//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » «Дневники вампира»: Воющий волк. Больше никакой лжи. Обзор от Крисси Кэлхаун.

«Дневники вампира»: Воющий волк. Больше никакой лжи. Обзор от Крисси Кэлхаун.
20:54
Примечание: Крисси Кэлхаун является автором "Люблю тебя до смерти": Неофициальный компаньон к "Дневникам вампира" и пишет книги, которые охватывают второй сезон (Выход книг запланирован на сентябрь 2011 года). Также она работает главным редактором ECW Press в Торонто.

Мистик-Фолс снова территория вампиров! Эпизод начался с массового сжигания трупов оборотней, а к концу серии число оставшихся в живых и вовсе сократилось до двух, и эти двое благоразумно смотались из города. Означает ли это, что дальше больше внимания будет уделено Элайдже, Деймону и Аларику?

Ухудшая ход событий

В «Дневниках вампира» никогда не было недостатка в лгунах, начиная с самых первых эпизодов, где Стефан скрывал правду от Елены и покрывал кровавые похождения Деймона. Мэтт обвиняет Кэролайн и Тайлера в постоянной лжи; Аларик каждый раз сокрушается, как ему трудно врать Дженне, и Джон дает ей повод к подозрениям, называя Аларика лжецом и поднимая вопрос о не "совсем уж погибшей" Изабель. Деймон и Аларик не верят всему, что говорит дядя Джон. Бонни обманывает Луку, чтобы напоить его смешанным ею зельем. Деймон «внушает» Энди врать самой себе о чувствах к нему. Тайлер проворачивает обманный трюк с телефоном Кэролайн. Брэди и Джулс постоянно напоминают Тайлеру, что вампиры ему лгут и, в конце концов, Стефан между приступами боли сообщает ему, что его друзья-оборотни тоже не досказали ему часть условий для снятия проклятия.

Оказавшись в доме, с которым у неё связано столько счастливых воспоминаний детства, Елена находит шкаф, заполненный разного рода оружием и инструментами для пыток вампиров. Она осознает, что родители держали в секрете от неё и Джереми существование вампиров и темные секреты её жизни сейчас, также были частью жизни её родителей.

Найденные журналы Джонатана Гилберта раскроют новые секреты этой семьи и будет очень интересно наблюдать, как Елена и Джереми противостоят семейной традиции охотиться на вампиров. Никому не нравится воинственно настроенный дядя Джон, а у Елены будет ещё один повод задуматься, если учесть содержимое шкафа её родителей.

Никто не верит лгунам, даже если они говорят правду. Тайлер заставляет Джулс пообещать, что больше не будет никакой лжи, чуть раньше Мэтт настаивает на том, чтобы Кэролайн и Тайлер также в свою очередь перестали врать.

Если не брать в расчет Дженну и Мэтта (вперед команда «смертных»!) каждый житель Мистик-Фолс ведёт двойную жизнь или же прячет часть правды от дорогих ему людей чтобы защитить их или же самих себя.

Пусть Элайджа и врет всем дамам исторического совета Мистик-Фолс, что он писатель но, тем не менее, но в остальном он держит своё слово.

Елена знает о последствиях заключения сделки с Элайджей. Она понимает, что нет никакой гарантии, что он спасёт её от Клауса – она больше заботится о близких людях. Этот союз с Клаусом – неважно кажется ли он Стефану героическим или трагическим – уже не раз спасал их всех от смерти.

Локвуд вон!

Что хорошего в проживании в Мистик-Фолс так это новая возможность спасти друга после неудавшейся предыдущей попытки. Тайлер настолько проникся обещанием Джулс освободить их от проклятия, что недолго думая, прострелил ногу Стефана, который в свою очередь раскрыл ему глаза на всю правду. Цена его свободы – смерть Елены! Как только Тайлер узнает это, он просит прощения у Елены, которая в своём репертуаре сразу же всё прощает и бросается обниматься.

Также Тайлер проясняет ситуацию с Мэттом, давая этим самым шанс на второй дубль в отношениях между ним (Мэттом) и Кэролайн.

В зависимости от того как себя ведёт Джулс, когда не пытается убить кого-нибудь, вполне вероятно, что для Тайлера отъезд из города это удачный поворот событий – он придет в себя и научится жить со своим проклятием. В этом сезоне столько внимания было уделено этому герою, что будет даже непривычно без него в кадре.

Бонни тоже встала перед выбором – заставлять или нет Луку, раскрыть им всю правду о том как убить Клауса. Лука умоляет не принуждать его, так как теперь его убьют за то, что он проболтался и Джереми даже попытался в какой-то момент остановить всё происходящее (очевидно испытывая чувство долга, так как Лука тоже старается спасти Елену). Но Бонни стоит на своём, несмотря на риск, которому подвергает Луку и пытается получить как можно больше информации, которая может помочь Елене.

Менее удивителен выбор Бонни касательно Джереми. По совету Кэролайн вместо того чтобы по-прежнему воспринимать его каким он был раньше, Бонни приняла Джереми таким какой он есть сейчас. Они первая пара в сериале, которая ничего не скрывает друг от друга изначально – никакого насилия в прошлом, скрытых планов, сверхъестественных секретов и тайных союзов. Тем не менее, Елена будет очень удивлена происходящим.

Интригующий момент

Элайджа и его прием с карандашом! Прояви чуточку уважения, Деймон!

Новые правила

Бонни расширяет свои познания в заклинаниях. Если в случае с Мэйсоном ей удалось получить только обрывки информации, то Луку она погрузила в транс и вынудила рассказать всю правду, подавив его волю. И она явно умеет варить одурманивающее зелье.

А оборотни гибнут пачками посредством вырывания сердец.

Неясные моменты

1. Формулировка сообщения, которое послала Елена для «Кэролайн» поменялась, как только оно дошло до получателя

2. Ждет ли ещё хозяйка небольшой гостиницы, где жила Кэтрин свою постоялицу?

3. Становятся ли оборотни сильнее со временем? Мэйсон обладал определенными способностями, но Джулс и компания явно кажутся сильнее с их супер скоростью, несмотря на отсутствие полной луны. Неужели все зависит от количества пережитых ими полнолуний?

4. В очередной раз заметен недочет в сверхъестественных способностях. Каким образом Кэролайн, будучи новообращенной, умудряется «учуять» Тайлера находящегося возле её дома, в то время как Деймон не подозревает о вторгшемся в дом оборотне, пока тот не ранит Аларика и не роняет что-то на пол?

5. Возникает вопрос, каким образом Элайджа узнал, что оборотни собираются убить Деймона, и что нужен им именно лунный камень, который он предусмотрительно принес с собой? Такой же вопрос к Джонасу – как он догадался, что вампиры были на грани поражения и своевременно пришел к ним на помощь?

6. Лука раскрывает план Элайджы убить Клауса после жертвоприношения Елены. Почему это древний вампир будет ослаблен после убийства двойника? А разве не нужно убить двойника, вампира и оборотня одновременно? Довольно замысловатое проклятие!

И напоследок

1. Джулс добивается помощи Тайлера тем же способом что и Кэтрин заманила Мэйсона: убеждает, что как только лунный камень будет у них, проклятие будет снято, они не будут больше трансформироваться и снова станут сами собой.

2. Было бы неплохо, если Деймон и Аларик каждый эпизод обсуждали девушек за выпивкой.

3. Подождут ли Елена и Стефан до развязки всей драмы с Клаусом, прежде чем говорить о том, что ждет их двух в будущем? Сценаристы намекают, что полная версия подобного разговор ещё впереди, со всеми вопросами и выборами.

4. В курсе ли Тайлер, что его мама знает всё о вампирах и входит в совет основателей?

5. Узнает ли Дженна всю правду сама, до того как ей всё расскажет Джон?

6. Забавно, а Брэди уверял, что не боится вампиров, разве не так?

Перевод LOLfromHELL специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Фильмы "Дневники вампира" | Просмотров: 612 | Добавил: Sirena-77 | Теги: Крисси Кэлхаун, Дневники вампира, 2 сезон, обзор | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх