//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Дневники вампира: Проблемы с папочкой (2 сезон 13 эпизод) - доверие должно быть обоюдным

Дневники вампира: Проблемы с папочкой (2 сезон 13 эпизод) - доверие должно быть обоюдным
13:34
Если мы остановим на улице случайного прохожего и если даже он окажется фанатом "Дневников вампира", то спросив его о чем, собственно говоря, этот сериал, вряд ли мы услышим нечто подобное: "Дневники вампира" это сериал в котором раскрываются проблемы морали, доверия, семьи, дружбы, преданности и чувства долга, через отношения и личности персонажей. Однако, в серии "Проблемы с папочкой", которая вышла на канале CW Network в прошлый четверг все именно так!

Правда и ее последствия. Кажется что все в Мистик Фолс неожиданно столкнулись с проблемой доверия. И последствия у этих столкновений самые разные. Кто-то, как Дядя Джон, стал изгоем, а кого-то, как Кэролайн, в результате вообще едва не убили.

Дженна, наконец-то, узнает о "дяде-папе" и крайне поражена тем, что Джон и Елена так долго скрывали от нее этот секрет. Аларик в этот момент весьма предусмотрительно молча стоит в сторонке.

Бонни догадывается что ведьмаки ее предали и не верит Джонасу, когда тот говорит ей, что Элайджа всегда держит свои обещания.

В изобилии проблем с доверием у Елены и дяди Джона, у братьев Сальваторе, у Джереми и... Да почти у каждого жителя Мистик Фолз! Сама серия начинается с того, что Кэролайн вынуждена столкнуться с последствиями своей лжи Тайлеру, а заканчивается тем, что Мэтт случайно обнаруживает, что она врет и ему тоже.

Елена остается один на один с проблемой "кому можно доверять"? И, кажется, что интуиция Елену не подвела - Элайджа действительно держит свое слово, а верить ее биологическому отцу, судя по прогулке дяди Джона в гробницу к Кэтрин, не стоит.

И, конечно, Тайлер. О, Тайлер! Джулз, и Стефан всеми силами пытаются убедить его принять именно их сторону. А Тайлер никак не может выбрать. Он мечется между оборотнями, с которыми едва знаком, и друзьями, которые оказались вампирами, убившими его дядю. Что ж, парню не позавидуешь.

Джулз и Брейди свято верят в код оборотней, который по существу является обыкновенным "законом стаи": защищай себя, будь лоялен к своим, выполняй свой долг и знай, кто твой враг - в данном случае любой вампир. Когда Брейди смотрит на Кэролайн в клетке, он видит не молодую девушку, рыдающую от боли и умоляющую о сострадании, а напротив, как до этого Джузеппе Сальваторе и Джон Гилберт, он видит вампира - дьявольское создание, которое не заслуживает ни жалости, ни доброго отношения, ни права на существование. В мире Джулз и Брейди никогда не найдется места для смешанных чувств Тайлера по отношению к Кэролайн. Достаточно вспомнить слова Тайлера, когда он выходит из трейлера под конец (эпической) схватки между оборотнями и вампирами. Он говорит лишь: "Какого черта здесь происходит?" (А он вообще о ведьмах и ведьмаках то знает?) Стефан говорит Джулз, что Тайлер должен сам принять решение, но именно бездействие Тайлера приводит его к тому, кем он является на самом деле. Кэролайн подавлена и оскорблена тем, как Тайлер стоял и смотрел на Джулз, приставившую к ее голове смертоносное оружие. По ее словам Тайлер этим разрушил их дружбу. Кэролайн велит ему возвращаться в стаю, что он и делает. Этот поворотный момент напоминает о том, что сказал Стефан Дэймону в серии "Возвращение": по нашим ответам можно понять, кто мы на самом деле. Таким образом, как часто бывает в "Дневниках вампира" действия персонажа в минуты кризиса раскрывают его характер, потому-то и было так больно смотреть на Тайлера, который вероятнее всего принял неверное решение.

Теперь, когда из семьи у него осталась только мать, будет интересно наблюдать за тем, как Тайлер приживется в новой семье из оборотней. А может, он решит бороться за дружбу Кэролайн и выберет жизнь в Мистик Фолс. Он совершенно не понимает, кто он, а значит, может выбрать любой путь.

Становясь лучше. Как и Тайлер, Дэймон сейчас находится на пике кризиса самоопределения. Он сходит с ума, разрываясь между двумя жизнями: той, где он хочет быть таким, каким его видит Елена, и той, где он безжалостный убийца, каковым он себя и считает. Не подозревая о том, что Дэймон снова убивает, Елена всей душой продолжает верить в то, что он "станет лучше", не перестает убеждать его в этом. Дэймон, несомненно, знает свой характер и не доверяет себе. Он слегка флиртует, прикрываясь тем, что просто не может устоять перед таким искушением (позаигрывать с журналисткой Энди Стар), но уже несколько сцен спустя мы наблюдаем, как лежа в ванной он дает волю своим чувствам. Изменила ли его любовь к Елене, как сказала Энди? Или он всегда будет поддаваться жажде крови? Сложно предугадать, но еще сложнее представить, как ему удастся вести двойную жизнь - днем заботливый Сальваторе, а ночью - кровожадный убийца. (Парню точно пора посмотреть "Декстер"). Тем временем приятно почувствовать перемену и вернуться к старым, "добрым", по-настоящему вампирским сценам (клыки + море крови).

С другой стороны у нас дядя Джон, который пытается убедить Елену и компанию в том, что он стал лучше со времен их последней встречи, что оно осознал прежние ошибки, что всему причиной была потеря брата. И да, мы ему почти поверили. Дядя Джон - удивительно сложный персонаж. Когда мы смотрим, как раз за разом семья отвергает его, нам становится его жалко, но в то же время невозможно забыть о том, что у Дженны, Джереми, Елены, братьев Сальваторе, у всех есть на это свои причины. Скорее всего он говорит правду о том, что собирается защитить Елену, однако у него существует свое собственное представлеие о том, что хорошо, а что плохо. Однако "узы крови" не много что значат для Елены и она яростно защищает память о своих "настоящих" родителях. Ей меньше всего сейчас нужны новые проблемы. Единственно утешает то, что она может довериться друзьям и семье - Дженне и Джереми, Бонни, Мэтту, Кэролайн, Дэймону и Стэфану.

Трогательный момент. Объятия Кэролайн, Бонни, Елены. (Наверняка, многие здесь обронили слезу).

Правила. У Джулз, как у волка, есть способность видеть ложь. Джонас может обезвредить конкретных людей, в то время как на других персонажей заклятье, вызывающее головную боль, не подействует. Дядя Джон рассказал, как убить древнего вампира - вонзить ему (а может и ей?) в сердце кол, обсыпанный пеплом белого дуба.

Неясные моменты:
1. Как Кэрол Локвуд официально стала мэром? Без выборов?

2. Как Нине удается все время так хорошо выглядеть? Будь то прямые или кудрявые волосы, распущенные или собранные в хвост. В наше ли время происходят события сериала или в шестидесятые годы позапрошлого века?

3. Неужели дядя Джон благополучно забыл о том, как Кэтрин отрезала ему пальцы и всадила нож в живот? Ведь именно при таких обстоятельствах происходила их последняя встреча? А Кэтрин? Кажется, ее совершенно не волнует, что он мог бы воспользоваться ее уязвимым состоянием и отплатит ей той же монетой. Да и дядя Джон, как ни странно, совершенно не переживает о том, что голодная вампирша вцепится ему в яремную вену.

Мысли и вопросы по следующему эпизоду:

1. Итак, оборотни хорошо подготовились ко встрече с вампирами: деревянные пули, водные пистолетики заправленные вербеной (даже пугает, насколько тщательно сценаристы продумывают орудия пыток), факелы, колы. Как им удалось собрать такое количество информации о слабостях вампиров, в то время как сами вампиры ни сном ни духом о существовании оборотней, да еще в таком количестве? Интересно, Кэтрин знала об этой стае, когда говорила Стефану о небольшом количестве сохранившихся ликанов?

2. Мейсон очевидно пренебрег правилами оборотней. Он влюбился в вампира. Отправился ради Кэтрин в Мистик Фолз за лунным камнем и все это хранил в секрете от Джулз и Брейди. Интересно посмотреть, как отреагируют члены стаи на такое "предательство".

3. Дядя Джон сказал Деймону, что если Изабел удастся осуществить свой план относительно Клауса, то он никогда не появится в Мистик Фолз. Что задумала Изабел? Какую игру затеяла "дружная троица" - Кэтрин, Изабел и Джон - так внезапно объединившись?

Перевод tyroesse6553 специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Фильмы "Дневники вампира" | Просмотров: 576 | Добавил: Sirena-77 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх