//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Обзор эпизода 5х11 «Закат»

Обзор эпизода 5х11 «Закат»
13:16
Эпизод этой недели оказался очень напряженным и динамичным. Сценаристы постарались упаковать в него немало всякой всячины. Все настолько запуталось, что я понятия не имею, чего же нам все-таки ожидать от предстоящего финального эпизода?

Это значит война!

Лилит является Биллу, и говорит, что среди них может быть только один лидер, и она выбирает его. Лилит уговаривает его выпить всю кровь из колбы, но Билл пугается и уходит.

Когда генерал Кавано прибывает в штаб-квартиру Лиги, их положение, на первый взгляд, оказывается весьма шатким. Он требует встречи с Романом. Когда, генералу говорят, что Роман сейчас недоступен, он сообщает канцлерам, что власти знают об их причастности к взрывам на заводах с «Настоящей кровью», и о том, что Рассел Эджингтон жив. Кавано также предупреждает их, что в Пентагоне уже говорят об искоренении вампиров с лица земли.

Лига сообщает генералу свои истинные цели, и приглашает его на борт. Но тот не уступает своим позициям, и отказывается от сотрудничества. И тогда, Эрику и приходит в голову план побега, он делает то, что у него лучше всего, получается – бесцеремонно ломает шею генералу, на глазах у изумленных канцлеров (а те, похоже, не особо в восторге от этого).

Эрик и Нора вызываются устранить проблему, но у Билла возникают подозрения, и он просит их взять с собой охрану (впрочем, охрана им не помеха).

Лилит снова является Биллу, и в доказательство своего существования оставляет свой кровавый отпечаток на его устах. Билла, похоже, это впечатлило, и теперь он никому не позволит стоять на его пути становления лидером. Первой жертвой становится канцлер Кибви.

Но Билл оказывается не единственным счастливчиком, Лилит является и остальным. Почему она пытается настроить всех друг против друга? Похоже, что Лига разваливается на глазах?

Создательница-мошенница

Попытки Джессики спасти Джейсона от Рассела и Стива, обернулись весьма неприятными последствиями. Она пыталась обмануть Билла, что хочет сама обратить Джейсона, но тот видит ее ложь насквозь, и приказывает ей сделать это под контролем охраны. Вмести, они направляются в Бон Темпс, где и встречают Стакхауса. У Джессики нет выбора, если она не обратит его – это сделает охрана. Она только и успевает прошептать ему: «Доверься мне!», и вонзает клыки в его шею. Когда охрана начала закапывать их, по сигналу Джесс, Джейсон выхватил оружие, и уничтожил их деревянными пулями. Джейсон потрясен тем, что только, что произошло, но Джессика объясняет, что пыталась спасти его от безумной парочки, и что Сьюки тоже угрожает опасность, и ни Билл, ни Эрик не спасут ее. Джейсон спешит к сестре.

Прозрение Норы

Видение Годрика, заставило Нору раскрыть глаза на все происходящее. После она наносит визит Эрику в его спальне. Нет ничего лучшего, чем просить прощение, заниматься любовью, и планировать побег одновременно.

После убийства Каваны, они вместе отправляются на зачистку доказательств. Но уже за периметром штаб-квартиры Эрик избавляется от охраны. Ах, как же приятно было снова видеть улыбку на его лице, когда Нора сорвала с себя медальон Лиги, и бросила его на землю.

В целости и сохранности,...но не в Бон Темпс!

Джейсон оставляет Сьюки с феями. Они считают, что это лучшее место, чтобы спрятаться от Уорлоу. Сьюки встречается с эксцентричной старейшиной, которая сообщает, что Сьюки должна удержать свой свет.

Только старшая фея хотела раскрыть ей личность Уорлоу, как появляется Джейсон с криками, что Рассел идет за Сьюки. Вместе феи решают дать отпор вампирам, и с помощью Джейсона заманивают его на поляну. Но, похоже, старейшина не рассчитала своих сил, Рассел высушил ее досуха, и превратил в кучку фейрийской пыли. Смерть главной феи, рушит все чары над порталом, и теперь у Рассела на блюдечке не только Сьюки, но и вся дружная фейрийская рать. Счастью Эджингтона нет придела!

Мурелле сразу не понравился план старейшины, и она решает отправиться к Энди за помощью. Мурелла рассказывает ему об опасности, и говорит, что он должен защитить ее, и их ребенка. Энди не верит ей, ведь связь между ними была всего неделю назад, а у Муреллы уже виден внушительный животик. Фея предупреждает его, что он не вправе игнорировать их договор света. Думаю, что Холли не очень хорошо отреагирует на то, что фея залетела от Энди?

Похоже, Пэм влипла!?

После устранения Эдайджи, Пэм сообщает Таре, что их ждут большие неприятности. В это время в «Фангтазию» прибегает заплаканная Джессика, и просит спрятать ее. Конечно, лишние проблемы Пэм сейчас не нужны, но у Джессики есть информация об Эрике, и Пэм соглашается спрятать ее. В тот же вечер в бар заявляется Розалин, и Тара пытается солгать ей про Элайджу. Но Розалин, как его создатель, сразу чувствует кровь своего дитя на Таре. Пэм берет всю вину на себя, и ее тут же сажают под арест. Пэм будет очень недовольна, когда узнает, что Эрик не у власти в Лиге. Розалин возвращает Джессику Биллу, тот очень недоволен ее поведением, в ярости он швыряет ее через весь зал.

Страшно подумать, что же дальше то будет?!

Перевод Svetasia специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник
Категория: Фильмы "Настоящая кровь" | Просмотров: 1088 | Добавил: Svetasia | Теги: Обзор эпизода, Настоящая кровь, Памела Свинфорд Де Бофорт, Эрик Нортман, 5 Сезон, Нора Гейнсборо, Эпизод 5х11 Закат, Джессика Хэмби, Джейсон Стакхаус | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
Svetasia
22.08.2012
# 2. Света (Svetasia) [Материал]
то ли еще будет в финале surprised

Кьяра
22.08.2012
# 1. Эльвира (Кьяра) [Материал]
мда, горячая выдалась серия wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх