Just walk on - Страница 7 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Just walk on ((Альтернативный сюжет)от судьбы не уйти...)
Just walk on
rossomaha Дата: Среда, 22.07.2009, 23:39 | Сообщение # 91
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (RUDIK1577)
тогда не томи с продолжением!

постараюсь
Quote (DelLa)
Просто еще бы хотелось меньше односложных предложений со стороны Эдварда...r

я постараюсь исправиться
Quote (yasegodnya)
Интересно, когда Эд успел влюбиться? Пока она болела?

ну,да. она же его все равно притягивает. просто не сознавался

Добавлено (22.07.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Глава 11. Do not
От счастья, которое охватило сразу все мое тело, я была готова рассыпаться фонтаном цветных искр. В сознании розовыми неоновыми буквами засветилась надпись «Он меня любит!»
Первые секунды всепоглощающей эйфории прошли, и им на смену пришла тревога. Черная и зыбкая.
Закусив нижнюю губу, я еще раз заглянула в дорогие глаза, пытаясь разгадать, о чем он думает.
Темные брови сошлись у переносицы, и ответный взгляд был хмурым:
- Ты должна меня понять, я просто не смогу сдержаться, если ты будешь слишком близко.
- Но… Но, ты же сдерживаешься, - попыталась настоять на своем я, продолжая разглядывать бледное лицо.
- Я не всегда был столь сдержан, - заявил он. – Я убивал людей. Ты по-прежнему не напугана?
Я лишь кивнула.
- И все еще хочешь пообедать со мной? – бархатный голос чуть дрогнул.
Я снова покачала головой в знак согласия.
- Что же… - он задумчиво потер переносицу. – Я всегда держу свое слово. Ты готова?
Я снова хотела, было кивнуть, но вовремя вспомнила, что так и не переоделась.
- Пять секунд, - я моментально юркнула в спальню, оставив Эдварда ждать. Мысль о том, что он – вампир, причем самый настоящий, даже не приводила меня в изумление. Кажется, я всегда ждала чего-то подобного. Волшебного. Вот это и случилось.
Я натянула юбку и блузку. Те, что лежали сверху кучи одежды, которую я вытащила из шкафа сегодня утром. Пригладила волосы, и глубоко вздохнув, улыбнулась сама себе. Все. Лучше уже не будет.
- Прекрасно выглядишь, - похвалил Каллен, когда я вышла из комнаты. – Синий цвет тебе к лицу.
Синий? Я надела что-то синее?
- Спасибо, - румянец залил мои щеки, и мы наконец-то покинули мою квартиру.
Спустя минуту мы уже уселись в машину Эдварда, и помчались в сторону его дома. Я первый раз еду к нему в гости. Хорошо бы, не последний.
Он вел удивительно быстро, нарушая все возможные правила. Черное авто нахально лавировало в потоке, оставляя позади растерянные лица водителей, провожающих его взглядами из-за ветровых стекол.
- Потише, - попросила я, когда первый ступор отпустил, и я смогла говорить.
- Что такое? – разгоряченное скоростью лицо, повернулось ко мне, потеряв из виду дорогу.
- Я еще жить хочу, - сообщила я, вцепившись в сидение. Где, черт возьми, все пробки? Едем по центру города!
- Все будет в порядке, - пообещал он, продолжая с удивлением рассматривать мою перекошенную от страха физиономию. – Я отлично вожу. Меня даже никогда не штрафовали.
- Наверняка потому, что догнать не могут, - высказалась я, мысленно молясь: «Давайте уже приедем! Ну, пожалуйста!». Почему-то когда я ехала с ним в первый раз – так страшно не было. Хотя может потому, что у меня мысли были заняты совсем другим.
Мы въехали в самый престижный жилой район города – Голден Коаст. Не так уж и далеко от моего дома.
Не успела я моргнуть глазом, как мы уже тормозили около огромнейшего небоскреба, затянутого в стеклянные одежды. Я восхищенно задрала голову, пытаясь разглядеть его «макушку», терявшуюся за облаками.
- Пойдем, Белла, - позвал Эдвард, потянув меня за рукав куртки.
- Да, да, - растерянно проговорила я, продолжая созерцать это великолепие.
- Добрый день, мистер Каллен, - вышколенный швейцар, вежливо улыбаясь, открыл перед нами дверь, и мы вошли в облицованный темным мрамором холл. Эдвард остановился у одного из нескольких лифтов, и пробормотав себе под нос что-то вроде:
- А пешком было бы быстрее, - нажал на кнопку вызова. Я продолжала с открытым ртом оглядываться вокруг, даже не пытаясь скрыть изумление. Конечно, я подозревала, что Калены – самая богатая семья Форкса. Но чтобы настолько! Хотя, то Форкс…
Двери лифта разъехались:
- Мистер Каллен, здравствуйте! – первым, что мы увидели, была слащавая улыбка лифтера.
Эдвард просто кивнул, и мы вошли. Рука, затянутая в безукоризненно белую перчатку, прикоснулась к клавише самого верхнего этажа.
У него квартира в пентхаусе. Квартира в пентхаусе. Мне даже страшно представить, сколько это может стоить.
Лифт остановился, и двери беззвучно разошлись в стороны. Квартира занимала весь этаж целиком.
Эдвард прошел вперед, и остановился у входной двери.
- Прошу, - он распахнул передо мной дверь. Я послушно вошла, не в силах сдержать очередного приступа панического удивления.
- Белла, ты меня изумляешь все сильнее, - Каллен явно пришел в хорошее расположение духа, и смотрел на меня, ухмыляясь.
- Почему?
- Ты совершенно спокойно реагируешь на мою…хм… необычную сущность, и удивляешься вот этому.
- Я не удивляюсь, - заверила я.
- Иногда мне жаль, что единственная, чьи мысли я не могу прочесть, - Каллен приблизился, и мое дыхание предательски пропало куда-то. Его руки сжали мою голову, и я поняла, что схожу с ума. Неожиданность, какая.
- Не могу, - глухое рычание, и я снова стою одна.
- Ты справишься, я в тебя верю…
Дикий взгляд Каллена метнулся ко мне, и он задержал дыхание.
- Я обещал тебя накормить, идем.
За все время, пока я в гордом одиночестве пыталась расправиться с обедом, которого хватило, чтобы накормить целую роту солдат, Эдвард не проронил ни слова.
Все мои попытки вытянуть из него хоть пол-буковки заканчивались провалом. Наконец, я отодвинула от себя тарелку из-под традиционного в День Благодарения тыквенного пирога, и откинулась на спинку стула, тяжело вздохнув.
- Спасибо. Было очень вкусно.
- Не за что.
- Никогда бы не подумала, что ты умеешь готовить…
- Я смотрел кулинарный канал, - отмахнулся он.
- Расскажи мне, - попросила я, без особой надежды. – Расскажи, сколько тебе лет. Как ты стал таким, пожалуйста…
- Хорошо. Я устал с тобой бороться.
Я довольно улыбнулась, и приготовилась слушать.
- Я родился в этом городе. В 1901 году. Когда мне было семнадцать, я едва не умер. Но Карлайл спас меня. Он хотел найти себе семью, но другие вампиры не разделяли его принципы. Поэтому, он решил ее создать. Первым был я. Я также не хотел быть монстром, и убивать людей. Но, примерно десять лет спустя, я пережил что-то вроде кризиса подросткового возраста, - брови сдвинулись к переносице, и Каллен нервно потер руки. – Я познакомился с Ричардом… Тогда я убивал людей… Иногда, я вспоминаю их крики… - он закрыл лицо руками.
Я двинулась в его сторону, желая утешить.
- Белла, не надо, - попросил он.


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
wintergirl Дата: Среда, 22.07.2009, 23:46 | Сообщение # 92
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67

Медали:
Статус: Offline
happy так классно)) ))
спасибо за проду, rossomaha!!!
очень сильно надеюсь, что Эдвард не испугается и не убежит от Беллы как в маеровском "новолунии" smile smile
 
RUDIK1577 Дата: Четверг, 23.07.2009, 00:03 | Сообщение # 93
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 261

Медали:
Статус: Offline
кажтся он старается не убежать

Жизнь-игра,задумана хреново,но графика обалденная
 
ИдеяФикс Дата: Четверг, 23.07.2009, 01:26 | Сообщение # 94
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 661

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
влюбленный вампир готовящий тыквенный пирог... love
Quote (rossomaha)
От счастья, которое охватило сразу все мое тело, я была готова рассыпаться фонтаном цветных искр

мне знакомо это чувство flirt
Я так прямо и представила себе Эдварда, высоко над землей, в стенах шикарного пентхауза, глядя на грозу за окнами во всю стену, такого одинокого и страдающего...
Пасиб за проду!



Мой фанф "Слияние двух лун"ООС| Читайте перевод "Антидот"
=сумеречный юмор=
 
((=ОвечкО=)) Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:04 | Сообщение # 95
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14

Медали:
Статус: Offline
Светик, это прекрасно!!! cry cry cry
Мне жутко нравится! biggrin
Ты так классно пишешь! yahoo


Мой фик "Догоняя убегать" - http://twilightrus.ru/forum/13-2035-1
 
DelLa Дата: Четверг, 23.07.2009, 18:03 | Сообщение # 96
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
rossomaha, спасибо!!! может дело дойдет до поцелуя smile
 
rossomaha Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:23 | Сообщение # 97
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 12. The Indifference
Я бессильно опустила руки. Не знаю, что делать и куда бежать. Я не готова к такому. Не готова к любви, которая отрицает сама себя.
- Но ты совсем не такой! – произношу я, и слышу, как мой голос предательски дрожит.
- Ты меня плохо знаешь! – его голос жесткий и жестокий.
Кажется, я все время только и делаю, что пытаюсь узнать его поближе, а он постоянно отталкивает меня, выдавая информацию по капле.
Я так и стаю в трех шагах от него, мои руки бессильно висят по бокам, как плети, и мне хочется заорать, чтобы он обратил на меня внимание. Понял, что я здесь, что я существую.
- Я устал, - его голос звучит глухо. – Я устал бороться с собой. Кажется, нам лучше больше не встречаться.
Я упаду. Я упаду следом за разбитой любовью, которая распласталась на асфальте, выбросившись из окна верхнего этажа небоскреба.
- Хорошо, - я сама удивляюсь тому, насколько легко произношу это. – Я ухожу, - как я могу быть рядом с ним, если он так мучается? Возможно, он прав, и я не должна так издеваться над ним. Я с трудом могу представить, что он испытывает, когда я рядом, но раз он просит – я не стану упорствовать. Я просто постараюсь забыть.
Я все еще надеюсь, что он попросит остаться, уже, когда стою у открытой двери. В голове мелькают какие-то смутные образы, рожденные надеждой, что все могло сложиться иначе. Картинки из другой жизни. Лес. Я сижу на спине Эдварда, который быстрее ветра несется по лесу, оставляя позади километры. Поцелуи. Всегда такие сдержанные, но такие сладкие.
Слезы застилают глаза, и я все-таки выхожу, прикрыв за собой дверь.
Зеркальный потолок в лифте отражает мое лицо, оно выглядит чужим и отрешенным. Словно, я развалилась на две половинки. Словно, я потеряла, что-то жизненноважное.
- Прошу вас, мисс, - к действительности меня вернул голос швейцара, распахнувшего передо мной дверь. Я вышла на улицу. Судя по тому, что густые сумерки окутали город, уже вечер, причем явно не ранний.
Я зашагала по улице, не глядя, куда иду. Когда рядом со мной зашагал красноглазый Ричард, я не удивилась. Лишь бросила на него косой взгляд.
- Привет, - произнес он, махнув рукой.
- Привет! – я пожала плечами. Та часть меня, что осталась с Эдвардом могла бы испугаться, удивиться, но эта у этой не было никаких чувств.
- Не боишься меня? – они сговорились? Почему меня сегодня все об этом спрашивают?
- А чего тебя боятся?
- Я злой и страшный вампир, - Ричард оскалил клыки и зарычал.
- Бывает, - философски произнесла я, продолжая переставлять ноги.
- Ты знаешь, что Эдвард был моим другом?
- Знаю, - односложные ответы. Мне было лень что-то объяснять.
- Я очень хочу вернуть его. Он ценный союзник, - продолжал делиться планами Ричард.
- Да? – было бы невежливо не проявить интерес.
- Конечно, он же мысли читает, - а да. Помню что-то такое. Кажется, он об этом. – А у меня тут небольшие проблемы, - Ричарда буквально не заткнуть. – Мне нужна помощь. У меня небольшой конфликтик, - он показал пальцами насколько небольшой, - с Вольтури.
- Ясно, - кто это такие, черт возьми?
- Ты не знаешь ничего про них, – догадался вампир. – Верховные вампиры. Блюдут соблюдение законов. Наших законов. Законов потустороннего мира.
У парня явная склонность к позерству.
- Ясно.
Ричард развернул меня к себе и тряханул за плечи.
- Ты можешь проявить хоть немного чувства? – прорычал он. Не могу. Я не могу.
- Зачем? – безразлично произнесла я.
- Хотя бы потому, что тебе придется мне помочь. Ты поможешь мне перетянуть Эдварда на мою сторону.
- А он на стороне Вольтури? – вяло поинтересовалась я.
- Он ни на чьей. А будет на моей.
- Ясно.
- Перестань все время повторять это слово! – шепот Ричарда бил по барабанным перепонкам.
- Хорошо, - покорно согласилась я. Мне было все равно, чем это закончится. Все равно.
- Ты маленькая несносная дрянь! – закричал он, и поднял меня на руки, ринувшись вперед с огромной скоростью. В ушах засвистел ветер. Надо же, какой вспыльчивый.
Я не знаю, сколько времени прошло до того, как мы оказались в Грант-парке. Очень мало. Это точно. Ричард бегает еще быстрее, чем Эдвард водит. Вот кто совершил такое множество убийств. Кажется, я поняла, зачем я здесь.
- Еще немного, милая.
Вампир бросил меня на землю, отчего я вскрикнула. Ушиблась. Всем телом сразу.
- Приготовься, Белла, - прошептал он, склоняясь ко мне.
- Какая разница? – спросила я у самой себя.
- Большая, - ответил голос Эдварда.
- Я так и знал, что ты придешь! Знал, что не сможешь бросить девчонку!
- Ричард, кажется, ты так и не понял, что я тебе не помощник! Я не собираюсь ввязываться в твои неурядицы!
- Ты снова спасаешь ее! Но ты не хочешь помочь старому другу! Мне! Мне сейчас нужна твоя помощь. А ее я с легкостью отпущу.
- Мы не друзья, Ричард, - Эдвард прищурился. – И ее ты отпустишь в любом случае.

Добавлено (26.07.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Дорогие читатели!! Если вы есть - прокомментируйте пожалуйста)))


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
Нэлл Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:32 | Сообщение # 98
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110

Медали:
Статус: Offline
Ну здорово, что Эдвард кинулся ее защищать!
Герой! smile
Ох, бедная Белка sad Вечно она попадает в какие-то неприятности sad
 
rossomaha Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:34 | Сообщение # 99
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Нэлл)
Вечно она попадает в какие-то неприятности

такая уж она))))) притягивает их к себе


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
Нэлл Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:36 | Сообщение # 100
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110

Медали:
Статус: Offline
не переживай ты так smile просто все твои читатели (кроме меня, полуночницы) ушли спать и завтра утром все откомментят! Так что, не волнуйся! smile
 
rossomaha Дата: Среда, 29.07.2009, 19:30 | Сообщение # 101
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Нэлл)
просто все твои читатели (кроме меня, полуночницы) ушли спать и завтра утром все откомментят! Так что, не волнуйся!

хм...так я где т полвосьмого проду добавила...

Добавлено (29.07.2009, 19:30)
---------------------------------------------
Глава 13. Almost
- Ты мне угрожаешь? – поинтересовался Эдвард.
- С чего ты взял?
Эдвард выразительно постучал по лбу.
- Ах, ты же мысли читаешь! Прости, я забыл! – в притворном ужасе Ричард взмахнул рукой.
Эдвард благоразумно промолчал, но, видимо, Ричарда так просто не заткнешь:
- Как же ты ее любишь! Блевать тянет! Но даже и мысли не допускаешь, что она станет такой, как ты! Ах, хочешь, я тебе помогу?
- Полегче на поворотах!
У меня было такое ощущение, что я вообще не являюсь участником событий. Словно смотрю по телевизору дешевый боевик с паршивыми диалогами и идиотским сюжетом. Я дернулась в сторону Эдварда, но Ричард с нечеловеческим проворством схватил меня за руку и рывком поставил на ноги, тряхнув так, что у меня чуть голова не оторвалась.
- Эдвард, ты все-таки ужасно малодушен. Помоги старому другу, и я отпущу твою девочку. Я же чувствую, что ты трепещешь при мысли, что я дотрагиваюсь до этого непорочного дитяти пошлыми руками!
- Нет, я тебе помогать не буду! Нарушил правила – сам и разбирайся! Вольтури запрещают охотиться в стенах Вольтерры. Они даже сами там никогда не охотятся! Я так и знал, что твое безрассудство до добра не доведет! – выглядело так, будто взрослый отчитывает непослушного маленького ребенка. Ричард, судя по всему, тоже так решил. Потому, что взбесился. Отпихнув меня в сторону, так что я ударилась головой о ближайшее дерево, он зарычал и бросился на Эдварда.
- Ты много на себя берешь, сопляк! – я была права. Очень вспыльчивый. Настоящий псих.
Он бросился на Эдварда, зарычав низким утробным голосом. Раздался хруст, когда Ричард сдавил его в железных объятиях. Эдвард попытался вырваться, но ему это не удалось. Зубы вампиры впились в плечо Каллена, и он сдавленно застонал.
Ему больно! Из-за меня! Ричард же может убить его!
Собрав в «кулак» последние силы, и стараясь не обращать внимание, на дико кружащуюся голову, я поднялась и неуверенными шагами пошла к дерущимся. Подобрав с земли камень, я, не прицеливаясь, швырнула его в голову Ричарда. Неизвестно каким чудом, но мне удалось попасть.
Ричард на секунду обернулся ко мне, но этого хватило, чтобы Эдвард избавился от медвежьей хватки.
- Уходи, Эдвард! – слабо прокричала я, продолжая шагать в их сторону. По лицу потекло что-то липкое. Я машинально коснулась рукой лба, а потом посмотрела на руку. Все действия не заняли и секунды. Кровь. Мне стало дурно. Последние, что я видела, перед тем, как сознание не вынесло перегрузок и предпочло покинуть меня, это Ричард с горящими от жажды глазами, который снова схватил меня за горло, отшвырнув в сторону Эдварда, словно пушинку.


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
ИдеяФикс Дата: Среда, 29.07.2009, 23:52 | Сообщение # 102
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 661

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
rossomaha, прода обалденная!
Quote (rossomaha)
и мне хочется заорать, чтобы он обратил на меня внимание. Понял, что я здесь, что я существую.

да уж, бедная девочка, все вокруг так заняты собой (в частности Эдвард) и своими переживаниями, что до ее чувств нет никому дела cry
Quote (rossomaha)
У меня небольшой конфликтик,

Класс, еще и в это Белку втянет biggrin
Quote (rossomaha)
И ее ты отпустишь в любом случае.

Эд спасет Беллу, а потом снова шарахаться будет? angry2
Мне так жалко мою любимую Беллочку cry Когда ей уже самосвал с пряниками перепадет?? Она такая милая, а Эдьку надо на курсы по управлению жаждой/гневом/нервами biggrin
Очень-очень понравилось!
Quote (rossomaha)
Собрав в «кулак» последние силы, и стараясь не обращать внимание, на дико кружащуюся голову, я поднялась и неуверенными шагами пошла к дерущимся

Ну Белла отчаянная барышня surprised
Quote (rossomaha)
отшвырнув в сторону Эдварда, словно пушинку.

Эдварду срочно на карате! biggrin
Свет, твои герои мне очень-очень нравятся и пишешь ты обалденно, я читаю кино! Жду что же дальше будет))

Юхуу, наконец-то сайт работает))



Мой фанф "Слияние двух лун"ООС| Читайте перевод "Антидот"
=сумеречный юмор=


Сообщение отредактировал yasegodnya - Среда, 29.07.2009, 23:54
 
rossomaha Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:04 | Сообщение # 103
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (yasegodnya)
да уж, бедная девочка, все вокруг так заняты собой (в частности Эдвард) и своими переживаниями, что до ее чувств нет никому дела

че то Эдя вышел эгоистичный...хм..
Quote (yasegodnya)
Эд спасет Беллу, а потом снова шарахаться будет?

не будет... все в поряде будет. конец скоро)))
Quote (yasegodnya)
Когда ей уже самосвал с пряниками перепадет??

буквально в следующей главе

Quote (yasegodnya)
Эдварду срочно на карате!

это Ричард просто разошелся. Адреналин в кровь. или что там у него...

Quote (yasegodnya)
Свет, твои герои мне очень-очень нравятся и пишешь ты обалденно, я читаю кино! Жду что же дальше будет))

спасибо rolleyes rolleyes


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
ИдеяФикс Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:48 | Сообщение # 104
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 661

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (rossomaha)
че то Эдя вышел эгоистичный...хм..

моментами или может на фоне супер жертвенной Беллы он приобрел такой оттенок. В любом случае мне нра так как есть)) люблю на Эдьку понаезжать)))
Quote (rossomaha)
конец скоро)))

cry cry , не *впала в истерику* только из-за того, что ты начнешь что-то новенькое. Правда ведь?



Мой фанф "Слияние двух лун"ООС| Читайте перевод "Антидот"
=сумеречный юмор=
 
rossomaha Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:59 | Сообщение # 105
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (yasegodnya)
не *впала в истерику* только из-за того, что ты начнешь что-то новенькое. Правда ведь?

правда...

Так, товарищи читатели, это предпоследняя глава... Если вы есть - я все же убедительно прошу оставлять комментарии...

Глава 14. New Beginning
Я очнулась от прикосновений холодных рук, аккуратно шлепающих меня по щекам. Было светло. И тепло. И вообще, я лежу на чем-то мягком. Явно не земля в парке.
Глаза открывать я не спешила, сначала хотела понять, что происходит.
- Она очнулась! – сказал звенящий, как серебряные колокольчики голос. Я кажется знала, кому он принадлежит, хотя слышать его мне доводилось всего несколько раз.
- А почему глаза закрыты? – этот голос я тоже знаю. Никаких загадок – Эдвард.
- Притворяется, - сказали колокольчики, и засмеялись.
- Она сильно пострадала? – этот я тоже знаю. Доктор Каллен.
- Она просто тревожится, - вот этот голос я не узнаю. Низкий, почти гипнотический тенор.
- Белла, ну, же, открой глаза! – перезвон серебряных колокольчиков звучал озорно. – Не пугай моего брата!! Он с ума сходит!
- Элис! – Эдвард явно недоволен. И встревожен. Но определенно цел. Надеюсь, что еще и невредим. Хотя, кто их знает, что там, у вампиров с ранениями.
Ну, я еще немного подумала и глаза все-таки открыла.
- Белла! – Эдвард стоял на коленях рядом с кушеткой, на которой я лежала, и стоило мне открыть глаза, схватил мою руку и, прижав к сердцу, преданно смотрел в лицо. – Ты в порядке?
Такого я не ожидала. Обычно физические контакты между нами под строжайшим запретом.
Осторожно подвигав руками и ногами, я поняла, что вроде все цело и ничего не болит. Даже голова, которой я, кстати, недурственно треснулась.
- Я в порядке! – заверила я Эдварда, и покраснела под его взглядом. Золотистые глаза, не отрываясь, смотрели, словно искали что-то на моем лице. Казалось, они гладят мою кожу, словно лучи солнца летним днем.
- Ты такая милая, когда краснеешь! – вырвалось у Эдварда, и он тут же оглянулся на родственников.
- Эдвард, хватит ее смущать! – воскликнула Элис, и я перевела взгляд на нее.
Невысокая девушка с коротко остриженными волосами дружелюбно смотрела на меня. Глаза, такие же, как у Эдварда, шаловливо искрились. Улыбка на пухлых губах обнадеживала.
- Хорошо, что мы с Карлайлом и Джаспером успели во время, - сказала она. – Я увидела, что вам грозит опасность, и вытащила их. Все равно дома засиделись. Да, и братика давно не видели! – она подмигнула мне.
- Как увидела?
- Ну, в будущем. Эдвард, ты что, ей не рассказывал? Как ты мог? - она стукнула брата по плечу.
Я посмотрела за ее спину и увидела лицо доктора Каллена. В очередной раз, задохнувшись при виде его неземной красоты, я постаралась улыбнуться и промямлила:
- Здравствуйте!
- Добрый вечер, Белла! Как ты себя чувствуешь?
- Нормально, - проговорила я, продолжая с интересом осматривать комнату. Бежево-золотистые стены, светлая мебель… Не практично. Стеллажи с книгами вдоль стен. Музыкальный центр. Такой, что даже взглянуть страшно.
А где же Ричард? Что случилось? Я почувствовала, как в душе растет тревога. Хуже неизвестности ничего нет.
- Белла, не волнуйся! – снова раздался гипнотический голос и от стены отделился еще один вампир. Джаспер Хейл. Высокий, стройный и прекрасный. Мне никогда не приходилось общаться с ним, или слышать, как он говорит. Я не думала, что этот удивительно красивый парень может так завораживать своим голосом. Почему-то мне стало спокойно. Даже весело. Джаспер самодовольно улыбнулся.
- Опять твои штучки, Джас? – Элис повернулась к молодому человеку, который уже стоял рядом, и шлепнула его по руке.
- Зато она успокоилась.
Я не понимаю: о чем они говорят? Видимо, на моем лице отразилась растерянность, потому что Эдвард поспешил пояснить:
- Джаспер может управлять эмоциями людей. Он решил, что ты слишком нервничаешь.
Ничего себе семейка! Один мысли читает, другая будущее видит, третий всех успокаивает… Хотя… Что я удивляюсь? По-моему, единственная посредственность – это я. Все остальные – сплошь исключительные люди. Хотя, и не совсем люди.
- Белла, расскажи нам, как Эдвард себя вел, пока нас не было. Вернее, пока он скрывался, - девушка грациозно присела на кушетку у меня в ногах, и выразительно вскинула изогнутые брови.
- Элис, я поражаюсь. Иногда ты бываешь такой надоедливой! – Эдвард сдвинул брови, но было видно, что он расслабился и пытается шутить.
- Могу я просто поинтересоваться? – Элис надула пухлые губы.
- А то ты не знаешь! – Эдвард уже во всю улыбался. Хотя глаза по-прежнему оставались серьезными.
- Сынок, Белле нужен покой. У нее сотрясение мозга, - Карлайл врач до мозга кости. Здоровье – вот, что главное…
- Нет, - взмолилась я. - Пусть он останется со мной! Иначе я засну! Я не буду много болтать, обещаю!
- Хорошо, - Карлайл махнул рукой, и, прихватив сопротивляющуюся Элис, вышел из комнаты. Следом вышел Джаспер, на прощание, бросив на Эдварда внимательный взгляд
– Пусть побудут вдвоем, - раздался его голос, когда дверь закрылась.
Я прыснула.
- Расскажи мне, что произошло, - попросила я, особо не надеясь на ответ. Все время, что я общаюсь с Эдвардом у меня ощущение, что он вообще говорить не умеет. Односложные ответы - его любимый способ вести беседу.
- Ричард бросился на тебя, почуяв кровь. Он просто обезумел от жажды. Я с трудом смог удержать его, но тут подоспели мои родственнички… - он немного замялся и потер безукоризненную переносицу. – В общем, все закончилось. Хм… Для Ричарда. Потом мы перенесли тебя сюда, и Карлайл тебя немного подлатал, - слабая улыбка тронула его губы.
- А как ты? Ты смог сдержаться?
- Я боялся, что ты погибнешь, - сдавленно прошептал он. – Это сильнее.
- Ясно, - я помолчала, а потом все же решилась. – Как прошла встреча с Карлайлом? Он разочарован?
- Нет, - любимое лицо озарила радостная улыбка. – Нет, он все понимает. Он совершенно ни в чем меня не винит, он замечательный.
- Ну, вот и славно, - я почувствовала, что глаза сами собой смыкаются, и мне ужасно хочется спать… спать… это прекрасно…
- Белла, нет! Не спи! – Эдвард легонько тронул меня за плечо. – У тебя сотрясение мозга!
- Ну, тогда тебе придется меня развлекать всю ночь! – сонно пробормотала я.
- Хорошо, что я вообще не сплю…
- Ох, да ладно, выпендриваться… - я немного повозилась на кушетке и устроилась поудобннее. Первый раз вижу его таким… умиротворенным. На лбу не залегают задумчивые складки, глаза не мечутся из стороны в сторону, он ничего не бормочет под нос. И мне хорошо. Пусть это ненадолго, пусть завтра он уйдет – но сегодня он со мной.
- Сверхспособности, сверхспособности… тоже мне. Лучше расскажи мне что-нибудь о себе, а я буду слушать… Обещаю не спать.
- С чего начать? Наверное, лучше с начала. Мое настоящее имя – Эдвард Энтони Мейсен, я родился в 1901 году, в Чикаго…
Я могу слушать, как он говорит всю свою жизнь…Пусть эта ночь никогда не кончается.


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов


Сообщение отредактировал rossomaha - Четверг, 30.07.2009, 18:00
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Just walk on ((Альтернативный сюжет)от судьбы не уйти...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх