Преодоление ада - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Преодоление ада ((Флешбеки) Снежана/PG-13/Angst,Action)
Преодоление ада
Снежана Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:03 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Медали:
Статус: Offline
Ну это не порок)) Да и подстегивает к творчеству... Вот буквально пару минут назад прочитав коменты полезла в инет искать учебные заведения франции) Вот выбрала первый для Карлайла))

Мой первый фик -очень хочется знать ваше мнение))
Мой ник Зарегестрирован!!!



<Добрая и нежная, очень любит свою семью>

 
aliena Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:41 | Сообщение # 17
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Снежана)
Да и подстегивает к творчеству... Вот буквально пару минут назад прочитав коменты полезла в инет искать учебные заведения франции) Вот выбрала первый для Карлайла))

Не только к творчеству подталкивает, но и к саморазвитию! Ведь хочется больше доставерности, не так ли?
Ждём продолжения!!! smile



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Снежана Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:51 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Медали:
Статус: Offline
aliena, о да тут ты права... Из - за того что пишешь про средние века, то и соответственно и при описании действий об этом нужно не забывать)) Нужно смотреть было ли это место в скажем 1670 году или нет))

Мой первый фик -очень хочется знать ваше мнение))
Мой ник Зарегестрирован!!!



<Добрая и нежная, очень любит свою семью>

Сообщение отредактировал Снежана - Среда, 09.03.2011, 00:38
 
Снежана Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:12 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Медали:
Статус: Offline
Глава 4. Часть 1
Я прибыл на побережье Франции через несколько недель после моего освобождения. Теперь я научился избегать солнца и подолгу не дышать, что - бы проходить рядом с человеческими поселениями. Это очень экономило время. Охотиться приходилось почти каждую ночь, поэтому я все равно двигался ужасно медленно. Жажда стала отпускать меня почти полностью, но это зависело от количества убитых животных.
Переплыть Ла–Манш мне не составило большого труда. Немногим больше 5 минут, и то я немного задержался от пережитых мной впечатлений, первый раз оказавшись под водой. Все благодаря тому, что дышать мне не нужно, а в неутомляемых мышцах невероятная мощь.
На берегу стояла небольшая деревушка, я хотел было убежать, но в голову пришла неожиданная мысль. Для ее осуществления мне надо было поохотиться и охотиться долго. На моем пути попались несколько хищников и 2 стада травоядных. После этого даже если бы я хотел, то в меня уже ничего не влезло. Я дождался ночи и пришел в деревню. К этому времени на улице никого не было, и я решил начать исполнять свой замысел. Он был очень прост, нужно было учиться дышать рядом с людьми. А для этого нужна тренировка.
Я долго не решался сделать первый вздох, но это было мне нужно. Если я не хотел быть монстром, а я по-прежнему этого не хотел, то пора испытаний пришла. Почти час я собирался с мыслями и сделал это… Горло и все мое тело жаждало убийства, нет много убийств. Моя подготовка была почти напрасной, почти… Мой разум сохранил остатки ясности, и я смог не набросится на мирно спящих жителей. Я понял ЧТО я хотел сделать. Я сумел сдержаться. Я сделал шаг обратно к свету из этой непроглядной тьмы смерти. Сев на траву, я сделал еще один вдох. И все понеслось сначала – борьба с собой, осознание своего существа, борьба за жизни, которые сам же подверг опасности, и снова победа. Еще один маленький шажок над собой.
На краю деревни в борьбе с собой я провел почти 7 часов. Без преувеличения, мне казалось, что теперь я знаю, что такое ад. Это было самое тяжелое время, если не считать собственно момент обращения. В моем мозгу роились разные мысли. Уже второй раз я смог дышать человеческим запахом и смог удержать в себе монстра. Сейчас мне казалось, что теперь, быть может, учеба будет мне под силу. Может я смогу ходить в библиотеку за книгами и хотя бы пытаться учиться самому?
Сначала нужно было решить вопрос с жильем. Кое какие деньги я украл и на них снял себе комнату. Это испытание я провел уже после 5 ночных тренировок. Для меня это был своего рода экзамен. И я его сдал!

P.S.: Очень жду ваших комментариев. Кроме того было бы интересно узнать, что бы вы хотели видеть дальше, может у вас есть какие то идеи, которые я могла бы воплотить)) Вообщем пишете все что придет на ум после прочтения))


Мой первый фик -очень хочется знать ваше мнение))
Мой ник Зарегестрирован!!!



<Добрая и нежная, очень любит свою семью>

Сообщение отредактировал Снежана - Воскресенье, 17.04.2011, 12:22
 
Снежана Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:24 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Медали:
Статус: Offline
Я просидел на кровати весь день, думая о том, как теперь жить дальше. Принятое мной решение учиться не покидало меня. Но только теперь я понял, сколько сложностей оно в себе таит. Во-первых, я не мог пройти в библиотеку днем, на это было как минимум три причины. Я не знал языка, моя кожа светилась на солнце и самое страшное, что даже если с этим я справлюсь, то говорить с человеком это уже большая трудность. Когда я снимал комнату, мне пришлось произнести пару слов на английском, чтобы убедиться что хозяйка языка не знает. Поэтому мы общались рисунками. А это не заставляет меня дышать.
За эти несколько часов, я почувствовал себя слабым. Нет, физически я оставался таким же, как и раньше, но вот морально. Сейчас я находился в каком-то городе названия, которого я даже не знал. Единственное, что навечно укоренилось в моей голове, это борьба за жизни людей. Твердо решив ни убивать, я очень высоко поднял планку, а иногда мне казалось, что я не справлюсь. Сейчас я снова жалел, что не могу спать. Мне этого не хватало. Я скучал по возможности убежать от проблем на несколько часов.

Прошло пару месяцев, я перестал снимать жилье. Мне было все рано, где находится, поэтому воровать для такой глупости как комната, кровать… Глупо.
Сейчас я мог находится в близи людей гораздо дольше чем раньше… И сегодня я решил попытать счастья. Да, глупо-то как… Сходить во Франции в библиотеку, где нет книг на английском, а другого языка я не знал…. Хотя нет есть такое место, Королевская библиотека… кажется она стала общедоступной году так в 1662. И с этой целью я отправился в Париж.

Я зашел в здание больше напоминающее церковь, нет, не так… напоминающую собор, да величественный готический собор. Не далеко за столом сидела женщина, с виду ей было порядка 45-47 лет. По-французски я выучил лишь одну фразу и именно с ней я обратился к человеку:
- Vous parlez en anglais?*- сейчас я очень надеялся на положительный ответ. Женщина улыбнулась мне и ответила:
- Да, сер, немного. – Вот он мой шанс! – Меня зовут Мари, я заведую здесь. Могу Вам помочь? – Она смотрела на меня чистыми искренними глазами, даже не представляя какой опасности, подвергается в данную минуту.
- Да! Пожалуйста! – внутри у меня все буквально разрывалось изнутри и не только от счастья, что мне улыбнулась удача, но от того что запах Мари раздирал мне горло, однако вампирская сущность не выдала ни единой эмоции, помимо теплой улыбки и вкрадчивого голоса. – Мне нужны книги, по которым я мог бы учить Ваш язык, а также другие. Например итальянский, русский… Любые, которые возможно.
- О, разумеется. – Мари вновь улыбнулась мне, эх жаль, что я не могу ответить ей той же улыбкой. Мои зубы могут ее отпугнуть. Она встала из-за своего стола и повела меня вверх по лестнице. Я старался идти как можно медленнее, но мои движения неизменно были быстрее, чем надо. Спасало только то, что я успевал делать паузы между шагами незаметно для Мари.
Мы остановились возле огромного стеллажа с книгами. Я окинул их взглядом и решил, что работа мне предстоит не малая. Мари развернулась ко мне, протянув мне один фолиант. Латынь? Я изумленно уставился на нее. Она поняла мои мысли и ответила:
- Нет книг, которые бы помогали Вам узнать другой язык, но на латыни разговаривают все лекари, многие из них с разных стран. Так Вы сможете учиться у других. Эта книга, - женщина положила передо мной том – Сборник слов и правил латыни, их вы можете выучить сами, а уже остальное вам придется сделать с учителем. Конечно если вы такого найдете. Это сложно, но я нашла англичанина.
- Может тогда Вы поможете мне с французским? – Она мило улыбнулась и застенчиво проговорила
- Тогда вам придется помогать мне, убирать книги на место, что бы у меня было время с Вами заниматься.
Вот тут я согласился не задумываясь. Это был идеальный шанс. И я его не упущу.

* Вы говорите по-английски? (прим. автора)


Мой первый фик -очень хочется знать ваше мнение))
Мой ник Зарегестрирован!!!



<Добрая и нежная, очень любит свою семью>

 
aliena Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:36 | Сообщение # 21
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
О, а вот и продка!
Знаешь, всё очень даже неплохо у тебя получается))) Мне понравился тот момент, что Карлайл будет изучать языки с латыни))) Ведь латынь - это начало всех начал в филологии))) Знаешь латынь, значит и другие языки тебе поддадутся))) smile
Чего хочется дальше? даже и не знаю... Как понимаю, он почти преодолел в себе зверя, живущего в нём)_))) теперь будет упорная учёба...И скоро - в очень отдалённом будущем - должен появится Эдвард, не так ли? А пока будут первые пациенты и медицинская практика... Вот где Карлайлу понадобятся все его силы))) ОДно дело чувствовать запах крови, а другие видеть её и ощущать на своих пальцах))) Трудно...



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Vârcolac Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:26 | Сообщение # 22
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 11

Медали:
Статус: Offline
Очень интересно прочитать историю Карлайла... Большущее спасибо! biggrin biggrin biggrin
Только, по-моему, "Вы говорите по-английски?" на французском будет: "Parlez-vous anglais?" sad Вроде так... sad Не убивайте только, а? cry
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Преодоление ада ((Флешбеки) Снежана/PG-13/Angst,Action)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх