Память призрака - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Память призрака
Память призрака
cris707 Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:46 | Сообщение # 1
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Итак... пока у меня не выходят главы многогранника, я решила начать новое... абсолютно странное произведение...

Название: Память призрака
Автор: cris707/Крысь/ собственно я ну и мало ли кто может помочь)))
Рейтинг: еще точно не решила... PG-13 или R...
Пейринг: они вам пока ничего не скажут... ну в основе треугольник Ксения/Алекс/Кейт а там посмотрим
Жанр: Юмор, Ангст, Романтика и немного жестокости... коктейль молотова в общем
Дисклеймер: персонажи выдуманы мной и все сходства с реальными людьми случайны
Статус: в процессе еще неизвестно сколько времени
Саммари: Если известен конец могут быть тайны в начале? Иногда мы считает одно, но логический вывод и огромное количество воспоминаний говорят нам совсем о другом. Найти решение всех проблем или закопаться в них еще глубже... что может быть прикольнее самоанализа и самоиронии?


Навигатор:
Пролог.
Глава 1. Кратко о главном.
Глава 2. Кафе.
Глава 3. 9 дней.
Глава 4. Темнота.


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
cris707 Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:49 | Сообщение # 2
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Пролог.

Шаг… вздох… Казалось ничего уже не может омрачить или улучшить настроение. Пасмурная погода, разбитый мобильник и боль после последних слов, сказанных в порыве злости.
Я не хотела… А что это изменит?
Прости… Прощу… но никогда не забуду…
Не смотри так холодно… Я лучше вообще смотреть не буду.
Он развернулся и ушел… она осталась стоять в тишине. Слез не было, но это ничего не меняло. Зачем плакать, когда ушел тот, кого меньше всего хотелось потерять.
Еще один шаг, наконец обернувшись, она видит пустой коридор старого колледжа. Когда-то они вместе бегали по ним. Тогда они были вместе… тогда колледж был открыт и в нем училось более 1000 учеников. Куда все это делось? Колледж закрыли после пожара… этот же пожар уничтожил и их отношения.
Поворот… а там… огромная дыра в стене, где когда-то красовались огромные дубовые двери. Ветер шумит в деревьях донося до ее слуха отрывки чужой музыки.
Мне много не нужно…
Мне нужно хотя бы что-то…
Как исправить то, чего не делала? В чем ты не была виновата, но за что тебя гложет жуткое чувство. Она погибла в том пожаре, но в твоих мыслях лишь: На ее месте должна была быть я… Это уже даже не страшно. Просто никак… осознание факта и желание вернуть время вспять.
- Ксю! – чей-то странный… жутковато-хриплый голос. Повернувшись на него, она падает на колени и начинает плакать… силы кончились. – Ксю… Ксюша… ну пожалуйста… пожалуйста не плачь… Ты не виновата…
Страх… боль… и ненависть к самой себе. Все это так глупо, что кажется абсолютно нереальным. Мыльная опера, если хотите, назовите так. Глупо и все тут!

Стучу ее по плечу, хотя и знаю что она не почувствует… Простите, забыла представиться… Катя… погибшая в пожаре… виновница расставания лучшей подруги с парнем… Интересно, а виновата в том, что он в меня был влюблен?
Я совершенно не понимаю что здесь делаю и почему до сих пор не улетела на небо… вот уже неделю брожу по земле за свой подругой… слышу ее мысли… читаю по губам то, что она говорит… и просто являюсь ее тенью… хорошо хоть не приходиться повторять за ней движения… я бы умерла. Стоп, что я говорю… я итак мертвая... Боже, никак не привыкну…
Итак… я мертва… моя истеричка-подруга считает что виновата в этом… ее парень… простите… экс-парень в меня влюблен… был… Банально! Глупо! И что мне остается делать? Хотите я расскажу нашу историю? Хоть как-то убьем время… мне все равно здесь видно вечность коротать… хоть вспомню чем жила…


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
vanille Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:53 | Сообщение # 3
Little treasure
Группа: Проверенные
Сообщений: 1316

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
очень необычное начало.. мне нравится smile кажется, у героев будет всё очень сложно...

Свободен лишь тот, кто потерял всё, ради чего стоит жить... Э.М. Ремарк
<5> <Габриэль. владеет любыми видами оружия и боя>
Габриэль
 
cris707 Дата: Вторник, 09.06.2009, 18:15 | Сообщение # 4
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
vanille, хих... сложно наполовину со смешно... и глупо... пока у меня настроение веселое, все у них будет чуть-чуть лучше чем просто хорошо...

Глава 1. Кратко о главном

Итак… мне сейчас 19… давайте на несколько минут перенесемся на эти 19 лет назад и посмотрим на появление милой, чуть глупенькой и совершенно безобидной малышки.
Родители счастливы до изнеможения и тискают красавицу как только могут. Меня подносят к зеркалу и я сквозь полузакрытые веки вижу нечто невообразимое… огромные щеки, три волосинки на голове и безумно милые губки, глаза пока рассмотреть не получается, так что оставим это на будущее.
Ну так чего мы сюда пришли-то… Именно здесь начинается моя история и даже мелкие детали могут оказаться важны. Эм… что же у меня было в детстве?.. неопытный папаша трижды ронял меня, слава богу мама об этом так и не узнала. Еще больше раз он успевал поймать меня за ноги. Может поэтому они у меня стали такими длинными и тонкими? Хм… может быть… но видимо из-за этих падений мне никогда в жизни не давалась математика, а еще русский, французский, физика и… в общем вы поняли, что ученица из меня была просто ужасная. Кстати, в 5 классе я встретила самое близкое существо на этой планете… ну… в тот момент. Уважаемая Ксения Арсеньтева… кудрявое, блондинистое чудо с непомерным темпераментом и гвоздиком в одном месте. Ксеня никогда не могла сидеть на месте и даже бог по-моему не в курсе как она умудрялась хорошо учиться, да еще и меня за собой тянуть.
Столкнувшись лбами при знакомстве, мы больше не отходили друг от друга ни на шаг… то ли мы были слишком похожи… то ли были слишком разными… но нас друг к другу тянуло. Родители в прочем тоже не стали долго ждать и подружились. Первое время это нас не волновало, только ближе к 9-му классу, когда мы пытались сбегать, ссылаясь на то, что ночуем друг у друга, нас это стало бесить. Стоило сказать что-то подобное и родители тут же начинали звонить на противоположную сторону и все узнавать. В общем, детство было счастливым, озорным и травматичным.
Основная история началась в тот день, когда мы – две немного сумасшедшие и безумно романтичные – решили поступить в художественный колледж. Нет, я конечно понимаю, у Ксю талант от бога и ей все равно, что там экзамен или просто набор, а вот что делать со мной мы думали очень долго.
Ксеня пару недель мурыжила меня своими учениями о том, как рисовать правильно, какими должны быть тени на рисунках и как вообще обращаться с половиной рисовальных предметов. Все, что за это время у меня получилось – делать красивые подписи ее картинам, иногда даже в стихах. Поэтому плюнув на то, что бы учиться на одном факультете, мы поступили на разные отделения. Ксения стала осваивать нелегкую профессию дизайнера, а я пошла учиться на журналиста, приплюсовав к этому занятия фотографией. Именно там я и познакомилась с Алексом. Высоким, светловолосым парнем с серо-голубыми глазами. Нет, я не влюбилась в него… в него влюбилась Ксения, а я лишь наблюдала как она закидывает его звонками и письмами.
Зайдя однажды к ней в комнату без стука, я даже застала Ксеню, рисующую Алекса в роли Аполлона *все вспомнили что на нем было надето? Правильно… ничего кроме плащика… который в прочем закрывал лишь спину *. К моему счастью рисовала она его по памяти и в своих фантазиях. К счастью Ксени, сам персонаж картины ничего о ней не узнал… ну просто потому что она взяла с меня обязательство молчать. А Алекс еще две недели не мог понять, почему меня разбирает смех, как только я его вижу.
Не знаю как, но Ксении удалось втащить Алекса в нашу скромную компанию из двух, которая после него стала увеличиваться на глазах… куча девчонок, сохнущим по Саше *ой… как же он не любил это имя* сразу же записывались в наши подруги просто потому что нам он чаще улыбался, а парни просто видели в нас что-то мистическое, раз парень так любил и защищал нас обеих. В прочем нам до парней не было никакого дела. Ксеню силком не оттащишь от Алекса, а мне… интересно, а почему мне было все равно? Кажется именно потому что поступив в художку я взялась за ум и начала учиться. К моему счастью математика, физика, химия и прочие точные науки мне были не нужны, а вот русский я зубрила днями и ночами. В конце концов, уже после первого курса я смогла получить по русскому честно-заработанную *а не списанную с тетради Ксень* пятерку. Вы представляете как я была горда собой? Мы втроем отправились отмечать это в кафе… кажется именно тогда и начал свое существование любовный треугольник «Ксения – Алекс - Кейт»… хотя в этом треугольнике никак не хватало одной стороны… Я любила Ксению только как подругу…


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Cовушка Дата: Вторник, 09.06.2009, 18:59 | Сообщение # 5
Падал прошлогодний снег...
Группа: VIP
Сообщений: 1033

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, так, признаюсь честно, увидела название и заскочила почитать, подумала, что это подарок сама знаешь кому, потом прочитала пейринг. Ну вот, ты сама понимаешь, что увидев знакомые имена (очень знакомые!), я конечно же, пошла читать дальше. shy И мне понравилось. И задумка, и первая глава. Очень хочется прочитать дальнейшее развитие событий. Что еще там Крыська придумает)))) biggrin

Можно смело отправлять ЛС, буду рада.
Баннер от Vera/ аватар с жж. Спасибо огромное этим талантливым людям)
 
cris707 Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:15 | Сообщение # 6
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Cовушка, ну да... имена я взяла из принципе "родное, значит не подведет", хотя треугольник тут несколько другой...
Пасибки за отзыв... а подарок сами знаем кому накрылся медным тазом, вернее удаленным фш... так что если возникнут идеи, то я еще чего-нить придумаю)))


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Muse Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:18 | Сообщение # 7
je t'aime ma petite
Группа: VIP
Сообщений: 163

Медали:
За создание сайта
Статус: Offline
cris707, солнце, мне просто нереально нравится. И твой рассказ, и треугольник... хотя я обычно не люблю их, но здесь, по какой-то странной причине, мне все нравятся.
Рада, что появился твой новый рассказ, теперь от тебя буду ждать каждой новой главы, и не отвертишься)))
В общем, мне очень нравится... жду продолжения.
 
Апполинария Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:52 | Сообщение # 8
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, а...как клёво)))) мне так понравилось love
Quote
сама знаешь кому

если это про меня, то я себя чувствую тем-кого-нельзя-называть lol


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
cris707 Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:05 | Сообщение # 9
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Muse, "не отвертишься" звучит жутко! Я вроде как и не собиралась))) надеюсь таки дописать это нечто! И я очень рада, что тебе понравилось)))
Апполинария, сама когда писала об этом подумала... рада, что тебе понравилось... а подарок таки жди... но с опозданием >__<


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Апполинария Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:07 | Сообщение # 10
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, tongue та не обязательно дарить, Катюф)))) жду проды biggrin

Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Lessa Дата: Четверг, 11.06.2009, 19:17 | Сообщение # 11
Алекс в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 452

Медали:
Статус: Offline
Катюш, молодчик, удивительно как легко и непринуждённо, и с другой стороны очень красиво и изящно у тебя получается вот так вот выражать мысли, события...и самое главное описывать людей. Я нашла в тебе ещё один талант=)))
уверена будет что-то захватывающее...и таинственное=)


Подарочек от Любимой Сну Кейт и Алекс
 
cris707 Дата: Четверг, 11.06.2009, 19:32 | Сообщение # 12
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Lessa, мрр... пасиб солнце, рада, что тебе нравиться и надеюсь что получитсья действительно что-то хорошее.

Глава 2. Кафе. 15.01.2005

Знаете, такое случается… день не задается с самого утра и ты уже точно знаешь, что ждать чего-то хорошего к вечеру не стоит. Вот так и у меня в тот день. Как это говориться? Встала не с той ноги? Ну так вот… я не с той ноги упала с кровати. Нет, вы представляете себе, как нужно запутаться в одеяле, что бы упасть с кровати?
В общем, правое плечо ныло так, будто по нему битой хорошенько врезали, но я старалась не придавать этому значения. Экзамен в зачетке, а значит расстраиваться нельзя! Так я успокаивала себя, пока пыталась поесть левой рукой, потом ею же накраситься и ко всему прочему одеться. Двигать правой рукой было сравнимо разве что с ожогом большим таким куском железа, разогретого до температуры градусов в 300. Ощущение не из приятных, скажу вам.
В итоге в кафе, где мы обещали собраться в 14:00, я сумела придти только в 15:05. Ксеня допивала третий молочный коктейль, а Алекс вторую чашку кофе.
- Простите, небольшая проблема была!
- Эта проблема тебя съела? И ты выбиралась из ее желудка?
– съязвила Ксю, хлопнув меня по больному плечу. Я не помню как выла от боли, но я выла… это 100%.
- Ксеня! Ты… ты… - я перебирала в голове слова, пытаясь найти хоть одно не являющееся матом. Алекс подлетел ко мне и стянул с моего плеча пиджак. Нежно-фиолетовый синяк не заставил себя ждать.
- Вау! Ты где так? – Ксения смотрела на меня слегка удивленно, что начинало раздражать.
- Пока из проблемы выбиралась! – буркнула я.
- Кать, ты уверена, что там не перелом? – неуверенно начал Алекс, все еще осматривая плечо и дотрагиваясь холодными пальцами до разных точек.
- Ай… нет… но проверять это я буду в следующий раз! А сейчас закажите мне сок - я посмотрела на плечо и вздохнув добавила. – и пару пакетиков льда.
- Кейт! – начала Алекс, но наши с Ксеней взгляды заставили его оставить слова при себе.
- Потом! У нас празднество!
Лед холодил кожу, оставляя приятное ощущение, а Алекс с Ксеней дотанцовывали третий танец.
Знаете, чувствовать себя охранником столика в день своего праздника – это совсем не очень. Особенно когда тебе 15 и хочется веселиться.
- Пива! – официантка взглянула на меня удивленно, но я достала из сумочки зачетку и показала ей, оставив закрытым ладонью название своего учебного заведения.
Через 2 минуты передо мной стояло холодное пиво. Глотнув, я почувствовала во рту горечь, но пересилив себя, сделала еще один. С каждым глотком вкус становился приятнее, а боль в плече медленно отступала. И видимо уходила она, прихватив с собой совесть и страх.
Когда Алекс и Ксеня вернулись, я чувствовала себя просто прекрасно.
- С тобой все в порядке? – Алекс приложил руку к моему лбу. Представляете, я даже видела как расширяются от удивления его зрачки. – Да ты же горишь!
Если честно, мне было холодно. И так хотелось уложить его руку себе на плечо и усесться Алексу на колени. И почему я этого не сделала? Ах да… я не успела. Алекс поднял меня со стула и повел на улицу, по пути Ксеня пыталась застегнуть на мне пальто.
- Что будем с ней делать? – стоило нам выйти на улицу и на первом же ледовом участке я растянулась на земле.
- Ауч… может для начала вы меня поднимете? – я постаралась обворожительно улыбнуться, но видно вышло это у меня плохо. Еще две минуты ребята просто пытались перестать смеяться. – Эээ… ну хотя бы поднимите меня сначала!
Наконец отдышавшись Алекс подал мне руку. И вот чего я совсем не понимаю, это как я сумела оказаться лежащей на нем. Нет, ну честно не понимаю. Густо покраснев, я отползла в сторону и попыталась дышать глубже, что бы странное головокружение прошло.
- Может вы уже поднимитесь с земли и мы доведем эту горе умницу до дома? – услышала я недовольный голос Ксении. Ровно через 15 секунд я стояла на земле и пыталась делать ровные шаги.
Всю дорогу мы тактично молчали, хотя скорее нам было нечего друг другу сказать. Ксеня неизвестно на что дулась, мне вдруг стало стыдно, а Алекс… ну вот откуда я знаю, о чем он думал.
- Ладно, в итоге мы проводили меня… - мне показалось, что в голосе Ксении слышалась злость, но не придав этому значения, я поцеловала подругу в щеку и помахав на прощание, мы с Алексом отправились дальше.
Что бы я не упала, он постоянно поддерживал меня за талию. Что-то теплое и нежное грело изнутри. Уже возле своего дома, я наконец взглянула ему в глаза и совсем их не узнала. Встав напротив меня, Алекс взял меня за подбородок и чуть-чуть приподняв, дотронулся до моих губ своими. Я до сих пор не знаю, как описать это чувство, может, если бы я не попыталась обнять его, то не испортила бы момент, а так… боль в плече заставила меня вскрикнуть и я тут же отшатнулась от Алекса.
- Черт… что ты делаешь? – по телу разлилась паника. – Мы… не… мы… Алекс, ничего не говори Ксене!
Вдруг выпалила я, удивляясь самой себе.
- И… и больше никогда не целуй меня… пьяную… я не соображаю! – я до сих пор не понимала, почему почти кричу, хотя Алекс стоит напротив меня. Из глаз брызнули слезы. – Видеть тебя не хочу!
Я бросилась к подъездной двери и хлопнув ею, побежала наверх. Было совсем не до боли в плече и не до размазавшегося макияжа. Я не могла понять что чувствую и из-за чего плачу… и это меня пугало!


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
vanille Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:46 | Сообщение # 13
Little treasure
Группа: Проверенные
Сообщений: 1316

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
очень легко и красиво написано))) сюжет развивается быстро, это здорово smile хочется быстрее узнать, что там будет дальше smile

Свободен лишь тот, кто потерял всё, ради чего стоит жить... Э.М. Ремарк
<5> <Габриэль. владеет любыми видами оружия и боя>
Габриэль
 
Апполинария Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:08 | Сообщение # 14
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ОМГ! Крыся! Ты что с Кейт сделала???????

Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
cris707 Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:16 | Сообщение # 15
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
vanille, ммм... думаю узнаем скоро... или не скоро... главное что бы узнали)))
Апполинария, я всего лишь напоила ребенка)))


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Память призрака
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх