//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » USAToday: Интервью со Стефани Майер

USAToday: Интервью со Стефани Майер
22:15
USAToday, Ванкувер, Британская Колумбия — Когда Стефани Майер заходит в помещение к Сумеречным фанатам, без сомнения, она – их вампирская королева.

Об иллюстрированном путеводителе: «Моя любимая часть – истории вампиров. Там столько всего нового. Предыстория Элис Каллен – история, которая раньше никому не была известна. И я думаю, фанаты будут удивлены, насколько потрясающа история Виктории».

О том, напишет ли она когда-нибудь еще книги об Эдварде и Белле: «История уже рассказана, и я сомневаюсь, что когда-нибудь напишу еще одну серию, основанную на тех же самых персонажах».

О вероятности, что она когда-нибудь закончит «Солнце полуночи», Сумеречный роман от лица Эдварда, который она перестала писать, когда его часть оказалась в интернете в 2008 году: «Я надеюсь, что когда-нибудь допишу его, потому что знаю, что этого хотят люди. Не важно, какую книгу я могу написать еще, они все равно будут хотеть «Солнце полуночи», просто в данный момент я не пишу о вампирах».

О книге, которая пока без названия, которую она может опубликовать дальше: «Это фантастика, события происходят в другом мире, где люди используют лук, стрелы и мечи. Там есть немного магии, но это очень ограниченная форма магии. Персонажи - люди, и у некоторых есть способность использовать магию, а у других ее нет. Это довольно мрачная история. Люди умирают. Главная героиня - 17-летняя девочка, и она классная».

О другой книге, которую она может написать и опубликовать: «Когда я росла, я была одержима русалками. И у меня уже есть очень яркое представление о книге. Прямо сейчас я над ней не работаю, но у меня есть ощущение, что она будет довольно большой. Скорее всего на 1000 страниц».

О второй книге в ее серии, состоящей из трех научно-фантастических книг для взрослых, которая началась с книги «Носитель» в 2008 году: «У меня есть сюжет, и первые две главы. Мне просто нужно над этим поработать».

То, что говорит Стефани Майер о съемках «Рассвета», который из-за своих объемов, был разделен на два фильма:
Чрезвычайно ожидаемая сцена свадьбы Эдварда и Беллы еще не снята, но Стюарт уже примерила свадебное платье, которое пока не показывается. «Это такое интересное сочетание», - говорит Майер. «В нем есть нечто винтажное, но в то же время, в нем есть вызов. Оно красивое. А когда оно на Кристен — ох, она выглядит потрясающе —в этом платье она грациозная и просто невероятная».

О работе с Паттинсоном и Лотнером: «Роб больше походит на Джейкоба, а не Эдварда. Он чокнутый, веселый, он все воспринимает не всерьез. Но он может запросто включить Эдварда, когда ему нужно стать Эдвардом. Тейлор очень забавный, счастливый Джейкоб».

О своей роли со-продюсера для двух фильмов: «Это огромная разница – быть там и все видеть. Я чувствую, что видела очень много из фильма, и действительно представляю, как это будет выглядеть. Хотя все еще много компромиссов. Это не изменилось. Однако у меня авторитет продюсера, и это сумасшествие».

Некоторые тайны всё же остаются
Один вопрос, на который писательница не ответила: может ли когда-нибудь быть ребенок у оборотня Джейкоба и наполовину человека, наполовину вампира Ренесми. (Джейкоб - подросток, а вот Ренесми взрослеет очень быстро). «Это вопрос, в отношении которого я оставляю за собой право не отвечать на него, потому что есть вероятность, что я вернусь к этой истории».

Майер, 37 лет, такая же дружелюбная и милая, как и всегда. На ней серые брюки и цветастая футболка, а также великолепно сшитый пиджак.

Некоторые сцены «Рассвета» снимались в Батон-Руж с октября до середины февраля, и муж Майер, Панчо, был дома, а три ее сына, Гейб, 13 лет, Сет, 10 лет и Эли, 8 лет, переехали из Аризоны в Батон Руж, чтобы быть с ней. А затем собрали вещи и переместились в Ванкувер. Съемки закончатся где-то в середине апреля.

По словам Майер, фанаты могут ожидать потрясающее исполнение, когда Стюарт перевоплотится из человека в вампира. «Она создала новую героиню. Я была впечатлена. Я видела ее только как человека Беллу, но она сделала шаг вперед и изменила ее — и со мной она не говорила. Она знала. Она отлично знает свою героиню. У нее потрясающее восприятие, и выглядит она потрясающе».

Майер сказала, что первый фильм «Рассвет» может закончиться, «когда Белла открывает глаза уже как вампир. Именно так все снималось. Однако, они могут сделать это и по-другому, но мне кажется, это общая идея. Первый фильм должен прийти именно к этому моменту. Таким образом, будет много времени, чтобы исследовать, что такое, быть вампиром, и все связанные с этим моменты».

Пока что это ее не настигло
О съемках сцены родов, которая в романе ужасна и отвратительна, писательница говорит: «Я видела только черновой вариант, и там не было некоторых элементов, но у меня нет ощущения, что сцена наглядна. Вы этого не видите, но вы знаете, что происходит. Это эмоционально. Но не чувствуется, как нечто ужасающее. Там есть кровь, возможно, больше всего крови, чем когда-либо в саге. Но мы увидим все в окончательном варианте».

Майер ждет того момента, когда до нее дойдет осознание того, что это уже конец. «Не знаю, когда я это пойму», - говорит она. – «Но я знаю, что когда-нибудь это произойдет, и тогда я буду безудержно рыдать, валяясь на полу».

Перевод natwilia специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Сага "Сумерки" | Просмотров: 972 | Добавил: natwilia | Теги: USAToday, Стефани Майер, Рассвет, Сумеречная Сага, интервью | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх