Что такое любовь? - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Что такое любовь? (работы с конкурса, которые были утеряны после атаки хакера!)
Что такое любовь?
Bria Дата: Среда, 24.06.2009, 11:41 | Сообщение # 1
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Я тут подумала, что это бесчестно, что такие замечательные работы не выложены на форум повторно, да и они того стоят!!!!!
Буду выкладывать по нескольку штук раз в 3-4 дня, те что сохранились))))
Поэтому шапку делать не буду, лишь указывать автора и название, если есть)))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Среда, 24.06.2009, 11:45 | Сообщение # 2
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Автор: Incideout

Дневник, одна из исписанных страничек

... Впервые я задумалась над словом любовь, когда увидела его с другой.
Я четко помню все: как он шел, как улыбался, как смеялся – а она все что-то ему говорила и говорила. Так близко, но не позвать. А меня не заметил...
Шел отвратительный мелкий моросящий дождик – это в феврале-то дождь! Как иногда все в этой жизни нелепо, до бессмыслия, до абсурда! Слякоть и грязь вместо белоснежного покрова и тонкой ледяной корки – он и его девушка вместо меня.
Я поражаюсь, каким ангельским терпением обладаю. Ведь я села в машину и уехала. Молча.
Зачем я это пишу? Ах, да... Чтобы понять, чего лишилась в жизни. На ошибках учатся? Не про меня, я могу три раза наступить на одни и те же грабли. Полюбить так, что за него – все, а вот опять не срослось... Во мне чего-то не хватает?
Просто мне раз за разом хочется это переживать: опять и опять – любовь!! Когда воздуха не хватает в груди, и слезы по щекам или ночью, в подушку! Когда кричишь от счастья, если произнес три заветных слова – и мир любишь, и всех любишь, и улыбки направо и налево даришь! А на лице и в глазах – тепло, смех, ликование – да! Люблю!!!
Или тихая радость от взгляда... так бы и утонула в его глазах. Каждую черточку вбираешь в себя и запоминаешь, каждую улыбку держишь в себе. Дышишь этим.
А иногда и ссоры, ну как же! Как же без них. Слова его ножом по сердцу, а все равно любишь. И понимаешь, и он понимает все. И миритесь, обязательно миритесь – ласково так на ухо: «Мирись, мирись и больше не дерись...».
Идеальная любовь, она где-то есть, наверное... Но я не встречала, да и надо ли? Для меня это обыденно, а я остроты хочу. Может, в этом причина? А была даже мечта такая когда-то в детстве: полюбить, замуж выйти... фата белая, и как-то все так просто, прямо до невозможного! А вот оказывается, что получается.
Нет, нет, никаких: «Жизнь – штука сложная»! Я на конфликт не лезу, оно.. само получается. По-детски, правда? Сама знаю, но жизнь не виню. Вину свою признавать нужно. То, что не складывается все гладко...
Но любовь есть! Я ищу, я не отчаиваюсь! Пусть он думает, что я как все – не выношу измен, и вообще, поступаю неправильно, уходя. Пусть. Любовь жива, всегда жива – вот здесь, внутри, в душе. Не получилось в этот раз? Главное, ее сберечь и продолжать искать того, кто будет мне подходить. Будет таким, как я – свободолюбивым человеком, тем, кто не станет зажимать меня в рамки обыденности!
Я ищу тебя, моя половинка! Как звездочка на небосклоне на закате, ты исчезаешь и вновь манишь меня! Сколько дорог я перейду, пока доберусь до тебя? Чтобы вот так опять – «люблю!» до безумия...Только уже без смеха, а настолько серьезно, чтоб ты понял, чтобы я не осталась вновь одна.
Господи, ты разрешишь мне ее найти?
А пока...ну что ж, это все здесь, на пожелтевшей страничке старого дневника. И еще, пожалуй, в сердце. А там где-то ходит он, и даже позвонит мне через час с вечным вопросом, который прямо-таки вампиром впивается в меня: «Ты что, видела? Позволь мне объяснить». А я в ответ – гудки. Нет, я не истеричка. И я даже люблю сейчас. Но все же, не его. Все же, не его...



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Среда, 24.06.2009, 11:47 | Сообщение # 3
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Автор: FleurDuMal

Не расскажет никто, никогда
Что такое любовь на века….
На столе фоторамка пуста…
В сердце лед, пустота…тишина.

Ты вонзил в него огненный нож,
Растерзав невинную плоть.
И о землю разбилась мечта, что я буду с ним на века.
По щеке вдруг скользнула слеза,
И на небе зажглась звезда…
Мой палач, мой убийца и вор – отнял все, чем жилось до сих пор.
Втоптал в грязь и любовь и мечты,
И завяли в душе цветы…
Воздух легкие мне разорвал, и огонь мое тело сковал.
«Кто теперь я, ну кто расскажи?!»
Жажда крови застыла в груди.
«Ты – вампир, одиночка в ночи.
Ты бессмертна,…прекрасна – смотри!»
И окинул мой взгляд силуэт, что застыл в зеркалах на стене.

Вдруг отчаянье, боль, пустота отступили от меня навсегда.
Что мне делать теперь и как жить, о любви своей как забыть?
Он не примет меня вот такой – ледяной, отчужденной и злой.
Боли стон раздался в тиши…одиночества слышны шаги.
Я прощаюсь с тобой, мой родной, не судьба видно быть нам с тобой,
Ведь теперь для тебя я враг, и нельзя нам быть рядом никак….
Ты забудешь обо мне в один миг…и с другой будешь жить …и любить
Не хочу чтоб ты был мне подобен, и не трону тебя никогда,
Но любовь моя будет с тобою на века…на века!
***
Безумство чувств, порыв души…
Полет безмолвный в тиши…
Покорность, слабость, немота…
Порочность, глупость, слепота…
Нетерпеливость, ревность, злость…
Обида, ярость, боль, невроз…
И тут же радость, смех, веселье,
Блаженство, нежность, отреченье…
И нежность, ласк прикосновенья…
Все эти чувства лишь одно…
Любовью называется оно!



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Среда, 24.06.2009, 11:49 | Сообщение # 4
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Автор: Апполинария

Тихо. Капли. Стук. Он. Я перестаю дышать. Он тут, рядом, моё солнце. Как я его ждала. Он меня целует, мы смотрим с ним кино и молчим… С ним так приятно молчать, молчание - золото. Мы с ним бесценны.
Тихо. Капли. Дождь. Стука нет. Он ушел. Ощущение что кто-то хорошенько постарался, кто-то выцарапал на моём сердце что-то ножом. Вначале это были красивые узоры, он был рядом, а потом, будто всё зачеркнули, и тех узоров больше нет. Всё перечеркнуто.
Я не плачу, честно. Слёзы сами по себе текут. Просто вспоминаю те мгновенья, когда мы нежно касались друг друга, когда иногда забирались на крышу дома и смотрели на звёзды, когда вдыхали чистый воздух, и прыгали по лужам, как маленькие дети… Я с тобой была настоящей…
Помнишь, однажды ты подарил нашу фотографию, вечную память о нас с тобой. Когда мы делали эту фотографию, мы мечтали. Мы хотели быть рядом всегда, мы хотели быть вечно вместе, ты помнил это. Именно поэтому ты её мне и подарил, со словами: "Так всё и будет!", а я наивная верила. Я думала у нас любовь, я думала, что это чувство самое восхитительное, что есть у человека. Я ведь правда любила, любила вдыхать твой запах, слышать, как бьётся твоё сердце, предугадывать твою непредсказуемость. Я любила твой бархатный голос, твоё терпение по отношению к моим детским и наивным выходкам, я любила в тебе всё... Ты был один такой, ты был мой…
"Но только небо знает, как я горю, как я люблю," - в голове проносятся строчки из песни. А я улыбаюсь, а ведь это правда… Я тебе всего один раз сказала, что я люблю тебя, один раз…
А потом стук в дверь. Опять он. Грустные голубые глаза, немного сутулившийся… Он падает передо мной на колени, у меня начинает бешено колотиться сердце. Когда он прикоснулся ко мне, у меня в голове пронеслись то время, когда он и я… Когда мы были с ним вдвоём, и нам никто не мешал. Мы были вечностью.
Он просит прощения, а я прощаю… К черту гордость, главное он рядом, главное, что моё сердце опять начинает биться, что я опять живу. Я со слезами на глазах говорю, что когда он ушел мир рухнул. Знаете, как энергетические вампиры высасывают с человека жизнь и его энергию? Когда он ушел я почувствовала тоже самое…
Тук-тук-тук-тук… Я слышу, что его сердце тоже бьётся, он снова рядом, он снова меня целует, мы снова ночью забираемся на крышу и смотрим на звёзды...
Я снова живу…
Любовь. Когда я живу, когда наши сердца бьются в такт, когда мы чувствуем, что мы бесценны, когда мы думаем о вечности… Вот что значит любовь…



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:05 | Сообщение # 5
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Автор: Китти

Вздох. Еще вздох. Где-то в глубине кухни капает давно протекающий кран. Грозно бурчит кофеварка. Я лежу на жестком, впивающемся в кожу, паласе, кажется оставшемся от бабушки, и смотрю в потолок. Мучительно ноет сердце. Усталость.
Я так хотела быть сильной. Слезы катятся мимо едва пропускающих воздух ноздрей. Почему люди не могут разучиться дышать. Почему умеют причинять боль…
Кажется, будто меня распяли и медленно выжали все мечты. Теперь я жалкое подобие человека. Комок боли и ужасного, пожирающего одиночества. Все вокруг серо и безжизненно. Я медленно встала. Двигаться не хотелось. Какой сегодня день? Сколько я уже мертва? Пачка сигарет, я сползла на пол… Сколько слез может быть в одном человеке? Выдох. Клубы дыма, тихо расползающиеся по комнате. Как наша любовь. Медленно убивающий тебя изнутри табачный дым. Вползающая в каждую клеточку тела зараза. Но такая зависимость. Ты пытаешься остановиться, все бросить, но рука сама тянется к сигарете. Я хватаю рукой воздух, дым ускользает сквозь пальцы, его нельзя запереть в ладонях, но он будто обволакивает тебя снаружи, мешая отчетливо видеть окружающий мир, картинка перед глазами расползается…плавный наркотический кайф и ты чувствуешь, как расслабляются мышцы, чем меньше ты куришь, тем сильнее эйфория. Ты можешь придать дыму форму…кольцо, просто поток, так как сама пожелаешь, но только пока выпускаешь его из своих губ…и он снова становиться свободным…все так недолго. Рано или поздно наступит разочарование, дым нельзя загнать в рамки.
Закинув голову назад, я смотрела, как медленно расползаются по комнате его узоры, закручиваясь в маленькие, увлекающие взгляд водовороты, грязными разводами впитываясь в обои и шторы.
Любовь - идеальный эгоизм, медленно вонзающий нож в сердце, и ты готова подарить весь мир, достать с неба звезду и принести ее в жертву, кладя на алтарь доверия… Идеальный эгоизм любимого и идеальное самопожертвование влюбленного… Любимый выпивает тебя, высасывая, как вампир из тебя все жизненные соки, а в ответ позволяет себя любить… Но что делать, если он не готов быть с тобой вечно? Твой источник иссяк… Его терпение лопнуло…
Кокон забвения, тишина, капкан и плен собственных иллюзий. Разочарование. Слабый стук разорванного в клочья сердца, капающий кран, ледяной холод лезвия бритвы, тухнущий в луже крови окурок сигареты, темнота…



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:06 | Сообщение # 6
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Автор: Свет

Взгляни на нее!

Любовь была такой прекрасной,
Паря над миром легкой тенью:
Опасной, дикой, слабой, разной,
На плечи кинув шарф терпенья.

Своими нежными губами
На ухо каждому шептала,
Селя в сердца то лед, то пламя,
Себя всю людям отдавала.

Вот слезно молится монах
На свою верную звезду.
Развеял всех родных он прах,
Не потеряв Любви к Христу.

Творец пера жадно глотает
Своей квартирки спертый воздух,
Любовь пришла, и он слагает
Обретшую бессмертье прозу.

И воин, что лежит на поле,
С Любовью встретил свой закат,
Его страна теперь на воле:
Об этом мог он лишь мечтать.

Маньяк смывает кровь и грим
С улыбкой на лице, дрожа.
Во тьме Любовь была и с ним
На кончике его ножа.

Усталый путник, выбрось месть,
Грязь мира в сердце не храни.
Любовь пришла, она уж здесь -
Взгляни же на нее, взгляни!



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:07 | Сообщение # 7
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Автор: New moon

"Любовь" - понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.

Любовь - это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь - она же не видит недостатков.
Такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: "Да, у него такой характер, он без этого не может". Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать - важнейшее свойство любви.
Любовь - это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым - это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.
Человек, которого ты так любишь для тебя как воздух. Ты не можешь жить без него. Как звезда - он освещает тебе жизнь, приносит тебе счастье. Но другое дело, если любовь безответная. Она самая страшная, как нож в спину. Ты любишь человека, а его чувства к тебе как лед. Ты ему не нужна. И все эти слезы, мечты о том чтобы вы были вместе, чтобы в его комнате стояло романтичное фото в рамке с вашем поцелуем, мучают тебя. Как вампир забирает жизнь своей жертвы, так мысли о несчастной любви забирают у тебя всю радость, и ты видишь вокруг грязь и темноту.
Но труднее всего не найти любовь, а удержать её.



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:08 | Сообщение # 8
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Автор: cris707

В моем возрасте не принято задумываться о том, что такое любовь. Хотя некоторые уже выходят замуж… рожают детей. Мне сама по себе не нравится фраза «Я тебя люблю».
Я не знаю, верю ли я в любовь, но в слова «Я тебя люблю» никогда не поверю. Я слишком долго использовала их как оружие. «Я тебя люблю»… в глазах хищный огонь, а в голове список того, что мне требуется от данного представителя противоположного пола. До этого дня я никогда не задумывалась о том, как выразить свои чувства… до этого дня…
Я встретила его случайно. Но о том, что он мне дорог поняла по одному лишь взгляду.
Про таких парней в детстве рассказывали сказку о снежной королеве. Ледяной осколок попал ему в глаза. Он видит мир искаженным… ему всегда кажется, что люди – самые злые создания на земле и ничего не может стать лучше. Только меня он всегда видел правильно… злая… безжалостная… я до сих пор не понимаю, чем произвела на него впечатление.
Каждый наш день проходит по одному из миллиона маршрутов, только на окончание у нас создано два сценария… либо слезы в одиночестве… либо ночь, сжигающая все рамки.
Мы – самая странная пара в городе. Мне не раз это говорили друзья. Я слово вампир, бледная, измученная его словами, но постоянно рядом с ним, я зависима от его эмоций. Не могу уйти, хоть он постоянно втаптывает в грязь мои самые добрые стремления.
Меня не хватает надолго… я срываюсь… крики… боль… мне всегда страшно от того, что уйдя, он не вернется. В такие дни я выхожу на балкон своей квартиры и молюсь, глядя на звезды. Я мечтаю о том, что бы однажды растопить этот кусочек льда. Холодный воздух пронзает мои легкие будто ножом и мне приходиться заставлять себя держаться. Я никогда не ухожу раньше, чем сотлеет сигарета. Я не курю… я лишь вдыхаю аромат его любимых сигарет и погружаюсь в наше прошлое. Утром я позвоню ему и скажу, что соскучилась. Утром он выскажет мне все, что думает о моей душе и назовет стервой. Я все стерплю… я просто попрошу его промолчать при встрече. Я не люблю портить такие моменты, а он умеет это лучше других.
Внезапный звонок в дверь рушит мои планы и я, забыв о предосторожности бегу открывать. Букет цветов… голубые глаза… и тихое «Ты мне нужна…».
Я никогда не поверю фразе «Я тебя люблю», поэтому он каждый вечер придумывает тысячу других, заставляя трепетать мое сердце. Я уже не чувствую соленых слез, текущих по щекам… не чувствую реальность… не знаю, существует ли окружающий мир помимо его объятий. Я просто знаю, что без этого человека меня не существует во вселенной… и только этим живу.



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
New_moon Дата: Вторник, 11.08.2009, 09:18 | Сообщение # 9
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 375

Медали:
Статус: Offline
Quote (Китти)
Автор: New moon
"Любовь" - понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.

Любовь - это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь - она же не видит недостатков.
Такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: "Да, у него такой характер, он без этого не может". Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать - важнейшее свойство любви.
Любовь - это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым - это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.
Человек, которого ты так любишь для тебя как воздух. Ты не можешь жить без него. Как звезда - он освещает тебе жизнь, приносит тебе счастье. Но другое дело, если любовь безответная. Она самая страшная, как нож в спину. Ты любишь человека, а его чувства к тебе как лед. Ты ему не нужна. И все эти слезы, мечты о том чтобы вы были вместе, чтобы в его комнате стояло романтичное фото в рамке с вашем поцелуем, мучают тебя. Как вампир забирает жизнь своей жертвы, так мысли о несчастной любви забирают у тебя всю радость, и ты видишь вокруг грязь и темноту.
Но труднее всего не найти любовь, а удержать её.

Ой, это моя работа happy



<--- мои фанфики
 
Bria Дата: Вторник, 11.08.2009, 09:54 | Сообщение # 10
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
New_moon, аха)))))) кс та, я чет совсем забыла их дальше выкладывать....нада заняться)))))


Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Свет Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:08 | Сообщение # 11
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Здорово было, интересный конкурс! Спасибо автору идеи и всем творящим, мне оч понДравилось!:)))

 
cris707 Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:37 | Сообщение # 12
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Автор: Викончик

Что такое любовь? – задаю себе я вновь. Хм…не знаю, что писать, кто же может рассказать?
Лучше стоит подглядеть, да в романах подсмотреть, там великие труды, о любви все, о любви! Что ж открою я одну, боже мой, я не пойму! Ну, в другую загляну, нет, все ближется к нулю. Выхода я вижу, нет, что ж пора мне на обед:
- Доченька, любимая моя, беспокоит, что тебя?
- Мамочка, ответь мне на вопрос, что ты знаешь про любовь?
- Про любовь? Сейчас отвечу:
Для меня любовь пространна, необъятней великана. В рамках мне не удержать, постарайся все понять. Ты с любовью рождена, нежностью окружена. Звездочка, хорошая, родная, нет в моей любви и края! Ты бабулю навести, она знает о любви…
- Бабуль, а что ты знаешь про любовь?
- Про любовь? Сейчас я вспомню:
На этом свете я живу не мало лет, любовь меня преследует уж сорок лет! Терпения прошу не много, начну из самого истока. Любовь - она бывает разная: одна сладка, нежна, как бархат,
с такой влюбляются, выходят замуж. Другая горькая, холодная, как лед! В пример: неразделенная любовь! Но чувства, что хранятся в ней, не угасают, и по сей день! А вы совсем другое поколенье. Ты лучше у сестры двоюродной спроси, она постарше, может, знает толк в любви…
- Сестра, опять роман читаешь?
- Ну да, в романах много красоты!
- Тогда, пожалуй, расскажи все-все, что знаешь о любви!
- О любви? О ней я много знаю:
Она, как воздух парит надо мной, мне будто тепло и уютно! И каждый раз я пьянею от чувств, от радости, страсти и страха. Послушай сестрица в романе, который сейчас я читаю,
Есть место волшебной любви…
- Волшебной любви?
- Вот именно! И более, там молодой вампир, обычную девчонку полюбил! И кажется, что это не возможно, но только не для них! Сквозь море слез, преград и грязи, они нашли в любви те связи, которые сливают воедино, в одно сердцебиение судьбы! Тут нужно мнение сильнейшей стороны. Сходи к соседу и узнаешь ты, у друга детства в отношении любви…
- Привет, мой друг. Ты можешь мне помочь?
- Привет, конечно, помогу, а что ты хочешь не пойму?
- Да, так. Ты можешь рассказать, что значит для тебя любовь?
- Любовь? Не думал, что ты спросишь…
Любовь – она не разделяет чувств со мной, и знаю, я ее довольно долго…
Ее я вижу каждый божий день, от этого мне только больно!
Когда она уходит от меня, я существую, как на лезвие ножа…
И мне, наверное, мечтать не стоит, что девушка живущая не далеко,
Ответит…. Я тебя люблю!
И он меня поцеловал…, так нежно губы приласкал…. Ах, чувства вспыхнули к нему, теперь я кажется, люблю… и объяснить я все смогу:
Любовью я подпитываюсь, я в ней нуждаюсь! И без нее, да, как вампир без крови испаряюсь! Любовь, так метко попадет, в сердечко ножичком метнет, и будешь плакать, и страдать, пока не влюбишься опять! Любовь – скользка, как тонкий лед, держи ее, а то уйдет! Любовь приветствует всегда и слезы доброй радости, и слез зла! Любовь – о ней мечтают все, о разной, о красивой. Она придет, она успеет, вы только попросите! Любовь, вы можете найти всегда на звездном небе, лишь стоит только загадать, она начнет искать, искать! Любовь – она заставит вас немного потерпеть, а вы, как думали не только ей работать и потеть! Любовь – царица добрая, но грязи не потерпит, и если не нужна она, то скажет девушка: "Пока!". Любовь, как воздух и вода, как жизнь, которая нужна! Любовь не знает рамок и границ, везде проходит смело, и скоро обойдет весь мир, поработит вселенную!


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
cris707 Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:38 | Сообщение # 13
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Автор: Ли
Название: Дорогой дневник!

Дорогой дневник!

Кажется, так обычно начинают писать, да? Глупая затея. Строчить в дневнике про свои чувства, так как больше некому высказать всё, что успело накопиться в душе… Ну и ладно, плевать! Если мне это поможет хоть чуть-чуть, то я уже буду рада.
Ну что ж…начну.
Меня зовут Виктория. Не Вика, не Вики, не Викуся! Просто Виктория. А знаете, почему? Дело в том, что так меня называет ОН. И если бы ОН вдруг позабыл моё имя и придумал другое, скажем «Ребекка», то я бы мигом превратилась в Ребекку…для НЕГО.
А всё потому, что я больна самой страшной болезнью на планете (хотя уж что тут мелочиться? Во всей Вселенной!). Угадайте, какой? На букву «Л». Правильно, ЛЮБОВЬЮ. И ничего омерзительнее нет на белом свете.
Джеймс давно утратил ко мне все нежные чувства, перестал проявлять хоть какую-то заботу и терпение…
Меня это не удивляет, ведь любовь остра, как нож: может ярко сверкать при свете солнца, а может пустить вам кровь.
Если он хочет меня, то берет грубо, силой. Ему плевать на мои протесты – он всегда получает то, что ему нужно. А я всё равно его прощаю каждый раз, ведь любовь – это грязь. Завязнешь в ней по уши, и не вылезешь потом.
Иногда он исчезает на несколько дней, не предупредив меня… А я схожу с ума от беспокойства… Говорю себе, что, когда он вернется, закачу ТАКОЙ скандал!!... но лишь взглянув в его черные глаза, я понимаю, что дико скучала. Ведь любовь – это воздух… Без нее невозможно, от нее зависит твоя жизнь.
Иногда мне хочется плакать от усталости, но (конечно же!) я с ужасом вспоминаю, кем являюсь. Вампиром. А они не умеют плакать… Я бы отдала свою красоту, способности, силу…лишь за крохотную возможность проронить хотя бы одну слезинку. Ведь любовь – это бесконечные слезы (от горя, счастья, разлуки, встречи…).
А еще у меня есть наша первая фотография вместе! Джеймс об этом не знает, и я ему не скажу. Это мой маленький секрет. Она вставлена в простенькую деревянную рамку, но, когда я смотрю на нее,…я снова чувствую себя счастливой! ОН держит меня на руках и целует мои огненно-рыжие волосы; мои глаза светятся, словно звезды, и улыбка на лице искренняя (а сейчас это большая редкость).
Любовь – это страх, наркотик, притяжение, зависимость, боль, кровь, страдание, обжигающий лед…
Вы удивлены, почему я всё еще с ним? И по каким таким причинам я не оставила его давным-давно?
Объясню, мне не сложно. Просто иногда я ловлю на себе его ласковый взгляд (секундный, призрачный)… или его игривую улыбку. И ради этого я готова сносить все унижения, которым подвергаюсь по его милости.
Любовь – это терпение, жизнь, мечта, пища, энергия…это целый МИР! Это путешествие, полное испытаний, лишений и надежд. Это путь, который я выбрала, и менять направление не собираюсь.

Это всё, что я хотела сказать. Вроде бы стало немного легче.


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
cris707 Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:39 | Сообщение # 14
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Автор: ruzik-smile

Что такое любовь?

… история о любви…

…поведаю вам одну необычную историю любви…
-Ты видишь звезду, что сияет ярче луны, на небе?
-Вижу - тихо ответила Лили.
- Её бремя-вечность. Ты хочешь жить вечно?
-Жизнь рядом с тобой, все, что мне нужно.
-Я подарю тебе её… - задумчиво проговорил он, смотря в небо
-Звезду? Наивно поинтересовалась девушка
-Вечную жизнь – он вскочил на ноги и убежал как безумный в лесную чащу.
В эту ночь Лили его видела в последний раз. Её сердце разрывалось от боли, мысли были только о нём, сны не давали покоя…
…прошло 3 года…глубокий вечер…
Надвигалась буря, бельё на улице уже высохло. Лили вышла с тазом на двор, чтобы собрать одежду перед дождём. В лесу трещали ветки и скрипели гигантские деревья, в воздухе витал дух страха леденящий кожу.
-Лили…тихий шёпот послышался из леса…
-Лили…он призывал к себе.
Девушка в голосе узнала что-то знакомое и родное. Таз выскочил из рук, она направилась в сторону леса. Ветер растрепал волосы и одежду, Лили смело шагала вперёд.
Лес. Большие деревья исполняли танец под вой бури, что-то мелькнуло перед ней, она начала вращаться, чтоб уловить силуэт.
-Стой- закричала она.
-Здравствую, Лили. Он стоял перед ней, красивый, высокий, с горящими от желания глазами, как картина в рамке, что висит у благородных королей над камином.
-Нет. Тебя нет. Ты умер.
-Я умер, чтоб снова стать живым.
-Кто ты?
-Я твой любимый, помнишь? Улыбнувшись, оголил белоснежные клыки. Она всё поняла, он стал вампиром.
-Ты не он. Ты убил мою любовь, как ты мог это сделать? Ты хотел вечность? А ты хоть знаешь, что для меня вечная жизнь?- она схватила нож и приставила к себе.
-Остановись, что ты делаешь? не стерпев, его тень метнулась и выбила её из под ног. Платье оказалось в грязи, на лице страх, нож случайно вонзился в сердце
-Я всё тот же и люблю тебя. Всё это только ради тебя. Что ты наделала?
-Милый, моя мечта это находится рядом с тобой в человеческой жизни и знать, что моё сердце перестанет биться, когда тебя не станет. Иметь ребёнка и радоваться, что плод нашей любви дышит и живёт. Ты лишил нас жизни. Её слеза скатилась на его ладонь, тело стало холодным как лёд, жизнь ушла из Лили.
…теперь его время- вечность…вечность без любви…

МОРАЛЬ: Найти любовь очень сложно, Потерять легко.


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
cris707 Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:40 | Сообщение # 15
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Автор: Borz
Название: Джина говорила...

Джина говорила, что все мы здесь в раковом корпусе напоминаем эмбрионов, готовящихся к новой жизни: слабые конечности, слабая растительность на голове, тонкие пуповины-трубки неизменной капельницы и большие надежды на будущее. Милая моя Джина, она, как звездочка освещала наш унылый быт, пытаясь найти забавное, там, где забавного не было вовсе. Мы были такими разными, я – лед, тающий солнце, истекающий слезами, она – яростное безумное пламя зажигающее все вокруг. И все же общее будущее связывало нас крепче, чем самые крепкие родственные узы: мы ждали «путевку в жизнь» (говорила Джина), мы просто умирали (сказала бы я). Джины не стало внезапно. Ее отпустили домой после очередного курса терапии. Помню, как она в ярком розовом парике приземлилась на краешек моей кровати, как легкая птичка, и строго напомнила: «Не кисни без меня подруга, ладно, увидимся!» Спустя два дня она получила «путевку в жизнь», не выдержало сердце. Именно в этот день я встретила Тайлера. Я стояла в больничном коридоре, прижав ладони к оконному стеклу. Я мечтала проникнуть сквозь него, на свободу, к солнцу, дождю, ветру, любому стихийному явлению, которое унесет меня из вакуума больничных стен, заполнит пустоту в моей душе, выдернет тот нож, который навсегда засел в моем сердце, наполняя его нестерпимой болью. Он подошел почти не слышно, встал позади меня и тихо сказал: «Не плачь», столь бесцеремонно, будто мы знакомы сто лет. Я резко обернулась: «Да что ты вообще знаешь?!» В истерике я колотила ладонями по его груди, кричала что-то, уткнувшись в его плечо, заливала слезами его футболку». Он был терпелив, обнимая меня твердо и заботливо, укачивая меня, так нежно, словно мать баюкает свое любимое, неспокойное дитя. Когда, наконец, слезы иссякли, я набралась храбрости, взглянула в лицо своего утешителя и пропала…Ни разу, в своей короткой жизни я не видела такого удивительного и прекрасного лица, оно было наполнено светом, мне даже захотелось прищурится. Сердце пропустило удар и бешено забилось, на мгновение показалось, что мне, как и Джине не миновать сердечного приступа. Но этого не произошло, я просто смотрела на него, приоткрыв от удивления рот, испытывая самые противоречивые чувства: радость и горечь, слабость и силу, боль и наслаждение. «Бум! Взорвался мозг,» - услышала я у себя в голове насмешливый голос Джины. И это действительно больше походило на помешательство. С того самого момента мы почти не расставались. Тай стал тем центром, вокруг которого вертелся мой мир, и я не представляла, что будет, если этого центра не станет. Спустя год, после нашего с Тайлером знакомства, мне стало хуже, я опять находилась в ненавистных стенах. В палату вошла медсестра и объявила что, ко мне пришел посетитель. Я удивилась, родители навещали меня совсем недавно, так что никаких посещений не планировалось. Но когда посетительница вошла в комнату, мне потребовалась вся сила воли, чтобы не сойти с ума. Это была Джина. Необыкновенно красивая, с длинными рыжими кудрями и сияющими глазами. Не замечая моего удивления, она вплотную приблизила ко мне свое фантастическое бледное лицо и прошептала: «Я пришла спасти тебя, Лаки!» То, о чем она рассказала после, казалось нереальным, выходящим за рамки. Но я поверила ей, ведь до этого момента мне казался нереальным сам факт ее появления здесь.
Я поведала ей о своем Тае.
- Мы сможем быть вместе? – спросила я с надеждой.
- Я не смогу воплотить Тайлера, - есть определенные правила, которых придется придерживаться .- Может через год, два…вампирам нужно быть осторожными.
- Но если он умрет раньше? - липкий, как грязь страх в голосе - Как же наша любовь?
Джина помолчала и потом добавила: - Лора, ты должна, решить для себя, что для тебя любовь. Когда она ушла, я осталась наедине с этим вопросом:
- Что есть любовь? Насколько любовь важнее жизни?
Я не знала ответа, я надеялась, что решение придет само, каким-то чудесным образом, но вскоре поняла, что его придется выстрадать. Это и есть мое чистилище. Мой путь в бесконечность. Сегодня я его приняла….


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Что такое любовь? (работы с конкурса, которые были утеряны после атаки хакера!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх