Шерлок Холмс - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Английские сериалы » Другие английские сериалы » Шерлок Холмс (Sherlock)
Шерлок Холмс
I♥NY Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:15 | Сообщение # 1
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

В главных ролях:
Бенедикт Камбербэтч
Мартин Фриман
Уна Стаббс
Лу Брили
Руперт Грейвз
Зои Телфорд
Vinette Robinson
Таня Муди
Сиобэн Хьюлетт
Уильям Скотт-Мэссон
...

год 2010 (1 сезон)
страна Великобритания
режиссер Пол МакГиган
сценарий Артур Конан Дойл, Марк Гатисс, Стивен Моффат
продюсер Ребекка Итон, Марк Гатисс, Бетан Джонс, ...
оператор Стив Лос
композитор Дэвид Арнольд, Майкл Прайс
художник Эрвел Джонс, Сара Артур, Dafydd Shurmer, ...
монтаж Чарли Филлипс
жанр драма, детектив
премьера (мир) 25 июля 2010
премьера (РФ) 18 сентября 2010
время 90 мин.


 
I♥NY Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:39 | Сообщение # 2
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Первый раз посмотрела от нечего делать по первому, ничего не ждала, и до этого вообще не слышала о сериале. Первые пять минут просто пялилась в экран, но уже с шестой и вплоть до финальных титров я была готова пристрелить любого, кто встанет между мной и телевизором.
Это нельзя сравнивать с предыдущими версиями по мотивам произведения Конан Дойла, это что-то самостоятельное, выходящее за рамки, и я считаю, что сравнивать этого Холмса с тем, которого играл тот же Ливанов, просто бессмысленно.
Это совершенно новый Холмс, новые расследования, хотя и по мотивам книг. Необъяснимым образом Шерлока вписали в современный мир, да так органично вписали, что невольно задумываешься - как вообще этот персонаж мог жить в XIX веке?
Камбербетч гениален. Честно говоря, не могу припомнить хоть одного настолько же харизматичного актера. Фриман - истинный Уотсон. Потрепаный Афганистаном, избегающий людей из-за психической травмы, но готовый пожертвовать собой ради других.
Сюжетные линии потрясающие, так переделать истории о знаменитом сыщике на современный лад надо уметь.
Единственный минус сериала, на мой взгляд, - всего 3 серии в сезоне. Но, учитывая то, что каждая из них по 90 минут (почти самостоятельный фильм), это можно простить разработчикам - шедевры быстро не снимаются. Зато не сделают Санта-Барбары, так широко распространенной по всему миру. Второй сезон через год. А я буду первый пересматривать.
Много раз.\


 
Brill Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Vahmurka's Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 292

Медали:
Статус: Offline
Подписываюсь под каждым словом I♥NY!

реклама скорее оттолкнула, нежели привлекла, включила скорее случайно, хотя нет, из любопытства. Вначале актер, играющий шерлова совме не понравился, потом я не могла оторвать глаз. Сюжет напоминает произведение Конан Дойля, но сценарий написан совсем другой. Он и правда органично вписан в 21 век, со всеми его "гаджетами", спутниками, смартфонами и просто интернетом. Отдельно хочу сказть о Лестрейде. В нашем фильме он скорее отрицательный персонаж, здесь он вполне состоятельный, умный человек, с образованием, просто без налета безумной гениальности Шерлока.
Очень понравилась работат оператора, безумно красивый Лондон и окрестности. Здорово подобрана музыка. Фильм (не могу назвать это сериалом), носит четкий английский акцент и буквально пропитан сдержанностью. Но страстность то и дело вырывается наружу.


Мой фанф (Робстен): Один месяц из моей жизни
Мой новый фанф: Невероятные приключения Джерри и Тома.
 
I♥NY Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:43 | Сообщение # 4
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Brill)
Вначале актер, играющий шерлова совме не понравился, потом я не могла оторвать глаз.

Мне тоже совершенно не понравился, внешность у него истинно английская, я таких не люблю :D но уже в середине первой серии я задала себе вопрос - и это он мне не понравился? хд у меня слов нет, чтобы описать его игру. Это нужно видеть. Внимать каждой секунде его присутствия на экране))
Quote (Brill)
Отдельно хочу сказть о Лестрейде. В нашем фильме он скорее отрицательный персонаж, здесь он вполне состоятельный, умный человек, с образованием, просто без налета безумной гениальности Шерлока.

Даа, Лестрейд здесь не брезгует обращаться к Шерлоку за советом) А его книжный характер, некоторую стервозность, передали сержанту Салли Донован)

И да, мне тоже очень понравилась работа оператора, постановка кадров и Лондон)




Сообщение отредактировал I♥NY - Четверг, 23.09.2010, 22:00
 
Brill Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:26 | Сообщение # 5
Vahmurka's Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 292

Медали:
Статус: Offline
I♥NY,уже в середине первой серии я задала себе вопрос - и это он мне не понравился? хд у меня слов нет, чтобы описать его игру. Это нужно видеть. Внимать каждой секунде его присутствия на экране))

повторюсь, но... да! согласна на все 100! игра, манеры, взгляд захватываеют полностью. Непредсказуемсть сюжета, динамика... какой-то магический коктейль !


Мой фанф (Робстен): Один месяц из моей жизни
Мой новый фанф: Невероятные приключения Джерри и Тома.
 
Луночка Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:58 | Сообщение # 6
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Теперь очень, очень сожалею, что не посмотрела сначала первую серию на первом, да и не слышала тогда вобще об этом, а вчера просто хотелось что-то посмотреть...и всё. Фильм захватил меня полностью, потрясающий Шерлок вышел) Бенедикту моё уважение и почтение biggrin
Я всегда любила истории об этом сыщике, это какая-то особая экранизация)не просто переход в современность, но и отличное ориентирование в нём, короче подписываюсь под всеми словами выше smile только вот мне сразу всё понравилось в Бенедикте, и даже внешность со стилем) про игру уже думаю и не стоит говорить)а ещё очень рада, что присутствует некоторый тонкий английский юмор)


<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!
 
Марсианка Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:36 | Сообщение # 7
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
до сих пор подозрительно приглядываюсь смотря рекламу хД
но девушки, кажется вы меня подталкиваете на поиски и скачку сериала хД
 
Счастливый_билетик Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:16 | Сообщение # 8
Who I Am...Just me...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3141

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Марсианка, поищи не пожалеешь!
я не стала смотреть первую серию, посмотрела первые 2 минуты и выключила, но!
Сестра сказала что я дура полная и вчера смотрела вмепсте с нейц второй фильм и мне ужасно понравилось)


я с вами больше 2 лет, как же я вас люблю
 
Луночка Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:19 | Сообщение # 9
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсианка, конечно, на вкус и цвет...не знаю, какое впечатление он произведёт на тебя, но думаю, что такое же) этот сериал стоит посмотреть)

<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!
 
Марсианка Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:26 | Сообщение # 10
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
качаю хД 2 серии хД
когда посмотрю не знаю, но на трекере ток положительные отзывы увидела) что радует)
 
ЮкИ Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:18 | Сообщение # 11
Сессия (.....)
Группа: Журналисты
Сообщений: 820

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Посмотрела две первые серии, просто в восторге от сериала, и от нового Шерлока!!! Холмс с мобильным и антиникотиновыми пластырями.... неожиданно. Но сериал, действительно по-хорошему удивил biggrin biggrin biggrin


Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD
 
Zубастик Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:14 | Сообщение # 12
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Почитала) И пошла качать) Ждите отзывов)

Добавлено (12.11.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Очень мне Шерлок напомнил моего любимого доктора. Все тот-же гениальный шизик) И что же? Почитала - поискала, сценаристы те-же самые у сериалов, только Шерлок - не такой детский...
Вообще очень понравилось) Жду продолжения)))

 
Марсик Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:27 | Сообщение # 13
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
посмотрела совсем недавно и о, Боже. Это самый великолепный Шерлок из всех Шерлоков))))))
Я Вообще не оч люблю это произведение и экранизации по нему, но в этом случае я просто не могла оторваться..... Жаль, что так мало серий и заканчивается на самом интересном((( Я бы с удовольствием посмотрела нормальный сезон из серий так 24))))) + ещё несколько сезонов)))


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
I♥NY Дата: Суббота, 15.01.2011, 17:26 | Сообщение # 14
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсик, я бы не отказалась сезонов, этак, от пяти хд Но черт. Нас ждет в сентябре только три новых серии. Садисты ><

 
FlowerStrange Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:23 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21

Медали:
Статус: Offline
Как сказала Brill, магический коктейль! Не скажу что Шерлок красавчик, но он как магнит притягивает. Очень понравилось, я бы даже сказала зацепило. Очень жду продолжения и очень расстраиваюсь что оно так не скоро...
 
Форум » Английские сериалы » Другие английские сериалы » Шерлок Холмс (Sherlock)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх