоившись и совладав с собой, я смогла подняться на ноги и пойти в ванную комнату (у меня вип-палата). Я быстро привела себя в порядок и переоделась из вчерашней одежды в удобные спортивные брюки, кофту и тапочки, которые я нашла в чемодане, который привёз Джас. Почувствовав какой-никакой прилив сил после всех своих манипуляций, я пошла к своему лечащему врачу, доктору Габриель Пирс. Мне необходима помощь...
У доктора Пирс я просидела достаточно. Мы долго разговаривали. Она задавала мне вопросы на такие разные темы, что я иногда не могла уловить цепь разговора. Многие из них вгоняли меня в краску, но приходилось отвечать. После визита к ней мне стало немного, но легче, хотя я знала, что это только начало…
После обеда я решила позвонить маме и для этого спустилась вниз к телефонам-автоматам (мобильник мой в сумочке, а сумочка осталась неизвестно где!). Я давно её не видела и очень соскучилась. Гудок, два…
«Алло!»
- Мам, это Элис, - на глаза навернулись слёзы.
«Привет, детка. Как ты?» - с тревогой спросила мама, услышав мой подавленный голос.
- Мам, мне плохо. Пожалуйста, приезжай, - я еле сдерживаюсь, чтобы вновь не заплакать.
«Конечно! Где ты, Элис?»
- В больнице Карлайла Каллена, - я совсем поникла. Ненавижу подобные заведения.
«Скоро буду, моя дорогая. Сейчас выезжаю!»
- Угу. Буду ждать, - тихо ответила я, и мы закончили разговор. Я вернулась в палату, где уселась на койку и стала читать журнал (если это можно так назвать: просто меланхолично просматривала расплывающиеся перед глазами картинки), малость успокоившись. Вскоре приехала мама. В палату она просто влетела.
- Как же я рада тебя видеть! – сказала я и обняла маму.
- Элис, дочка, я тоже по тебе очень соскучилась, - она в ответ сжала меня в объятиях, после чего мы устроились на кровати. – Что с тобой случилось, родная?
- Много чего, - я тяжело вздохнула. – Блин, так давно с тобой не разговаривали, что, кажется, я забыла, каково это, - я нервно усмехнулась, заламывая пальцы.
- Элис, в твоей голове всегда много чего происходило, происходит и будет происходить, и кроме тебя никто не сможет это рассказать. Давай по порядку, - сказала нежно мама и погладила меня по голове. Как в детстве. Хотя какое нахер детство! У меня его почти не было!
Я начала всё выкладывать маме с самого начала. Да, да. С того места, как я нашла работу. Ведь мама в курсе всего лишь поверхностно, а я вывалила на неё подробности. Она меня не перебивала, внимательно слушала. Где-то мы смеялись, где-то спорили, где-то мама сочувствовала, где-то была недовольна… Когда я рассказывала про Джаспера, мама была за меня счастлива (про помолвку скажу чуть позже – это отдельный разговор). Когда я дошла до части про «незабываемые приключения», у мамы стояли слёзы в глазах.
- Элис, прости меня, - при этих словах она взяла мои руки в свои.
- За что? – в недоумении спросила я.
- За то, что ничего не могу сделать, - слезинка скатилась по её щеке. – Прости. Ты знаешь, наша семья могла бы в два счёта разделаться с ними, - рассказывает мама, сдерживая слёзы. – Я говорила и твоему отцу, и Чарли, и Себастиану, но никто и слушать не стал. Я сама попыталась тебе помочь, но меня остановили. Всё из-за Себастиана. Он говорит, что вы сами уже должны решать свои проблемы, несмотря на всю серьёзность инцидента, - во мне закипела злость: почему всё решает этот человек? Как он смеет встревать в наши с сёстрами жизни, когда он даже не может вспомнить, да и не знает, когда у меня, Розали и Беллы дни рождения! Ему в принципе на нас наплевать! Зачем он способствовал тому, чтобы мы намного раньше закончили и школу, и институт? Правильно, в своих целях! Но мы взбунтовались, что в его планы совсем не входило! Но я не стала перебивать маму своим негодованием, потому что видела, как ей тяжело даются слова. – Ему всё равно, где вы будете искать поддержки. И, если вы не одержите победу в этом конфликте, то это будет означать, цитирую: «Позор всей нашей семьи, и слабость Розали, Элис и Беллы». Бред! – с отчаянием воскликнула мама.
- Ладно, мам. Ты не виновата, - успокаивающим тоном начала я. – Ты не виновата в том, что тирания и маразм так называемого «дедушки» не знают границ. Ты же не могла предвидеть, что у тебя будет такой свёкор. Но у меня самая замечательная для тебя новость! – я решила перевести разговор в другое русло, иначе мы бы совсем раскисли, и я достала из ящика тумбочки кольцо (я сняла его перед тем, как пойти в душ и, стыдно признаться, забыла после этого надеть, что сделала сейчас). Мама ахнула.
- Элис, поздравляю! – мама меня расцеловала и обняла. – Господи, как же я за тебя рада, милая! Кольцо какое красивое! Прям как у прабабушки Алисии, в честь которой я тебя назвала!
- Спасибо, мам. Да, я помню это кольцо на фотографиях! Ты права, очень похоже.
- Жаль, что оно бесследно куда-то исчезло. Мы же не знаем, как было более ста лет назад, но по слухам, скажем так, оно вместе с ней в могиле. На пальце Алисия носила простое обручальное кольцо из золота, а кольцо, которое прадедушка Джонатан подарил ей на помолвку, она носила на шее на цепочке.
- Ты никогда об этом не рассказывала. Ты же знаешь, мне интересно всё, что связано с семьёй Брендон. Извини, что сначала не представила вам Джаспера… - я не успела оговорить.
- Хорошо, что ты этого не сделала! Мало ли что могло произойти! У Себастиана уже готовы кандидаты на роль ваших женихов! Думаешь, просто так Джейн и Алек отправили Беллу в Италию? Нет, конечно! Они ждали подходящего момента! Инцидент с командой «Привет из прошлого» (надеюсь, теперь вы понимаете, в кого я пошла) был всего лишь предлогом! – я прифигела.
- Что?
- Да, Себастиан очень надеется на родство с Вольтури, неважно с кем именно…
- Ха, его планам не суждено сбыться, - злорадствующее сказала я. – Хотя Вениамина жалко. Он хороший парень.
- Здесь я с тобой согласна. Его чувства к Белле были искренними. Однако в мире, где правят деньги и холодный расчёт, не место горячему сердцу, увы. Никто не был в курсе об этих планах, кроме Алека и Джейн. Они рискнули, и у них получилось… почти. Я уже разговаривала с Рене. Рассказывает, что на Беллу было страшно смотреть, когда она приехала… Нет, даже не приехала, а, цитирую: «ввалилась в дом как мужик по пьяни с чемоданами в руках». Ох, Рене всегда не стесняется в выражениях! – мама усмехнулась. – Сейчас пока рано говорить, но Рене считает, что Белла скоро освоится и успокоится. Главное, ей нужно чем-нибудь заняться. Белла уже, надеюсь, не передумает и не станет Вольтури. Ты уже помолвлена, да и против Армии США в лице достопочтенного Генерала Уитлока за спиной твоего жениха Себастиан не пойдёт. Хоть здесь нет у него влияния, в отличие от Вольтури, например, но они не полезут в «эту драку», - мама пальцами показала кавычки. – Хоть за тебя не надо волноваться по этому поводу. А Розали я ни за что не отдам в лапы какого-нибудь кретина. Кстати, раз уж заговорили обо всём этом, в субботу к нам Роуз с Эмметтом приедут. Жаль вас с Джаспером не будет.
- Это точно. Было бы здорово вот так всем вместе собраться.
- А когда тебя выпишут? Да и когда вы устраиваете приём в честь помолвки? И где? – затараторила мама со скоростью 10 слов в секунду. – Можете у нас. Или в особняке Хейлов? А ты уже познакомилась с Сандрой и Джаредом? Поверь мне, они прекрасные люди. Я с Сандрой какое-то время даже училась вместе в школе, потом вот в Нью-Йорк из Чикаго переехала, а вон как судьба распорядилась! А когда вы…
- Так, стоп! Прости, мамулечка, что тебя перебиваю, - смеясь, говорю я, - но тебя понесло.
- Да? Я что-то не заметила, - скорчив рожицу как маленький ребёнок, ответила мама. – Ну, ладно, Элис, пойду я, - с сожалением сказала мама, посмотрев на часы на своём тонком запястье. – А то до дома к утру не доеду. Ты ведь знаешь, что Нью-Йорк стоит всегда. Да и выгонят меня сейчас. Скоро по расписанию у пациентов отбой.
- Конечно. Спасибо, тебе, мама, что приехала. А то я совсем пала духом, - поцеловав друг друга в щёку и обнявшись, мы распрощались. Представить себе не можете, как мне стало хорошо. Я абсолютно расслаблена, в приподнятом настроении. Нахер всех врачей! Самый лучший доктор – мама! Её не заменить. После её ухода я вернулась к прежнему занятию: стала читать журнал (действительно читать). Я и не заметила, как уснула…

Одежда Элис в больнице
Тапочки Элис. Ракурс 1
Тапочки Элис. Ракурс 2
 
LizaKaktuZZZ Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:31 | Сообщение # 456
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Продолжение...

Rosalie POV
Работа, работа, работа… Пристрелите меня!!! За всё утро не присела! Носилась как ненормальная с разными бумажками по городу, причём на метро из-за вечных пробок! Ох, уж эта бюрократия! Только сейчас удалось свою попу усадить за обедом. А утро так хорошо начиналось…
*Flashback*
Я стою на балконе роскошного отеля на берегу океана в каких-то экзотических краях в красивом длинном платье, со спины меня обнимает Эмметт за талию, целует в шею… Так, стоп! Что-то уж слишком реалистично! Я поняла, что проснулась (но глаз не открыла). Что это машины и дождь шумят за окном, а не волны. И то, что Эмметт меня действительно нежно целует.
- Просыпайся, любимая, - тихо сказал он, щекоча мою кожу своим горячим дыханием.
- Не-а, дай сон досмотреть! – вредным тоном сказала я, удобнее устраиваясь на подушке.
- Размечталась, - прорычал Эмметт и, грубо развернув меня к себе, страстно впился в мои губы…
*End of Flashback*

- Розали, о чём замечталась? – весело спросила Виктория, отряхивая мокрый насквозь зонтик и присаживаясь ко мне за столик в кафе вместе с Джеймсом. Блин, весь полёт мысли оборвала! (За кадром: ну, вы понимаете, как мы с Эмметтом провели утро перед тем, как собрались на работу).
- Да так, ни о чём. Поражаюсь, ребят, как вы остаётесь такими бодрыми в течение рабочего дня. Я уже как выжатый лимон! – отпивая кофе, сказала я.
- Вы с Калленом трахаетесь в офисе? – я подавилась от такого вопроса Джеймса и, кажется, покраснела.
- Нет. А это здесь причём? – возмутилась я.
- Да притом! Мы регулярно так делаем. Нас ещё на ночь хватает! При этом на какую ночь! – ответила Вики и поцеловала Джеймса.
- Завидую, ребят, вашей стойкости, - обиженно сказала я. – Я лично вообще в последнее время устаю ужасно. Наверное, всё из-за нервов.
- Уверен, ты паришься из-за каждой мелочи. Смотри на жизнь немного проще, подруга. Всё будет пучком, как бы сначала всё ни складывалось!
- Это точно. Ты бы знала, какой тернистый путь нам пришлось преодолеть, чтобы пожениться.
- Но при этом не теряли головы. А сейчас? Мы счастливы, и всё у нас складывается, как нельзя лучше.
- Вместо того чтобы жалеть себя, иди и устрой Каллену горячий перерыв на обед, - настойчиво сказала Вики.
- Больные! – ответила я, закатив глаза, хотя эта идея мне с каждой секундой нравилась всё больше. Эта парочка пристально на меня уставилась с хитрыми улыбочками.
- Каллен только что вернулся со встречи. На этаже никого нет, пока, - заговорщицки сказала Вики. – Но если кто вас застукает, мы ни при чём, - невинно продолжила она.
- Я вас ненавижу, ребят, - крикнула я на выходе из кафе, попав под струи воды, на бегу запахивая пальто и открывая зонтик.
Через десять минут я уже стучала каблуками по мраморному полу первого этажа офиса. Ещё через минуту я кинула пальто с сумкой на свой стол в приёмной. Ещё через пару секунд я распахнула дверь в кабинет Эмметта и…
- Привет, милая! Я по тебе соскучился за эти полдня, - я оторопела. Он подошёл ко мне и, притянув к себе, поцеловал. Я ответила на поцелуй, но только из страха, а не из-за нежных чувств. Когда я отстранилась, я увидела на его столе… Нет, быть этого не может! Затем я взглянула на свою левую руку, точнее на безымянный палец. Я чуть в обморок не упала.
- Сколько мы с тобой женаты?! – в панике воскликнула я.
- Розали, ты меня пугаешь. Мы поженились с тобой около полугода назад, - он отошёл к окну и стал внимательно смотреть вниз. Я не могу в это поверить! Но факты говорят обратное. Мне стало казаться, что стены сужаются, я стала задыхаться, голова закружилась. Паника и страх сковали меня. Я осмотрелась. Нет, это точно наш офис, кабинет Эмметта. Посмотрев на себя, я убедилась, что я всё в той же одежде. Я, почувствовав острую боль, схватилась за живот и вскрикнула. Он сразу оказался рядом со мной и помог сесть на стул напротив стола. – Как ты? – обеспокоенно спросил он.
- Что со мной? – я реально боюсь. Боюсь его, боюсь этой боли, боюсь сложившейся ситуации…
- Роуз, милая, ты переутомилась. Может, попросить Роберта отвезти тебя домой? Ты беременна. Третий месяц, - он присел передо мной на корточки и, держа за руки, смотрит мне в глаза с заботой, лаской, любовью, тревогой. На глаза навернулись слёзы. Не верю! Не верю! Не верю! Как? От него? – Ну, малыш, не грусти, - он нежно прикоснулся к моей щеке тыльной стороной ладони. Нет, этот человек не способен на это! Он бездушный и жестокий! Поцеловав меня в лоб, он вернулся к окну.
- А где Эмметт Каллен? – срываясь на крик, спросила я.
- Сама посмотри, - ласково-грубо ответил он и жестом пригласил к окну. Я подошла и ужаснулась от того, что увидела: Эмметт стоит около стены со связанными руками, а на него направлены ружья…
- Остановитесь! Эмметт! – закричала я, стуча в исступлении кулаками по стеклу. Слёзы хлынули из глаз. – Умоляю, Джейк, прекрати это безумие! Фирма твоя, я твоя, но его не убивай!
- Никогда я не изменю своего решения, - холодно ответил он. – Ты сама сделала свой выбор, став моей женой, - его слова как лезвие ножа по сердцу. Я вновь подбежала к окну. Поздно, всё кончено…
- Нет! – неистовый крик вырвался из моей груди, когда я увидела, как белая рубашка Эмметта окрасилась в багровый цвет, как самый родной мне человек упал на землю, как тряпичная кукла…

Я с криком распахнула глаза. Дышать тяжело. Вся в холодном поту. Где я? Через пару секунд я смогла сфокусировать взгляд на окружающей обстановке и сосредоточиться. Я поняла, что я в нашей с Эмметтом спальне. Приподнявшись на локтях, я осмотрелась. Так, любимый уже встал, слышу, что вода в ванной шумит. Я посмотрела на часы: 7:15. Чуть раньше будильника. Чёрт! Что за херня в моей голове творится? У меня до сих пор перед глазами эта картина, и звук выстрелов гремит в ушах. Ужас! Упаси, Господь, увидеть мне такое! Еле встав с кровати на трясущихся ногах, я пошла в ванную…
Всё утро я провела в кабинете Эмметта, замещая его. Сам же он был на стройке. Я чуть с ума не сошла, находясь в этом помещении, потому что на столе мне постоянно мерещилась свадебная фотография, где я в белом платье в обнимку с Блэком, да и сам он, стоящий около окна и пристально смотрящий вниз.
- Тук-тук, к тебе можно? – спасла меня от душераздирающих мыслей и галлюцинаций Виктория, заглянувшая в кабинет.
- Да, Вики, заходи.
- Да, наоборот, я приглашаю тебя на выход. Время обеда, - весело сказала она.
- Уже? – удивилась я.
- Совсем заработалась, трудоголик! Вставай и пошли. А то мне скучно! Мой благоверный муженёк свалил от меня в командировку, так что мне осталась компания подруг. Так что, вперёд и с песней!
- А куда Джеймс поехал? – мы уже спускаемся вниз на лифте.
- Если не ошибаюсь, то в Сиэтл. Да, точно, туда. Там возникли какие-то проблемы с новым офисным комплексом.
- А! Тот, который Колин разработал?
- Да, стройматериалы что ли не привезли. Я не особо в курсе… - так мы непринуждённо болтали во время ланча. В офис я вернулась в хорошем настроении, не терзаемая призраками прошлой ночи. Однако они меня вскоре настигли. Когда я вернулась в офис, в кабинете уже сидел Эмметт. Мне вдруг стало очень грустно. Я ни за что его не потеряю!
- Привет, Роуз! – любимый только что закончил разговаривать по телефону. Я подошла к нему, села на колени и поцеловала. Нет! Нет! Нет! Никто не лишит меня этого!
- Привет, любимый. Я по тебе очень соскучилась, - сказала я и вновь приникла к его губам. Этот поцелуй был уже более глубоким, чувственным, страстным, всепоглощающим… И настолько полон отчаяния!.. У меня защемило сердце и в голове что-то ёкнуло: «А вдруг это в последний раз?». Так, Розали, откуда такие мысли?! Но я их никак не могла отогнать, поэтому я стала развязывать его галстук и расстёгивать рубашку…
- Я люблю тебя, просто знай это, - тихо сказала я, водя пальчиком по его мужественной груди. Мы лежим в обнимку на диване в кабинете (уже одетые). На часах начало пятого.
- Я знаю, Розали, знаю, - он поцеловал меня в макушку, крепче прижимая к себе. – И я тебя люблю. Больше жизни, - я вздрогнула.
- Не зарекайся, Каллен, - немного резко ответила я. Да что же это такое?! Маразм крепчал?! Или обычное беспокойство вперемешку с мнительностью?! Он лишь только усмехнулся. В дверь постучали.
- Мистер Каллен, можно? – мы быстро встали и оправили одежду. Любимый сел за стол, я же схватила какую-то папку и устроилась на диване.
- Да, заходите, - вошла новенькая девочка из бухгалтерии.
- Мистер Каллен, вот отчёты, которые вы просили, - кладя на стол папку, сказала она.
- Спасибо, Мэнди.
- Да, сметы по новым заказам будут готовы завтра днём.
- Хорошо. Как будут готовы, принесёшь. А с банком дела улажены?
- Да, у них просто произошёл сбой в системе, поэтому наши перечисления не сразу дошли.
- Всё ясно. Можешь идти.
- Да, мистер Каллен, - она вышла. Посмотрев друг на друга, мы с Эмметтом засмеялись.
- Приди она чуть раньше, было бы неловко, - усмехнувшись, сказала я.
- Возможно. Эй, ты чего опять сникла? – Эмметт снова сел на диван рядом со мной, обнимая за плечи.
- Да так, ничего, - отмахнулась я, а у самой в душе кошки скребут. Этот секс… как будто прощальный был что ли! Как будто вот-вот я должна буду встать и уйти. Уйти навсегда…
- Может, домой поедешь? – заботливо спросил любимый. – На сегодня особо важных дел больше нет. Сам смогу разобраться.
- Да-да, ты прав, - растерянно ответила я, вставая с дивана. – Только я заеду кое-куда, надо расслабиться немного. А потом домой поеду.
- Хорошо. Увидимся дома, - Эмметт чмокнул меня в губы. Я вышла из кабинета, захватила пальто с сумочкой и пошла на парковку к своему BMW, по пути звоня одному человечку.
- Алло, Пфайфер?
«Да. Роуз, ты что ли?».
- Да.
«Не признала. Богатой будешь. Хотя куда уж больше», - Пфайфер засмеялась.
- Ну не скажи! До списков Forbes мне как пешком до Марса. Я вот что звоню, сможешь закрыть свой бутик? Я к тебе сейчас приеду.
«Ради тебя – всё что угодно! Я же хозяйка! Тем более что ты оставишь у меня больше денег, чем все покупатели за день. С нетерпением жду!».
- ОК, скоро буду, - только закончился разговор, так у меня новый звонок.
- Да! – ответила я, выезжая из гаража.
«Привет, Роуз!».
- Привет, мам. Как дела?
«Я не знаю», - я заметила переживания в её голосе. – «Элис в больнице».
- Что? – я чуть в фонарный столб не въехала. – Мне приехать? Где она?
«В больнице Карлайла. Нет, не надо. Ты же знаешь свою сестру: захочет, позвонит. Я просто сообщаю, чтобы ты знала».
- Да, мам, я поняла. Позвони мне потом, расскажи, как там Элис.
«Да, дорогая. Жду вас в субботу! Пока».
- Пока, - я услышала гудки. Аааааааааа! Почему всё свалилось именно на нас?..
Ух, приехали! У дверей магазина меня встретила Пфайфер. За мной сразу выстроилась свита.
- Эээ, нет, мальчики! Вы в этот магазин не войдёте, - угрожающе сказала я, ведь куда я приехала? Правильно! В магазин нижнего женского белья! – Все эти вещи на мне увидит только Каллен, так что стойте на выходе!
- Мисс Тейлор, но у нас указания!
- Так, ладно. Если вы сначала осмотрите магазин на отсутствие всего, что может мне угрожать, то потом вы будете стоять у входа и никого не впускать, ОК? – я начинаю закипать.
- Да, мисс Тейлор, - покорно согласились они.
Осмотрев магазин, мои защитники остались довольны результатом и встали снаружи у главного и чёрного выходов. Я же стала ходить между полками и вешалками, болтая с Пфайфер…
Я хожу абсолютно одна по второму этажу среди красивого белья. Я уже столько всего выбрала, что этого хватит на год, чтобы Эмметт срывал с меня кружева каждую ночь. Вдруг я почувствовала, как резкий запах ударил в нос, и я погрузилась в темноту…

A Guard POV
Мы с сослуживцами стоим около входа в магазин.
- Что-то мисс Тейлор давно нет. Вам так не кажется? – выразил я свои подозрения.
- Итан, все женщины такие. В магазинах они теряют счёт времени! К тому же, что может случиться? Мы ведь всё проверили! – ответил Питер.
- Не знаю. У меня плохое предчувствие. Пойду, проверю, - я зашёл в магазин и застал его хозяйку, разговаривающую с двумя своими подчинёнными.
- Где мисс Тейлор? – подойдя к ним, спросил я.
- А, Роуз на втором этаже, - ответила миссис Райн.
- Спасибо, - я поднялся на второй этаж, но там никого не оказалось. Дьявол! Я быстро спустился вниз.
- Что случилось? – обеспокоенно спросила миссис Райн (От Автора: это Пфайфер).
- Сколько вы здесь разговариваете?
- Ну, Розали при нас поднялась наверх и с тех пор мы здесь стоим разговариваем. И Розали не спускалась вниз. Так что случилось-то?
- Её там нет, - я пошёл к ребятам, которые стоят у чёрного входа. – Парни, у нас большие проблемы…
 
LizaKaktuZZZ Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:04 | Сообщение # 457
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ребят, вас не слишком напрягает, что из жанра комедии/романтика мой фанф перерос в мелодраму с экшеном???
oops oops oops


Сообщение отредактировал LizaKaktuZZZ - Воскресенье, 01.07.2012, 21:04
 
ДракАкулЙха Дата: Четверг, 12.07.2012, 07:56 | Сообщение # 458
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (LizaKaktuZZZ)
Ребят, вас не слишком напрягает,

А должен:?
Ты же Автор... тебе и решать все про жанр, ГГ, сюжета и прочее... мы примем любое твое решение)))
 
LizaKaktuZZZ Дата: Суббота, 14.07.2012, 19:35 | Сообщение # 459
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ребят! Я от вас никуда не делась!))) Глава, можно сказать, готова. У меня, правда, небольшой геморрой (извиняюсь за выражение))) с доп. матер., поэтому чуть-чуть придётся подождать. Прошу вас запастись терпением)))
 
LizaKaktuZZZ Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:18 | Сообщение # 460
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Примечание Автора: я не помню, каким образом так получилось, но когда я начинала писать фанфик, получилось, что по календарю всё действо происходит в 2008 году.

Глава 33.

Понедельник – вторник. (13 - 14 октября 2008).


Rosalie POV
Блин, голова трещит! Всё как в тумане. Вокруг тишина, но при этом в ушах гудит. Фак! Меня тошнит! Так, Розали, не думай об этом. Всё хорошо. Наверное. Не знаю. Знаю, точнее чувствую, только то, что у меня что-то вроде лихорадки. В помещении тепло, но у меня мурашки по коже. И всё тело ломит. Говоря о помещении. Где я? Я даже глаза открыть не могу: мне очень плохо. Попойка что ли очередная была? Хотя нет, не похоже. Но всё равно ничего не помню. Хотя… В голове как будто вспышка: я рассматриваю кружевной чёрный комплект и… Резкий противный запах! Браво, Холмс! Но это не даёт вам ответа на вопрос, где вы находитесь! Пф! Придётся как-то встать. Боже, сохрани содержимое моего желудка там, где оно сейчас находится! Сделав глубокий вдох, я приложила максимум усилий, чтобы открыть глаза. Медленно, но верно я это сделала и, выразимся так, сонными глазами уставилась в потолок. Так, дерево. Везде всё обшито тёмным деревом. В самом помещении темно из-за задёрнутых штор, предположила я, потому что на ночь что-то как-то не похоже. Чёрт, меня всю трясёт! Несмотря на ослабленное и дрожащее тело, через какое-то время (сначала были неудачные попытки) я смогла перекатиться на левый бок и сползти с кровати на пол (можете назвать это падением, если хотите; больно, между прочим). Я оказалась на чём-то очень мягком и пушистом. Ммм, приятно! Будь моя воля, я бы не вставала с этой поверхности, но если здесь есть ванная (а моя интуиция говорит мне, что она здесь есть), мне необходимо прямо туда. Еле-еле поднявшись на четвереньки (встану на ноги, точно упаду), я, не обращая внимания на окружающую обстановку, поползла к открытой двери (не зная, куда она меня приведёт). Вползя туда, я оказалась в тёмном помещении. Облокачиваясь о ближайшую стену, я встала на коленки и стала шарить рукой по стене в поисках выключателя. Найдя его, я включила свет и тут же об этом пожалела, т.к. он меня ослепил. Выключив его, я нажала на вторую половину выключателя и включились маленькие светильники над зеркалом над раковиной и над небольшим столиком у противоположной стены. Так-то лучше! Я поняла, что я в ванной. Так же не обращая внимания на то, что вокруг, я доползла до унитаза и обнялась с ним. Господи, не помереть бы! Мне так плохо! После своего свидания с белым другом я подползла к раковине и, держась за неё, поднялась на ноги. Я чуть не упала от того, что увидела в зеркале. Осунувшаяся, похудевшая, со спутанными волосами не первой свежести, с восковым цветом кожи, вся помятая, как будто несколько раз меня переехали. Ужас! Сколько же я была в отключке? Точнее, сколько меня продержали в отключке? Еле держась на ногах, я умылась, прополоскала рот и напилась вдоволь воды из-под крана. Только после этого я поняла, как же я хотела пить! Утолив жажду, я вышла из ванной и… И что мы видим? Факт № 1. Я в спальне. Факт № 2. Я в роскошной спальне. Факт № 3. Я нихуя не знаю, где находится эта спальня! Подойдя к массивным бархатным бордовым портьерам во всю стену, я их раздвинула (малость с трудом). И прифигела. И от «окошка», и от вида за ним. Вся наружная стена была сделана из стекла, но состояла из ячеек, отделённых друг от друга рейками из тёмного дерева. Похоже на витражи в соборах. Вид из окна прекраснейший, но мне стало стрёмно: где я? Передо мной расстилались покрытые сверкающим на солнце снегом горы, которые были отделены бездонной пропастью от той скалы, на которой находится это здание. Дух захватывает! Я развернулась и осмотрелась. Спальня не совсем правильной формы с высоким потолком, с которого свисает красивая старинная кованая люстра. Всё обшито деревом тёмного цвета. И стены, и пол, и потолок. Напротив огромнейшей двуспальной кровати в полкомнаты, на которой лежала я, находится каменный камин, в котором потрескивает огонь. Около него два бордовых бархатных кресла (такого же цвета, как портьеры) в классическом стиле, под которыми постелен большой мягкий ковёр цвета слоновой кости от камина до большого старинного деревянного сундука перед кроватью. С левой стороны от камина такого же тёмного цвета как всё дерево в комнате резная двустворчатая дверь, с обеих сторон от которой стоят высокие напольные торшеры. В противоположной стене, вдоль которой расположены стеллажи с книгами, точно такая же дверь. Около кровати с обеих сторон стоят прикроватные тумбочки, на которых настольные светильники. Теперь я поняла, на что приземлилась ранее. Это шкура бенгальского белого тигра (как оказалось, такие шкуры что с одной, что с другой стороны кровати). Бедные звери! Где Greenpeace??? Ближе к окну на полу лежит что-то белое из меха и бесформенное. Я предположила, что это лежак а-ля «кресло-груша» (позже я подтвердила свои предположения; кстати, очень удобно) только больше. С обеих сторон от кровати висят картины. Сомневаюсь, что это копии. Около стеклянной стены-окна тоже лежит шкура белого тигра, около которой находятся два кресла в стиле барокко, между которыми маленький столик в соответствующем стиле. Уау! Дизайнеры постарались! Около кровати я заметила свои ботильоны, а на одном из кресел перед окном своё пальто. Гм, интересно, кто их заботливо снял с меня? И… сумочку??? Я подлетела к этому стулу (чуть не упав) и стала копаться в своём клатче. Блин! Так и знала! Всё на месте, кроме мобильника. Вместо него я обнаружила совсем новый BlackBerry Bold 9700 белого цвета. Посмотрела на часы и дату. Тринадцатое октября? Понедельник? Какого?.. Четыре дня! Мать вашу, четыре дня в отключке! Теперь я не удивляюсь, почему мне так плохо. Попробовала набрать Элис. Доступ запрещён. Мама. Доступ запрещён. У меня задрожали руки. Что же это такое? Полиция. И туда тоже! От отчаяния и злости я даже зарычала!
- Что б ты провалился! – закричала я, ни к кому конкретно не обращаясь. Мысли путаются, нервы на пределе. Я быстро проверила кошелёк.
- Что за чертовщина? – сказала я, увидев вместо американских долларов другую валюту и совсем не свои, а другие кредитки. Я озадачена. Оставив кошелёк в покое, я засунула руку в маленький карман сумочки, который не найдёшь, если не знать о его существовании. Да, она на месте. Я её достала. При её виде на глаза навернулись слёзы. Это наша с Эмметом фотография. Однажды мы с ним гуляли в парке, и там был фотограф, который снимал осенние пейзажи…
*Flashback*
- Извините, что пристаю к вам, - обратился фотограф к нам, - но вы очень красивая пара. Можно вас сфотографировать?
- Почему бы и нет? – с улыбкой ответила я…
*End of Flashback*

И вот я вижу нас обнимающихся, с улыбками на лице на фоне разноцветной листвы. Такое впечатление, что это было очень давно. Убрав фотографию назад и запихнув все переживания поглубже, я постаралась уложить все факты в одну целостную картину, но у меня ничего не получилось. Злая, на шатающихся ногах я подошла к кровати и плюхнулась на неё, чтобы надеть ботильоны. Сделав это, я решила посмотреть, что же находится за дверьми около камина. Пока дошла до них, два раза чуть не упала. Распахнув двери и раздвинув лёгкие полупрозрачные белые занавески, я вновь была поражена. Приятно поражена. Это оказалась гардеробная. Над дверью висят гардины, собранные по бокам от двери красивыми плетёными шнурками. Меня прикольнули полосатые обои. Вдоль двух стен расположены белые деревянные шкафы, на дверцах которых зеркала. Некоторые из них с ящиками. Около стены, где дверь, стоит туалетный столик белого цвета с зеркалом, около стола стул с мягкой обивкой. Посреди комнаты стоит маленький диванчик без спинки. Весь пол покрыт белым пушистым ковром. Окно здесь большое, поэтому много света. Поочерёдно я стала открывать шкафы. Здесь полно новой одежды! От белья до верхнего гардероба! И куча аксессуаров и обуви! Обалдеть! Когда я открыла один из шкафов, я даже ахнула. Там, как в ювелирном магазине, были разложены различные украшения. У меня глаза чуть на лоб не вылезли. В общей сложности здесь лежит несколько сотен миллионов долларов! Чтобы не упасть в обморок от увиденного, я быстро закрыла шкаф и решила посмотреть, что же лежит в ящичках стола. Там была косметика, ноутбук и много всякой другой фигни. После осмотра стола я вернулась к шкафам. Посмотрев внимательней одежду и обувь, я поняла, что это всё моего размера. Да, кто-то явно готовился к моему «приезду». Во мне закрались подозрения, чьих рук это дело, но оптимист во мне надеялся, что это не так. Кто угодно, только не он. Выйдя из гардеробной, я направилась внимательно рассмотреть ванную комнату. Вы не поверите, народ. Я снова прифигела. Вся ванная комната, кроме потолка, была облицована светлым глянцевым мрамором! Очень красиво. С правой стороны от входа шкаф. Заглянув в него, я увидела полотенца и банные халаты. У одной стены раковина с туалетом (уже знакомы), у другой туалетный столик со стулом. На столике и в ящичках различные кремы, лосьоны и т.д. В глубине комнаты расположена сама ванная с колоннами. Что ж, хватит любоваться местными интерьерами, пора наружу. Понимая, что я не выйду из этого здания, я решила поискать кухню. Есть хочу, ужас! Выйдя из комнаты, я осмотрелась. Никого нет. Судя по обстановке, я нахожусь в замке. Круто! Кто-то захотел сделать меня принцессой поневоле. Вспоминая историю архитектуры, кухни в замках всегда находятся на нижнем этаже. Слава Богу, по пути я никого не встретила. «Я что здесь, одна что ли? Тем лучше! Может, смогу выбраться», - говорил оптимист внутри меня, в то время как пессимист крутил пальцем у виска. Добравшись до кухни на цокольном этаже, я чуть не зарыдала, увидев холодильник. Родненький мой, я иду к тебе! Поскольку я надеялась найти здесь элементарные хлопья, я достала графин с молоком.
- Tyvärr, – от неожиданности я вскрикнула и вздрогнула, и графин полетел на пол и разбился вдребезги. Развернувшись, я увидела милую женщину лет шестидесяти в фартуке, сочувственно смотрящую на меня.
- Извините, я сейчас всё…, - в панике пробубнила я, собирая осколки графина. Эта женщина подошла ко мне.
- Nej, Nej, jag snyggt. Sitt ner, - сказала она, указывая на высокий табурет и забирая осколки. Я послушно села.
- Извините, но я вас не понимаю, - у меня опустились руки. Да, если я не выберусь отсюда, моё существование здесь будет адской хуйнёй, по-другому не назовёшь. Убрав последствия гибели графина, женщина вышла из кухни, но через минуту вернулась обратно, приведя устрашающего вида парня. Женщина что-то ему сказала на своём языке.
- Бригитта спрашивает вас, мисс Тейлор, что бы вы хотели на обед? – заговорил он на английском языке. Будь я сейчас в состоянии, набросилась бы на него с кулаками, требуя разъяснений, но из-за слабости во всём теле и головокружения, я всего лишь обессиленно ответила:
- Обед? Уже? Всё, что угодно. Я просто очень хочу есть, - и он перевёл ей всё, что я сказала, и вышел.
Через полчаса передо мной стояла тарелка с омлетом и овощами, чашка кофе и корзина с булочками. Поблагодарив Бригитту, я буквально набросилась на еду. Я что, полгода сидела на диете из воды и хлеба? Вскоре снова пришёл великан, а на тарелке не осталось ни крошки.
- Мисс Тейлор, вас ждут. Пройдёмте за мной, - поскольку у меня нет другого выхода, я пошла за ним, перед этим ещё раз поблагодарив Бригитту за прекрасную еду. Поднявшись на третий этаж (откуда я ранее спустилась), но в другое крыло, мы подошли к одной из дверей. Громила остался в коридоре и жестом показал, что я должна войти. Открываю дверь, вхожу, закрываю за собой, оборачиваюсь и…
- В рот мне ноги! Сколько можно! Блэк, ебукентий ты поганый! Какого хрена ты творишь? – заорала я, хватая рядом стоящую вазу и швыряя в него. Выбесил, сука! Тут я почувствовала, как меня впечатали в стену, а мои руки прижали к телу.
- Угомонись, Розали! – прикрикнули на меня. Я хотела уже сопротивляться, но у меня всё поплыло перед глазами, и я бы упала, если бы Блэк меня не подхватил. Он помог мне сесть в кресло напротив его стола. – Извини, это побочное действие препарата. Пришлось держать тебя без сознания, пока не добрались до этого места.
- Зачем ты это делаешь? – еле выговорила я. Чёрт, голова кружится! Какой гадостью меня накачали?!
- Я тебе уже говорил, - абсолютное спокойствие. Так, Роуз, прекращай свой отходняк! Пора включить режим «Расцарапай рожу»!
- Отпусти меня. Ты ведь знаешь, из этого ничего не выйдет.
- Я верю в обратное, - ответил он, стоя у окна. Бля, я хренов экстрасенс! Где-то я это уже видела, сука!
- Ладно, - так, сейчас я изменить ситуацию никак не смогу. Придётся действовать по плану «тише едешь, дальше будешь». Но не сейчас. Господи, помоги мне! Только не рыдать, только не рыдать! – И сколько ты меня здесь продержишь? Пока сам не сдашься? Или пока я с голоду не помру? – язвительно сказала я. – В знак протеста я объявляю голодовку! – ага, сейчас легко говорить на сытый желудок, а потом что? Я же первая и сдамся и поползу к холодильнику. Вот дерьмо!
- Это смешно, Роуз, - он сел за свой рабочий стол. Осмотревшись, я поняла, что это его кабинет. – Ты же знаешь, что помереть тебе я не дам. А проживём мы здесь где-то год-два. Скорее всего, два. Потом уедем в Англию.
- Ты думаешь, я не попытаюсь сбежать? – с усмешкой спросила я.
- Уверен, что даже не попытаешься, - самоуверенно ответил этот гад, смотря мне в глаза. – Шаг влево, и оба Каллена, и твоя сестра окажутся на том свете, - у меня внутри всё перевернулось.
- Ах ты тварь! – во мне закипела такая ярость, что я не смогла себя контролировать!..

От третьего лица
Такое впечатление, что вся слабость и плохое самочувствие девушки улетучилось, что они были просто нагло выпихнуты тем гневом, который полностью её поглотил. Вместо обессиленной жертвы теперь была разъярённая фурия, которая, закричав и вскочив со своего места, бросилась через стол с тяжёлым предметом в руке на своего обидчика. Тот явно не ожидал такой реакции, поэтому подвергся со стороны девушки удару в лоб. Тонкая струйка крови потекла по его лицу. Ещё чуть-чуть, и удар пришёлся бы в висок, и тогда она убила бы его. Девушка соскочила со стола. Занесённая для второго удара рука девушки была перехвачена его. Он с такой силой сжал её запястье, что, как оказалось, антикварная статуэтка упала на пол. Девушка стоит перед мужчиной, опустив голову. Её тёмные волосы упали ей на лицо. По её щекам катятся слёзы.
- Отпусти, мне больно, - чуть слышно прошептала она. Но он услышал и отпустил. Девушка в слезах выбежала из его кабинета и побежала теперь в свою спальню. Заперев за собой дверь, она бросилась на кровать и дала волю рыданиям, уткнувшись носом в подушку…

Rosalie POV
Оторвавшись от подушки, я поняла что уже вечер, потому что и за окном, и в комнате темно. Кажется, я уснула. Как я здесь вновь оказалась? Помню только, что была в кабинете Блэка… Чёрт, вспомнила! Хм, так и надо этому подонку. Я была готова убить его. Жаль, что этого не сделала. Я медленно села на кровати и скинула ботильоны. Посмотрела на часы. Девять вечера. Поднявшись, я поплелась в ванную. Нужно немного расслабиться…

После расслабляющей ванны с воздушной пеной я стою перед зеркалом в одном полотенце и наношу средство для волос, чтобы они не путались. Закончив с этим, я их высушила. Фух, хоть немного пришла в себя. Не, я здесь долго не протяну. Нужно что-то придумывать и бежать. С этими мыслями я вышла из ванной комнаты и вздрогнула, увидев Блэка, стоящего около стеллажей и рассматривающего какую-то книгу.
- К-как ты вошёл? – от неожиданности я даже заикаться стала.
- У меня есть ключ.
- Могла бы догадаться, - недовольно пробубнила я. – Знаешь, - уже нагло начала я. Волна недовольства накатила на меня. - Меня даже не волнует, что я сейчас перед тобой практически голая, в одном полотенце! Ты же и раньше видел меня без одежды! Меня больше бесит, что ты без разрешения вламываешься в моё личное пространство! Это моя спальня! И если я захотела от всех закрыться, то не надо вламываться! – такое впечатление, что он пропустил мою тираду мимо ушей! Бесит!
- Розали, я хочу извиниться перед тобой. Днём я был слишком резок и груб. Прости, - он подошёл ко мне. Я заметила на его лбу марлевый пластырь на месте, куда я его ударила, и снежинки, блестящие в его волосах. Наверное, только что приехал. – Надеюсь, завтра мы сможем спокойно поговорить, - поцеловав меня в лоб, он уже хотел уйти.
- Спокойной ночи, Джейк, - тяжело вздохнув, сказала я.
- Спокойной ночи, Розали, - ответил он и вышел из спальни с той книгой в руках. С тяжёлым сердцем, я вошла в гардеробную и взяла одну из шёлковых пижам. Переодевшись, я легла в кровать.
- Спокойной ночи, Эммет. Прости, но я хочу здесь выжить и быстрее вернуться домой, вернуться к тебе. Прости за всё, что мне придётся сделать. Я люблю тебя, - прошептала я в темноту. Я смирилась? Да. Сдалась? Никогда и ни за что…

*Перевод слов кухарки
Извините…
Нет-нет, я приберу. Присаживайтесь.
 
LizaKaktuZZZ Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:21 | Сообщение # 461
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Emmet POV
Четыре дня. Четыре грёбаных дня без неё. Это Ад – не знать, где она и что с ней. Наши поиски пока не дали никаких результатов, кроме того, что похитителя вместе с ней видели в последний раз вчера утром в Колумбии. На этом их след оборвался. Это сводит с ума. Мне даже больно произносить её имя. Она как будто знала, чувствовала. Наше обыденное прощание тогда вот в этом самом кабинете, в котором сейчас сижу я... Точнее, живу. Последние четыре дня. Работа немного помогает отвлечься, но это не надолго. Скоро она начнёт приносить лишь угнетение и разочарование. Тогда я не обратил внимания на какие-то моменты, но сейчас, вспоминая… Тогда она сказала: «Прощай!»…
*Flashback*
С визгом тормозов я остановился около магазина её подруги. Невозможно передать, что я сейчас чувствую. Точно сейчас убью кого-нибудь или сам застрелюсь. Посмотрев на здания вокруг, я стал догадываться, как похититель проник сюда. Дьявол! Охрана, конечно, и не могла предположить этого! Я вошёл в магазин. Его осматривали какие-то люди. Из кабинета доносились голоса Джаспера и хозяйки магазина. Я вошёл туда. Женщина со слезами что-то рассказывает Джасу.
- Привет, Эммет. Мне очень жаль. Мы не знаем, каким образом они ушли, - с сочувствием сказал мой друг.
- Ничего. Самая главная задача – найти её. Извините, я не знаю, как вас зовут, - обратился я к девушке.
- Пфайфер, - всхлипывая, ответила она.
- Пфайфер, скажите, что здесь было раньше до вашего магазина? – я попытался сосредоточиться на её ответе. Адекватно воспринимать ничего не получается.
- Один из корпусов швейной фабрики. Этот квартал популярен среди шопоголиков, которые любят необычные магазины. Раньше этот район был полностью отведён под завод во второй четверти двадцатого века, а теперь рай для транжир. Потом простаивал много лет без дела после разорения. Затем здания стали продавать по частям. Теперь этот квартал занесён в список промышленной архитектуры и поддерживается новыми владельцами в отличном состоянии.
- Ясно. Как-нибудь это здание соединено с соседними? – еле сдерживаю свою башню при себе.
- Около лестницы была дверь, но её давным-давно заложили. Больше никак.
- Увы, вы ошибаетесь, - с горечью ответил я. – Обыщите то здание. Они ушли через него, - обратился я к Джасперу.
- Уверен? – с сомнением спросил друг.
- Да. Общая система вентиляции. Раньше вентиляционные шахты на предприятиях делались достаточно широкими, поэтому пролезть одному человеку, а уж тем более за собой протащить второго не представляется проблемой…
*End of Flashback*

Стук в дверь.
- Да, войдите, - вошёл потрёпанный Джаспер.
- Привет, Эм, - он приземлился напротив меня. – Я только что приехал из Рикерс. Плохие новости. Ньютон был разговорчив, но, увы, его слова только расстроили. Он сказал, что Блэк может быть вместе с Розали, - сердце пронзила дикая боль, - где угодно, в любой точке света, кроме Африки и Австралии с Океанией. Да, сочувствую насчёт твоей девушки и Эдварда. Я видел Карлайла и Эсми сегодня утром, когда был в больнице у Элис. Эсми не отходит от Эдварда и плачет, а твой отец работает как безумный, чтобы не думать. Извини, что я так, - с сожалением и грустью сказал Джаспер, ведь Эдвард и ему близкий человек.
- Не извиняйся. Всё действительно так. Сам сегодня поеду. Должно произойти чудо, о чём я и молю, чтобы брат остался жив…
*Flashback*
Суббота. 16:07. Я один в пустом здании офиса, работаю. Нужно доработать презентацию нового жилого комплекса. Звонок мобильного. Отец.
- Привет, пап.
- Эммет, - я не узнал голос отца. – Эдвард, - я забеспокоился, - он… - отцу очень тяжело даются слова. Только не это, только не это! – В общем, он умирает.
- Сейчас буду, - и я сорвался в больницу…
***
Я абсолютно подавлен и растерян. Нет, только не Эдвард! Только не мой брат!
- Боже, не забирай его, не сейчас, - сказал я, глядя в небо, с сигаретой в руках, со слезами на глазах. Он вновь без сознания. Состояние крайне тяжёлое. Как сказал отец, так он и умрёт, не приходя в себя, в ближайшие пару дней. Ничего уже нельзя сделать…
*End of Flashback*


От третьего лица
Вечер. Парень сидит в реанимации около койки своего брата. Из его глаз катятся слёзы. Он не может поверить, что Эдвард вот так может умереть, в любую секунду. Это немыслимо! Ненормально! Неправильно!
- Можешь со мной не согласиться, - хриплым голосом начал Эммет Каллен, - но я считаю, что это была казнь. Не для тебя, для неё. Но как приговорённый к смерти, ты имеешь право на последнее желание, - и он набрал номер…

Продолжение на следующей странице...


Сообщение отредактировал LizaKaktuZZZ - Вторник, 17.07.2012, 23:24
 
LizaKaktuZZZ Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:23 | Сообщение # 462
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Bella POV (От Автора: здесь она мгновенно появляется, но потом исчезнет из нашего поля зрения надолго)

День. Мы с Хенриком гуляем с собакой. Погода отвратная. Ещё чуть-чуть, и ветер нас сдует! Хорошо, что дождя нет. Прошедшая неделя была просто шикарна! Я подружилась со своим младшим братом. Теперь я с ним часто во что-нибудь играю или помогаю с уроками. Мама обрадовалась, скинув на меня эти обязанности. Спросите, как мы общаемся? Легко! На следующий день моего приезда мама подарила мне новый мобильник, в котором установили специально для меня программу мгновенного перевода. Говоришь в телефон, а он выдаёт аудио перевод на нужном тебе языке для собеседника. Так же я нашла общий язык с Йоханнесом.
- Хенрик, пошли домой. Время обеда, и тебе ещё уроки делать, - сказала я своему сотовому, а он перевёл всё для Хенрика. Мальчик кивнул, и мы зашагали обратно. Сейчас пока я буду отдыхать, но совсем скоро буду учить нидерландский язык, а после или поступлю в университет для второго высшего, или пойду работать. Я решила здесь надолго остаться. Кстати, теперь у меня новое имя и двойное гражданство, так что я могу спокойно перемещаться из Нидерландов в США и обратно! У меня все новые документы. Теперь меня зовут Альберта Конинк. Красиво, правда? Уже почти дошли до дома. Звонок. Хм, номера не узнаю. Хотя это может быть кто угодно, ведь в новом телефоне записаны только номера мамы, Йоханнеса и Хенрика!
- Алло!
«Белла?».
- Да. Кто это? – не могу узнать.
«Это Эммет».
- Как ты узнал мой номер? – удивилась я.
«Твой отец сказал. Белла, он умирает», - я остановилась. Всё вокруг остановилось. Сердце тоже. И понеслось галопом. Всё вокруг понеслось с троекратной скоростью. В ушах загудело. Я ничего не стала спрашивать.
- Приеду, как только смогу, - и мы с Хенриком побежали скорее домой. Влетев в него, я, скинув сапоги, понеслась к маме.
- Мам! Я уеду на пару дней! Ничего не спрашивай! Приеду, объясню! – протараторила я и побежала наверх. Положив сигареты, загранпаспорт, кошелёк и ключи от дома в сумочку, я переоделась и позвонила Йоханнесу.
- Извини, Йоханнес, что опять прошу у тебя помощи…
«О чём ты? Всегда пожалуйста. Ты ведь мне как дочь», - перебили меня.
- Большое спасибо. Мне нужен билет туда - обратно до Нью-Йорка. На сегодня и на следующий день обратно.
«Мама в курсе?».
- Да, я сейчас дома. Уже готова на выход.
«Хорошо. Езжай в аэропорт. Там встретишься со Свеном. Он передаст билеты и разрешение на выезд».
- Спасибо, - повесив трубку, я надела кожанку и взяла сумку. Когда я спустилась вниз и надела обувь, мы с мамой попрощались, и я вышла на улицу. Сев в такси, я поехала в аэропорт…

Через одиннадцать часов, в пять часов утра 14 октября шасси самолёта коснулось взлётно-посадочной полосы Аэропорта Кеннеди, США. Поскольку я без багажа, мне не пришлось его ждать. Я бежала к такси так быстро, как только могла сквозь толпы народа, но мне казалось, что я топчусь на месте. Эмоции не передать. Сдерживаемые слёзы щиплют глаза. В голове только одна мысль: «Только дождись меня, любимый!»…
Кинув купюру водителю, я вылетела из такси. Вбежав в больницу, я увидела в приёмной ждущего меня Эммета.
- Ещё живой, но с каждой минутой всё хуже. Он не доживёт до обеда, - я заметила, что у него красные глаза и синяки под глазами. Через несколько минут у меня будет то же самое. Он провёл меня к реанимации.
- Я вас оставлю, - Эмметт ушёл. Я зашла в последнее пристанище своей второй половинки…

От третьего лица
Девушка была такого же белого цвета, как и стены в реанимации. Контраст составляли её тёмные волосы и скорбь в душе. Кинув сумку где-то около двери, она подошла к больничной койке любимого человека. Увидев девушку, медсестра поспешно вышла из помещения.
- Не верю. Не верю, что всё закончится вот так, - плача, говорит она, держа его руку. Её душу раздирает боль и отчаяние. Как бы она ни хотела, помочь она ничем не может. – Несмотря на то, что я собиралась жить подальше от тебя, я всё равно надеялась, что судьба когда-нибудь подарит нам второй шанс, но я ошиблась. Я тебя уже давным-давно простила. Просто я злилась. Да, мне было неприятно, как ты поступил со мной, но я простила. Я больше злилась не на тебя, а на себя, признаюсь честно. Сама тебя провоцировала. Сама в себе запуталась и накрутила себя. Я просто заигравшаяся идиотка, не видавшая настоящей жизни. Хотя откуда? – она горько усмехнулась. – Я должна попросить у тебя прощения. Если бы я не появилась в твоей жизни, ты был бы жив - здоров. Я всё испортила. Прости. Люблю тебя, - она наклонилась к полуживому трупу в бинтах и с подведёнными к нему аппаратами и коснулась его холодных губ своими, подарив ему последний поцелуй и оставив влагу своих солёных слёз на его лице. Отстранившись от него, она на секунду замерла и посмотрела вперёд, как будто что-то промелькнуло перед глазами. Она почувствовала лёгкое дуновение ветерка из приоткрытого окна на своей щеке, как будто чьё-то нежное прикосновение. «Схожу с ума», - подумала она. Посмотрев на него в последний раз, она прошептала «Прощай!», схватила сумку и рыдая выбежала из реанимации, из больницы…

«Взгляд со стороны»
Я сижу на соседней свободной койке в реанимации в больничной одежде. Не знаю, как это получилось, но на мне нет ни царапины, все кости и органы целы. Я видел и своё бездыханное тело со стороны, доживающее последние часы, и страдания родителей и брата. Это конец. Я это понимаю. Понимаю, что мой час пробил, потому что цепляться за этот мир с каждым мгновением всё труднее. Я не могу уйти, не могу их оставить. Тем более, пока не увижу Беллу. Мне больно от того, что я их всех покину…
Время для духа (я так решил себя окрестить, хотя не представляю, что я такое) летит незаметно. Прошли часы, а мне кажется, что пролетела всего лишь секунда. Вдруг врывается она. Спасибо, Эммет! Я знал, что ты не подведёшь меня и на смертном одре!
- Не верю. Не верю, что всё закончится вот так, - она плачет. Как же мне хочется её обнять и успокоить! – Несмотря на то, что я собиралась жить подальше от тебя, я всё равно надеялась, что судьба когда-нибудь подарит нам второй шанс, но я ошиблась. Я тебя уже давным-давно простила. Просто я злилась. Да, мне было неприятно, как ты поступил со мной, но я простила. Я больше злилась не на тебя, а на себя, признаюсь честно. Сама тебя провоцировала. Сама в себе запуталась и накрутила себя. Я просто заигравшаяся идиотка, не видавшая настоящей жизни. Хотя откуда? – с иронией задала она этот риторический вопрос. – Я должна попросить у тебя прощения. Если бы я не появилась в твоей жизни, ты был бы жив - здоров.
- Не вини себя, любовь моя. У каждого свой срок годности, - с горечью произнёс я.
- Я всё испортила. Прости. Люблю тебя, - она наклонилась к почти что трупу и поцеловала. Отстранившись от того меня, она посмотрела прямо на меня-духа, мне в глаза, хоть и не видит. Надеюсь, что она почувствовала моё присутствие. Я здесь только ради тебя, Белла. Я подошёл к ней и коснулся её тёплой кожи.
- Я люблю тебя, Белла. Прости за всю боль, которую я тебе причинил. Будь счастлива, - зарыдав ещё сильнее, она бросилась вон из реанимации. Тьма окружила меня…

От третьего лица
- Время смерти – 6:52, 14 октября 2008 года, - констатировал Карлайл Каллен холодным, бесчувственным и жёстким голосом профессионала, безразличного ко всем смертям в больнице, но горечь утраты в его глазах выдаёт его истинное состояние. Медсестра, которая записала в историю болезни время и причины смерти, и врач, Трейси Андерс, с сочувствием смотрят на своего шефа. Это ужасно – пережить своего ребёнка. Наверное, это самое ужасное для родителей. Они вышли из реанимации, оставив доктора Каллена одного. Ему предстоит ещё сказать своей жене, что их младшего сына больше нет…
 
LizaKaktuZZZ Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:26 | Сообщение # 463
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
«Где-то там далеко»
После тьмы наступил свет. Я стою. Где-то. Ни то, на чём я стою, ни то, что вокруг – ничего не различимо. Просто везде всё белого цвета. Я сам в белой одежде и ничего не чувствую.
- Я даю тебе второй шанс, - прозвучал голос у меня в голове, и вновь я оказался в темноте…

Edward POV
Я резко втянул в себя воздух через рот. Знаете, когда выныриваешь из воды, и тебе не хватает кислорода, тебе тяжело дышать? Это было так же. В глаза ударил яркий свет ламп. От боли я их зажмурил. Я чувствовал на себе чьи-то руки, которые что-то на мне поправляли. Вдруг во рту появился неприятный горько-сладкий приторный вкус. Я на секунду открыл глаза и увидел над собой счастливое лицо отца. Мои веки сомкнулись, и я уснул…

От третьего лица
Мистер Каллен какое-то время в отупении и неверии простоял около тела сына. Это невозможно, что Эдварда больше нет. В голове не укладывалось, что через три дня на кладбище Вудлон появится новая могила. Доктор уже собирался выходить и попросить медсестру отсоединить все аппараты от погибшего, как вдруг Эдвард Каллен очнулся. Карлайл не мог в это поверить. Это чудо! «Клиническая смерть» длилась около 15 минут! Он вновь подключил всю аппаратуру для поддержания жизнедеятельности, поправляя все провода и трубочки, и ввёл сыну обезболивающее со снотворным, чтобы Эдварду стало легче. Он тут же погрузился в сон.
- Пульс стабильный… сердцебиение ровное… активность мозга в норме… - бормотал Карлайл себе под нос, проверяя показатели. Он вздохнул с облегчением: Эдвард будет жить…

От третьего лица
Она была несчастна, одинока как никогда. В её душе пустота, заменившая боль. Боль, из-за которой не так давно она лежала комочком на асфальте и кричала. Теперь тихие слёзы застилают её глаза и скатываются по щекам. Она бредёт по этому отвратительному, как она считала, городу, не видя дороги. Ранние прохожие не замечают её страданий. Ей так и хочется закричать: «Эй, люди! Вы понимаете, что сегодня умер Эдвард Каллен? Эдвард Каллен! Понимаете? И вам всё равно? Вы бездушные твари! Бесчувственные чурбаны!». Но она этого не делает, потому что это бесполезно. Его не вернуть. Она ждёт - не дождётся, когда сядет на самолёт до Амстердама. В самом начале у неё промелькнула мысль остаться на похороны, но она бы не выдержала. Пробежала мысль о самоубийстве, но он бы не одобрил. По дороге она выбросила голландскую sim-ку. Она решила оборвать абсолютно все связи со Штатами, с прошлой жизнью, где был он. Когда она приедет домой, она попросит никому не давать свой номер без её ведома, тем более кому-то из этой страны, даже отцу. Она не смотрит, куда идёт. Ноги сами привели её к тому ресторану, где она тогда развела его на Гранд Пэлэс. Очнувшись и увидев окна этого заведения, она разрыдалась с новой силой. Невыносимая боль вернулась.
- Нет! Эдвард! Почему ты меня бросил? – всхлипывая, кричит она. – Я тебя ненавижу! Почему так жестоко поступил? Почему не мог остаться? – прошептала она последний вопрос. Она так и простояла какое-то время плача. Немного успокоившись, она пошла дальше, так же не смотря по сторонам со слезами на глазах…
Вечером она села на самолёт и вернулась в Амстердам, поблагодарив его за всё и пообещав ему, что никогда его не забудет…
 
LizaKaktuZZZ Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:46 | Сообщение # 464
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Дополнительные материалы:
Одежда Розали - 1
Одежда Розали - 2
Одежда Розали - 3
План спальни Розали
Бенгальский тигр
Кресла перед камином
Светильники на прикроватных тумбах
Высокие торшеры у дверей гардеробной
Кресла и столик около окна
Люстра в спальне
Сундук перед кроватью
Шторы и обои в гардеробной
Диванчик в гардеробной
Туалетный столик с зеркалом в гардеробной
Стул перед туалетным столиком
Шкафы гардеробной (в таком стиле; представьте с зеркалами)
Расположение шкафов в гардеробной
Люстра в гардеробной
Расположение ванной, раковины; вместо куста представьте себе унитаз)))
Отделка ванной комнаты
Кухня - 1
Кухня - 2
Кухня - 3
На кухне вместо окна мозаика
BlackBerry Розали


Сообщение отредактировал LizaKaktuZZZ - Среда, 18.07.2012, 23:43
 
LizaKaktuZZZ Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:52 | Сообщение # 465
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ребят, надеюсь, я доступно всё описала, и вы увидите интерьеры комнат так же чётко, как вижу их я =)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Несчастная жизнь секретарши... ((Все люди))
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх