//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Обзор эпизода 4х08 «У нас всегда будет Бурбон Стрит» - Как разрушить связь и перестать беспокоиться? (На основе нескольких источников)

Обзор эпизода 4х08 «У нас всегда будет Бурбон Стрит» - Как разрушить связь и перестать беспокоиться? (На основе нескольких источников)
11:22
Деймон и Стефан направляются в Новый Орлеан, чтобы разузнать о связи между вампирами, пока девушки развлекаются в доме Сальваторе. А Тайлер тем временем вступает в конфликт c новоиспеченным гибридом, который только что избавился от связи.

Доброе утро! Деймон и Елена просыпаются после танцев у камина в прошлой серии, пока Стефан и Кэролайн обсуждают связь с создателем. Стефан предлагает Деймону проверить теорию, и Деймон дает Елене пакет с кровью. Она пьет, и кровь отлично у нее усваивается.

Пока мы отходили от страстных сцен прошлого эпизода, нам пришлось снова учащенно дышать уже в начале эпизода «У нас всегда будет Бурбон Стрит». К сожалению, все сексуальные сцены были напрочь испорчены болтовней Кэролайн Форбс.

Хейли и Тайлер пытаются разрушить связь Эдриана, но Ким прерывает их. Раньше времени. Она продолжает соперничать с Тайлером за статус альфа-самца. Хейли врывается в кабинет Шейна, где он напоминает ей, что у нее все еще нет необходимого количества гибридов с разорванной связью. В обмен за это, Шейн обещает ей дать информацию о ее биологических родителях. Когда Хейли снова приходит к нему в кабинет позднее, то она узнает, что ее родители мертвы, но это не значит, что она не сможет с ними увидеться снова. Звучит зловеще.

Елена, Кэролайн и Бонни устраивают вечеринку в доме Сальваторе с ночевкой. Бонни хочет избежать любых разговоров о парнях, Елена обсуждает ночь, проведенную с Деймоном, пока лежит в ванне, потому как это нормально, так ведь? Кэролайн проговаривается о связи Елены с Деймоном, и вечеринка подходит к концу. Ким и Эдриан прерывают партию и похищают Кэролайн.

Елена счастлива, беззаботна и веселится вовсю. По сути, Деймон единственный, кто не пыталася ее переделать под себя.

Назад в 1942 год, в Новый Орлеан. Деймон обратил Шарлотту, которая была влюблена в него. А кто бы устоял? После этого оказалось, что она связана с Деймоном, и поэтому он искал ведьму, которая могла бы разорвать эту связь, и для этого нужно было принести 12 человеческих жертв. Деймон планировал отправиться на войну вместе со Стефаном, но Лекси всегда была голосом разума, и она не позволила это сделать, заявив, что это своего рода наказание Стефану за дни его рипперства, а Деймон, желая поехать с братом, проявляет свой эгоизм.

В наши дни, Шарлотта нападает на Деймона… точнее на его губы. С 40-ых годов, она буквально пересчитала все кирпичи на каждом здании в городе, как ей сказал Деймон, перед тем как бросить ее. Сальваторе ищут ведьму и находят ее дочь – Нанди – которая не в восторге от темной магии - извлечения – которую использовала ее мать.

Пока Тайлер и Елена ищут Кэролайн, Тайлер рассказывает Елене, как действует связь создателя. «Связь влияет на твои действия, но не на то, что ты чувствуешь». Одно очков в пользу Делены. Назад в Новый Орлеан, братья разыгрывают хорошего и плохого полицейского в магазине ведьмы, которая рассказывает, что связь появляется тогда, когда у человека были чувства к вампиру, а после обращения все чувства усиливаются. Еще одно очко в пользу Делены. Также она добавила, что нет другого способа, чтобы разорвать эту связь, кроме как уйти создателю из ее жизни. Это минус для Делены. Деймон говорит Шарлотте, чтобы она забыла о нем и продолжала жить. Он убеждает Стефана, что сможет сделать то же самое с Еленой.

Ким заканчивает пытать Кэролайн, только когда в сарае появляются Тайлер и Елена, а после появляются гибриды, которые встали на сторону Ким. Тайлер хватает ее за сердце и угрожает убить ее, если она не встанет на колени перед вожаком… Я имею ввиду его. Все гибриды поступают как Ким и становятся на колени. Тайлер – вожак стаи.

Нас беспокоит то, чему может научить Бонни ужасный профессор Шейн, особенно после рассказа Нанди о магии «извлечения», которой хочет научить профессор Бонни?

Если ведьме Вэл нужны были 12 человек, чтобы пользоваться этой магией, то профессору Шейну нужны 12 гибридов. Значит ли это, что он пытается осуществить что-то более грандиозное, нежели ведьма времен Деймона?

Бонни демонстрирует то, чему научил ее Шейн и что она называет «извлечением». Деймон заходит в дом, когда Елена делает уборку. Она сразу дает понять, что она знает о том, что она связана, но по правде говоря, ей все равно. Она признается, что она изменилась вместе с Деймоном, она уговаривает его не делать этого, хотя бы сейчас.

Серия «У нас всегда будет Бурбон Стрит» прояснила некоторые давние вопросы о связи с создателем, эпизод получился увлекательным – и веселым, и серьезным. Кроме того, мы познакомились с другим периодом жизни Сальваторе, который оказался не менее интересным, чем 1860-ые годы, а эффект состаренности флешбека был той незначительной деталью, которая еще больше придала эффектности.

Флешбеки в эпизоде «У нас всегда будет Бурбон Стрит» показались не особо информативными. В них не было особого смысла, кроме как показать Шарлотту и времена, когда Деймон пожертвовал своим счастьем ради брата.

Все это, конечно, важно для истории, но не настолько существенно. Было приятно снова увидеть Лекси. И вообще, каждый раз, когда она появляется – на душе становится тепло.

Однодневная поездка в Новый Орлеан, с другой стороны, принесла свои плоды. Деймон узнал, что магия, которая должна была освободить Шарлотту от связи с ним, не только не сработала, но и являлась обманом. Ведьма под видом разрушения связи сказала Деймону убить для этого заклинания 12 человек, чтобы получить доступ к магии, которая называется «извлечением».

Какое-то странное название для сил, которые темнее темного. Оказывается, что нет какого-то магического заклинания, чтобы разрушить эту связь.

Деймону теперь осталось принять решение о том, что он готов принести в жертву, чтобы сделать Елену свободной от связи.

Счастливая Елена выглядит милой и очаровательной. Для девушки-подростка, она как правило, слишком серьезна. В такие редкие моменты, когда она общается со своими подругами, и забывает о том, что ее город кишит сверхъестественными созданиями, делает сериал особенно гармоничным. Иногда нужно немного «оторваться», поднять настроение и напомнить зрителям, что все эти персонажи всего лишь подростки, которые заслуживают того, чтобы наслаждаться этим. Ведь большую часть времени они проводят за тем, чтобы спасать их родной город.

У Елены и Кэролайн в этом сезоне особенно натянутые отношения. Кэролайн помогает Елене с ее вампирскими проблемами только во 2 эпизоде, и мы понимаем, что мы действительно не видели Кэролайн, поддерживающую и помогающую Елене. Кэролайн в основном проводила время со Стефаном. И, тем не менее, дружба Елены-вампира тоже должна усилиться. Неодобрение Кэролайн и Бонни в отношении Деймона вполне объяснимо, но они не обратили внимание, что Деймон это не тот плохой парень, каким он был раньше, когда он воспользовался Кэролайн в 1 сезоне.

Лекси! Есть много вещей, за что можно простить Деймона, но за то, что он заколол лучшего друга Стефана мы простить не можем. Хотя Лекси не была такой энергичной в этом эпизоде, какой она была в прошлом (включая и то время, когда она посещала Стефана в виде призрака), но тем не менее мы были рады ее видеть. Одной из тем этого эпизода было преодоление Деймоном своего эгоизма. Лекси никогда не сомневалась в доброте Стефана, и она эффективно и надолго убедила Деймона думать в первую очередь о том, что будет лучше для его брата, нежели о себе. Деймон доказал, что он сделает это снова и снова и что он не станет бороться за Елену, если она выберет Стефана. Стефану стоит этому поучиться, и хотя бы один раз позволить быть счастливым своему брату.

На протяжении всего этого времени у братьев были и взлеты, и падения, и это охватывало века и происходило не по вине лишь одного брата. За все свои 166 лет, Стефан иногда поступал как ребенок. Проболтавшись Деймону о том, что у него связь с Еленой, он фактически обвинил в этой связи Деймона.

Деймон показал в этом эпизоде, насколько он склонен к альтруизму. Мы в который раз убедились в этом. И на этот раз это произошло в 1942 году, когда Лекси говорила с Деймоном о том, что Стефану необходимо ехать одному, потому как компания Деймона может снова вернуть младшего Сальваторе на тропу рипперства.

После того, как Ким разорвала связь со своим создателем Клаусом, она решила, что не будет больше на стороне Тайлера и Хейли, и решила возглавить восстание против них. Ее цель – Кэролайн. Тайлер не смог допустить, чтобы его план рухнул.

Впечатление от Хейли, в отличие от ее появления, как-то поутихло. И теперь все, что она делает, она делает для Шейна. Правая рука босса для освобождения гибридов. Я хочу, чтобы она сеяла хаос. Гибридная сюжетная линия вышла на другой уровень, довольно устрашающий. И вообще, какой смысл в разрушении связи с Клаусом, если теперь они будут вынуждены служить Тайлеру? Есть ощущение, что это план победить Клауса, плохо для кого-то обернется.

Елена предлагает Ким себя вместо Кэролайн, потому что она гораздо больше значит для Клауса. И Тайлер решает воспользоваться этой возможностью, чтобы взять ситуацию под свой контроль. Демонстрация его силы и власти заставила склонить колено перед ним не только Ким, но и остальных гибридов, в том числе и Эдриана.

Хейли согласилась предоставить Шейну 12 свободных гибридов в обмен на информацию о своих биологических родителях. Если Эдриан разорвет связь, то у нее будет 12 гибридов, которые ей нужны. Но для чего?

Когда Бонни развлекалась на девичнике, она призналась, что Шейн помогает ей вернуть ее магическую силу. Самое главное, чему он хотел бы ее научить, - использовать магию «извлечения». Хм… ведь это та темная сила, о которой упоминала Нанди, когда говорила, что ее мать получила, когда Деймон принес в жертву 12 человек.

Этот новый вид магии, называемой извлечением, которая черпает свою силу из человеческих жертв, дает представление о том, что теперь на горизонте маячит новая темная сила. Что задумал Шейн? С тех пор как Деймон принес в жертву 12 человек ведьме, Шейн просит Хейли дать ему 12 гибридов. Но почему именно гибриды, в не люди?

Его дьявольский план начинает обретать форму и смысл, но большая часть все еще скрыта. Несмотря на это, Шейн начинает нас пугать.

Последние минуты эпизода буквально разрывают сердце, когда мы видим, как Елена действительно чувствует себя счастливой. Но, может, все дело здесь именно в связи с создателем? Или, это, наконец, ее настоящая любовь?

Видеть боль на лице Деймона – ужасно. Он хочет сделать ее счастливой, но также он хочет сделать и то, что будет правильным для нее. Правильно ли будет разорвать связь? Или ему стоит уважать ее желания в данный момент, чтобы быть связанными?

Насколько это все правильно? Будем надеяться, что Деймон сделает то, что правильно и хорошо для Елены – это разорвать связь. Если она его действительно любит, то она найдет способ, чтобы быть с ним. Кажется, что Деймон уже не готов продолжать эти отношения, когда есть сомнения в подлинности ее чувств.

Стефан похоже все еще не знает, до какой степени зашли отношения Деймона и Елены и, видимо, будет очень эмоциональная сцена, когда он об этом узнает. И является ли тревожным звоночком для отношений Деймона и Елены тот факт, что Деймон отпустил Шарлотту?

Перевод Caroline_Forbs специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Первоисточник Первоисточник Категория: Фильмы "Дневники вампира" | Просмотров: 622 | Добавил: natwilia | Теги: 4 сезон, обзор, Дневники вампира | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх