Just walk on - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Just walk on ((Альтернативный сюжет)от судьбы не уйти...)
Just walk on
rossomaha Дата: Суббота, 11.07.2009, 19:36 | Сообщение # 31
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (yasegodnya)
это так мило, опьяневшая Белла ))

так вышло...
Quote (yasegodnya)
чень атмосферно, отчуждение Беллы и все прочее хорошо описано.

спасибо! :*
Quote (Рени)
Описание эмоция и где находится персонаж отличные!

*сияет* Спасиб
Quote (Cry)
великолепно! зачиталась и не заметила как быстро пролетело время

приятно очень))
Quote (Хэли)
Ну пьяная Белла это нечто))) Ей видимо Майер все запрещала по средством Эдварда это сделать, а ты разрешила х))

Ну, не все ж жизнь праведницы вести...

А мне тут еще одну обложку подарили к фику...

Добавлено (11.07.2009, 19:36)
---------------------------------------------
Глава 5. The hangover
В голове был целый концерт: кто-то немилосердно колотил в барабан, играл на литаврах и тряс бубном. Струнных и духовых инструментов не было. Только ударные. Иногда звуки сменялись глухим ровным гулом. Я сделала глубокий вздох, и на мой лоб тут же легла прохладная ладонь, принося некоторое облегчение. Я попыталась разлепить веки, и после некоторых усилий, мне это удалось. Я вгляделась в темноту, и с удивлением поняла, что нахожусь в собственной комнате в гордом одиночестве.
Я приподнялась на локтях, и попыталась повернуть в сторону гудящую голову. Стало еще хуже. Теперь кто-то колотил молотком по внутренним стенам черепной коробки.
Кое-как, превозмогая боль и головокружение, мне удалось встать.
- Эдвард, - позвала я хриплым голосом. Я была уверена, что он был здесь, но в квартире царила тишина. – Эдвард!
Я двинулась по коридору в кухню, а затем снова вернулась в комнату, продолжая звать его по имени. Никто не откликнулся. Я же чувствовала, как он прикасается к моему лбу…
Мне что, все приснилось? Нет. Не может этого быть. Я же четко помню, как он сказал, что отвезет меня домой… хорошо, может не совсем четко. Как еще я могла сама добраться сюда? Кто мог меня раздеть? Я сама? Ладно, это похоже на правду, но все же. А почему моя одежда так аккуратно висит на стуле? Голова, конечно, болит ужасно, но, тем не менее, из ума я еще не выжила. Кажется…
Кажется, меня сейчас вырвет. Я метнулась в туалет, и склонилась над унитазом.
Вроде, полегчало. Нет. Я выпила воды, и мне тут же снова стало плохо. Лоб покрылся холодной испариной, и на негнущихся ногах я потопала обратно в спальню, а уже через мгновение провалилось в тяжелый сон без сновидений.
Проснулась я ближе к вечеру, зато чувствовала себя значительно лучше. На прикроватной тумбочке стоял стакан с водой. Пить хотелось ужасно, казалось, что кто-то дерет слизистую ржавой пилой. Я выпила его, подумав о том, каким загадочным образом он мог здесь появиться.
Ну, можно сказать, теперь я готова решать загадки.
Я умылась, налила в кружку чаю, и, усевшись на кухонный подоконник, задумалась. Что за странный человек Эдвард Каллен? За последние несколько дней он превратился в центр моей жизни, и еще: я слишком много думаю о нем. Непростительно много. Сейчас в оконном стекле, я видела не себя, а задорные искры в золотистых глазах, спутанные волосы…
И все же… если отвлечься от бестолковых фантазий… что вчера произошло?
Сама я вряд ли вспомню. В силу некоторых, кхм, причин. Но я знаю, кто мне все расскажет. Если захочет. В этом-то и заключается главная проблема.
Как он умудряется менять цвет глаз? Моментально исчезать? Откуда знает, где я живу? Как вчера оказался в баре? Вопросов было много. Они толпились в голове, наполняя сознание пульсирующим нетерпением.
Я легко соскочила с подоконника, и, открыв телефонный справочник, начала искать в нем Эдварда Каллена. Оказалось, что в Чикаго их живет несколько десятков. Взяв телефон, я принялась методично обзванивать все номера. С моим врожденным везением, нужный мне номер оказался предпоследним. С другой стороны, хорошо еще, что его номер вообще был в справочнике.
- Алло? – знакомый голос звучал холодно, но подчеркнуто вежливо.
- Эдвард? – сердце в груди замерло, а потом забилось в несколько раз быстрее. Ладони моментально вспотели, и сама я начала заикаться.
- Белла? Это ты? – в его голосе не слышно не радости, ни удивления, вообще ничего. Безразличие. Полное, абсолютное безразличие. Ну, что же… уже лучше. По крайней мере, он не кричит ничего вроде: «Убирайся отсюда, пока жива!»
Казалось бы, любая нормальная девушка на моем месте испугалась бы, и на три километра потом к нему не приблизилась. А я так жажду видеть его, словно от этого зависит моя жизнь.
- Да, - ответила я, и затаила дыхание.
- Что ты хочешь? – теперь в бархатистых звуках слышались легкие нотки раздражения. Уверена, он подумал, что-то вроде: «Достала уже».
- Поблагодарить, - пролепетала я, чувствуя себя последней дурой.
- За что? – издевательски.
- Мм… за то, что вчера доставил меня домой.
- Что сделал? – я почти вижу, как его глаза удивленно расширяются.
- Доставил меня домой, - терпеливо разъясняю я, уже понимая, что говорю, что-то не совсем то.
- Прости мне мое любопытство: а что вчера было такого, что тебя пришлось «доставлять» домой? Тебе пять лет? Ты сама не можешь передвигаться по городу?
О чем это он сейчас?
- Я была в баре и…
- Белла, с какой радости я должен был везти тебя домой?
- Ну, я же вчера… - я осеклась.
- Что ты вчера? Напилась до состояния потери пульса?
- Ничего! Извини, что позвонила.
Я выключила телефон, и бросила трубку на стол.
Чтобы чем-то себя занять, и прогнать глупые мысли, я включила компьютер. Выделенка, высокая скорость… это вам не модем в Форксе с его скоростью улитки. Я щелкнула на значок браузера, и глазам предстала стартовая страница поисковика. Очередной кричаще яркий заголовок: «В Чикаго совершено еще одно зверское убийство. В городе появился маньяк?». Я щелкнула по ссылке, хотя уже знала, что там увижу. Статья абсолютно идентична вчерашней. Почему-то я снова подумала об Эдварде. О том ужасном вечере. Я взглянула в окно, за которым же стемнело, и острое ощущение одиночества накрыло меня с головы до ног. Неловко обняла себя за плечи, и поняла, что мечтаю совсем о других объятиях. Об объятиях равнодушного и холодного Эдварда Каллена, изумлявшего меня своим поведением. А я даже не заметила, как влюбилась.

Главу я писала с темпераутрой... Сразу признаюсь. Ну, и я как обычно, жду ваших комментариев)))))) Не молчите, пожалуйста. Для меня это важно


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов


Сообщение отредактировал rossomaha - Суббота, 11.07.2009, 19:39
 
DelLa Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:01 | Сообщение # 32
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Очень понравилось! С нетерпением жду проды!!!
 
Хэли Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:53 | Сообщение # 33
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96

Медали:
Статус: Offline
Quote (rossomaha)
Струнных и духовых инструментов не было

вот после водки бывают... И такие ещё высадные.... х))

Ну я давно сказала, что поражаюсь твоему творчеству, ибо оно фантастично, я могу повтороить это снова и снова, тока чтобы ты навсегда запомнила это)))


Reina o la muerte |Играя в жизнь...| Future starts yesterday |Pain. Fear. Despair.
 
rossomaha Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:49 | Сообщение # 34
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (DelLa)
Очень понравилось!

спасибо))
Quote (Хэли)
вот после водки бывают... И такие ещё высадные.... х))

у мну не бывает. с себя писала

Quote (Хэли)
оражаюсь твоему творчеству, ибо оно фантастично,

эт спорный вопрос


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
Рени Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:11 | Сообщение # 35
Позитивчёночек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ооооччччееенннььь понравилось!!!! Интересно читать! Хочется уже узнать, что будет дальше! Жду проду wink

<4> <Джейкоб Блэк, Альфа, оборотень>
За баннер спасибо sms88

Аниме цитаты или порыв души
 
ИдеяФикс Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:35 | Сообщение # 36
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 661

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Как мне жалко нашу девочку...
Такая одинокая, влюбилась в странного парня, который с ней даже разговаривать вежливо не может.
Нет, ну мы знаем что он хороший, просто выделывается biggrin
Прода замечательная, а ты умничка flirt ! Очень интересный фанф))



Мой фанф "Слияние двух лун"ООС| Читайте перевод "Антидот"
=сумеречный юмор=
 
rossomaha Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:19 | Сообщение # 37
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 6. Don’t you miss me?
Я сидела на лекции, и вместо того, чтобы прилежно конспектировать, нервно постукивала карандашом по тетрадке. Соседка, высокая блондинка с курносым носиком, злобно покосилась на меня, и продолжила усиленно строчить. Я попыталась сосредоточиться, и вникнуть в смысл произносимой преподавателем речи, но вышло препаршиво. Мысли все время витали где-то в другой стороне, и вообще в другом учебном заведении. С утра я уже успела придумать кучу всяких ситуаций, в которых мы с Эдвардом просыпаемся вместе, завтракаем вместе, идем по магазинам вместе… Короче, веду я себя, как наивная дурочка, а не как взрослый человек, способный реально оценивать ситуацию.
Иногда собственная серость меня просто убивает. Не то, чтобы я хотела быть в центре всеобщего внимания, но, скажем так, я была бы совсем не против привлечь внимание Эдварда Каллена.
Но с момента моего позорного морального падения, прошла уже неделя, а я его ни разу не видела.
Когда пара, наконец, закончилась, соседка уже была готова покусать меня, настолько я ей надоела. Взмахнув прядями белокурых волос, она подхватила учебники и удалилась, толкнув меня. Я лишь пожала плечами, и двинулась в сторону выхода.
Выйдя из здания, я подставила разгоряченное лицо порывам холодного ветра. Хорошо… Сделав несколько шагов вперед, я начала медленно спускаться по лестнице, вдыхая ледяной воздух полной грудью. Может, мне хотелось, чтобы вместе с выдохом в небо улетели все мои мысли об Эдварде Каллене, таком странном и таком… притягательном.
Я медленно последовала к автобусной остановке. Сегодня мне надо было на работу. Что же там, я хотя бы чувствую себя спокойно. Там книги. Много-много книг, и можно потеряться в чужом мире, и не думать. Просто не думать.
Небо, затянутое тучами с самого утра, начало осыпаться на город крупными белыми хлопьями.
Я мрачно усмехнулась, представив себе, что будет с моими, столь тщательно уложенными утром волосами. В кои-то веки, я проснулась слишком рано, и напряглась… А толку.
Я мысленно «махнула рукой», и продолжила свой путь.
Автобуса, как назло долго не было, а когда он пришел, я умудрилась растянуться прямо у колес. Хорошо еще, что все обледенело, и я не слишком перепачкалась. Зато довольно сильно ушибла локоть.
Чертыхаясь под нос, я уселась на свободно место, и поняла, что дико скучаю по своему старенькому пикапу. Хоть он и был почти «динозавром» все же жалко, однако меня вполне устраивал. Правда, я думаю, что даже если бы он не сломался, я бы все равно не взяла его с собой сюда…
Пока я старательно забивала голову всем, что не в малейшей степени не имело отношения к Каллену, я не заметила, как доехала до магазина.
Нацепив на лицо дежурную улыбку, я вошла в двери, и крикнула:
- Привет, Кристи!
Она тут же выглянула из-за стеллажей, и смуглое лицо озарила улыбка:
- Здравствуй, Белла! Ты же вся мокрая… - удивленно протянула она.
Пока я ехала в автобусе, снег, запорошивший меня, растаял, и теперь мокрые волосы, сосульками свисали на лицо, а куртку и штаны можно было смело выжимать.
- Да, есть немного, - я оглядывала себя, хмурясь.
- Может, домой пойдешь? – предложила женщина. – Вдруг заболеешь?
- Нет, что вы, - я и так на прошлой неделе прогуляла один день. Болела. Ага. Похмельем. – Я высохну, - заверила я ее, - сяду тут, у обогревателя, - я махнула рукой в сторону кассы.
- Ну, хорошо, - Кристи еще раз улыбнулась, и, собирая блестящую копну черных волос в хвост, отправилась в подсобку. Спустя минуту, она вышла, и, попрощавшись со мной, отправилась домой.
Я пошаталась по магазину, и выбрала себе почитать кое-что из нового привоза. Я взяла книгу в руки, и раскрыв на первой странице принялась читать. Но до второй так и не добралась… Я снова ушла в мир счастья, где Эдвард Каллен вел себя, как нормальный человек. Можно же иногда немного помечтать…
Очнулась я только вечером, и с удивлением обнаружила, что умудрилась проработать весь день на автопилоте, и при этом нормально закрыть кассу, без каких-либо недостач.
Пока надевала куртку, которая так и не высохла, я поняла, что трясусь в ознобе, словно лист дерева на ветру. Глянув на себя в зеркало, я поняла, что покрасневшие глаза и нос, безусловно, не украшают мое бледное личико. Я простудилась.
Вздохнув, и безуспешно попытавшись пригладить волосы, ставшие от влажности похожие на птичье гнездо, я вышла из магазина и направилась к ближайшей станции «надземки».
Знакомое ощущение, что кто-то идет следом, появилось практически сразу. Я снова подумала, было, об Эдварде Каллене, и решила идти помедленнее. Видимо, мои умственные способности на самом деле оставляют желать лучшего, но надежда, как говориться исчезает последней, и вообще, можно еще долго вспоминать поговорки, способные послужить оправданием моему поведению. Безрассудному, несколько.
Я все шла, не оглядываясь, и почти затаив дыхания, с наслаждением ощущая, как кто-то буравит взглядом мою спину.
Я уже стояла на станции, в ожидании электрички, и кто-то, подошедший неслышно потянул меня за руку.
- Девушка, вы мне не поможете? – проговорил незнакомец, разворачивая меня лицом к себе.
- Да, конечно, что вы хотели? – я разглядывала безумно красивого парня с бледной кожей, и очень темными глазами. В свете фонарей, мне показалось, что радужка отливает красным. Подошел поезд, и я двинулась в его сторону, но он удержал меня.
- Мне нужна ваша помощь, - повторил незнакомец, гипнотизируя меня взглядом, из-под длинной темной челки, падающей на глаза.
Я испугалась. Страх моментально вспыхнул в голове, а сердце заметалось в поисках выхода. Он крепко сжал мою руку, чуть выше локтя, и потянул за собой. Рука была, будто в железных тисках, казалось, ему нравится наблюдать, как я морщусь от боли.
Люди постепенно исчезали в вагоне, и только мы продолжали стоять, я тихо хлюпала носом, а незнакомец улыбался, обнажая идеально ровные белоснежные зубы.
Поезд отъехал, кроме нас никого не осталось, и парень приблизил ко мне лицо. Я дернулась в сторону, но вырваться мне не удалось.
- Куда ты, милая? – произнес парень, когда его губы находились в миллиметре от моей шеи.
- Ричард! – голос прогремел над перроном, хотя говорили негромко. Этот голос я бы узнала из миллиона, из миллиарда других, в общем шуме, несущемся над нашей планетой.
- Эдвард! – незнакомец отодвинул меня в сторону, продолжая сжимать мою руку. – Давно не виделись… Сколько уже? Лет тридцать?
Сколько? Тридцать?
- Я бы и еще столько тебя не видел, и не скучал! – произнес Каллен, скрестив на груди руки.
- Как неприятно, - Ричард покачал головой в притворной печали. – А я так надеялся, что ты будешь рад меня видеть, друг!
Эдвард промолчал, поджав безупречные губы. Выражение лица стало каким-то гадливым.
- Что же, видимо я зря на это рассчитывал.
- Ты все еще придерживаешься принципов Карлайла, или уже можно?
- Ричард, чего ты хочешь?
- Поужинать, - Ричард демонстративно похлопал себя по животу левой рукой.
- Только не она, - в глазах Каллена появился испуг, и он сделал всего лишь один шаг, который, однако, заметно сократил расстояние между нами.
- Почему?
- Я так сказал!
Мне казалось, что я вообще не имею отношения к происходящему. Я словно отделилась от собственного тела, и наблюдала за происходящим со стороны. Почему-то нелепый до крайности диалог меня не пугал.
- Какая жалость! Ну, что же, я найду кого-нибудь другого. Надеюсь, в этот раз ты не станешь мешать мне.
Он отпустил мою руку, и в следующий же момент толкнул в спину. По инерции, я пробежала несколько метров, отделявших меня от Эдварда, и влетела к нему в объятия. Вернее, не влетела в объятия, а ударилась об его грудь. Да из чего он сделан, черт возьми? Он что, Железный человек? Он тут же отстранился, и сказал мягким голосом:
- Белла, я отвезу тебя домой.
- Хорошо, - согласилась я, пребывая в полнейшей прострации. В голове теснились вопросы. Много.
Мы спустились вниз, я находилась в ступоре, и Эдварду приходилось вести меня за руку.
У тротуара была припаркована машина. Я сразу узнала Mazda RX-8. Джейкоб мне все уши о ней прожужжал, еще до того, как я уехала из Форкса.
Он распахнул передо мной дверцу пассажирского сидения, я забралась в салон, и поежилась от холода.
- Пристегнись, - бросил он, усевшись рядом.
Я послушно пристегнулась, и тут же оглушительно чихнула.
- Дело плохо, - он бросил на меня быстрый взгляд, и завел двигатель. Машина ровно заурчала, и Эдвард моментально рванул с места, вдавив педаль газа до упора.
- Эй, потише! – воскликнула я, уже представляя, как мое искореженное тело автогеном вырезают из этой дорогой тачки.
Он молча улыбнулся, но скорость снизил. Я забилась в угол, и просидела в таком положении, всю дорогу до моего дома.
- Ты и теперь будешь утверждать, что не приносил меня домой неделю назад? – поинтересовалась я, стараясь говорить как можно более ехидно.
Он опустил голову вниз, и спутанная прядь упала на лицо, закрыв его на мгновение.
- Не буду.
- Откуда ты знаешь, где я живу? – я решила выяснить все.
- Я следил за тобой, - признание далось ему с трудом, голос немного дрожал.
- Следил? Зачем? – я старалась сохранять спокойствие, хотя мне определенно становилось все более и более не по себе. Кроме того, про тридцать лет я еще не забыла, да слово «поужинать» меня напугало. Я начинала подозревать, что мир вокруг меня не так прост, как я привыкла считать.
- Хватит на сегодня вопросов, Белла, - сказал он, уже справившись с собой. – Поговорим потом. Я не готов сегодня это обсуждать.
Потом? Значит, будет потом? Я все еще сидела на пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности, и мелко тряслась.
- Выходи, - он произнес эти слова неожиданно грубо. – Давай же! – он перешел на крик.
Я пулей вылетела из его машины, а вслед мне понеслось:
- Не хлопай так сильно дверью!
Я взбежала по ступенькам на крыльцо, и ввалилась в подъезд, чувствуя, как горят мои щеки.
Лифт. Квартира. Кровать.
Я свернулась клубком под одеялом, чувствуя, что меня все еще трясет, и провалилась в тяжелое забытье.

Спасибо за комментарии))) Еще раз прошу - читатели, пожалуйста комментируйте активне... Критику воспринимаю хорошо.


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
ИдеяФикс Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:06 | Сообщение # 38
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 661

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (rossomaha)
С утра я уже успела придумать кучу всяких ситуаций, в которых мы с Эдвардом просыпаемся вместе, завтракаем вместе, идем по магазинам вместе

Quote (rossomaha)
я умудрилась растянуться прямо у колес

в этом вся она))
Quote (rossomaha)
я тихо хлюпала носом,

в контексте такая милая фраза))
Quote (rossomaha)
Выходи, - он произнес эти слова неожиданно грубо. – Давай же! – он перешел на крик.

Меня его грубость просто убивает! angry
Quote (rossomaha)
Я свернулась клубком под одеялом, чувствуя, что меня все еще трясет, и провалилась в тяжелое забытье.

Эдвард, а полечить нашу девочку?!
Я просто млею от твоей Беллы. Очень не часто я не чувствую легкого раздражения по отношению к ней, а тут, она просто пупсик!))) А с Эдом я бы провела воспитательную беседу bb
rossomaha, молодца. Радуешь tongue



Мой фанф "Слияние двух лун"ООС| Читайте перевод "Антидот"
=сумеречный юмор=
 
RUDIK1577 Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:06 | Сообщение # 39
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 261

Медали:
Статус: Offline
а когда они уже поговорят?интерес и любопытство просто раздирают

Жизнь-игра,задумана хреново,но графика обалденная
 
LizaKaktuZZZ Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:06 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Прочитала твой фик сначала. Очень понравился. Белка у тебя прикольная. Подаёт надежды избавится от своей серости. Как сказала yasegodnya, Эдькина грубость - это убийственно. Жду проду!!!
 
Cry Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:12 | Сообщение # 41
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 193

Медали:
Статус: Offline
хочу проду!!!
 
rossomaha Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:29 | Сообщение # 42
Сумах Ядовитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 949

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (yasegodnya)
Эдвард, а полечить нашу девочку?!

куда ж без этого ;)))
Quote (yasegodnya)
она просто пупсик!)))

так и задумывалося...
Quote (RUDIK1577)
а когда они уже поговорят?

ну, скоро...
Quote (LizaKaktuZZZ)
Подаёт надежды избавится от своей серости.

избавится
Quote (Cry)
хочу проду!!!

завтра wink

Добавлено (13.07.2009, 15:29)
---------------------------------------------
Глава 7. You are my disease
Горло распухло, и свободное пространство в нем сузилось до размеров волосинки. Одной тоненькой волосинки.
Я чуть приоткрыла рот, ибо через нос дышать не выходило, он был плотно забит, и открыла веки. Даже полумрак был слишком ярким, и резал глаза. Все тело ломило, и встать не было никакой возможности. Я с трудом подняла правую руку, и прикоснулась ей ко лбу, потратив на эти нехитрые движения целую вечность. Температура. У меня явно температура.
Я еще немного полежала, надеясь собраться с силами и добраться до кухни, чтобы хотя бы глотнуть воды. Моя попытка успехом не увенчалась. Я тут же рухнула обратно в кровать и затряслась в ознобе. Даже накрывшись одеялом с головой, я никак не могла согреться, тело била крупная дрожь, и я вся покрылась холодным липким потом.
Я закрыла глаза и тут же отрубилась.
Сон, против ожидания, облегчения не принес, и когда я проснулась спустя неопределенное количество времени, мое состояние было еще хуже. Звонок телефона доносился как сквозь толстый слой белой, мягкой ваты, на которой так хорошо спать… она такая теплая…
Я встала, и сразу поняла, что мои ноги кто-то подменил на тонкие ломкие спички, и они больше неспособны выдержать мой вес, хотя и небольшой. Осторожно, стараясь их не сломать, я пошла на звук телефона, вытянув руки в стороны, для равновесия.
Звонок прекратился, когда я практически добралась до трубки. Она лежит на кухонном столе, а стол буквально в двух шагах от меня.
Я поняла, что проваливаюсь в туманную, зыбкую, серую субстанцию, и схватилась за стену, чтобы не упасть. Я не упала, а плавно сползла.
Раздирая серый туман забытья, в мое сознание ворвался голос Эдварда Каллена.
- Карлайл, она вся горит! У нее бред, – волновался он. – Что делать? Угу. Кажется, она очнулась. Я перезвоню.
Я чуть приоткрыла глаза, все вокруг казалось каким-то размазанным, словно нечеткая фотография.
- Эдвард? – вопросительно произнесла я, пытаясь сфокусировать взгляд на приближающемся Каллене.
- Как ты? – голос звучал ласково, и холодная рука коснулась моего лица.
- Хорошо, - прохрипела я, замирая от удовольствия под его прикосновениями. Честное слово, мне хотелось замурлыкать, словно я была кошкой.
Заметив мою реакцию, он отдернул руку, словно его ударило током, и укоризненно произнес:
- Белла! Не надо так.
Совершенно не понимаю этого парня… Как он умудряется всегда оказываться рядом? Почему он вечно бледный, словно приведение? Эти необыкновенные глаза, постоянно меняющие цвет… Вот и сейчас, они черные, и испытующе буравят мое лицо, словно пытаясь разгадать меня.
- Потом уже наступило? – поинтересовалась я, пытаясь сесть на подушке.
- О чем ты? – он отвернулся и отошел к столу, сделав вид, что рассматривает что-то.
- Ты обещал, что потом мы поговорим, - я смотрела на широкую спину, и видела как нервно вздрагивают плечи. Наконец, ему удалось совладать с собой.
- Белла, - он обернулся, - не мучай меня, пожалуйста. Я сам скажу, когда будет потом. Обещай мне быть хорошей девочкой, - голос стал озорным, и губы тронула ухмылка, - и тогда мы точно поговорим, как только ты поправишься.
- Хорошо, - на его лице одно выражение быстро сменяется другим, и я никак не могу понять, что он имеет в виду именно сейчас. – Я буду хорошей девочкой, - говорить мне тяжело, слова даются с трудом, и голова постепенно снова тяжелеет. Носом дышать не удается, и от этого ломит лоб, и рот все время полуоткрыт. Боже, я же наверняка выгляжу просто ужасно! И он… он все это видит.
- А можно мне зеркало? – решилась попросить я.
Улыбка Каллена стала еще шире.
- Она еще о внешности заботиться, - пробормотал он себе под нос, и рассмеялся.
- Что смешного? – мне стало немного обидно.
- Белла, не переживай, ты - красавица!
- Ну, да, конечно, - он еще шутки шутить вздумал.
- Белла, я серьезно. Ты очень красивая, - он отвел взгляд, и будничным тоном продолжил. – Что же… Надо пойти за лекарствами. Я в аптеку. Скоро вернусь, - и быстрыми шагами вышел из комнаты.
Я решила, что непременно дождусь его возвращения, и спать ни за что не буду.
Но, конечно же, в очередной раз задремала. И проснулась от звуков этого сказочного голоса. Отличный будильник. Ничего приятнее и придумать нельзя.
- Убирайся, Ричард! – говорил голос. Судя по тому, что в комнате я была одна, они были на кухне.
- Эдвард, что же ты так? Не хочешь пообщаться со старым другом? – голос Ричарда звучал насмешливо. Откуда он здесь взялся?
- Ричард, мы не друзья! – Эдвард говорит так, словно его голос сделан из закаленной стали.
- А раньше были. Я не думал, что ты когда-нибудь сюда вернешься, но раз уж ты приехал, почему бы нам не повеселиться?
Я, держась за стену, на своих спичечных ногах, уже волоклась на кухню. На короткую секунду в квартиру ворвались звуки улицы, потом раздался звук захлопнувшейся рамы, и когда я вошла, Эдвард был один.
- Зачем ты встала? – прекрасные глаза метали молнии.
- С кем ты говорил?
- Ни с кем. Тебе показалось. Ну-ка, марш в постель!
Я отступать не собиралась. Я все выясню прямо сейчас. Что они инопланетяне, что ли? Куда этот Ричард подевался?
- Куда делся Ричард?
- Какой Ричард? – Эдвард смотрел на меня, и было ощущение такое, уж не знаю почему, что он прямо сейчас меня покусает.
- Я еще из ума не выжила, - сообщила я, и даже попыталась немного помахать руками, чтобы доказать сие утверждение, но в этот момент спичечные ноги меня все же предлали, и подломились. Сколько раз я падала сегодня?
Эдвард метнулся ко мне и подхватил меня на руки.
- Как же ты пахнешь… Я больше не могу, - далее он издал что-то похожее на рык, и мы непонятно как, уже снова оказались в моей комнате.
Он положил меня на кровать.
- Сейчас будем принимать лекарства, - он явно был зол на меня, а я опять не могла понять, что натворила.
Послушно выпив все, что он мне притащил, я вскоре снова задремала.
- Белла, я должен уйти, иначе все закончится бедой. Когда ты проснешься, я уже вернусь, - и он исчез из комнаты, а я даже не успела заметить, как он вышел.
- Не уходи, - прошептала я, окончательно засыпая.
- Я вернусь, - донесся голос, казавшийся мне почти нереальным.

ОЧень хочу услышать ваше мнение, не молчите, пожалуйста)))


Мой новый фик "FUCKтически твоя" (c Джексоном Рэтбоуном)

Someday, i'd like to settle down, have a house, a wife, a dog, a son: a little version of me. Yes, one day i will. (с) Jackson Rathbone
Writer'sblock.-клуб авторов
 
dobbyk Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:17 | Сообщение # 43
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80

Медали:
Статус: Offline
Я тоже хочу такую же сиделку как у беллы)
 
ИдеяФикс Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:36 | Сообщение # 44
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 661

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (rossomaha)
ОЧень хочу услышать ваше мнение, не молчите, пожалуйста)))

Поверь, у тебя все просто замечательно выходит. История очень интересная, а герои очень выразительные)))
Я думаю, ближе к 10-й страничке, у тебя будут десятки читателей, если не скорее)))



Мой фанф "Слияние двух лун"ООС| Читайте перевод "Антидот"
=сумеречный юмор=
 
DelLa Дата: Понедельник, 13.07.2009, 17:24 | Сообщение # 45
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Очень интересно как будет развиваться сюжет! Жду с нетерпением продолжения!!!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Just walk on ((Альтернативный сюжет)от судьбы не уйти...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх