Нравственность - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Нравственность
Нравственность
Creker Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Нравственность

Автор: Creker
Рейтинг: R
Пейринг: МБ/АК, МБ/РС
Жанр: Drama
Дисклеймер: собственная выдумка
Статус: в процессе
Саммари: История молодой англичанки, пытающаяся затеряться в огромном городе от прошлых проблем, непрерывно продолжающей тщетные поиски смысла и самой себя, не раз наступающая на одни и те же грабли, постоянно оказывающаяся не в то время не в том месте. Впереди её ожидает, возможно, самый главный выбор – нравственность или чувственность?

A/N: моё первое собственное произведение, судить по желанию строго. Буду рада, если найдутся желающие почитать сей бред.
С недавних пор у меня неуравновешенность к именю "Мишель", о которой знают немногие)

Посвящается великим обожаемым неподражаемым INFI, komino, mazl и Queen S.

Навигатор:
Глава - 1 - (в данном сообщении)
Глава - 2 -

- 1 -

Мнимый свежий воздух, пропитанный смогом, мигающие вывески, неоновые огни, бульвары и автострады, стройные улицы и дома, их прекрасные барельефы, грассированные "р", прыгающие интонации, ударение на последний слог.
Мишель Беннет битый час стоит на перекрестке, разводящий вокзал, ресторан и парк. Вокруг туда-сюда бегают разномастные люди, от мало до велика; кричат, плачут, ругаются, целуются, разговаривают, молчат. Облокотившись на спинку скамейки с обратной стороны, девчонка наблюдает за данной толпой, содержимое которой сменяется со скоростью света, похлопав себя по карманам, достает мятую пачку позавчерашних Camel, с придыханием и разочарованием вытягивает оттуда одну единственную сигаретку и небрежно закуривает. Кстати, судя по данному обещанию самой Мишей, это самая последняя сигарета, которую она берет в рот на ближайшие года эдак три-четыре. Просто как бы она ещё мала для рака легких и прочего, которого потихоньку начинает бояться, да и раз уж здесь она претендует на новый этап или как это там называется, то самое время что-то менять. Когда-то давно среди представителей молодежи Тулузы была в ходу мода на никотин, при этом Беннет ну никак не могла остаться в стороне, за что и поплатилась.
Ещё долго она параллельно наблюдает, как табачный дым медленно перекочевывает из её легких в вечерний воздух Парижа. Всматриваясь в лица прохожих, Мишель гадает, сколько каждый совершил дерьма за своё непродолжительное существование, сколько раз сходил налево, оскорбил, подставил и прочее. Такова уж её природная способность – искать в людях всё самое худшее, несмотря на время и место. Понятие "общество" уже давно ассоциируется с канализацией, вера в светлое будущее утеряно, вот только это никак не мешает лишний раз поспорить, обсудить или поныть.
Белобрысая с зелено-серыми глазами, меняющие цвет в зависимости от настроения Мишель, невысокая, с синяками под глазами и шрамом на правой лопатке, медленная в движениях, почти всегда её лицо гладко и имеет расслаблено-отрешённое выражение. Не представляет своей жизни без подборок старых журналов, фотографий и блюза.
Кажется, в январе ей будет семнадцать, а спустя неделю – ровно два месяца, как умерла её мать. В связи с последнем у мисс Беннет успело случиться три нервных срыва, два обморока, десять коротких разговоров с отцом и один переезд. С недавних пор она всюду носит в заднем кармане рюкзака фотографию, где изображена непосредственно сама мать, часто неподвижно стоит на балконе, глядя вдаль и бесшумно плача. И вот что странно – по задумке авторов трагедий и драм, опыта других людей и сценариям фильмов она, Мишель, должна страдать, убиваться, корить себя, отдаваться в лапы депрессии и перебираться на сторону меланхоликов, вот только этого не происходит. Несомненно, ей плохо, внутри наполовину пусто, постоянное странное ощущение одиночества, небольшой потерянности, грусти и тоски. Не больше, не меньше.
Да, конечно, она любила свою мать, продолжает любить и, наверное, будет. Только эта самая любовь немного другая, непривычная для восприятия большинства и навряд ли отвечающая стандартным нормам. Это сложно объяснить, рассказать и в конечном итоге понять. В конце концов путается сама Миша, теряется, срывается, сомневается, злиться и тоскует.
Осень, некогда столь любимая и ожидаемая, превращается в настоящее проклятие, становятся в тягость резкие перепады температуры и настроения, желтеющие и непременно падающие листья, голые стволы деревьев, сухость, серость и…тоска. Въевшаяся привычка или искреннее обожание бесконечных осадков, сырости, луж и тумана постепенно теряли своё очарование, уступая место отчаянию и резкой нехватки солнца, тепла и зноя.
Окончательно запутав саму себя, девчонка щелчком пальцев отправляет докуренную сигарету в рядом стоящую урну, подбирает с мокрого асфальта дорожную сумку, закидывает последнюю на плечо и не спеша идет в сторону автобусной остановки. Предупредить кузена и надоедливую тетушку о точном времени своего прибытия она забыла, точнее попросту не захотела. В кои то веки хотелось до конца почувствовать то самое одиночество, пробивающее до самых костей, заполняющее внутреннюю пустоту и где-то глубоко несущее тайный смысл.
Всего лишь несколько часов назад она, обернувшись, напоследок кинула взгляд на удаляющуюся Тулузу, бессильно опустилась на кресло и, закрыв лицо руками, тихо заплакала. Успокоилась, пошмыгала носом ещё минут с десять и, глубоко вздохнув, заснула.
Экспресс уносил мисс Беннет подальше от пыльных дорог, красного кирпича, дворовых забав и крепких дружеских нитей, рвущиеся с каждым новым километром, ежедневных бразильских сериалов под окнами дома с участием соседей и их оставшейся семейки в полном составе, круговорота событий и не в один момент сломленной судьбы. Почему-то ей хотелось верить, что смена обстановки сможет помочь. Почему-то ей было ещё хуже, чем два месяца назад вечером на холодном полу в ванне.


Скучаю
 
mazl Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:34 | Сообщение # 2
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Creker)
Посвящается великим обожаемым неподражаемым INFI, komino, mazl и Queen S.

Как приятно осозновать, что мы внесли свою лепту happy

Агат, ну, ты конечно, мастер слова)) Жду продолжения, даже и не знаю, чего ожидать biggrin




В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Creker Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:40 | Сообщение # 3
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (mazl)
Агат, ну, ты конечно, мастер слова))

Кто бы говорил. Спасибо большое)
Quote (mazl)
Жду продолжения, даже и не знаю, чего ожидать

Скоро будет) Сама пока точно не уверена, куда занесет biggrin


Скучаю
 
mazl Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:47 | Сообщение # 4
Miss Take
Группа: Проверенные
Сообщений: 584

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Creker, удиви меня) wink



В ролевой Джо
<3><гипноз>
 
Bria Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:35 | Сообщение # 5
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Creker, мне нравиться) Необычный стиль, четко очерчивающие определения... Красиво и четко, как на штриховом портрете... Эдакая зарисовка в серых тонах *или у меня воображение просто так рисует* Пока, честно говоря, интриги не заметно, просто описательный эпос от 3его лица, присутствует некая безличность картины, что придает изюминку))) Ждемс, что дальше будет)


Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Creker Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:41 | Сообщение # 6
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
mazl, вот теперь у меня ступор, боюсь не оправдать ожидания biggrin

Китти, о, рада, что ты прочитала) Большое спасибо) Пока "погружаемся в сказку", но второй кусок будет по интереснее, я надеюсь)


Скучаю
 
Воблакахлетательница Дата: Суббота, 10.10.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 551

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ну, наконец-то, я покоряю всё новые и новые творения...

Здравствуй, Агата!
Я здесь не случайно: я ведь обещала сдержать своё обещание - я ударилась в чтение твоих работ. И достаточно уже прочитала. Хотя из наиболее содержательного и популярного (намекаю на "Параллельные" и "Мгновение") пока не читала ничего. Я начинаю с небольших твоих творений.
И уже имею о тебе кое-какое представление как о фик-райтере.
В данной теме поговорим о тебе как о просто писательнице. М-м, слово бы подобрать правильное... как о человеке, имеющему склонность к писательству. Не профессионал, любитель.) Верно?

Что касается твоего стиля, то я его вижу. М-м, он пока не особо выделяется на фоне других, но у тебя я могу выделить несколько отличительных характеристик. Ты, кстати, сама это в состоянии сделать? Похвально, когда автор текстов может самостоятельно выделить то, чем его работы отличаются от других. Это значит, что он пишет не абы как и не бесцельно, у него есть чем удивить и порадовать.
Мне нравится твои колкие и меткие описания, немного шершавое представление о мире, потертое и местами выбивает из общей колеи, но зачитываешься... Я лично жду продолжения.

Пс, имя Мишель мне тоже импонирует. Только не Миша!

А ещё я люблю больше лирики и поэзии, чем диалогов и прочего... Хотя какие диалоги ещё! Знаю я одну мастерицу восхитительных диалогов - так там просто глаз не оторвать!) Но это меня уже понесло...)

Пока ещё неизвестно, кто эти самые АК и РС, но определенно противположного Мишель пола. biggrin

И, кстати, как у тебя с любовью к цветам? Не тем, что растут, а тем, что окрашивают предметы. Никогда не играла ими в тексте?) Забавно получается порой...

Собственно, я закругляюсь. Потому что у меня мало времени, а я хочу сразу откомментировать несколько твоих фф, прочитанных за последние два часа свободного времени.

Я обязательно вернусь, если ты мне оформишь уведомление каждый раз на новую главу. Хотя я всё равно приду... потому что я любитель читать подобного рода тексты.) Я их о-о-о-очень люблю.

Целую, Агат. Удачи и вдохновения тебе! Не забрасывай столь дивное начало.)

Искренне твоя,
Воблакахлетательница.


наш случайный роман
[неотёсанный и неуклюжий]
мы представим как нечто большое
с пометкою 'love'...
 
Creker Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:47 | Сообщение # 8
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ну, для начала признаюсь - я была очень и очень сильно удивлена, когда увидела твой комментарий. И, если честно, немного испугалась (не обращай внимания, дело было поздней ночью, а в это время я не совсем адекватная).
Очень рада, что ты заглянула на огонек сюда и с нетерпением буду ждать в других темах*)
Quote (Воблакахлетательница)
Не профессионал, любитель.) Верно?

Мне трудно назвать себя даже любителем. Скажи мне кто-нибудь, что я буду писать фанфики или рассказы где-нибудь эдак полгода назад - ни за что бы не поверила, посмеялась и пофыркала. Дело в том, что с русским у меня всегда было туговато, ы)
Quote (Воблакахлетательница)
кстати, сама это в состоянии сделать?

Надеюсь, что да.
Quote (Воблакахлетательница)
Мне нравится твои колкие и меткие описания, немного шершавое представление о мире, потертое и местами выбивает из общей колеи, но зачитываешься... Я лично жду продолжения.

Спасибо, так радостно слышать, прям невероятно.
Quote (Воблакахлетательница)
Пс, имя Мишель мне тоже импонирует. Только не Миша!

Мне тоже больше нравится полное имя - Мишель. Постараюсь в дальнейшем выкручиваться и избегать сокращения)
Quote (Воблакахлетательница)
Пока ещё неизвестно, кто эти самые АК и РС, но определенно противположного Мишель пола.

Совершенно верно wink
Quote (Воблакахлетательница)
И, кстати, как у тебя с любовью к цветам? Не тем, что растут, а тем, что окрашивают предметы. Никогда не играла ими в тексте?) Забавно получается порой...

О, с этой любовью у меня туговато, признаюсь. Но будем пробовать)

Обязательно буду высылать ЛС при появлении новой главы.
Правда, большое спасибо, что прочитала и оставила столь чудный комментарий.
Обещаю ни в коем случае не забрасывать "Нравственность", ибо у меня большие планы на неё, хоть и пока размытые)
И...мне было очень-очень приятно, правда)


Скучаю
 
Воблакахлетательница Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:04 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 551

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Creker)
Ну, для начала признаюсь - я была очень и очень сильно удивлена, когда увидела твой комментарий. И, если честно, немного испугалась (не обращай внимания, дело было поздней ночью, а в это время я не совсем адекватная). Очень рада, что ты заглянула на огонек сюда и с нетерпением буду ждать в других темах*)

Просто сейчас, когда я не могу ничего творить, я пытаюсь наверстать обещанное. И могу тебе даже сказать, что ты не последняя в моем списке "Прочитать обязательно, откомментить - не обсуждается!".) Сложно, но я пытаюсь...
Я даже не представляю, где именно я начну читать "Параллельные", но это будет очень и очень долго... но я точно приду к тебе в теме. Вот увидишь.

Quote (Creker)
Дело в том, что с русским у меня всегда было туговато, ы)

А в чем, эм, проблема была?

Quote (Creker)
Мишель

Я только сейчас пригляделась к подписи... Самая известная из Мишель, ага?)))

Quote (Creker)
О, с этой любовью у меня туговато, признаюсь. Но будем пробовать)

Спасибо. Приятно осозновать, что к читателям автор прислушивается иногда.

Я обязательно тебя порадую своим присутствием ещё и ещё. От меня теперь уже не отделаешься...))) biggrin

Воблакахлетательница.


наш случайный роман
[неотёсанный и неуклюжий]
мы представим как нечто большое
с пометкою 'love'...
 
Creker Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:34 | Сообщение # 10
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Воблакахлетательница)
Я даже не представляю, где именно я начну читать "Параллельные", но это будет очень и очень долго... но я точно приду к тебе в теме. Вот увидишь.

Честно - забей на них, мне аж стыдно за то, что там написано biggrin
Quote (Воблакахлетательница)
А в чем, эм, проблема была?

Она и сейчас есть, во всяком случае со школьным. Эти бесконечные сочинения на странные темы буквально вгоняют меня в ступор, приходиться выжимать из себя все соки, а в конечном итоге почти ели-ели дотягивать до 5 в триместре (особенно во втором, в нем у меня всегда беда wacko ).
Quote (Воблакахлетательница)
Я только сейчас пригляделась к подписи... Самая известная из Мишель, ага?)))

Не, она как раз таки именно Миша) А первоначально помешательство на этом имени возникла у меня в конце лета, когда я заслушивалась The Beatles , у которых как раз таки есть песня " Michelle" cool
Quote (Воблакахлетательница)
Я обязательно тебя порадую своим присутствием ещё и ещё. От меня теперь уже не отделаешься...

Вот сейчас мне ооочень приятно)
Quote (Воблакахлетательница)
Просто сейчас, когда я не могу ничего творить

Почему?


Скучаю
 
Воблакахлетательница Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:06 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 551

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Creker)
Честно - забей на них, мне аж стыдно за то, что там написано

М-м-м, поставь фанфики из списка ниже так, чтобы я увидела, какой наименее любимый, а какой - наоборот:
* Параллельные
* Мгновение
* Шалфейные ночи
* Заноза

Quote (Creker)
Она и сейчас есть, во всяком случае со школьным. Эти бесконечные сочинения на странные темы буквально вгоняют меня в ступор, приходиться выжимать из себя все соки, а в конечном итоге почти ели-ели дотягивать до 5 в триместре (особенно во втором, в нем у меня всегда беда wacko ).

Ох, ё-ё... у тебя триместры! М-м, непривычно это слышать. А как это? Ну, по срокам.
А русский можно и усовершенствовать, главное, никогда не брезгать помощью живых учителей/близких/знакомых и простой, но оттого не менее набитых всякой теоретической справкой литературы. Это я тебе как бета говорю.)

Quote (Creker)
Не, она как раз таки именно Миша) А первоначально помешательство на этом имени возникла у меня в конце лета, когда я заслушивалась The Beatles , у которых как раз таки есть песня " Michelle"

Я даже специально скачала, Агат... (Я её ни разу не слышала.)
М-м, а в ней что-то есть, хоть я и не любитель The Beatles, насколько бы знамените последние не были.
Я прямо вижу эту классическую историю любви, взросления под музыку... М-м, да, определенная атмосфера создается.

Quote (Creker)
Вот сейчас мне ооочень приятно)

Знаешь, я заметила за собой особенность одну...
Я приношу людям радость и улыбку. В плане теплых слов и умения поддержть в нужную секунду.
Так что имей меня в виду, если что.)
------------------------------------
Ты это слышала? Послушай. Тебе должно понравиться.

Quote (Creker)
Почему?

Потому что я переехала учиться и жить в другой город - Новосибирск. А, вообще, я из Зеленогорска Красноярского края. Видишь, куда меня занесло...
Следовательно, у меня новая квартира (съемная, однокомнатная). И моей сожительницей стала девочка, учившаяся со мной на параллели в школе (я - в "А", она - в "Б"). У меня нет своего бука, я пользуюсь пока что её =>
1. Много сидеть не могу.
2. Расслабиться в тишине или в наушниках с музыкой и что-то писать не могу.
И тут отпадает всякая возможность и желание творить.

Зато я начала перевод одного фф с английского и готовлю его активно (распечатала и занимаюсь ручным переводом). Надеюсь, тебя я смогу увидеть вскоре среди моих ПЧ в моей премьерной переводной мини-работе (17 страниц) и в уже пишущемся мною фике "World Of Mine Is World Of Yours". (Ссылка на него есть в моей подписи. Картинка с Джессикой, Беллой и Эдвардом.)
Я смею надеяться, что к "Миру" ты присоединишься уже на след. неделе.) Ххх.

Твоя Воблакахлетательница.


наш случайный роман
[неотёсанный и неуклюжий]
мы представим как нечто большое
с пометкою 'love'...


Сообщение отредактировал Воблакахлетательница - Понедельник, 12.10.2009, 15:15
 
Creker Дата: Среда, 14.10.2009, 21:34 | Сообщение # 12
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
*Мгновение
*Шалфейные ночи
*Параллельные
Занозу не советую читать, т.к. заканчивать я её пока не собираюсь точно и, как обычно, она была брошена на половине.
Quote (Воблакахлетательница)
А как это? Ну, по срокам.

Аттестация каждые три месяца)
Буду пытаться подтянуть русский язык.
Quote (Воблакахлетательница)
Я приношу людям радость и улыбку. В плане теплых слов и умения поддержть в нужную секунду. Так что имей меня в виду, если что.)

Правда-правда!
Quote (Воблакахлетательница)
Ты это слышала? Послушай. Тебе должно понравиться.

Послушала. Мне, на удивление, понравилось - я не любитель песен, исполненных на том самом русском языке. Ага, патриот из меня никакой во всех аспектах.
Quote (Воблакахлетательница)
Я смею надеяться, что к "Миру" ты присоединишься уже на след. неделе.

Обязательно! На ближайших выходных как раз таки запланировано)
Про перевод твой я знаю, ведь тайком читаю "Скотч", где видела твои комментарии) Так что с нетерпением жду)

P.S. А не подскажешь название переводного фанфика, или это секрет?)
P.P.S. Удачи на новом месте. Тебе, кстати, там нравится?


Скучаю
 
Воблакахлетательница Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:15 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 551

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Creker)
*Мгновение
*Шалфейные ночи
*Параллельные
Занозу не советую читать, т.к. заканчивать я её пока не собираюсь точно и, как обычно, она была брошена на половине.

Я всё прочитаю. Именно в том порядке, что ты мне указала.)

Quote (Creker)
Буду пытаться подтянуть русский язык.

Удачи, Агат! *)

Quote (Creker)
Послушала. Мне, на удивление, понравилось

Гы, согласна, очень красивая мелодия.

Quote (Creker)
Обязательно! На ближайших выходных как раз таки запланировано)

О-о-о, ну всё. Я как раз запасаться попкорном планировала. Как сяду, да как читану твой небоскребный комментарий...) biggrin

Quote (Creker)
Про перевод твой я знаю, ведь тайком читаю "Скотч", где видела твои комментарии) Так что с нетерпением жду)

Ты ещё и мои комментарии читаешь? Ты - мозг!)
Спасибо.

Quote (Creker)
P.S. А не подскажешь название переводного фанфика, или это секрет?)

Пусть пока останется секретом.) Хотя в теме "Scotch, Gin and the New Girl" я вроде бы упоминала об этом...

Quote (Creker)
P.P.S. Удачи на новом месте. Тебе, кстати, там нравится?

Спасибо.
Да, всё устраивает. Разве что не хватает эмоциональной стабильности в отношениях с молодым человеком. Эх.

Looking forward to a new written chapter! *)


наш случайный роман
[неотёсанный и неуклюжий]
мы представим как нечто большое
с пометкою 'love'...
 
Creker Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:17 | Сообщение # 14
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Воблакахлетательница)
Looking forward to a new written chapter! *)

Скоро-скоро)
Quote (Воблакахлетательница)
Да, всё устраивает. Разве что не хватает эмоциональной стабильности в отношениях с молодым человеком. Эх.

moil
Quote (Воблакахлетательница)
О-о-о, ну всё. Я как раз запасаться попкорном планировала. Как сяду, да как читану твой небоскребный комментарий...)

Ууух, но я не такой мастер в написании комментариев, как некоторые...


Скучаю
 
Воблакахлетательница Дата: Суббота, 17.10.2009, 09:27 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 551

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Creker)
Ууух, но я не такой мастер в написании комментариев, как некоторые...

Мне и цитатного разбора полетов хватит.) Правда.


наш случайный роман
[неотёсанный и неуклюжий]
мы представим как нечто большое
с пометкою 'love'...


Сообщение отредактировал Воблакахлетательница - Суббота, 17.10.2009, 09:27
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Нравственность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх