//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Режиссер Крис Вайтц раскрывает 5 секретов "Новолуния"

Режиссер Крис Вайтц раскрывает 5 секретов "Новолуния"
19:52

Интервью:

В погоне за золотом: В «Сумерках» у Роберта Паттинсона и остальных его вегетарианских родственников вампиров глаза золотого цвета как результат воздержания от человеческой крови. В «Новолунии» цвет глаз стал еще насыщеннее. Почему же Крис Вайтц снабдил актеров более яркими линзами?

« Так более заметно, что они золотые», - говорит Вайтц. «Я подумал, что в первом фильме они недостаточно выделены, хотел усилить их непохожесть на простых людей».

Молчаливый вампир: Общеизвестно, что в «Затмении» Рашель Лефевр, которая сыграла вампира Викторию, сменяет Брюс Даллас Ховард. В «Новолунии» мы все видим Лефевр, но не слышим. Есть ли какая-то связь между отсутствием диалогов в ее роли и решением о замене актрисы?

«Все совсем не так» - возражает Вайтц. «У нее была сцена со словами, и вы это увидите, когда они выпустят диск с вырезанными сценами. Это был один из тех эпизодов, который при просмотре оказывается лишним. Я написал Рашели и объяснил, почему сцена не вошла в фильм, и с точки зрения кинопроизводства я не сожалею об этом. Мне только будет действительно жаль, если это огорчило ее».

Почему такой потрепанный Эдвард?: В одном эпизоде персонаж Паттинсона, Эдвард Каллен, появляется в изодранной рубашке, но мы так и не узнаем почему. Ну…так какого черта с ним произошло?

«Ну, это должно было показать, что он несколько месяцев носил одно и туже одежду, которая, в конечном счете, износилась. Его коже ведь как камень, вот вещи и протерлись».

Бог?: В сценах, отснятых в Италии можно увидеть существенное количество религиозной символики, да и Эдвард бесспорно много страдает. Может ли он олицетворять образ Христа?

«Я думаю, что в некотором смысле, он обречен страдать вечно»- отвечает Вайтц. «Он же думает о себе как о проклятом, но ошибается. Так что в некотором роде да, он - олицетворение мученика».

Черные глаза: В книге Стефани Майер, глаза Эдварда темнеют в Италии. Почему в фильме не так?

«Это потому что я облажался!» - признается Вайтц.

Правда? Просто забыл?

«Ну да, похоже на то», - говорит он. «Тут две причины. Первая: я напортачил, а вторая: я подумал, что странно будет видеть на экране как его глаза полностью становятся черными. И сцена с воссоединением будет смотреться более гармонично с таким Эдвардом. А вообще там достаточно моментов, где я сплоховал, а где нет».

Перевод Fumi специально для сайта twilightrus.ru.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Категория: Фильм "Новолуние" | Просмотров: 2571 | Добавил: Sяdow | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 221 2 »
Astereex
13.03.2010
# 22. Наиль (Astereex) [Материал]
Новолуние действительно вышло похуже Сумерек. Все эмоциональные моменты книги переданы как-то черство и бездушно. Некоторые реплики вышли вообще не в попад и ни к месту. Для коллекции я его конечно сохраню, но сожаление о смене режиссера все равно останется dry

Tenar
08.03.2010
# 21. Tenar (Tenar) [Материал]
Да о чем тут спорить? Сколько людей, столько и мнений happy

Dreamsss
08.03.2010
# 20. Karina (Dreamsss) [Материал]
Мне фильм очень понравился. Картина передала эмоции Бэллы великолепно. Да, есть пару вещей, которые не совсем вышли, но,для меня, фильм лучше первого.

Alys
08.03.2010
# 19. Chuzz (Alys) [Материал]
а я считаю, что Вейц снял охриненный фильм **
Сумерки-сущее говно по сравнению с этим))
Заставила на днях маму посмотреть фильм со мной, надо сказать, уговаривать пришлось долго, ибо первый фильм кроме отвращения ничего у неё не вызвал) при просмотре Новолуния она переживала также как и я)) уже говорит о чем-то)

K@mi
08.03.2010
# 18. Galia (K@mi) [Материал]
да...вроде более менее режиссер который знает свое дело,а тут такие признания..
"Это потому что я облажался!» - признается Вайтц.
Правда? Просто забыл?
«Ну да, похоже на то»,"я напортачил"
што то я в интервью етом не слышу в голосе расскаения што ли за вину...нету перед поклониками извинений за ошибки..
он возможно и прочувствувал ету историю,но теперь не чуствует за собою особой вины...фильм прошел так сказать,все нормально,наверное со стороны саммит нету претензий,и ему все ровно,так сказать свое дело он уже зделал...
Посмотрим што Слейд приготовит нам))Если будет тоже самое и с Затмением,и с Рассветом(2я частями) то у меня останеться впечетление только от книг,и от первого фильма саги Сумерков..
Перед выходом первого фильма саги я вообще даже не знала што вишел такой фильм как Сумерки..меня просто подруга попросила его скачать,так как ее заинтерисовал постер,и краткое под ним описание...я скачала после ее просьбы,и после просмотра кадров с фильму...как скачала я кратко прогнала фильм и попала на 1й день в столовой,как он ее спас(етот момент заинтересовал),и бесбольную сцену...и мне понравила(што то в нем задело,вот как милые кости),после я смотрела фильм целиком)))И теперь время от времени могу посмотреть))Новолуние смотрела вконтакте,в кино не ходила даже...как выйдет DVD скачаю и запишу,но от книги я получила больше впечатление чем от фильма...

Tenar
08.03.2010
# 17. Tenar (Tenar) [Материал]
Я никогда не утверждала, что Вейц провалил фильм! Просто, он сосредоточился на волках и боевых сценах, что и вполне логично для мужчины-режиссера... не факт, что Кэтрин справилась бы с этими моментами также блестяще, она все-таки мастер именно по выражениям чувств, а не спецэффектов...
В фильме есть захватывающие моменты, и он почти не отступает от книги (это огромный плюс)! Мы, действительно, придираемся, потому что ждали нечто в том же стиле, что и Сумерки, хотя это почти невозможно с разными режиссерами...

Думаю, к Слэйду придирок будет никак не меньше, чем к Вейцу, но они молодцы, что все держат в секрете. Чем больше тайн, тем лучше!!!

А Новолуние действительно НЕ выиграло ни в одной из номинаций в золотой малине!!!! УРА!


i♥muse
08.03.2010
# 16. Полина (i♥muse) [Материал]
Деевочки,ну что же вы так. Я вот,например,никогда не сравниваю фильмы Кэтрин и Криса,потому что считаю это глупым. Вы что,это же разные люди абсолютно,а у каждого человека на все своя точка зрения,каждый из них видит эту историю по-разному. Вам не нравится Новолуние,потому что вы сравниваете его с Сумерками. Я сначала тоже так делала,но потом просто поняла,что это глупо и сейчас я с нетерпением жду лицензию,чтобы посмотреть в хорошем качестве. Не могу сказать,что эти фильмы нравятся мне одинаково,нет. Сумерки я люблю больше. Но только представьте,если бы Новолуние снимала Кэтрин,все всё равно бы орали,что им не по душе,что Хардвик упала в их глазах и прочее.Сумерки какие-то волшебные что ли... Я надеюсь,хоть кто-то меня поддержит!
Про линзы. С какой-то стороны,в Новолунии они были круче,более желтыми. Тут говорили о естественности,что её нет в линзах Новолуния. Какая,к черту,естественность,когда человек в ЖЕЛТЫХ линзах. Если даже голубые-то смотрятся как кукольные...
Я думаю,что Крис хорошо справился со своей работой. А вы так критикуете,я не могу. Вы бы сами-то так смогли вообще,нет,хотя бы пооже это сделать так,как мистер "оранжевые штаны"?
Насчет музыки соглашусь. В сумерках мммм.... Шикарно. В Нью мун. Бееееее.(( Вообще никак не катит,ужас.
В целом,фильм мне понравился,а вы так судите,что мол,глаза у него не потемнели. И что дальше?! К каждому сучку же цепляетесь. Тем более,он объясняет,почему он так сделал.
Насчет сцены,где Белла вампир. Ничего смешного я в ней не вижу. И те,кто смеялся,по-моему,люди или без чувства юмора или без ума. Задумка была хороша,но просто недоработана.
А в плане самооценки Крис хорош. Не говорит,что он гений и все такое. Он видит свои промахи и,может быть,в следующий раз учтет их,ведь все мы учимся на своих ошибках. Ну напортачил человек,с кем не бывает. Так что,мне кажется,что вы зря. Хотя не мне указывать,что вам делать,а что не делать. И,как всегда,я прошу прощения,если кого-то обидела,не принимайте мои иногда резкие слова всерьез,я просто высказываю свое мнение.

Flora1987
08.03.2010
# 15. Екатерина Петрина (Flora1987) [Материал]
Здорово узнать такие подродности и прикольно что режисер сам себя так критически оценивает молодец biggrin happy

Cheepoker
08.03.2010
# 14. Анна Логинова (Cheepoker) [Материал]
Quote (WhiteMidnight)
Хорошо хоть, что Золотая малина обошла фильм стороной.

biggrin biggrin не обошла happy я в одном журнале видела, что новолуние,терминатор и т.д. наминированы на худший сюжет,фильм и т.д
closedeyes
а кристени&роберт(или тейлор)-худшая пара *вздыхает*
rtfm а про 1 часть сумерек там ничего не говорится victory

WhiteMidnight
08.03.2010
# 13. Lia Ril (WhiteMidnight) [Материал]
«Это потому что я облажался!» - признается Вайтц.
Вот это самое правильное его высказывание!! и "облажались" Вы, Крис, не только в этой сцене и не только с глазами!!!!! Хорошо хоть, что Золотая малина обошла фильм стороной.

Cheepoker
07.03.2010
# 12. Анна Логинова (Cheepoker) [Материал]
Честно Новолуние получилось не очень sleep сумерки посмотрела в 2375 раз,все равно интересно happy

Диана4942
07.03.2010
# 11. Диана (Диана4942) [Материал]
Мама Мия, такое ощущение, что на этой страничке собрались одни недоброжелатели. Дамочки biggrin , вы, по-моему, преувеличиваете. И музыка роскошная в "Новолунии" была, и фильм очень красивый получился smile Да, некоторые моменты стоило бы доделать, но в целом... О чем вы говорите???? Картина передала все те эмоции, что испытывала Белла...Да я плакала на фильме cry cry cry А вы пишете...
И композитор роскошный. По крайней мере Александра Десплата не трогать!!!! И Ashes to Ashes! Роскошные мелодии smile smile
А по поводу интервью..Что-то я не "догоняю"...Что вы такого трагичного увидели??? Рубашка порвана... мне самой это понравилось. У меня лично никаких вопросов относительно этого момента не было. Глаза не потемнели???? Это что же, самая ужасная вещь, за которую вы направо и налево ругаете Криса??? Куку, вы чего? Это реально не такая значительная деталь (я ее вообще упустила). Я конечно с уважением отношусь к поклонникам, но девочки, давайте себя более адекватно проявлять!!!! Нашли из-за чего разводить тему

Pef
07.03.2010
# 10. Дарья Борисевич (Pef) [Материал]
Согласна с последними комментами:Музыка в некоторых сценах(особенно в любовных) даёт ощущение дешёвой мелодрамы и делает тёплые слова любви такими слащавыми,что хочеться сметься вместо того,чтобы сердце защимило от внутренней боли героев!Сцену будущего с Беллой-вампиршей глаза б мои не видели:в кинотеатре все ржали,а я была разочарована!Вайтц сам заметил свой промах,но слишком поздно!!Но качество батальных сцен порадовало!Короче,смесь "Пирога" и "Мистер и миссис Смит".Молюсь на Слейда...

Vera
07.03.2010
# 9. Вера (Vera) [Материал]
Quote (Tenar)
то есть само сочетание сцен и музыки

ох, не согласна!! вот это главный минус, что музыкальная часть НЛ совсем не уловима и не ощутима. кроме как в сцене "октябрь, ноябрь, декабрь" и как Белла тонула... ВСЕ, больше ничего. я не знаю за что заплатили композитору. я б ему, честно, ни гроша не дала.
ах, а Сумерки... эти мотивы... ммм... конфетка.

Tenar
07.03.2010
# 8. Tenar (Tenar) [Материал]
Я смотрела "Новолуние" раз пять! И на самом деле, там были сцены, которые, лично для меня, сверкали на фоне всего фильма... И они так тронули, что до сих пор при их воспоминании сердце спотыкается))) Все-таки, что-то у Вейца получилось... я не о том, что трудно совсем испортить такую историю, а именно о том, как Вейц (то есть само сочетание сцен и музыки) сумел остро передать чувства...

1-15 16-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх