Без 5 минут октябрь - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Без 5 минут октябрь ((Альтерн. сюжет))
Без 5 минут октябрь
posspo Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 42

Медали:
Статус: Offline
название: без 5 минут октябрь.
автор: posspo
рейтинг: R
статус: в процессе
пейринг: Белла\Эдвард, Карлайл\Эсме, Эммет\Розали, Джаспер\Элис.
Жанр: romance, history
Дисклеймер: все герои принадлежать Стефани Майер + новые
Саммари: что было бы, если бы Эдвард и Белла встретились при других обстоятельствах и в другое время? Короче, куда может завести больная фантазия автора, если она в тысячный раз перечитал "поющие в терновнике".
Навигатор:
Часть I.Глава 1. - (в данном сообщении)
Глава 2.

маленькая ремарка: в моем произведении немного изменена летопись семейства Калленой, уже в 1915 году они в своим оригинальном составе. и еще они не светятся на солнце!

Добавлено (29.06.2009, 22:29)
---------------------------------------------

Часть I. Новая Зеландия. 1915 год.

Глава 1.

Маргарет Каллен вытерла тыльной стороной ладони пот со лба и устало опустилась на стул. Ужин для всей семьи был готов, полы вымыты, детская одежда выстирана и развешена на бельевых веревках во дворе. Теперь Маргарет могла позволить себе несколько минут, чтобы перевести дыхание, а потом снова приняться за работу. Накормить семью ужином, заштопать прохудившиеся вещи, довязать свитер для мужа, вымыть всю посуду после ужина и уложить детей спать. День изо дня, она словно бегала по замкнутому кругу. Дом-огород-дом. С раннего утра и до позднего вечера Маргарет только и делала, что занималась работой по дому, не оставляя ни минуты на отдых.
Маргарет выносила и родила четверых детей: старшему - Аллену - было 16, Майклу было 14, Фрэнку - 10, а малышке Изабелле - 4 года. Все вокруг завидовали семье Калленов, в которой было трое сыновей, но с другой стороны - жалели Маргарет, ведь совсем некому из детей было помочь бедняжке! Каждый день, перемещаясь по привычному маршруту от плиты к корыту, от стирки к грядкам, а оттуда к бельевой веревке и обратно на кухню, Маргарет мечтала о том времени, когда Изабелла подрастет и сможет помогать ей по дома.
Выйдя на крыльцо, Маргарет вдохнула полной грудью теплый вечерний воздух. Вечер пах сочной зеленой травой, которая оставалась ярко-зеленой даже тогда, когда наступала зима.
Дом семьи Калленов стоял на вершине холма; это было неуклюжее деревянное одноэтажное здание, расползшееся вширь. Такие были типичны для Новой Зеландии, ведь если случится землетрясение - что-нибудь обязательно уцелеет. Люди, живущие здесь уже привыкли к вечному ожидании, когда невообразимая сила, таящаяся в глубине земли, выльется наружу, разрушая все вокруг; привыкли к тому, что земля всегда слегка дрожит под ногами.
Вокруг дома Калленов густо росли кусты утесника*, щедро усыпанные ярко-желтыми цветами. Перед домом простиралась долина, на которой виднелись десятки маленьких белых комочков - овцы. Муж Маргарет - Генри - был стригалем. А в то время, когда он не стриг овец, он работал на соседних фермах, обрабатывая землю, подковывая лошадей, собирая урожай; Генри брался за любую работу, которая помогла бы прокормить ему семью.
Маргарет часто замечала, как ее муж недоволен своей судьбой. В молодости, он рассказывал ей о своей семье, которая когда-то считалась весьма достопочтенным английским семейством. Но он никогда не рассказывал, как Каллены в конечном счете оказались в Новой Зеландии, без какой-либо земли, без денег и без положения в обществе. Но, несмотря на то, что Генри был недоволен тем, как он жил, он все равно работал, как проклятый, ради семьи. Он души не чаял в своих детях и всем сердцем любил свою жену. Особое место в его сердце занимала малышка Белла: маленький ангелочек с огромными глазами шоколадного цвета. Изабелла была для Генри лучиком света. Каждый вечер, когда он возвращался домой, дочка забиралась к нему на колени, рассказывая о том, что с ней приключилось за день, а он зарывался лицом в ее мягкие каштановые локоны, пахнущие солнцем, свежей травой и немного ванилью. Девочке достались мамины густые и шелковистые темные волосы и матовая, безупречно чистая кожа. Глаза у нее были огромные, круглые, цвета молочного шоколада, обрамленные густыми и длинными ресницами.
Изабелла не была похожа на других девочек: она не играла с куклами - предпочитала играть с собакой, живущей во дворе, ловить жуков, лазить по деревьям и заниматься прочими, неподобающими девочкам делами. Она вечно прибегала домой вся перепачканная, заставляя Маргарет вздыхать от досады, что добавится стирки. Но Изабелла все равно, не смотря ни на что, оставалась всеобщей любимицей.

Сделав еще один глубокий вдох, Маргарет вернулась в дом, чтобы накрыть на стол к ужину. Генри и старшие сыновья - Аллен и Майкл - должны были вот-вот вернуться с работы, голодные и уставшие. Аллен и Майкл уже работали вместе с отцом, помогая прокормить семью.
Через минут 10 дом ожил: Фрэнк и Изабелла вернулись с прогулки, чумазые, с румянцем на щеках и горящими глазами. Почти в то же время остальные члены семьи вернулись с работы. Маргарет с печалью посмотрела на опущенные головы сыновей, которым приходилось тяжело. Им бы еще в школе учиться, но Каллены не могли позволить себе такую роскошь.
Маргарет быстро накрыла на стол и вся семья собралась за большим деревянным столом на кухне - в доме Калленов не было столовой. Дети уплетали бобы, вареный картофель с бараниной, а на десерт каждый получил по несколько ломтей белого хлеба, щедро смазанных сливочным маслом и джемом из крыжовника. После ужина все собрались в гостиной, чтобы выпить чая, а Маргарет осталась на кухне, чтобы вымыть посуду.
В гостиной Генри устало опустился в кресло рядом с камином и закрыл глаза. Сейчас был не сезон стрижки овец и Генри приходилось наниматься на соседние фермы, чтобы сводить концы с концами. Сейчас он с сыновьями работал на конюшне у семьи Греев: работа тяжелая и грязная.
Когда Генри допил чай, к нему на колени забралась Изабелла, прижавшись к его груди. Малышка всегда перед сном делилась с ним впечатлениями от прошедшего дня. Но в этот вечер она просто устроилась у отца на коленях, вцепившись маленькими ручками в его рубашку. Фрэнк перебирал ее аккуратные кудряшки, которые падали на ее плечи и тоже молчал.
Когда с кухни пришла Маргарет и взяла Беллу на руки, чтобы уложить спать, малышка захныкала, не желая уходить из гостиной. Она не могла никому объяснить, что все внутри нее сковал страх, что ее горло перехватило ожидание беды, что ее не покидало ощущение, что завтра ее жизнь изменится навсегда. Только маленькие кристаллики слез текли по ее лицу, когда мама несла ее в детскую комнату.
Маргарет перевязала локоны дочери маленькими лоскутками ткани, поцеловала ее и накрыла одеялом.
- Спи сладко, милая, - сказала она, проводя рукой по ее щеке, чтобы стереть слезы.
- Я люблю тебя, мамочка, - прошептала Белла, когда Маргарет уже вышла из комнаты.

* * *

В доме Калленов было всего 5 комнат: кухня, гостиная и 3 спальни: водной жили родители, в другой: Аллен и Майкл, а третью делили между собой Изабелла и Фрэнк. Перед тем, как ложиться спать, Маргарет заходила в обе детские комнаты, чтобы поправить одеяла и еще раз поцеловать детей, даже старших. В ту ночь она так устала, что сразу пошла спать; едва она коснулась головой подушки, она сразу же погрузилась в сон.
Вся семья крепко спала, когда земля содрогнулась. Сила, таившаяся в недрах земли, вырвалась внезапно и стремительно. Маргарет резко открыла глаза и всего несколько секунд потребовалось ей, чтобы понять, что происходит. Она закричала и, быстро разбудив Генри, побежала за детьми. Аллен и Майкл уже были на ногах, готовые помогать родителям, а Маргарет тем временем подхватила Изабеллу на руки и крикнула Фрэнку бежать за ней на улицу. Все вокруг рушилось, по стенам ползли трещины, билось стекло…
Вся семья быстро выбежала на улицу, но когда они смогли выдохнуть от облегчения, раздался крик Маргарет.
- Фрэнк! Боже, Фрэнк! – она кинулась обратно к дому, который рушился на глазах.
Дети застыли в ужасе, а Генри побежал за женой, в надежде успеть до того, как крыша дома обрушится, погребая под собой их сына, которые остался в доме.
Когда родители скрылись в доме, Изабелла горько заплакала, а Аллен взял ее на руки, прижимая к себе. Они еле стояли на ногах, земля под ногами дрожала; все смотрели с надеждой в сторону дома. Казалось, дети боялись сделать вдох, их сердечки трепетали от страха. Секунды тянулись как часы, дети все ждали, что родители выбегут из дома вместе с Фрэнком… Но крыша обрушилась раньше, чем кто-то смог оттуда выбежать.
Майкл бросился к обломкам, но Аллен быстро поставил Изабеллу на землю и бросился за братом, чтобы остановить его. Он схватил его за плечи и хорошенько встряхнул. Развернув Майкла к себе, он заглянул в его карие глаза, наполненные ужасом и болью.
- Мы уже ничем не сможем им помочь, - спокойно сказал Аллен, хотя внутри него словно горел пожар. Все внутри него сгорало, умирало в агонии, но он не мог ни закричать, ни заплакать. Теперь он должен был быть очень сильным.

* утесник - очень ветвистый колючий кустарник до полуметра высотой.


и от себя не скроем, с кем были телом, а с кем душою (с)
http://twilightrus.ru/forum/40-2260-1 - не_любовь
http://twilightrus.ru/forum/13-2305-1 - давай нажмем вместе по тормозам


Сообщение отредактировал posspo - Вторник, 30.06.2009, 18:08
 
Rayne Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Forsaken
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (posspo)
она в тысячный раз перечитал "поющие в терновнике".

ни разу не читала)
начало такое, как в старых романах..)
Белла Каллен?
ах, какое несчастье! бедные дети! что с ними будет..
posspo, я заинтригована)
название ты классное выбрала для фика.)


ава от ridiculous, баннер - Summer_Sun
 
posspo Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 42

Медали:
Статус: Offline
Rayne, прочитай обязательно!)) Ральф де Брикассар очень сильный конкурент Эдварду Каллену))
спасибо)) в след главе все станет понятно, что, с кем и где будет)


и от себя не скроем, с кем были телом, а с кем душою (с)
http://twilightrus.ru/forum/40-2260-1 - не_любовь
http://twilightrus.ru/forum/13-2305-1 - давай нажмем вместе по тормозам
 
Rayne Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Forsaken
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
posspo, ну если ты советуешь, то поищу, почитаю)))
ясно, буду ждать :DDD


ава от ridiculous, баннер - Summer_Sun
 
Ziaba Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:11 | Сообщение # 5
Бывалый супер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
posspo, а я читала Поющие в терновнике - классная книга! Буду ждать, куда заведет нас твоя фантазия! Мне уже нравится! tongue flowers flowers flowers flowers flowers



 
dobbyk Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:21 | Сообщение # 6
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80

Медали:
Статус: Offline
Книгу не читала,но смотрела фильм! smile
Точнее просматривала,решила составить компанию маме
Фик,нра)
 
Snoopy Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:31 | Сообщение # 7
~Michelle~
Группа: Проверенные
Сообщений: 866

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Смотрела фильм и частями читала,будет очень интересно почитать твою трактовку...
Жду проду...




Star dust
 
ArgentumN Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:38 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: VIP
Сообщений: 1209

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
posspo, необычно... книгу читала давно, лет 7 назад - приятно будет вспомнить. Написано клево, жду)))))))))))


Мои фанфы: Стоит ли испытывать судьбу
Умереть вчера Стихи Дай мне только возможность Дешевка
Writer'sblock
 
Konfetka Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Интересный фик....
posspo, ты как всегда на высоте smile
я в постоянных читателях
 
posspo Дата: Вторник, 30.06.2009, 18:07 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 42

Медали:
Статус: Offline
всем спасибо за отзывы!)

Глава 2.


Утро наступило внезапно: спокойное и свежее, оно коснулось солнечными лучами троих сирот, вырывая их из ступора, в который они впали после землетрясения. Всю ночь Аллен укачивал Беллу, а Майкл молча сидел на земле, глядя на то, что раньше было их домом. Оба мальчика думали о том, как жить дальше. Бзе ласковой матери, без строгого отца, без младшего братишки. Отчаяние завладело ими обоими, казалось, что выхода нет. Что здесь – конец.
Аллен первый пошевелился, разбудив спящую сестру. Девочка подняла на него огромные шоколадные глаза, переполненные надеждой: а вдруг это был всего лишь сон? Но надежда вскоре сменилась ужасом. Изабелла была слишком маленькой, чтобы до конца осознать, что случилось, но она понимала, что случилось что-то ужасное.
- Где мама, Аллен? – спросила она тоненьким голоском и часто заморгала, почувствовав слезы, подступающие к глазам. Аллен закусил губу до крови и снова прижал к себе сестру.
- Белла… Мама, папа и Фрэнк… Они ушли. Ушли туда, где им хорошо, туда, где им очень хорошо… - голос у него срывался. Как объяснить маленькой девочке, что мама больше никогда не поцелует ее перед сном? Что она больше никогда не сможет забраться к отцу на колени и почувствовать крепкий запах табака от его рук?
- Им было плохо здесь? Почему они не взяли нас с собой?
- Они позовут нас, когда и мы будем готовы… Когда придет время…
- Когда?
- Я не знаю, Белла…
- Аллен! – позвал брата Майкл, указывая пальцем куда-то вдаль. Аллен посмотрел туда, куда указывал брат, и увидел 4 всадников, несущихся во весь опор по направлению к ним.
Аллен поставил Изабеллу на землю и встал на ноги, отряхнув одежду. Он понятия не имел, кем могли быть эти наездники. С каждой минутой 4 незнакомцев приближались к ним. Дети затаили дыхание, застыв на месте и ожидая, когда наконец смогут узнать, кто же приближается к ним.
Наконец, незнакомцы поравнялись с детьми, остановили лошадей и соскочили на землю. Это были 4 мужчин, невероятно высоких и хорошо сложенных. Они все были одинаково одеты: бриджи, белые рубашки и высокие черные сапоги. Аллен подумал, что вероятно, они все родственники, ведь у них была неестественно бледная кожа и золотистые глаза.
Тем временем, пока дети, раскрыв рот смотрели на подъехавших гостей, один из них подошел к Аллену и протянул ему руку.
- Меня зовут Карлайл Каллен. И я родственник твоего отца. Мне жаль, что все так вышло. Но я и моя семья позаботимся о вас, - его голос был мягким и обволокивающим сознание. Аллен был словно загипнотизирован, но встряхнулся и перевел взгляд на остальных 3-х мужчин. У одного из них были волосы цвета бронзы, которые переливались на ярком солнце, волевой подбородок, ярко выраженные скулы и прямой нос. Другой казался больше остальных, у него были темные короткие волосы, аккуратный нос и тонкие губы. Последний из незнакомцев казался меньше остальных, у него были светлые волосы, небольшие и очень аккуратные черты лица. – Аллен, я понимаю, что вы в шоке после гибели ваших родителей. Вы можете ничего не говорить, просто позвольте нам увезти вас отсюда к нам в поместье. Оно находится в другой стране. Там вы сможете оправиться от несчастья и начать новую жизнь…
- Тела наших родителей и брата еще не остыли, а вы говорите о том, что мы начнем новую жизнь? – в Аллене вскипела ярость, но блондин подошел к нему, положил руку на плечо и внутри вдруг стало спокойной.
- Все будет хорошо, парень, - сказал тот.
- Позвольте представить вам моих сыновей – Эдвард, Эммет и Джаспер, - Карлайл поочередно представил каждого из мужчин. – Эммет и Джаспер останутся здесь и позаботятся о том, чтобы тела ваших родителей и брата были доставлены к нам в поместье и должным образом погребены. А мы все вместе сейчас же двинемся в сторону Уэхайна, а оттуда пароходом переправимся в Австралию.
- А что это – Австралия? – раздался тоненький голосок откуда-то сзади. Все мужчины резко обернулись и увидели малышку Беллу, которая стояла позади всех, засунув большой палец в рот, и глядя широко распахнутыми от удивления и интереса глазами на всех присутствующих.
- А ты видно Изабелла? – улыбнулся Карлайл. – Надо же, какая ты красавица! И совсем взрослая! – он подхватил Беллу на руки. – Австралия – это совсем другая страна! Другой континент! Представляешь себе, что такое континент? Нам придется переплыть целое море, чтобы попасть туда! Тебе там понравится, обещаю!
- Это то место, где сейчас мама, папа и Фрэнк? – с надеждой спросила девочка.
- К сожалению, нет… - Карлайл посмотрел ей в глаза таким теплым взглядом, что она почти сразу успокоилась и забыла все переживания, - Но все равно я обещаю, что тебе там будет хорошо.
- Карлайл, нам пора ехать, - впервые заговорил незнакомец с бронзовыми волосами, Эдвард.
- Конечно же, конечно… Майкл и Фрэнк, возьмите лошадей Джаспера и Эммета, Эдвард, ты посади к себе Изабеллу… Выезжайте в сторону Уэхайна, а я немного задержусь. Я догоню вас к вечеру…
Эдвард двинулся к отцу, аккуратно взял из его рук малышку и резко выдохнул, увидев ее глаза. Огромные, полные вопросов и невиданной для ребенка силой. Он застыл на месте, глядя на девочку, словно пытаясь прочесть что-то, что написано в ее глазах, но потом резко покачал головой и зашагал в сторону своей лошади. Карлайл похлопал двоих сирот по плечу и указал на двоих лошадей.
- Поезжайте за Эдвардом, и не задавайте никаких вопросов, я отвечу на них позже, когда мы будем дома. В Уэхайне мы купим вам новые вещи, там же мы переночуем и на утро отправимся в Австралию.
Мальчики кивнули и неуверенным шагом направились к лошадям. В их головах было полно вопросов. Кто эти люди? Как они узнали о смерти их родителей? И как они оказались здесь спустя всего несколько часов? Можно ли им верить? И можно ли принимать заботу от них? Можно ли вздохнуть от облегчения, хотя их родители погибли меньше суток назад? Никто не могу ответить на их вопросы. И они просто забрались на лошадей и пришпорили их, следуя за Эдвардом.


и от себя не скроем, с кем были телом, а с кем душою (с)
http://twilightrus.ru/forum/40-2260-1 - не_любовь
http://twilightrus.ru/forum/13-2305-1 - давай нажмем вместе по тормозам
 
Shelepova Дата: Вторник, 30.06.2009, 18:27 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
мммммммм.... интригует
 
Rayne Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:58 | Сообщение # 12
Forsaken
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
совсем не понятно, что тут забыли наши Каллены, откуда они взялись и почему.. Австралия?:D
я так понимаю, они вампиры?:D
интересно так, очень интригует, ибо ничего не понятно biggrin


ава от ridiculous, баннер - Summer_Sun
 
posspo Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:12 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 42

Медали:
Статус: Offline
Rayne, я постараюсь все объяснить дальше))
австралия, она самая))


и от себя не скроем, с кем были телом, а с кем душою (с)
http://twilightrus.ru/forum/40-2260-1 - не_любовь
http://twilightrus.ru/forum/13-2305-1 - давай нажмем вместе по тормозам
 
Rayne Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:16 | Сообщение # 14
Forsaken
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
posspo, буду ждать :DDD
кстати, не подскажешь автора поющих в терновнике?:DDD


ава от ridiculous, баннер - Summer_Sun
 
ArgentumN Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:24 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: VIP
Сообщений: 1209

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
posspo, здорово, я записываюсь в ПЧ tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue


Мои фанфы: Стоит ли испытывать судьбу
Умереть вчера Стихи Дай мне только возможность Дешевка
Writer'sblock
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Без 5 минут октябрь ((Альтерн. сюжет))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх