В поисках истины... - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » В поисках истины... (Приключения...)
В поисках истины...
Vampire-Soul Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:26 | Сообщение # 1
~Let Me Sign~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1716

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Моё второе творение biggrin

Навигатор
Пролог. Глава 1. (в данном сообщении)
продолжение
Глава 2
продолжение


Пролог

Невозможно предугадать, куда приведет тебя судьба, какие встречи тебе уготованы…

Глава 1. В начале…

В пустом зале небольшого кафе, за столиком у окна сидели две девушки. Одна из них была немного смуглой, с длинными темными волосами, вторая же напротив была бледнокожей и с короткими светлыми волосами. Они сидели здесь уже довольно давно и что-то бурно обсуждали.
- Это же сумасшествие! Ты, что совсем рехнулась? – возмущалась светловолосая девушка.
- Катрин, успокойся, я же не собираюсь идти туда одна. – спокойно ответила другая, она уже привыкла к истерикам подруги. – Ты ведь знаешь, что Джим мне поможет…
- Сэм, не стоит так полагаться на Джима, он не надежен и плохо обучен. – перебила светловолосая девушка подругу.
- И тем не менее он помогал нам уже не раз. – спокойным тоном возразила вторая.
- Ладно, но ты точно не хочешь, чтобы я пошла с тобой? Ведь тебе может понадобиться моя помощь…
- Нет, Катрин, я полностью уверена, что тебе не стоит вмешиваться в это дело. У меня достаточно информации, и я уверена, что с легкостью справлюсь. К тому же, в этом музее не такая надежная охрана.
- Но ты понимаешь, что собираешься украсть один из самых известных экспонатов в этом городе?
- А почему бы и нет? Я устала мелочиться и растрачивать свои таланты на ненужные древние манускрипты и драгоценности. Пора бы уже переходить на следующий уровень. А этот обломок золотой генуэзской печати, единственной в своем роде, будет отличным началом.
- Ты просто сумасшедшая! – произнесла светловолосая девушка, по имени Катрин, и залилась смехом.
- От такой же слышу! – ответила вторая, тоже засмеявшись. – Или ты уже забыла Бруклин? - затем она посмотрела на часы, - Ну, все, мне уже пора, нужно еще собрать снаряжение.
- Да, конечно. – ответила ей Катрин. – И, Сэм, будь осторожнее.
Темноволосая девушка, чье имя было Саманта, встала из-за столика, обняла подругу и направилась к выходу.
Выйдя из здания кафе, девушка шла пешком мимо небольших магазинчиков возле пристани. Легкий ветерок раздувал её длинные пряди, воздух был наполнен солью и влагой. Когда Саманта проходила по набережной, она ненадолго остановилась, чтобы полюбоваться заходящим солнцем, медленно ныряющим в глубину океана. Каждый раз, идя на очередное дело, она наслаждалась всем, что её окружало, ведь она никогда не могла быть совершенно уверенной, что все пройдет гладко.

Прошло немного времени, Саманта уже собирала рюкзак, сидя на дряхлом диванчике в номере гостиницы. Она постоянно посматривала на свой телефон, в ожидании звонка.
Через некоторое время послышался стук в дверь, Саманта насторожилась, так как никого не ждала. Она подошла к двери и посмотрела в глазок. За дверью стоял молодой парень, в простоватой джинсовой куртке. Сэм открыла дверь и вопросительно на него посмотрела.
- Джим, откуда ты узнал, где я остановилась?
- Это было очень просто, я позвонил Катрин. – парень широко улыбнулся и прошел в комнату, осматриваясь. – А я вот думал, что одни из лучших воровок мира живут только в номерах люкс.
- Не хочу привлекать много внимания. – ответила девушка, улыбнувшись. – Ты должен был позвонить.
- Да, но это было бы не так интересно. – он посмотрел на девушку, улыбнувшись. – Кстати, отлично выглядишь. – произнес парень, немного покраснев.
Сэм только улыбнулась и продолжила собирать рюкзак.
- Ты помнишь, что от тебя требуется? – спросила девушка, ложа в рюкзак фонарик.
- Конечно. Я стою на страже и слежу за общей обстановкой. – Джим в шутку вздернул подбородок вверх. – Без меня у тебя ничего не получится.
Саманта захохотала, - Да уж, куда я без тебя? Ты – the best of the best! Ладно, пошли уже, нам пора. – заторопила она паренька.
Парень с девушкой вышли из номера гостиницы и быстрым шагом направились к черному тонированному «Форду».
- Как думаешь, не слишком ли банально? – указал паренек на машину, - Я вот думаю, может в следующий раз брать белую?
Саманта только рассмеялась, она села на пассажирское сиденье, проверяя снаряжение и сверяя план действий. Джим, усевшись на водительское сиденье, бросил на девушку робкий взгляд и завел мотор. «Форд» двигался с небольшой скоростью, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Черная машина припарковалась в паре улочек от музея. Саманта собравшись с мыслями, вышла из неё, Джим последовал за девушкой.
- Сейчас? – тихо спросил паренек, он не хотел сбивать Сэм с мыслей, так как она была сосредоточена.
- Да, уже пора. – коротко ответила Саманта.
- А я, журнальчик с собой взял… - добавил Джим, указывая на какой-то журнал о машинах, который был у него в руках, - чтобы внимания не привлекать.
Саманта усмехнулась и, накинув рюкзак на одно плечо, пошла по направлению к музею. Джим ринулся за ней.
- А когда ты решила этим заниматься? – спросил паренек, вид у него был задумчивый. Джим был старым другом Сэм, но последние десять лет они мало общались, так как Саманта уехала жить в другой город, а когда девушка вернулась, он с радостью помогал ей, потому как был втайне влюблен в неё.
- Наверное, лет пять назад… - задумчиво произнесла девушка. – Это очень интересно, к тому же, это единственное, что у меня получается действительно хорошо. – она немного улыбнулась.
Сэм и Джим подошли к большому зданию городского музея древней истории.
- А почему именно древности? – задал еще один вопрос паренек.
- Во-первых, их легко продавать. Знал бы ты, сколько сумасшедших дядечек-коллекционеров по всему миру желают пополнить свои коллекции. А во-вторых, это наиболее простой способ… - Сэм посмотрела на возвышающееся впереди здание и остановилась. – Так, печать находится на втором этаже, окон в зале нет… - девушка еще раз прокручивала в голове план дальнейших действий. Потом, повернувшись к парню, она тихо произнесла, – Ты знаешь, что делать, если сработает сигнализация и, я не успею выйти.
Парень кивнул и посмотрел на Саманту, - Удачи!
Девушка медленным шагом направилась к одному из окон.

Продолжение следует...


<1><Сандра Мейсон, человек>


Сообщение отредактировал Vampire-Soul - Пятница, 20.02.2009, 18:18
 
AyaHonlod Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:30 | Сообщение # 2
♥I Believe In Love♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Vampire-Soul, так как я читала это в автобусе)))) перечитала))) СУПЕР! Пиши дальше и не забывай про страшилки наяву)


 
Vampire-Soul Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:16 | Сообщение # 3
~Let Me Sign~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1716

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
AyaHonlod, ну и что, что в автобусе, зато ты была самая первая biggrin

Добавлено (17.02.2009, 17:16)
---------------------------------------------
эх, не читает никто, ну и ладно... прода))))

Вырезав аккуратный круг в стекле, Саманта ловко забралась внутрь. Она оказалась в темном помещении одного из залов музея, оглядевшись, Сэм обнаружила, что это была выставка картин эпохи Ренессанс.
- Как банально, - тихо проговорила она, посмотрев на одну из картин, на которой была изображена полуголая полная женщина на фоне красивой природы.
Девушка передвигалась быстро, бесшумно, незаметно и ловко, словно черная кошка в черной комнате. Расписание охранников лежало у неё в кармане, она точно была уверена, что её не заметят, к тому же, скрытые камеры были не такими уж и скрытыми и не представляли никакой угрозы. Саманта была здесь днем, поэтому легко ориентировалась в пространстве и быстро добралась в нужный зал.
Посреди зала, стоял стеклянный купол, внутри которого на красивом постаменте комфортно расположилась печать. Саманта знала систему безопасности, охранявшую печать, поэтому, с помощью нужных приспособлений, ока смогла аккуратно приподнять купол и подменить оригинал на фальшивку, купленную в этом же музее.
- Готово! – тихо произнесла она.

Уже собираясь уходить прочь, девушка услышала из соседнего зала, какой-то шорох, звук был нарастающим, значит, кто-то двигался в этот же зал. Обернувшись, она увидела темный силуэт, просчитав в уме обход охраны, она укрылась в тени, так как неожиданный гость не должен быть охранником, но кем именно он был, девушка даже не могла предположить.
Слабый лунный свет пробивался сквозь небольшие подобия вентиляционных решеток, служивших окнами. Фигура ловко продвигалась внутрь зала, по направлению к другому экспонату – старинному арбалету, ручной работы, обрамленному серебром и драгоценными камнями. Саманта внимательно за этим наблюдала и, когда слабый поток света попал на фигуру, глаза девушки округлились, причем в буквальном смысле. Она увидела молодого мужчину, по всей видимости, тоже вора. Она никогда даже и предположить не могла, что такое возможно. Двое грабителя в одном музее, в одну и ту же ночь, это уже слишком…
Нежданный гость аккуратно извлекал арбалет, минуя сигнализацию, Сэм очень тихо стояла в тени, но затем случилось нечто непредвиденное. Девушка неожиданно чихнула, рука мужчины дернулась, задев систему сигнализации, он резко обернулся в сторону Сэм, девушка, испугавшись, начала отходить назад, задев ногой огромные рыцарские доспехи. К громкому визгу сигнализации, добавился грохот от упавших доспехов, Саманта не могла пошевелиться, ей было очень страшно и в то же время, смешно.
- Кто здесь? – громко произнес мужчина, настороженно вглядываясь в тень, в которой стояла Сэм, не дожидаясь ответа, он ринулся с места, так как с минуты на минуту, сюда должна была прибежать охрана. Девушка, побежала следом, оставаясь незамеченной, она направлялась в зал, в одном из окон которого, была вырезана красивая дыра.

Выбравшись из здания, Сэм побежала по направлению к машине, Джим по плану, должен был ждать её там. Быстро добравшись к «Форду» она резко открыла дверцу и забралась внутрь, заливаясь смехом. Джим был обеспокоен тем, что сработала сигнализация, а когда девушка села в машину и начала смеяться, это совсем сбыло его с толку.
- Что произошло, почему сработала сигнализация? – взволнованно спросил паренек, а затем добавил, - И, почему, ты смеешься? Что такого веселого произошло?
Саманта не могла сдерживать смех, - Там, другой грабитель появился… - с трудом проговаривала она, - И я уронила рыцарские доспехи, ты бы видел эту немую сцену! – девушка не могла утихомирить смех.
- Другой грабитель? Ты уронила доспехи? Я думал, такое только в фильмах бывает! – проговорил Джим, широко улыбаясь, парень завел двигатель, и машина поехала прочь от здания музея, в котором вовсю заливалась сигнализация.


<1><Сандра Мейсон, человек>


Сообщение отредактировал Vampire-Soul - Пятница, 20.02.2009, 16:46
 
AyaHonlod Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:21 | Сообщение # 4
♥I Believe In Love♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Vampire-Soul,
Quote (Vampire-Soul)
ты была самая первая biggrin

За это я тя и лю)))
Quote (Vampire-Soul)
эх, не читает никто, ну и ладно...

*голос из-за доспехов* Я! Я! Я читаю!..



 
Juliettte Дата: Среда, 18.02.2009, 11:09 | Сообщение # 5
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Vampire-Soul)
эх, не читает никто, ну и ладно... прода))))

Читает! Только не всегда есть возможность своевременно написать отзыв. cool

Quote (Vampire-Soul)
- Другой грабитель? Ты уронила доспехи? Я думал, такое только в фильмах бывает! – проговорил Джим, широко улыбаясь, парень завел двигатель, и машина поехала прочь от здания музея, в котором вовсю заливалась сигнализация.

Занятно!


 
Vampire-Soul Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:16 | Сообщение # 6
~Let Me Sign~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1716

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Juliettte, ну раз, читают smile

эм... прода))))

Глава 2. Новые встречи...

Саманта сидела на подоконнике шикарного номера одного из отелей в Парижа...
- Ах, Париж, Париж... – пролепетала она, глядя на сияющую вечерними огнями Эйфелеву башню.
Прошло уже несколько недель после того, как она вернулась из Генуи. Сэм часто вспоминала последнее ограбление, когда её угораздило зацепить доспехи. Теперь же, после продажи печати, она решила сделать небольшой перерыв и остановилась во Францию.
Чтобы не скучать, Саманта решила пройтись по парижским музеям и вытавкам, чтобы так сказать, быть в курсе местного ассортимента. Дорога привела её в Лувр...

Девушка стояла рядом с репродукциями Итальянских художников эпохи Барокко, когда заметила на себе чей-то взгляд. Этим кем-то оказался симпотичный молодой мужчина, он стоял неподолеку и пристально следил за Сэм. Что-то в чертах его лица, казалось Саманте смутно знакомым... Через пару минут он подошел поближе и начал очень заинтересованно рассматривать соседнюю картину, девушка слегка ухмыльнулась и отошла к противоположному концу зала. Но даже спиной она чувствовала на себе взгяд этого парня, Сэм резко обернулась и внимательно посмотрела на молодого человека, который явно не ожидал, такого поворота событий... Через мгновенье Саманта уверенным шагом подошла к нему.
- Вы что, за мной следите? – она пристально посмотрела на молодого человека.
- Э... нет... – ошарашенно произнес он в ответ, - с чего вы взяли, что я за вами слежу?
- Да нет же, следите! – сказала Сэм грозно, - Я постоянно улавливаю ваш взгляд на себе!
- Вот еще! – на лице парня появилась ухмылочка, - Будто мне смотреть больше не на кого! Вы что, со мной флиртуете?
Глаза Сэм округлились от неожиданности, - Флиртую? Да это вы на меня постоянно смотрите!
- Скорее это ваш взгляд я улавливаю на себе... – странная ухмылочка не сходила у него с лица.
Этот парень будил в Саманте зверя, - «Да что он о себе возомнил?! Я с ним флиртую? Еще чего!» - Если вы не прекратите на меня таращиться, то я.. расскажу об этом охраннику... – сморозила девушка.
- Охраннику, да вы шутите? Лучше уж к психотерапевту... У вас наверное мания преследования. – слегка улыбнувшись произнес парень.
- Ну знаете ли! – Саманта окинула его грозным взглядом и развернулась прочь...

продолжение следует...)))


<1><Сандра Мейсон, человек>


Сообщение отредактировал Vampire-Soul - Пятница, 20.02.2009, 22:55
 
Сет Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:53 | Сообщение # 7
Dum spiro, spero
Группа: VIP
Сообщений: 723

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мне очень понравилось))))))))))Ты молодчинка!!!!! biggrin

«Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты. И жизнь лишь
 
AyaHonlod Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:04 | Сообщение # 8
♥I Believe In Love♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Vampire-Soul, МАШКА!!!! Я ТЯ ЛЮ!! пиши дальше! срочно!
Quote (Vampire-Soul)
Вот еще! – на лице парня появилась ухмылочка, - Будто мне смотреть больше не на кого! Вы что, со мной флиртуете?

ржала, как ненормальная)))))



 
Juliettte Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:21 | Сообщение # 9
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Vampire-Soul)
- Охраннику, да вы шутите? Лучше уж к психотерапевту... У вас наверное мания преследования. – слегка улыбнувшись произнес парень.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Классно, что добавила фотографии!


 
Vampire-Soul Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:01 | Сообщение # 10
~Let Me Sign~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1716

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Сет, AyaHonlod, Juliettte, пасибки)))) рада, что мое творчество тоже читают))))

P.S. кстати, прода уже почти написана)))


<1><Сандра Мейсон, человек>
 
AyaHonlod Дата: Суббота, 21.02.2009, 09:02 | Сообщение # 11
♥I Believe In Love♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Vampire-Soul, я фанатею от Джонатана! Мну нравицца Эштон Катчер!!!


 
Vampire-Soul Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:33 | Сообщение # 12
~Let Me Sign~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1716

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
эх, прода))))


Сэм почувствовала, что кто-то цепко и аккуратно схватил её запястье, она резко развернулась, это был тот же парень.
- Что вам от меня надо?
- Мне нужна ваша помощь! – тихо произнес парень...
Саманта удивленно посмотрела на него.. – Правда что ли? И в каком же виде помощи вы нуждаетесь?
- В духовной! Или социальной? В общем, когда мне было десять, я встретил одну гадалку, и она сказала мне, что если я до двадцати пяти лет не узнаю у двадцати пяти тысяч людей их имена, то я стану самым несчастным человеком на планете. А я не хочу быть таким… - парень начал усердно кивать головой.
Саманта немного улыбнулась.. – Ну, разве что, если вам гадалка так сказала… - «Странный у него способ завязывать знакомства…» - Меня зовут Саманта…
Парень немного улыбнулся… - И фамилию тоже, можете сказать? Для пророчества…
Саманта удивленно посмотрела на парня… - Хорошо… меня зовут Саманта Харрис.. – очень четко произнесла Сэм.. – вот видите, уже на одного человека меньше, вам повезло. – она широко улыбнулась, - Может и вы назовете ваше имя? Вдруг мне гадалка тоже что-нибудь говорила, а я её не услышала…
Парень широко улыбнулся и быстро произнес, – Вы будете смеяться, но.. – он перешел на шепот, - меня зовут Бонд, Джонатан Бонд… - он посмотрел по сторонам…
Саманта не удержалась и засмеялась.. – Неужели? А почему же не Джеймс? Ну, что ж мистер Бонд, чтобы вы меня не убили, так как я теперь слишком много знаю, я наверное вас оставлю…
Парень прекратил улыбаться.. – Очень жаль… - и понуро опустил голову.
Саманта лишь мило улыбнулась и прошла в другой зал… - «Что это было?»

Осмотрев еще несколько залов, Саманта быстрым шагом направлялась к выходу, её мысли все еще были заняты тем молодым человеком, – «Какой-то он был странный… Хотя, симпатичный… И почему это, у меня такое ощущение, что я уже где-то встречала его?». - Выйдя на улицу, девушка сделала глубокий вдох, и легкие наполнились прохладным вечерним воздухом, настроение сразу же улучшилось. Сэм медленным шагом шла по улице, наслаждаясь погодой, но затем она решила посетить небольшую кондитерскую на углу.
Зайдя в пустой зал кондитерской, она подошла к витрине и выбрала себе небольшое пирожное. Затем, поискав глазами продавщицу, она увидела ее около одного из столиков, хотя когда Сэм заходила, там было пусто.
- Вы еще не закрылись? – она внимательно посмотрела на молодую девушку, та отрицательно покачала головой, - Тогда, мне, пожалуйста «Chocolate» и чашечку кофе.
Продавщица молча встала из-за столика и подошла к витрине… - «И почему это она такая неразговорчивая?» - Сэм удивленно следила за действиями девушки. –«Эх, ну и ладно…» - продавщица протянула Саманте блюдце с десертом и налила из кофеварки чашку кофе.
- Спасибо. – Сэм наигранно улыбнулась. –«Что за сервис?»
Саманта прошла к одному из столиков возле окна, удобно расположившись, она начала кушать, наблюдая за мирным покачиванием одинокого деревца рядом с кондитерской.
По мере того, сколько она съедала, её веки казались ей все тяжелее и тяжелее. – «Что за? Почему мне так хочется спать?» - Сэм парой глотков осушила чашку кофе, но от этого ей стало еще хуже, ее глаза просто начали слипаться…
- А что вы.. добавляете в свои пирожные? – обратилась она к продавщице, с трудом выговаривая слова.
Через минуту, в кондитерскую зашел не кто иной, как тот парень, назвавшийся Джонатаном Бондом, которого она встретила в Лувре. Саманта удивленно расширила глаза, но они моментально начали закрываться, она чувствовала себя очень странно, и через мгновение, её тяжелые веки сомкнулись, Сэм начала засыпать, услышав напоследок, как парень обращался к продавщице,
- Долго же она держится… А это точно она? - Саманта погрузилась в царство глубокого сна…

Саманта медленно начала открывать глаза, но яркий свет причинял им боль. Она не знала, сколько прошло времени, и где она оказалась, медленно подняв голову, девушка обнаружила, что лежит на диване в какой-то огромной комнате, повсюду на стенах висели огромные картины, Сэм закрыла глаза. С разных сторон она слышала голоса…
- Кажется, проснулась! – раздался женский голос, с четко выраженным английским акцентом.
- Долго же она спит… - прозвучал мягкий мужской тембр.
- Ну, это уже смотря, сколько снотворного подсыпать… - пропел мелодичный голосок.
- И что, мы всех будем так доставлять? – произнес знакомый Саманте голос.
- Кажется эта – последняя… - снова прозвучал тембр.
- И кто же она? – раздался мелодичный голосок.
- Воровка. – четко произнес голос женщины, с акцентом.
Саманта еще плохо соображала, но четко могла различить, что голоса принадлежат большому количеству людей. Она снова попыталась приоткрыть глаза, на этот раз попытка прошла уже более удачно. Она привстала на диване и огляделась вокруг. Рядом с ней на креслах сидело еще четыре человека, двое мужчин, одним из них был уже знакомый ей Джонатан, и рядом с ними молодая девушка, которая запомнилась Сэм продавщицей в кондитерской, и взрослая женщина.
- Что здесь происходит? Где я? – произнесла Саманта немного охрипшим голосом, - Кто вы? – она удивленно смотрела на лица всех присутствующих.
- Успокойся. Тебе все объяснят, но позже… – произнесла англичанка, - Кстати, меня зовут Эллен О’Хара. – она слегка улыбнулась.
Сэм все так же ошарашено и испуганно смотрела по сторонам, - Что значит объяснят?
- Расслабься… - мягко проговорил, знакомый голос, Сэм обернулась, это был Джонатан, - Меня ты знаешь, я – Джонатан, Джонатан Филлипс. – парень немного улыбнулся.
- Привет, меня зовут Эмбер Стэффорд! – пропел мелодичный голос, принадлежавший девушке из кондитерской.
Сэм не успокаивалась, она оглядывалась по сторонам, пытаясь понять, куда её привезли…
- Ну что ж, теперь и я должен представиться, - проговорил незнакомый мужчина, - меня зовут Роберт Хоук.
Саманта не заметила никакой агрессии со стороны этой четверки, поэтому слегка расслабилась. – Где я?
- Ты, у нас… - пролепетала девушка, по имени Эмбер, улыбнувшись
Через мгновение, дверь в комнату открылась, и в неё вошел, немного пожилой мужчина. Саманта кидала быстрые взгляды на всех присутствующий, но действие снотворного еще не полностью выветрилось, поэтому все её движения были медлительны.
- Саманта Харрис… - произнес пожилой мужчина, - Я много о вас наслышан…
Глаза Сэм непроизвольно округлились.. – «Что это он обо мне слышал? И вообще, кто это… я его не знаю…»
- Меня зовут Лорд Тор…
- Тор? Разве это фамилия? Или это вы шифруетесь? – по комнате прошла волна смешков, Сэм же было не до этого…
Лорд же немного ухмыльнулся и продолжил, - Вы, наверное, не знаете, зачем вас сюда доставили…
- Даже не представляю! А, кстати, вы англичанин? Или вы просто купили себе замок вместе с титулом? – Саманте было интересно, зачем её сюда «доставили», но все же персона с именем «Лорд Тор» казалась ей не менее интересной.
- Вы – одна из самых удачных воровок, у вас отличная репутация, именно поэтому я и решил пригласить вас в команду, которую я собираю. Мне нужны профессионалы.
Саманта удивленно посмотрела на Тора. – Команду? А пригласительное нельзя было выслать? Хотя я в любом случае не пришла бы…
- Именно поэтому вы и были доставлены сюда. Я считаю, вам не следует отказываться от моего предложения, у меня для вас есть работа…
Сэм округлила глаза, - «Сумасшедший старикашка!» - Работа? И ради этого вы меня похитили? Я ни на кого не работаю, я – сама по себе! – Сэм приподняла подбородок вверх.
- Эллен, - обратился Тор к англичанке, та послушно кивнула, и достала из стола небольшой конверт, затем она протянула его Саманте… - Откройте! – самодовольно произнес лорд.
Саманта открыла конверт и увидела там чек, на сумму с восемью нулями, её глаза непроизвольно округлились… - «Точно, сумасшедший старикашка!» - Наверное, вам очень нужно что-то украсть…
Тор ухмыльнулся, - Это – только аванс… Предлагаю вам не упускать своей возможности и начать знакомство с командой…
- «Нереально сумасшедший старикашка!» - Сэм стояла, погруженная в свои мысли, через время она приняла решение… - Ладно… я соглашаюсь… - «Кто не рискует, тот не пьет шампанского…» - Сэм утвердительно кивнула головой.
Лорд Тор кивнул в ответ – О предстоящем деле, вам сообщат позже, вы еще не готовы… - и он, развернувшись, вышел из комнаты…

P.S. Если кто читает, отписывайте, плз, комменты)))))


<1><Сандра Мейсон, человек>


Сообщение отредактировал Vampire-Soul - Суббота, 21.02.2009, 20:49
 
AyaHonlod Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:00 | Сообщение # 13
♥I Believe In Love♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Vampire-Soul, Джонатан - засранец!!!!!!!!!
И, Маша....О'Хара - ирландская фамилия)))) Мну в восторге!)))



 
Vampire-Soul Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:34 | Сообщение # 14
~Let Me Sign~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1716

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
AyaHonlod, Cэм не настолько профессионально разбирается в фамилиях, она по произношению))))

Рада, что нравится))))

жалко, что комментов мало(((


<1><Сандра Мейсон, человек>


Сообщение отредактировал Vampire-Soul - Воскресенье, 22.02.2009, 18:01
 
Vampire-Soul Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:15 | Сообщение # 15
~Let Me Sign~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1716

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Китти, пасибки)))

<1><Сандра Мейсон, человек>
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » В поисках истины... (Приключения...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх