Она инвалид. - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Она инвалид. ((Все люди) Ты веришь в меня, а я - в твою надежду.)
Она инвалид.
perl Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:36 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Название: Она инвалид.
Слоган: Ты веришь в меня, а я - в твою надежду.
Автор:Perl
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани, со временем могут появиться и мои собственные герои. Идея моя, вернее, моей больной фантазии и краене воспалённого мозга)))
Предупреждение: Будет немного нецензурной лексики, в некоторых главах присутствует NC-17.
Ретинг: PG-13, NC-17.
Пейтинг: Эдвард/Белла.
Жанр: Романтика.
Саммари: Она - инвалид. Прикована к кровати уже целый год. Она потеряла надежду, но в его сердце надежда всё ещё живёт.
От автора: На мой взгляд, это мой самый удачный фанф. Мне очень важно ваше мнение, так что прошу комментировать)
Размещение: Есть на Twilightrussia, Twilight-saga, Robsten, Вконтакте. Если хотите разместить моё произведение где-нибудь ещё - спросите сначала у меня)



Навигатор:

Пролог
Глава 1. Поддерживающий хлипкий огонёк
Глава 2. Где я?




Сообщение отредактировал perl - Пятница, 20.04.2012, 14:33
 
perl Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Пролог.
Белый потолок, белые стены, окна, закрытые плотными белыми жалюзи, белый пол, люди, которые приходят ко мне, тоже в белом… Уже год одна и та же картина перед глазами, уже год я нахожусь в заточении четырёх белых стен, уже год я прикована к кровати…
Воспоминание:
Дул лёгкий аризонский ветерок, солнце не щадило ни глаза, ни кожу, казалось, оно прожигает все вокруг. Шестнадцатилетняя девушка ехала со своими родителями в гости к бабушке и дедушке, жившим на окраине города. Девушка улыбалась, подставляя лицо горячим потокам ветра. Её тёмно-каштановые волосы разлетались в разные стороны и отливали красным.
Мужчина и женщина на передних сидениях, улыбались. Впервые за долгое время они смогли, наконец, выбраться из шумного, душного, загазованного города.
Девушке казалось, что этот счастливый день никогда не закончится, и она вечно будет нежиться в лучах яркого солнца, жмурясь от его горячих лучей.
Но счастье вдруг резко оборвалось. Авария. Она помнит ужасный скрежет железа, огонь, сильный удар в спину, боль... Она проснулась в белоснежной палате от надоедливого монотонного писка приборов. К ней зашёл мужчина лет сорока пяти и присел в кресло, стоявшее около кровати.
- Мне очень жаль, – пробормотал он, – ваши родители погибли в автокатастрофе, вы чудом остались в живых. – Мужчина поднялся, сочувственно похлопал девушку по плечу и со вздохом удалился.
Она не понимала происходящего, ей хотелось сейчас же встать, выбежать из белоснежной клетки, найти своих маму и папу… но она не могла… она не чувствовала своих ног.


 
perl Дата: Среда, 18.04.2012, 09:51 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава 1. Поддерживающий хлипкий огонёк.
Врачи определили у меня перелом позвоночника и прямо сказали, что можно уже не надеяться когда-нибудь встать с этой больничкой койки. Что шансов у меня только один на миллион, но я продолжала надеяться, продолжала верить, что это лишь страшный сон, который скоро кончится и всё будет как раньше. Но шли дни, недели, месяцы… я потеряла надежду.
Уже год я не произносила ни слова. Ко мне водили всяких психологов, врачей, даже священника, но никто не смог помочь мне. Я могла говорить, я знала это, но мне не хотелось. Мне не хотелось ничего. Я отказывалась есть, все витамины мне давали внутривенно, я ни с кем не разговаривала, я «впала в кому». Иногда по моим щекам скатывались солёные капли слёз, говорившие о том, что я опять не смогла удержать всю свою боль внутри. По ночам меня мучили кошмары, из-за чего ночи становились бессонными.
Уже целый год я не была собой.
Это утро начиналось как обычно: четыре белые стены, медсестра в белом проверила капельницу. Теперь весь день в полном моём распоряжении. Я закрыла глаза и попыталась ни о чём не думать… забыться… ещё на один день.
Но моим мечтам не суждено было сбыться. В дверь постучали, и в палату зашёл светловолосый мужчина средних лет. На некоторое время он помедлил, но потом уверенной походкой подошёл ко мне и сел в кресло.
- Здравствуй, Изабелла, – поприветствовал меня мужчина. – Меня зовут Карлайл Каллен. – Он ждал какой-нибудь реакции с моей стороны, но я лишь продолжала бесстрастно смотреть на него. – Я был близким другом твоего отца и только недавно узнал, что произошло… мне жаль… – В глазах мужчины заплескались боль и сожаление. – Я хочу оформить над тобой опекунство. Но на это нужно твоё согласие. Белла, ты хочешь жить у меня?
Я продолжала молча смотреть на него. Скоро ему надоест разговаривать с глухой стенкой, и он оставит меня в покое. Но мои предположения опять оказались неправильны. Мужчина слегка нахмурился и пододвинулся ближе ко мне.
- Скажи мне честно, ты хочешь всю жизнь пролежать в этой тюрьме? – Я удивлённо подняла брови. – Изабелла, у тебя впереди целая жизнь! Посмотри – ты же сама убиваешь себя! Позволь мне помочь тебе, прошу!
Я посмотрела ему в глаза.
– Хорошо, – прохрипела я. От годового молчания мой голос был как у столетней старухи, – только вытащите меня отсюда.
- Обещаю, что сегодня же я спасу тебя из этой белой тюрьмы, Изабелла.
- Просто Белла, – поправила я его и впервые за год растянула губы в слабом подобии улыбки.
- Просто Бела, – повторил он, улыбаясь. – Я приду вечером и помогу тебе собраться.
Карлайл ушёл, а с моего лица всё ещё не сходила лёгкая улыбка. Я не знала, что ожидает меня в будущем, но я снова надеялась… надеялась, что жизнь больше не будет для меня тюрьмой.
Кроме родителей у меня были бабушка и дедушка, но узнав, что случилось со мной и моими родителями, они впали в глубокую депрессию. Сейчас они находятся в специальном доме для престарелых.
У меня больше никого не осталось. Я была круглой сиротой. Мне казалось, что я больше никому не нужна. А теперь появился этот человек. Он показался мне отзывчивым и понимающим. Впервые за долгие месяцы во мне зародилась надежда. Она маленьким слабым огоньком разожглась в моём израненном сердце, норовя в любую минуту погаснуть. Но сейчас её бережно поддерживал этот добрый человек, захотевший принять меня в свою семью. Я почувствовала, что по моим щекам в очередной раз катятся слёзы, но на этот раз они были не от боли, а от чего-то тёплого и приятно нежного…


 
Кьяра Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
perl, ухххххх....наболевшая и очень серъезная тема((( удачи в этом!
начало мне понравилось, очень уважаю произведения в которых присутствуют чувства, помимо сладкой любви.)))))

жалко конечно девочку, но то что она решилась найти в себе силы......многообещающее! biggrin



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
perl Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:31 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава 2. Где я?
Вы когда-нибудь испытывали боль? Нет, не физическую… душевную.
Ты сидишь, обхватив себя руками, а волны боли всё прокатываются и прокатываются по твоему телу. Тебе даже трудно сделать вдох: боль сдавила грудь. Ты закрываешь глаза, не в силах держать их открытыми и созерцать весь этот ужасный и жестокий мир. В голове начинают кружиться воспоминания, словно лезвия разрезая сердце на куски.
По твоей щеке скатывается слеза. Задерживаясь на подбородке, она падает вниз, вниз, вниз… пока не разобьётся о пол на тысячи капелек… как сердце на осколки…
Как я помню, с этого момента я потеряла надежду. В тот день я попыталась встать… снова. Я спустила с кровати свои «мёртвые» ноги, оперлась руками о поручни и попыталась подняться. В тот день я до крови ударилась головой о железный столик для препаратов.
Я перестала жить, словно в кошмарном сне, приняла реальность такой, какая она есть, разрешила боли и отчаянию поглотить меня, утопить в своей темноте и тяжести. Я знала, что впереди меня ждёт такая же боль каждый день…
Но теперь я не знала, что будет со мной дальше. Я больше не чувствовала привычной тяжести, и рана в груди больше не беспокоила. Не могу сказать, что я снова надеюсь и верю, но мне точно стало легче. Намного.
Сейчас я сидела в чёрном «мерседесе» Карлайла с ним и моим новым другом – Эмметом.
Эм был странным, я бы сказала даже очень. Он всё время улыбался, независимо в какой ситуации находился. Он и Карлайл приехали за мной около семи часов вечера.
Дверь резко распахнулась, и в проёме возник Эммет. Он ослепительно улыбался, тем самым демонстрируя восхитительные детские ямочки на щеках. Эм был просто гигантских размеров. Такое ощущение, что он вырос в спортзале или питается одними анаболиками. Его характер и внешность совершенно не сочетались друг с другом. Он был таким грозным на вид, но ребёнком внутри.
В два огромных шага Эм преодолел расстояние от двери до моей кровати и встал за креслом.
- Хай, я Эммет. Мы с Карлайлом приехали, чтобы забрать тебя из этого … места. – Он огляделся, – Мдааа, а ремонтик бы не помешал…
В проёме возник Карлайл. Он кивнул мне и виновато улыбнулся.
- Ещё раз здравствуй, Белла. Я надеюсь, он ещё ничего не успел выкинуть? – Карлайл распахнул дверь пошире, и рабочий больницы внёс коробку, судя по названию, это была разобранная инвалидная коляска. Я никак не отреагировала. У меня было много времени, чтобы со всем смириться.
- Нет, что вы. – Опять мои губы дрогнули в слабой улыбке.
- Это мой сын, Эммет. Он просто не смог усидеть дома, уж извини. Ты готова?
- Да, – я попыталась вложить в ответ как можно больше энтузиазма. – Но вот только есть проблема – я не могу ходить…
Повисло секундное молчание, а потом Эммет совершенно невозмутимо подошёл ко мне и без колебаний взял на руки.
- Придётся мне сегодня побыть твоим транспортным средством, – засмеялся он и вышел из комнаты в коридор.
На пути все врачи ошарашено на нас оборачивались. Конечно, могу сейчас представить, что вертится у них в голове: « Белла Свон, пролежавшая в своей палате целый год и не подающая признаков жизни, сейчас, улыбаясь, расхаживает по больнице, да ещё и верхом на огромном качке в придачу». Мда, я бы не позавидовала этим людям. Кажется, у некоторых начался нервный тик.
Мы спустились по лифту на первый этаж. В приёмной Карлайл открыл нам входную дверь, и неожиданно мне в лицо подул холодный воздух, принося с собой мелкие капли дождя. Я огляделась. Это точно была не Флорида. Тучи закрывали всё небо, не давая солнечным лучам пробиться к земле, вокруг было много зелёных насаждений, люди, кутаясь в свои куртки, спешили поскорее укрыться в зданиях.
- Где мы? – спросила я.
- После аварии тебя доставили во Флоридскую больницу, но там не было необходимого оборудования для твоего лечения, – пояснил Карлайл, – поэтому тебя доставили сюда. Добро пожаловать в Форкс, Белла.
Я как-то слышала об этом городе на уроках географии. Форкс находится на Олимпийском полуострове штата Вашингтон. Хвойные леса окружают его с трёх сторон, а с чётвертой его омывает голубая граница Первого пляжа. Я восхищалась красотой природы этого места, но климат здесь был явно не для меня. Постоянные дожди, хмурые тучи… говорят, что солнце здесь месяцами не выходит из облаков.
Ещё год назад перспектива жить здесь показалась бы мне ужасной, но теперь даже это место показалось мне тёплым и родным: по сравнению с белым пленом больницы даже улица промозглого вечернего города казалась домом.
Мы сели в чёрный «мерседес». Машина тронулась, унося меня в моё, надеюсь, светлое будущее.


 
perl Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:25 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава 3. Каллены.
Чёрный «мерседес» плавно скользил по дороге. Я смотрела в окно. Вокруг было очень красиво. С обеих сторон от шоссе росли деревья. Всё казалось изумрудным. Даже серый асфальт отсвечивал зеленоватым. Вскоре в окнах машины замаячили дома. И не какие-то там неприглядные домики, а роскошные коттеджи. Каждый, на мой взгляд, был произведением искусства. Я не представляла, как кто-то может жить в таких дорогих особняках, где мне даже чихнуть было бы страшно.
Я и мои родители жили в маленьком двухэтажном домике с двумя спальнями и одной ванной комнатой. Папа работал в местном полицейском участке шерифом, а мама была учительницей младших классов в школе, так что лишних денег в нашей семье никогда не было. Я привыкла помогать родителям. Когда они были на работе, я убиралась в доме и готовила ужин, а по уикендам сидела с соседским ребёнком за небольшое вознаграждение. Но теперь, когда я не могу ходить, чувствую себя бесполезным ничтожеством!
Каждый день я вижу, как мои ноги безжизненно лежат на кровати. Они стали просто бесполезной частью меня, просто обузой. Я даже не чувствую их! Каждый прожитый день, каждый вдох и выдох причиняли мне боль. Страх и ужас охватывали меня каждый раз, когда я задумывалась о будущем. «Что мне делать?», - задавала я себе вопрос каждый день, и даже сейчас не знаю на него ответа.
Тем временем мы подъехали к огромному особняку. На улице уже было темно, но ночная подсветка освещала весь дом. Он был трёхэтажным, облицованный белым камнем, с плоской крышей и огромными окнами. Карлайл остановил машину на подъездной дорожке.
- Ну что, Белла, готова прокатиться до дома? – Эммет повернулся ко мне и подмигнул. Я улыбнулась ему в ответ.
Эм вышел из машины, открыл дверь с моей стороны и взял меня на руки. Карлайл остался в машине и виновато посмотрел на нас.
- Э-э-э, Карлайл, разве ты не останешься сегодня дома?
- Мне жаль, но меня вызвали в больницу. Сегодня слишком много пациентов. Пришли Эдварда за коляской для Беллы.
- О'кей. – Эммет развернулся и со мной на руках пошёл в дом.
Мы зашли в прихожую и не останавливаясь прошли в гостиную. Там на диване сидела миниатюрная девушка. Она читала какой-то женский журнал, но, услышав шаги, отложила его в сторону, и моему взору открылся вид на её ярко-рыжие волосы. Девушка танцующей походкой подошла к нам.
- Привет, Белла, я Элис. – Она легко обняла меня за плечи, не смотря на то, что меня держал Эммет.
- Привет. Очень приятно. – Поздоровалась я, улыбнувшись ей в ответ. Элис выглядела как маленькое солнышко. При взгляде на неё мне хотелось улыбаться. Она перевела взгляд на Эма.
- Эммет, будь добр, покажи Белле её комнату. – Она снова посмотрела на меня. – У нас на третьем этаже как раз есть спальня для тебя, но ещё у нас есть комната на чердаке. Располагайся где хочешь.
- Пожалуй, я буду жить на чердаке, – не раздумывая, ответила я.
Выражения лиц у Эма и Элис можно было оценить от очень удивлённого до крайне прифигевшего.
– Не хочу вам мешать.
- Белла, милая, ты совершенно никому не будешь мешать… - начала было Элис, но я её перебила.
- Не надо, всё равно мне будет удобнее на чердаке. – Элис непонимающе опустила взгляд в пол и поджала губы.
- Хорошо… я зайду к тебе позже и помогу обустроиться. Приятно было наконец-то с тобой познакомиться. – Она ещё раз улыбнулась мне и повернулась, чтобы уйти.
- Эй, рыжик, – окликнул её Эммет. Элис обернулась и злобно зыркнула на него. – Карлайл просил найти Эдварда и отправить его за инвалидной коляской для Беллы.
Её лицо разгладилось, и она снова посмотрела на меня. На этот раз в её красивых голубых глазах читалось сожаление.
- Хорошо, я сейчас его позову. – Она упорхнула на второй этаж.
- Ну что ж, пойдем, доставим тебя в твою комнату. Состав «Каллен-экспресс» отправляется из гостиной. Просьба не высовывать голову и остальные нужные конечности во время движения. – Эммет понёс меня по лестнице на четвёртый этаж. Он остановился перед красивой, из светлого дерева, резной дверью. – Ну вот, это твоя комната. – Он потянулся к ручке и распахнул дверь.
Спальня мне понравилась. Я не могу понять, почему Элис назвала её чердаком. Стены были нежно-голубыми, в левой располагалось большое окно из светлого дерева с широким низким подоконником, на котором лежали плед и пара подушек. В середине комнаты стояла большая кровать из таково же светлого дерева. Покрывало на нём было ярко- голубым, как небо во Флориде. Я сглотнула комок в горле от непрошеных воспоминаний. У правой стены стоял письменный стол, а чуть дальше книжный шкаф. Среди книг я узнала «Дракулу» Брема Стокера, «Грозовой перевал» и сборник романов Джейн Остин чему была рада. На полу лежал толстый махровый ковёр нежно-голубого цвета.
- Красивая, – пробормотала я.
-Это просто гостевая. Эсми хотела переделать её, но улетела на показ…
- Кто такая Эсми?
-Это моя мама. – Эммет нежно улыбнулся в пространство. – Она дизайнер, и сейчас на очередном показе в Венеции. – Эм зашёл в комнату и посадил меня на кровать, а сам сел радом, из-за чего матрас подо мной прогнулся.
- Эммет, расскажи мне о своей семье.
Он почесал затылок, а потом прошёл к книжному шкафу и взял что-то с полки. Затем снова подошёл ко мне и опустился на кровать. У него в руках было что-то похожее на альбом. Он открыл эту штуку, и моему взору открылось настоящее семейное древо. Над каждым именем была фотография. Я узнала Карлайла, но остальных человек никогда не видела.
- Это наше семейное древо. Фотографии сделаны в том возрасте, в каком человек пришёл в нашу семью. – Эммет улыбнулся. – Поэтому ты не можешь узнать здесь меня и Элис. – Он показал пальцем на фотографию Карлайла, – Здесь отцу двадцать, именно тогда они с мамой поженились и образовали нашу семью. Он хирург и весьма преуспел в этом, сейчас он работает в местной больнице… – он немного помедлил, – где ты лежала. – Дальше Эм указал на миловидную девушку, – Это Эсми, здесь ей тоже около двадцати.
Дальше, чуть выше фотографий Карлайла и Эсми были три фотографии малышей. Два мальчика и одна девочка. В середине был мальчик с чёрными короткими кудряшками. Он счастливо смотрел с фотографии и улыбался. Справа от него был снимок девочки. Её светлые волосики торчали в разные стороны, рот был раскрыт от удивления, а глаза округлены, ну точно Элис. Слева была фотография ещё одного мальчика. Он показался мне знакомым, будто я где-то видела его. Красивый младенец с бронзовыми взъерошенными волосами и глазами, как два изумруда. Эти глаза… я точно их где-то видела. Я в этом уверена. Эммет провёл рукой по этим фотографиям.
- Кроме меня и Элис есть ещё Эдвард. Они с Элис близнецы, а я старший. Мы все учимся в средней школе Форкса, но сейчас каникулы, так что мы весь день проводим дома…
Мы с Эмметом ещё немного посидели, разговаривая о всяких пустяках. Потом он извинился и ушёл. Я осталась одна в комнате. Мне очень понравились Каллены. Даже не видев добрую половину семьи, я ощутила то тепло и заботу, исходящую от них. Судя по тому, с какою любовью несерьёзный Эммет рассказывал о своих родных, это правда идеальная семья. И я надеялась, что здесь мне найдётся местечко, хоть и мечтать не смела хотя бы о частичке той любви, которая их окружала.
По моей щеке скатилась слеза. Я поспешно её стерла и шмыгнула носом.
В дверь постучали, и в проём просунулась лохматая голова.
- Можно? – парень посмотрел на меня и улыбнулся.
- Да, заходи.
Он распахнул дверь и вошёл в комнату. Наверно, это был Эдвард. У него были растрёпанные волосы цвета бронзы. Широкие скулы, прямой нос и пухлые губы. Глаза же у него были – как два изумруда. Тёплые и одновременно холодные, сейчас они были чуть-чуть сощурены из-за улыбки. И опять он показался мне знакомым. Я так засмотрелась на его лицо, что не заметила в его руках большую коробку.
- Я Эдвард. Карлайл попросил меня принести тебе вот это. – Он поставил коробку на пол, разогнулся и потёр спину. – Тяжелая. Что у тебя там?
- Инвалидная коляска, кажется. – В глазах Эдварда промелькнули понимание и сожаление.
- Ты что, не…
- Я не могу ходить, – закончила я за него. – Уже целый год.
Эдвард нахмурился и поджал губы. Потом быстро пересёк комнату и опустился на корточки передо мной.
- Извини. Я не знал, что ты… не можешь… Я только прилетел от матери из Венеции и даже не знал, что к нашей семье примкнула ты. Прости, ладно? – он посмотрел мне в глаза и виновато улыбнулся.
- Конечно. Ты ни в чём не виноват. Но если ты не против… мне понадобится твоя помощь… - я покраснела с головы до пят.
- О'кей , какая?
- Э-э-э, ты не мог бы помочь мне пересесть в коляску? Я боюсь упасть…
- Конечно.
Эдвард поднялся с коленей, подошёл к коробке и вытащил оттуда коляску, потом снова подошёл ко мне. Он осторожно протянул ко мне руки и поднял с кровати. В его объятиях я почувствовала странный покой, будто они защищали и утешали меня. Я почувствовала горячее дыхание на своей шее, постепенно оно начало сбиваться и ускоряться. Эдвард быстро усадил меня в коляску и отступил на шаг. Воцарилось неудобное молчание.
- Ну что ж, я, пожалуй, пойду… - Он подошёл к двери и дёрнул ручку. Она открылась с большим трудом. – Дверь иногда изнутри заклинивает, ты уж извини, руки не доходят починить. – Он вышел и закрыл за собой дверь.
Я опять осталась одна в комнате. Эдвард был дружелюбным и добрым, как и вся его семья. Он вежлив и красив… даже очень красив. Красота похоже была обычным делом у Калленов, не то что я – серая мышка. Моя внешность в сравнении с их была уродлива. Худощавая, без ярко выраженных форм фигура. Простое немиловидное лицо, обычные карие глаза, прямой маленький нос… о ногах я вообще молчу. Кому нужна девушка с такой непривлекательной внешностью, к тому же, не умеющая ходить?!
И всё же, то, что я здесь, доказывало, что я кому-то всё- таки нужна.


 
perl Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:48 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава 4. Подруга.
В дверь постучали, и в проём просунулось милое личико Элис.
- Можно?
- Конечно, Элис, заходи.
Она зашла в комнату, прикрыв за собой дверь, и грациозно подошла ко мне.
- Я пришла помочь тебе разложить вещи, а за одно узнать тебя получше. – Она показала на два больших ящика, стоявших в углу. – Это твои вещи?
- Э-э-э, наверно да.
Элис удивлённо округлила глаза и подошла к коробкам. Открыв первую, она нырнула туда с головой, и спустя какое-то время оттуда послышался радостный возглас.
- О Боже, какая прелесть! – Элис вытащила из коробки плюшевую кошку. – Он такой милый. Как его зовут?
- Вообще-то, это она. И её зовут Эванжелина. Мама подарила мне её на десятый день рождения.
Упоминание о матери позволило новой волне боли прокатиться по моему телу. Словно ржавый гвоздь вгоняют тебе прямо в сердце, а ты при этом ничего не можешь сделать. Но при Элис я не могла показать свои эмоции. Я никогда никому их не показывала. Маска безразличия – это всё, что люди могли добиться от меня. И все уже с этим смирились. Я смирилась.
Элис с игрушкой в руках прошла к креслу-качалке, стоящему у окна, и посадила Эванжелину туда. Потом из коробки она стала выгружать мою одежду, но, к моему удивлению, не перекладывала её в шкаф, а клала на кровать с таким выражением лица, будто ела лимон. Закончив вытаскивать одежду, она нахмуренно посмотрела на меня.
- Мы завтра же купим тебе новую одежду, – проговорила она тоном, не терпящим возражений. – Как ты вообще могла ходить в этом?! – Она, не удержавшись, прыснула и вся передёрнулась, я лишь пожала плечами.
Дальше последовали мои книги, и личико Элис разгладилось. Она с интересом разглядывала обложки, а иногда открывала книги, ища картинки как маленький ребёнок. Она разложила всё на полках в книжном шкафу. Порывшись в ящике ещё пару минут, она достала три статуэтки. Это были мамины фарфоровые балерины. Немного поразмыслив, Элис поставила их на среднюю полку шкафа перед книгами.
Вторая коробка была раза в два меньше. Когда Элис открыла её, между её идеальных бровей залегла морщинка.
- Что это? – Она подняла из коробки старый блокнот. – Здесь их так много.
- Это стихи… - Я закусила нижнюю губу и отвела взгляд в сторону.
Она открыла один из блокнотов и прочитала пару строк.
- Я никогда не изменюсь,
Я никогда не постарею.
Я буду вечно жить, и грусть
Навеки мною овладеет.
Я буду птицей высоко
Летать по небу голубому.
И песни петь не о любви,
А про что-то другое… - Она подняла на меня взгляд. – Автор мне не знаком. Кто это?
- Ну… в общем… это я. – Моё лицо напоминало сейчас помидор.
- Это ты написала? – Элис широко распахнула глаза, а потом улыбнулась. – Очень красиво. – Она собрала все блокноты в одну стопку и поставила на свободную полку в книжном шкафу. Она на минутку остановилась. – Хм, знаешь, мой брат Эдвард пишет музыку. Вы могли бы неплохо сработаться…
- Элис, не надо. Я не хочу причинять вам неудобства и…
- Белла, сколько раз говорить тебе, что ты не причиняешь никаких неудобств? Ты – часть нашей семьи!
- Элис, пожалуйста, обещай, что ничего не скажешь Эдварду.
- Ну… ладно, обещаю… - Элис сделала губы трубочкой, а правую руку подозрительно завела за спину. Я лишь вздохнула.
После того как Элис разложила мои вещи, она села на край кровати около меня.
- Элис, ты что-то хотела? – Я чуть подкатила к ней кресло и положила руку на её коленку.
Она тряхнула своими короткими рыжими волосами, заставляя их упасть на лицо, внезапно ставшее красным.
- Просто… знаешь, у меня ведь никогда не было настоящих друзей, только братья, а теперь… появилась ты… вот я и подумала… ну… в общем… Белла, ты согласна стать моей подругой?
- Конечно, Элис. Я с радостью стану твоей подругой.
- И ты даже разрешишь приходить к тебе, когда захочу, и даже плакаться в жилетку?
- Да, даже это. Я буду даже рада.
- Спасибо! – Элис бросилась ко мне на шею, чуть не опрокинув инвалидную коляску. – Я так рада!
Дверь без стука отворилась, и в комнату зашёл Эммет.
- Воу, воу. Полегче, девочки. Только сегодня познакомились и вот так сразу… - захихикал он, улыбаясь от уха до уха.
- Заткнись, Эммет. Направь свою сексуальную озабоченность куда-нибудь в другое место!
Слова Эл только больше его рассмешили, и Эммет расхохотался, хватаясь за живот.
– Придурок, – буркнула Элис, закатывая глаза.
- Ну ладно. Шейла уже накрыла на стол. Пойдёмте ужинать. – Эммет вышел из комнаты, и вскоре за дверью послышались удаляющиеся шаги. Я непроизвольно нахмурилась.
- Что такое, Белла?
- Просто… как же я спущусь, там же ступеньки?
- Об этом можешь не волноваться. У нас есть лифт. Идём! – Элис встала за моей спиной и осторожно покатила коляску к выходу.
В большом обеденном зале было очень много света. Просто огромных размеров люстра висела под белоснежным потолком. Две стены были полностью стеклянными, а обеденный стол был из кранного дерева, покрытый дорогой зелёной скатертью с золотой вышивкой по краям. За столом уже сидели Эммет с его вечной ухмылкой на пол-лица и Эдвард, вежливо мне улыбаясь. Элис подкатила меня к месту за столом, где отсутствовал стул и, по счастливой случайности, как раз рядом с Эдвардом, я заметила на её лице коварную улыбочку, когда она отходила от меня. Все сели за стол и стали ужинать. Должна признать, еда была очень вкусная. Или это просто из-за того, что я целый год ничего не ела…
- Ну что, Бела, я вижу, ты уже освоилась на новом месте, – начал Эммет, смотря на меня в упор.
- Да, Эммет, Элис как раз помогла мне разложить вещи.
- О-о-о, вы не представляете, что я узнала! Оказывается, Белла…
- Элис! – возмутилась я. Она затихла и поджала губы.
- Что? Что-то случилось? – встревожился Эдвард, нахмуривая свой идеальный лоб.
- Нет, всё хорошо… просто… у Беллы такая ужасная одежда! Вы не представляете. Белла, ну как можно так ужасно одеваться?!
Я заметно расслабилась. Конечно, мне было неприятно, но лучше уж пусть она критикует то, как я одеваюсь, чем рассказывает всем, что я пишу всякую фигню.
- Элис, вечно ты про всякую хрень! – буркнул Эдвард, откидываясь на спинку стула.
- Что?! Никакая это не хрень! Белла, я куплю тебе новую одежду! – Элис стала яростно накалывать на вилку кусочки индейки.
Все поужинали. Эл отвезла меня обратно в комнату. Она помогла мне переодеться в пижаму и забраться в кровать.
- Спокойной ночи, – прошептала она, выключая свет и выходя из комнаты.
- Элис, – позвала её я, прежде чем дверь успела закрыться. Эл просунулась в проём. – Спасибо.
Она улыбнулась мне.
– Это тебе, Белла, спасибо. За то, что ты снами. Теперь всё будет хорошо. – Она тихо вышла и закрыла за собой дверь.
Я немного поворочалась. Разные мысли крутились в моей голове, но хорошие они или плохие, я сказать не могла. Постепенно они начали складываться в стихи, как было когда-то очень давно.
По окошку в синем небе
Пробежалась тишь земная.
Ангел с облака спустился,
А что делать – я не знаю.
В один миг перевернулось
Всё, что было в моей жизни.
Теплота смешалась с тенью,
Дождь с жарой,
Огонь с метелью.
Но всегда меня согреет
Та холодность изумруда,
Что за мою наблюдает,
Но как люблю её, не знает…


 
perl Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:43 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава 5. Счастлив до чёртиков.Эдвард POV
У вас когда-нибудь было чувство, что вы сидите, сами не понимая где, и понятия не имеете, какой черт вас суда занёс? Вот у меня было, вернее, есть прямо сейчас.
Темное просторное помещение оглушала ритмичная музыка, со всех сторон ослепляли вспышки фотокамер, по подиуму туда-сюда сновали модели, демонстрируя одежду, которую создала моя мать. Эсми. Она была известным дизайнером и часто улетала из дома вот на такие вот показы. Сейчас мы были в Венеции. Я ни знаю, зачем каждый раз тащился с матерью. Это было своего рода хобби. Чтобы не умереть от скуки и не зарасти пылью, нужно всё время двигаться, вот я и двигался, правда, ещё не знал, вперёд или все-таки назад.
Огни больших городов всегда притягивали меня. Они позволяли забыться и в то же время не думать о завтрашнем дне, позволяли жить только настоящим. Стоило толь дождаться ночи…
Ну а сейчас мне предстояло ещё долго сидеть на этом грёбаном показе и хлопать в ладоши, пока они не отваляться. Сказать, почему мне было скучно? Да это же проще простого! Все проекты матери я видел по сто раз на дню. Их эскизами были увешаны все стены в комнатах отелей, где мы останавливались. Ну да, я мог ещё разглядывать моделей, вышагивающих по подиуму и думающих только о том, как бы не упасть на пятнадцати сантиметровых зубочистках, которые они с придыханием называют шпильки, но честно, что я там не видел? Меня с пятнадцатилетнего возраста окружали эти куклы с выжженными мышьяком мозгами, каждая из них успела не раз разделить со мной ночь, к тому же, все они, проходя по подиуму, всё время кидали на меня свои «соблазняющие» взгляды, хлопая при этом наращенными ресницами.
Я, со вздохом, опустил взгляд вниз, на подиум. Время от времени в кадре появлялась очередная пара женских ног, означающая, что мне опять надо как идиоту хлопать в грёбаные ладоши.
Довольно часто на таких показах меня посещала здравая мысль, которая говорила примерно следующее: «Бля, парень, что, к черту, ты здесь забыл?!» Я до сих пор не знал ответ на этот чертов вопрос. Мне все время нужна какая-то цель в жизни. Без неё я пропаду, сдуюсь как чертов воздушный шарик, стану никем! И пока моей целью было следовать за матерью. Нет, я, конечно, не сопливый маминкин сынок, вы не подумайте. Просто так легче. Никто не говорит тебе: «Эдвард Энтони Каллен! Почему ты улетел в Чикаго (допустим) без нашего ведома?! Мы так волновались за тебя. Ты хочешь, что бы твою мать хватил инфаркт?!» Ну вот, что-то в этом роде меня точно бы ожидала после каждого возращения домой из моих «туров», а вместе с матерью таких проблем не возникало. В этих поездках нас ни что не связывало, если только гостиничный номер, записанный на наши имена. Она была сама по себе, я сам по себе, и это устраивало меня. Я уходил из дома иногда на несколько суток, оставляя незамысловатую записку, и шёл в какой-нибудь клуб, искать приключений на свою пятую точку или же просто спутницу на ближайшую ночь, я развлекался, прожигал родительские деньги… , в этом и была моя цель последние пару лет.
- Эдвард, что-то случилось? Ты такой задумчивый сегодня. – Эсми, сидевшая рядом со мной в первом ряду, положила руку на мою коленку.
- Всё нормально, – холодно ответил я, отворачиваясь от неё в другую сторону. – Пойду, подышу свежим воздухом. Мне стало дурно.
Я поднялся со своего места и вышел из тёмного помещения. В глазах сразу защипало от резкого дневного света. Я поджёг сигарету и затянулся. По телу распространился никотин, даря долгожданное блаженство и прогоняя все здравые мысли, возможно, заслуживающие моего внимания. Сигарета сгорала, а с ней и мои тревоги, постепенно мне становилось просто на всё наплевать.
***
Темная комната какого-то отеля. Через распахнутые настежь окна проникает лунный свет, а вместе с ним и холод итальянской ночи. Тихая Венеция, казалось, уснула на волнах Адриатики. Не слышно ни шороха. Тишину нарушает только сонное сопение.
В темноте на большой двуспальной кровати четко выступает обнажённый стройный силуэт спящей девушки.
Рядом, заведя руки за голову, лежит юноша. Он смотрит в потолок невидящим взглядом. В его голове роятся разные мысли. Кажется, что они то и дело врезаются в его черепную коробку, принося тем самым непонятную боль. Всё это могла исправить всего одна сигарета или, на крайний случай, бутылка текилы, в данный момент стоявшая на прикроватном столике. Но ему это уже надоело. Впервые за длительное время он позволил себе задуматься о будущем, а не выжечь сигаретой правильные мысли из своей головы. Он всегда во всём искал смысл, всегда заставлял себя думать, что уже нашёл его. Девушки, выпивка, деньги и сигарета – вот что было смыслом его жизни… по крайней мере, он заставлял себя так думать, не напрягаясь на счёт правды. А правда была такова: в его жизни нет смысла, он лишь всё время куда-то бежит, боится опоздать, застрять. Он всё время убегает… но от чего? «От самого себя, разумеется» - сразу находился ответ в его здравом, на этот столь редкий момент, рассудке. Вдруг в нём что-то не выдержало, что-то взорвалась.
Юноша резко встал с кровати, быстро оделся. Выйдя на балкон, он вдохнул свежий морской воздух и закрыв глаза.
Он смотрел на ночной тихий город, так отличающийся от Лос-Анджелеса или Нью-Йорка, и продолжал думать, всё больше испытывая отвращение к себе. «Так нельзя! Это неправильно!» - всё чаще проскальзывало в его сознании. Он раздражённо стукнул кулаком о поручни балкона, тем самым разбудив спящую девушку.
- Милый, что ты там делаешь? – пробормотала она, приподнимаясь на локте и сонно потирая глаза.
- Не спится, – холодно ответил он, даже не обернувшись в её сторону.
- Иди ко мне, и я помогу тебе заснуть, – проворковала она, растягивая губы в соблазнительной улыбке и водя рукой по пустому месту на кровати.
- Нет, – огрызнулся он.
- Но почему? – недоумевала девушка.
- Нет настроения!
Юноша зашёл в комнату. Быстро преодолев расстояние до двери спальни, он рванул ручку на себя и выбежал из номера, направляясь к выходу из отеля.
Оказавшись на улице, он снова вдохнул полной грудью холодный воздух. Рука привычным жестом нашарила в кармане пачку сигарет. Вынув руку из кармана, он начал рассматривать его содержимое. Прекрасное лицо исказилось, и юноша со злостью бросил сигареты на мостовую, растоптав их ногой, он стремительно пошёл вдоль улицы.
- А-а-а, к чёрту! – прорычал он, направляясь в сторону отеля, где остановились он и его мать. Теперь он точно знал свою цель. Он направлялся домой.
***
Я прилетел в Сиэтл ближайшим рейсом. Эсми не была против моего возвращения домой, скорее даже рада. Я собрался меньше, чем за полчаса, наскоро покидав свои вещи в спортивную сумку.
В аэропорту я решил позвонить Карлайлу и предупредить, что возвращаюсь домой.
- Да, Эдвард, что-то случилось? – раздалось в трубке после второго гудка.
- Привет, пап. Неужели ты думаешь, что для того, чтобы я тебе позвонил, всегда нужен какой-нибудь веский повод? – искренне изумился я.
- А когда-нибудь было иначе? – скептически пробормотал отец.
- Ладно, может ты и прав. Я звоню, чтобы сказать, что лечу домой.
- О, сын, это отличные новости! Мы будем ждать тебя. Кстати, мне нужно обсудить с тобой очень важное дело…
В этот момент объявили, что на мой рейс заканчивается регистрация, я поспешил к самолёту.
- Ладно, мне пора, я уже сажусь в самолёт. Через несколько часов буду в Сиэтле. Пришли кого-нибудь за мной, окей? – Не дожидаясь ответа, я нажал «отбой» и запихнул телефон в карман джинсов.
Родной город встретил меня чёртовым снегом, который попадал в глаза и забивался туда, куда только можно, пока я выходил с трапа самолёта и шёл до знакомой машины, ярким жёлтым пятном выделяющейся на серой стоянке. Забравшись на заднее сидение, я быстро захлопнул дверцу, чувствуя, как тепло распространяется по всему телу.
Водителя я узнал сразу. Кому, как ни Элис могла принадлежать эта ярко-рыжая шевелюра и нахальная ухмылка, видневшаяся из зеркала заднего вида.
- Привет, братец, давно не виделись. Как там Венеция, ещё не ушла на дно?
- Без твоей помощи, сестрёнка, боюсь, она ещё лет 100 простоит в чёртовой Адриатике, – ухмыльнулся я ей в ответ.
Мы с Элис были близнецами и с детства привыкли держаться вместе, но пару лет назад стали отдаляться друг от друга. Вернее, я стал отдаляться от неё. А в последнее время мы вообще не виделись. Признаться честно, я очень скучал по ней. Элис всегда удавалось понять меня. В детстве мы были настоящим отражением друг друга, как один человек, но со временем всё пошло к чёрту. Она росла, я рос, а людям свойственно меняться, вот и мы с ней поменялись, причём я явно в худшую сторону, в отличие от неё. Элис стала очень красивой и утончённой, как маленькая лесная нимфа. Я, конечно, тоже был чертовски хорош собой, но от дьявола во мне было гораздо больше, чем от грёбаного праведника с нимбом над головой.
Мы с сестрой ехали молча. В тишине нам всегда было одинаково удобно. Изредка бросая друг другу взгляды, мы одинаково ухмылялись каждый раз.
- Позволь узнать, братец, какой подарок ты собираешься подарить мне на Рождество? – вдруг ни с того ни с сего спросила Элис, делая жалобную мордашку, которая всегда смешила меня до чёртовых слёз.
- Э-э-э, какое ещё Рождество? – не понял я.
- Когда ты последний раз удосуживался посмотреть на календарь? – округлила глаза Эл. – Сегодня десятое декабря, Эдвард, до Рождества всего две недели! – радостно взвизгнула Элис, подпрыгнув на своём сидении.
Хм, а собственно, когда я последний раз смотрел на календарь? Последнее время я потерял счёт дням. Всё смешалось. Для меня было не важно, когда спать, а когда бодровствовать, лишь бы только не отстать от жизни. Мне стало смешно. Я пытался не отстать, при этом находясь в самом конце. И как всегда мою жизнь можно было охарактеризовать всего двумя словами: чёртово дерьмо. Гораздо легче, когда убеждён, что исправить ничего нельзя, что оступиться ещё больше не получится. «Не борись, ты уже и так в полной заднице» - ха, а это можно сделать моим статусом по жизни. Я мысленно усмехнулся.
Но больше такого не повторится. Теперь я буду жить правильно, а не убегать от здравого смысла и обязанностей. Жизнь одна, и прожить её надо осознанно. Блин, когда я успел превратиться в такого мудака?!
Желтый Порше Элис затормозил на подъездной дорожке. Я вылез из машины и не смог сдержать улыбку, осматривая новый дом. Он был красивее и больше старого. Было раннее утро, но в окнах всё равно горел свет. Кажется, я всех взбудоражил своим приездом.
Мда… теперь мы жили в Форксе. Холодном, дождливом, унылом Форксе. До этого наша семья жила в Чикаго, но отцу предложили выгодную работу в местной больнице, и мы переехали… точнее, переехала моя семья, в то время как я опять где-то ошивался. По-моему, Форкс был типичным местом скопления богатых снобов. Каждый дом в этом городишке стоил больше миллиона долларов, а люди, которые в них жили, могли говорить лишь о скверной погоде и о ситуации на бирже. И самое ужасное это то, что рано или поздно мне придётся общаться с этими денежными мешками на каком-нибудь чёртовом приёме или ещё где-нибудь. - Ну, как тебе? – Вмешалась Элис в мой внутренний монолог.
- Впечатляет. Покажешь мою комнату? – Я улыбнулся сестре.
- Конечно. Но сначала я отведу тебя к Карлайлу. Он хотел с тобой поговорить. – Она взмахнула своим рыжим ёжиком и вприпрыжку направилась к дому. Прихватя свою сумку, я пошёл за ней.
За отделанной в светлых тонах прихожей следовала просторная гостиная, потом шёл коридор, в конце которого была лестница на второй этаж. Эл повела меня к ней.
- Поднимайся на второй этаж. Кабинет отца – первая дверь слева. А я пока разыщу Эммета, он ждал своего приезда, как Санта Клауса! – Элис широко мне улыбнулась, а потом неожиданно сделала шаг в мою сторону и обняла меня. – Я очень рада, что ты, наконец, вернулся домой, – прошептала она, и грудью я почувствовал что-то мокрое.
- Я тоже рад, – виновато пробормотал я, целуя сестру в макушку. – Извини, что так долго не подавал признаков жизни.
Элис рассмеялась и отстранилась от меня, попутно пытаясь смахнуть слёзы со своих щёк.
- Увидимся, – пропела она, удаляясь.
- Увидимся, – прошептал я ей вслед, поднимаясь по лестнице.
Отец сидел в своём кабинете, смотря прямо перед собой. Я мог сказать, что он был слегка взволнован и что он ждал именно меня.
- Привет, отец, – поздоровался я сразу, когда зашёл в кабинет.
- Привет, Эдвард. Как Венеция. Я думаю, ты уже знаком со всей её женской половиной? – усмехнулся он мне, вставая со своего кресла и пожимая протянутую мной руку.
- Ты явно меня переоцениваешь, Карлайл. В Венеции довольно неплохо.
- Но…
- Но я подумал, что мне будет лучше вместе с семьёй.
- Значит, ты больше не будешь никуда от нас улетать?
- Нет, отныне я буду жить с вами всегда! Правда, звучит немного зловеще?
- Отнюдь. Это вторая отличная новость за сегодня, которую я от тебя слышу. Я очень рад.
- Оу, отлично. Тогда я пойду в свою комнату. Перелёт был долгим и чертовски утомительным. – Я уже повернулся по направлению к двери, но Карлайл меня окликнул.
- Эдвард… ты не против, если сначала мы с тобой кое-что обсудим?
- Э-э-э, ну если это так важно…
- Это важно. Присядь пожалуйста.
Я сделал так, как он сказал и стал выжидающе смотреть на него. Могу сказать, Карлайл нервничал, что случалось крайне редко. Он сложил руки перед собой и неотрывно смотрел на них, кусая губу.
- Эдвард, ты помнишь Чарли Свона? – Он, наконец, задумчиво посмотрел на меня.
- Э-э-э, кажется, да. Он был твоим другом, сейчас, кажется, живёт во Флориде с семьёй…
Я не очень помнил этого человека. Когда наша семья жила во Флориде, мы были соседями, но тогда я ещё пешком под стол ходил, и, естественно, чёртового сочинения в 500 страниц на тему «Кто такой Чарли Свон» вы от меня не получите. Кажется, он был шерифом местной полиции, у него была милая жена – молодая женщина с рыжими волосами и светло-голубыми глазами… Ещё я помню его дочь, она была на год младше меня, и когда Эсми не было дома, меня и Элис приводили к ней… кажется, её звали Белла. Она была такой миниатюрной… даже для своего возраста. Глубокие карие глаза, каштановые волосы, которые отливали красным на солнце… Она была очень даже симпатичной…Интересно, какая она сейчас…
- Дело в том, что Чарли и его жена Рене Свон погибли в автокатастрофе примерно год назад. – Карлайл опустил взгляд на свой письменный стол и тяжело вздохнул.
Я нахмурился. Это была печальная новость. Скажу больше, если бы я был девчонкой, разревелся в три ручья. Но я не понимал, зачем Карлайл сказал мне это. Это выглядело примерно так: «Эй, сынок! Люди, с которыми ты жил по соседству тринадцать лет назад умерли! А теперь иди, развлекайся и живи на полную катушку!» Это было охренеть как не похоже на моего отца. Я знал, что должно быть что-то более важное, для чего он позвал меня сразу, как только я переступил порог этого дома.
- Очень жаль. Но это ведь ещё не всё, верно? – Я посмотрел в глаза Карлайла. Он грустно мне улыбнулся и слегка кивнул.
- Их дочь, Изабелла…
- Белла, – перебил я его. Я не знаю, что побудило меня сказать это, но я отчётливо помню, что она ненавидела своё полное имя. – Она любила, когда её называли просто Белла. – Я рассеянно запустил руку в волосы и отвёл от отца взгляд.
- Хорошо… Дело в том, что она выжила. Сейчас она находится в городской больнице, где я работаю.
Я испытал облегчение от этой новости. Белла была одним из светлых воспоминаний моего детства, с которым мне очень тяжело было расстаться. Но я до сих пор не понимал, что Карлайлу нужно от меня.
- Отец, давай сразу к делу. Я только путаюсь, когда пытаюсь разобраться в твоих мотивах рассказать мне всё это.
- Хорошо, я перейду сразу к делу. – Он сцепил руки в замок и положил их на стол перед собой. – Я хочу оформить опекунство над Иза… над Беллой. Когда тебя не было, мы всей семьёй обсудили этот вопрос и пришли к согласию. Мне очень важно твоё мнение, Эдвард. Ты согласен, что Белла будет жить у нас?
Вопрос Карлайла застал меня врасплох. Впервые за несколько лет своей чертовой жизни я не знал, что сказать. Сейчас от моего решения зависит судьба девушки, которую я когда-то знал. Конечно я был не против. В конце концов, у нас же ни какая-нибудь однокомнатная хижина, а просторный дом. Но почему-то мысль, что мы с Беллой будем жить в одном доме, говорить друг другу каждый день «привет», «как дела?», заставляла меня чувствовать себя странно хорошо.


 
perl Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:43 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
- Да, конечно я не против. В конце концов, Своны были нам близкими друзьями…
Карлайл улыбнулся и закивал головой.
- Что ж… я наверно пойду. В самолёте поспать мне так и не посчастливилось…
Я вышел из кабинета отца. Похоже, от недосыпа у меня теперь стали появляться галлюцинации. Мне кажется, что кто-то меня зовет. Мда… докатились… Привет тебе, дурдом ромашка!
Я пошёл в гостиную, намереваясь найти Элис. Самому отыскать здесь свою комнату мне показалось невозможным. В гостиной на диване сидели Эммет и Эл, бурно что-то обсуждая. Я подошёл ближе, чтобы слышать разговор.
- Интересно, она сильно изменилась? – бормотал Эммет, возбуждённо подпрыгивая на диване, от чего тот, бедный, скрипел.
- Прошло тринадцать лет, гамадрил, конечно она изменилась! Она просто обязана быть дикой тусовщицой и любителем шопинга…
- Да… без этих качеств ей будет трудно с тобой… - задумчиво проговорил Эммет. – Но ты упустила один момент. Как быть с её… затруднением?
Лицо Элис вмиг потеряло всю свою задорность и приняло столь не свойственный ей серьёзный вид.
– Да, ты прав, Эм. Я об этом не подумала…
Я решил обнаружить себя. Шпионить за своими родственниками мне как-то не хотелось… по крайней мере, сейчас.
- Привет всем!
Я подошёл к дивану. Эммет, услышав мой голос и шаги, соскочил с дивана, а через секунду я не мог дышать, потому что наш гризли стиснул меня в своих объятиях.
- Эдвард, Братишка! Как я рад тебя видеть!
- Эммет, если ты меня сейчас не отпустишь, то в следующий раз увидишь меня в чёртовом морге, – просипел я, беспомощно мотая ногами в воздухе.
- Ой, ой, прости. Я забыл, какой ты слабенький, – хихикал Эм, ставя меня на ноги.
Я наконец-то вдохнул столь нужный мне кислород и смог нормально ему ответить.
- По крайней мере, меня никогда не путали со шкафом.
- А меня никогда не путали со шваброй! – парировал мне Эммет. Эх, как же мне не хватало наших с ним препираний!
- А меня никогда ни с кем не путали, потому что жить хотели! – вмешалась Элис, прыгая на меня сзади и взлохмачивая мою шевелюру.
Я со смехом стащил этого чертёнка со спины.
Ребята показали мне мою комнату. Что ж, я был приятно удивлён. Дизайн комнаты пришёлся мне по вкусу. Всё было таким брутальным… хм, как раз для меня…
Мы с Элис и Эмом немного посидели у меня. Я рассказывал им истории о моих «приключениях» вне дома, а они, не останавливаясь, хохотали, держась за животы. К полудню они оставили меня, дав мне время хотя бы немного поспать. Я на четвереньках прополз на середину моей огромной двуспальной кровати и быстро отрубился, даже не удосужившись снять обувь.
Мне снилась красивая девушка с каштановыми волосами и глазами цвета шоколада. Мы были не поляне, усыпанной яркими полевыми цветами и залитой ярким солнцем. Девушка убегала от меня и задорно смеялась, её кудрявые каштановые волосы казались красными на солнце, делая хозяйку похожей на нимфу из мифов Греции. Я проснулся с дибильной улыбкой на пол-лица, зато отдохнувший и полный сил. Я сел на кровати и потянулся, привычным жестом запуская руки в волосы и ещё больше их взлохмачивая.
На часах было шесть вечера, когда в мою комнату влетела Элис. Она была похожа на маленький ураган, сметая всё на своём пути. Наконец её безумно-радостный взгляд остановился на мне.
- Она, приехала! – заверещала она, высоко подпрыгивая, словно хотела вырасти ещё хотя бы на пять чертовых сантиметров.
- Элис, сосчитай до десяти, сделай глубокий вздох… - пробормотал я монотонным голосом, подражая нашему бывшему школьному психологу.
Как ни странно, Эл меня послушала, а потом надула щёки, будто задерживает воздух, но её опять прорвало.
- Он приехала, приехала, приехала-ла-ла! – сестра метнулась ко мне и с разбегу повисла у меня на шее.
- Ну да, докатились, и с каких это пор я стал чертовой горой для скалолазания?
Элис спрыгнула с меня и лучезарно улыбнулась.
- Беллу только что привезли Карлайл и Эм. Она просто замечательная! Правда странно, что она захотела жить в комнате на чердаке, но всё равно она такая прикольная!
- Любой бы на её месте захотел бы поселиться подальше от тебя, – пробормотал я, надеясь, что Элис меня не расслышит.
Меня тут же настиг подзатыльник.
- Эй! – возмутился я.
- Я всё слышала, недовольный ты наш. Отец просил подойти к его машине и донести в комнату Беллы кое-какие её вещи. Я пошла, посмотрю, как там поживает наш ужин.
Эл выскочила за дверь, а я так и стоял, потирая затылок. Чёрт, такая маленькая и такая сильная, даже не верится.
И вдруг меня, как последнего мудака, осенило. Белла приехала. Да, дружище, пора провериться на дееспособность... Так, Элис мне что-то сказала на счет вещей… точно, вещи Беллы, их надо занести к ней в комнату… к Белле… в комнату… на четвёртом этаже… точно.
Я пошёл к выходу из комнаты, и вдруг моё тело столкнулось с препятствием. Чёрт, какой мудак поставил тут дверь?! В общем, неважно, надо идти. Я направился к выходу из дома.
Машина отца стояла на подъездной дорожке. Карлайл ждал меня, опустив стекло со своей стороны.
- Привет сын. Я смотрю, ты выглядишь лучше.
- Да, теперь я в норме. Элис сказала, мне нужно что-то забрать…
- Да. Возьми из багажника коробку и отнеси её Белле.
Я сделал то, что он сказал. Коробка оказалась тяжёлой. Я поставил свой груз на землю и подошёл к отцу.
- Это всё?
- Э-э-э, да. И Эдвард…
Я нагнулся к окну машины, чтобы лучше видеть Карлайла.
- Да.
- Поаккуратнее с ней. Я знаю твой характер и…
- Ладно, ладно, я понял. В конце концов, я не грёбаный дибил, верно?
Карлайл усмехнулся, закатывая глаза.
- Мда, напрасно я несколько лет назад надеялся, что эти твои постоянные словечки со временем пройдут.
Я усмехнулся ему в ответ.
- Никогда. Увидимся, отец.
- Увидимся.
Карлайл завёл машину и через несколько секунд я смотрел, как черный «мерседес» быстро растворяется в ночной мгле.
Я стоял перед дверью в комнату Беллы. Пока я поднимался на этот чёртов четвёртый этаж, успел раз пять споткнуться и заработать синяк на правой коленке. Мда… жизнь как всегда бьёт ключом… приём гаечным… причём всегда по я… в общем не важно по чему. Сейчас мне надо было сделать несколько простых движений и постучать в дверь, но меня опять коротнуло.
В голове было столько вопросов. Какая она теперь? Сильно ли изменилась? Так же ли она улыбается. Так же ли смеётся? Какие парни ей нравятся? Понравлюсь ли ей я? Так, стоп. С каких это пор Эдварда Каллена волнует какая-то девушка?! Да если я захочу, даже королева Великобритании станет моей. Хотя такого «счастья» мне не надо. Я, как ботаник на первом свидании, набрал полную грудь воздуха, резко выдохнул и три раза постучал в дверь.
Три коротких стука, пара секунд тишины, и я просунулся в проём.
- Можно? – спросил я, ища глазами Беллу.
- Да, заходи, – ответил мне чистый женский голос.
Так, что теперь? А, точно, надо войти.
Я вошёл в комнату. Надо признать, она была милой и светлой. Эсми уже успела приложить здесь свою руку. На кровати сидела девушка. Могу отметить, что её внешность была очень приятной. Не в моём вкусе, но достаточно симпатичная. Темные, немного спутанные волосы, шоколадные глаза, пухлые губы. Правда, меня удивило то, что эти её невероятные карие глаза кажутся потухшими, смирившимися… Не знаю почему, но мне вдруг стало её жаль.
Я получше присмотрелся к ней. Теперь я заметил едва видные веснушки на маленьком чуть вздёрнутом носу, такие же, как у Беллы в детстве. Хм, а девушка очень на неё похожа. А где вообще Белла?
Не волнуйтесь, через мгновение я осознал, какой я грёбаный дибил. Конечно! Девушка, сидевшая на кровати, и есть Белла. «Бинго, умник» - ударил разум по моим чёртовым мозгам. Разумеется это была Белла. Мда, смена поясов явно на меня дурно влияет. Надеюсь, Белла не считает меня идиотом, который на данный момент рассматривает её как чёртов неандерталец зажигалку.
- Я Эдвард. Карлайл попросил меня принести тебе вот это.
Я поставил коробку на пол и с облегчением потёр затёкшую спину.
- Тяжёлая. Что у тебя там?
- Инвалидная коляска, кажется. – Белла отвела глаза в сторону и закусила губу.
До меня никак не доходил смысл только что сказанного ею предложения.
- Ты что, не… - попытался я переспросить её.
- Я не могу ходить, – закончила она за меня. – Уже целый год, – добавила Белла после небольшой паузы. Она чуть сильнее опустила голову.
И до меня, наконец, дошло. Она. Не. Может. Ходить. О. Господи. Я дибил. Надо было прочитать надпись на коробке, когда я зашёл в дом. Ну вот, теперь я её расстроил. Надо поправить дело.
Она, не шевелясь. Тихо сидела на кровати, пока я судорожно придумывал, как поднять ей настроение и извиниться. Неожиданно для себя самого я двинулся с места и, быстро преодолев расстояние между нами, опустился перед ней на колени.
- Извини. Я не знал, что ты… не можешь… Я только прилетел от матери из Венеции и даже не знал, что к нашей семье примкнула ты. Прости, ладно? – Я посмотрел ей в глаза и виновато улыбнулся.
- Конечно. Ты ни в чём не виноват. Но если ты не против… мне понадобится твоя помощь… - Белла мило залилась розовым румянцем. Хочу отметить, что он ей очень шёл.
- О'кей, какая?
Такое ощущение, что сейчас я был готов сделать что угодно ради неё. Белла ещё сильнее покраснела.
- Э-э-э, ты не мог бы помочь мне пересесть в коляску? Я боюсь упасть…
И это всё? Она смутилась из за этого? Хотя, чему я удивляюсь.
- Конечно, – просто ответил я, радуясь такой простой просьбе.
Я встал с коленей. Осторожно протянув к ней руки, я поднял её с кровати. Удивительно, она оказалась такой лёгкой и хрупкой. Как пушинка. Горячее дыхание Беллы обжигало мою грудь даже через рубашку, даря незабываемые ощущения. Внезапно во мне что-то перевернулось. Я не знал что именно. Просто что-то с моим мозгом определённо было не так. От того, что я прижимал к себе тело Беллы, мне, вдруг, захотелось чего-то определённо большего. И не секса, как многие из вас подумали. Пусть я и бабник, но далеко не озабоченный.
Постепенно моё дыхание начало ускоряться, а потом и вовсе сбилось. Я поспешил посадить Беллу в коляску от греха подальше и отошёл от неё на шаг назад. В комнате воцарилось неудобное молчание.
- Ну что ж, я, пожалуй, пойду… - Я подошёл к двери и дёрнул ручку. Она открылась с большим трудом. – Дверь иногда изнутри заклинивает, ты уж извини, руки не доходят починить. – Господи, что я несу. Эту дверь я впервые в жизни вижу. «Иди отсюда, придурок», - вопило в моём мозгу что-то, заменяющее разум. Мне ничего больше не оставалось, как повиноваться.
Я вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.
***
Одна… две… три… четыре… пять…
Я лежал на своей кровати, заведя руки за голову и, смотря на настенные часы, считал секунды. Я не знаю, зачем это делал. Просто это занятие само как-то пришло… всё равно делать нечего.
Шесть… семь…восемь… девять…
А ещё я думал о сегодняшнем дне. Удивительно, как за такой короткий промежуток времени всё может так стремительно перевернуться! Ещё сутки назад я был свободным от обязательств и обязанностей, был сам по себе… а теперь я обычный подросток, сын богатого папочки и не менее богатой мамочки. Но даже не это нагоняло на меня неизвестно откуда взявшуюся грусть. Всё из-за Беллы. Вернее, из-за её глаз. Уж очень потухшими они были. Как у птицы, которая когда-то летала на свободе, а теперь заперта в клетке. Когда-то давно, когда мы с ней были детьми, и я знал её, её глаза всегда светились. И это сияние было таким прекрасным… я даже не могу описать это словами! А теперь в её взгляде читаются муки, отчаяние и боль. Я предполагал, что это из-за того, что она больше не может ходить. Что ж, я бы тоже сломался, случись со мной такое. Но я не мог спокойно смотреть на это!
Я поклялся себе, что отныне буду помогать Белле, заслужу её доверие и буду потихоньку возвращать к жизни. Если и дальше позволять ей так страдать, она когда-нибудь сломается, а тогда… я не знал, что тогда, но был уверен, что мне тоже будет плохо. Пусть не так, как ей, ну всё же…
Десять… Одиннадцать… Двенадцать…
- Эй, чувак, пойдём ужинать, Шейла уже накрыла на стол.
Я вздрогнул от неожиданно громкого баса Эммета над моим ухом. Ничего ему не сказав, я поднялся с кровати и пошёл в обеденную залу.
Сегодня на ужин была индейка с гарниром. Эммет только что вернулся из комнаты Беллы, позвав их с Элис на ужин, и теперь сидел напротив меня и неизвестно чему ухмылялся.
- Эммет, не лыбься так, а то на всю жизнь останется, – съязвил я, втайне завидуя его хорошему настроению.
- Оу, у кого-то сегодня плохое настроение? Это случайно не из-за девушки с карими глазами, которая как раз сейчас сюда направляется? – спросил Эм, ухмыляясь ещё больше.
- Отвали.
- Ха-ха, так я оказался прав!
Я отвернулся от него, насупившись. Всё, с этого момента я с ним не разговариваю!
В комнату вошла Элис, катя перед собой коляску с Беллой. Я приветствовал их вежливой улыбкой. Все расселись по местам и стали ужинать.
***
Я лежал в своей кровати под одеялом, снова думая. Блин, надо заканчивать с этой чёртовой вредной привычкой, пока она мне не понравилась, и я не втянулся как наркоман. Я перевернулся на другой бок. Мне не спалось. Хм… может овец посчитать? Хотя нет, это глупая идея. Я перевернулся на спину, безрезультатно пытаясь смотреть в потолок. Но видеть его мне не давала пара красивых шоколадных глаз, смотрящих на меня с усталостью и болью. Я не мог смотреть на них, не мог терпеть их боль! Что бы мне это ни стоило, я сделаю так, чтобы эти глаза вновь засияли счастьем, или я не Эдвард Каллен, чёрт меня дери! Я опять перевернулся на бок и зажмурил глаза.
Постепенно усталость стала брать своё, и я начал погружаться в царство морфея. И вдруг, неожиданно в моей голове стали вертеться ноты. Так было раньше, когда-то очень давно, когда я был не таким, какой есть сейчас… или всё-таки сейчас я другой? В общем, не важно. Главное, что ноты в моей голове постепенно начали выстраиваться в мелодию. Нежную и романтичную, плавную и стремительную, красивую и прекрасную…
Мелодия постепенно приближалась к концу, а меня все больше и больше уносило в царство морфея…


 
perl Дата: Среда, 23.05.2012, 15:47 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава 6. Ты влюбилась!

POVБелла

Сначала всё было хорошо. Море ярких вспышек света, всполохи чего-то мягкого и тёплого, всё живое, приятное. Ощущение счастья, которое охватывает тебя с головой…

Потом всё начинает кружиться, всё меняется, я падаю. Падаю долго, мне страшно. В конечном счете, я оказываюсь в темноте. Вокруг лишь чернота, слышны чьи-то голоса, я оглядываюсь по сторонам, широко распахиваю глаза, чтобы хоть что-то увидеть, но бесполезно. Я одна.
- Смирись, - шепчет рассудок. И я почти смирилась, но что-то в моей памяти вспыхивает, что-то не даёт темноте поглотить мою душу.
- Борись, - возмущается чей-то голос. - Ничего ещё не потеряно!
- Кто ты? Где ты? - кричу я в ответ.
Темнота, словно стена, отражает мой голос, и он эхом разноситься во тьме. Я в отчаянии обхватываю голову руками, из моей груди вырываются рыдания, из глаз катятся слёзы…

Вдруг реальность перестаёт быть кошмаром. А всё от того, что чья-то тёплая рука ложится на моё плечо.
- Борись, - шепчет голос, как будто успокаивая.
- Но как? Я не могу, у меня нет сил, - шепчу я в ответ.
- Я помогу тебе, - опять раздаётся в пространстве.
Я открываю глаза и сразу опять крепко зажмуриваю их. Яркий свет ослепил меня. Я открываю глаза вновь, прикрывая их рукой. Вокруг меня лишь белый свет, лишь фон. Вдалеке я различаю фигуру, медленно удаляющуюся от меня.
- Стой, подожди, не оставляй меня! - кричу я, бросаясь за ним вдогонку.
Но я как будто стою на месте, а фигура всё удаляется и удаляется. Из-за яркого света я не могу рассмотреть, кто это.
- Постой, помоги мне, ты обещал! - начинаю шептать я, останавливаясь.
Фигура чуть останавливается, а потом, видимо посчитав, что ему послышалось, идёт дальше. Постепенно человек растворяется в свете, а я, осознав, что опять одна, издаю истошный вопль, резко садясь на своей кровати.

- Это сон, всего лишь сон, всего лишь сон, – судорожно шепчу я, обхватывая себя руками и раскачиваясь из стороны в сторону.

Постепенно я начинаю приходить в себя.

За окном ещё темно, комнату освещает лишь свет от уличных фонарей, проникающий сквозь плотно задёрнутые прозрачные занавески. Вокруг тишина, которую нарушает лишь моё судорожное дыхание. Похоже, моего вопля никто не слышал… это и к лучшему. Не хватало ещё разбудить весь дом.

Я тяжело откидываюсь на подушки и закрываю глаза, пытаясь заснуть. Но сон никак не идёт. Я начинаю ворочаться на кровати. Но в голову начинают лезть такие сейчас ненужные мысли… воспоминания о кошмаре…

Этот кошмар… а кошмаром ли он был на самом деле? Ведь там я могла ходить… бежать… хоть и безрезультатно.

Я осталась одна… Ха! А разве когда-то было иначе? Я была одна всегда, все уходили от меня так же, как и тот человек из моего сна! И сейчас…

От стыда я даже открыла глаза. Нет! Сейчас всё совсем по-другому! Я нужна… нужна…

Когда я второй раз открыла глаза, было уже светло. Большое окно в моей комнате было распахнуто, а занавески раздвинуты. Они подхватывались ветром и как бы парили, не в силах улететь отсюда из-за того, что привязаны к багету. Как ни прискорбно, они напомнили мне себя. Я так же как и они могла радоваться ветру, могла встречать рассвет… но я больше никогда не смогу «оторваться от земли», никогда не буду свободна.
- Зато ты теперь живёшь по-настоящему, будь благодарна хотя бы за это, - прошептала я себе.

И в этот самый момент я почувствовала, что в меня запустили подушкой.

- Так ты не спишь!? Подумать только! Я тут битый час жду, когда она проснётся, а она, видите ли, притворяется! Белла, какая же ты безответственная! У нас сегодня столько дел, а ты тут лежишь, прохлаждаешься! – возмущалась Элис.

Она вскочила с кресла-качалки, в котором сидела в обнимку с моей плюшевой кошкой, и начала маленьким рыжим вихрем носиться взад-вперёд по моей комнате, то и дело взмахивая руками и высказывая мне своё недовольство.

От всей этой картины я и сама не заметила, как начала посмеиваться. И вот в меня уже летит и вторая подушка с подоконника! Я лишь сильнее залилась хохотом, откидываясь на кровать.

- Ах так? Значит тебе смешно?! Ну держишь, подружка!

Элис прыгнула ко мне на кровать и стала щекотать меня. Я с детства до смерти боялась щекотки и стала от неё отбиваться, но Элис оказалась жутко проворной.

- Ладно, ладно, ты выиграла, извини, – сдалась я, пытаясь унять хохот.

- То-то же! – хмыкнула Элис и встала с моей кровати с победным выражением на лице, – Будешь знать, как не воспринимать мои слова всерьёз! И смотри мне, в следующий раз будет хуже!

Элис игриво сверкнула глазами и нагнулась. Пошарив руками по полу, она поднялась с огромной стопкой всевозможных журналов в руках. Из-за этой стопки я даже не смогла видеть Эл. Удивительно, как столь маленький и хрупкий на вид человечек мог удержать такую тяжесть. Даже у меня руки непременно отвалились бы от такой кучи бумаги. Она, наверно, весила целую тонну!

- Э-э-э, Элис, ты что, решила открыть свой ларёк по продаже журналов? Или в вашей школе объявили конкурс по сбору бумажной тары?

- Сама ты бумажная тара! – буркнула Элис, обиженно надув свои губки. – А это – журналы, где представлены самые модные дизайнерские новинки!

Глаза Эл восторженно заблестели, а её ручки ещё сильнее сжали бумажную кучу, грозившую раздавить мою недавно приобретенную подругу.

- И зачем тебе они? – пробормотала я, сонно зарываясь руками в свои волосы и машинально приводя их в ещё больший, чем был, беспорядок.

- Мне? Нет, Белла. Я принесла их не себе, а тебе!

Я непонимающе вытаращилась на неё.

- Теперь я вообще ничего не понимаю. Мне- то они зачем понадобились?

- Э-э-э, просто… я тут подумала… Я ведь тебе говорила вчера, что сегодня мы будем покупать тебе новую одежду. Ну вот… я, ну… вспомнила про твою… проблему и… ну… короче, сейчас ты быстренько почистишь зубки, позавтракаешь, а потом мы с тобой вместе выберем тебе новый гардероб, а через несколько дней его уже доставят нам домой, согласна?

- Будь по-твоему, Элис, – согласилась я, как покажет время, даже не представляя, что меня ждёт.

Когда мы спускались в столовую, Элис успела рассказать, что сегодня в доме только мы с ней. Карлайл с мальчиками уехали в Ванкувер, чтобы проверить дом, который их семья приобрела там несколько лет назад. Ещё в доме была прислуга. Она жила в нём и считалась членами семьи.

- Нашу кухарку зовут Шейла, а горничную Габриель. Им обеим уже за пятьдесят, к нам с братьями они относятся как к любимым внукам. Правда, нашего Эдварда всегда называли оболтусом и негодяем.

На мой вопрос почему, Элис ответила, сдерживая ухмылку.

- Он был… трудным подростком…

На завтрак были блинчики с малиновым джемом. Шейла с улыбкой приносила и уносила тарелки, а после дала нам с Эл по чашечке горячего шоколада.

- Пусть шоколад согреет вас в такое морозное утро, мои хорошие, – проворковала она, гладя нас с Элис по головам, от чего я немедленно зарделась.

После завтрака наступило самое ужасное, что случалось со мной за всю мою сознательную жизнь!

Когда мы зашли в мою комнату, я аккуратно с помощью Элис пересела на кровать, Эл тоже перебралась ко мне и взяла из стопки верхний журнал. Он был первым… после сорок четвертого я сбилась со счёта… а Элис кажется это очень даже нравилось. Более того, мне казалось, что после каждого просмотренного журнала она светится интересом и энтузиазмом всё больше и больше!

Все вещи, которые были в журналах, мне не подходили. Я бы никогда не купила себе того, что было там представлено. Но Элис было не остановить! Я конечно делала жалкие попытки уговорить её остановиться и уверяла, что мы (вернее она) и так много выбрали, но она только отмахивалась от меня и снова устремляла свой взгляд в очередной журнал.

- Вау! Вот это красота! Белла, ты только посмотри! Ты будешь шикарно выглядеть в этом платье!

Я никак не отреагировала на этот радостный возглас Элис. Сказать почему? Да потому что эти самые возгласы она издавала по нескольку раз за каждый журнал! А у меня уже начинала ехать крыша, я даже слышала, как она шуршит шифером! Ой, нет, это просто страницы журналов.

Элис запустила в меня журналом. Сегодня она какая-то странная – весь день вещами кидается. Хорошо ещё, что маленькими, а то мало ли что может прийти в её чудную рыжую головку!

- Эй!

- Открой на тринадцатой странице, – заявила она, нетерпеливо ерзая на кровати.

Я со вздохом повиновалась. На тринадцатой странице было маленькое чёрное платье. Ну что сказать? Оно, конечно же, было прекрасно! Элис всегда выбирала самое лучшее. Платье обтягивало грудь, а дальше было свободного покроя, струясь до колен воздушными чёрными складками из шёлка.

- Ну как тебе?

- Оно прекрасно, – зачарованно пробормотала я, – но Элис, зачем оно мне?

- Ну ты и глупышка, Белла! – засмеялась Эл, – в гардеробе каждой уважающей себя девушки просто обязано быть маленькое чёрное платье, это же универсальный предмет одежды! И да, мы его берём!

Спустя ещё часа три Элис всё же прекратила свои модные мучения и оставила меня в покое. Я готова была прыгать по комнате… если бы была на это способна. Короче говоря, мы обе были довольны. Элис тем, что смогла всё-таки выбрать мне гору одежды, а я тем, что эти мучения закончены. О Господи, как же сложно быть девушкой! Особенно с такой подругой, как Элис!

Я лежала на кровати в своей комнате и пыталась сочинить что-нибудь стоящее. Когда-то давно я каждый день сочиняла по новому стиху. Таким образом я вела что-то типа дневника, который хранил все мои мысли. Каждый день я стихами описывала свои чувства и переживания. От первого поцелуя до первой драки за школой, от первой пятёрки до первого неуда, о котором узнали родители…

Я вспомнила сегодняшнее весёлое пробуждение, ласковую улыбку Шейлы и ароматный горячий шоколад. Вспомнила маниакальную улыбку Элис во время просмотра журналов. Вспомнила те ужасно всё открывающие и совершенно ничего не прикрывающие кофточки, что Эл непременно закажет, пусть я и категорически была против. Я вспомнила те фотографии, которые заметила на стойке у камина. Эсми с Карлайлом на их свадьбе, Элис с Эдвардом, Эдвард, Элис и Эммет в костюмах на Хэллоуин. Ещё там была фотография всей семьи: Карлайл, Эсми, Эммет, Эдвард, Элис и даже Шейла с Габриель. Они стояли все вместе и улыбались. Как большая дружная семья, частью которой я теперь являюсь. Я сглотнула подступающие слёзы радости. Ощущение, что теперь всё будет хорошо, уже целый день не покидало меня. Пусть я больше никогда не смогу почувствовать своих ног, зато я буду жить в настоящей семье, которая любит меня всем сердцем, в чём я теперь ни на секунду не сомневалась. Ручка сама собой затанцевала по бумаге в блокноте, выводя тем самым каракули букв.

Что ты плачешь, глупышка?

Разве всё ещё страшно?

Не дрожи, не волнуйся,

Всё прошло, не пугайся.

Подставь солнцу щёку,

Чтобы быстрее согреться.

Я всегда буду с тобою,

Можешь на меня положиться.

Ты же знаешь, дурашка,

Что не дам я в обиду

Ни тебя, ни кого-то другого из нашего мира!

Всё теперь хорошо,

Не волнуйся напрасно.

Я приду к тебе лучиком солнца,

Я тебя сберегу,

Не сомневайся!

Знаете, когда ты пишешь стихотворение, на тебя накатывает волна сосредоточенности и напряженности. Но когда последние строки вертятся в твоей голове, и ты уже переносишь их на бумагу, всё резко меняется. Ты чувствуешь победу. Пусть она очень мала, пусть для кого-то ничтожна… но это всё равно твоя победа. Победа над собой, над своими чувствами.

Друзья всегда говорили мне, что я странная. Некоторые смеялись, называя ненормальной… Удивительно, насколько люди порой завистливы! Все знали, что я умею писать стихи, но мои сверстники всегда выставляли меня на посмешище... вернее, большинство моих сверстников. Они говорили, что мои стихи – это чушь собачья. В начальных классах я в это верила и даже не писала пару лет, пока не плюнула на всё и не стала делать то, что мне хочется. А писать стихи мне очень хотелось. Только так я могу максимально точно выразить свои мысли и чувства, свои эмоции.

Честно говоря, в старших классах я была изгоем. Со мной дружило всего пара человек, лучших подруг у меня не было никогда. Я отлично училась, ходила в балетную школу с шести лет, писала стихи, даже иногда рисовала картины… но для современных подростков это ненормально. Дикие тусовки и море алкоголя – вот пределы их мечтаний. Для меня же всё было по-другому. Я видела мир по-настоящему и пыталась выразить это на бумаге.

К девяти вечера мы с Элис встретились в столовой и вместе с Шейлой и Габриель поужинали. После этого я вернулась в свою комнату и решила послушать музыку. Ловя звуки в наушниках, я машинально вновь взяла блокнот и ручку. Рука сама, не подчиняясь ничему, кроме моих чувств, заскользила по бумаге.


 
perl Дата: Среда, 23.05.2012, 15:47 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Про музыку есть много слов прекрасных.

И вечны те слова, покуда музыка в сердцах наших живёт.

Она вольна, свободна, как ветер на полях,

То плавная, то бурная река…

Она как розы лепесток мягка

И хрупкая как капелька росы:

Слегка отвлечься можешь ты –

Спугнёшь то чудо, что пришло за самой первой нотой.

Прекрасной бабочкой порхают звуки,

А ты боишься сделать вдох.

Вдруг растворится всё, туманом нас окутав?

Вдруг это всё – лишь дивный сон?

Запомни таинство и чудо этого момента,

То ощущение покоя, лёгкости и теплоты.

И в дни сомнений ты найдёшь успокоенье,

Проигрывая музыку внутри своей души.

Новый день встретил меня сильным снегопадом. Из-за огромных хлопьев снега, падающих на все неподвижные и подвижные предметы на улице, в моей комнате было темно как ночью. Поэтому, обманутая непогодой, я проспала до самого обеда. Проспать ещё больше мне не дала Элис, ворвавшаяся в мою комнату где-то в час дня.

Красная, распотевшаяся, вся в снегу… а на лице как всегда безупречная улыбка. Она стала отряхиваться, посылая на меня холодные брызги только что растаявшего снега, на что я натянула одеяло себе на голову.

- Белла, вставай, на улице такая классная погода! – восклицала Элис, пытаясь отобрать у меня одеяло.

- Ну Эл, отстань, дай мне поспать, – простонала я, накрывая голову подушкой, так как одеяло уже стало трофеем Элис.

Как вы уже догадались, Элис всё же удалось выгнать меня из моей тёплой и уютной постельки прямиком в ванную, а оттуда на кухню обедать. Я уже обрадовалась, что до улицы дело не дойдёт, но видимо наш рыжий эльф решил иначе, потому что через полчаса после завтрака-обеда Эл выкатила мою коляску на улицу в беседку.

Снаружи было очень красиво. Большие белые снежинки казались пушистыми облачками, кружившими над моей головой.

Эдвард и Эммет уже приехали из Ванкувера. Они тоже вышли из дома и теперь как маленькие дети играли с Элис в снежки и устраивали настоящие снежные перестрелки. Эдвард и Элис явно играли на одной стороне и атаковали Эма вместе. Эммет быстро смекнул в чём дело и смылся от греха подальше. Эдвард и Эл пожали друг другу руки и стали подходить ко мне. Удивительно, у них на лицах были абсолютно одинаковые ухмылки, словно они отражения руг друга.

- Ну что, Белла, ты ещё не надумала удрать от нас? – поинтересовался Эдвард, присаживаясь на лавочку в беседке с дружелюбной улыбкой на лице.

- Зачем? У меня ведь всё равно ничего не получится, – хмыкнула я, переводя взгляд на ухмыляющуюся Элис.

- Элис, надо отпраздновать победу. Как думаешь? – обратился к ней Эдвард.

- Определённо, коллега! Есть тут у меня пара идей…

Элис с Эдвардом стали перешёптываться, обговаривая пакости, которые можно устроить Эммету, а я решила пока осмотреться получше.

Впервые за этот год я смотрела на мир, отбросив пелену страданий и боли. В моём личном мире сейчас светило солнце. Хотя в настоящем оно было спрятано за завесой белых снежных облаков. Они были похожи на огромную мягкую перину… такие нежные, плавные…

Снег всё падал и падал, образовывая на земле толстый снежный ковёр. Выглянуло солнце, и я прикрыла глаза. Было больно смотреть. Кругом, как настоящие бриллианты, сверкал снег.

Снежинка, плавно кружась в воздухе, опустилась мне на перчатку. Я, затаив дыхание, осторожно поднесла её к лицу, чтобы получше рассмотреть. Идеальная, симметричная, неповторимая. Никогда вы не найдёте двух одинаковых снежинок. Они как люди: одинаковых нет. Да, есть похожие, но абсолютно идентичных вы никогда не найдёте. Я вздохнула, и снежинка растаяла от моего горячего дыхания, оставив маленькую лужицу на моей перчатке.

- Ну всё, берегитесь!

Эммет нёсся к нам на всех парах, а впереди он вёз машину для уборки снега!

- Нет, Эммет, ты не посмеешь! – завизжала Элис, пытаясь подняться и убежать куда подальше от нашего мишки со снегоуборочной машинкой.

Но было уже поздно. Элис с Эдвардом успели подняться, но усвистать им помешал снег, который нападал уже по колено. Эммет со злобным смехом пробежал мимо нас, а снег из снегоуборочной машины маленькой стремительной лавиной полетел прямо в нашу сторону. Я даже пикнуть не успела, как меня накрыло холодным белым «одеялом».

- Эммет, ты покойник! – послышался разъярённый крик Элис, который стал постепенно удаляться.

Где-то очень близко от меня что-то начало посмеиваться и капашиться, а потом мои глаза распахнулись, потому что это что-то подхватило меня на руки и стало отряхивать от налипшего снега.

- Прости, что стала жертвой этой баталии, – прохихикал Эдвард, отряхивая снег с моей шапки. – Я отнесу тебя домой, а то ещё обморожения тебе получить не хватало.

Эдвард на руках понёс меня в дом. Кроме неловкости и смущения я испытывала чувство непонятного покоя. И хоть на улице было холодно, во мне зародилось приятное тепло, разливающееся по всему телу.

Мы зашли в дом. Эдвард понёс меня в мою комнату.

- Знаешь, это не обязательно. Ты просто мог оставить меня в гостиной и потом принести… коляску… – пробормотала я себе под нос, не осмеливаясь посмотреть в его прекрасные зелёные глаза.

- А что если я не хочу? Что если мне нравится носить тебя на руках? И к тому же ты такая лёгкая.

Он, шутя, легко подкинул меня в воздух, на что я громко взвизгнула и крепче прижалась к нему, не забыв попутно ударить его кулаком в грудь. Он хихикнул и ещё крепче прижал меня к себе.

Мы дошли до моей комнаты, всю дорогу шутливо препинаясь. Эдвард усадил меня на кровать и принялся снимать с меня куртку.

- Что ты делаешь? – удивилась я, поддаваясь на его манипуляции.

- Снимаю с тебя верхнюю одежду, что же ещё, – улыбнулся он мне, наклоняясь и снимая ботинки с моих ног.

- Это необязательно… - стала протестовать я, – я и сама вполне могу о себе позаботиться…

- Белла, давай быть реалистами, ведь у меня это получилось быстрее, чем у тебя, – будничным тоном сказал Эдвард, освобождая меня от шапки и шарфа.

- Блин, почему у тебя так жарко? Я уже весь вспотел.

- Может потому что ты в куртке? – хихикнула я.

Эдвард непонимающе оглядел себя и ухмыльнулся. Потом стал освобождаться от своей верхней одежды, не сводя с меня своих хитрых зелёных глаз.

- Чем планируешь заняться? – спросила я у Эдварда, чтобы прервать неудобное молчание.

- Как ни прискорбно, на каникулы задали прочесть «Ромео и Джульетту», так что придётся заняться этой рутиной, – вздохнул он, подходя к книжному шкафу и пробегаясь взглядом по полкам.

Поискав с минуту, он вытащил с полки почти новый томик произведений Шекспира. Эдвард уже собирался вернуться обратно и сесть на кровать, но я остановила его.

- Эдвард, ты не мог бы подать мне тот чемоданчик в углу? – попросила я, кивком указав на средних размеров чемоданчик, подпиравший стену в углу.

- Конечно.

Через минуту Эдвард уже сидел на кровати рядом со мной, полностью погрузившись в чтение. А я уставилась на предмет, который он принёс мне.

- Эй, ты чего? – спросил меня Эдвард.

- Э-э-э, ничего, просто я очень долго не открывала его… так долго, что кажется забыла, как это волнительно…

- Тогда может самое время его открыть? – спросил он меня, ласково улыбнувшись.

- Пожалуй, ты прав, – пробормотала я, хватаясь за ручки чемоданчика и щёлкая замочком.

Чемоданчик открылся, и из него на кровать вывалились листки бумаги и простые карандаши разной мягкости.

Эдвард взял в руки пару листков и начал их рассматривать, удивлённо приподнимая брови и распахивая свои удивительные изумрудные глаза. Я заметила этот самый жест у всех Калленов, с которыми на данный момент была знакома и отметила, что он означал крайнюю степень удивлённости и замешательства.

- Это твои работы? – спросил он, поднимая на меня свой изумлённый взгляд.

- Ну, э-э-э, да… Просто иногда хочется чем-нибудь заняться… вот я и… - замялась я, отводя взгляд в сторону и краснея как помидор.

- Очень красиво. У тебя свой стиль, – пробормотал он, всё ещё разглядывая мои картины.

Я не очень любила рисовать и не считала это своим хобби. Просто во Флориде очень часто была такая жаркая погода, что от смога и беспощадного солнца можно было скрыться только в доме с включенным кондиционером. На каникулах мне очень часто становилось скучно. Мама с папой каждый день были на работе, а занятия в балетной школе проходили по три часа три раза в неделю. Работой меня тоже не загружали, так что иногда я по нескольку дней сидела одна дома. Писать всё время надоедало, поэтому я бралась за карандаш и бумагу. Иногда получалось что-то стоящее. Все работы я складывала в свой чемоданчик, иногда их пересматривая. Но мне было очень неловко, когда кто-нибудь кроме меня оценивал их. Так что сейчас я, затаив дыхание, ждала вердикта, который Эдвард мне вынесет.

- Мне нравится, – снова улыбнулся он мне, возвращая рисунки.

- Спасибо, – смущённо прошептала я, опуская голову, чтобы скрыть свои пылающие щёки.

Эдвард снова уткнулся в книгу, а я неуверенно взяла в руки карандаш и подложила специальную дощечку для рисования под чистый лист бумаги.

Через некоторое время я закончила и взглянула на свою работу. То, что я увидела, шокировало и, если честно, напугало меня. С листа бумаги на меня смотрела пара совершенных глаз. Я поспешно прижала работу к груди. Эдвард отвлёкся от чтения.

- Эй, что случилось?

- Н-ничего… просто не получилось н-немного… – запинаясь, соврала я.

- Покажешь? – попросил он, протягивая ко мне руку.

- Нет! – выкрикнула я, отклоняясь от него.

Эдвард, недоумённо нахмурился, но всё же отодвинулся и смущённо пробормотал извинения.

- Нет, это ты извини, Эдвард, мне не стоило так резко реагировать… просто… не надо смотреть, ладно?

- Хорошо. Если ты против, я не буду настаивать… мир?

Эдвард протянул мне руку, безупречно улыбаясь. Я тоже протянула руку и вложила её в его ладонь, он нежно сжал её, смотря мне в глаза. Некоторое время мы так и сидели, держась за руки и смотря друг другу в глаза, пока стук в дверь не нарушил тишину в комнате. Мы поспешно отдёрнули руки, отстраняясь друг от друга, я мгновенно залилась краской, как варёный рак.

В комнату вошла Элис в мягком домашнем халате до самых щиколоток. Её ярко-рыжие волосы были мокрыми и ещё больше топорщились в разные стороны, как будто у неё был неудачный опыт при участии розетки и двух её пальцев. Пикси лучезарно улыбнулась нам с Эдвардом и уселась на кровать между нами.

- Привет, мирные жители, чем занимаетесь?

Она осмотрелась, подмечая и мои горящие щёки, и нахмуренного чрезмерно сосредоточенного Эдварда.

– Ой, что это?

Не успела я опомниться, как Эл уже засунула свой миниатюрный, но слишком любопытный носик в мою недавно сделанную работу. Её рот шокировано открылся. Она быстро посмотрела на Эдварда, потом опять на рисунок, затем её взгляд приклеился ко мне. Я быстро поднесла палец к губам и умоляюще на неё посмотрела. Эл закусила нижнюю губу, я буквально видела, как в её чудесной головке закрутились колёсики, а потом в ней видимо что-то щёлкнуло, и Эл дьявольски мне усмехнулась. Я лишь вздохнула. Эта ухмылка без сомнения означала, что потом мне не отвертеться от «разговора-по-душам-с-лучшей-подругой».

- Элис, а ты не собираешься делать домашнее задание? – спросил Эдвард, поднимая на неё вопросительный взгляд.

- Зачем? Я читала «Ромео и Джульетту» раз пять! – радостно воскликнула она, подпрыгнув на кровати.

- Пару лет назад она просто тащилась от этой истории, – объяснил мне Эдвард, после чего передёрнулся всем телом.

- Ты что-то имеешь против? – спросила Элис. – Не понимаю, как можно не любить эту историю! – искренне удивилась она, в изумлении распахнув глаза.

- А что в этом удивительного? – фыркнул Эдвард. – По моему, Ромео – чёртов грёбаный мудак, который не может даже отстоять свою любовь.

- Им по четырнадцать-шестнадцать лет, умник! – возмутилась Элис. – Ты в этом возрасте даже к девушке подойти боялся!

- Я? Элис, ты хоть поняла, что сейчас сказала? – усмехнулся Эдвард.

- Да. И как я поняла, немного уязвила этим твоё самолюбие.

Эли показала брату язык и отвернулась от него, скрестив руки на груди.

Я тоже была полностью солидарна с Элис, но высказать своё мнение не решилась. Не хотелось накалять и без того разгорячённую обстановку.

После ужина мы с Элис поднялись в её комнату для, как она выразилась, «разговора о всяких пустяках». Мне оставалось лишь обречённо вздохнуть и направиться за её фигуркой. Эдвард и Эммет растянулись на полу в гостиной и играли в приставку. То и дело до моих ушей долетали смех и возмущённые мужские возгласы и ругательства.

Дверь в комнату Элис закрылась за моей спиной, и я тут же почувствовала себя героиней голливудского ужастика, за которой кто-то ужасный захлопывает дверь. Потом по традиции должны были идти леденящие душу вопли и слабые попытки девушки убежать.

Элис прошествовала к противоположной от двери стене комнаты, где располагался большой оранжевый диван. Она плавно опустилась на него, похлопывая на месте рядом с ней с хищной улыбкой на лице. Я неохотно и предельно медленно перебралась с коляски на диван.

- Ну, рассказывай! – выдохнула Элис, в предвкушении уставившись на меня.

- Что рассказывать, Элис? Ничего не было и…

- Почему ты нарисовала его глаза? – перебила меня Эл с всё тем же выражением на лице.

- Сама не знаю… как-то само получилось. Я задумалась, смотрела на него… а когда пришла в себя, поняла, что нарисовала… - пролепетала я.

- Он когда-нибудь снился тебе? – снова огорошила меня вопросом Элис.

- Э-э-э, нет.

- Может, ты постоянно думаешь о нём?

- Нет, ничего подобного.

- Ты о нём не мечтаешь?

- Нет.

- Даже никаких эротических фантазий?

- Боже, Элис, нет конечно! – зарделась я, пряча лицо в ладонях.

- Что ж… мне всё понятно! – вдруг воскликнул этот рыжий чертёнок. – Поздравляю, Белла, ты влюбилась!

- Что?!


 
perl Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:01 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава 7. Я тебя люблю…
Я открыла глаза и, улыбнувшись, вдохнула свежий морозный воздух декабрьского утра. Сегодня уже четырнадцатое, а это значит, что у Калленов я живу уже пятый день. И эти дни были просто замечательными… пусть меня и мучает один и тот же кошмар каждую ночь.
За этот короткий промежуток времени столько всего произошло… взять хотя бы знакомство с Калленами. Они такие замечательные люди! Эммет – весёлый мишка, который всегда сумеет тебя развеселить. Элис – яркое солнышко: весёлая, мягкая, тёплая и конечно же неугомонная, как солнечный зайчик. Карлайл – любящий отец и прекрасный человек, готовый откликнуться на любую твою проблему. И Эдвард… Я запнулась.
Я видела его каждое утро, когда мы с Элис спускались к завтраку, а потом и на протяжении всего дня. Несколько раз я ловила себя на том, что в открытую пялюсь на него как дурочка. А когда он встречался со мной взглядом своих изумрудных глаз, я обязательно краснела как помидор и отворачивалась. Он всегда улыбался мне, всегда пытался завести со мной разговор, когда мы находились в одной комнате. Мне было так спокойно в его присутствии, словно он незримым щитом укрывает меня от страхов и боли, преследующих меня на каждом шагу. Рядом с ним мне всегда хотелось улыбаться. Правда была одна маленькая проблема. Она обычно как стервятник наблюдала за мной и Эдвардом, хитро улыбаясь и щуря свои голубые глаза. Конечно, моей проблемой была Элис. Боже, эта пикси не отставала от меня ни на минуту, расспрашивая о моих отношениях с Эдвардом и утверждая, что мы скоро будем вместе! Я даже поспорила с ней на то, что позволю ей купить мне ещё гору одежды, если это случится.
Я рассмеялась, вспоминая, как загорелись её глаза на моё предложение. Она даже не обратила внимания на то, что если она проиграет, то больше никогда не сможет купить мне даже заколку для волос, не считая подарков на Рождество и день рождения.
В комнату стали пробираться первые лучи восходящего солнца, всё ближе и ближе. Я закрыла глаза и улыбнулась. Как хорошо… Но надо вставать, сегодня слишком ответственный день. Вечером из Венеции должна была прилететь Эсми, и я жутко волновалась по этому поводу. Вдруг я ей не понравлюсь, вдруг окажусь лишней, когда вся семья воссоединится?
Я нервно закусила губу и села на кровати. «Вставай, лежебока», - мысленно прикрикнула я на себя и осторожно перебралась в коляску. Я подкатила её к окну и стала наблюдать, как солнце поднимается над горизонтом.
Огромный раскалённый красный шар лениво как будто поднимался из-под земли. Небо из тёмно-синего становилось голубоватым, а ближе к светилу нежно-розовым. Звёзды постепенно исчезали, скрываясь за завесой лазурного цвета. Подумать только, сколько миров от нас скрывают лучи солнца!
Изумрудные леса постепенно пробуждались. Ветви столетних сосен плавно качались на ветру, скидывая вниз свои снежные шапки. Ослепительно белые холмы гор красовались в дали, но смотреть на них было невозможно из-за слишком яркого света, который отражали миллионы горных снежинок.
Я ещё раз закрыла глаза и вздохнула, наслаждаясь теплом лучей.
- Почему вздыхаешь? – послышался сзади бархатный баритон, я медленно обернулась и подарила его обладателю улыбку.
- Сегодня так хорошо, так тепло…
Я потянулась, из-за чего позвонки в спине хрустнули, выпрямляясь.
- Нууу, я бы не сказал, что сейчас на улице тепло, - сказал Эдвард, подходя ко мне вплотную и смотря мне в глаза, от чего всё внутри меня перевернулось, - зато Шейла приготовила горячий шоколад на кухне и ждёт, пока мы спустимся.
От мысли о горячем шоколаде у меня сразу же потекли слюнки, и я как есть в ночной рубашке, направилась в сторону кухни под задорный бархатный смех, от которого мне всегда хотелось улыбаться.
- Эй, подожди меня! – прокричал Эдвард и через несколько секунд поравнялся со мной.
Как и сказал Эдвард, на кухне нас ждал горячий шоколад и только что испеченные Шейлой ароматные булочки с корицей.
- А где Элис и Эммет? – спросила я, отпивая из своей кружки и невольно прикрывая глаза от потрясающего шоколадного вкуса.
- Поехали за продуктами. Скоро Рождество, и грёбаный шопоголик, живущий у Элис в голове, начинает ещё больше качать свои права.
Я рассмеялась, очень ясно представляя, как Эл бегает по магазину с маниакальным выражением на лице и хватает всё, что попадается под руку.
- И как же Эммет согласился на такие пытки? – удивилась я.
- А он и не соглашался. Проиграл рыжику в карты, - фыркнул Эдвард.
После завтрака мы с Эдвардом улеглись на диване смотреть фильм.
Эдвард копался в дисках, а потом с победной улыбкой выудил один и вставил в DVD проигрыватель. Я рассмеялась, увидев на экране название.
- «Гринч – похититель Рождества», ты серьёзно?! – расхохоталась я.
-А почему бы и нет? Классный фильм. Тем более, скоро Рождество, так что тематика подходящая.
Мы стали смотреть фильм, весело смеясь над зелёным человечком, скачущим в телике, и жуя поп корн.
В середине фильма я мельком бросила взгляд на Эдварда и просто не смогла его отвести. Его мужественные черты неосознанно притягивали. Острые скулы, волевой подбородок, слегка полноватые губы, прямой нос и умопомрачительные изумрудные глаза, глядя в которые, ты словно находишься под гипнозом. Его бронзовые волосы сегодня были в ещё большем беспорядке, потому что с утра он, как и я даже не переодел ночную рубашку.
Мои губы сами собой растянулись в улыбке. Сейчас Эдвард был так похож на ребёнка. Он пристально смотрел на экран, а рука с поп корном замерла на полпути ко рту.
Видимо почувствовав мой взгляд на себе, Эдвард отвернулся от телевизора и улыбнулся мне.
- На что засмотрелась?
- Да так, ни на что особенное, - пробормотала я, отворачиваясь и заливаясь румянцем.
- Ничего особенного, ты серьёзно?! – возмутился он, изогнув свою идеальную бровь.
Я лишь рассмеялась, мотая головой и показывая, что ничего не собираюсь говорить.
- Ну ладно. И чтоб ты знала, я обиделся на тебя, - буркнул он, отворачиваясь обратно к телевизору и подёргивая уголком губ.
Я лишь ещё сильнее рассмеялась на его слова и, подобравшись поближе к нему, тоже уставилась в телевизор.
Когда фильм закончился, было уже время обеда. Шейла накрыла на стол, и мы втроём пообедали. После еды я стала клевать носом. Погода на улице усыпляла, а домашняя обстановка ещё больше нагоняла дрёму, навевая мысли о мягкой и тёплой постели. Я зевнула во весь рот.
-Кто-то не выспался? – улыбнулся Эдвард, вставая из-за стола и подходя ко мне.
- Ага, чувствую, если сейчас не доберусь до своей кровати, усну прямо здесь.
Эдвард хохотнул, а потом легко подхватил меня на руки и понёс в мою спальню. Я лишь ещё раз зевнула и крепче прижалась к его груди, чувствуя, как под хлопковой рубашкой ровно бьётся сердце. Этот звук ещё сильнее усыплял меня. Как только моя голова соприкоснулась с мягкой подушкой, я закуталась в одеяло и провалилась в сладкий сон.
Как ни странно, на этот раз меня совершенно не мучили кошмары. Всё было в ярких вспышках света, бабочками носившихся в моей голове. Было так хорошо…
Я проснулась от новящевой трели, всё никак не хотевшей умолкать. С большой неохотой я всё-таки чуть разлепила веки и через мгновение широко их распахнула. Перед моими глазами была ровно опускающаяся и приподнимающаяся от дыхания грудь Эдварда. Хлопок ночной рубашки, в которой он был сегодня, задрался, открывая прекрасный вид на его развитое тело. Его рука крепко обнимала меня за талию, не давая отстраниться, чего мне, по правде говоря, совсем не хотелось. Я снова закрыла глаза, не желая упустить момент. Но видимо кто-то наверху не учёл моих планов, так как новящевая трель и не думала прекращаться.
Эдвард зашевелился и что-то недовольно пробурчал мне в волосы, ещё сильнее прижимая меня к себе. Через мгновение я ощутила неприятную пустоту и холод, потому что Эдвард встал с кровати, я села, сонно потирая глаза.
- Наверно, Элис и Эммет уже приехали, - объяснил Эдвард всё ещё хриплым ото сна голосом. – Пойду, открою.
- Угу.
Он ушёл, а я, потянувшись, перебралась в коляску и направилась следом за ним.
Сначала я не заметила ни одного человека в прихожей. А всё потому, что огромная гора всевозможных пакетов и коробок предстала перед моим взором, как только я завернула в проход.
- Эмм, здесь кто-нибудь есть?
- О, Белла, ты тоже здесь? Подожди, я сейчас! – послышался откуда-то голос Эммета, и через мгновение я смогла наблюдать, как он с огромным трудом пробирается сквозь нагромождения коробок. – Привет! О, ты тоже в пижаме. У вас тут что, была пижамная вечеринка?
Я ухмыльнулась и проехала в гостиную. В прихожей было холодно из-за открытой насквозь входной двери, в которую Эммет и Элис всё ещё заносили нескончаемые пакеты.
- Мда… на этот раз Элис превзошла сама себя, - пробормотал Эдвард, сидящий на диване.
- Как вы её только терпите, - поразилась я, остановившись возле него.
- А их ни кто и не спрашивал, - послышалось из прихожей, а потом мы с Эдвардом могли лицезреть маленькую фигурку Элис, тащащую через проход огромный пакет с эмблемой Шанель. – Как дела, голубки, не скучали? Хотя можете не отвечать, вам же так хорошо вдвоём…
- Элис… - попыталась я прервать её словесный поток.
- Да брось, Белла, всё и так понятно без слов. Можете даже не объяснять, почему вы оба ещё в пижамах.
Я залилась румянцем и отвернулась от назойливого ухмыляющегося эльфа.
Большие старинные часы в гостиной пробили шесть раз. Ого, сколько же мы с Эдвардом проспали? О Господи, самолёт Эсми прилетает меньше чем через час!
- Эй, Белла, сделай нормальную мину, а то мне становится страшно, когда я на тебя смотрю, - фыркнула Элис и направилась к лестнице, - идём, я помогу тебе одеться.
Элис выбрала для меня серое вязаное платье длинной чуть выше колена и чёрные шерстяные гольфы до колен. Моего мнения она как обычно спросить не потрудилась, так что пришлось надевать что дали.
- Ты только посмотри на себя, - проворковала Элис, расчёсывая мои спутанные из-за долгого сна волосы, - ты просто красавица. И не смей убеждать меня в обратном.
- Не буду, - улыбнулась я ей, - но Элис, что если я не понравлюсь Эсми?
- Можешь не волноваться на счёт этого, моя хорошая. Эсми – самый добрый человек, которого я только знаю, а людей я знаю много, уж поверь.
- Верю, - выдохнула я и посмотрела в своё отражение.
Сейчас оттуда на меня смотрела красивая уверенная в себе девушка. Элегантное платье облегало её маленькую фигурку, а чёрные гольфы придавали некой сексуальности её образу. Каштановые волосы переливались под светом лампы, а шоколадные глаза блестели. Сейчас эта девушка легко могла бы соперничать с какой-нибудь силиконовой блондинкой-черлидершей… но было одно но: всё омрачала инвалидная коляска, в которой она находилась.
Я шмыгнула носом, что конечно же не укрылось от Элис, наносившей на моё лицо тонкий слой пудры.
- Так, только давай без этого, ладно? Ты замечательная, запомни это. Подумай о другом: ведь ты могла бы быть стокилограммовой слонихой, которая целыми днями только и делает, что валяется на диване и уплетает пончики в шоколадной глазури. Но нет, ты умопомрачительная брюнетка с офигенной фигурой и классной задницей! Так что выше нос!
Я не смогла сдержать смех на это заявление. Элис всегда знала, как поднять мне настроение, хотя порой могла быть просто монстром. С её-то взрывным характером!
***
Эммет и Эдвард привезли Эсми к шести часам вечера. Мы с Элис сидели в гостиной на диване и смотрели телевизор, когда в дверь позвонили. Элис стремительно вскочила со своего места, сбрасывая с коленей очередной журнал, и понеслась открывать дверь. Я осталась сидеть в гостиной, нервно жуя губу. Из прихожей послышались радостные возгласы. Через пару минут оттуда вприпрыжку вышла Эл, ведя за руку красивую женщину лет сорока. Она была невысокой, почти как Элис, а цвет волос в точности был как у Эдварда. Они остановились недалеко от меня.
- Мама, познакомься, это Белла! – пропела Элис, лучезарно улыбаясь женщине.
- Приятно познакомиться, миссис Каллен, - тихо поздоровалась я.
- Ах, зови меня Эсми. А то я чувствую себя старухой в свои-то тридцать с хвостиком, - весело рассмеялась Эсми.


 
perl Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:02 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
- Тридцать с хвостиком? – Элис удивлённо приподняла брови.
-Мама, Элис, вы здесь? – послышался голос Эдварда.
Он прошёл в гостиную с Эмметом. В руках у них было по чемодану.
- О, вы уже успели познакомиться, прекрасно! Но только вынужден предупредить тебя, мам, это существо намного коварнее, чем кажется не первый взгляд!
- Эммет, хватит нести чепуху, - буркнул Эдвард, подходя к нам. – Ты как? – спросил он у меня.
- Всё хорошо. За полчаса со мной вряд ли что-то могло случиться, - улыбнулась я в ответ.
Эдвард тоже улыбнулся, но вопреки моим ожиданиям, не отводил взгляд.
- Кхе-кхе, - кашлянула Элис, - я конечно понимаю, вы не виделись целых полчаса, но может отложите свои страстные приветствия на потом?
Я удивлённо перевела взгляд на Элис, которая весело поглядывала то на меня, то на Эдварда.
- Элис, ты не…
- Ох, Белла, не начинай! И да, теперь я точно уверена, что выиграю наш с тобой маленький спор.
- Какой ещё спор? – встрепенулся Эммет.
- Я расскажу тебе позже, братишка, когда нашего Ромео не будет рядом, - Элис весело подмигнула Эммету, на что тот расплылся в широкой улыбке.
- Господи, ну за что?- пробормотала я, откидываясь на спинку дивана.
Эсми всё это время не сводила с меня и Эдварда своих зелёных глаз. Теперь понятно от кого у него такие прекрасные глаза.
***
Карлайл пришёл с работы через пару часов, и мы все сели ужинать. За столом Эсми рассказывала всем о своём пребывании в Венеции. Я внимательно слушала её. Она оказалась очень хорошей и доброй женщиной, как и остальные Каллены. Казалось, что тепло и любовь этой семьи можно потрогать, ощутить как реальный предмет. Мне было так хорошо и приятно вместе с ними.
После ужина все разошлись по своим комнатам. В столовой остались только я и Эсми, помогающая Габриель убирать со стола тарелки. Я тоже хотела им помочь, но знала, что буду только мешаться под ногами. Я не заметила, как ко мне подошла Эсми, пока тёплая ладонь не накрыла мои сложенные на коленях руки.
- Белла, не грусти. Всё наладится, нужно просто верить, - тепло улыбнулась Эсми.
- Но во мне уже нет надежды, - невесело усмехнулась я, - мне не во что верить.
- Надежда есть всегда, просто тебе легче, когда ты думаешь, что всё кончено. Но поверь, так ты делаешь только больнее своему сердцу, - серьёзно сказала она, сжав мою руку.
- Вы просто не знаете, как это – потерять веру, - прошептала я.
Эсми тяжело вздохнула, а потом оттянула воротник своего кашемирового пуловера, и моему взору открылся чудовищный шрам, прочертивший бледно-розовую линию от левого плеча к правому. Я вытаращила глаза, не зная, что сказать.
- Я лежала в коме несколько месяцев, но моя семья верила, что я поправлюсь, и видишь – я жива. Порой надежда творит чудеса.
Эсми последний раз сжала мою руку своей ладошкой и вышла из столовой. Я стёрла единственную слезу, скатывающуюся по моей щеке, и отправилась в свою комнату, не зная, что и думать.
С одной стороны они были семьей. Конечно они надеялись, ведь это был их родной человек! Но с другой стороны они не могли потерять надежду, ведь это не они лежали без сознания на больничной койке. В моём же случае было как раз наоборот. Это я была инвалидом, это моё тело не могло ходить, так что я имела полное право отчаиваться, ведь это я потеряла всё!
***
И опять всё та же давящая пустота, всё то же одиночество… боль, отчаяние. Господи, я так боюсь, мне страшно! Я кричу – меня никто не слышит. Я пытаюсь убежать, но как будто стою на месте. Тишина давит, засасывая как чёрная дыра. Отчаяние и боль пожирает меня изнутри. Я не могу больше терпеть, и крик вырывается из моей груди.
В такие моменты я обычно просыпаюсь, но сейчас всё почему-то пошло не так. Темнота продолжала давить, добивая до конца, а я продолжала кричать.
Вдруг я почувствовала лёгкую тряску, и кошмар стал постепенно отступать. Пустота рассеялась, сменившись ощущением чего-то тёплого и сильного, обхватывающего меня за плечи. Я неосознанно ещё крепче прижалась к этому теплу. Из глаз стремительным солёным потоком ринулись слёзы.
- Всё хорошо, Белла, всё хорошо. Это всего лишь плохой сон, - прошептал в темноте бархатный голос, от которого я постепенно начала успокаиваться.
Я проснулась окончательно, ясно осознавая, кто сейчас сжимает меня в своих крепких объятиях.
- Эдвард, - выдохнула я, ещё сильнее прижимаясь к его сильной груди, - Эдвард…
- Тсс, всё хорошо, всё в порядке, я с тобой, здесь… - шептал он, плавно укачивая меня, как маленького ребёнка.
- Эдвард…
- Тише… Эй, всё хорошо, слышишь? Это всего лишь плохой сон. А теперь попытайся уснуть, ладно?
Он бережно уложил меня обратно на кровать и нежно убрал прилипшие от пота волосы с моего лба. Я думала, что он уйдёт к себе, но ошиблась. Эдвард лёг рядом со мной и обнял одной рукой за талию. Его горячее дыхание согревало мою шею и заставляло кожу покрываться мурашками. Он повернул голову и коснулся губами моего виска.
- Спи спокойно, Белла. Сладких снов, - прошептал он в темноте.
- Спокойной ночи, Эдвард, - сонно пробормотала я, сжимая ладонью его руку, покоящуюся у меня на талии.
В эту ночь меня больше не мучили кошмары.
***
POVЭлис
Сегодня утром у меня было просто отличное настроение. До Рождества осталось всего десять дней! И я уже всем накупила подарков. Вчера приехала мама, а значит и Рождество, и Новый год мы проведём всей семьёй.
Меня разбудил звонок мобильного телефона. С трудом разлепив веки, я посмотрела на определитель номера, на автомате занося звонившего в свой чёрный список.
- О Господи, Джас! Ты знаешь, сколько сейчас времени?!
- У меня одиннадцать, - ответил невозмутимый голос из динамика.
- Ты хочешь сказать, что в Рио сейчас одиннадцать! Скажи, а ты не учёл, что у Форкса и Рио-де-Жанейро разница в пять часовых поясов?!
- Ой, прости, Элис! Я совсем забыл. Просто хотел тебя обрадовать: я прилетаю завтра в пятнадцать часов… по вашему времени.
- О Боже, Джас, это отличные новости! Наконец-то мы встретим зимние праздники вместе! – завизжала я в трубку, подпрыгивая на кровати.
- Элис, я же оглохну. Ладно, мне пора. Не скучай, принцесса! Я тебя люблю.
- И я тебя люблю, - прошептала я в трубку, - до встречи.
- До встречи.
В динамике послышались гудки, я нажала «отбой» и с улыбкой до ушей откинулась на подушки.
Мы с Джаспером встречались уже два года. Я очень его люблю, и он меня тоже. Я уверена в этом. Мы не виделись с самого сентября, потому что его семья решила временно перебраться в Рио. Я ужасно скучала по нему. Мы часами говорили по телефону, не в силах наговориться, а когда я нажимала «отбой», во мне каждый раз словно что-то обрывалось, и хотелось рыдать, забившись в угол. Но теперь Джас возвращается домой!
На часах было шесть тридцать утра, и я решила принять быстрый бодрящий душ. В восемь я уже стояла в своем банном халате у шкафа с одеждой и выбирала, что одеть. В девять тридцать я, одетая, накрашенная и причёсанная, выходила из своей комнаты. В моих планах значилось разбудить Беллу и выбрать ей одежду на сегодня. В моей голове уже вертелись все возможные варианты того, что я могла с ней сотворить, и что понравилось бы в первую очередь Эдварду. Химия между этими двумя была заметна даже слепому, но нет, они как тупые землеройки ничего не замечали! (Прим. Автора: когда землеройка под землёй натыкается на какую-нибудь преграду, она бьётся об неё головой, пока не откинет конечности) Ну и пусть, я всё равно добьюсь своего, они будут вместе, или я не Мари Элис Каллен!
Я решительно распахнула дверь в комнату Беллы, уже набрав в грудь воздуха для какой-нибудь бодренькой фразы, которая вмиг её разбудит, но посмотрев на кровать, где она в данный момент сладко спала, резко выдохнула.
Белла спокойно посапывала, скинув нафик пуховое одеяло и наверное видела уже пятидесятый сон. Но дело не в том, как она спала, а с кем. Она спала с Эдвардом собственной персоны! Я крепко зажала рот ладонью на всякий случай и подошла поближе, чтобы лучше рассмотреть сладкую парочку.
Эдвард крепко обнимал Беллу за талию, зарывшись лицом в её каштановые волосы, а она спрятала личико у него не груди.
- Эдвард… - пробормотала моя подруга, и я уже приготовилась дрынуть из комнаты, но интерес и любопытство как всегда победили здравый рассудок.
- Белла… - пробормотал Эдвард через пару мгновений.
Не поняла, они что, разговаривают во сне?! О Господи, чёртовы небеса!
- Эдвард… где ты?
Я замерла, ожидая ответа.
- На кактусе, - последовал ответ.
Я подавила острую необходимость расхохотаться и ещё сильнее зажала ладонью рот.
- Эдвард, я иду к тебе…
- Ммм, осторожно… здесь повсюду рыжие черти…
- Элис?
- Угу…
Я уже хотела на них обидеться и целый день с обоими не разговаривать… Но за следующие их фразы я готова была простить им самые смертные грехи!
- Я люблю тебя, Эдвард, - пробормотала Белла, я затаила дыхание.
- И я тебя люблю, Белла, - послышался ответ.
Я больше не могла сдерживаться. Быстро выбежав из комнаты Беллы, я убежала к себе и, плотно закрыв за собой дверь, громко-громко заголосила.
Они любят друг друга, они любят друг друга, они любят друг друга! Я забралась на свою кровать и стала прыгать на ней, всё ещё радостно повизгивая. Благослови Господь звукоизоляцию!
Они сказали это! Даже не верится! Проблемой являлось то, что они признались друг другу во сне… но кого это волнует? Они любят друг друга, хоть и подсознательно, но ведь любят. А всё остальное придёт со временем. Всё будет хорошо. Я знаю!


 
Dj_Pofig_Na_Vse Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:45 | Сообщение # 14
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
Уважаемый автор! закончите оглавление!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Она инвалид. ((Все люди) Ты веришь в меня, а я - в твою надежду.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх