//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Обзор эпизода «Внеклассные занятия»: Скажи, что ты любишь меня

Обзор эпизода «Внеклассные занятия»: Скажи, что ты любишь меня
00:08
В прошлую пятницу «Дневники вампира» вернулись на наши экраны после долгого зимнего перерыва с очередным эпизодом, в котором одно действие сменялось другим. Здесь снова место романтике и разбитым сердцам. Только посмотрите, Ребекка захотела узнать, что она пропустила. На экраны вернулась не только она, но и еще один братец из древних вампиров – Кол. А Ребекка после пробуждения спит и видит, как бы достать лекарство от вампиризма. И наша неразлучная компания оказывается заложниками Ребекки в школьной библиотеке.

Все сюжетные линии этого эпизода основывались на лекарстве, мы разобрались в сложных переплетениях чувств Елены к братьям Сальваторе, истинным причинам их расставания. 

Руди Хопкинс один из немногих согласившихся занять место мэра. Сюрприз, он к тому же и длительно отсутствующий папочка Бонни. Во время встречи, по случаю смерти Кэрол Локвуд, в школе появляется Ребекка и использует Эйприл в качестве приманки для Елены и Кэролайн. Ребекка также заманивает в свою ловушку и Стефана, и она собирает всех своих заложников в библиотеке. Здесь они пройдут ускоренный курс о местонахождении лекарства.

Под руководством Деймона, Мэтт и Джереми изнывают от усиленных тренировок около домика у озера. И тут появляется Клаус, где показывает свое неодобрение методам тренировки Джереми и берет дело в свои руки, обращая в вампиров при этом немало горожан.

Ребекка удивляется, почему Стефан потерял желание искать лекарство, пока она не узнает о том, что они с Еленой расстались. Стефан упоминает о том, что профессор Шейн знает, где находится лекарство, и Ребекка с Колом похищают Шейна. Пока Тайлер спасается бегством из школы, Ребекка начинает свою игру. Елена признается, что с Деймоном все непредсказуемо и она свободна, в то время как Стефан воспринимает ее как сломанную игрушку, и что она больше не влюблена в него. Ребекка внушает Тайлеру обратиться в волка и напасть на его друзей-вампиров. В это время Кол пытает Шейна, чтобы узнать о том, где находится лекарство. Бонни находит в кабинете химии Эйприл и устанавливает связь с Шейном, с помощью ожерелья из человеческих костей, которое ей дал профессор. Однако Эйприл начинает кашлять водой в том время, как Кол пытает Шейна. Когда Кол закалывает Шейна куском арматуры, Эйприл в это время истекает кровью до тех пор, пока Стефан не отпаивает ее своей кровью. Ребекка предлагает стереть все болезненные воспоминания Стефана о его любви к Елене.

Стефан соглашается, но Ребекка оказывается просто дразнит его и хочет, чтобы он страдал. Тайлер снова превращается в человека и Ребекка позволяет им уйти. Поздним вечером Елена звонит Деймону и говорит ему, что она любит его, а Деймон говорит ей, чтобы она приезжала к нему. Стефан приглашает Ребекку к себе, где предлагает ей объединить их совместные усилия по поиску лекарства. 

Эпизод «Внеклассные занятия» был, пожалуй, самым «многословным» эпизодом «Дневников вампира». Мы всегда знали, что Мистик Фоллс - городок со странностями, но участие школьников в поминальной службе по случаю смерти мэра, кажется, слишком странным. К тому же число похорон, которое произошло за последние 10 эпизодов уже насчитывает три. Джереми тренируется с Мэттом, но Клаус появляется на горизонте для того, чтобы ускорить обучение с намерением поскорее закончить татуировку охотника. Было приятно снова увидеть Клэр Холт. Ее Ребекка разгуливает по школе в то время, как в спортзале все собрались отдать дань памяти матери Тайлера. С помощью Эйприл, Ребекка сначала подбирается к Елене, затем к Кэролайн и убитому горем и заливающему это свое разбитое сердце, виски, Стефану. Ребекке нужно лекарство и поэтому она собирает их всех в библиотеке с целью получить ответы для того, чтобы найти лекарство. По большей части она задает вопросы, древняя вампирша, удерживая против их воли, Елену, Кэролайн и Стефана пытается разобраться в сложных взаимоотношениях этих подростков. 

Вынужденная сказать правду Ребекке, Елена признается в своих настоящих чувствах по отношению к братьям Сальваторе при Стефане. Заставляя Елену, рассказать всю правду о своих чувствах к Деймону и Стефану она мстит тем самым Елене и Стефану

 Сложные отношения с заложниками быстро перерастает в сеанс психотерапии, ведь Стефан и Елена впервые встретились с тех пор, как Стефан узнал, что Елена переспала с Деймоном. В жестокой игре Ребекка заставляет Стефана признаться, почему он расстался с Еленой и он отвечает, что из-за того, что она переспала с Деймоном. Ладно, не будем с вами спорить, ребята, но технически вы расстались намного раньше. «Я переспала с Деймоном не потому, что у меня с ним связь» говорит она «Я переспала с Деймоном, потому что влюблена в него». Это откровение казалось, стало открытием и для Елены и ее бывшего парня. Но и этого оказалось недостаточно для Ребекки и она продолжает вдаваться в подробности. «Когда я с Деймоном, я счастлива» добавляет она. «Когда я с ним, это непредсказуемо, я чувствую себя свободной». А какие чувства у нее вызывает Стефан? Ну… «В последнее время я чувствую, что я проект, как проблема, которую нужно решить» отвечает она. «Думаю, я огорчаю его… Когда он смотрит на меня, то видит сломанную игрушку». Что может быть хуже? И когда Ребекка спрашивает ее, влюблена ли она еще в Стефана, Елена отвечает простое «Нет». Это достаточно весомая причина для древней вампирши для того, чтобы предложить стереть воспоминания Стефана о его бывшей возлюбленной. Жаль, что она с усмешкой откажется от этой сделки, потому что «это было бы слишком легко. Я заставлю тебя забыть о ней, как Клаус сделал, чтобы ты забыл обо мне. Но теперь я знаю, что (Елена) знает о том, что действительно ты чувствуешь».

 Но это мало Ребекке и она заставляет Тайлера обратиться и броситься на своих друзей. Но все вампиры успели убежать до того, как Тайлер смог причинить им вред. Буквально разрывало сердце ситуация, где Стефан был готов отказаться от своих воспоминаний о Елене. На протяжении всего эпизода, Стефан был будто на американских горках – то головокружительные взлеты, то такие же падения. Но можно ли за все это винить Ребекку? Злиться на нее за то, что она свою горечь обращает в ярость? Тем более учитывая то, что ей пришлось пережить, пока она была со своим братом Клаусом? Главная мысль после этого, это то, что Стефан теперь знает правду. Но он не может принять эту правду. Стефан и Ребекка объединяются для поиска лекарства.

 Стефану нужно лекарство, чтобы вылечить Елену и вернуть ее, а Ребекка хочет отомстить Клаусу, сделав его снова человеком. К тому же их объединяет не только это, но и ненависть к своим братьям. Идеальная пара! Тем временем, Деймон, который готовит охотника из Джереми, в домике на берегу озера, не может отказаться от прослушивания голосовой почты («Я скучаю без тебя. Мне хотелось бы, чтобы ты, позволил мне приехать к тебе»). Деймон старается держаться подальше от Елены, пока помогает Джереми. Так что, когда она ему звонит сказать, что она любит его, он не может удержаться от улыбки и говорит ей, чтобы она приехала к нему. «Садись в машину. Прямо сейчас. И приезжай ко мне» говорит он. Хотя он ей и сказал, что собирается сделать кое-какие ужасные вещи, чтобы достать для нее лекарство. Но смогут ли Елена и Деймон быть вместе? Или это скорее это надуманное и совершенно бесполезное действие? В домике у озера появляется Клаус. И ему очень не понравилось, когда он узнал, что Джереми не убил еще ни одного вампира. Он потерял своих гибридов и пока не может их создавать. Его абсолютно не устраивает то, каким образом проходит обучение Джереми, и он берет ситуацию в свои руки, обращая девушку, которая развозит пиццу, в вампира, чтобы помочь татуировке вырасти. Когда девушка приходит в дом, то она не может войти, что уже значит, что она обратилась в вампира. Сам того не желая, Джереми пригласшает ее в дом, в результате чего она нападает на Мэтта. На помощь Мэтту приходит Джереми, закалывая разносчицу пиццы. Однако Клаус не останавливается на достигнутом.

 Также он обращает в вампиров несколько барных завсегдаев, предлагая Джереми убить и их. Младший братишка Елены в шоке от увиденного и говорит Деймону, что тот обещал найти другой способ закончить татуировку, не вмешивая сюда невинных людей. «Идея (Клауса) была лучше» отвечает старший Сальваторе. Теперь у Джереми достаточно вампиров, чтобы закончить карту на татуировке. Мэр Локвуд мертва. Вернувшись в город, папа Бонни получает должность мэра города Мистик Фоллс и ему известно о способностях Бонни. 

 Ребекке тоже нужно лекарство от вампиризма и она посылает Кола похитить Шейна и потом пытать его, пока тот не расскажет им о том, где находится лекарство. Когда профессор говорит о том, что он хочет освободить Сайласа, который воскресит всех мертвых, Кол теряет самообладание и закалывает его. Похоже, новости о Сайласе это плохие новости, однако Ребекка думает, что это всего лишь миф, и потом она получает неожиданную помощь от Стефана. Он предлагает ей сотрудничество, чтобы заполучить лекарство, которое, наконец, позволит ему узнать, что действительно чувствует Елена. Заклинание Бонни, которое было призвано помочь Шейну, на самом деле связывает его с Эйприл, которая получается такие же травмы, как и профессор. В конце эпизода мы видим, что дочь пастора говорит шерифу Форбс и новому мэру – папе Бонни! – что Шейн «промыл» мозги ее отцу и другим членам совета и те убили себя. А профессор Шейн тем временем заверяет Бонни, что магия «экспрессия» не темная, но у нее нет рамок. Он обещает не допустить, чтобы с ней случилось что-то плохое (наверное, за исключением тех вещей, из которых понятно, что он и ей «промыл» мозги). Почему Бонни так доверяет Шейну? Ведь заклинание защиты пошло совсем не так, как задумывалось, а Шейн в свою очередь пытается ее убедить в том, что магия экспрессия ни хорошая, ни плохая, просто магия, которая не использует духов и природные силы. Уже одно только это должно было дать ей понять, что с этим парнем что-то не так. Наконец, мы можем побольше узнать о мотивах Шейна. Ему нужно не лекарство, он хочет поскорее разбудить мифического Сайласа. 

Шейн признается Ребекке и Колу, что он убил совет в качестве части жертвы Сайласу, объясняя, что Сайлас воскресит мертвых – всех, кто умер за него. Кол безуспешно попытался убить Шейна, потому как боится Сайласа, но больше всего волнует вопрос – почему так занервничал древний вампир, только лишь услышав об этом мифическом парне? Вероятно, Сайлас будет новым злодеем? Итак, фанаты, что вы думаете о признании Елены? Что за сделка у Шейна с Сайласом? В свете последних событий стоит сделать ставки, господа, кому достанется первым лекарство? Команде Ребекки и Стефана или Клауса и Деймона, или может Шейна и Бонни

Кто получит заветное лекарств первым?

Перевод Caroline_Forbs специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Фильмы "Дневники вампира" | Просмотров: 667 | Добавил: Penelope | Теги: обзоры, 4 сезон, Дневники вампира | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх