Билет домой - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим сериалам и фильмам » Билет домой (миник по сериалу "Остаться в живых" (Бен/Джулиет))
Билет домой
Ли Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:40 | Сообщение # 1
<ЛЯП forever!>
Группа: Проверенные
Сообщений: 910

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: Билет домой
Автор: Ли
Пейринг: Бен/Джулиет
Рейтинг: PG - 13
Дисклеймер: никакие деньги мне не нужны)
Описание: События разворачиваются в тот же день, когда Бен "убил" Гудвина. Джулиет решает убить Бена.
Предупреждение: возможен ООС, хотя в общем-то и не знаю.
От автора: ВНЕЗАПНО, блин biggrin После долгого ничегонеписания со времен "Похождения...", я всё-таки что-то настрочила. Правда, по Остаться в живых, но всё же happy Люблю этот форум, так что не могу не выложить сие именно здесь.

Это решение не было импульсивным. Несмотря на то, что Джулиет приняла его всего лишь несколько часов назад, оно было самым продуманным в ее жизни. Ей так казалось.

По дороге к его дому она зачем-то думала о том, что скажет ему. Почему-то это казалось ей очень важным. Он должен, должен понять, как ей больно и страшно. Чтобы, прежде чем сделать последний глоток воздуха, он смог осознать, что натворил. И если он хотя бы на долю секунды попадет в ад, который сейчас творится в ее душе, он будет умолять о том, чтобы она нажала на курок.

Как ни странно, его дверь был открыта. Будучи погруженным в океан бумаг, фотографий, файлов и прочих осколков чужих жизней, он не заметил, как она подошла к нему сзади.
А, может, и заметил. Может, он изначально знал, что она придет, и поэтому не потрудился запереть дверь. Ведь этот расчетливый мерзавец всегда умел видеть наперед.

- Бен.

Он молчал. Он даже не оторвался от чертовых бумаг.
Джулиет растерялась. На миг она почувствовала себя маленькой и беспомощной, как те пронумерованные кролики, которых он мучил.

- После всего, что ты сделал, потрудись хотя бы заметить меня, сукин ты сын.

- Я знаю, зачем ты пришла.

Его голос был спокойным и пустым. Таким же, как и он сам. Наверное, всякое отсутствие эмоций в его лице и поведении больше всего пугало ее.

- Ты пришла, чтобы убить меня, Джулиет. И кстати могла сделать это еще несколько секунд назад.

- Я не привыкла стрелять в спину, - с отвращением произнесла она и направила дуло пистолета ему в затылок, - Повернись. Повернись, мне нужно видеть твое лицо.

Если глаза – это зеркала души, то почему же она ничего не находит в глазах Бена, кроме пустой пропасти, в которой поместилась бы Вселенная?

- Иногда мне кажется, что в тебе нет ничего человеческого, Бен Лайнус.

Он рассмеялся, и его стальной смех рассыпался по комнате, заставляя Джулиет вздрогнуть от холода.

- Если бы я получал по четвертаку каждый раз, когда мне это говорят…

- … Иногда мне кажется, что ты и вовсе не человек. И если я сейчас выстрелю, пуля пройдет сквозь тебя. А ты будешь сидеть, как ни в чем не бывало, с этой своей мерзкой улыбкой на лице и пустыми глазами. Потому что даже самый отвратительный тип не способен делать того, что делаешь ты. Жестокое, бесчувственное животное, управляющее людьми, как марионетками. Ты манипулируешь всеми, даже собственной дочерью, чтобы получить то, что хочешь. Жизни, которые ты сломал, уже невозможно сосчитать на пальцах. И, что самое ужасное, тебе всё равно. По ночам ты спишь, как младенец, и не просыпаешься от того, что слышишь голоса убитых тобою людей. Ты заменил все чувства ненавистью ко всему живому, и вокруг тебя не осталось ни одного близкого человека. Тебя все боятся, есть некоторые, которые уважают, но нет ни одного, кого ты мог бы назвать другом.

Бен усмехнулся.

- Как показывает печальный опыт, моя дорогая, друзья зачастую бывают опаснее врагов, - он замолчал и внимательно посмотрел на Джулиет, - Даже тот единственный человек, которого я имел неосторожность впустить в своё сердце, сейчас тычет в меня дулом пистолета.

- У тебя нет сердца.

- Я заботился о тебе, - на мгновение девушке показалось, что его голос дрогнул, - Выполнял любое твое желание, стоило тебе лишь намекнуть. Вел себя, как долбанный ангел-хранитель, и как же ты отплатила за мою любовь?

Он замолчал, боясь, что его голос потеряет хладнокровие. Вырезав всю боль натянутой улыбкой, он продолжил.

- Мне ничего не оставалось, как уничтожить тебя. Стереть с лица земли всё, что было тебе дорого. Видишь ли, Джулиет. Я человек, который не любит делиться тем, что по праву принадлежит ему.

- То извращенное чувство, которое ты испытываешь ко мне, не является любовью.

Даже с дулом пистолета у лба, Бен напоминал кота, играющегося со своей добычей. Он, улыбаясь, смотрел на нее.

- А я и не сказал, что всё еще люблю тебя. После твоего предательства я был бы безумцем, если бы всё еще испытывал к тебе какие-либо чувства. Но ведь это ничего не меняет. Ты моя. И ты не убьешь меня. Получить пулю в лоб от собственной вещи было бы абсурдом.

И тут Джулиет всё поняла. Как бы она ни старалась это отрицать, она превратилась в собственность Бена Лайнуса еще с первых секунд своего пребывания на острове. С той самой минуты, когда поверила, что пробудет в этом злосчастном месте всего лишь несколько месяцев. С того самого момента, как посмотрела в его пустые голубые глаза.
Если она сейчас убьет Бена, то разрежет единственную нить, соединяющую ее с домом.

- Я твоя возможность вернуться домой. Что бы я ни сделал, ты никогда не выстрелишь.

Бен сидел и смотрел на нее. Крупные слезы, одна за другой скатывались по ее щекам и падали на ледяной пол.
Он подумал, что из ее глаз медленно вытекает душа, измученная и потерянная. И совсем скоро ее сердце станет таким же пустым, как и его.

«Что ж, это заметно облегчит ее жизнь» - подумал он, - «Она это обязательно поймет. Со временем.»

- Можешь идти, - спокойно произнес он и вновь принялся изучать бумаги.
Джулиет, не сказав ни слова, тихо ушла в ночь, закрыв за собой дверь.


 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим сериалам и фильмам » Билет домой (миник по сериалу "Остаться в живых" (Бен/Джулиет))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх