Один день ангела - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Один день ангела ((Завершенное))
Один день ангела
Vasiliy Дата: Среда, 13.05.2009, 11:55 | Сообщение # 1
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 327

Медали:
Статус: Offline
Пока заступорились мысли,решил выложить свой старый рассказик, он очень маленький и писсимичный. angel1

Название: Один день ангела
Автор: Vasiliy
Бета: Китти
Рейтинг: Рейтинг PG
Жанр: Deathfic
Дисклеймер: Vasiliy
Статус:завершен (но!возможны изменения)

Один день ангела...

Был жаркий летний день, солнце слепило глаза. Я прогуливался по аллее, возвращаясь домой из магазина. Я шел и смотрел по сторонам, радуясь жизни. Вдруг, я увидел ее, это чистейшее существо, этого ангела. Молодая девушка, лет семнадцати, шла навстречу. Она не шла, она танцевала, оставляя за собой серую массу людей, завороженную легкостью ее движений. Ее гибкое юное тело прикрывало легкое полупрозрачное летнее платье, ветер играл в темных волосах. Проходя мимо, она подмигнула и игриво засмеялась. Нехотя или хотя, не знаю, я пошел за ней, за этим видением, за этим неземным существом. Догнав ее, я, слегка прикоснувшись рукой к хрупкому плечу, заставил девушку остановиться.
- Привет! – запыхавшись и смутившись, начал я.
- Привет! – и она снова засмеялась, смутив меня еще больше. – Как тебя зовут?
- Дмитрий, то есть Дима.- мои щеки начали краснеть.
- А я Лили. – девушка опять хихикнула.
- Ты согласишься провести этот день со мной? – в этот момент я был готов провалиться сквозь землю.
- Да! – без всяких раздумий, легко ответила она.
Мы пошли дальше по аллее, точнее я пошел, а Лили продолжила танцевать.
- Ну и куда пойдем? – хихикнув, спросила она.
- Пошли на озеро. – сам не знаю с чего, предложил я.
Девушка кивнула в ответ и грациозно двинулась вперед. Она двигалась, почти не касаясь земли, ловко проскальзывая между прохожими. Мне же приходилось идти очень быстро, чтобы поспеть за ее танцем, сталкиваясь чуть ли не с каждым встречным.
- А ты откуда такая взялась? – продолжил разговор я.
- От мамы с папой! – пуще прежнего засмеялась Лили.
- Нет!- я совсем смутился. – Просто ты такая, такая, ну прямо как с другой планеты, не из нашего времени.
- Да? – она посмотрела прямо мне в глаза, на секунду мне показалась, что я уловил ее грусть, но она отвернулась и так же весело продолжила свой путь.
Пока мы шли, я чуть не умер от разрыва сердца. Лили легко и беззаботно танцевала к озеру, ей было наплевать на все: на красный свет светофора, на пешеходов, на машины, троллейбусы и трамваи. Я еле поспевал за ней, а водители вслед крутили пальцем у виска.
- Тебе что, жизнь не дорога? – спросил я, когда мы дошли до озера.
В ответ она лишь подмигнула мне.
В нашем городе есть небольшое озеро, это одно из любимых мест отдыха всех горожан. Озеро было окружено небольшой рощицей, где в самый жаркий день можно было найти прохладную тень. По озеру часто проплывали лебеди и утки, со своими выводками. Еще там была лужайка, на которой частенько устраивали пикники.
Даже здесь Лили не дала мне отдохнуть спокойно, я носился за ней, удерживал ее то от попытки в одежде нырнуть в воду, то от попытки сделать тоже, совсем без одежды. Она протанцевала пару кругов вокруг озера, изрядно меня помучив, прежде чем остановилась и села на газон.
- Что-то случилось? – испугано спросил я.
- Нет. – тихо прошептала девушка, ее взгляд был устремлен куда-то вдаль.
Воспользовавшись ее спокойствием, я присел рядом, ощущая, как гудят от пробежки мои ноги. Лили сидела и смотрела куда-то в сторону бизнес центра, ее волосы развивал ветер. Я внимательно разглядывал ее, сидя так, она была похожа на русалку.
- Ты красивая. – сам не ожидая, прошептал я.
- Что? – явно не расслышав, переспросила Лили.
- Ты красивая. – повторил я и мои щеки залились краской.
- Ты тоже ничего. – сказала девушка и легонько чмокнула меня в щеку.
Кровь ударила мне в голову, перед глазами все поплыло, и я ощутил такой мощный выплеск адреналина, что по телу побежали мурашки.
- Я и не думала, что ты такой восприимчивый. – хихикнула Лили.
Я отвел взгляд в сторону, смутившись.
- Слушай, у меня есть отличная идея! – сказала девушка и потянула меня куда-то за руку.
Я неохотно встал, понимая, что мне не дадут спокойно пройтись. На этот раз Лили не пританцовывала, а целенаправленно бежала, ведя меня за собой. Я еле успевал перебирать ногами, бег всегда был моим слабым местом, а Лили, надо сказать, бегала достаточно быстро. Мы бежали преимущественно через дворы, постепенно я осознал, что мы бежим в бизнес центр. Наконец мы остановились перед самым высоким зданием в городе, в нем располагались офисы самых богатых компаний.
- Что ты хочешь? – испуганно спросил я, вспоминая сегодняшний день.
- Ничего, просто посмотреть на закат! – Лил снова весело и звонко захихикала.
Мы побежали на крышу, почему побежали, просто Лили не хотела ехать на лифте. Когда мы поднялись, солнце уже начало опускаться за горизонт, освещая все красным заревом. Девушка подбежала к самому краю крыши и остановилась, улыбаясь, смотря на закат. Ветер колыхал ее платье и путался в волосах, она вдыхала воздух полной грудью.
Когда солнце опустилось за горизонт, Лили шагнула с края крыши вниз, мое сердце оборвалось, я не чувствовал его стука...она ушла вместе с зовущим ее ветром...всего один день...один день ангела...


Прощай, чудесная ролевая;(


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 13.05.2009, 13:27
 
Сушка Дата: Среда, 13.05.2009, 13:04 | Сообщение # 2
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
ой...я аж попутала чуть-чуть......но, блин....классно.....красиво....неожиданно....у меня слов нет.....

<1> - Eva Summers
 
Vasiliy Дата: Среда, 13.05.2009, 13:25 | Сообщение # 3
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 327

Медали:
Статус: Offline
Сушка, что ты попутала?

Прощай, чудесная ролевая;(
 
Сушка Дата: Среда, 13.05.2009, 13:38 | Сообщение # 4
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Vasiliy, я о последней строчке...неожиданно, говорю...)

<1> - Eva Summers
 
Vasiliy Дата: Среда, 13.05.2009, 13:41 | Сообщение # 5
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 327

Медали:
Статус: Offline
Сушка, мммм....понятно happy

Прощай, чудесная ролевая;(
 
Марсианка Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:44 | Сообщение # 6
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вай. красиво...романтично.....и как сказала дядя Сушка оч неожиданно в конце...
 
Lins Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:55 | Сообщение # 7
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153

Медали:
Статус: Offline
она упала и разбилась?
но почему?
это нелогично....
была такая весёлая... unsure


(...)
Не считая память благом,
Не пороча имя звуком.
Не видя посланных знаков,
Не слыша сердца стука.

Не задумываясь над материалом
Рисую чувства кровью,
Не думая о скандале
Одену его в покрывало вдовье...
(...) (S)

 
Vasiliy Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:36 | Сообщение # 8
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 327

Медали:
Статус: Offline
Марсианка, пасиб happy
Lins, она шагнула с крыши,а куда она делась и что с ней произошло-личная фонтазия читателя,пространство для творчества,так сказать. Ведь каждому свой конец нравится wink Она была не просто веселая,она была беззаботная, будто из другого мира, совсем не такого как наш. happy


Прощай, чудесная ролевая;(
 
Lins Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:54 | Сообщение # 9
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153

Медали:
Статус: Offline
ей у нас не понравилось....
или она просто искала что-то другое....
и не нашла....


(...)
Не считая память благом,
Не пороча имя звуком.
Не видя посланных знаков,
Не слыша сердца стука.

Не задумываясь над материалом
Рисую чувства кровью,
Не думая о скандале
Одену его в покрывало вдовье...
(...) (S)

 
Vasiliy Дата: Понедельник, 18.05.2009, 07:29 | Сообщение # 10
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 327

Медали:
Статус: Offline
Lins,
Quote (Vasiliy)
личная фонтазия читателя
это все к этому happy Я даже сам не знаю, из другого ли она мира или просто слегка тронулась умом, я эт не продумывал. Она просто не такая как все и все. Зачем самоубийцы прыгают с мостов,едят таблетки,вешаются,стреляются? Вот и здесь это остается загадкой.


Прощай, чудесная ролевая;(
 
Lins Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:45 | Сообщение # 11
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153

Медали:
Статус: Offline
Vasiliy, спасибо)
какой загадочный)
рассказ)


(...)
Не считая память благом,
Не пороча имя звуком.
Не видя посланных знаков,
Не слыша сердца стука.

Не задумываясь над материалом
Рисую чувства кровью,
Не думая о скандале
Одену его в покрывало вдовье...
(...) (S)

 
Bria Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:26 | Сообщение # 12
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Vasiliy, такс....
От меня, как от модератора: где, блин, шапка? Для кого правила оформления фиков повешены? Оформи, пожалуйста, правильно! Если шапка уже не будет добавляться, то оставь ее в вопросах по разделу....я сама вставлю!
От меня, как от самого вредного и придирчивого читателя XDD: Начало просто отличное... непринужденно написано, ненапряжно, что ли...но где то на трети повествование начинает скакать...описание сохнет как то... очень много местоимений постоянно повторяющихся...я, она,я, она, я, она...затем все карденально меняется...начинаются имена...Лили,я,Лили,я,она.... В общем, режет слух это немного...я думаю стоило бы заменить или лучше убрать половину из них, сделать преложения безличными или ввернуть больше причастий и деепричастных оборотов, это всегда разбавляет прозу...
Но поворот очень интересный, конец неожиданный, это плюс, но при всем при этом не понятно, что она чувствовала и зачем сие сделала, ни одно ее определение не указывает на поступок...и не понятно, что парень чувствует по отношению к ее поступку...опять же....



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Земляника Дата: Суббота, 30.05.2009, 19:00 | Сообщение # 13
æ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Vasiliy,
Кхе-кхе)
Да-да, я тут)))
Ну это хорошо)) Мне понравилось)
 
Mad_Hatter Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:12 | Сообщение # 14
the kill.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ну вот опять нарвалась на что то грустное... sad Хмм, видимо она очень романтическая натура... Решила последовать за солнцем, раз бросилась, когда оно зашло... Очень красиво написано!
 
Vasiliy Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:22 | Сообщение # 15
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 327

Медали:
Статус: Offline
solar2009, пасиб^^Если мне хватит сил написать продолжение этой истории,то все узнают истиную причину...(в какой-то степени она тоже романтичная)

Прощай, чудесная ролевая;(
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Один день ангела ((Завершенное))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх