Je veux NC-17 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Je veux NC-17 (Годрик/Элизабет/Эрик)
Je veux NC-17
mas-2506 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:03 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Название: Je veux
Автор: mas-2506
Бета: Leroixe
Автор обложки: Dark Griphonka Kira
Жанр: Роман, приключения, драма
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Годрик/Элизабет/Эрик
Время и место действия: За 500 лет до событий 1-го сезона.
Саммари: За много лет до наших дней Эрик и Годрик встречают свою первую фейри.
Предупреждение: Новый женский персонаж, AU, ООС, нецензурная лексика. С конструктивной критикой обращаться в ЛС.
Отказ от прав: Все права принадлежат Ш.Харрис, но фанфик прошу копировать с моего разрешения.
Статус: В процессе.



Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur,
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur,
Moi j'veux crever la main sur le coeur papalapapapala
Allons ensemble, découvrir ma liberté,
Oubliez donc tous vos clichés,
Bienvenue dans ma réalité.
(Zaz “Je veux”)



Глава 1


Небо… Такое голубое, чистое и светлое… Но также часто и темное, мрачное, холодное… Особенно для Годрика, который вот уже почти полторы тысячи лет видел только его ночную сторону. Тьма, лишь тьма окружала вампира. Да, он смотрел на звезды, рассыпные по ясному небу, словно драгоценные камни по черному бархату, да, он любовался луной, такой яркой, таинственной... она манила его взгляд, как огонь светлячков в ночи. Но этого было мало… Ведь Годрик так любил солнце, его золотистые лучики, ласкающие своим теплом кожу, вампир мечтал поднять голову и увидеть над собой чистое небо цвета лазури, простирающееся далеко-далеко, и на линии горизонта будто бы превращающееся в воду… Вода… Да, пожалуй, воду Годрик любил больше всего, в ней отражалось небо, и оттого она казалась глубокой, бесконечной, бездонной… Вампир мог часами любоваться небом, сидеть на берегу озера, реки или моря, слушая журчание воды, вглядываясь куда-то вдаль или же смотря на свое отражение на водной глади…

Вот и в эту минуту Годрик сидел на огромном утесе, любуясь тем, что было так приятно его взору и слуху. Внизу шумело море, волны бились о скалы, дул легкий, прохладный ветерок. Еще пару дней назад мысли вампира пребывали в относительном спокойствии… Вплоть до вчерашней ночи…


Я летел высоко над густыми кронами деревьев столь любимой и навивающей воспоминания из моего человеческого прошлого Великобританией. Как же давно я не был здесь! Эти леса, поля, море, величественные реки и маленькие ручейки … Все в этих краях было таким родным, близким и знакомым. Я знал свою родную землю настолько хорошо, что, казалось, мог найти любой выступ, любую пещеру, впадину или крохотный ручей… И несмотря на то, что вот уже полвека я не был здесь, присутствовало полное ощущение того, что эти пятьдесят лет расставания с родной землей пролетели словно один день. И всё же я успел соскучиться по тебе, милая Британия!

...Да, Годрик действительно скучал. В особенности по своему любимому месту, небольшой части многовекового леса на юге острова, где находился шикарный по своей красоте небольшой водопад, переходящий в узкую речушку. Вечно молодой юноша очень любил купаться в этом волшебном источнике, приносящем ему неописуемую радость и наслаждение… Вот и сейчас, он приземлился на поляне у водопада, желая освежиться и вспомнить «добрые, старые времена»…

Я медленно шел по поляне к водопаду, босыми ногами ступая по мокрой и от этого прохладной траве, с любопытством озираясь вокруг, желая увидеть и отметить самые малейшие изменения в этом чудесном месте. Как вдруг, я почувствовал нечто неописуемое… Этот запах… Такой приятный и манящий… Запах солнца, свежести, запах свободы. Я возжелал наполнить этим ароматом каждую клеточку своих легких, я вдыхал и вдыхал ночной воздух, пытаясь уловить каждый оттенок столь невероятного запаха. Он кружил голову, словно хмель и возбуждал меня. Я шел, словно зачарованный в сторону источника этого аромата эйфории, желая узнать, что же могло так невероятно прекрасно пахнуть. Обострившимися до предела органами чувств, я пытался получить любую информацию об объекте моего интереса. И вот, мой слух уловил ровное, спокойное сердцебиение… Не оставалось никаких сомнений – обладатель столь желанного аромата – человек. Я в тот же миг оказался буквально в двух шагах от него. Вернее, от нее… Да, это была девушка. В лунном свете ее белокурые блестящие волосы завораживали взор своей красотой, пухлые губки светло-розового цвета манили, ее точеная фигурка, с тонкой талией, округлыми бедрами и грудью, сводила с ума. Но самым прекрасным в ней были ее чистые, светлые, глубокие глаза цвета дневного неба. О, они были так прекрасны, что я мог утонуть в них. На вид этому белокурому ангелу было около семнадцати лет… Такая юная и такая сладкая… Она была одета в белоснежный сарафан, легкая материя которого струилась по её изумительному молодому телу… В руках она держала белого пушистого кролика, нежно поглаживая его и прижимая к себе. Он же, несомненно, наслаждался процессом и мирно спал, слегка посапывая. Девушка медленно и плавно шла вдоль опушки. «Черт возьми, я никогда не видел ничего прекраснее! Я хочу обладать такой совершенной красотой, она станет МОЕЙ!», - подумал я в тот момент, а все мое тело было напряжено из-за щекочущего низ живота возбуждения, которое разливалось во мне с каждым вдохом ангельского аромата. Удлинившиеся клыки желали вонзиться в нежную кожу девушки, а язык смаковать каждую капельку крови, наверняка самую вкусную, что я когда-либо пробовал... Темные инстинкты готовы были взять верх над всем моим самоконтролем, который я развивал в себе последние несколько сот лет.,.. И вдруг она заметила меня, просто подняла свои милые глазки и, сперва, с удивлением и любопытством, а затем и с испугом стала смотреть мне прямо в глаза. Еще секунда и она бросилась в лесную чащу. Испугавшийся кролик выпрыгнул из ее рук и убежал в лес. Опомнившись, я помчался за ней, но было уже поздно. Она исчезла, будто бы ее и не было, словно она привиделась мне или приснилась. Но я точно знаю, что это был не сон…


***


Я лежал на спине на краю утеса и все думал, думал о ней… Ее образ, ее лицо, ее глаза… Она вновь и вновь всплывала в моем сознании… Как же хотелось снова увидеть ее, прикоснуться к ней, припасть к её шее и жадными глотками пить её кровь... Боже, от одной мысли об этом дикое возбуждение накатывало волной, казалось, что все мои столетия самоконтроля пошли насмарку, ведь все, чего мне хотелось сейчас это полностью отдаться своим инстинктам убийцы, ведь только так я смогу хотя бы на время заглушить неудовлетворенное желание полностью обладать моим белокурым ангелом...

- О, боже, Годрик, я тебя умоляю, ты посмотри, к чему тебя привело твое «воздержание». О чем это ты там мечтаешь, пялясь в небо, что у тебя стояк такой, что штаны вот-вот лопнут по шву??? - От размышлений меня отвлек голос, окрашенный иронией. - Не проще найти себе красотку и повеселиться с ней? Или же ты представляешь, как имеешь ангельских барышень на небесах?

Ни малейшего сомнения не вызывало то, кому могло принадлежать данное «высказывание». Распахнув глаза, я усмехнулся своему любимому созданию, губы которого растянулись в похабной улыбке, и поспешил ответить в его манере.

- А ты, как я гляжу, уже успел устроить кроваво-развратные развлечения для тела и духа, ведь только в этом случае ты обычно выдаешь что-то подобное, да еще и пребывая в таком великолепном и удовлетворенном настроении, - я принял сидячее положение и с ложным укором посмотрел на Дитя.

- О, да брось ты, для тебя я всегда «милый и пушистый» - произнес Эрик, состроив гримасу а-ля сама наивность и невинность в одном флаконе, а затем подмигнул мне и добавил, - впрочем, я могу быть тем, кем пожелаешь, но только для тебя, ты же знаешь... - Моё Дитя улыбнулся самой чистой и искренней улыбкой, на которую был способен.

- Знаю…- ответил я, не сводя затуманенного мечтами о своей белокурой зазнобе взгляда с ночного неба.

Эрик присел рядом и, потрепав мои волосы, поцеловал в макушку.

- Так в чем же дело, Годрик? Ты же говорил, что нам нужно быть в Лондоне по важному и безотлагательному делу. Что же такого могло произойти, что ты здесь задержался? Я не могу решать твои проблемы без тебя. И я уже начал волноваться, между прочим...

- Ты когда-нибудь встречал кого-то, кто бы пах слаще всего на свете? – спросил я, загадочно улыбнувшись, - Того, кто красив настолько, что ни на миг не может исчезнуть из твоих мыслей? Кого ты представляешь каждую секунду, не в силах даже на мгновение забыть о нем? - Посмотрев на свое создание, я увидел лицо, воззрившееся на меня с приподнятой бровью, как раз в манере Эрика, и готовое вот-вот просто-напросто засмеяться во весь голос.

- Бл*дь, Годрик, ты не перестаешь меня поражать. Что это, на*ер, такое ударило в твою голову??? Ты сейчас мне напомнил девиц, читающих сказки о принце на белом коне и ждущих его с невероятным и идиотским энтузиазмом! – Эрик все же не сдержал смеха – Откуда эта х*рь в твоих мыслях? Так, все, мы срочно идем искать тебе какую-нибудь расфуфыренную дамочку из высшего общества с большими сиськами и упругой задницей, а то от твоих приторных изречений меня сейчас стошнит,– Эрик встал, поднимая и меня за собой.

- Нет, ты не понимаешь, я серьезно,- произнес я, скидывая руку Эрика - она была также реальна, как я или ты, так прекрасна, так чиста, свежа и невинна, а потом, потом она исчезла, словно растворилась в воздухе...

Теперь Эрик смотрел на меня с выражением лица а-ля «ты что, бл*дь, свихнулся что ли?», хммм, впрочем, я не ошибся, предполагая то, что мог мне сейчас «выдать» викинг…

- Еб*ть, ты точно что ли рехнулся? Кто «она»!? Какая нах*р «ОНА»!? Тебе во сне «фея» что ли приснилась!? А может, ты выпил чумной крови?

Через наши кровные узы я чувствовал, что в моем Дитя закипала дикая злость и ярость… Как всегда, достаточно было одной искры, что бы разбудить его огонь эмоций… Какой же он вспыльчивый… Я улыбнулся.

- Нет, Эрик, я не сошел с ума, и она мне не приснилась, хотя момент нашей встречи очень был похож на сон. Но это было на самом деле. Я думаю, что она была феей, возможно полукровкой, я не уверен. Если это не так, то я не знаю, как еще объяснить ее дурманящий запах и то, каким образом она «испарилась»...

- Фея? А с этого момента поподробнее... - Эрик был явно заинтригован и удивлен, причем очень и очень сильно.

Эрик очень внимательно слушал мой рассказ и даже не перебивал, что являлось большой редкостью в его поведении, он обычно не упускал случая вставить какой-нибудь «едкий» комментарий или шутку. Уже почти 2000 лет вампиры пребывали в полной уверенности, что фей больше не осталось, что они все до одной были истреблены, истреблены вампирами… В придании говорилось, что кровь феи способна позволить вампиру ходить «под солнцем», и в том, что на фей охотились столетиями такие как мы, не было ничего удивительного. Помню строчки, гласящие: « Кровь феи упоительна и уникальна, она есть райское наслаждение…». Думаю, что легенды и мифы о феях более, чем правдивы… Ведь я никогда в жизни не встречал такого аромата... Боже, как же хотелось испить из неё, раствориться во вкусе её божественной крови...

Когда я закончил историю , на пару секунд воцарилось молчание, Эрик внимательно смотрел на меня, а я на него. Но моё Дитя первым нарушил тишину…

- Мы должны найти ее!

Я ждал этой фразы, потому что, если бы ее не произнес Эрик, то это сделал бы я…


Сообщение отредактировал mas-2506 - Воскресенье, 25.11.2012, 20:50
 
Bria Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:33 | Сообщение # 2
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
ждем-ждем самого фика!


Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
mas-2506 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:36 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
ждем-ждем самого фика!

К сожалению у меня почему-то не работает панелька с настройками текста и прочим, так что вряд ли на этом сайте получится что-то выложить...(
 
Bria Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:27 | Сообщение # 4
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (mas-2506)
К сожалению у меня почему-то не работает панелька с настройками текста и прочим, так что вряд ли на этом сайте получится что-то выложить...(

должно все работать...попробуйте почистить кеш и куки



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
mas-2506 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:22 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Глава 2


Помню его глаза, горящие огнем страсти и желания… Молодой юноша был красив словно античный бог! Казалось, что в лунном свете от его кожи исходило свечение, и я невольно залюбовалась им… А потом… он выпустил клыки… Боже, в тот миг мое сердце словно остановилось. Я оцепенела на несколько секунд, а когда осознание столь опасной реальности вернулось ко мне, я бросилась прочь от вампира, убегая так быстро, как только способен человек. Как же мне повезло, что портал в мир фей оказался рядом, и я успела скрыться в нем прежде, чем вампир настиг меня. Я знала, что он первый раз в жизни встретил фею, казалось, что, увидев меня, он впал в такое же оцепенение, как и я, увидев его! Но я к счастью успела вовремя очнуться! Мне действительно очень повезло! А я ведь встретила вампира впервые… Интересно, что бы произошло, если бы портала не оказалось поблизости? Ведь сказания гласили, что встреча вампира и феи заканчивается гибелью последней... Черт, ведь говорила же мне Клодин, что прогулки в мире людей таят в себе смертельную угрозу!

Но я не могу без этого… Ведь только так я имела возможность остаться наедине со своими мыслями, в полной тишине и покое! Отдохнуть от суеты, окружавшей меня, помечтать или же предаться воспоминаниям... Однажды в одну из таких прогулок я набрела на сказочно красивый водопад. Это было невероятное место, наполненное волшебством, и я стала приходить туда почти каждый день, наслаждаясь атмосферой, царящей там. Я любовалась струящейся водой, гуляла по лесной поляне, получая удовольствие от потрясающей природы и вспоминая свою прошлую жизнь, сейчас казавшуюся мне туманным сном...

... Мы с братом с самого детства жили в лесной хижине, ведь наш отец был лесничим. Мы с мамой ухаживали за нашим скромным домом, а папа и брат следили за лесом и охотились на дичь. Я была необычным ребенком, ведь я могла слышать мысли людей! Никто кроме мамы не знал моей тайны, она говорила мне, что бы я никому и никогда не рассказывала о том, что умею, иначе злые люди сожгут меня на костре!

Когда мне было семь, а Джеку двенадцать, наши родители бесследно исчезли. Я хорошо помню то утро, когда я в последний раз видела родителей, они уехали в соседнюю деревню, чтобы продать пойманную отцом дичь, а назад так и не вернулись... Джеку пришлось быстро повзрослеть, чтобы заботиться обо мне и самому выжить в этом жестоком мире.

Шло время, из маленькой девочки я превратилась в привлекательную девушку, в наш дом часто стучались молодые крестьянские юноши и зрелые мужчины, чтобы свататься ко мне, но я всегда отвечала отказом, ведь ни один из них не заставлял мое сердце биться чаще! Даже наоборот, они вызывали у меня отвращение, недалекие, глупые... Их головы были наполнены грязными, похотливыми мыслями, когда они смотрели на меня! Уж лучше умереть, чем прожить всю жизнь с нелюбимым!

Три года назад, когда мне было четырнадцать, моего Джека нашли растерзанным в лесу. Как же я тогда рыдала! Я не понимала почему? За что все это происходит со мной??? Сначала я потеряла родителей, затем брата… Я осталась совсем одна, беспомощная и беззащитная, растворенная в собственном горе, не имея ни малейшего понятия, что же делать и как жить дальше...

Но вскоре все изменилось, я встретила в лесу женщину, она появилась из облака света, такая красивая и нарядная, что я залюбовалась ей! Она назвалась Клодин и сказала, что она моя «фея-крестная», которую послали забрать меня в сказочный мир. Она обещала мне, что расскажет правду о том, кем я на самом деле являюсь. Вначале я решила, что сошла с ума от горя, но потом Клодин заговорила со мной… без слов, я слышала ее мысли, а она мои! Этот диалог между нами был просто невероятен!

Позже Клодин отвела меня в волшебный лес, где жили другие феи, и поведала, что во мне тоже течет фейская кровь! Крестная научила меня контролировать свои силы, используя их только когда этого захочу я, рассказала, что феи способны не только читать мысли, но еще и выпускать из ладоней яркие световые потоки, которые нужны для того, чтобы защищаться. Я была просто вне себя от всей этой новой и столь внезапно нахлынувшей информации, но не задумывалась толком ни о чем, да и не задавала никаких вопросов, ведь я всегда знала, что не такая как все, что впереди меня ждут невероятная жизнь и приключения! А все, что мне нужно было осознавать сейчас, так это то, что я больше никогда не буду одинока.

Феи приняли мня в свою семью, как родную, они заботились обо мне, одевали меня в красивые одежды и вплетали в мои волосы цветы, рассказывали увлекательные истории. Каждый прожитый день в сказочном лесу был словно праздник, улыбка и задорный смех не покидали меня, а горечь моих потерь постепенно стала забываться, как и моя жизнь в мире людей, все это теперь казалось мне кошмарным сном, но я очнулась от него и наконец почувствовала, что такое настоящее счастье! Казалось, что я нахожусь в этом райском месте уже вечность, целыми днями мы веселились, пели и танцевали под музыку свирелей.

Но постепенно это однообразие стало мне надоедать, день изо дня одни песни и пляски, и ни минуты уединения! Мне хоть ненадолго нужны были покой и тишина, иначе я просто сойду с ума от всего этого галдения и суеты вокруг меня! Я стала упрашивать Клодин отпустить меня домой хотя бы на пару дней, но она раз за разом отказывала мне, сказав, что в мире людей меня ждут одни лишь опасности, а я отвечала, что целых семнадцать лет прожила там, и за все это время ни один волосок не упал с моей головы, какие к черту опасности? Спустя несколько недель моих уговоров и жалобных причитаний крестная сжалилась и разрешила мне гулять в лесу неподалеку от портала в фейский мир, но лишь днем и совсем недолго, но я была рада и этому, ведь все мои мечты сводились только к уединению с самой собой. Прежде, чем я ушла, Клодин рассказала мне о главной угрозе, подстерегающей меня по ту сторону — вампирах! Эти существа были смертельно опасны для фей, потому что наша кровь для них была самым вкусным «блюдом» , а ещё она давала им возможность ходить под солнцем! Много-много веков назад вампиры истребили почти всех фей из-за свойств их волшебной крови, и тогда выжившие феи приняли решение навсегда покинуть человеческий мир...

- Никто из вампиров не знает о том, что мы все еще живы, но твой запах может привлечь кого-то из этих безжалостных убийц, и он обязательно захочет попробовать твою кровь и уже не сможет остановиться! - Клодин внимательно смотрела мне прямо в глаза, - Если вампиры начнут на тебя охоту, ты не сможешь убежать, ведь их скорость и реакция в десятки раз превышает нашу, лишь свет из твоих ладоней способен ненадолго защитить тебя...

- Клодин, успокойся, не найдут меня эти вампиры! Я же столько лет жила по ту сторону портала, и ни разу не встречала ни одного из них!

- Я знаю, милая, но все же, будь осторожна и возвращайся обратно перед тем, как стемнеет.

- Да, да, я все поняла, - заверила я крестную, хотя на самом деле не придала никакого значения её предостережениям, ведь возможно же, что пока феи жили в своем лесу, вампиры исчезли с лица земли! А если и нет, то почему семнадцать лет они не тревожили меня, а сегодня вдруг это изменится? Глупости и чепуха!

С тех пор я каждый день покидала мир фей и бродила в столь желанном одиночестве по лесной чаще, но однажды произошло то, чего так боялась Клодин, я потеряла счет времени, полностью погруженная в свои мечты и очарованная красотой водопада, и не заметила, как ночь сменила день... Оказалось, что моя крестная была права в своих предостережениях, я все-таки встретила вампира!

Вернувшись в ту роковую ночь обратно к феям , я никак не могла прийти в себя, пытаясь успокоить дико колотящееся сердце и беспорядочные мысли о произошедшем! Мне повезло, что поблизости не оказалось никого, кто обратил на меня внимание и не услышал то, о чем я думаю, иначе с моими прогулками было бы покончено раз и навсегда!

Я лежала в кровати без сна и вспоминала каждое мгновение встречи с юношей вампиром. Боже, каким же он был красивым, загадочным и … опасным! При мысли о нем мое сердце пропускало пару ударов, а в животе будто бы парили бабочки... Я в первые испытывала такие чувства... Как же мне хотелось увидеть его еще раз! Хотя бы одним глазком! Меня словно тянуло к юноше... Тянуло во тьму… к опасности… к смерти…

Что-то изменилось во мне, я больше не была прежней Элизабет! Мой разум был опьянен вампиром, и я наслаждалась этим! Мне нравилось мечтать о нем... о нас... Мне безумно хотелось дотронуться до него и ощутить его прикосновения... Хотелось говорить с ним, смотреть в его глаза.... Лежать рядом на сочной траве под звездным небом в тишине, наслаждаясь присутствием друг друга...

Неделю спустя я не смогла больше сопротивляться своему влечению и, дождавшись, когда феи уснут, прошла через портал…


***


- Годрик, думаешь, она совсем глупая? Вернется сюда, где, чуть было, не встретила свою смерть? Мы уже целую неделю сидим на этой гребанной полянке, ожидая, что твоя фея свалится на нас, как манна небесная! И знаешь, что? Меня порядком подза*бало спать в земле! Может, пора бы уже двигаться дальше? В конце концов, прочесать лес или там заглянуть в ближайшую деревню, поговорить с местным сбродом, а заодно и насытиться человеческой кровью, а то охота на оленей, мягко скажем, осточертела мне до мозга костей! – Я посмотрел на своего Создателя испепеляющем взглядом, требуя немедленного ответа на мой «крик души».

- Эрик, немного терпения и мы достигнем нашей цели, - он взглянул на меня, словно на непоседливого ребенка. - Я уверен, что она вернется… Феи всегда были падки на вампиров, сам знаешь, что о них говорится в легендах. Наша девчонка просто не сможет устоять перед искушением... – Годрик подмигнул мне.

- О да, и не только на вампиров, - на моих губах заиграла ухмылка. - Развратные шлюшки, ничего особенного, кроме, разумеется, волшебной крови... - с напускным равнодушием произнес я.

- Прекрати, они просто «любвеобильные», что в этом плохого? - Рассмеялся мой Создатель.

- Для нас – ничего, даже наоборот, нам эта похотливость фей только на руку! Ведь их желание ощутить между ног твердый вампирский член затмевает собой даже инстинкт выживания, иначе они бы не исчезали с лица земли в геометрической прогрессии! Как можно быть такими примитивными?

- О, Эрик! Мне просто смешно слушать эти речи из твоих-то уст! Твой половой инстинкт даст фору любвеобильным феям. Я боюсь даже представить, что бы было, если бы тебя заточили в темницу или того хуже в серебренный гроб лет этак на 100, - Годрик засмеялся в голос, но только ему я готов был простить ехидство в мою сторону,- а потом выпустили… Я уверен, что многие и многие человеческие девушки были бы в прямом смысле затраханы до смерти!

- По крайней мере я не связываюсь с тем, кто сулит мне окончательной смертью, в отличие от ...

- Заткнись! – Продолжить свои пламенные и раздраженные речи на тему «почему феи такие примитивные», мне не дал Годрик, накрыв мой рот своей ладонью, отчего в моей крови закипело возмущение и раздражение на грани ярости. Но уже через мгновение я ощутил, как кровные узы с Годриком остужают мои эмоции... Внезапно мне в нос ударил безумно сладкий запах, я устремил взор на Создателя, который немигающим взглядом смотрел куда-то в сторону, я повернул голову в том же направлении и увидел ту самую фею, которая, казалось бы, появилась из... воздуха! Годрик нисколько не преувеличил её красоты! Соблазнительная фигурка, голубые глаза, длинные блестящие локоны, белое платье... Лишь одного взгляда на неё мне хватило, что бы мой член затвердел, а по телу теплом разлилось щекочущее возбуждение... Мои зрение и обоняние напряглись, казалось бы, до предела, стараясь не пропустить мимо ни одной мало мальски важной детали. Я слышал каждый вдох девчонки, каждый удар её маленького сердечка, мои глаза замечали каждое её едва уловимое движение. Сладкий аромат феи манил, и мои клыки удлинились, когда я представил, как вонзаюсь в её нежную плоть... Если бы Годрик не удерживал меня так крепко, то я бы в два счета преодолел расстояние до аппетитной красотки и тот час же впился в её изящную шейку...

« Эрик, приди в себя! Твои инстинкты убийцы не должны брать верх над здравым смыслом, я учил тебя этому долгие годы. Ты должен понять, что если осушишь эту девчонку за пару глотков, то ничего, кроме мимолетного наслаждения и последующего за этим разочарования не получишь. Эта сладкая малышка уникальна, и мы не можем так просто покончить с ней!» - Услышал я рассудительный голос Создателя в своей голове. Его слова тот час же остудили мой пыл, и я втянул клыки. «Растянем же удовольствие!» - Добавил Годрик и подмигнул мне, убирая руку с моего рта.

Добавлено (25.11.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Bria, а как обложку вставить? У меня ошибку какую-то выдает... "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])"...

 
Bria Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:06 | Сообщение # 6
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (mas-2506)
Bria, а как обложку вставить? У меня ошибку какую-то выдает... "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])"...

wacko черт знает что...какой у тебя браузер? Кинь мне в ЛС ссылку на обложку и скажи куда вставить, я вставлю.
А теперь по делу)))
Мне нравиться! Многообещающее начало)) Единственное что смущает - пару стилистических ошибок и ну уж очень идиллически описанные природа и барышня. Но мне нравиться разница в мыслях героев разница их оценки ситуации)) Эрик - оценивает фею как жратву и секс, Годрик как красоту, секс, уникальное вино, которым надо не просто нажраться вхлам *аля мысли Эрички*, а медленно раскупорить и напиться, растягивая удовольствие. Девушка же просто видит в вампирах опасных красавчиков.
Странно, что Годрик за свои века ни разу не пробовал фею..и еще мне чертовски нравиться ершистый Эрик)) Хамло такое сексуальное biggrin
Жду проду))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
mas-2506 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
wacko черт знает что...какой у тебя браузер? Кинь мне в ЛС ссылку на обложку и скажи куда вставить, я вставлю.

С обложкой я уже разобралась))
Quote (Bria)
Мне нравиться! Многообещающее начало)) Единственное что смущает - пару стилистических ошибок и ну уж очень идиллически описанные природа и барышня. Но мне нравиться разница в мыслях героев разница их оценки ситуации)) Эрик - оценивает фею как жратву и секс, Годрик как красоту, секс, уникальное вино, которым надо не просто нажраться вхлам *аля мысли Эрички*, а медленно раскупорить и напиться, растягивая удовольствие. Девушка же просто видит в вампирах опасных красавчиков.
Странно, что Годрик за свои века ни разу не пробовал фею..и еще мне чертовски нравиться ершистый Эрик)) Хамло такое сексуальное biggrin
Жду проду))

Рада, что вам понравилось =D Да уж, Годря у меня "аристократическим" таким вышел ;D Ну а Эрик как всегда в своем "духе" =D

Продолжение скоро будет biggrin
 
mas-2506 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:21 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Bria, P.S. Надеюсь, что обложка вам тоже понравится
 
Bria Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:59 | Сообщение # 9
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (mas-2506)
Продолжение скоро будет
ооо, я рада))))
Quote (mas-2506)
Надеюсь, что обложка вам тоже понравится
да, обложка отличная! И мне нравиться, что нет в ней Сью. Девушка тут гораздо симпатичнее)))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
mas-2506 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 00:20 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
да, обложка отличная! И мне нравиться, что нет в ней Сью. Девушка тут гораздо симпатичнее)))

Да, да) Я долго такую лапочку искала специально для моих любимых вампиков: Годри и Эрика, а то Соки их просто недостойна! bash biggrin
 
mas-2506 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:50 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
А вот и новая глава, приятного вам прочтения! biggrin

Глава 3

…Стоило мне лишь выйти из портала, как буквально через минуту моему взору предстали два вампира, обнажившие острые клыки и смотревшие на меня диким и жадным взглядом. Я застыла на месте, дыхание замерло, а сердце будто бы остановилось. Я боялась пошевелиться, проклиная себя за столь глупую идею вернуться в этот лес. Боже, зачем я перешагнула через портал? Вампиры же убьют меня! Растерзают в клочья! Что мне делать? Клодин же учила меня защищаться… Надо просто сосредоточиться и постараться сконцентрировать всю силу в руках… Я зажмурилась и потрясла в воздухе ладонями, но никакого волшебного света не появилось! Пытаясь понять, почему у меня ничего не выходит, я уже порядком разозлилась. Какого черта? Я же фея! Где мои волшебные способности? Я поднесла руки к лицу, пристально вглядываясь в них, как вдруг, этот долгожданный свет выстрелил прямо в меня...


***


… Мы с Эриком смеялись так громко, что, казалось, нас могут услышать в Лондоне, находящемся в сотне миль от нас… Да уж, давненько нас никто так не веселил!

- О, Годрик, ты это видел? – Произнес Эрик сквозь смех. – Еб*ть, ну как так можно!?? А ты был прав насчет нее: прибежала сюда, словно дикая лань к охотнику прямо в руки, глупышка, еще и сама себя «подстрелила» и «приготовила». Осталось только положить на блюдо, обмазать чем-нибудь сладеньким и съесть. Я даже и не подозревал, что все будет настолько просто! – На лице Эрика сияла улыбка ребенка, которому подарили что-то невероятное и долгожданное, и теперь ему не терпелось это «что-то» изучить и попробовать. Я улыбнулся своим мыслям. Еще секунда и Эрик уже возвышался над нашей хрупкой «добычей», намереваясь воплотить все те желания, которые возникли в его извращенном воображении. - Годрик, чего ты застыл на месте? «Завтрак» готов! – Мое Дитя просто светилось от счастья… Но наша фея начала приходить в себя…

«Эрик, втяни клыки немедленно! Не забывай, у нас на малышку немного другие планы! – Начал я диалог со своим Дитя, и тут же почувствовал через кровную связь, как Эрик закипает от моей «просьбы». - Что мы получим, если поступим так, как желаешь ты!? Наша конфетка нуждается в особом подходе, я хочу приручить её… Ручная фея… Правда звучит заманчиво и интригующе, а?» - Я подмигнул Эрику, но он, кажется, не собирался сдаваться, все его желания сводились лишь к тому, что бы прокусить шейку девчонки, а затем раздвинуть её стройные ножки . «Я сказал убери клыки! Не заставляй меня приказывать тебе!». В ответ он пробурчал какое-то ругательство на древне-шведском, но клыки убрал, хотя и продолжил буравить меня убийственным взглядом. Эрик… Эрик… Прошло уже столько лет после того, как я обратил тебя, но ты ни капельки не изменился… Такой же горячий и своевольный, как прежде…

К тому моменту, как моя сладкая фея открыла свои голубые глазки, её белокурая головка уже покоилась на моих коленях, и я нежно поглаживал её шелковистые волосы. Эрик присел рядом на одно колено и внимательным взглядом изучал красивое личико девчонки. «Ну же, Дитя мое, давай сыграем в добрых и порядочных вампиров!» Эрик едва заметно кивнул мне в знак согласия, и я улыбнулся, предвкушая то, что нам сулила эта аппетитная блондиночка…


***


Голова гудела, не было сил даже открыть глаза, но сознание постепенно возвращалось ко мне.… Я напрягла память, пытаясь понять, что со мной произошло… Портал… Вампиры… Свет… Черт! Вампиры! Казалось, что мое сердце было готово в любой момент выпрыгнуть из груди, а еще я поняла, что моя голова лежит на чем-то мягком… или … на ком-то!?? А если это один из тех вампиров? Ну и влипла же я… Но почему же тогда я все еще жива? Почему не чувствую боли?

Рука… Холодная рука, поглаживала мою голову, немного касаясь лба, мне были так приятны эти прикосновения… По моему телу прошла волна мурашек, поднимающая каждый волосок дыбом… Неужели меня касался тот юноша-вампир? Мне так хотелось открыть глаза и увидеть именно лицо того юного красавца, которого я встретила у водопада, этого зеленоглазого Бога! И я желала всем сердцем, чтобы слова Клодин о вампирах оказались ложью!

- Малышка, ты очнулась? Не бойся, мы не обидим тебя, зайчонок… - Ласкающий мужской шёпот раздался возле моего уха.

Я распахнула глаза и увидела Его, именно Его!!! Не знаю, каких чувств во мне сейчас было больше: радости от того, что я вижу того, кто похитил мое сердце, или же страха, ведь мой принц был смертельной угрозой для меня! Что же делать: бежать отсюда без оглядки или … броситься юноше на шею и… поцеловать!?!

Что было дальше? Я просто начала истерично смеяться, чем вызвала полные недоумения взгляды моего «Бога» и его светловолосого товарища. Мой смех стал еще громче, и я закрыла лицо руками, не в силах справиться с приступом истерии. В моей голове промелькнула мысль о том, что если эта ночь и станет последней в моей недолгой жизни, то она того стоила… Вампиры, они были прекрасны! Чертовски красивы, очаровательны и эротичны. А осознание того, что эти смертоносные хищники сейчас пытаются быть со мной «милыми», вызывало во мне замешательство. Чтобы сказала Клодин, если бы прочитала мои мысли про дружелюбных вампиров?

- Почему я все еще жива и невредима? - Спросила я с дрожью в голосе, когда мой смех сошел на нет.

- Ну, как тебе сказать, малышка? Жива-то ты, жива, но невредима ли? Судя по тому, как ты себя ведешь, с головой у тебя явно не все в порядке… - ухмыльнулся светловолосый вампир.

- Эрик прав, не знаю, что за свет вырвался из твоих рук, но, похоже, что он здорово ударил твою милую головку... – Задумчиво протянул Годрик.

- Чего вы хотите? – Продолжила я. – Вы убьете меня?

- Убьем? - Юноша явно был удивлен моим предположением. - Как можно забрать жизнь такой красавицы? - Я почувствовала, как к моим щекам прилила кровь, а в животе, словно бабочки запорхали, и хоть у меня на языке и крутилось множество вопросов, я глупо захихикала в ответ на комплимент от Годрика. - Прости, мы, наверное, напугали тебя, - продолжил он, - Я Годрик, а это Эрик, - юноша указал взглядом на своего товарища. - Не бойся нас, обещаю, мы не причиним тебе никакого вреда!

- Меня зовут Элизабет, - сказала я единственное, что пришло мне на ум, ведь все мои мысли были словно в тумане … В этот момент я могла думать лишь о том, как прекрасна его улыбка... Разве такими описывала мне вампиров Клодин!? Теперь я была уверена, что она выдумала все те страшные истории про безжалостных убийц! И я живое тому доказательство, ведь за все то время, что я провела с вампирами, они даже и не попытались покуситься на мою фейскую кровь... Но самым большим удивлением для меня было то, что я не слышала их мыслей! Какое же это счастье – говорить с кем-то и не знать о чем он думает...

- Позволь помочь тебе, моя хорошая. Поверь, тебе станет лучше, – Годрик поднес свое запястье к губам и выпустил клыки. – Не бойся, я не обижу тебя…

Но в этот момент прямо над нами вспыхнул яркий белый свет и оба вампира разлетелись в стороны. Ещё мгновение и я увидела встревоженное лицо Клодин, которая быстро схватила меня за руку и втащила за собой в портал.



Сообщение отредактировал mas-2506 - Воскресенье, 02.12.2012, 16:41
 
mas-2506 Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:56 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Глава 4

P.S. Прошу прощения за очень долгий перерыв - экзамены - штука серьезная wink
Выражаю отдельную благодарность замечательному автору La Iamour (http://ficbook.net/authors/La+Iamour) за помощь в редактировании 4 главы! smile
Желаю всем приятного прочтения!


***


Сидя на огромном поваленном дереве, которому «посчастливилось» быть вырванным с корнем одним из первых, я наблюдал наиинтереснейшую картину: огромное количество вывороченных деревьев валялось тут и там, некоторые разломаны были на несколько частей, от других остались лишь щепки, разбросанные теперь уже по поляне, бывшей некогда лесом. Разъяренный Эрик, матерясь на всевозможных языках мира, которых он только знал, носился среди этого хаоса, уничтожая все то, что еще не успел испоганить, превращая в пух и прах любимую мной и некогда прекрасную часть леса…

- Это был последний раз, когда я послушался тебя, Годрик! Это все твоя еб*ная идея! «Давай будем милыми вампирчиками, белыми и пушистыми…! Ручная фея, молодец, умница, глупышка вернется…!» Ну и где же твоя гребаная фея? Тю-тю!? Только время потеряли, чертовы феи, чтоб им сдохнуть, я лично выпотрошу их обеих и развешу их кишки в этом «прекрасном» месте! Так что, не дай Бог твоему «крольчонку» еще раз выбежать из своей «фейской норки»! – Все это приходилось выслушивать, попутно уворачиваясь от бревен, летевших в меня. Хотелось запихнуть одно из них Эрику в рот, чтобы тот, наконец-таки, заткнулся.

Я задумался.… Все-таки, не смотря на такие вот дурацкие выходки моего Дитя, я все равно всегда продолжал любить его так сильно, как не любил никого в жизни… Он был для меня всем… Отец, брат, сын… Он моя единственная семья, и я никогда бы в жизни не отказался от него, не променял на кого-либо другого, не отпустил бы его, даже если бы он просил, умолял меня это сделать… Никогда я и не жалел о том, что обратил когда-то именно его… Никогда…

Мысли об Эрике абсолютно отвлекли меня от не особо приятной в данный момент реальности… Не очень-то вовремя… В мою голову со всего маху «впечаталось» одно из бревен, брошенных Эриком, я повалился с дерева, а из раны на голове хлынула кровь… Черт, это было действительно больно, рана затягивалась довольно медленно, я слишком давно не пил людей… Как же я ненавидел моменты вот такой вот своей беспомощности, мне вспоминалось мое ужасное прошлое… Рим, арена, Создатель… Каждый раз от этих воспоминаний меня передергивало и начинало трясти…

Я сидел на коленях, обхватив голову руками, а из глаз лились кровавые слезы непонятно даже от чего: от воспоминаний, нахлынувших в мое сознание, от боли физической или от осознания того, что эту самую боль причинило самое дорогое мне создание на свете… Секунда и Эрик замолк, еще одна и он уже сидел на коленях рядом со мной, крепко обнимая меня и прося прощения…

- Прости меня, Годрик, прости, я не хотел… - Эрик прижал мою голову к себе и нежно зализал рану на голове, не успевшую еще до конца затянуться.

Как же моему Дитя повезло в том, что ему не приходится умолять меня о прощении, да, именно умолять, как мне приходилось когда-то, причем почти всегда не по своей воли… Или всегда… Как же я ненавижу его, своего Создателя, я постоянно клялся себе, что никогда не стану таким, как он, его гадким подобием, таким же мерзким паразитом, отвратительным и безжалостным не только к людям и вампирам, но и к своему Творению… Я был его рабом при жизни, таковым и остался после смерти, вернее, после того, как он лишил меня жизни, после того, как заставил остаться с ним, превратив мою жизнь в Ад… Каждый раз, злоупотребляя властью Создателя над Дитя, он приказывал мне убивать и пытать людей, запретил мне даже пытаться покончить с жизнью: ни выйти на солнце, ни воткнуть кол в сердце, ни попросить кого-то другого убить меня – все это было недоступным для меня… Он ведь и меня пытал, когда я перечил ему или когда он просто был не в духе и в его дьявольской голове начинали плясать чертики! Ненавижу его, ненавижу! И никогда я не жалел и не буду о том, что убил его давным-давно, никогда…!

- Годрик, посмотри на меня, пожалуйста… - Эрик поднял мою голову: теперь я смотрел в его голубые глаза, наполненные тревогой, сожалением и раскаянием, из глаз его текли слезы… И через нашу кровную связь я чувствовал то же самое… - Прости… Я не специально… Я думал, что ты…

-… Что я увернусь от него также, как и от предыдущих? – Эрик кивнул и опустил голову… -Не волнуйся, со мной все в порядке, я ведь не стеклянный, Дитя мое. Смотри, рана уже затянулась. Но вот велика вероятность того, что в порыве гнева когда-нибудь ты упустишь тот важный и опасный момент, который может стоить жизни уже тебе, если поведешь себя так, как сегодня. Я столько раз учил тебя тому, что твои эмоции не должны затмевать твой разум… - Я взял Эрика за руку… - Подумаешь, фея исчезла, ну и что? Ничего ведь не поделаешь теперь… Возможно в этом и в правду часть и моей вины есть, но все же, я думаю, что когда-нибудь мы еще встретим свою фею. Мы будем жить вечно, а вечность нельзя провести за пару дней или лет, попробовав все и сразу, гораздо приятнее и интереснее плыть по течению времени, наслаждаясь каждой его каплей – не важно - хорошей или плохой, не торопя события, всему свое время…

- Прости, я знаю, я виноват, я все понял… Пойдем, нас ждут в Лондоне. – Мы поднялись на ноги.

- Ну, все, прекрати, когда ты так сильно переживаешь и чувствуешь себя виноватым передо мной, мне тоже хочется плакать. Хватит. Я знаю, что ты никогда не причинишь мне боль специально. Это была случайность, слышишь? Все хорошо. Надеюсь, что это послужит тебе своего рода уроком. – Виноватые небесно-голубые глаза Эрика всегда вызывали у меня неконтролируемые приступы нежности к этому созданию, я не смог удержаться и обнял викинга. – Только, чур, в следующий раз, когда в меня попадет бревно, брошенное тобой, в ответ ты получаешь многовековым дубом по заднице, договорились? – Я просто не мог не пошутить по этому поводу.

- Хорошо, я даже не буду особо обижаться или злиться, я ведь часто заслуживаю подобного наказания своим поведением. – Ну вот, мой викинг уже улыбался, отлично…

- Конечно же, заслуживаешь, еще и не такого! – Мы оба засмеялись и взмыли в небо…

***

- Отпусти меня, как ты смеешь!? Что ты наделала, Клодин? Они же хотели мне помочь!

- Помочь!??? Чем же??? Ты хоть знаешь, зачем они хотели напоить тебя своей кровью, а!? Знаешь для чего все это!?

- Нет! Нет! И я не хочу этого слышать, это все ложь, все, что ты говоришь - ложь! Ты никто для меня! Отпусти меня, я хочу вернуться в мир людей! – Я кричала так сильно, что казалось, все сотрясалось вокруг… Она забрала меня оттуда, уволокла, как какую-то куклу! Да как она смеет!? Годрик, нет, о Боже, из-за нее я никогда не увижу его теперь, никогда! Ненавижу ее, ненавижу!

- Я всегда заботилась о тебе, следила за тобой с самого детства, и хоть ты того не замечала-всегда была рядом!

- Была рядом!? А где же ты была, когда исчезли мои родители? Ты знаешь, как это произошло? Знаешь? Да или нет? А если нет, то, какого черта ты тогда следила за мной? В чем заключалось твое слежение, а? Где ты была, когда погиб мой брат? Где? Почему ты не спасла его, почему? – Все ложь, она лжет, я знаю это. Я слышу, как замелькали отрывки мыслей в ее голове, которые она так старается сокрыть от меня о моих родителях… «Она не должна узнать… Не думай об этом, Клодин… Если она узнает, что они живы… Она не должна узнать…»… - Они живы!? Мои родители живы? Не ври мне, не смей!

- Успокойся Лиз, все будет хорошо, я следила лишь за тобой, а не за твоими родственниками. И мне очень жаль, что ты их потеряла, прости, но я ничего не могла с этим поделать. Я ничего не знаю о твоих родителях, прекрати кричать. – Эта ведьма все еще продолжала мне врать прямо в лицо!?

- Как ты смеешь врать вот так? Думаешь, я не слышу твои чертовы мысли!? А ну говори – что стало с моими родителями! Говори! Или я клянусь, что снесу тут все к черту! – Не знаю откуда во мне взялось столько ярости и гнева, я никогда не чувствовала ничего подобного. Я чувствовала, что все это вот-вот выплеснется наружу, я просто не могла прийти в себя.

- Я не знаю…

- Лжешь, - яркий поток света вырвался из моих рук и Клодин впечаталась в дерево, - ты лжешь! – Вокруг сразу же возникли остальные феи – уже не в людских обличиях, а в обличиях отвратительных троллей – так вот оно – истинное лицо этих мерзких существ! Неужели я такая же, как они!?

- Взять ее! – Крикнула Клодин. И тут же в мою сторону рванулась целая толпа этих уродов.

Ну, уж нет! Они думают, что они здесь главные!? Никто не имеет права указывать, что мне делать! Они все поплатятся за это! Моя ярость достигла наивысшей точки пика и тут же, световая волна пронзила меня насквозь и все вокруг, сметая и фей и все остальное с пути, превращая мир фей в щепки и окуная меня в забвение…
 
mas-2506 Дата: Четверг, 11.07.2013, 02:51 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Выражаю отдельную благодарность La Iamour (http://ficbook.net/authors/La+Iamour) за помощь в редактировании 5 главы!

Глава 5


- Элли тоже мертва? – Голос Клодин был наполнен скорбью и негодованием…

- Сожалею… - Фей - прислужник опустил голову в знак сочувствия, затем продолжил… - В живых остались только вы, ваш брат Клод и несколько других служанок.

- Ненавижу эту тупую девчонку! Если бы эта деревенщина не нужна была ЕМУ, то я бы давно разорвала ее на части! Из-за нее погибла моя сестра! – Клодин была просто вне себя от ярости, глаза ее пылали злобой и ненавистью. – Да я э…!- Клодин не дали закончить ее «пламенную» речь, прервав ее на полуслове.

- Да это ты виновата, ты, сестренка! – Прямо за спиной послышался осуждающий голос брата.

Клод– этот красивый, кареглазый, стройный юноша всегда притягивал не только взгляды дам, но и, как не странно, взгляды мужчин. Так уж завелось, что большинство представителей «фейского» сообщества относилось более чем лояльно к любым «партнерским» связям. И Клод не был исключением…. Его соблазнительные лисьи глаза были подведены густой черной тушью, одежда же его сразу бросалась в глаза: яркая, расшитая красочными узорами белая рубашка, черные штаны и темно-коричневые короткие сапожки: все было подобрано в тон и со вкусом...

- Клод, не вмешивайся, это тебя не касается! – парировала Клодин.

- Не касается!? Серьезно? А это тоже меня не касается?! – Клод провел рукой по кровавой дорожке, стекающей по его лицу и рубашке, и буквально сунул окровавленную руку под нос своей сестры. – Или же ты считаешь, что на смерть Элли мне тоже наплевать!? – Голос Клода приобретал постепенно истерические нотки. – На что ты надеялась, манипулируя Элизабет подобным образом? Она далеко не глупа! Можно сказать, она одна из тех, кому постоянно «не сидится на месте» и кто просто «жаждет» открытий! И, когда этот «кто-то» их недополучает, или же у «него» пытаются отнять объект «его» интереса, то «катастрофы» явно не избежать! При всем при этом девчонка очень сильна, однако юна и неопытна, она не умеет контролировать себя! Ты, правда, думала, что у тебя получится продержать ее рядом с собой так долго, как ОН планировал?

- Ты, правда, думаешь, Клод, что ЕГО это волнует? Ты думаешь, его волнует твоя чертова рубашка, испачканная в крови? Или же смерть Элли? Ты понимаешь, что ОН нас четвертует за то, что мы потеряли Элизабет?! Она нужна ЕМУ, слышишь? Ты же знаешь, как долго ОН работал над своим планом! Без нее ничего не выйдет! ОН просто приказал за ней приглядывать, пока ОН занят приготовлением армии! Мы все испортили! Мы потеряли ее, мы даже не знаем, где находимся, наши силы истощены, мы не можем попасть в наш мир, скоро стемнеет, и мы рискуем оказаться закуской для вампиров! Как тебе такой расклад, Клод? По мне, так мы в полном дерьме!

- Из-за тебя! Кто хотел выслужиться перед «Сиром», я что ли!? Я!? Раз создала себе кучу проблем, так и расхлебывай их сама, не вмешивая других! Ты бессердечное и холодное существо! Когда ты вызвалась выполнить поручение, то даже не поинтересовалось, что случится с девчонкой в итоге! Она абсолютно невиновна! Вы вместе с НИМ заставили ее страдать и продолжаете это делать! Довели ее до того, что вампиры стали ей ближе собственных сородичей!

- Ты ее жалеешь? – Клодин громко расхохоталась. – Знаешь что? Меня абсолютно не волнует эта маленькая гадкая дрянь! Когда все закончится, я с удовольствием полюбуюсь на то, как Сир вырвет ей ее прекрасные глазки и заставит их сожрать! – На лице Клода застыл шок.

- Что? Ты же сказала, что вы оставите ее в живых, когда она выполнит то, что от нее требуется!

- Ах, мой милый глупый Клод… - Клодин нарочито нежно погладила его по щеке. – Ты, правда, настолько туп или же притворяешься? Зачем она нам после? Если она узнает правду, то уже всему нашему фейскому народу придется ох как не сладко! – Клод продолжал слушать Клодин в полном оцепенении… - Девчонке очень повезет, если Сир решит просто отрубить ей голову, ну, или сжечь на костре, скажем. – Клодин вновь рассмеялась. – Ну, все, поговорили и хватит. Нам нужно найти ее, дорогой мой братец. – Подмигнула она.

- Нет, я не могу. Я больше не стану в этом участвовать. Это не правильно! – затараторил Клод. – Я не позволю вам издеваться над Элизабет. Я найду ее! Она узнает правду, и ты мне не помешаешь! – Клод грубо отбросил руку сестры, развернулся и отправился прочь.

В тот же миг вслед за ним «устремился» горящий световой шар, выпущенный Клодин, сбивший его с ног и погрузивший его в беспамятство…

***

В Лондон мы прибыли за пару часов до рассвета. Годрик привел меня в ранее не изведанный мной огромный мрачный замок с высокой железной оградой вокруг, украшенной позолоченными резными узорами, сквозь которую виднелись неописуемой красоты остриженные кусты в виде различных фигур людей и животных. У ворот нас встретила стража. Узнав наши имена и, услышав их, даже не поинтересовавшись о цели нашего визита, двое стражников поклонились в знак уважения. Это было не удивительно, ведь имя Годрика было знакомо каждому второму вампиру на этой планете. Годрик-великий король Лиона, на счету которого сотни грандиозных побед и свершений – как же я гордился своим Создателем, как же я любил его - больше всего на свете! Я готов отдать свою жизнь за него, убить за него кого угодно, разорвать в клочья, сделать когда угодно и что угодно. «Отец, брат, сын…». Я взглянул на Годрика и улыбнулся. Как раз в это время он доходчиво пытался объяснить охране, что нам не нужно никакого «сопровождения», ибо, как подметил Годрик: «Я считаю себя способным в моем возрасте дойти несколько метров до входа во дворец без присмотра нянек». Наконец, стражники, так сильно тревожившиеся о «безопасной доставке важной персоны во дворец», уступили, поспешно открыв ворота и впустив нас на территорию замка. Пройдя несколько шагов, я тут же обвел пристальным взглядом два красивых мраморных фонтана, располагавшихся по правую и по левую сторону от главной каменной дороги, ведущей в замок, по которой мы шли. Повсюду росли прекрасные душистые цветы и порхали крошечные бабочки.… Всю эту красоту освещало несколько низеньких фонарей, придававших этому чудесному месту «сказочные» нотки…

- Нравится? – Задал вопрос мой Создатель, подняв на меня свой взор.

- Ну, здесь неплохо, но у нас в Лионе лучше. – Подмигнул я ему.

- Эрик, ты чертов лгун, - Годрик слабо толкнул меня в плечо и рассмеялся. – Как ты можешь так нагло врать своему Создателю? Только что по описанию этого места, возникшему в твоей голове, можно было определить его как самое прекрасное на этой земле, а теперь ты говоришь мне, что здесь, видите ли, «неплохо»!? – Годрик явно был в приподнятом настроении. Прекрасно, он хотя бы не думал об этой фейской шлюшке.

- Ты что опять читал мои мысли? Это не честно! – Я картинно нахмурил брови.

- Не моя вина, что ты не всегда удосуживаешься «сокрыть» свое сознание от меня. Я даже не старался сегодня тебя услышать. Твоя любовь ко мне затмевает твой разум еще сильнее, чем я предполагал. Никогда не думал, что создания могут быть настолько привязаны к Создателю, хотя, может ты у меня один такой, «уникальный». – Годрик продолжал подшучивать надо мной… Странно, но я никогда не обижался на него за это.

- Очень смешно. Разве я еще не говорил тебе, что у тебя с чувством юмора большие проблемы? – Рассмеялся я в ответ.

- Разве я еще не говорил, что ты получишь по заднице за твои «шуточки»? – Годрик приподнял бровь в ложном удивлении.

- Что ж, тебя ведь никто не заставлял меня обращать. Я такой, какой есть, и я вряд ли изменюсь. Если тебе что-то не нравится, то ты волен отпустить меня в любой момент, когда пожелаешь. – Черт, даже мысль о подобном исходе нашего с Годриком сосуществования отзывалась болью и горечью в моем холодном мертвом сердце. Я опустил взор.

Через секунду, не успев и опомниться, я оказался впечатанным воистину «стальной» хваткой Годрика в ближайшее дерево. Кажется, он был очень зол, его изумрудные глаза пылали яростным огнем.

- Еще. Раз. Скажешь. Подобное. Пожалеешь. – Медленно отчеканил каждое слово мой Создатель. – Ты меня понял!? – Его голос звучал как гром с ясного неба. Я коротко кивнул, не в силах пошевелится или же освободиться от руки, так крепко сжимавшей мое горло. Никогда не понимал, почему Годрик воспринимал шутки насчет моего создания так… остро.… А он никогда и не пытался мне этого объяснить…

- Вот и умница. - Годрик все еще продолжал сердито смотреть на меня, но захват ослабил. – А теперь шевелись, нас ждет король. – Грубо отпихнув меня от себя и развернувшись, Годрик прибавил… - Да, кстати, если ты посмеешь себя вести так же, как ты это делаешь обычно, то я пробью тобой стену, понял!? Мне осточертело твое дурацкое поведение! Ты не ребенок, Эрик, тебе уже почти 500 лет! Так научись же себя вести подобающе своему возрасту! Не все будут возиться с тобой так, как это делаю я! – После всего, что только что сказал мне Создатель, я не посмел даже поинтересоваться, к какому конкретно королю мы прибыли и по какому, собственно, поводу. Все, что я чувствовал сейчас, сводилось к осознанию своей вины перед Создателем и глубокому раскаянию. Я снова нехотя огорчил его…

- Jag får det, Godric...*

- Utmärkt.*

… Таким вот образом мы и добрались до замка, распахнувшего перед нами свои тяжелые деревянные ворота и явившего нашему взору внутренний двор замка с прекрасным двухъярусным фонтаном в центре и двумя шеренгами стражников, выстроившихся по обе стороны у ворот.… Навстречу нам вышел мужчина средних лет, предложивший нам проследовать за ним к «давно ожидающему» нас «его Величеству»…

***

Первым, что я почувствовала, когда очнулась, была дикая боль в правом боку. Она была настолько сильной, что я едва могла дышать. А о каком-либо передвижении никакой речи даже и не шло. Я с трудом открыла глаза, пытаясь подавить свои жалобные всхлипывания и слезы, струящиеся ручьем из моих глаз. А когда я увидела, что стало причиной этой жуткой боли, то поняла, что у меня вряд ли получится это сделать… Я лежала на огромной поляне посреди леса… Леса ли? Кажется, это поляна, рядом с тем водопадом, где я повстречала того вампира… Годрика.… Только теперь она была покрыта развороченной грудой деревьев, бревен и… веток, одна из которых торчала из моего бока!!! Я закричала, настолько громко, что чуть не оглушила саму себя…

- Боже, помогите, помогите мне кто-нибудь, пожалуйста!!! – Я с ужасом наблюдала за тем, как кровь, сочившаяся из раны, постепенно заливала мое белоснежное платье, и как кровяные капли, падавшие на сырую землю, медленно впитывались в нее…

Осознание того, что я умирала, пришло ко мне не сразу…

- Боже мой, я не хочу умирать, не хочу… - Меня начало колотить… - Я… Должна.… Найти… Кого-нибудь… Должна… - Собрав всю свою волю в кулак, я попыталась встать, ухватившись за обломок дерева.

Перед глазами все плыло.… Не пройдя и десяти шагов, я упала на колени, чуть не лишившись сознания от боли, раздиравшей мое тело…. Дальше я помню,как уже ползла по земле… Больше ничего… Через несколько минут тщетных попыток каким-то образом «спастись», я потеряла сознание…

* Jag får det, Godric ... – швед. "Я все понял, Годрик…"
Utmärkt. – "Отлично".


Сообщение отредактировал mas-2506 - Четверг, 11.07.2013, 19:56
 
mas-2506 Дата: Вторник, 30.07.2013, 03:21 | Сообщение # 14
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Медали:
Статус: Offline
Выражаю отдельную благодарность La Iamour (http://ficbook.net/authors/La+Iamour) за помощь в редактировании 6 главы!

Глава 6


По пути в тронный зал я размышлял о том, что произошло за эти несколько недель. Эта девушка… Я ещё никогда не встречал никого, похожего на нее. Она так красива, так чиста и невинна… Как же мне хотелось вновь услышать ее звонкий смех, увидеть милую, нежную улыбку, заглянуть в прекрасные голубые глаза, почувствовать нежные прикосновения ее теплых рук на моей холодной коже… А ее голос… Он похож на пение птиц на рассвете, которое я имел возможность слышать лишь лежа в холодной, рыхлой земле после того, как мне «посчастливилось» стать вампиром… Не то, чтобы я ненавидел то существо, в которое превратился по вине моего Создателя… Напротив, я уже давно смирился с этим, сумев принять ту дикую, отвратительную звериную сущность, сидящую внутри меня и готовую в любой момент взять верх над моим разумом, заставив забыть о чувствах и превратив меня в безжалостного, не поддающегося никакому контролю монстра. Ведь я прекрасно осознавал, что без нее ни один вампир не смог бы выжить в этом мире, именно она предупреждает об опасности, заставляет забыть об эмоциях, ибо вампир, подвластный им – в будущем, с очень большой вероятностью, мертвый вампир. Тем не менее, в каждом из нас после обращения все же остается та самая спасительная частица «человеческого» мировосприятия, просто одни ее тщательно скрывают, как это делает Эрик, другие подавляют и становятся одними из самых безжалостных вампиров современности, а третьи просто-напросто погибают от переизбытка человеческих чувств и переживаний, упорно игнорируя ненасытного «хищника», постоянно дающего о себе знать. Себя же я не мог отнести ни к одной из этих «категорий», что, в общем-то, совсем меня не радовало. Знаете, я ощущаю себя кораблем, чудесным образом очутившемся на краю обрыва, раскачивающимся из стороны в сторону и готовым в любой момент упасть в этот самый обрыв. Или же остаться на месте, ежели судьба распорядится, чтобы вещи на корабле не дали ему свалиться в пропасть, уравновесив обе его «части» на какое-то время. Есть и другой вариант: кто-то может попытаться помочь, привязав к кораблю веревки и вытащив его из этого «висячего» положения. Но кто это будет? Получится ли у него это сделать в одиночку или же нет? Хватит ли ему на это сил? А может, после многочисленных неудачных попыток этому существу просто надоест, и оно оставит свое занятие? И что же лучше для судна? А что если ему лучше сгинуть на глубине этой темной, мрачной расщелины? Что если ему там самое место? Что если Я неправ в своем стремлении сохранить в себе эту чертову «человеческую» сущность? Зачем она мне? Я ведь позволил себе пожалеть эту девчонку, а потому и проиграл. В тот момент я думал лишь о том, что она не заслуживает смерти, мучений или же издевательств. Но так ли это? Возможно ли найти в этом мире существо, ни разу не совершившее ничего предосудительного? Я очень в этом сомневаюсь. Даже дети невинны лишь пока они ими остаются. А многие из них совершают отвратительные поступки подобно взрослым. Эта голубоглазая фея ничуть не лучше их! Я ведь ничего не знаю ни о ней, ни о ее прошлом. Я должен был поступить так, как желал поступить Эрик, так, как моему внутреннему «зверю» действительно хотелось это сделать: поймать ее, впиться в сладкие губки, сорвать с нее белоснежную одежду, проникнуть в прекрасное тело и двигаться в нем, не останавливаясь… Слышать ее стоны и мольбы и упиваться ими, глядя в небесные глазки, наблюдая за ручейками слез, струящихся из них, а затем медленно высасывать из нее жизнь вместе с ароматной, сладкой кровью… Черт возьми, рисуя эту чудесную картину в своем воображении, я чуть было не выпустил клыки, словно я был не старейшим вампиром в Лионе, а жалким новообращенным. Да уж, меня это все злило не на шутку. И хорошее настроение, присутствовавшее у меня ранее по пути в зал, в котором ожидал нас король, повелевавший всеми вампирами Лондона, постепенно улетучивалось вместе с терпением и выдержкой. Последней каплей стало очередное издевательское высказывание Эрика, которое и заставило меня немного «попортить» одно из деревьев в королевском саду, познакомив его с «его Величеством» - моим обнаглевшим Созданием. Меня всегда до безумия бесило, когда Эрик имел совесть шутить о своем обращении: он смеялся над моим выбором, над моей любовью к нему, над тем, что я терплю его дурной характер и его выходки, в общем, делал все возможное, чтобы привлечь мое внимание. Такое ощущение, что у него просто не получалось это сделать иными способами. Или он просто этого не хотел, или же был слишком горд для этого. Этим он создавал себе образ непоколебимого, холодного, безжалостного и бесчувственного саркастического существа, однако при всем при этом, провинившись передо мной, он всегда, глубоко раскаявшись, просил у меня прощения, но это выглядело так, как будто я вытягиваю каждое его слово клещами. Гордый, упрямый викинг… И эта глупая фея, нужно с этим что-то делать, нужно сосредоточиться на политике, а не на «философии бытия». О чем я вообще думаю?! Ну вот. Эрик опять скорчил рожу а-ля «малышу не подарили игрушку на Рождество». Не понимаю даже на кого я конкретно злился в тот момент: на себя, на дурацких фей, или же все-таки на него!? В любом случае я посчитал нужным сообщить Эрику о важности нашего визита, при этом упомянув, что наши с ним «разборки» не должны никаким образом отразиться на результатах переговоров… Кажется, Эрик, к моему счастью, все уяснил.

***


Прямо перед тем, как двери в тронный зал распахнулись, я услышал в голове слова Годрика, обращенные ко мне:

- Я надеюсь, ты понимаешь, что тебе следует вести себя приветливо с королем, несмотря на то, что ты сейчас занят тем, что думаешь о словах, сказанных тобой и так сильно огорчивших меня, пребывая не в самом радостном расположении духа? – Раздраженно поинтересовался мой Создатель.

- Я не подведу тебя, клянусь. – Ответил я незамедлительно. – Могу я спросить, кто этот король и зачем мы здесь, отец? - Не хотелось вновь злить Создателя лишними вопросами, но я все же решил разузнать о подробностях визита.

- Ты сам скоро все узнаешь. У меня нет настроения вдаваться в подробности. Угадай, отчего? – Кажется, Годрик все еще очень сильно злился… - И да, говорить буду я, а ты будешь нем как рыба, пока тебя не спросят, понятно?

- Хорошо. – Ответил я, опустив голову. Слова Годрика звучали слишком обидно…

- Не особо. Я спросил «понятно» или же нет, а не «хорошо» или «плохо». Насколько я помню, я сказал закрыть рот, а не отключить мозг. – Не понимаю, почему он так разозлился? Неужели все это лишь из-за того, что я ему сказал? С того момента Годрик ни разу не взглянул на меня, даже во время нашего разговора…

- Понятно… Прости меня… - Выдал я обреченно…

Времени на наш совместный с Годриком «диалог» совсем не осталось. Двери распахнулись, и пред нами предстал огромный широкий зал, в центре которого располагался резной деревянный трон, по обе стороны которого стояли роскошные расшитые золотом софы. Все вокруг было устлано пушистыми коврами, на которых стояли дубовые столешницы с подсвечниками и душистыми букетами цветов. О, да, цветов здесь было действительно много… Повсюду… Они даже обвивались вокруг огромных позолоченных люстр на потолке... Кажется, этот король тот еще любитель «растительности»… На окнах красовались тяжелые, плотные занавески. В зале находилось десять стражников, расположившихся по всему периметру этой «необычной» комнаты… Вновь обратив свой взгляд на трон, можно было с уверенностью сказать, что все самое интересное происходило именно там… Его Величество Король без какого-либо стеснения и, не обращая никакого внимания на своих «гостей», то есть, на нас, лапал грудь одной из своих служанок, сидевшей у него на коленях и наслаждающейся тем, как он бесцеремонно слизывал капельки крови с ее шеи… Две других служанки сидели прямо у его ног, старательно поглаживая его колени и всем своим видом показывая, что они не прочь занять место первой «дамы»… О, да… Я ухмыльнулся, этот замок определенно нравился мне все больше и больше… Наконец, взгляд короля все же упал на скромных «посторонних» в его «обители разврата и похоти». В ту же секунду служанка, сидевшая на его коленях, очутилась на полу рядом с двумя другими, а этот чертов король, выломав одну из деревянных ножек от стула, повалил Годрика с ног и замахнулся на него самым настоящим деревянным «колом»!..

***


Не знаю даже, что хуже: то, что у меня раскалывалась голова, когда я очнулся, или же то, что я обнаружил себя висящим вверх ногами со связанными руками, раскачиваясь из стороны в сторону на ветке дерева… Солнце уже почти село, черт, как же неудобно было наблюдать за тем, что меня окружало в таком положении… Но когда я все-таки сосредоточился, то, что я увидел, повергло меня в шок: кругом валялись обглоданные кости… то ли зверей, то ли… ЛЮДЕЙ!? Тут же я заметил вход в темную пещеру неподалеку… Что!? Черт, Клодин! Она что, оставила меня на съедение волкам!? Не могу в это поверить! Боже мой, она, право, рехнулась! Нет, не могу же я вот так умереть: скоро сядет солнце, и меня сожрут эти собаки!? Что же мне делать? У меня нет сил даже для того, чтобы пустить в ход свои фейские способности для защиты! И как теперь выбраться? Я сейчас просто зарыдаю…

- Будь ты проклята, Клодин! – Закричал я от бессилия и безысходности.

Кажется, Клодин меня не услышала, а вот волки еще как… Об этом свидетельствовал их громкий вой, донесшийся прямо из пещеры…
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Je veux NC-17 (Годрик/Элизабет/Эрик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх