//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Эпизод 4х08 "Дневников вампира": Назад к истокам - время собирать камни, то есть кирпичи, или магия чёрная и белая.

Эпизод 4х08 "Дневников вампира": Назад к истокам - время собирать камни, то есть кирпичи, или магия чёрная и белая.
12:16

Деймон - это Деймон!
Кэролайн («Дневники вампира»)

Если взять один кирпич - мало толку в нём!
Потому что из него - не построишь дом!
Если пару кирпичей рядом положить -
Будет только две стены - неудобно жить!
Взять бы много кирпичей - штук примерно пять,
Вот бы вышел славный дом, только где их взять, а?

Кум Тыква (мультфильм Чипполино, 1961г.)

Делена. Делена! Делена!!! И снова в кровати и снова в постели у двух голубков утром снова затеи! Лена в рубашке Деймона смотрится просто ух как сильно! Причём, внимание! Ленуська-то опоздала в школу УЖЕ на 20 минут как. Во времена Стелены такого не было - Стеф максимум тоже шёл в класс и сидел позади Лены, это если не был с утра голоден и не шёл охотиться на белок, кроликов, cусликов, скунсов и прочую фауну местного леса. Мало того - у Деймона (ну наконец-то! В кои-то веки) счастливое выражение на лице, что даже сама Лена замечает. Играет романтический музон из Саги «Сумерки», Лена сигает в постель к любимому вампирчику аки Джэн в одной из поздних экранизаций Тарзана (причём весьма эротической) - это в той, где Джэн в самом конце фильма, в одном из таких пируэтов обезьяна орангутан за лодыжку поймала, и та не сразу вырвалась. Засим Лена делает ногтями у Деймона на спине кровавые крылья и... всё бы ничего, если б в сей момент не раздался визг бензопилы по имени Кэролайн за кадром. Засим нарисовалась и она сама. Блин - вот лучше б наша блондиночка аки Перепелиха из сказки деревья шла пилить с таким голоском, ну али кресты вместе с группой Femen валила - ей и там, и там цены б не было! А сколько бы бензина сэкономили! Но нет... Кэр всю силу убойного красноречия тратит на то, чтоб вдолбить Стефу в голову наличие связи, невзирая на то, что он вяло сопротивляется и то, что вероятность такой связи одна на целый бульон... т.е. мильон...

Тем временем на заброшенной теперь ферме Янга... Тайлер, Кимберли и Хейли учили следующего гибрида разрыванию связи с создателем, ака Клаусом. Наконец Ким не выдержала и увела беднягу Адриана отдохнуть в Мистик - Гриль. Тайлер был тому не рад, а Хейли особенно...

А в особняке Сальваторе влюблённые всё никак не могли отлипнуть друг от друга! Наконец, хоть ненадолго Делене улыбнулось счастье... пока на пороге не нарисовался постный как кирпич Сальваторе - младший. Дежурно поздоровавшись с братом и бывшей пассией, он начал впаривать старшому про связь, на что Деймон весьма саркастически отреагировал, да оно и понятно - на его месте каждый бы так поступил. К тому же это всё и правда выглядело бредово, алсо ещё как заметил сам Дей «фигни за всю свою жисть ты нёс немало». И тут бах - бабах! Первый (и весьма жирный ляп) - Стеф заявил, что это, мол, Деймон внушил, типа Лена могёт пить сугубо кровь из тела, а из пакета ни-ни! Хотя как все помнят, Деймон собственноручно приносил Лене кровь из пакета и пытался её ею поить без всякого внушения, а уж потом, как её вырвало - лишь констатировал факт непринятия. То ж самое было и с кровью животных. Однако слабоватенькая предьява Стефа проканала, и Дей согласился на эксперимент - попросить Лену выпить кровь из пакета по 2-му разу, хотя имел полное право послать Стефа с его наездами лесом (а я бы так и сделал, если что).

...Лену в коридоре школы (каковая уже весьма поредела за годы учёбы, причём как среди учителей, так и среди учеников) тут же окружили Бонни и Кэр. Лена сообщила, где теперь её новый дом, сказала пару слов о Джере, пригласила на девичник в особняк Сальваторе...

...Деймон решил не тянуть время и расставить точки над "ё" прям с утра и в школе. Он упросил Лену выпить кровь, и её наконец-то не вырвало. Лена была счастлива ещё больше, а Дей заметно помрачнел...

...Хейли искала в кабинете Шейна инфу о своих предках, когда Шейн явился туда самолично и заявил, что она может сушить вёсла до той поры, покуда не предьявит ему на блюдечке с золотой каёмочкой 12 гибридов, свободных от Клауса, а засим Шейн выдаст ей флешку с полной инфой. Ох и неприятный же типок...

Кэр проконсультировалась с Тайлером насчёт связи, но к выводу, как её разорвать, так и не пришла, чем огорчила Стефа. Однако, старшой брат зрил в корень и решил вернуться к истокам. Он припомнил, как в Новом Орлеане в 1942г. у него уже была такая (а точней даже горааааааздо большая связь) с одной его неонаткой - Шарлоттой. Тут снова ляп - ведь связь вампа с вампом бывает одна на миллион! Это ОЧЕНЬ редкое явление - даже уникальное! А тут - на тебе! За небольшой промежуток времени снова здорово! Да ещё и к тому ж к самому вампиру - Деймону! Или это такой тонкий намёк на притягательность харизмы Деймона, что снаряд дважды в ту же лунку попал???

Итак, Сальваторе двинули в поисках ключа к разрыву связи в Новый Орлеан на Бурбон-Стрит, попутно вспоминая те весёлые деньки... Деймон надеялся найти там сильную ведьму Валери Ла-Маш, которая уже помогла ему в те годы избавиться от связи. Мда уж... мало сказать, что у Шарлотты с Деем была связь. Тут целая одержимость, доведённая до фанатичного абсолюта.

...Девичник Лены, Бонни и Кэр был в самом разгаре. Лена похвасталась, что наконец-то не привязана к питью живой крови. На что Кэр хотела было ужо наехать по новой, однако Бонита предложила им колдовской травки, каковая в отличие от наркотской для здоровья даже полезна (на месте Бониты я б вообще бизнес открыл - и бабло не лишнее, и местных нарколыг бы поубавилось - благое дело!). Так они покуда временно помирились...

Дей и Стеф в Новом Орлеане. Стеф даже теперь о себе мегавысшего мнения - он не может представить, «что Лена никак не может увидать, что Дей ей не подходит». За такой наезд можно запросто и по мордасам схлопотать, причём абсолютно заслуженно и даже от более сдержанного и мягкого чела/вампира. Однако ж Дей предпочёл молчаливо и гордо двинуть дальше аки ледокол среди айсбергов.

Дальнейший флеш открыл нам то, что, оказывается, Лекси убедила Стефа прийти к Деймону и сказать: «прости, что винил тебя в моей жажде крови и в том, что я стал мясником. Это не твоя вина». Причём Стеф даже переспросил – «мне правда нужно говорить, что это не его вина?!» Далее по тексту, что называется бла - бла - бла шоу, но общий смысл в том, что Стефану очень грустно одному и грустно от того, что он необоснованно обвинял единственного брата во всех мыслимых (и даже немыслимых) нечестивых деяниях и в том, что он жаждет мира. С одной стороны, вроде это неплохо, с другой, - Стефан, ау и алё! Он твой брат! При чём тут вообще Лекси? Даже самый закадычный дружбан не может решать, когда братьям время мириться и что им друг другу говорить - это просто тупо! Однако, как стало окончательно ясно - Лекси для Стефа была чем-то большим, не другом, а неким подобием суррогатной матери, что довольно грустно, ибо довольно-таки противоестественно. Хотя и обоснованно - Лекси как вампирша детей иметь не могла, но явно испытывала чувство гиперопеки, а Стеф - рано потерял предков, причём отца убил сам и испытал ещё один шок, обратился в вампа, родившись всего 17 зим назад, в семье был младшим и самым любимым (и избалованным), ну вот они и нашли друг друга! Деймон тепло встретил Стефа, даже с юмором, а позже даже изьявил желание поехать с ним на войну вторым шофёром. Но как скоро Стеф отошёл за выпивкой, Лекси подвалила к Дею и заявила, чтоб он не ехал. Однако много на себя берёт девчонка! Вот отколь к ней неприязнь Дея растёт, и теперь ясно, отчего у него лопнуло терпение, когда Лекси завалила в МФ в 1-м сезоне, и он её подставил! Впрочем на сей раз Дей её ещё раз послушал и отпустил Стефа. А окончательно усё испортила Шарлотта, кинув надкушенную девчонку прямо в руки Стефана! Увидев кровь на своих перстах, Стеф едва не сорвался, и Лекси его едва оттащила из бара. Причём Лекси переплюнула даже саму себя, сказав Дею, что мол и Шарлотте будет лучше без него, что как оказалось было полной лажой.

Поностальгировав о прошлом, братья двинули искать ответы в настоящем. У них было всего 2 ниточки - поиск ведьмы, помогшей разорвать связь с Шарлоттой (или её потомков), и поиск самой Шарлотты, которую Деймон попросил сосчитать все кирпичи в Новом Орлеане, чтоб не скучать без него. У бывшего дома ведьмы левый фонарь на крыльце отчего-то не горел (то ли новые хозяева были не очень, то ли электрик на сьёмках не уследил). Почесав в затылке, братья пошли на тот угол Бурбон и Дюмейн, где Деймон попрощался со своей приятельницей.

...В Мистик Гриле Хейли убедила Тайлера стать альфа - самцом и убедить Адриана закончить освобождение. Ким, которая гоняла шары бильярда вместе с Адрианом, была другого мнения и хотела, чтоб тот отдыхал подольше. И сказать по правде, по своему она была права. Однако Хейли хотела скорей подать на блюдечке с золотой каёмочкой 12 свободных гибридов Шейну, причём не включая в это число Тайлера, а оттого настояла на своём. Хмммм... слабоватенькое начало для альфа - самца, коль скоро такое важное решение приняла за него Хейли. Ким была возмущена и сказала, что просто так, без драки - это шибко хорошо будет, и увлекла с собой Адриана.

Дей и Стеф потолкались на углу, и Дей раскусил Стефа, что тот ищет лекарство не ради блага Елены, а в надежде «вернуть её настройки тим Стефан по умолчанию». Развернувшись на 180 градусов, Дей хотел уже пойти в бар, промочить горло, как вдруг... а за углом нежданчик! Кто - то вихрем обрушился на Деймона, да так порывисто, что сбил его с ног! Стеф отшвырнул нападавшего с поверженного и тут... тут оба их лица враз вытянулись и стали похожи на тот самый строй материал, который Дей просил считать свою бывшую пассию. Шарлотта (а это была она) успела во время броска поцеловать Дея и ничтоже сумняшеся заявила, что знала, что он вернётся к ней.

Дей и Стеф молча переглянулись и... поняли, что кровная связь так, увы, никуда и не делась! Впрочем от того, что Шарлотта весь Новый Орлеан исходила вдоль и поперёк и все дома облазила, была и практическая польза. Она знала, где искать потомка ведьмы - её дочу.

Вечеруха в доме Сальваторе достигла апогея! Музон, танцы, фото и видеосьёмка с интересных ракурсов! Даже странно, что обошлось без обнажёнки - девчонки это дело обожают, видать все дела в рейтинге! Хотя б до лифаков и стрингов могли б раздеться для порядка! Эх! Жаль, там не было Кэтрин и Бекки! Уж они-то б знали, как развернуться и ещё поболе огонька зажгли, да и Эйприл бы там была не лишняя - приобщилась бы к тусовкам, а там глядишь и сама бы запросилась у Бекки на обращение! Наконец-то Елена была хоть и ненадолго, но счастлива! Причём по-настоящему, а не потому, что это правильно. Она наконец-то примирилась со своей вампирской сущностью и даже начала ловить с того кайф и чувствовать себя суперменом, точнее супергёрлой. Но как водится - счастье было недолгим, и его даже на ночь не хватило. Настрой испортила, да... конечно Кэр. Когда Лена легла в ванну Деймона, Кэр ядовито упомянула «о всех тех завшивленных и заразных красотках, каковые в этой ванне купались как с потаскуном Деймоном, так и без». Такое ляпнуть надо ещё уметь! Лена заметила, что «одной из», точней даже самой первой из списка Мистик-Фолчан, побывавшей в спальне и ванне Деймона, была сама Кэр. Оказалось, что Кэр тогда не знала, что Деймон «влюблённый социопат», а Лена заявила, что «он всегда был рядом, когда мне нужна была его помощь». Наконец-то Лена осознала, КТО её ангел - хранитель, хоть и тёмный, но всё же. Причём Лена открылась, что переспала с Деймоном, да собственно и всю вечеруху затеяла в основном ради того, чтоб посвятить своих подруг в свою интимную лав стори и в то, как она счастлива теперь.

Отыскав новое жилище новой ведьмы, Деймон сразу взял быка за рога и попросил не отвлекаться от темы «освобождения от связи».

Однако, ведьма его не обрадовала - мол я не я и хата не моя! И вообще, я не практикую, а всего лишь наивных туристов облапошиваю, своими как бэ ведьмовскими штучками-дрючками и прибамбасами! И вообще все книги прабабушки Вэл унёс ураган Катрина аж в самую страну Оз!...

...Лене на такие наезды подруг, а особливо Кэр оставалось только послать их лесом и указать на дверь, что она и сделала. Однако Кэр и перед уходом сумела подбавить масла в огонь – «ты не влюбляешься в него, Елена, у тебя с ним кровная связь!» И ещё сдуру сболтнула, что разболтала об этом Стефану (а точней даже сама вдолбила ему в голову сию мыслю). У Лены терпение лопнуло окончательно, и она послала их лесом, причём уже в самую густую чащу повторно, причём уже распахнув дверь на тот случай, если у её подруг вдруг случится упадок силёнок. И... её желание тут же исполнилось! На пороге появилась Ким. «Привет, девчонки!» И... спёрла Кэр. На месте Лены другой бы скорей всего посчитал сие знаком судьбы и средством избавления от назойливой и любопытной «подруги». Однако Елена такая Елена... кинулась к Тайлеру за помощью... Тайлер пояснил Лене, что «связь меняет поведение, но не чувства» и двинул с ней по следам Бременских музыкантов Кэр и Ким...

...Деймон очень быстро раскусил ведьму и решил вместе со Стефом сыграть с ней «в хорошего и плохого полицая». Да! Она была самой что ни на есть практикующей ведьмой и не правнучкой (как она назвалась) Вэл, а её дочей. Но помощи от неё ждать не приходилось оттого, что средства разорвать связь не было. Единственный шанс был сказать Шарлотте, что она может быть свободной как ветер и усё! Но сказала она и ещё кой-чего полезного - оказалось, что у вампов (в отличие от гибридов) таковая связь, если и может возникнуть, то только при условии, что у обращённого неоната была нехилая любовь к своему Сиру ещё ДО обращения. А обращение всего лишь усиливает таковую в геометрической прогрессии. Вся канитель с 12-тью жертвами, каковые в угоду Вэл принёс Дей, было фейком и служило, чтоб Вэл овладела магией под названием Экспрессия (Извлечение).

...В лесу на заброшенной конюшне пастора Янга Ким вовсю развлекалась с Кэр. Лена даже выразила готовность заменить Кэр собой, хоть подруга того и не заслуживала. И тут завалила остальная бригада гибридов в количестве 11 хвостиков. Тайлер понял, что це ж его звёздный час и самое время заделаться альфа-самцом, а Ким - оставить роль беты (первой помощницы). Тут Тай взял сердце Ким в свою правую руку и «уговорил» её признать своё первенство. Та, хоть и нехотя, но согласилась. Грубовато всё это было, но у гибридов/оборотней нравы крутые. Тем паче Тай успокоил, что «он же любя». И тут... о какая эпико-пафосная сцена! Все гибриды бухнулись перед Тайлером на колени и мало что не завыли во славу нового вожака!

Деймон попробовал отпустить Шарлотту... но... разве не есть внушение/принуждение приказать держаться подальше от себя??? Тем паче чувства и память о любви-то от этого НЕ пропадают, и Шарлотта отныне вынуждена страдать в вечном одиночестве... Мда уж... Грустная лав стори!

Новый флеш - он же последний. Оказалось, что Стеф не шибко хорошо знает родного брата и тот бывает способен на альтруизм. Оказывается, что он отпустил Стефа на войну одного, уступив Лекси. Да, он пожертвовал своей любовью к нему и, как мы видим, очень даже зря - риппер в Стефе всё равно проснулся, хоть и позже, а вместе с братом Стеф давным-давно бы поборол его в себе. Кстати - 2 вопроса - раз Стеф так перевозбудился даже от нескольких капель крови, упавших ему на руку, то КАК он может справится с жаждой крови, будучи водилой мед. грузовика с кучей раненных кровоточащих людей, запах крови которых даже простой чел почует??? Алсо на войне кучи окровавленных тел - самая обычная панорама - это всё равно, что человека на диете повести на кондитерскую фабрику. Где ж тут собака логика порылась??? И вторая непонятка - Лекси привела Стефа к Дею, зная, что оба брата, особенно Дей, скучают друг по другу. Ежу было ясно, что они захотят быть снова вместе. Но Лекси сказала Дею «отвали». Зафиг вообще тогда приводила, спрашивается???

Далее в настоящем, Стеф выдал перл: «когда усё закончится, и её (Лены) чувства ко мне вернутся, то это хотя бы будет её собственный выбор». ...Кэр обняла Лену и пискнула «прости меня». Что-то я ей не верю... И Лена, видимо, тоже. И в то, что Кэр пообещала НИ-ЧЕ-ГО не говорить Стефу верится ещё меньше. Бонни созналась, что Шейн обучает её магии Извлечения - так вот зачем Шейну надо было угробить 12 членов Совета Основателей во главе с пастором, ага.

Шейн же тем временем с удовольствием выслушал от Хейли о готовности 12 гибридов и, сказав, что её предки давно уж как померли, тут же нажил в её лице врага, а иметь врага - оборотницу дело сомнительного удовольствия! Однако Шейн ублажил её тем, что очень скоро сумеет оживлять мертвяков и её папу/маму тоже вернёт... Кажется, в 4-м сезоне грядёт Возвращение живых мертвецов - 6 (всего у того ужастика пока 5 частей).

Кэр снова показала свою стервозность, возмутившись тому, что Стефу жаль Дея и показав своё недоверие. Однако Стеф убедил, что Дей настроен решительно.

Дей пришёл к Лене, а та уже знала, что связь лишь усиливает УЖЕ имеющуюся любовь. И очень категорично была супротив новых внушений, заявив, что счастлива и любит его по-настоящему! А чтоб Дей размяк, она положила его правую руку на свою упругую грудь, а своей правой рукой приласкала его лицо... Занавес...

Обзор подготовлен Дейл специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Категория: Фильмы "Дневники вампира" | Просмотров: 797 | Добавил: natwilia | Теги: 4 сезон, обзор, Дневники вампира | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 5
Penelope
14.12.2012
# 5. Юлия (Penelope) [Материал]
Спасибо большое за обзор! smile

Sirena-77
12.12.2012
# 4. Арина (Sirena-77) [Материал]
круто!

natwilia
12.12.2012
# 3. Наталья (natwilia) [Материал]
Вообще, вот по части ляпов всяких, вам не кажется, что сценаристов уже пора к стенке прижать за них и заставить это всё каким-то образом объяснять? biggrin А то они похоже сюжет продумывают на одну серию максимум, а не на весь сезон, а в результате и получаются сюрпризы.

Ziaba
12.12.2012
# 2. Екатерина (Ziaba) [Материал]
Как здорово выделили все самые-самые моменты!

Caroline_Forbs
12.12.2012
# 1. Марина (Caroline_Forbs) [Материал]
От души посмеялась!Очень точно все подмечено! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх