Карандаши - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Карандаши (аля романчик..)
Карандаши
Kailina Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:47 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 169

Медали:
Статус: Offline
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук. Джон Локк

• Наташа. (Карандаши)
И что-то опять случилось не так. Это происходило в очередной раз не из-за того, что все было против этого, а из-за сильного желания, что бы все было именно так, а не иначе.
Однажды она где-то вычитала, что если чего-то очень сильно захотеть, то вся вселенная будет способствовать исполнению желания. Но эта палка была о двух концах, желания были разные и не только желания исполнения чего-либо, но и желания что б этого не происходило.

Утро. На улице подморозило и, наконец, выпал долгожданный снег. А как много было паники по поводу этой погоды, говорили даже о глобальном потеплении «Вот бред, неужели они действительно думают, что оно наступит» думала Наташа, сидя на кухне и допивая утренний чай.

Наташа - девушка 18-ти лет училась на 1-м курсе факультета журналистики. Замечательный человек всё её любили, она была заводилой, всегда что-то придумывала и тащила свою компанию куда-то. Но уходила в себя, решала какие то вдруг возникшие проблемы буквально пропадала. Некоторые считали её странной, да и она сама так говорила.

На этот момент времени как она сама себе представляла, поднимаясь на еще одну ступеньку своей мысленной лестницы роста. Но её угнетал тот момент, что все остальные тоже не стояли на месте.

Метро. Сколько разных ярких и блеклых, веселых и грустных людей тут. И она тоже разная. В лице так быстро меняются эмоции, то улыбка внезапная мысль придает ей легкий оттенок серьёзности. А мысли, в общем-то, не о чем. Какие то обрывки воспоминаний перемешанных с мыслями о завтрашнем дне, о прошедшем и т.д. В целом сумбур, шум метро мешает собраться и от этого появляется вновь улыбка.
• От него или для него…
Переход и вот она на месте. Его еще нет. «Где его носит?» подумала Наташа, и в туже минуту перед ней появился молодой человек, которого она ждала. Он мило улыбнулся, и в знак приветствия не произнеся ни слова
просто поцеловал её в щечку.
- Кстати ты опоздал,- Наташа сказала это так сладковато, что можно было рассчитать эту фразу не как замечание, а как просто невинное предложение.
Он ничего не ответил, просто знал, что лучше промолчать взял её за руку, и они ушли с места встречи туда, куда было запланировано.
Сидели в кафешке и долго разговаривали, были темы т.к. они давно, пожалуй, очень давно не виделись и не общались. У каждого из них многое произошло за прошедшие месяцы и многое изменилось.
Наташа чувствовала эти изменения довольно хорошо, да и Максим её собеседник тоже.
И вот после разговоров на разные темы они таки вернулись к старой и болезненной теме, болезненной не для Наташи, а для Максима. Заказали еще кофе, и что-то еще и началось. Наташа держала себя в руках столько, сколько могла и, в конце концов, сказала:
-Так нельзя фанатично ко всему относиться
-Это не фанатизм – это любовь. Ты пойми, что я тебя по-другому и не вижу и не слышу и не знаю, а очень хочется вот и ищу тебя везде.
-Это любовь, доведенная до фанатизма.
-Ты не знаешь, что такое фанатизм, если бы это был фанатизм я бы не сидел сейчас здесь, а был бы в Москве, наплевав на свою учёбу и всё остальное, ночевал бы у тебя в подъезде и ходил бы за тобой по пятам, а моя же любовь чиста и искренна.
-Она пройдет, поверь мне, я знаю, пройдет и очень скоро.
Наташа отвернулась от него и стала смотреть в окно на прохожих
их столик как раз стоял рядом с окном. Прошло несколько минут, ни кто не нарушал молчания, но вдруг зазвенел Наташин телефонии, это было спасением ситуации. После телефонного разговора оба и она и максим облегченно вздохнули. Этот звонок немного разредил обстановку и вообще закрыл тему разговора и сам разговор в целом.
-Извини мне нужно идти через полтора часа я должна встретиться с человеком, а я хочу еще успеть заехать домой.
Он даже не успел ничего сказать, как она надела свою шубку взяла сумочку сказала «Пока» и удалилась.

Кто ты моя Наташа? Я знаю тебя так давно, но ты так быстро меняешься, что я не узнаю тебя, видя здесь вновь. Я помню, когда встретил тебя, я все помню, а ты, а ты Наташа помнишь?
Я знаю всю твою жизнь из твоих рассказов, а то чего так и не узнал, додумал сам. Ты родилась в городе Москва в ноябре твои родители Елена и Владимир и ты для них целый мир, хотя и ругаешься с ними и не можешь найти общий язык. Ты пошла в школу не как все в 6 лет, а в 7 и ни капельки не потеряла от этого ничего, это даже прибавило тебе рвения быстрее достичь своих старших друзей. Всегда молодец, всегда все получалось. Мальчики сходили с ума, тебе ничего не стоило, кого-то влюбить в себя и вскружить голову и, по-моему, для тебя это было даже развлечением, как и осталось до сих пор. Ты все так же красива, мила и с виду так невинна, но если узнать тебя поближе будет видно и ясно насколько ты опасна во всех смыслах этого слова и манишь к себе как магнит этой своей нежной почти детской улыбкой.


Ренесми Карли Каллен <3>

В небе нет зла, даже если тучи, а под ногами хвоя!
 
Викончик Дата: Суббота, 28.03.2009, 08:36 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 217

Медали:
Статус: Offline
Любовь как фанатизм. Интересно...

АВР
 
Kailina Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:07 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 169

Медали:
Статус: Offline
Викончик, хе-хе, да тут уже я так перечтываю собственное,и думаю,что это больше страсть,чем любовь,хотя..

• Время и ничего…
Ушла. Вышла и выдохнула. «Неужели, неужели я ушла я так не могу больше, но знаю, он скоро разлюбит меня» подумала Наташа, привыкшая играть по жизни какую то нелепую роль, но всегда смотреть правде в глаза.
И вдруг, какая то необъяснимая печаль охватила ее, вернуться и сказать ему прости. А собственно за что, она не знала, но что-то говорило, надо вернуться, но она пересилила саму себя и нырнула переход.
Опять метро, опять шум, но мысли ни одной, что-то занимало, конечно, ее, но, если б кто-нибудь спросил «О чем ты думаешь?», внятного ответа он бы не получил.
Народу совсем мало, даже и не сказать, что это метрополитен большого города. В вагоне помимо Наташи причудливая девушка напротив; молодой человек, стоящий около карты метро и что-то там с непонимающим взглядом ищущий; парочка в середине вагона и еще несколько человек в дальнем конце.
Молодой человек, видно, вовсе запутавшись, повернулся и огляделся вокруг себя, ища теперь уже помощь от окружающих, но выбор не велик. Ближе всего к нему Наташа, девушка напротив неё и парочка. Судя по всему, парочку он решил не тревожить. Оставалось решить к какой именно девушке подойти и спросить то, что беспокоило его, как куда-либо проехать.
Наташа скептически поглядела на него, встретила его взгляд и опустила глаза, стандартный взгляд для незнакомца с её стороны. Девушка напротив посмотрела сначала в сторону другого вагона, потом на Наташу и в последнюю очередь на молодого человека, одарив его сладковатой улыбкой. Этот парень совсем растерялся и не знал, что делать, это было видно по глазам. «Пусть разбираются тут, а я, пожалуй, не буду путать этого парнишку», вставая со своего места, подумала Наташа, да и тем более ей уже было пора выходить. Встала нарочно рядом с ним и типо сказала:
- Ну что ты стоишь, как памятник иди же спроси у девушки, что хотел.
Сказала и тут же вышла на станцию, и двери закрылись, и поезд поехал далее, она только и увидела, как тот молодой человек таки сделал шаг в сторону девушки.
Вышла из метро и тут же заиграла мелодия звонка. Короткий разговор, состоящий из парочки слов типо «Да», «Хорошо», «Угу».
Трамвай. Холодный воздух. Прохожие. Угол дома. Подъезд. Дверь квартиры и, наконец, дома.
Сняла сапоги и босиком в верхней одежде поплелась в единственную комнату квартиры, сумку бросила на кресло, а сама плюхнулась на диван и закрыла глаза. Пролежала так минут 10, после встала, переоделась, сделала себе кофе и села за ноутбук что-то печатать. Через полчаса ей нужно было быть уже на месте, где договорилась встретиться с друзьями, но, идя за еще одной чашечкой кофе, вдруг поняла, что никуда не хочет идти. Отключила мобильный телефон и решила, что сегодня никуда не пойдет. Просто останется дома, просто будет сидеть пить кофе, плача, и, может быть, что-то печатать.
Проходили дни, часы и минуты, и вот прошел этот последний зимний месяц, снега практически не было, только иногда выпадал он легким покрывалом, которое, на следующий же день, становилось грязью под ногами. Дни похожие один на один, но каждый особенный по-своему, новые лица, фразы, события и т.д. и т.п.
Что-то в ней изменилось, а что не понятно было даже ей, какое-то другое восприятие всего. «Наверно, новая ступенька», думала она, а окружающие, не знавшие её достаточно хорошо, лишь подшучивали и говорили о том, что все виновата весна.
• От первого лица.
С утра мысли лезут в голову и очень много, но все заглушает острое желание опять плюхнуться отдыхать. А город тем временем тоже просыпается с такими же желаниями снова зарыться в дрему. Но все же люди выползают из своих квартир и идут по делам, провожают детей, сами идут на работу и т.д. Нет, сегодня я, пожалуй, не пойду никуда, действительно, нет сил, если только принять душ, одеться и, чуточку опоздав, с милым видом ввалиться на лекцию.
Душ замечательная штука, после освежающего душика чувствую себя хоть человеком. В одном полотенце заваривая кофе, чуть не упала, вот дура забыла часы перевести, и теперь лекция точно отменяется. В общем, это судьба, позвоню Аннушке пойдем мне сапоги покупать надо ж выглядеть хорошо весной, хоть оправдаю мнение многих об этом дурацком обострении.
Взяла телефон. «Отлично, и тут почему-то время не переведено, блин, чудо техники, ладно щас позвоню Анне и переставлю все на место или поставлю короче не важно».
- Але Анна, вы спите?
В трубку что-то пробурчала …
- В общем и целом моя дорогая просыпайся, умывайся и т.д. Я еду к тебе, забираю тебя и едем гулять. Поняла? Не поняла?! Т.е. как? короче без разговоров, я уже еду.
И еще я с каких-то пор соня, меня вроде Наташей зовут, а вот Аню точно надо было назвать Сонечкой.
И вот 100% если ей перезвоню, эта красавица опять заснула. Ладно, Бог с ней, поеду ведь все равно разбужу её.
Ехать до Ани было совершенно не долго, пара остановок на трамвае и вы уже практически у неё. Встретила по дороге парочку симпатичных молодых людей, улыбнулась как обычно своей милой улыбочкой и прошла мимо. Все-таки я иду к подруге, а не на встречу к п


Ренесми Карли Каллен <3>

В небе нет зла, даже если тучи, а под ногами хвоя!
 
Викончик Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:43 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 217

Медали:
Статус: Offline
Kailina, да может и страсть, но кажется она угасает...а потом депрессняк наступит...эх

АВР
 
Lins Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:54 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153

Медали:
Статус: Offline
Kailina, мне нравится, интересная девушка в рассказе...
но
немного критики, не сердись....
очень много ошибок со знаками препинания, отчего трудновато читается.
но это поправимо))
жду проду.
P.s. Да, похоже на страсть... она не вечна, всегда проходит. К сожалению, есть люди, которые могут принять влюблённость, страсть, привязанность за любовь... которая встречается ОЧЕНЬ редко


(...)
Не считая память благом,
Не пороча имя звуком.
Не видя посланных знаков,
Не слыша сердца стука.

Не задумываясь над материалом
Рисую чувства кровью,
Не думая о скандале
Одену его в покрывало вдовье...
(...) (S)

 
Kailina Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:34 | Сообщение # 6
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 169

Медали:
Статус: Offline
Lins, О да я в курсе ,что ошибок много))вообще это писалось ой как давно)))я продолжение попродую подправить и выложу)))

Ренесми Карли Каллен <3>

В небе нет зла, даже если тучи, а под ногами хвоя!
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Карандаши (аля романчик..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх