//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Интервью с Мелиссой Розенберг

Интервью с Мелиссой Розенберг
10:57
Имя Мелиссы Розенберг стало почти синонимом франшизы «Сумерки», так же как и имена Стефани Майер и Роберта Паттинсона. Как сценарист пяти фильмов, Розенберг сформировала экранные версии Беллы, Эдварда, Джейкоба и компании, создав их такими, какими мы их сегодня знаем. Она помогла сделать из Беллы более осторожного персонажа, в течение нескольких лет она справлялась с постепенно увеличивающимися переменами, а теперь еще и поделила последнюю книгу «Рассвет» на два фильма. Сейчас, когда фильм «Сага. Сумерки. Рассвет: Часть 1» уже вышел на экраны, мы поговорили с Розенберг о трудностях работы над сюжетом фильма, как она написала сцену, в которой двое хотят спать вместе, при этом никто не произносит слова «секс», и о том, как она реагирует на полярные мнения, которые «Сумерки» получили в сети, ты можешь удивиться, как сильно ее это на самом деле волнует.

Что нового привнес в сагу Билл Кондон, как режиссер, особенно в работе с актерами?

Первое и самое важное, что можно сказать о Билле, он рассказчик. Он член Академми сценаристов, получавших награды, так что он действительно говорит на языке персонажа, понимает и основную тему, и эмоциональную сложность. Это его сильная сторона. Он действительно подталкивал меня в этом направлении, заставляя погружаться все глубже и глубже. Он всегда был больше погружен в первый фильм, чем во второй, потому что это более интимная история, более управляемая персонажами.

Довольно большая часть фильма посвящена попыткам Беллы затащить Эдварда в постель или соблазнить его (кому как больше нравится, но в оригинале дословно «заставить спать с ней»). Как Вам удалось рассказать о сексуальных фрустрациях, когда никто ни разу не произнес слова «секс»?

Это из разряда тех вещей, которые дают актерам простор для игры. В случае с Беллой, у нее был целый чемодан нижнего белья, многое взято из книги. Я немного расширила выбор сцен: прыжок в водопад, к примеру, а игра в шахматы – это идея Билла. Ему очень хотелось это привнести. Многие люди, кто не особенно знаком с тем, как пишутся сценарии, думают, что мы просто пишем диалоги. На самом деле ты всегда стремишься к тому, чтобы что-то передать через кинематограф. Если можно передать историю без диалога, иногда это бывает именно так и становиться именно тем, к чему ты и стремишься.

Вы три фильма прошли с этими героями, которые любят друг друга, но не могут быть вместе, и вот, наконец, настало время, когда они со всем разобрались и наслаждаются жизнью в браке.

Это было замечательно. Мне нравилось писать всю часть про медовый месяц, потому что они действительно им наслаждались. Борьба закончилась независимо от того, будет у них секс или нет. Это уже не вопрос жизни и смерти! Здесь речь идет о желании и игривости, и так приятно было видеть, как актеры играют это.

Что бы Вы могли написать для актеров сейчас из того, что Вы не могли раньше, так как еще мало их знали?

Я писала «Сумерки» в вакууме, у нас еще не было кастинга, поэтому я не знала, для кого писала. Когда актеры появились, текст требовал некоторых изменений, нужно было скорректировать его под них. Когда начинаются съемки, актер и персонаж становятся одним целым. Просто нужно привыкнуть к своему голосу, это требует небольших усилий.

Что было написано специально для актеров? Был ли кто-то определенный, с кем вам легче всего было найти общий язык, или те, кому больше удаются комедийные моменты?

О да, Билли Берку всегда хочется дать что-то забавное. Он удивительный, он не просто может передать основную линию, он также передает всю остроту чувств и эмоции каждой сцены. Он очень многогранный актер. И Анна Кендрик, ей тоже хочется дать кучу забавных реплик.

Анна Кендрик интересна, потому что она в свадебной сцене своего рода собирательный образ человека из аудитории. Насколько это важно, чтобы кто-то был как бы вне ситуации и оценивал ее - да, выходить замуж в 18 - это эсктрим.

Мне лично нравится оставлять честное подтрунивание над ситуацией, насколько это возможно, хочется оставить шанс посмеяться над собой. Я не очень сокращала такие откровенно честные моменты в фильме.

Было трудно написать роль Беллы во второй половине фильма, потому что она буквально приросла к дивану из-за своей беременности. Как Вы сумели добиться того, чтобы ее персонаж не потерялся в гуще событий?

Ну, она борется за свою жизнь. Непростая задача, и это была одна из самых трудных частей в написании сценария к этому фильму. От момента, когда она забеременела, до момента, когда она родила, нужно же было писать не о том, как она лежит в ожидании смерти. В фильме она в некотором смысле более уверена в себе. Она решила сохранить ребенка, и она уверена, что она может сделать это. Она убеждена, что будет жить. Она не ждет смерти, она и не собирается умирать. Но все это время она реально борется за выживание. Это должно быть передано актерской игрой в сценах с Эдвардом и Джейкобом. Она не видит эту ситуацию как ожидание смерти.

Есть ли у Вас любимая часть в фильме?

Свадьба. Если поточнее - свадебные тосты. Я люблю писать такое. И Билл снял все, что можно было из замечательной игры, да, Билл хороший партнер для съемки таких вот юмористических сценок.

Научились ли Вы пропускать мимо ушей критику и негативные комментарии со стороны фанатов?

Я могу прочитать 20 комментариев, полных позитива и восхищения, и затем будет кто-то один, кто бы там ни был, кто напишет: «Да, она все испортила, ей надо руки оторвать». И это изменит мое настроение на весь день, и я не могу писать. Я обращаю на критику больше внимания чем на похвалу, хотя я уверена, что одобрения гораздо больше, чем критики. Но это мои собственные заморочки реагировать на критику таким образом.

Знаете ли Вы, почему «Cумерки» так разделяют общество?

Франшиза подается как кино для девочек. А девочки в нашем мире – не круты. Ничего из того, что ориентировано на женщин не круто в мире Комик Кона. А если ты парень, который любит эти фильмы, то ты уж не мужик, это девчачье кино. Вот, что меня действительно расстраивает. Это отражение нашей культуры, а наша культура видит все женское в приземленном и уничижительном свете. Знаете что? Эти девочки по всему миру принесли франшизе 1,8 миллиардов долларов. Так что здесь внутри заключено определенное могущество. Если культура может позволить парням наслаждаться тем, что считается женским, тогда все эти трудности могут уйти.

Жаль, что многие люди не могут понять, как забавно видеть сцену свадьбы. Она зрелищная как в экшене, а свадебное платье просто взрывное.

Парни обычно в такие вещи не вникают, но это опять же социальные рамки культуры, которые не позволяют им быть вовлеченными в процесс. Но это те же социальные условия, которые заставляют нас делать 77 центов на доллар. Задумайтесь над этим!

Перевод Primerose специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Сага "Сумерки" | Просмотров: 590 | Добавил: natwilia | Теги: Мелисса Розенберг, Сумеречная Сага, интервью | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
Габриэль
02.01.2012
# 1. Анастасия Сазонова (Габриэль) [Материал]
"Знаете ли Вы, почему «Cумерки» так разделяют общество?
Франшиза подается как кино для девочек. А девочки в нашем мире – не круты. Ничего из того, что ориентировано на женщин не круто в мире Комик Кона. А если ты парень, который любит эти фильмы, то ты уж не мужик, это девчачье кино. Вот, что меня действительно расстраивает. Это отражение нашей культуры, а наша культура видит все женское в приземленном и уничижительном свете."
Да это она хорошо сказала,так оно и есть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх