Heart. - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Heart. (PG)
Heart.
Summer_Sun Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:53 | Сообщение # 16
the devil wears Westwood
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
divine, охохо! сколько эмоций! черт, обожаю как ты это делаешь. куча слов и фиг разберешь XDD спасииибо, прелесть ты моя!
Quote (Фенька)
Черт, как мне нравится эта пара)))

заранее прости, что испоганю твои чувства XD
Quote (Фенька)
Юльк, глава такая мозговыносящая *_* это в хорошем смысле ^^

и опять, же запомните как это бывает biggrin
Quote (Фенька)
Невероятно красиво!)

Quote (Фенька)
Охринеть. Вынесите меня. Это идеально) Шикарно)))

спасииибо!

заранее прошу у всех прощение за последующий бред. я терпеть не могу 1 главу и всё тут. выкладываю исключительно любимой собаки ради.


<1><Andrew Howard> | still choose you |

 
Summer_Sun Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:57 | Сообщение # 17
the devil wears Westwood
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
OST Poets of the Fall - Late Goodbye

Глава 1


"Некоторые мгновения имеют привкус вечности."
- Марк Леви

По сложившейся давно традиции жуткий звук будильника заставил мужчину проснуться. Через пару мгновений к громкому писку присоединились лучи света, незаметно прокрадывающиеся через тонкие шторы. Эндрю отвернулся в противоположную сторону, теперь он мог видеть врага номер один на данный момент. Ленивое движение рукой, и будильник отключен. Всё же в ушах по-прежнему противно и назойливо гудит. Он не спал всю ночь. Лишь под самое утро, когда кошмар, сотни раз, записанный на пленку памяти, начал постепенно тускнеть, он смог полностью отдаться во власть сильного снотворного.
Три месяца. Больше 90 дней он каждую ночь видел один лишь фильм. Один и тот же сценарий, те же фальшивые герои, декорации ночного города, великолепные звуковые эффекты и конец. Конец, который стал известен ему 91 день назад. Он знал каждую секунду, каждое движение и все последствия. Он видел всё это. Видел все мельчайшие подробности. Но какой от этого толк, когда ты можешь наблюдать, но не можешь участвовать в происходящем. Истинный пример беспомощности человека и коварства неба, которое в ту ночь навсегда приобрело для мужчины какой-то отвратительно бардовый оттенок. Ночь, раньше казавшаяся главной магией мира, теперь была неким ужасом, приходящим раз за разом. Пожалуй, именно поэтому Эндрю ложился спать лишь под утро.
Ещё одним способом увильнуть от времени, были поездки и постоянная работа ночью в собственном офисе. Он лишь изредка был дома. Здесь почти всегда его сознание тревожили воспоминания, те, от которых хотелось избавиться, но сделать это было невозможно. Он - взрослый мужчина, давным-давно прочно вставший на ноги, имеет любимую работу, уже успел остепениться. Тем не менее, стоило лишь закату показаться в окне, как всё внутри сжималось от страха. Ещё одна бессонная ночь, ещё больше приступов удушья, очередная порция вины, рвущая сердце на части.
На ощупь Эндрю нашел небольшой пульт где-то под соседней подушкой, плотные тёмные шторы медленно начали преграждать путь назойливому свету. Через секунду спальня снова погрузилась в вечернюю темноту. Сны приходят только ночью. Только в это время суток активность мозга настолько сильна, чтобы создавать где-то в сознании непонятные картинки. Почти несвязные, но слишком яркие и точные, словно фрагменты, вырванные из разных фильмов и соединенные потом воедино. Почему он никогда не видит сны утром, днем или вечером? Почему трехминутный фильм, бюджетом которого является чье-то счастье, снова и снова проигрывается ночью? В самое неприятное время суток, от которого кровь в венах начинает застывать. Наверное, это единственное время, когда сон может полностью подчинить его разум себе. Уничтожает. Жалит. Измывается.
Лишь когда мысли в голове после недолгого сна приобрели хоть какую-то логическую связность, мужчина заставил себя подняться. Время на часах - 10:17. Вполне достаточно для того, чтобы успеть собраться и покинуть просторный дом ещё на какое-то время. По пути в ванную Эндрю включил телевизор. Ещё один способ удерживать ненужное на самом дне сердца. Тишина. Она ведь почти как ночь. Обладает почти теми же свойствами, да и влияет на людей так же. В тот момент, когда единственным звуком становится биение собственного сердца, невольно вздрагиваешь, ощущая, как воспоминания пробираются вверх по позвоночнику и незаметно забираются прямо в сознание. Так происходит со многими. В случае Эндрю это была хорошо сложившаяся закономерность. Уже спустя пару минут, к четкому голосу какого-то немецкого корреспондента присоединился громкий звук льющейся воды. Кипяток. Горячий душ для Эндрю был вторым по действенности способом избавления от жуткого гула в ушах и ощущения усталости. Лучше него был разве что крепкий кофе, который являлся заключительной частью пробуждения. Терпкий аромат медленно и как можно незаметней начал проникать в каждый уголок дома, впитываясь в стены. Теперь он знал. Знал, как пахнет одиночество.
10:28. Ожидая стандартное продолжение утра, Эндрю вернулся в спальню и достал мобильный, который ещё ночью, будто специально, свалился за спинку кровати. Стоило лишь дотронуться до экрана, как перед глазами появилось её лицо. Яркие голубые глаза и волосы цвета темного шоколада, за которыми она тогда пыталась скрыть улыбку.
- Доброе утро, - прозвучал сухой голос, стоило телефону лишь завибрировать в руке. Тихий женский голос на другом конце обрушился сразу десятками вопросов, которые без конца теряли свою очередность.
- Нет, не разбудила. Ты знаешь, я никогда не сплю в это время. И да, со мной всё в порядке, - в этот момент послышался тихий выдох собеседницы. Эндрю представил, как она, успокоившись ещё на сутки, прижимает правую руку ко лбу, а в следующую секунду идет готовить завтрак. Она пройдёт мимо одной из комнат, бросив один лишь взгляд, снова улыбнется и тихо закроет дверь. Любовь будет согревать её. Не открывая глаз, мужчина продолжал слушать женский голос. Какой-то нерв на лице незаметно дрогнул. Тем не менее, в выражении его лица нельзя было найти даже намека на улыбку. Разучился? Хотя, скорее всего, просто потерял необходимость. - Я... Я сегодня заеду, - очередное слово комом встало в горле, заставив Эндрю сделать паузу - У тебя же нет никаких планов? Отлично. Майк, что, ещё спит? - прозвучал неожиданный вопрос в тот момент, когда сердцебиение недосчиталось пары ударов. - Ясно. И... - Эндрю не заметил того, как сильно начал сжимать телефон - Спасибо тебе. Без тебя всё было бы ещё хуже, - одно нажатие кнопки, и пульс возвращается к своим привычным 70 ударам в минуту. Хотя пальцы всё также впиваются в экран телефона.
Один короткий телефонный разговор, а голова уже заполнена кусками тысяч и сотен разорванных мыслей. Будто 6 лет назад, в то время, когда абсолютно всё было иначе. Тогда был другим и он. Слишком молодым. Слишком глупым. Брал всё, что преподносит судьба, даже не задумываясь о том, что через какое-то время получит внушительный счет, оплатить который придется собственной жизнью.
"Поговорим о погоде?". Неожиданно в голове пролетели несколько слов, упавших с самой дальней полки памяти. Очередной сбой в сердцебиении. Ещё десятки воспоминаний обрушились на Эндрю. В тот момент, даже притом, что он был полностью в объятиях её взгляда, он не мог не отметить абсурдность вопроса. Глаза удивленно расширились, а всё тело на секунду замерло. Почему-то тогда он даже не подумал о том, что это могла быть всего лишь шутка. Шутка, которая прекрасно сыграла на его эмоциях, а через секунду растворилась в её смехе. Очередной поцелуй. Ещё несколько ударов сердца вперемешку с её сбивчивым дыханием. Мужчина прекрасно помнил каждую секунду, каждое её движение. Записал на пленку памяти тот необычный взгляд, с которым она изучала его лицо, аромат волос, рассыпающихся по белому шелку. Даже температура её тела, которая повышалась на несколько градусов от его очередного прикосновения, была записана в памяти. В тот момент он специально запер здравый разум где-то на задворках подсознания. Он не думал о последствиях, о том, что будет после того, как её запах ослабит хватку и сознание начнет проясняться. Кажется, тогда он вообще не думал. Просто делал то, что хотел. Они оба этого хотели. И было абсолютно плевать, что последует за этим поступком. Прожить одно мгновение, рискнуть и лишь после вернуться к всецело зависящему от будущего настоящему. Почувствовать её пульс под фарфоровой кожей, ещё раз притянуть к себе, мечтая больше никогда не отпускать. Навсегда запомнить вишневый вкус её губ. Именно тогда Эндрю и сделал всё это. Рискнул, а вскоре получил ещё одну вечность рядом с ней. Казалось бы, вечность, это что-то единое, бесконечное. Но для него каждая минута вместе была очередной вечностью. И с каждым разом они пытались всё усложнить. Проверяли себя, свои отношения. Любовь стала для них азартной игрой. Делали ставки, усложняли правила. И всё же всегда возвращались к началу. Проживали ещё одну незабываемую вечность, чтобы снова сыграть. Ровно до того момента, когда, наконец, поймут, что жизнь – вовсе не её любимый фильм, что выше ставок быть не может. Они любят друг друга. Настолько сильно, чтобы позволить сердцу без конца биться о ребра, а поцелуям оставаться несмываемыми следами где-то в душе.
Вырвавшись из клетки очередных воспоминаний, Эндрю быстро оделся, захватил толстую папку с разными бумагами и направился к выходу. Как только сигнализация вновь была включена, а свежий воздух начал проникать в легкие, Эндрю почувствовал облегчение. Больше не было ни воспоминаний, ни смутных монологов в голове. Теперь обычные мысли, обычные чувства и эмоции. Ещё на пару часов. Но и их, пожалуй, будет достаточно.
Черный автомобиль медленно выехал из гаража, миновал высокие ворота и устремился вдоль по шоссе. Громкая музыка и мужчина не слышит ни звука двигателя, ни собственных мыслей. То, что надо. Не замечая того, Эндрю с силой нажал на педаль газа. Мотор отозвался громким рычанием. Чувства, те, что, не смотря ни на что, остались неизменными, заставляли сердце ускорять ритм, пробивать грудную клетку, старясь быть быстрее, чем какой-то автомобиль. На лице впервые за день начали появляться едва заметные улыбки. Непонятное ощущение внутри грело всё сильнее и сильнее. Не смотря ни на что, в жизни мужчины ещё было то, за что стоит сражаться. Сбавив скорость в несколько раз, автомобиль остановился напротив большого дома, отделанного белым деревом. Будто специально сердце стало биться тише. Несколько метров до двери в который раз показались целой милей. Милей, которую он преодолеет с легкостью за несколько шагов, взгляд через матовое стекло и два звонка в дверь.


<1><Andrew Howard> | still choose you |

 
[Снусмумрик] Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:13 | Сообщение # 18
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Вот это закон подлости! Я написала коммент, а потом по дурости ака нечаянно стерла это сообщение! Черт, убиться об стол. Ну да ладно, попытка намбер ту)
Я прочитала эту главу еще вчера, но было хрен знает сколько времени и я была не готова к адекватному комментарию)
Начнем с песни. Песня подходит идеально, я буквально влюбилась в нее с первых аккордов. Естественно, тут же скачала себе)
Summer_Sun, если ты еще хоть что-то скажешь, касаемо этой главы, то я перестану с тобой разговаривать) мне нравится, что глава так разительно отличается от пролога, в ней нет этой магии, волшебства, что были в прологе, но это не значит, что она плохая, она именно такая как должна быть. Вроде бы описывает обыкновенное утро обыкновенного человека, но вместе с тем это пронизано такими чувствами, такой болью, что Эндрю пытается забыть. Это просто рвет сердце.
Ну выделять всю главу мне не позволят, поэтому ограничимся парой фраз) Во-первых, прием с пленкой памяти. Помнится точно такой же я использовала в котах, но лишь ограничилась одной фразой. Ты же развила эту тему, и мне очень понравилось, как эта тема прописана через всю главу.
Quote (Summer_Sun)
мужчина

Андрей - мужчина!) Мужик) Конечно, понятно, что по рассказу ему уже 30 лет (а Динке - 32 - старуха о_о), поэтому он мужчина, но мне вот реально нравится, когда не используется это тривиальное "парень" или "молодой человек", сама пытаюсь от этого отходить, поэтому муджик тут как нельзя кстати) мне вот нравится! запишем это на мой бзик)
Quote (Summer_Sun)
"Поговорим о погоде?".

О Б.О.Ж.Е. М.О.Й. зачем же такое вспоминать?) ужас какой-то)
О, чуть не забыла. Телефонный разговор. Вроде бы ничего особенного, но блин! это вот реальная попытка справиться с болью, его попытка сделать вид, что все хорошо, и вся эта фальшивость в очередной раз бьет по сердцу. Невыносимо.
Теперь, начнем выносить мне мозг, потому что я нихрена не поняла!
Quote (Summer_Sun)
Майк

Что за Майк? Вообще кому он позвонил? Если Дион, то надеюсь, что это их ребенок, а не муджик какой-нибудь) но а если не Дион, что за деваха? если честно вот эта фраза меня смущает
Quote (Summer_Sun)
Спасибо тебе. Без тебя всё было бы ещё хуже

ведь вроде это из-за нее все так плохо в его жизни. Ах, черт! легче застрелиться)
и последнее:
Quote (Summer_Sun)
Милей, которую он преодолеет с легкостью за несколько шагов, взгляд через матовое стекло и два звонка в дверь.

вот это убийство! на самом интересном месте) я просто не смогу успокоиться, пока не получу проду! поэтому ПРОДУ!

Кажется, это вошло у меня в привычку)короче, внимаем написанному на табличке))


Сообщение отредактировал [Снусмумрик] - Воскресенье, 05.09.2010, 12:16
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Heart. (PG)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх