//twilightmovie.ucoz.com - сайт о вампирах. Дневники вампира; Настоящая кровь; Сага Сумерки - Материал
Главная » Дневники Вампира: «Падение» - выбор есть всегда

Дневники Вампира: «Падение» - выбор есть всегда
12:03
Наше шоу вернулось! «Дневники вампира» снова возвращаются к большому количеству человеческих жертв и показывают нам Деймона с неизвестной до этого стороны – мы, наконец, увидели его спальню, о которой все были наслышаны и стали свидетелями величайшего акта доброты, хоть он и старательно скрывает её наличие, а также узнали ответ Деймона кризису существования.


Леди - волк: Первой мы видим Джулс, она разрывает на части невинных туристов, а затем ещё и оглушает ударом по голове полицейского. Вполне вероятно, что мы так и не узнаем, была ли она на самом деле подругой Мэйсона, по крайней мере, на данный момент ясно, что у них совершенно разный подход к жизни оборотня. Нельзя сказать, что ей жаль людей, которых она убила, в конце концов, она даже не приняла меры, чтобы запереть себя где-нибудь в полнолуние. Уж если Джулс возносит оборотней выше вампиров – сильно ли ей дороги человеческие жизни? Её уверенность в общении с Деймоном это не храбрая бравада, она ждёт встречи с «другими» оборотнями, о скором прибытии которых она говорит Тайлеру. Неужели вскоре количество вампиров и оборотней в Мистик-Фоллс сравняется?

 До прибытия вышеупомянутого прибавления в рядах оборотней её разговор с Тайлером значим только своим влиянием на его отношения с Кэролайн. Их дружба основана на раскрытых секретах и доверии: если Тайлер узнает, что она от него что-то скрывает, на этом всё и закончится. А так как Джулс обвинила Кэролайн в помощи братьям Сальваторе убить Мэйсона вполне очевидно на кого будет направлен весь гнев Тайлера в ближайших эпизодах. В своих отношениях с Мэттом и Тайлером, Кэролайн ограничена неспособностью раскрыть им всю правду о себе, поэтому она может быть только частично честна с обоими и это ограничение может разрушить всё, что между ними есть.


Смешанные чувства как у Кэролайн к её ухажерам и задают рейтинги на телевидении. Она искренне признается Мэтту в любви, но также отвечает взаимностью на симпатию Тайлера. Их любовный треугольник довольно запутан, но ему веришь, и сопереживаешь. Она не хочет предавать Мэтта но и не собирается отрицать того что происходит между ней и Тайлером, и усложняется все тем что эти парни друзья и их даже можно сравнить с братьями Сальваторе. Остаётся надеяться, что сценаристы этого шоу позаботятся о своих героях должным образом.

 Смерть случается: Согласно традиции смерть в «Дневниках вампира» мгновенна. У вампиров масса угроз для жизни – это открытые шторы, оборотни, ведьмы или люди, всё зависит от ситуации. В «Падении» ухудшение состояния Роуз длится всего один день, в течение которого она теряет страх перед смертью и делится с Еленой и Деймоном своей мудростью. Несмотря на предложение Деймона перестать говорить о том, что её только расстраивает она снова и снова возвращаться к воспоминаниям своей человеческой жизни, жалеет о выборе, который сделала когда-то. Она провела 500 лет, скрываясь от Клауса, движимая страхом и нежеланием устроить свою жизнь по-другому. Роуз видит, что Елена боится заключенной с Элайджей сделки и считает, что её желание пожертвовать своей жизнью, это провал. Напряженные сцены уклонения Елены от нападений Роуз показывают, что инстинкт самосохранения Елены по-прежнему жив - здоров. Не ясно, чем движим выбор Елены сотрудничать с Элайджей – страхом или самоотверженностью? Приняла ли она поражения без боя?

 В «Падении» мы видим насколько хорош Деймон в роли милого парня. Пусть его слова и не соответствуют действиям, ведь он сказал Стефану и Елене что жизнь Роуз для него ничего не значит, но он заботиться о ней и старается выбить из Джулс способ излечить её рану и в конце совершает самую благородную вещь. Контролируя сон Роуз, он воссоздает её любимое место, которое уже давно не существует в реальном мире, он помогает ей избавиться от боли и убивает её, пока она спит. Деймон может быть и прав, когда он сказал Елене что "смерть случается", но его убеждение что это настолько обыденная вещь что смерть одного человека незначительна - неправильно, и он это знает.

Пусть он и отрицает всё, но ведь всем ясно, что ему больно потерять Роуз и настойчивость Елены только доводит его до грани. Как и в старину, он снова лежит на середине дороги, ожидая свою следующую жертву, которая остановит машину и выйдет помочь ему. Наконец Деймон признает, что скучает по времени, когда он был человеком, что все его попытки стать таким, каким его хотят видеть Стефан и Елена, провалены. А если он не может быть или вести себя как человек, то почему бы не дать вампирским инстинктам взять верх? Это не лучший выбор для него, но определенно самый лёгкий.

 Интригующий момент: Деймон, снова в состоянии кризиса.

 Новые правила: Вампир, укушенный оборотнем, страдает от невероятной боли и озноба, также впадает в приступы ярости и бреда. Оборотни могут «учуять» вампиров и разорвать человека на части.



Неясные моменты:

• В начале эпизода Джулс убила полицейского, но шериф Форбс даже не упоминает об этом и сваленной в кучу тел Деймону.
• Елена пьет разбавленную вербену и затем передает стакан Стефану. Стефан всё ещё кормится от неё или нет? Может он развивает одновременно силу противостоянию вербене и её крови?

• Слышала ли Роуз как Деймон и Елена рассуждали о том, что она умрёт, когда стояли в коридоре? Или они были вне вампирского слухового диапазона?

• Забыла ли Елена о дверях в патио в доме Сальваторе, когда убегала от Роуз? Её инстинкты довольно непонятны ведь вместо того чтобы выбежать через эту дверь она ринулась по лестнице на второй этаж.

• Интересно до того как явиться в Мистик-Фоллс питалась ли Роуз кровью из пакетов или же пренебрегала человеческой жизнью. Она вроде говорила, что никогда не навредит людям но, тем не менее, от похищения Елены её это не остановило.


И напоследок:
• У вампиров и оборотней очевидно одна и та же техника – притвориться жертвой и самим напасть на того кто вызовется помочь

• Снова мелькает номер мобильного телефона Изобель, отличный способ привлечь внимание фанатов

• Спасибо сценаристам за комнату Деймона

• Довольно непонятно одно, всё это время братья Сальваторе старательно спасают Елену от всех возможных бед, но перед тем как оставить её наедине с обезумевшей и зараженной вампиршей дважды не думали. Может они хотят, чтоб она заранее готовилась к самозащите в связи с открытой на неё охотой

Дядя Джон вернулся, ждём, не дождемся увидеть его сотрудничество с вампирами, чтобы защитить свою дочь от самопожертвования – но всё это уже без магического кольца, поднимающего людей из мертвых.

Перевод LOLfromHELL специально для twilightrus.com.
При полном или частичном копировании материала указание ссылки на сайт обязательно!

Первоисточник Категория: Фильмы "Дневники вампира" | Просмотров: 716 | Добавил: Ruby | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 1
Caroline_Forbs
01.02.2011
# 1. Марина (Caroline_Forbs) [Материал]
Ох,серия и правда такая проиворечивая.Вопросов стало еще больше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх