//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Обзор финального эпизода 5х12 «Спаси себя»

Обзор финального эпизода 5х12 «Спаси себя»
11:19
Должна признаться, что у меня произошел настоящий взрыв эмоций от просмотра финального эпизода 5 сезона «Настоящей крови». Фанаты Билла Комптона, наверное, до сих пор находятся в полном недоумении? Эрик теперь герой! И, как же нам дождаться предстоящего сезона?

Эрик наш герой!

Прощай, Рассел! Ты был великим злодеем, но я в определенной степени рада, что ты ушел, конечно, не без помощи фей и Эрика Нортмана.

Эрик и Нора возвращаются в штаб-квартиру Лиги, со Сьюки, Джейсоном и Тарой, в качестве заложников. Ах, какое же было выражение лица у Билла, когда он увидел Сьюки в прицепе. А, все-таки, плохо он знает Эрика Нортмана!

Оказавшись внутри, Эрик и Нора оставляет трио подставных пленников сражаться с охранниками. При попытке отключения системы охраны Эрик и Нора ведут себя, как настоящие брат и сестра. Нора справляется с взломом, и теперь Сьюк и Тара могут вытащить из камер Пэм и Джессику. После всеобщего спасения, Эрик и Сьюки направляются на поиски Билла, и находят его до того, как тот выпивает кровь Лилит.

Эрик говорит ему, что Лилит – безумная богиня, а Сьюки старается изо всех сил отговорить Билла от фатальной ошибки. Но это бесполезно, он слишком далеко зашел. Они смотрят в ужасе, как Билл пьет кровь, взрывается и превращается в кровавую версию самого себя.


Должна сказать, что тут то и произошла та самая сцена, на которую так давно ждали поклонники пары Сьюки-Эрик. Сцена утешения получилась по-настоящему трогательной. Да и вообще Эрик показал себя настоящем героем в этом эпизоде, он спас свою семью в полном составе, защитил Сьюки, и конечно, пытался противостоять религиозному безумию членов Лиги.


Бей муху

Сэму удалось пробраться наверх с помощью охранников, но Билл меньше всего ожидал на эту встречу. Он не допустит утечки информации. В самый последний момент Сэму удается превратиться в муху, и скрыться в вентиляционной шахте, избежав смерти. Летая коридорами штаб-квартиры, он замечает одежду и пропуск Стива Ньюлина, у него рождается план. Вернувшись в камеру к Луне, он раскрывает карты. Луна, таким же способом, пробирается в комнату Стива, и принимает его облик. Он/она забирает из клетки бедную Эмму, но перед самым лифтом ее останавливает Розалин. Она хочет, чтобы Стив дал интервью в прямом эфире, и объяснился по поводу того видео с Расселом. Стив/Луна явно нервничает, и считывает не свои слова с суфлера. Во время прямого эфира она трансформируется в саму себя. Розалин обрывает связь со студией, и собирается прикончить Луну. Но Сэм, в образе все той же мухи, влетает ей прямо в рот, после чего, принимает свой естественный облик. Розалин разлетается на кусочки.


Звездная болезнь Билла

Новая роль Билла в органе власти вскружила ему голову. Когда Саломея спрашивает его, о местонахождении канцлера Кибви, Билл признается, что убил его. Он лжет ей, что Лилит явилась к нему, и приказал служить Саломее, как истинной избранной. Восторженная Саломея не видит дальше своего носа, она выпивает всю кровь Лилит, не зная, что кровь подставная, и что ко всему прочему, с примесью серебра. Как же хорошо сыграл Билл, превосходно сыграл.



Теперь никто не стоит у него на пути, никто, кроме Сьюки и Эрика. Билл называет Сьюки мерзостью, и напоминает, как в вечер их первой встречи, что вампиры в первую очередь обращают тех, кого любят больше всего. Он демонстративно выпивает все содержимое пузырька и со словами: «О, Боже!» растекается лужей крови. Расстроенные и потрясенные Сьюки и Эрик замечают, что лужа начинает двигаться, и из нее возрождается «новый» Билл. Неужели он теперь новое божество?

Сьюки снова на стороне вампиров

Все, как в старые добрые времена, Сьюки снова сунула свой нос в вампирские дела, и на сей раз, без особых уговоров. Вместе с Тарой они спасают Пэм и Джессику. Сьюки, похоже, удивлена тем, как смело Тара открыла серебряную решетку, чтобы выпустить Пэм, и притянуть ее к себе страстным поцелуем, а ведь Джессика так и знала!


После Сьюки и Эрик спешат на помощь Биллу. Сьюки пытается напомнить ему о любви, которую они испытывали раньше, но все напрасно, Билл выпивает кровь, и взрывается. Вот, только слезы Сьюки очень скоро перерастают в страх, при виде того, чем теперь стал ее бывший возлюбленный. Когда же, наконец, Сьюки начнет учиться на своих ошибках?


Джейсон на тропе войны

Когда Сьюки соглашается помочь Эрику, отец Джейсона, в его видениях, говорит ему идти с ней, чтобы уничтожить как можно больше вампиров. По дороге в штаб-квартиру Лиги, Джейсон делает пит-стоп, чтобы пополнить запас боеприпасов в оружейной лавке. Тем временем призраки его родителей только еще сильнее подпитывают его ненависть к вампирам.


Оказавшись на месте, Джейсон не упускает ни единого шанса, чтобы уничтожить очередного кровососа. Спасенная Джессика так рада своему защитнику, она признается, что была не права, и очень сильно любит его. На, что Джейсон сообщает ей, что никогда не сможет полюбить вампира. Она раздавлена. Похоже, что Джейсон действительно сильно пострадал от навалившихся на него событий: раскрытия правды гибели родителей, и потери лучшего друга. Кажется, он утратил свою милую сторону?



Перевод Svetasia специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник
Категория: Фильмы "Настоящая кровь" | Просмотров: 1025 | Добавил: Svetasia | Теги: Обзор эпизода, финал сезона, Настоящая кровь, Эрик Нортман, Сьюки Стакхаус, 5 Сезон, Нора Гейнсборо, Эпизод 5х12 Спаси себя | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
Svetasia
29.08.2012
# 2. Света (Svetasia) [Материал]
Тяжело, правда оно того стоит happy

Кьяра
29.08.2012
# 1. Эльвира (Кьяра) [Материал]
спасибо за обзор! целый год ждать это конечно тяжело! но что же делать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх