Дневник Алекс Шейн - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Дневник Алекс Шейн (Мой собственный рассказ)
Дневник Алекс Шейн
_Танюфик_ Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:49 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
Название: Дневник Алекс Шейн
Автор: _Танюфик_
Рейтинг: G
Пейринг: Алекс/Эрик
Жанр: романтика, может маленько экшана.
Слоган: Живи своей жизнью
Саммари: Алекс Шейн вампир переезжает из города со своей сестрой Франческой и встречает там свою любовь…
Статус: только начала писать
От автора: Это мой первый опыт, думаю вам панравится
Право публикации: публикуется на нескольких сайтов.

Навигатор:

1 глава (в этом сообщении)
2 глава
3 глава

Глава 1.
«Мы опять переезжаем это уже надоедает за последние 100 лет, в каждом городе у меня куча друзей, но через 5 лет я с ними прощаюсь, а сейчас мы переезжаем в мрачный городок Дулут, в котором мокро и сыро.» - написала Алекс в своем дневнике тяжело вздохнула, закрыла дневник и положила его в сумку. Алекс взяла свои вещи, которые были упакованы в сумку, и спустилась вниз. В низу ее ждала старшая сестра Франческа.
-Алекс поехали уже, - сказала с нетерпение Франческа.
- Да, я уже все собрала и готова ехать, - сказала с улыбкой на лице Алекс.
Они вышли из дома, сели в машину и поехали.
Дорога была долгой, Алекс рассматривала осенний пейзаж за окном. Деревья были большие и желтые, местами оранжево-красные, все небо было серо – синие.
Алекс с Франческой ехали не разговаривая. Заморосил дождь.
- Дождь заморосил, значит, мы уже подъезжаем к городку, - сказала Франческа.
И вправду через пять минут езды появилась табличка с названием города «Дулут». Через некоторое время появились дома, они были большие и сырые, они проезжали через улицы, и на улице некого не было видать.
- Некто не хочет, выходит на улицу в такую погодку, - сказала с ухмылкой Алекс.
-Угу, - промычала Франческа.
Они еще ехали по улицам города, через время показался их большой дом. Франческа припарковала машину около гаража. Алекс и Франческа вышли на улицу.
-Ура мы приехали!!! А домик отличный, - сказала радостью Алекс.
- А то, у меня хороший вкус, - с улыбкой сказала Франческа.
Они зашли в дом, Алекс пошла на второй этаж в поисках своей комнаты. Она шла по большому коридору, там было много комнат, и вот Алекс открыла очередную комнату и удивилась от изумления, комната была большая и очень светлая, вместо стены было большое стекло, также там была большая кровать, не большой шкаф, так же там был стол и большое зеркало от пола до потолка.
- О Господи какая комната!!! - сказала с изумлением Алекс.
Она упала на кровать и сказала.
- Все это моя комната.
Она стола располагать все вещи и когда закончила она решила спуститься вниз, внизу была Франческа и раскладывала посуду по шкафчикам.
- Нашла свою комнату? – спросила она.
- Да, она потрясающая, как и весь дом, а ты нашла??? – ответила ей Алекс.
- Да.
- Кстати, а почему такой маленький шкафчик для одежды? – спросила Алекс.
- А ты что не все комнаты просмотрела? – спросила Франческа.
- Нет, а что?
- Просто есть гардеробная, ты в свой шкаф положи только ту одежду, в который ты ходишь дома, а остальную в гардероб, – подсказала Франческа.
- А понятно, я так и сделаю, тебе мож помочь? – спросила Франческа.
- Нет, я уже заканчиваю. Может, сходишь, прогуляешься, посмотришь город, дождь закончился, - предложила Франческа.
- А это хорошая идея, я пойду, оденусь – сказала с восторгом Алекс.
Алекс одела не совсем теплую куртку и вышла на улицу.


Сообщение отредактировал _Танюфик_ - Понедельник, 08.08.2011, 12:25
 
Penelope Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:33 | Сообщение # 2
Торжествующий Гений Зла
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 805

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
_Танюфик_, во-первых, где шапка с названием, пейрингом, рейтингом и прочим?? Во-вторых, тексту требуется вычитка. Пробегусь по чуть-чуть.

Quote (_Танюфик_)
«Мы опять переезжаем это уже надоедает за последние 100 лет

Сложное предложение, запятая после "переезжаем".
Quote (_Танюфик_)
написала Алекс в своем дневнике тяжело вздохнула, закрыла дневник и положила его в сумку.

написала, вздохнула-однородные сказуемые, запятую после "дневнике".
Алекс, потом снова Алекс, слишком много её. Синонимы подобрать(девушка/девочка, смотря кто она).
Quote (_Танюфик_)
В низу ее ждала старшая сестра Франческа.

Внизу, вверху, справа, слева -все пишется вместе.

Quote (_Танюфик_)
-Алекс поехали уже, - сказала с нетерпение Франческа.

Обращение выделяется запятой. С нетерпением
Quote (_Танюфик_)
города «Дулут»

Города никогда в кавычки не берутся.
Если это название кафе, например, кафе/бар/газета/что угодно "Москва", тогда да.

Quote (_Танюфик_)
Через некоторое время появились дома, они были большие и сырые, они проезжали через улицы, и на улице некого не было видать.

Что, дома проезжали через улицы?? Вы так написали. Тогда уже поставить точку и с нового предложения начать писать и не забываем, что это девушки проезжали.
Quote (_Танюфик_)
, и на улице некого не было видать.

ну и как это?? "Никого не видать" тогда уже.
Quote (_Танюфик_)
- Некто не хочет, выходит на улицу в такую погодку, - сказала с ухмылкой Алекс.

Никто( ни один), а некто-это кто-то.
и зачем запятая после "хочет"??
Quote (_Танюфик_)
Франческа припарковала машину около гаража.

Quote (_Танюфик_)
Алекс и Франческа вышли на улицу.

То была в каждом предложении Алекс, теперь Франческа wacko
Девушки вышли на улицу.

Тут полно ошибок, опечаток. Стиль хромает. Дальше не смотрела. Не воспринимайте мою критику близко к сердцу, вы только начинающий писатель, как я поняла. Практика, практика и еще раз практика. Читайте побольше рассказы других авторов, уже опытных в этом деле. Обращайте внимание на их описания природы, пейзажа. В помощь вам бету, гамму.
____________________________________________
Насчет сюжета. Пока толком ничего не произошло, посмотрим, что дальше будет.


I wanna do bad things with you. Jace Everett

Сообщение отредактировал Penelope - Воскресенье, 07.08.2011, 23:46
 
_Танюфик_ Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
Quote (Penelope)
Penelope

Мне критика только на руку, я буду знать какие ошибки и т.п
Прочла замечания смешно стало, такие ошибки, но я обещаю все будет исправленно.
 
Penelope Дата: Понедельник, 08.08.2011, 19:48 | Сообщение # 4
Торжествующий Гений Зла
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 805

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (_Танюфик_)
Мне критика только на руку, я буду знать какие ошибки и т.п Прочла замечания смешно стало, такие ошибки, но я обещаю все будет исправленно.

я рада, что не обидела smile


I wanna do bad things with you. Jace Everett
 
[Снусмумрик] Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:05 | Сообщение # 5
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Рассказ внесен в список. При появлении следующей главы, будет добавлен навигатор. При добавлении новых глав, просьба отписываться в теме добавление навигатора
 
_Танюфик_ Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:29 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
2 глава.
Когда Алекс вышла на улицу, то она стояла на тротуаре и думала в какую сторону ей направиться. Она «включила свой слух» и услышала, не большой шум людей и решила идти туда. Она шла по тротуару, рассматривая природу и дома этого города, дома были большие и не взрачные, темные, с крыш капали капли от мокрого дождя, деревья были большие и оранжевые и иногда и с них капал мокрый дождь, небо было еще затянуто серыми, мрачными тучами. Алекс не успела опомниться, как уже была на небольшой спортивной площадке, где играли в баскетбол несколько парней. Она решила посмотреть на игру и села на свободную лавочку, через время подул холодный ветер, и она почувствовала, как пахли те парни, от них шел очень сильный аромат пота и… крови. Когда Алекс это почувствовала, то у нее глаза стали красного цвета и еще она почувствовала, как у нее стали появляться клыки, но она закрыла глаза и опустила голову вниз и постаралась расслабиться. Через пару минут, когда Алекс стало лучше, она открыла глаза и подняла голову, то она увидела что на нее смотрят те парни, которые играли в баскетбол и еще две девушки одна была блондинка, другая брюнетка, которых она не почувствовала очевидно они пришли только что, они подошли к Алекс. Брюнетка была чем-то похожа на цыганку и даже немного показалась знакомой Алекс, кожа была бронзового цвета, волосы были прямые, длинные и распущенные, на голове была бадана, а на девушке была очень теплая куртка темно зеленого цвета и черные джинсы, а на ногах кеды.
Блондинка выглядела иначе, внешность была модельной, у нее были волосы до плеч и немного кудрявые, она была одета в светлую джинсовую куртку и в такие же светлые джинсы, а на ногах туфли на небольшом каблучке.
- С тобой все в порядке? - немного взволновавшим голосом спросила девушка-брюнетка.
- Да, все хорошо, просто немного закружилась голова, - соврала вампирша.
- Я тебя раньше в этом городе не видела, ты новенькая, да? – теперь спросила девушка-блондинка.
- Да новенькая, только сегодня приехала в город, меня зовут Алекс Шейн, - ответила дружески Алекс.
- Приятно познакомиться, а меня Кармелла, - улыбнувшись, сказала девушка.
- А меня Лизи, - тоже улыбнувшись, сказала девушка – блондинка.
Кармелла и Лизи сели рядом с Алекс.
- Это наши одноклассники Том, Эрик, Филл и Джексон, - Кармелла показала на парней, которые уже играли в баскетбол.
Алекс больше всего запомнился Эрик, он был не совсем спортивной внешности, высокий, волосы были темные, с небольшой челкой. Она рассматривала Эрика, запоминала черты лица.
- У Эрика есть своя рок-группа, Филл и Том в группе Эрика, - рассказывала девушка – блондинка.
- Понятно, - с интересом сказала Алекс.
Девушки еще что-то говорили и рассказывали, но Алекс их не слушала, она все смотрела на Эрика.
Вампирша отвлеклась, потому что пошел дождь.
- Опять дождь, - уныло сказала Лизи.
- Лиз, на дворе осень теперь каждый день будет идти дождь, - поправила подругу Кармелла.
- Ладно, девчонки, я пошла домой, завтра надеюсь, в школе увидимся??? – спросила Алекс.
- Да, конечно, - ответила блондинка.
- Ну, тогда до завтра, - с улыбкой сказала вампирша. И махнула рукой девчонкам. Когда вампирша шла домой, дождь разошелся, и она своим быстрым вампирским шагом через некоторое время была дома, она даже не успела намокнуть.
Алекс открыла дверь и зашла домой, сняла свою коричневую куртку и положила на стоящий рядом стул.
- Франческа привет!!! Я уже дома, - сказала Алекс и пошла в гостиную, когда она зашла в гостиную, то увидала сидящую на кожаном диване вампиршу лет 25, волосы на голове были шоколадного цвета, глаза, как и у всех вампиров золотистого цвета. Одета вампирша была в синий топ и джинсовые шорты, сама вампирша смотрела телевизор - эта была Франческа.
- Привет Франческа, - еще раз сказала Алекс.
- О Привет, Алекс, как город, не с кем не познакомилась? - спросила Франческа.
- Город потрясающий, красивый, ну да познакомилась с пару девушками Кармелла и Лизи, - ответила девушка - вампирша.
- Понятно, - сказала сестра-вампирша.
- Ладно, я пойду в комнату, надо еще подумать, что можно надеть в школу, - сказала Алекс.
- Хорошо, - ответила вампирша.
Франческа опять повернулась к телевизору смотреть свое любимое ток-шоу, а Алекс поднялась на вверх, когда она зашла в комнату и плюхнулась на свою мягкую кровать и начала думать, где она могла видеть ту девушку Кармеллу. Через 30 минут раздумья Алекс взяла свой дневник и начала записывать очередную запись «Дорогой дневник! Мы сегодня переехали в новые потрясающий город, когда я решила пройтись по городу, я пришла на площадку, где играли баскетболисты, потом дунул сильный ветер, и я почувствовала запах ребят, и я чуть не разоблачилась, они пахли очень вкусно. И еще я познакомилась с двумя девушками Кармелла и Лизи, но у меня такое ощущение, что я видела эту девушку, но думаю я с не подружусь и узнаю о ней побольше информации. Еще я увидела очень симпатичного парня, его зовут Эрик и у него есть своя рок группа, он был не совсем спортивной внешности, высокий, волосы были темные, с небольшой челкой, глаза у него зелено – серые, думаю я с ним тоже подружусь». После этих строк Алекс закрыла дневник и положила его на тумбочку, вышла из комнаты и направилась в сторону гардеробной. Алекс вошла в гардеробную, гардеробная была чудь больше спальни Алекс, бежевого цвета, на полках и других предметах лежала, висела одежда разных цветов и тканей. Алекс нашла свои вещи и начала думать, что одеть, она вспомнила разговор Кармеллы и Лизи, что каждый день будет дожди, и решила одеться потеплей, она нашла свои светлые джинсы и теплую серую кофту. Когда она определилось с выбором одежды, то она решила спуститься поболтать со своей сестрой-вампиршой, после двух часов болтовни она поднялась к себе и посмотрела на часы, на часах было 1:00.
-До школы еще 8 часов, что бы поделать? – сама себя спрашивала Алекс.
Алекс открыла свой дневник, она очень хорошо рисовала и решила по памяти нарисовать Эрика, Кармеллу и Лизи.
 
Penelope Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:18 | Сообщение # 7
Торжествующий Гений Зла
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 805

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
_Танюфик_, эту тоже разложу по полкам. Маленький совет: после написания главы, прочтите вслух все ОТ и ДО. И все ошибки будут резать ухо, и потом увидите, насколько смешны бывают опечатки.
Quote (_Танюфик_)
Она «включила свой слух» и услышала, не большой шум людей и решила идти туда. Она шла по тротуару, рассматривая природу и дома этого города, дома были большие и не взрачные, темные, с крыш капали капли от мокрого дождя, деревья были большие и оранжевые и иногда и с них капал мокрый дождь, небо было еще затянуто серыми, мрачными тучами.

Опять повторяемся, синонимы подбираем sad
Quote (_Танюфик_)
не большой шум людей и решила идти туда

в этом случае "небольшой" пишется вместе.

Quote (_Танюфик_)
Она «включила свой слух» и услышала, не большой шум людей и решила идти туда.

зачем запятая после "услышала". Там, где нужно ставить, их нет, а там, где не нужно-они стоят wink
Quote (_Танюфик_)
дома были большие и не взрачные

невзрачные.

Quote (_Танюфик_)
с крыш капали капли от мокрого дождя,

мокрый дождь? Водяная вода?? Шоколадный шоколад? Дождь нельзя описывать мокрым, ибо это и есть вода. Он может быть холодным/теплым, но не мокрым.
Quote (_Танюфик_)
деревья были большие и оранжевые и иногда и с них капал мокрый дождь

очень много союза "и", опять мокрый дождь и оранжевые деревья. Ляпота wacko
Quote (_Танюфик_)
Она шла по тротуару, рассматривая природу и дома этого города, дома были большие и не взрачные, темные, с крыш капали капли от мокрого дождя, деревья были большие и оранжевые и иногда и с них капал мокрый дождь, небо было еще затянуто серыми, мрачными тучами.

Это предложение вообще нужно выкинуть или разбить как минимум на 3. Оно само по себе разношерстное. Смысловая нагрузка громадная. wacko
Quote (_Танюфик_)
Алекс не успела опомниться, как уже была на небольшой спортивной площадке, где играли в баскетбол несколько парней.

небольшой wacko
Quote (_Танюфик_)
Она решила посмотреть на игру и села на свободную лавочку, через время подул холодный ветер,

через время подул холодный ветер-дико звучит. Не то, чтобы неправильно, но дико.
Quote (_Танюфик_)
Когда Алекс это почувствовала, то у нее глаза стали красного цвета и еще она почувствовала, как у нее стали появляться клыки, но она закрыла глаза и опустила голову вниз и постаралась расслабиться.

Вы можете представить себе эту картину?? И еще она почувствовала, и то, и это...и пятое, и десятое. А если так: клыки непроизвольно вытянулись. Ну не могут они появиться. Такое предчувствие, что они из воздуха появились wacko wacko
Quote (_Танюфик_)
Через пару минут, когда Алекс стало лучше, она открыла глаза и подняла голову, то она увидела что на нее смотрят те парни, которые играли в баскетбол и еще две девушки одна была блондинка, другая брюнетка, которых она не почувствовала очевидно они пришли только что, они подошли к Алекс.

"очевидно" является вводным словом в этом предложении и требует выделения запятыми!
она, они-одни местоимения. Подбирайте другие слова.
Quote (_Танюфик_)
Брюнетка была чем-то похожа на цыганку и даже немного показалась знакомой Алекс, кожа была бронзового цвета, волосы были прямые, длинные и распущенные, на голове была бадана, а на девушке была очень теплая куртка темно зеленого цвета и черные джинсы, а на ногах кеды.

была, была, была. Издевательство над богатым русским языком.
Темно-зеленый .
Quote (_Танюфик_)
Эрик

Так и всплыл Нортман biggrin
Quote (_Танюфик_)
- Лиз, на дворе осень теперь каждый день будет идти дождь

после "осень" запятая пропущена.
Quote (_Танюфик_)
- Франческа привет!!!

обращение!
Quote (_Танюфик_)
- О Привет, Алекс, как город, не с кем не познакомилась? -

ни с кем
Quote (_Танюфик_)
- Привет Франческа,

опять обращение!
Quote (_Танюфик_)
ну да познакомилась с пару девушками Кармелла и Лизи

это что еще такое?
Quote (_Танюфик_)
девушка - вампирша.

Quote (_Танюфик_)
сестра-вампирша.

вы намекаете, что читатели совсем глупые??? Зачем в каждом предложении писать нам о том, кто эти девушки? И так понятно ведь biggrin
Quote (_Танюфик_)
а Алекс поднялась на вверх,

вы поняли меня буквально в прошлый раз?? Все зависит от смысла слова и предложения.
Quote (_Танюфик_)
Мы сегодня переехали в новые потрясающий город,

новый.
Дальше еще море ошибок.


I wanna do bad things with you. Jace Everett
 
[Снусмумрик] Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:16 | Сообщение # 8
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Penelope, если Вы так тщательно разбираете главы, почему бы Вам не попробовать стать бетой для _Танюфик_. Таким образом, она сможет исправлять ошибки и выкладывать на сайт уже исправленные главы. Как Вам такая идея? biggrin
P.S. Если, конечно, время позволяет.
 
ДракАкулЙха Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:48 | Сообщение # 9
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Penelope, круто. До сего дня думала, что я и есть самый злобный критик твайлайтрус(((( ошибалась.
По делу - приблизительно 20% пунктуационных ошибок допускается к публикации. Тем более - автору 14 лет, полный курс русского языка им не изучен. Ну, не суть. Есть неписаное правило - если Вы так критикуете - делайте это приватно. И действительно, помогайте!
Таланту нужно помогать - бездарности пробьются сами© wink

_Танюфик_, даже не смейте отчаиваться и бросать! Читать, разумеется, очень правильный совет, и я присоединяюсь, но... пишите. Это очень правильное и нужное времяпрепровождение. Пока у Вас есть время - пробуйте, оттачивайте остро пишущее перо. А читатели будут. Мы уже здесь)))
 
Penelope Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:51 | Сообщение # 10
Торжествующий Гений Зла
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 805

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (|Снусмумрик|)
если Вы так тщательно разбираете главы, почему бы Вам не попробовать стать бетой для _Танюфик_. Таким образом, она сможет исправлять ошибки и выкладывать на сайт уже исправленные главы. Как Вам такая идея? P.S. Если, конечно, время позволяет.

это не тщательно biggrin
Хм, в принципе есть, но тут от автора зависит biggrin
Quote (ДракАкулЙха)
круто. До сего дня думала, что я и есть самый злобный критик твайлайтрус(((( ошибалась. По делу - приблизительно 20% пунктуационных ошибок допускается к публикации. Тем более - автору 14 лет, полный курс русского языка им не изучен. Ну, не суть. Есть неписаное правило - если Вы так критикуете - делайте это приватно. И действительно, помогайте! Таланту нужно помогать - бездарности пробьются сами©

Я не злобная, просто считаю, что выкладывать нужно материал проверенный. Обращения, обороты, правильное написание цветов, сложные предложения, приложения, части речи изучают до 8 класса) В 9-х стиль и повторение изученного biggrin
Здесь просто невнимательность smile
А я это и делаю) слишком большие письма не отсылаются tongue Хотя, расчленю в следующий раз biggrin
Quote (ДракАкулЙха)
даже не смейте отчаиваться и бросать! Читать, разумеется, очень правильный совет, и я присоединяюсь, но... пишите. Это очень правильное и нужное времяпрепровождение. Пока у Вас есть время - пробуйте, оттачивайте остро пишущее перо. А читатели будут. Мы уже здесь)))

+100))
Правильно)


I wanna do bad things with you. Jace Everett

Сообщение отредактировал Penelope - Понедельник, 15.08.2011, 21:52
 
_Танюфик_ Дата: Вторник, 16.08.2011, 08:11 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
Все спосибо за советы!!!!!!!!!!!!!
Вы не думайте я не обищаюсь, как говорится только на ус себе мотаю)))))
Penelope,Я толь за, приятно будет читателям, читать грамотные главы))))
P.S, а бета может изменять главы полностью?
 
ДракАкулЙха Дата: Вторник, 16.08.2011, 08:21 | Сообщение # 12
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Формально Бета отвечает только за русский - пунктуацию и орфографию. И то и другое при максимально жестких настройках делает и word, даже несогласованности типа "он постучала в мой дверь ненадежный, но открывать его стала не вмочь" .
Хорошая бета помогает со стилистикой. Бета, она не только запятые подправляет))))
Переделать сюжет может гамма - это ее работа, но если сюжет переделывается и переписанное составляет больше 50%, то говорят о соавторстве.
 
_Танюфик_ Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:48 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
ДракАкулЙхаВсе понятно,
 
_Танюфик_ Дата: Суббота, 03.09.2011, 12:07 | Сообщение # 14
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
3 глава
Раннее утро. В доме Алекс Шейн было тихо, и только в одной комнате слышались беспорядочные штрихи карандаша по бумаге и нелепое кашлянье её обитательницы.
- Ух, ты, как раз успела дорисовать, - сказала с радостью Алекс, осмотрев своё творение. На рисунке был изображен красивый, старинный сервиз, похожий на тот, который когда – то подарила ей мама, ещё в те времена, когда семья жила в Лондоне. Красные лебеди, украшающие кружку и блюдце, улыбались друг другу, - Как же я скучаю по Лондону…, - с грустью в голосе пробормотала Алекс.
Она повернула голову к окну, украшенному спаянными стальными жердями, на улице моросил холодный дождь. Девушка вышла из своей комнаты и направилась в гардеробную. Открыв дверцу шкафа, она не могла поверить своим глазам. Платья, украшенные кружевом из египетского шелка, старинные, расписные рубахи, всё это напоминало о времени, проведенным в её любимом городе, в её особняке вместе с семьёй и друзьями, с балами, торжествами и тем весельем, которого не вернуть. «Как же я скучаю. И почему нельзя одеть это сейчас?» - подумала девушка и усмехнулась над тем что сказала. Переодевшись, она сделала макияж, причесала свои белокурые волосы и спустилась по винтовой лестнице, ведущей в гостиную. Каждая ступенька скрипела, раздражая Алекс, которая ещё не привыкла к этим новым вещам в доме.
- Привет Акси! Собралась в школу? – спросила Франческа, сидящая у компьютера и смотрящая какой – то старый черно – белый фильм.
- Привет Фри! Да собралась, что делаешь? – спросила блондинка.
- Я ищу работу, фильм смотрю, не видишь? - ответила Фри.
- Ну, я заметила. Ты сегодня охотилась? – спросила Алекс, обеспокоенная внешним видом сестры.
- Нет, я вроде не голодна, я знаю, что ты тоже не охотилась, ты всю ночь рисовала, хотя тебе не помешает подкрепиться. Ты же идешь в школу, а там куча симпатичных и вкусных парней, которых я бы и сама укусила, - ответила Франческа.
В ответ Алекс только улыбнулась. Перед тем как выйди из дома, она посмотрелась в зеркало. В нем отражалась девушка лет шестнадцати. Медные глаза и шоколадные волосы вселили в Акси уверенности и она, в своих обтягивающих джинсах, и в серой несоразмерной кофте, надела коричневую кожаную кофту, которая еле влезла на неё, и вышла на улицу.
Природа была угнетена дождем. Каждый сантиметр почвы, хотел солнца, но красотка не обращала на это внимания. Она дошла до своей красной машины и поехала в школу, в предвкушении трудового дня. По дороге она мельком разглядывала пейзажи, рисующие необыкновенную красоту. Лужи, куча луж, лежащих на мокром асфальте, мешали спокойно проехать даже велосипеду, а бесконечный дождь то и дело, что капал и капал.…
Через пару минут Алекс уже стояла около школы. Несмотря на то, что, на улице шли дожди, обитель знаний показалась девушке настолько тёплой и светлой, что она поспешила войти в неё. Алекс открыла дверь и зашла в школу, которая была действительно уютной и большой, напоминающей огромный средневековый театр, в основном своим обилием лестниц. У директора школы, Маргарет Смит, Алекс взяла расписание уроков, но когда она вышла из кабинета, который был похож больше на комнату пятидесяти - летней бабушки, которая хорошо готовит, она поняла, что совершенно ничего не понимает в этой школе. Куда идти? А что если я потеряюсь и пропущу первый урок? Но переживания девушки были не долгими. Увидев парня, который не отрывал от белокурой красотки взгляда, она, набравшись сил, подошла к нему.
- Привет, я новенька, Алекс, Алекс Шейн - с волнением в голосе сказала вампирша, рассматривая парня. Он был немного ниже неё и его рыжие волосы, нелепо свисали на лоб, плечи и очки, которые напомнили Алекс фильм, про юного волшебника. Зелёные бриджи и оранжевая кофта, под цвет волос, выделяли юношу из толпы.
- Привет, я Стивен, Стивен Кинг - дружелюбно ответил парень, рассмеявшись.
- Приятно познакомиться, - воскликнула вампирша, не заметив подвоха.
- Меня зовут Маршал Кингстон, отсюда и прозвище, Кинг, приятно познакомиться, - пробурчал юноша.
- И мне тоже, - немного смутившись, ответила Акси, - знаешь, я потерялась, точнее я не знаю расположение кабинетов. Мне нужно на урок литературы, не отведешь?
- Самое интересно, что мне туда же, - с улыбкой на лице протянул Маршал. На его щеках появился румянец и он, вместе с его новым другом, отправился на урок. Пара проследовала на третий этаж. Войдя в класс, Алекс не поверила своему счастью, что увидела Лизи, Кармеллу и Эрика.
- Здравствуйте! Вы новенькая Алекс Шейн? – спросила женщина, вставшая со стула.
Акси кивнула.
- Меня зовут Михайлина Баум, я у вас буду вести литературу, - сказала учительница.
Она понравилась Алекс. Темные волосы, убранные в хвост, строгий костюм и задорные очки, напоминали девушке обычных прохожих, но её лицо было добрым, а глаза радостно поприветствовали новую ученицу, которая последовала к месту в классе, которое ей было отведено. Сев за стол, и распаковав учебник, девушка подняла голову. На неё было устремлено куча взглядов, которых она не знала. Где – то в глубине души Алекс хотела встать и убежать из класса, но, увидев взгляд Эрика, всё поменялось. Его глаза были самыми добрыми, и если бы была бы возможность, вампирша хотела бы любоваться ими всегда, но она просто опустила свой взгляд на учебник литературы и принялась читать.
Прозвенел звонок, звонок для Алекс Шейн в новой школе.
Урок прошёл быстро, вампирша вышла из класса и не знала, куда ей направляться.
- Привет! Как тебе школа? Как учительница? – подошли блондинка Лизи и брюнетка Кармелла. Лизи была одета довольно изящно, но её короткая юбка, никак не сочеталась со стилем «приличной девушки», туфли, на очень высоком каблуке, давали понять, что эта детка ещё та штучка. Кармелла была одета ещё страннее. Кожаные джинсы, бежевая майка и туфли на высоком каблуке, просто не сочетались бы на Алекс, но в случае с брюнеткой все вышло совсем наоборот.
- Мне у вас понравилось, - с улыбкой ответила Алекс, которая от неожиданности уронила учебник.
- У тебя какой урок? – спросила брюнетка, наклонившись. Она подняла учебник и вручила его законной обладательнице.
- Кажется математика, - неуверенно сказала вампирша, ошарашенная поступком Кармеллы.
- О ты кажется с нами в одном классе, - воскликнула Лизи..
- Пошли мы тебя отведем, - сказала девушка цыганской внешности…
По дороге к классу математике, новые подружки разболтались. Казалась, что они знают друг друга вечно, и одной перемены им мало для троих.
После урока математики Алекс вышла и направилась к выходу, радостная и довольная от
впечатлений о прошедшем дне. Около выхода её ждали Лизи, Кармелла и Маршал. Вампирша поспешила к своим новым друзьям.
- Вот и уроки закончились, - дружелюбно сказала брюнетка.
- Ага, не ожидала, - призналась Акси. – Ладно, пока, надеюсь, завтра увидимся.
Новые друзья улыбнулись и помахали руками, все кроме Маршала, он просто улыбнулся.
Направляясь к машине, ноги девушки шлёпали, дорогими туфлями, по лужам и казалось, что день, как начавшись на положительной волне, так и закончится. Подойдя к машине, Шейн достала ключи, но, выронив их, наклонилась. Увидев тень на машине, вампирша обернулась.


Сообщение отредактировал _Танюфик_ - Суббота, 03.09.2011, 12:11
 
_Танюфик_ Дата: Суббота, 03.09.2011, 12:14 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
Всем привет!!!!! 3 глава "Дневник Алек Шейн" выложина))))
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Дневник Алекс Шейн (Мой собственный рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх