Сложное знакоство (не в силах быть рядом, не в силах далеко) - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Сложное знакоство (не в силах быть рядом, не в силах далеко) ((Original))
Сложное знакоство (не в силах быть рядом, не в силах далеко)
ТатоШка Дата: Пятница, 17.04.2009, 14:36 | Сообщение # 1
навеки с ним, навеки рядом...
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

Медали:
Статус: Offline
Название: Сложное знакомство
Автор: penc-alla
Пейринг: неизвестные доселе герои+Каллены
Рейтинг: NC-17
Диклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер. Герои, которых не было в книгах, принадлежат мне.
Саммари: Новый учебный год в университете Принстона. Вампиры, люди. Люди, вампиры. И конечно препятствия на пути главных героев. К чему приведет близость вампиров и людей?

Фото:
замок Стрейтов
http://i035.radikal.ru/0904/2f/b407651c0d18.jpg
Киси
http://s46.radikal.ru/i114/0904/83/b36a66485bf7.jpg
Малена
http://s61.radikal.ru/i171/0904/af/efb25c425d47.jpg
Пол из Гарварда
http://i048.radikal.ru/0904/c1/5737c8e140c9.jpg
Стивен
http://i051.radikal.ru/0904/d6/8c64424b090d.jpg
Стрейси
http://s42.radikal.ru/i098/0904/92/a21e53c86a99.jpg
машина Малены
http://s53.radikal.ru/i141/0904/1f/cc9aad60c989.jpg
машина Стивена
http://s50.radikal.ru/i129/0904/fe/cc9b9dc28c5f.jpg
машина Стрейси
http://s45.radikal.ru/i107/0904/12/2e70e71a1f40.jpg
машина Тоби
http://s60.radikal.ru/i167/0904/8c/f8b6747b2b7b.jpg
машина Чейса
http://s58.radikal.ru/i159/0904/b2/ba442eadef48.jpg
Тоби
http://s48.radikal.ru/i120/0904/1a/4902c229870f.jpg
Чейс
http://s59.radikal.ru/i163/0904/09/cd395f588421.jpg
универ
http://s40.radikal.ru/i088/0904/71/e9c4f4470575.jpg

Приятного чтения!

Добавлено (17.04.2009, 14:07)
---------------------------------------------
Глава 1.
Неделя начинается в среду
Малена.
Начало осени.
Слабый теплый ветерок развевает мои волосы, и мелкие крупинки пыли попадают в глаза.
Приходится постоянно останавливаться, тщательно вытирать глаза и доставать из ресниц эту гадость.
Вся зелень кругом подвластна этому ветру.
Листочки на деревьях будто перешептываются друг с другом.
О чем? О ком! Конечно, обо мне.
Я совсем не эгоистка. Просто сегодня - мой первый день в новом университете.
Я иду по одной из узких тропинок, ведущих к огромному зданию Принстонского университета. Навстречу мне попадаются разные лица: веселые, озабоченные чем-то важным, равнодушные, злорадствующие, натянутые улыбки, чудики, люди с отсутствующим взглядом, ботаны, Синие чулки…много разных лиц…
Кто-то из них станет мне другом, кто-то врагом, кто-то будет плести интриги за моей спиной, а кто-то наоборот выставит меня в хорошем свете.
Примут ли меня? Станет ли это хорошей сделкой с моей совестью? Правильный ли я выбор сделала, что пошла сюда? Время покажет.
Надеюсь, мой первый день пройдет без сучка и задоринки. На всякий случай скрещу-ка я пальцы.

Я просто шла и уже мысленно прокручивала, как зайду в класс, как меня встретят, как я буду знакомиться с учениками…
Как тут, мои глаза уловили НЕЧТО, идущее мне навстречу….
Их было двое. Я пыталась сопротивляться сама себе и искала в уме тысячи зацепок, чтобы только не …только не…
Мой разум тут же объявил мне бойкот. Я стояла и просто смотрела на них. Они будто бы тоже остановились. Ангелы. Самые красивые существа, и похоже не только на Земле. Во Вселенной!
На тот момент, что мои глаза смотрели на них, я не дышала. Я была где-то далеко отсюда. Я не могла налюбоваться. Казалось, это были 2 маленьких черненьких семечки, которых недостаточно, чтобы насытиться. Они над чем-то здорово потешались. Их смех. Мелодия, чудеснее, которой я не слышала. Один темненький, с пухлыми губами. Взгляд-молния. Второй шатен. Хорошенькиииииий. Глазки…медовые…Личико…Прямо затискала бы. Просто очуметь! Белы как снег. Тела, как у … как у … у….ну статуй что ли. Не знаю, как описать эти чудеса света.
Когда, наконец, я вышла из этой комы, я поняла, что стою одна на той же тропинке что и …час назад? Два?
Звонок прозвенел, и каждый ученик уже находился в классе.
Черт черт черт!!!!!!!! Я опоздала на первое в своей жизни занятие. Ох, мне влетиииит.
Со скоростью метеора я добежала до нужного кабинета. Фух.
Пусть только еще один раз попадутся мне! Уж я их…
Ну и что я им сделаю? Что? Надеюсь, эти парни вообще… плод моей больной фантазии.
Наконец, мой мозг снова включился и уже орал мне: «Быстро прекрати это! Немедленно! Открывай дверь и входи. Скорее! Ну же! Не шибанись только. Дверь не забудь открыть!»

Я открываю дверь и уже жду наказания.
-Мисс Старридж, не так ли?
Кивок головы. Я стараюсь держаться спокойно.
Только без паники, говорю я себе, но поздно.
Мои глаза снова нашли ИХ. Только не ЭТО!!!
Ааааа. Без паники, отправляю я посыл мозгу, но снова поздно.
Снова тишина та том конце.
Господи!
Не знаю, сколько времени прошло, когда я наконец снова «вернулась» к людям. Неодобрительный гул, который я слышала вначале, смолк.
Преподаватель уже начал урок, видимо окончательно забросив попытки посадить меня на место.
А я…, я виновато опустила глаза и поплелась на свободное место.
Что за день сегодня. Просто кошмар!
И ведь это только начало!
***
Стивен.
-Ты видел это чудо света? Нет, ты видел? – Я веселился вовсю. – Я еле сдержался, чтобы не расхохотаться и не сорвать урок мистеру Флипсу. Но, кажется, она это сделала за меня.
-Слушай, ну что ты так много внимания этому уделяешь? Очередная новенькая, которая нас увидела. Всего-то.
-Чейс, это же классно. Можно вдоволь посмеяться над ней. Только вспомни, как она на нас смотрит. Из нее, будто каждый раз душу вынимают.
-Я не участвую в этом, ты знаешь.
-Пропустишь все веселье, дружок. У Киси наверняка под юбкой все-то же самое. Ничего интересного. – Я похлопал друга по плечу и пошел на свою пару деонтологии. Очередная скука. Кажется, что я никогда не скажу этому предмету «прощай». Я изучаю его уже целых 120 лет без преувеличений.
Как еще преподы не заметили, что мы с Чейсом им в дедушки годимся. Они вообще дети малые. Хах!
Я шел и улыбался сам себе. Много лет в одном и том же университете. И, тем не менее, никакой дружбы ни с кем. Разве что, друг с другом. Кисси присоединилась к нам 2 года назад и почти сразу заняла место в сердце Чейса. Ну, он и простофиля. Даже отказывать не стал. Сразу сдался.
Бедные девушки Принстона. Они так и умирали, и продолжают, кстати, умирать, храня милый образ Чейса в своих разбитых сердцах. Ну и мой конечно…некоторые… Хотя я для всех всегда был гадом и злодеем.
Единственный максимум, на который я способен - это улыбнуться девушке. Если она меня, хоть немного тронула.

Издалека я увидел ЧУДИКА. Все-таки хорошо быть вампиром и иметь абсолютное зрение.
Срочно в кусты. Нет. Найдет. На вершину дерева! Точно!
За нее же пекусь. Бедная, она не выдержит третьей остановки сердца за сегодня.
Вот она проходит. Медленно. Остановилась. Только не смотри наверх. Пожалуйста! Не смотри.
Фууууух. Кажется, пронесло.
Сегодня, какой- то не очень удачный день для бедняги.
Но все равно это не повод не насмехаться над ней.
Если она, конечно, заговорит…когда-нибудь.
***
Малена
Вот я уже иду и разговариваю со своей новой одногруппницей. Никаких проблем со знакомством. Вот только имя я ее не помню… Стейси, Стрейси, Стаси… ,вообщем дело в том, что она рассказывает мне О НИХ. Мне ужасно стыдно, что я так быстро «спалилась». Ну а что делать то? Любопытно ведь.
Оказывается, не одной мне они нравятся. Всей женской половине Престона (я ведь там учусь, да?).
Семья Стрейт и семья Кроуфорд переехали сюда с Аляски более 100 лет назад (ОГО!) и вот уже третье поколение учится в этом университете. Они все так прекрасны, что барышням срывает башню, и они погибают медленно, сгорая от любви к ним, или же вскрывают себе вены, вешаются и спрыгивают со своих балконов.
Повезло лишь тем, кто влюблялся (и влюбляется) в других.
Парни ни с кем кроме своей знакомой Киси не разговаривают. Держатся особняком и иногда темненький, которого, как, оказалось, зовут Стивен, подшучивает над влюбленными дурочками, когда те совсем наглеют и вступают с ними в разговор.
А еще Стейси… Стрейси… Стаси сказала, что я «встряла» и, похоже, буду одной из тех сумасшедших. И еще Стивен будет надо мной смеяться.
«Этот Бог? Да пожалуйста! Только подольше и погромче…и поближе».
Но он не совсем тот, что мне нужен.
Мой аппетит уже не остановить.
Я спрашиваю ее о шатене.
Это Чейс. Он более спокоен, отрешен и занят. Киси - его девушка и мне никогда ее не победить по красоте. Я никогда не смогу занять ее место. Она слишком прекрасна, и так же белокожа, как они.
Стейси… Стрейси… Стаси (надо ее имя осторожно уточнить, а то так и буду ее называть всеми этими именами) сказала, что ходит легенда про белолицых. Но она ничего точно не знает, и если мне интересно в нашей библиотеке наверняка есть. Намек понят. Надо будет обязательно заглянуть в библиотеку.
А сейчас мы попрощаемся до завтра, я, наконец, сяду в свою старенькую ауди (куда уж ей до этих слитков металла Стивена и Чейса) и поеду домой. На сегодня у меня куча дел. Я буду:
1)думать о НИХ;
2)думать о нем))));
3) думать о НЕМ;
4) думать.
Что ж. Разнообразно!!!!

Добавлено (17.04.2009, 14:25)
---------------------------------------------
Глава 2.
НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА!
Малена
Сон о них заставил меня все утро летать по кухне, сшибая на своем пути пакеты с хлопьями и молоко. Когда моя третья попытка налить кофе была с треском провалена, я поняла, что сегодня позавтракать не судьба. Нужно срочно собираться в универ.
Сегодня я снова буду рядом с ними. В одной аудитории. Ииииии. Так! Не пищим.

Пока ехала в универ я думала, как обратить на себя их внимание. И как не выставить себя полной …нет…не то слово. Не выставить себя… окончательно свихнувшейся! Во.
Не пищать.
Не смотреть им в глаза.
Не смотреть.
А еще желательно не дышать и никуда не ехать. Развернуть машину и засесть дома.
Скачать их фотографии с фотоархива университета, распечатать их и повесить на рабочем столе, над кроватью, прилепить на стенку в ванной.
И вообще, зачем универ нужен?
Тааак… Малена… Стоп! Ты должна сказать себе стоп!
Сейчас я приеду в универ, и буду разговаривать только со Стейси… Стрейси… Стаси (в дальнейшем ССС).
Не буду пялиться по сторонам.
Не буду входить в состояние гипноза, транса…и чего бы то ни было еще.
Я буду учиться, заниматься…закончу университет на отлично.
И я не буду глупо визжать под партой, если услышу голос одного из них.
Да, не буду!
Я вылезла из машины и оглянулась. Так, цель ССС вижу.
Вдох выдох. Никого из НИХ нет рядом.

Тихонько, дабы не спугнуть удачу, продираюсь сквозь толпы к ССС. Вот, уже машет рукой.
Фух. Кажется, пронесло. Девиз «завтра будет лучше, чем вчера» действует!
О нет! Стена! Я что, в стену воткнулась? Вроде мягкая, более менее. Не гранит. Не…
Я поднимаю глаза. И пара глаз отвечает мне. Смотрю на ССС. Она закусила кулак от волнения.
Я все-таки встряла.
Я нервно глотнула. Сейчас главное взять себя в руки и дать достойный ответ.
Интересно, на какой вопрос? - Спрашивает мой разум.
Так. Сгруппировалась. Ииии…
-Как пройти в библиотеку?
Что это щас было? Писк? Где-то мыши?
О май год! Это я.
Он громко кашлянул и отошел к своему другу, так ни слова и не сказав.
Но он смотрел на меня. Чейс. Он…
Наконец подруга (?уже?) подошла ко мне, и ободрительно похлопав по плечу, повела меня за собой. Оказывается у нас сейчас библиоведение, и мы как раз идем в библиотеку.
Я, конечно же, еще вчера об этом смутно помнила. С утра…
-Ну ты героиня! Ты идешь рекорд. Сегодня никаких встрясок, да?
Хотелось бы сказать «да», но я не уверена.
Я снова и снова видела перед собой его торс и уже мечтала о нем.
Аааааа…Я была так близко!!!!!
Он смотрел на меня. Сколько? Секунду? Минуту?
Не мечтай! Секунды мне вполне достаточно.
***
Чейс.
Я сегодня обещал за Киси заехать. Она уже злится, что я стал меньше уделять ей внимания. Но иногда меня так утомляет 24 часа в сутки проводить с ней. Еще Стрейт с другой стороны меня долбит, что я про него забываю.
И вот я стою и думаю, как мне быть с ребятами, и вижу белую голову новенькой. Как ее… Малена, Милена, Милёна. Ой, да неважно.
Она движется прямо к тому месту, где я стою. Ох. Неужели она тоже? Какая жалость…
Пока я стою и думаю, она весьма успешно пробивает мою железную грудную клетку. Точнее думая, что это стена, она пытается ее пробить.
Равнозначно.
Ладно. Кажется бедняге действительно плохо.
Улыбнуться?
Нет. Меня обвинят в убийстве.
Хватит и взгляда.

Она вся трясется.
Ну вот. Испугал девушку. Вообще надо было мимо пройти.
И тут она подает голос. С нами тут вообще не разговаривают.
Последний раз был… 10 лет назад, кажется.
Причем, после одного единственного ответа она слышала его каждую ночь, и в итоге сиганула с окна.
Молчу, как партизан. Где библиотека?
Что за глупость? Аааа, ладно.
Сейчас начнется библиоведение. Там и узнает, где библиотека.
Пойду встречать разъяренную Киси, которую довез Стивен
Я таки ее и не встретил.
Улыбаюсь сам себе.
Гад!
***
Малена
Я с ним сегодня «разговаривала»
Ой…
Сейчас у нас что? - спрашиваю в третий раз у ССС.
Твой любимый предмет - фыркнула подруга – библиоведение.
Точно! Сегодня по другую руку от меня сел…Стивен?
ОН хочет, чтобы я околела?
Или чтобы я не смогла выговорить название предмета, или собственное имя?
«У меня есть чувство собственного достоинства.
Повторять каждый день по 30 раз», написала я в своей тетрадке на обратной стороне.
«Я смогу, я умная. И я … обязательно буду встречаться с самым лучшим парнем университета, которого не будут звать Чейсом»
Я отвлеклась, и в следующий же момент там вырисовалось не моим, и тем более каллиграфическим подчерком: «а будут звать Стивеном».
Я еле слышно застонала, и чтобы этого не было слышно, спустилась под стол «в поисках невидимой ручки», а подруга вновь взяла кулак в рот.
Уж с ней-то он точно никогда не садился рядом, и я уверена, что ей тоже надо сдерживать себя.
Или я по себе сужу?
Я не смогу долго просидеть в ногах.
Надо вылезать отсюда. «Ручку» я так и не нашла, зато сегодня такое большое палево.
Все. Мне конец.
Я уже стала сестрой помидорки? Хотя стой…Стивен что, предлагает его девушкой стать?
Я, с радостным щенячьим взглядом поворачиваюсь к тому месту, где всего минуту назад сидел он. Пусто.
Вот он уже сидит на своем месте, рядом с Чейсом и Киси и смеется. Надо мной?
Конечно! Это ж надо так… Ненавижу четверг. Надо будет записать все четверги в черные дни… а также среды.
Пока все…надеюсь…
-Сегодня есть еще пары?
Еще 4 часа срама я не выдержу.
-Иди домой. Приготовь себе горячую ванну («…с постером Чейса»), отдохни («…глядя на постер Чейса»). Почитай что- нибудь («…биографию Чейса»). Если хочешь, я могу за тобой завтра заехать. Как раз мимо проезжаю. Вижу, как ты каждый день из дома вылетаешь.
Я поблагодарила ее и поплелась к машине.
Нет, сегодня я попрусь в библиотеку, узнавать про белолицых.
Приспичило мне.
Хочу и поеду.
Не буду дома сидеть.
А то в четырех стенах вообще свихнусь.
Я завела мотор и рванула в неведомую сторону.
Ветер мне в голову!

Добавлено (17.04.2009, 14:36)
---------------------------------------------
Глава 3.
Инь-Ян
Малена
Тааак… может ночью пролезть в библиотеку, чтобы не подумали чего, если я возьму «книгу магии» или что-то в этом роде? Вот только как?
То, что я умею управлять («если это, конечно, можно так назвать») предметами, еще, ведь не значит, что я могу лазить в … Принстонский (почему с минуты встречи с Богами, я не могу вспомнить название собственного университета?) университет ночью.
Или значит? Уже не важно.
Я решила и я полезу. Со мной мой любимый Бадди.
С ним не страшно.
С забором, на заборе, у забора, под забором - с Бадди все нипочем.
Черт! Машина извергает слишком много шума, а пешком…пока я обратно до дома дойду, уже пора будет возвращаться в университет.
Что делать Бадди? Говоришь на машине? Оставить в кустах?
Это мысль.
Завожу мотор… Так шумно все-таки.
Да и задом выезжать не умею. Придется еще маневрировать.
Только не в соседа. У него сигналка сработает и все собаки проснуться.
Медленно пытаясь посмотреть во все зеркала всех видов, я выезжаю из двора.
Проще было все-таки пешком.

Что-то еду-еду, а универа все нет и нет. Леса все темнее и темнее.
Куда ж меня занесло? Вроде бы по обычному маршруту…
Машина сама везет меня куда хочет? Или все-таки, куда я хочу?
Наконец, мой кусок железа довез меня к замку.
Какому-то мрачному и очевидно старинному.
Если бы в окне не горел свет, я бы подумала, что здесь живут приведения.
Тихо продираюсь сквозь кусты. Веет холодом. Будто я вообще не в Массачусетсе сейчас, а в Форксе посередине зимы.
Сразу так домой захотелось.
Напевая «Врагу не сдается наш гордый Варяг…» мы с Бадди идем вперед.
Все ближе и ближе к таинственному замку.
И тут в окне замаячила чья-то фигура. Машет мне рукой.
Или показалось?
Вот тут мне стало страшно.
Заброшенный замок, свет в окне, фигуры непонятные.
Стараясь не кричаясь, мы добрели до машины и быстро ретировались.

И только подъезжая к дому, я позволила себе закричать.
Конечно, глупо. Ведь уже дома.
Тут же проснулись все собаки и начали гавкать.
Я покачала головой и прошла в дом.
Соседи убьют, если узнают, чьих это рук дело.

Что делать? Ночь на дворе, а сна ни в одном глазу.
И еще мне тень показалась похожей на тень Стивена.
Бррр, похоже, они действительно сильно меня зацепили.
Посмотрю-ка я фильмы, которые давно хотела.
Кругом темнота. Листва бьется в окно.
И только я и светящийся телевизор передо мной. А хотя нет.
Я не одна. Со мной Бадди.
Так мы и просидели до приезда ССС.

Даже не утруждая себя налить чашку кофе, я взяла сумку, которую так и не разобрала со вчерашнего дня, натянула плащ и выбежала на улицу.
ССС встретила меня встревоженным взглядом. Она смотрела на мою голову. Ну что же там такого?
-Признавайся Ми, с кем ты всю ночь на подушках дралась? У тебя такоооой шухер на голове. Будто ты … Роберт Паттинсон.
Она захохотала.
Роберт Паттинсон? Я? Ахахахаха

Вот так вот весело, обсуждая Роба, который в последнее время набирал обороты популярности, среди женской половины населения всего мира, мы доехали до университета.
Я кое-как распутала свои волосы, все гадая, когда же они успели запутаться.
Пока я боролась с расческой, ССС показывала куда-то пальцем, и довольная ворковала.
Я, наконец, посмотрела, куда она показывает. Студенты нашей группы взяли в круг какого-то высокого блондина, видимо инструктирующего их.
Мы с ССС поспешили присоединиться.
«… Итак, повторяю для тех, кто не расслышал…» - долетел до меня отрывок фразы.
Я перевела взгляд на подругу. Она смотрела на него, как завороженная, открыв рот. Дабы не опозорить ее, я поспешила помочь ей закрыть его.
Ну вот, теперь мы обе влюбленные, а значит, мой очередной беспорядок на голове пройдет незамеченным.
Когда толпа рассосалась, ССС начала верещать о том, какой он и кто он, собственно, такой.
В итоге я поняла, что зовут его Тоби, Тоби Хэмингуэй. Он главный по библиотеке,DJ и организатор вечеринок, и что отныне мы будем видеть его довольно часто.
…И мне придется постоянно наблюдать картину «Тоби и его ручная собачка»
Хотя я и сама такая. И что-то меня снова озноб прошиб.
Может быть, ОНИ рядом?
И точно! Стоило мне посмотреть назад, как мой взгляд встретил пару настороженных глаз. Черных-черных.
Стивен о чем-то перешептывался с Чейсом и смотрел на меня.
Они меня заметили – только успела обрадоваться я, но подруга прервала это прекрасный момент и поволокла меня за собой.
- Слушай – я все-таки решилась спросить у ССС про замок. – А что за замок находится на переулке Тринити Стрит и Кем Ривер Драйв?
-Ммм…если я не ошибаюсь, этот замок принадлежит Стрейтам – А почему ты спрашиваешь?
Я отмахнулась. Мол, да так просто. Слава Богу, она сейчас была далека от того, чтобы задавать мне ненужные вопросы.
Значит, мне не показалось? Стивен был в окне и махал мне рукой.
Или вертел пальцем у виска?
Похоже, Стрейта становится все больше в моей жизни, а вот Чейса совсем нет.
Я приуныла. Видимо, он действительно увлечен только своей девушкой.
ССС вытянула меня из забытья.
-Пойдешь сегодня в библиотеку? Тоби обещал дать ключ. Он сейчас подойдет.
-Кажется, ты ему понравилась – пролепетал мой язык прежде, чем я смогла его сдержать.
И когда это, интересно, я успела это заметить?
-Правда? Ты и впрямь так думаешь? – воодушевилась подруга.
Зараза. Кто меня за язык тянул. Я сделала попытку улыбнуться.
Получилось, по-моему, слегка кривовато.
Стоп! Я возьму ИХ на ревность!
Ну конечно! Как же я раньше не догадалась.
Какие бы они не были, они мужчины.
Решено!
Тоби. Вот кто мне нужен.
***
Стивен.
-Чейс, слышь, она сегодня… - я рассмеялся. Вся эта ночная история здорово меня насмешила – ко мне домой заезжала. Машину в кустах оставила и нырьк по направлению к замку. Не знаю, что надо было, но выглядела очень даже симпатично: попой кверху, и голова светлая средь кустов. Прирожденная невидимка.
-Чаем напоил? – спросил друг, все так же уставившись в телефон.
-Мгм, сказку на ночь почитал, и спать уложил.
Я недовольно хмыкнул. Чейс наконец-то перевел взгляд на меня.
-Что ты хочешь-то от меня?
-Я помахал ей рукой, и она смылась. Бежала, будто нашего дядюшку Уилла увидела.
-Она жива здорова?
-Естессно. Вон стоит со Стрейси. У которой, кстати, новая любовь в этом году.
-Кто он? – ну вот, снова уставился в телефон.
-Наш мега DJ, хахах. Тоби Хэмингуэй. Помнишь, как она нас доставала в прошлом году? Где он был интересно.
-Помню помню. Узнавала через преподавателей наши телефоны, имена…
-Явки…пароли. Хахах.
-Ты, кажется, про новенькую говорил – сейчас, наконец, он убрал телефон и воззарил свои бесстыжие глаза на меня.
-Что, интересно тебе, Чейз Кроуфорд?
-Я тебя слушаю. Что же дальше?
-А дальше она быстренько села в свою тачку и умотала домой. Представляешь? Запереться чуть ли не домой ко мне.
-Может быть, бедняга подумала, что ты в нее влюблен? – сейчас он отсутствующим взглядом посматривал по сторонам.
-И поэтому надо залазить в мой дом, чтобы удостовериться в этом? Может, припугнуть ее нашими вампирскими штууууучками?
-Тебе делать точно нечего. Поклонниц слишком много? Ты теперь от них избавляешь? Покуражься с ней, погуляй. Пригласи на свидание. В конце концов, мы вегетарианцы. Никакой особой угрозы не несем.
-Вот так легко? Просто наплевать на все наши принципы, подойти и пригласить погулять? Ты спятил?
-Если бы не Киси, я бы, например, так и сделал.
Я ошарашено на него смотрел.
-Просто подошел бы и пригласил куда-нибудь? Ты?
- Ты идешь на тренировку? Сегодня первый раз. Футбол.
- Нет, стой стой стой – я хотел знать больше. Она что, нравится ему? Я попытался остановить его, но Чейса уже и след простыл.
Она ему нра? Ну надо же!


Не Тот
Сложное знакомство
How to be?


Сообщение отредактировал ТатоШка - Пятница, 17.04.2009, 14:09
 
Yago Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Луськ, отдельное тебе спасибо за мой угарный вечер (читала этот фанф), а особенно за это:
Quote (ТатоШка)
На сегодня у меня куча дел. Я буду:
1)думать о НИХ;
2)думать о нем))));
3) думать о НЕМ;
4) думать.
Что ж. Разнообразно!!!!

Quote (ТатоШка)
Не пищать.
Не смотреть им в глаза.
Не смотреть.
А еще желательно не дышать и никуда не ехать. Развернуть машину и засесть дома.

Quote (ТатоШка)
Ладно. Кажется бедняге действительно плохо.
Улыбнуться?
Нет. Меня обвинят в убийстве.
Хватит и взгляда.

Quote (ТатоШка)
Приготовь себе горячую ванну («…с постером Чейса»), отдохни («…глядя на постер Чейса»). Почитай что- нибудь («…биографию Чейса»).

Quote (ТатоШка)
Напевая «Врагу не сдается наш гордый Варяг…» мы с Бадди идем вперед.

Quote (ТатоШка)
-Правда? Ты и впрямь так думаешь? – воодушевилась подруга.
Зараза. Кто меня за язык тянул.

Quote (ТатоШка)
ко мне домой заезжала. Машину в кустах оставила и нырьк по направлению к замку. Не знаю, что надо было, но выглядела очень даже симпатично: попой кверху, и голова светлая средь кустов. Прирожденная невидимка.

Не бросай писать! Чуть-чуть подшлифовать стиль - и будет конфетка!
П.С.: откуда твое воображение берет все эти истории??!
 
ТатоШка Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:24 | Сообщение # 3
навеки с ним, навеки рядом...
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

Медали:
Статус: Offline
Глава 4.
Встреча, которая может стоить чести…

Малена.
Тоби оказался очень милым. Мы сослались на то, что обе блондинки, и он по-товарищески согласился еще раз рассказать нам все то, что говорил ребятам минуту назад.
В итоге оказалось:
1)У нас намечается вечеринка в честь нового учебного года в университете.
2)Еще меня должны были «посвятить».
2)И у нас должен пройти отбор в группу поддержки.
Он подал надежду, что я в нее попаду. К счастью, я такой надежды сама себе не подаю.
Все это время Стрейси (узнала, наконец, от Тоби ее имя, а то стыдно как-то переспрашивать) молчала, как сыч. И только глазками в его сторону хлоп-хлоп, хлоп-хлоп. Он добродушно согласился дать мне ключи от библиотеки, чтобы я смогла посидеть в ней вечерком, с предложением составить мне компанию.
Стрейси намеревалась тоже помочь мне («складывать книги?»). Ну уж нет. Цель есть цель.
В итоге пару раз, грозно стрельнув в ее сторону глазами, Стрейси хмыкнула, но любезно согласилась выгулять сегодня свою собаку. Пригласила Тоби, а тот любезно отказался, сославшись на то, что выгуливать ему некого. Я была 100 % уверена, что подумали они оба в эту минуту.
Она: «Ты бы мог выгулить и меня»
Он: «Ну, разве что только тебя»
От своей догадки я захихикала.
Тут совсем рядом с нами прошла эта почти неразлучная парочка, и остановилась неподалеку. По всему телу вмиг разлилось тепло, будто внутри у меня разгорелся костер. И вот уже я довольная как…. как…нуууу…как слон? Как слон и бегемот. Вот. В рифму.
Я стою и улыбаюсь. Видел бы меня сейчас Тристан. Он бы просил, что мне прищемили, или где моя кнопка спасения. А нет ее, этой кнопочки. Как только они рядом, кнопка спасения пропадает и на замену появляется кнопка визжания, пищания и кнопка прыгуна в высоту с дальнейшими танцами и хороводами вокруг них. Вот так вот у меня все запущено.
А собственно не все так плохо. Все ближе и ближе день ото дня подбираются Стивет и Чейс ко мне.
Почти уже контактируют со мной. В пору загордиться.
Надо срочно охмурять Тоби. Срочно. Я уже не могу находиться в такой близи от Чейса. Мне нужна подпитка. И мне нужен совет Бадди.

Какая улыбка, какой взгляд, брови, изгибы плеч… Стоит… и не шевелится…
Стрейси хлопала меня по плечу.
-Эй, очнись. Не думала, что будешь отбирать у меня Тоби. Но тогда ты не против, если я поохмуряю Чейса?
ЧТООООО?????????? Так, убрали все эти шары ярости из глаз.
-Ээээ…
И не сдашься (типа «о, конечно, хорошо») и не откажешь («он мой!»)…
Стрейси, довольная собой, подмигнула мне.
Ох… он практически стоит передо мной…с голым торсом… Так… кто его раздел? Ах да…это же я постаралась… И вот он уже улыбается мне загадочной улыбкой.
-Мален, ну вот куда ты смотришь? Чейс твой (она сказала это очень громко) уже давно ушел на свою пару физкультуры.
Я зашикала на нее, но было уже поздно. Люди вокруг нас недовольно зашушукались и страдальчески закивали головами.А ОНИ прятали улыбки за усердным потиранием носа и попыткой чихнуть.
Черт! Она специально выставила меня на посмешище?Неужели нельзя войти в мое положение?
А какое у меня положение? Вроде бы не беременна, не замужем…
Зря я эту игру затеяла с Тоби. Но уже поздно. Встреча в 9. В библиотеке. Только я и он.
Мамочкиииии…Что ж я делаю?
***

Тоби
Новенькая просто куколка.
Бесстрашна, красивая.
Кажется, сегодня я получу то, чего хочу.
Подумать только. Согласилась.
Вдвоем, в 9 вечера, в библиотеке.
Это ж моя давняя фантазия.
Главное, что нам никто не сможет помешать.
Стрейси конечно тоже ничего… Но не на мой вкус.
Больно стервозная. Проблем с ней много будет.
А Малена… Да эта влюбленная дурочка…
Из нее веревки вить можно.
Книжонку про белолицых этих подсунуть с утречка в портфельчик, и дело с концом.
И довольная, и дело сделано.
Не зря, мол, в библиотеку ходила.
А потом можно попробовать в бассейне, в спортзале…
Если ей понравится (в чем я не сомневаюсь) мы даже облюбуем крышу…
Конечно, машина…моя…в ее ауди не удобно…
Из забытья меня зазывает голос Винса.
-Ну, чего тебе надо? – деловым тоном интересуюсь я.
-Когда там вечеринка будет? - спросил качок.
-Тебе лишь бы гулять. Я между прочим, как раз это обдумывал. Зайди ко мне через час. Пойду пока Миссис Киплер помогу шары развешивать.
Оставив его в глубочайших (конечно глубочайших, у человека одна извилина всего и та прямая) раздумьях, я решил пойти рассказать Колину о своих грандиозных планах.
Все-таки, как я ловко все продумал.
Просто гениально!
***

Чейс
Я стою и смотрю на новенькую. Пока она не встретилась со мной взглядом, я могу быть спокоен.
О чем она думает? Жаль я не могу знать этого.
Я все сильнее с каждым днем хочу ее крови.
Неужели из-за какой-то человеческой девушки я потеряю самообладание, которое хранил веками?
Если буду с ней, она будет в опасности. Стивен не понимает этого…или не хочет понять.
-Слушай, - прервал он мои мысли – все-таки круто, что у двух вампиров не может быть детей, да? Вы с Киси можете не задумываться о предохранении.
-Тебе думать больше не о чем?
-Да, черт возьми, – ухмыльнулся Стив – потому что ты блокировал мою мысль, пришедшую в голову час назад. Может, хватит?
-Извини – пробурчал я.
Мысли я читать не умею, а вот блокировать их – пожалуйста!
Лучше б я умел, как Стивен, на все смотреть с разных точек зрения.
Может быть, тогда бы мне удалось сохранить отношения с Киси.
Через неделю она улетит к родителям в Лондон.
Я бы мог ее остановить, потому что она ждет этого от меня.
Но все дело в том, что я этого делать не хочу.
Я не люблю ее и никогда, похоже, не любил. Всего лишь такая же, как я.
Я знаю, что выгляжу совсем не таким болваном, каким я являюсь… но
… но мне просто было удобно с ней встречаться, вот и все.
По крайней мере, без нее я и вовсе был бы растерзан на звезды на американском флаге.
Вроде бы все идеально. Мы вместе. Никто не жалуется.
Вдруг все меняется. Темнота…занавес открывается…. Чух!…
И тут на сцену выходит главная героиня – жажда.
Появляется по-настоящему вкуснопахнущая, бесстрашная жертва.
Эдвард был прав. Устоять невозможно!
Правда не думаю, что Малена может быть похожа на Беллу…
Но будь она вампиром…
-Слушай, я вижу все. Прекрати. Ты не укусишь ее. Волки нагрянут. И ты вообще уверен, что не убьешь?
Я обреченно вздохнул.
Стив прав. В кои-то веки…
Я действительно не знаю, смогу ли сдержаться. Наверное, лучше оставить все как есть…
Волки… О них то я и забыл… Вот только они о нас никогда не забывают. Вонючие псины…чтоб их!


Не Тот
Сложное знакомство
How to be?
 
Странная Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:34 | Сообщение # 4
Twilight's soul
Группа: Проверенные
Сообщений: 606

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Классно написано, мне очю понравилось biggrin только вопрос а Бэлла-она какую роль играет для Чейса? просто я чего-то не очень поняла

 
ТатоШка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:05 | Сообщение # 5
навеки с ним, навеки рядом...
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

Медали:
Статус: Offline
Quote (Странная)
только вопрос а Бэлла-она какую роль играет для Чейса? просто я чего-то не очень поняла

Никакой. Просто еще один единичный пример настоящей любви вампира и человеческой девушки))))
И жена друга

Добавлено (20.04.2009, 14:04)
---------------------------------------------
Глава 5.
Тишина должна быть в библиотеке!
Малена
Тоби тащит меня за руку меж огромных, устрашающего вида шкафов.
То и дело останавливаясь, он взбирается (не подумайте, что как обезьянка) по специальной библиотечной лестнице на самые верхние полки и вытаскивает пыльные толстенные книги, складывает их в специальную корзину на колесиках (прим. автора: такие есть в супермаркетах) и мы шествуем дальше.
При этом, когда он лезет наверх, его футболка тоже ползет за хозяином и оголяет торс.
Мысль о чтении понемногу начинает покидать мою голову.
Сейчас я чувствую, как отчаянно пульсирует мое сердце, и как сильно мне хочется сгрызть ноготь на большом пальце левой ноги… эээ… нет, не совсем так… ноготь большого па…вообщем неважно…
Да, Тоби не похож на тех божественных парней, от которых…брррр…что-то опять не в ту степь меня заносит.
Не похож на НИХ, но… разве это плохо?
В конце концов, он рядом. Я могу поболтать с ним, обнять его, позвонить ему, когда вздумается.
Он не будет косо смотреть на меня.
Он мягкий и теплый...томик «Загадочные истории Кембриджских колдунов».
Теперь, кажется, остановился. Смотрит мне в глаза…со страстью?
О Боже! Ведь знала же, что не надо было поддаваться.
Пора искать пути к отступлению.
Я попятилась назад, а Тоби остался стоять, где стоял.
Неужели отступил?
Но нет. Из-за шкафа показалась голова Чейса.
*****, *****,….аааа…*****
С серьезным видом он спросил у Тоби о какой-то книге и исчез.
Значит, при нем Тоби ко мне не полезет.
Фух. Мой спаситель.
А вообще с чего я взяла, что Тоби ко мне полезет?
Снова моя больная фантазия разыгралась?
Тут уже про себя шепчу: Чейс, ну появись, ну хоть на минутку….
Одну секундочку… Нет, лучше три…
Ну пожаааалуйста.
Ничего.
И Тоби опять подкатывает. Подходит все ближе…Улыбка…ласковая-ласковая…
Но я-то знаю, что здесь же, рядом, Чейс.
Если что, он меня защитит.
Но не успела я опомниться, как Тоби уже схватил меня и начал целовать мою шею.
Я пыталась, честно пыталась оттолкнуть его.
Снова голова Чейса.
-А я могу взять до завтра книгу по деонтологии?
ЧЕРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААА…
Что же это такое!!!!!!
Тоби лишь кивнул, даже не поворачивая головы и вновь «занялся мной».
Он загадочно улыбнулся и поманил меня за собой.
Мотаю головой и не двигаюсь. Тогда он сам снова подходит и, обхватив мое лицо руками, начинает целовать его.
Я отпрянула.
Посмотрев на него, поняла, что задела. Парень точно надеялся на что-то большее.
Быстренько складываю все эти толстенные книги в мою бездонную сумку, а Тоби равнодушным взглядом наблюдает за мной.
Не могу я так. Надо хоть в щечку парня поцеловать.
Уже перед уходом подошла к нему. Сердце почему-то бешено колотится.
Подхожу. Чмок в одну щеку, чмок в другую.
И вдруг сама от себя неожидая я целую его в губы.
Они такие теплые, такие…вкусные…
Боже мой. Я целую все настойчивее.
Наконец он отвечает на поцелуй.
Просто незабываемо. На 7 небе.
Черт возьми, мне нравится целоваться с этим парнем.
Я улыбаюсь, все еще целуя его.
Собственно этого и хотела - вызвать Чейса на ревность.
А вот и его голова средь шкафов.
Поворачиваясь к Тоби, я шепчу ему, так, чтобы было слышно:
-Спокойной ночи, любимый. Завтра в машине, как и обещала.
И довольная, как розовая парася я выбегаю из библиотеки в ночь….
Абсолютно счастлива.
***
Тоби
Я достал ей все имеющиеся книги о мистике.
Знаю, кто интересует Малену и, тем не менее, в моих силах изменить это.
Я знаю, что могу привлекать к себе, манить.
Вот мой основной козырь.
А что? Способен утешить, обогреть, быть рядом, когда этого захочет девушка.
Ну и пусть Малена отказала в моем большом стремлении…
Это не по ее инициативе.
И надо было нашему мальчику-паиньке появиться именно сегодня?
Никогда его здесь не видел.
И почему-то точно уверен, что еще столько же не увижу.
Если б не его присутствие, все бы прошло на УРА.
Я видел, что она хочет меня.
Поцелуй имел место быть.
Ее инициатива.
Значит, что-то есть, значит «зацепил».
А попытка не пытка.
Она бууудет моей девочкой!
-Тобс, дружище, ты что, как идиот ходишь? Влюбился? – хохотал рядом громила.
Как же он меня достал!
Я закатил глаза. Нет средства лучше, чем вид полного неведения.
Я? А? Что? Когда? Да вы что!
Меня снова потрясли. Скоро мой дух вытрясет.
Некому будет вечеринки устраивать.
Винс опять хохотал рядом. Я метнул шары ярости в его сторону.
Бесполезно.
- Видел бы ты себя в зеркале. Свекла! Ахахах, влюбился.
Я демонстративно развернулся и зашагал прочь от этого кретина.
До меня еще некоторое время доносился его хохот, и он говорил что-то о…
Я хожу и шепчу «Малена, Малена»?
Что за…? Я? Влюбился?
Абсолютно невозможно!
***
Чейс
Сижу за этими дурацкими пыльными полками. Впервые за 100 лет (!) я пришел сюда.
Зачем, если я знаю все предметы вдоль и поперек?
-Может все дело в ней?
Стивен появился внезапно.
-Если и так, я не хочу себе в этом признаваться.
Правду говорю. Не хочу думать о ней. Не подойду, не смогу быть рядом…
Особенно теперь, когда она радостно воркует с этим…
-Тоби – подсказал Стив.
Тогда зачем? И как меня занесло сюда?
-Да ты просто влюбился. Делов то!
Нет, он не смеялся. Как истинный друг и вампир, он волновался за нее. Именно за нее!
Потому что, если все так и есть, если я влюблен…
-Черт!
Треск и в столе уже зияет дырка в форме моего кулака.
Еще удар, второй, третий… Стол – в щепки, в пыль…
Но мне все равно. Я снова и снова крушу все вокруг.
-Остановись. Разбабахаешь библиотеку – будешь отчислен. Да и не это важно. Хочешь, чтобы люди, наконец, поняли, кто мы?
Он говорил это тихо. Очень тихо. Уловить это человеческое ухо не может.
Разве что, только мои крушения мебели.
-Мне стоит уехать… к Калленам… обдумать…успокоиться. Попрошу совета у Эда. Может быть, показалось, может быть…
-А поговорить не пробовал?
-…
-…
-А ты уже передумал над ней издеваться Стив?
-Пока не вижу в этом нужды. А так вообщем-то нет. С чего ты взял? Но она пока со мной не разговаривает. Это ты ее интересуешь. И в ход идут все средства для привлечения твоего внимания…
-Ты о чем?
Я еще не отошел от незаконченной любовной сцены.
Она почти сдалась. Он ей нравится…
-Тоби – это все что сказал мне друг.
Я должен был понять, но не понял. Да и не поверил… Специально?
Она ведь сама поцеловала его, и причем была, казалось бы, абсолютно счастлива.
Значит не просто симпатия. Не подстроено.
-Слушай, может все-таки в игнор ее тогда уж? Ну, раз и вместе нельзя и…
Я промолчал.
-Ты сам себя путаешь. Куда проще подойти, поговорить. Там видно будет. Что толку бежать?
Нет, только не сейчас.
Когда она будет нуждаться во мне. Только тогда!

Добавлено (20.04.2009, 14:04)
---------------------------------------------
Глава 6.
Недетская неожиданность.
Малена
Как обычно наспех собираюсь в университет.
На бегу запрыгиваю в джинсы и еле-еле натягиваю на себя кофту вверх тормашками, в результате чего злюсь, снимаю ее и начинаю точно таким же образом одевать снова.
С четвертого попадания в горло и рукава пулей вылетаю из дома, лихорадочно пытаюсь попасть в замочную скважину и предстаю перед взором насмехающегося надо мной Тоби.
Нет, чтобы пожалеть меня!
Теперь в трясущейся машине пытаюсь направить зеркало заднего вида в свою сторону, чтобы было удобно накраситься.
Тоби снова поворачивает его к себе и смеется. Вредитель!
Достаю тушь и начинаю краситься в боковом зеркале.
Вкривь и вкось, но все-таки намалевавшись, довольная, наконец, начинаю любоваться природой и дышать свежим воздухом.
Вот мы и приехали в мой любимый, (тут я обычно достаю бумажку с надписью «Принстонский») университет.
Сегодня у нас отбор в команду по футболу (на который я записалась) и плавание.
Вчера мы с Чейсом сидели неподалеку друг от друга на паре зарубежной литературы 19 века.
Он даже еле заметно улыбнулся мне в ответ, а Стивен толкал его в бок и шикал.
А еще вчера я чуть не грохнулась с лестницы, когда покидала свое место в пятом ряду после занятий.
Дело в том, что Чейс почти вышел из аудитории, но посмотрел снова в мою сторону (как оказалось, дожидался Стивена, который стоял позади меня).
Весь казус ограничился небольшим крушением парт, после чего Стрейси, под ручку, вывела меня из аудитории.

Кстати, Стрейси уже 2 дня, как снова разговаривает со мной.
Я, конечно же, поинтересовалась в чем причина… ее хорошего настроения.
Она просто не могла долго молчать об этом.
На пляже в выходные она встретила симпатичного блондина из Гарварда.
В ходе ее рассказа я делала губы трубочкой, глаза многокаратными алмазами (лучшие друзья девушки это бриллианты), хлопала от удивления глазами и от восторга руками.
Вообщем, всячески выказывала свой интерес.
А сегодня, судя по рассказам, у них должно состояться первое свидание в его (!) шикарном родительском пент-хаусе.
Это что-то вроде колы, с шоколадкой, сладкой ватой и мыльной оперой на ночь.
Еле удержалась, чтобы не изобразить тошнотики.
Показав его фотографию, она спросила: «Ну как?»
И что ей сказать? Скажу «классный», подумает, что хочу отбить и обидится.
Скажу «так себе», скажет, что я просто завидую, и тоже обидится.
Ограничилась мычанием и выдавила из себя фразу «нууу…ничего…хорошенький»
Подруга сказала, что познакомит нас, взяв с меня обещание, не уводить его так же бесстыдно, как и Тоби.
Я поклялась на ее розовом девчачьем дневнике.

Сейчас я, почему-то очень счастливая, прыжками добираюсь до спортзала.
Там уже ждет меня Стрейси, с дальнейшим подробным рассказом об их ночном разговоре с Полом (тем самым, из Гарварда).
Но я счастлива не поэтому.
Наконец-то я займусь своим любимым футболом.
… попаду в сборную, буду получать медальки…
… ездить по городам и весям…
-Кхе кхем.
Наконец, придя в себя, я поняла, что нахожусь в мужской раздевалке.
Тоби старательно прикрывал мне глаза, и пытался вывести наружу на глазах у удивленной мужской аудитории.
Стивен прыснул от смеха и Чейс дал ему подзатыльник, но тоже улыбнулся.
Кажется, снова слишком сильно задумалась.
Наконец, когда оказалась в женской раздевалке, я смогла вздохнуть свободно.
Интересно, какие еще сюрпризы приготовит мне день сегодняшний?

Стрейси не заставила себя ждать. Встретив меня радостным воплем, она повела к свободной кабинке.
Судорожно оглядевшись, поняла, что кое-что все-таки забыла в мужской раздевалке…
Свои вещи для занятий…
И тут же Стрейси поинтересовалась о том, где же мои вещи.
ЧЕРТ!!!!!!!! Что же делать? Что делать?
Тут на глазах удивленной Стрейси, ко мне подходит Киси, и протягивает мой пакет со словами «Ты, кажется, кое-что забыла в мужской раздевалке».
Немая сцена.

Стрейси очухалась, только когда пришло время немного поплавать.
Она постоянно открывала рот под водой, пытаясь что-то спросить.
Я сделала необходимый норматив и присела сушиться.
Представляю, что она могла подумать…
Придется держать ответ.
А в раздевалке я даже не успела посмотреть на них в ниглеже…
Так что, ничего интересного…
Зато этого долго не забудут…
***
Чейс
-Последил бы Тоби за своей подружкой – усмехнувшись, процедил Стивен после того, как тот исчез за дверью вместе с Маленой.
Странная она… чрезвычайно…
-Я вот тоже думаю, что странная…
Вечно он без разрешения смотрит через меня…
-Думай лучше о своем.
-Твое гораздо интереснее. Тут получше любой любовной истории. Готика, загадки…уууу… - кажется, Стивен вошел во вкус.
-Вот блокирую твои мысли, с ума ведь сойдешь – пригрозил я ему.
Стивен изобразил ужас в глазах.
-Я что, особо опасный преступник? Враг государства? За что? За что мне это?
Вот так придуриваясь, мы дошли до спортзала.
Мой друг несносен, но вердикт ему - «лучший».
- Мой лучший несносный друг, как мило. – Стивен смахнул невидимую слезу - Я тоже тебя люблю, милый Чейсик Мак Чикен.
В очередной раз получив от меня подзатыльник он, наконец, заткнулся.
***
Малена
Стоя неподалеку от прилавка с едой, я размышляла о том, какой должна быть, чтобы понравится Чейсу.
Нежной, утонченной… воздушной…
- Воздушной лучше не надо. Не поймает.
Мне показалось, или мне только что ответили на мои мысли?
Кажется, что уже кажется.
-Спроси у меня, пойду ли я с тобой в кино. Или спроси, где скорая. Равнозначно – Снова произнес голос. – А лучше… сразу на желтой машине…
Я разозлилась.
-А лучше, если ты заткнешься.
Тишина. Наконец-то!
-Ну зачем так грубо…
Я усмехнулась. Разговариваю с голосом у себя в ухе.
-Можешь обернуться.
Я обернулась. В столовой уже давно никого не было.
Ох. Снова опоздала на урок мистера Флипса.
Постучав себя по голове, я бегом побежала на занятие.
Необыкновенный день.

Добавлено (20.04.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Глава 7.
Еще одна…
Малена
Я стояла вместе со Стрейси в тени деревьев и смотрела на НЕЕ, на Киси. Совершенное лицо, совершенная фигура…
Но все-таки… что-то не то… Она какая-то слишком идеальная.
Как пент-хаус Стрейсиного ухажера.
В пол-уха до меня долетали невероятные истории о раскопках Пола, о жизни Пола, о друзьях Пола…
Он, наконец, оказался стритрейсером, героически спасающимся от полиции.
А я, тем временем, думала, могу ли стать хотя бы хорошей знакомой для Кассандры (то бишь, Киси).
Ну, чтобы быть ближе к этим БОГАМ.
Пару раз она метнула в меня недовольный взгляд, а потом попрощалась с Чейсом и упорхнула куда-то.
Похоже, пока ни одно мое стремление не осуществимо.
Когда я, наконец, дослушала историю Стрейси о громадных скоробеях в пирамиде Хеопса, которых обнаружил Пол, то вновь решила повернуться к НИМ.
Девушка уже вернулась и сейчас, как раз, они все собираются куда-то уходить.
Когда вся их процессия проходила мимо нас, Киси шепнула мне на ухо: «Мы НИКОГДА не будем знакомы».
Обидно – вот и все, что я подумала.
Стрейси замерла от удивления.
-Ты съела шоколадную лягушку?
-Нет, я захотела ее шоколадного Санта-Клауса…
Не люблю, когда мне портят настроение, но так как оно уже испорчено, то ничего страшного.
Хммм…идеал говорите? Посмотрим.

-Мален, ты сегодня какая-то странная.
Открыла глаза. Я что, спала?
Или мне Стрейси на машине Стивена не привиделась? А все эти глотания огня парня с фотки?
-Явно не сон – опять заговорил кто-то.
Огляделась. Стрейси сидит в шоке и не двигается.
-Да что такое? – наконец спросила я.
-Ннниччего – заикаясь произнесла подруга.
Нет, ну она явно напугана.
Обстановка вроде нормальная.
Я у себя дома. Все в порядке.
-Форточку хорошо бы прикрыть, а то сквозит – как-то тихо произнесла Стрейси.
Все еще удивленно пялясь на нее, встаю и закрываю форточку.
И еще говорит, что я какая-то странная сегодня.
Сама – сплошная загадка.

Так… Зачем мы здесь?
Ах да. Переодеваемся и едем устраивать меня на работу.
Барменом. Наконец-то работа по душе.
Моя давняя мечта – быть циркачкой, наконец-то сбудется.
Только вместо шаров - бутылки и стаканы, а вместо зверей - голодные студенты.
Что, в принципе, мало различимо.

И вот мы снова в пути.
Кабриолет – классная машина.
Обзор – шикарный. Правда, как в дождь то ездить? С зонтиком что ли?
Представив себе эту картину, я засмеялась, а Стрейси вновь посмотрела на меня, как на умалишенную.
Наверное, в последнее время так и есть.
Наконец она открыла рот, чтобы что-то сказать…
И тут же закрыла его. На нее не похоже.
Может, заболела?
- Давно ты со Стивеном общаешься? – наконец решилась она.
Пришло мое время удивляться.
-Я вообще с ним не общаюсь. Я у НИХ в игноре.
-Мммм…
Я смотрела на подругу. Что-то она темнит.
Но приставать к человеку не стала и до места мы ехали молча.
Когда-нибудь станет известно то, что она скрывала, а пока …
Живу настоящим. Оно роднее как-то… реалистичнее…
А Чейса все равно жду и ждать буду… Упертая, что тут скажешь.
***
Чейс
Стивен расползся по моему стулу. На лице – улыбка, только сметаны не хватает.
Блаженный какой-то. Периодически извергает странные звуки и словосочетания…
-О тебе мечтает – ну вот опять. К чему он сейчас это сказал. – Пойду сегодня парусину алую закупать для корабля.
-Ты бредишь?
-Нет, ну можно и машину в алый перекрасить. Если ты по-современному к ней «подкатить» хочешь – продолжал свои пышные речи Стивен.
-Ой, Стрейт, умолкни – я пытался вчитаться в смысл слов в книге «Портрет Дориана Грэя».
-Я тебе говорю, мечтает она о тебе. Портрет бережно в шкафу хранит – Стив захихикал. Даже не засмеялся, а именно захихикал.
-Да кто мечтает-то – невыдержал я.
-Я, блин… Малена, кто ж еще.
Оооо…
-Ты как-то определись уже, ты или Малена – попытался отшутиться я.
-Знаешь Чейс, ты не в моем вкусе – с совершенно серьезной миной изрек Стив.
Он что, серьезно подумал…?
Хотя о чем это я? Он даже когда его волки терзали, хохотал как от щекотки.
Несносный человек.
Наконец поняв, что понять (понимаю, тавтология, но смысл именно таков) смысл книги мне не судьба, я растормошил друга и потащил его к выходу.
Пора вывести его на прогулку.
Может ЭТО лечится.
***
Малена
Отстояв свой первый рабочий день, уставшая и счастливая поплелась одеваться.
Наконец-то домой.
Сейчас приду и прямо на коврике в гостиной лягу спать.
Не думаю, что получится пройти до кровати.
Со стороны бара послышался какой-то стук.
Недовольная, руки в боки, я вышла посмотреть, кто хулиганит.
ПОСМОТРЕЛА.
Я, кажется, даже до коврика дойти не успела. Сплю, наверное.
Странно… Если я сплю, то я не должна осознавать, что я сплю…
А если я не сплю…
Стивен ухмыльнулся.
-Сон про сон. Сон не есть сон – начал он вертеть руками у меня перед глазами.
Я счастливая обладательница ключа от бара.
И сейчас… наедине с теми, о ком только можно мечтать.
Никто из подруг не поверил бы тому, что я сижу в баре (которым заправляю) с … ну, например Брэдом Питом и … Колином Фаррелом… Хотя эти уже старички…
Может быть с …
-Я же говорил – будто в подтверждение моих мыслей изрек Стивен. – Мечтает…
Чейс ухмыльнулся.
Наконец, набрала в грудь воздуха. Нельзя же вечно молчать.
-Он пьян? – осторожно поинтересовалась я.
-Нет. Он никогда не пьянеет, – а потом, посмотрев на Стивена, добавил – ну хотя было 1 раз… в 1934….бррррр…точнее в 1994.
Я удивленно посмотрела на него. Что меня больше вгоняет в ступор – его голос, бархатный и нежный, от которого я сейчас растекусь, как масло на сковороде, или странные даты, которыми он маневрирует.
Пожалуй, и то и другое.
Если мне завтра Стрейси скажет, что я не ездила никуда устраиваться на работу, я не удивлюсь.
Все это будто кем-то написанная книга.
Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
-Ладно, мальчики – не выдержала я. Они конечно прекрасны, но будет хуже, если я засну и начну разговаривать о сне. – Побежала я спать. Приходите завтра, когда я не буду храпеть на ходу.
-А ты храпишь? – поинтересовался Чейс.
-Это ее маленькая тайна – довольный ответил ему Стивен.
Я рада, что ребята не будут скучать.
А теперь срочно копытца свои нужно довести до дома.
Слишком много всего для одного дня и моих слабых нервишек.
-Зато не скучно – произнес голос. И в этом я с ним была полностью согласна.


Не Тот
Сложное знакомство
How to be?
 
киска Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:17 | Сообщение # 6
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
КУРУТЬ КУРУТЬ КУРУТЬ!!!!!!
Если не против,я стану фанаткой и этого фика!!!!!
я ТАК ЖДУ ВЕЧНО ПРОДУ,ЧТО УЖЕ НАВЕРНО ВО СНЕ БОЛТАЮ ПРО НЕГО!!!
Не ну чесно...
А когда прода!!!!
Мне так нравится читать,так легко...и весело...

Добавлено (24.04.2009, 21:17)
---------------------------------------------
мммм,а мона поинтересоватся???СОБИРАЕТА ЛИ КТО ТО ЗДЕСЬ ЕЩЕ ВЫЛАЖИВАТЬ ПРОДУ?


Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
ТатоШка Дата: Понедельник, 27.04.2009, 13:28 | Сообщение # 7
навеки с ним, навеки рядом...
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

Медали:
Статус: Offline
Глава 8.
Еще одно утро, плавно перетекающее в вечер
Малена.
Когда чего-то очень хочется, а нельзя, начинает хотеться еще больше.
Я чувствую, как с каждым днем мой интерес с Чейсу и Стивену растет, хотя они продолжают меня игнорировать, а я продолжаю чувствовать себя, как наивная дурочка.
С одним лишь новшеством…
Теперь за мной после занятий заходит Тоби.
Мы садимся в его машину, и он довозит меня до дома.
Безусловно, ни о какой распущенности не может быть и речи.
Это странно, но образ идеального парня…уже есть у меня.
Более того, я бережно храню его фотографию у себя в шкафу и не собираюсь сдавать позиций.
Когда-нибудь мы будем вместе…
А пока…
-Мален, ты просто невыносима.
Тоби подошел сзади и обнял меня.
-Никогда не дождусь от тебя кофе утром.
-Ты где-то мотаешься по ночам, а я кофе вари? – я повернула к нему голову и легонько поцеловала в нос – ну и болван же ты, Тоби.
-Ну, хочешь со мной будешь кататься… Хочешь? – он убрал прядь моих волос, которая чуть ли не упала в его чашку
-А если хочу? – что ж, он сам виноват. Сделал предложение, от которого я не могу отказаться.
-Тогда сегодня мы едем в стрип-бар – а увидев мое ошарашенное лицо, рассмеялся и добавил – ладно, шучу. Всего лишь в ночной клуб.
-Драться будем?
Пришла его очередь удивляться.
-А это обязательный аспект?
-Безусловно. Ты только скажи, побью любого.
Тоби расхохотался.
-Даже Стивена Стрейта?
Хмммм…
-Что ж, если ты хочешь, могу и его.
Интересно, как это будет выглядеть?
Вампир против черного пояса по каратэ.
Ахахаха.
Но это сейчас смешно, а когда я впервые проштудировала стопище книг магического и мистического содержания…и нашла-таки много знакомых фамилий и информацию о них…челюсть моя от шока долго не могла придти в рабочее состояние.
Вампиры…
пьют кровь людей…
бессмертны… (Чейс бессмертен! Ого!)
Наверняка жили еще во времена моей прабабушки. Может быть, и ей повезло их повстречать….
Или… не повезло.
Носятся на высоких скоростях (теперь понятно, зачем им такие машины. Наверняка скорость машины схожа со скоростью ракеты).
Сила (Отличная штука для передвигания шкафов!)
Некоторые имеют сверхспособности (Ууууу, типо чтение мыслей? Или…что?)
Вообще я не очень верю в подобную чушь. Греет только мысль, что Чейс будет жить вечно и точно увидит, как состарится наша внучка…
О чем я опять думаю!
Ну вот, яичница сгорела!
Здравствуй Новый День!
***
Чейс
-Нет, Чейс, я передумала. Я не поеду к родителям. Куда интереснее посмотреть, как будет отбивать тебя у меня простая человеческая девочка – она стояла посреди моей комнаты и рассматривала свои ногти.
-Киси, да брось… - я устал. В последнее время Кассандра стала такой мегерой, что разговаривать с ней просто невыносимо.
-Я ведь не говорю, что буду мозолить тебе глаза. Просто посмотрю. В конце концов, девушки тоже быстро теряют интерес, когда у них нет соперницы.
-Вообще, о каком соперничестве речь? Никто не собирался отбивать меня или что-то в этом роде.
-Поедем сегодня в ночной клуб Бартманов? Составишь нам компанию, м? – Киси кажется такой довольной. Будто ей только что бриллиант подарили. Очередной.
-«Нам»? – это было простое любопытство.
Все-таки мне не все равно, кто будет рядом с ней. Я волнуюсь.
Действительно люблю ее как подругу.
-Мы со Стивом. Ты ведь наверняка хотел нас свести? Но мы друзья. Он классный парень! Заботливый.
-Спасибо Кис.
Стивен снова неожиданно. С таким друзьями надо окна вообще на ночь запирать. Желательно на замок. Ну, куда уж от них денешься. Придется согласиться.
-Я с вами. Все равно делать нечего. Там будет что-то интересное?
Тишина стала мне ответом.
Опять умчались куда-то.
Смотрю в окно-джип Стива на месте.
Ну вот, на первом заработал телевизор. Как дети, честное слово, будто больше делать нечего, кроме как новости смотреть.
-Так и думал – пробурчал Стив.
Если он чем-то недоволен, значит, есть повод для опасений.
Я собирался прислушаться к тому, что говорят, но мне не дали. Телевизор был выключен, а пульт выброшен.
-Похищения на «нашей» территории. Пропало 4 девушки. Кто-то их похищает крайне неаккуратно – ответила Киси на мой немой вопрос.
-Новичок – с вызовом посмотрел на меня Стивен.
-Может быть не ОНИ? Просто маньяки или …. – нет, мне просто не хотелось видеть очевидное.
Я знал, что это ОНИ. Мы все знали.
-Но ведь на нас не подумают? – я схватил на бегу куртку и выбежал за ними.
-Нет, но мы должны прекратить это.
Киси с деловым видом уселась на переднее сидение.
Будет битва. Скоро.
Но как гласит китайская мудрость: «Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано»
Так что пока можно просто оттянуться и не думать ни о чем.
Навстречу адреналину и высоким скоростям!
Еххххххуууууууууу…
***
Тоби
-Аро, ты знаешь, что я не подведу. Да, как договорились. До скорой встречи.
Фух. Отчитался.
Груз (в виде 4 человек) с плеч.
Что делать с Маленой… что делать… что делать
Единственный плюс – она пока только мечтает о Кроуфорде.
Никаких стычек с вампирами. Тем более с друзьями Калленов.
Иначе Аро меня сварит в котле на медленном огне…
Они не должны узнать обо мне.
Я выкраду ее ночью.
И чем быстрее, тем лучше.
-Тоби, я готова.
Я посмотрел на Малену.
Длинное бархатное черное платье на идеальной фигуре в сочетании с длинными ногами….
Бесподобна!
А всего через недельку она станет еще прекраснее.
И сильнее.
Сколько способностей заложено в ней, о которых Малена даже не подозревает…
- Ты прекрасно выглядишь, девочка моя. Вперед!
Навстречу куражу!

Добавлено (27.04.2009, 13:26)
---------------------------------------------
Глава 9.
Веселье - свет, а не веселье - тьма!
Малена
Мы вошли в достаточно большое, слабо освещенное помещение.
В свете софитов (ну или блестяшек шара на потолке) я пока не разглядела ни одного знакомого лица.
Решила сразу зайти в дамскую комнату и посмотреть, пойдет ли мой наряд для битвы, или вписываюсь ли я в обстановку.
К сожалению, ни то, ни другое.
Ну что ж. Теперь уже ничего не изменишь.
«Укорачивать» быстрым путем свое любимое платье я не собираюсь.
Пора показаться миру.
Шаг к бару, второй, третий. Тоби что-то заказывает.
Я незаметно взяла его под руку и повела к столику.
Потягивая мохито, начинаю высматривать обстановку.
2 парня у игрового стола, еще четверо играют в бильярд. Музыкальный аппарат в углу. Все пространство клуба покрывает легкая сигаретная дымка.
Я ожидала увидеть что-то более впечатляющее.
Тишина и покой, которые длятся недолго.
Хотя нет…долго.
Тоби пьет уже третий по счету рифайс и смотрит на меня.
Постепенно народа становится все больше, и кто-то уже начинает танцевать. Парочки.
Я тоже хочу. Не приглашает.
Наконец парень, которого я разглядела с момента его прихода, подошел к нашему столику и приглашает меня на танец. По виду – индеец…
Симпатичный, но не в моем вкусе. А танцевать-то хочется.
Смотрю на Тоби, а тот в свою очередь на индейца.
Мне кажется или эти двое ненавидят друг друга?
У обоих глаза – того и гляди загорятся сейчас.
Испугаться я не успела, потому что Тоби резко встал и повалил темненького на стол, держа за грудки.
Нет, я, конечно, помогу ему … но … неужели это из-за танца?
Индеец начал скалиться и врезал кулаком по глазу.
Ну все…я так больше не могу…
Но тут из темноты возникли Стивен, Чейс и Киси (наконец-то я ее увидела).
Они попытались разнять этих двоих.
И тут вмешалась я, со своим черным поясом по карате…
Помню, что пнула ногой Стива и сделала разворот и выброс ноги в сторону индейца.
Очнулась я в белой комнате.
Как? Почему? Неужели все-таки надо было с левой ноги заходить, и по хребту, как учили?
А Киси? Какая она…даже у меня поджилки тряслись и на подвиги тянуло. Это конечно слишком, но …
Рядом, на столике у кровати лежит записка. Я раскрыла. Красивый, ровненький, с завитушками подчерк. Явно не Тоби писал.
«Спасибо, конечно, что помогла в поимке особо опасного преступника. Но делать этого, право, не стоило»
Без подписи.
А особо опасный преступник это... кто? Индеец, Тоби или Стивен?
Я вновь посмотрела на записку. Подчерк красивый…очень…
Может тот, что и у …
Мне срочно нужна моя тетрадка.
***
Чейс.
Эта новенькая сведет меня когда-нибудь с ума – жаловался Стивен.
Она, правда, нас всех очень удивила.
В черном, облегающем, длинном платье делать выбросы рук и ног, с переворачиваниями и прыжками по стенам.
Причем делать это с лицом ниндзя. Даже я опешил.
Но больше меня удивило все-таки появление оборотня в клубе.
Что ему нужно было от этого позера Тоби?
-Может Тоби из наших? – предположила Киси не отрывая взгляда от журнала Cosmopolitan.
Ничто человеческое ей не чуждо. Будто не она высылает все эти эскизы моделей дизайнерам.
D&G, Armani, Dior… под всеми этими лейблами кроется работа одного человека – нашей Киси.
-Нет, не думаю. Не похож
-Ты теперь вампира от человека отличаешь по принципу «похож - не похож»? – она, усмехнувшись, закрыла журнал и посмотрела на меня.
-Нет, но…
-Может под прикрытием? – Стивен включил «гугл» и что-то тщательно вбивал в строку поиска.
Глупо. Если он вампир, там точно не будет этого написано.
-Он появился у нас в университете в этом году? На место Ройса, ведь так? – не оглядываясь на нас, поинтересовался Стив.
-Так.
Киси сидела рядом со мной, положив свою голову мне на плечо, и разглядывала наши скрещенные пальцы.
-Почему Ройс решил уйти? Мы ведь о Тоби ничего не знаем… Может он… - я не успел закончить фразу
-Я не опровергаю этого предположения. Ведь Малена с ним… - Стивен все так же продолжал строчить что-то на моем ноутбуке.
Я обреченно вздохнул. Опять он за свое.
-Мы это уже обсуждали. Она с ним по своему желанию.
-Ты забываешь о моей способности, Чиз-кейк.
Когда он прекратит называть меня именем бургера?
-Хочешь сказать, что чувствуешь тоже, что и Малена? – я высвободил свою руку и занял позицию у окна.
-Мгм. Я знаю больше чем это, но не озвучу.
Киси недовольно фыркнула.
-Может быть мне заткнуть уши, чтобы не смущать вас?
Пришел черед нам со Стивом улыбаться. Наверняка думает, что дело в наших мужских фантазиях.
Сейчас главное прекратить исчезновение людей и узнать что нужно оборотням от Тоби.
Это как-то связано. Мы уверены в этом.
***
Тоби.
Тупой, никчемный, придурковатый дебил. Оборотень, мать его!
Вот зачем он в клуб заперся?
Еще и спектакль какой-то устроил.
Только внимание привлек ко всему, что я так тщательно пытаюсь скрыть.
Если с Маленой что-то случится, или другие вампиры про меня узнают, Аро мне сделает ассорти из пыток.
А умирать как-то пока не хочется.
Сегодня надо точно узнать, что нужно этому вонючему индейскому отбросу.
Может быть, нам удастся договориться, и мне не придется давиться его кровью на завтрак.
И еще придется заметать следы перед вампирской троицей.
Я не позволю себя раскрыть.
Я сгреб солнечные очки и куртку и вышел на улицу.
Нужно навестить мою каратистку.
Вперед.

Добавлено (27.04.2009, 13:28)
---------------------------------------------
Глава 10.
Сыпься рис и падай сыр…
Малена
Ну, вот я и дома. Взяла «выходной» у Тоби, и расслабляюсь в одиночестве.
Я все никак не могу понять, почему тела Стивена и этого индейского парня такие…стальные как-будто.
Пару раз, ударив по ним своими конечностями по заученным приемчикам, я думала, что у конечности посинеют и отвалятся.
Было очень-очень-очень больно.
Даже сейчас резкая боль пронизывает все мое тело.
Двигаться не охото. Двумя руками поднимаю пульт с дивана, двумя руками нажимаю на кнопочки каналов.
Голова трещит.
Нужно купить что-нибудь поесть.
Можно конечно позвонить Тоби, чтобы он привез…
Но если я сейчас не встану, то разленюсь и разжирею, и даже фитнесс мне не поможет.
И тогда никому не буду нужна.
Нащупав пальцами ног необходимые туфли, я выбежала на улицу.
Мысль. Пришла. Поздно.
Я же могу передвигать предметы.
Нужно было просто разбить о голову индейца пару … бильярдных столов…
Хотя не факт, что подействовало бы.
Я же почувствовала на себе, какие у них тела.
Наверняка другие части не мягче.
Я опять не о том думаю? По-моему вполне безобидные мысли.
Это скорее мой мозг озабоченный, а я сама нет.
Я еду по той дороге, что привела меня к замку Стрейтов.
Ну вот зачем? Надеюсь увидеть?
Притормозив у супермаркета, я огляделась вокруг и решительным шагом вошла внутрь.
Снова и снова прохожу мимо витрин с хлопьями. Витрина с колбасой. Витрина с кетчупами…витрина…
Зачем я сюда пришла? Чтобы купить всякой вкуснятины и налопаться?
Хочу воооон те чипсы с паприкой на верхней полке.
Я оглянулась. Главное чтобы никто не засек, что я тут делать собираюсь.
Тааак, сосредоточились… Иииии…
И чипсы полетели прямо на меня. Причем все.
Причем не только чипсы.
Сыры, колбасы, хлопья, кетчупы, шоколадки и даже яйца и те не устояли.
Я даже испугаться не успела, как это все оказалось на мне и моей голове.
Сразу же вокруг меня появились люди, охранники…
Начали скандалить и кричать.
Ох, я им отвечу. Вот только встану…
Но как встать, когда ты находишься в куче непонятно чего?
Из толпы показалась рука. Она помогла мне встать, а потом я увидела и хозяина этой руки.
Стивен.
Ему даже не нужно издеваться надо мной. Я и сама с этим прекрасно справляюсь.
Не знаю, что он сказал охране, но мы выходили оттуда уже под тихое перешептывание.
Никакой полиции. Фух. Мне в очередной раз повезло…
Или НЕ повезло…
Он открыл мне дверцу своего огромного джипа. Может, я сплю?
С одной стороны хотелось бы, чтобы это было так.
А с другой… с другой не хотелось бы.
И вот мы выезжаем с этой стоянки.
Стоп! Так моя машина, она же…
-Эээ… моя машина…там – и я показываю пальцем на стоянку.
Он прищурился и посмотрел на меня.
Какой он…
Аж сердце замирает…
Наверное, я никогда не привыкну.
-Заберешь завтра.
О! Он со мной разговаривает!
Нет, это точно мечта. Я замечталась…
Я в джипе Стивена и он со мной разговаривает…
Ну ничего себе!
На мне нет одеяла? Может быть, я все-таки сплю?
Обожаю, когда за рулем машины такие парни…
Вообще такую езду обожаю…
Просто сущее наслаждение.
-А ты всегда попадаешь в передряги?
Он спросил? Вау!
-Ммм… ннет…
Нет, ну я, правда, не уверена.
-Ясно…
Вот и весь наш разговор?
Никогда не любила это слово. Всегда отвечаю на него что-то вроде «Да вроде бы пасмурно» или «Сейчас ночь».
Ладно, наступлю на горло своим принципам.
Или не наступать…
-А давно у тебя… способность предметы передвигать?
Мы заехали ко мне во двор и он, заглушив машину, повернулся ко мне.
Я что, Лауреат Нобелевской? За что такие почести мне?
-Да вроде…лет с 17…Я тогда…рухнула… Мы с друзьями в моем городе Форксе в экскаваторной чаше катались, и я рухнула в …глубокую яму… А когда очнулась…притянула стакан с водой на виду у моей обезумевшей от горя мамы.
Она думала, что я не выживу.
И вот я ему все это рассказываю и вдруг понимаю…почему у него такое тело твердое. Так же и у Чейса было, когда я на него наткнулась и подумала, что стена передо мной.
-Вампиры…
Черт! Я округлила глаза от шока. Я это сказала вслух? Оооо…
Тишина в машине. Слышно даже, как собака соседа пыхтит в своей будке.
Я осторожно и оооочень медленно посмотрела на Стивена.
Тот все еще не мог ничего сказать.
Я сглотнула. Ну вот кто меня за язык тянул? Может быть, еще обойдется?
-Это вряд ли… - наконец сказал Стивен.
Он что, мои мысли читает? Мне стыдно.
Я там чего только не напридумывала.
Он усмехнулся. О, да, он знает, что я напридумывала.
Оооо, мне капут…
-Я смотрю на ситуацию с разных точек зрения. Поэтому я знаю, как ТЫ нас восприняла, как Стрейси, как Тоби… Вообщем, как то так…
Нуу…помирать так с музыкой…
-А… Чейс? – любимое имя далось с трудом.
Стивен снова усмехнулся.
-Что Чейс?
Он что, придуривается? Не понимает, что я имею ввиду?
-Хорошо. У Чейса тоже есть способность. Только он сам тебе о ней расскажет… когда-нибудь. Я не люблю рассказывать чужие истории. А еще у Чейса есть Киси.
Он ухмыляется? Ооо…ну конечно… Я ведь…так, стоп.
-Тебе пора домой – напомнил Стивен.
А я и забыла.
-Может быть, зайдешь? – нет, ну я конечно, перегибаю…но мысль о том, чтобы провести остаток дня у телевизора рядом с…
-Пожалуй, в другой раз – быстро ответил он, вышел из машины и открыл мою дверь.
Конечно, я и так перегибаю.
Так не хотелось покидать эту машину.
Но надо. Продуктов я так и не купила, но вот ощущения – будто я в Диснейленде побыла.
Счастливая до … безумия я подождала, пока его машина скроется из вида и веселая попрыгала в дом.
Ну, нееет. Теперь Тоби мне не так интересен. Я без 5 минут Лауреат Нобелевской.
Целых полчаса со Стивеном. Тет-а-тет… В его джипе.
-Девушка, смотрите куда идете!
Оказывается, я чуть ли не сшибла соседа, человека делового и с противной, глупой собакой.
Гордо вскинув голову и заплетая ноги в косы, потопала домой.
Сегодня все-таки скачаю фотографии с фотоархива.
И позвоню Тоби, чтобы он привез мне продуктов.
А пока сяду, «Людей Икс» пересмотрю.
Стоило мне сесть, как в дверь постучали…
Потом еще раз, и еще…
Не выдержав, я пошла открывать…
Зря!
***
Стивен
Я решил зайти к Чейсу. Чувствую какое-то волнение.
Ни на минуту оставить нельзя.
Я набираю номер Киси. Думаю, ей тоже надо знать. У нас планируется поездочка. Пусть тоже подгребает.
Думаю, что если будет битва, нам понадобится и помощь других.
Завтра вновь в универ. Заметят ли там исчезновение пятерых человек? (хотя я точно не знаю, как четверых из нас назвать)
Улыбаюсь сам себе.
Будет что-то очень интересненькое…

-Он выкрал ее – огорошил меня Чейс с порога.
-Кто это – он? – на счет нее я почему-то не сомневался.
-Тоби. Он вампир. Причем – друг засмеялся, а я добросовестно ждал. Наконец пряча улыбку, он смог договорить – Волтури.
Шок. Нет, ну я должен был представить, знать. Но я не поверил своим глазам, ушам и другим частям тела.
-Хочешь сказать, нам предстоит выкрасть ее у Волтури? – сумасшедшая идея. Чейс с ума сошел?
-Хочу сказать, что это болван – тот самый, укравший 4 человек. Все со способностями. Малена – пятая. Волтури собираются превращать их в вампиров. Хотят абсолютной власти. Тоби, как Хайди. Он – лишь приманка.
-Но… как?
-Я просматривал фотоархив Принстона от 1902 года. И найдя там знакомое лицо, решил звякнуть Эдварду. Тоби – это Томас Уильям Бинкс.
О, черт! Какого…
-Ты собираешься спасать ее? – Киси зашла в открытую форточку в гостиной.
-Мы собираемся спасать – но увидев наши недовольные лица, Чейс добавил – ради мира. Не хочется, чтобы у Волтури было мировое господство.
- Оно и так у них есть – безразлично брякнула Киси.
Что правда, то правда. Все же нам придется вызволять ее. Но сделать это труднее, чем сказать.
-Пусть лучше она будет с нами, чем с Волтури – озвучил мои мысли Чейс.
-Мы не справимся втроем. Да и никакого плана действий…
Киси явно скучала. Я точно знал, ей не хочется все это обсуждать, а тем более участвовать в спасении своей соперницы.
Но … она будет… из-за меня…
Улыбнувшись ей своей широкой улыбкой, я повернулся к другу.
Тот сидел, как статуя: широко распахнутые глаза, руки на коленях…
Рядом телефон и включенный ноутбук.
-Мы будем все. Каллены в полном составе.
Заманчивая идея. Всегда любил фильмы, где героям в последнюю минуту битвы приходит подкрепление. Или где самые крутые герои вместе, применяя свои способности, бьют врагов.
-Стивен, - раздавал указания Чейс - нам понадобится ее запах. Для волков из Ла-Пуш. Съезди к ней домой, возьми что-нибудь из вещей. Встретимся в аэропорту. Я за билетами.
Киси колебалась. Наконец, накинув свою куртку она выпорхнула за мной.
Нужно успеть, пока доказательства пребывания Малены в доме еще не уничтожены.


Не Тот
Сложное знакомство
How to be?
 
киска Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:32 | Сообщение # 8
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ну наконец то!!!!!!
Классноо написано!!!!Просто оболденно!!!!!!
Я ттак ждала продолжение...и вот ТА- ТАМ!!!!!!
СПАСИБКИ ОГОРОМНЕЙШЕЕ,ТВОЙ ТРУД РАСЦЕНЕН В БЕСЦЕНЬЕ!!!!
Это бесценный фик!!!!!
Ух уже никак не дождусь прродолжения...такие события...столько всего,что у меня будет чем занятся ложась спать.....буду обдумывать все тобою написаное!!!
Спасибки тебе огромное,еще разик!!!!


Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
Ассоль Дата: Четверг, 30.04.2009, 12:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





АллусЬка, как главная героиня cool жду продолжения. (Кстати, если тебе интересно, ЭТУ часть я уже на инглиш перевела) *kiss*
 
ТатоШка Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:57 | Сообщение # 10
навеки с ним, навеки рядом...
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

Медали:
Статус: Offline
Глава 11.
Что-то страшное и исключительно зажигательное.
Малена
Я чувствовала, что мне не стоит открывать дверь.
Но я открыла, увидела Тоби и улыбнулась.
Больше я совсем ничего не помню.
Очнулась в машине. Помимо меня здесь разместилось еще 4 человека.
Кажется, где-то их уже видела.
Точно! Безвести пропавшие…
Я пощупала. Пульс вроде есть, но они без сознания.
А за рулем… Тоби…
Так, не нервничать… Спокойствие, только спокойствие, как говорил мой любимый персонаж, Карлсон.
-Куда мы едем? – попробовала я говорить спокойно.
Голос от волнения срывало на жалобный крик.
- Я хочу познакомить тебя со своим … - он замолчал. Может быть, сам не знает? – папой…
Задумалась. Мы вроде бы еще не так близки, чтобы знакомить меня с родителями.
Да и вообще, я согласия не давала на поездку.
-А как я оказалась здесь? – странно. Мне страшно, а все равно так и подмывает его поцеловать.
-Ты заснула, и просила, когда поедем, не будить, а просто перетащить в машину…
-Ааааа… - я понимающе закивала. Это я могу. - А этих четверых ты тоже везешь с папой знакомиться?
-Нет, просто попутчики. Высажу по дороге – странное дело, но я ему верю. Он так быстро и уверено отвечает. Если врет, то у него талант.
-Они вообще-то в розыске… - промямлила я. Он, конечно, манит… но почему-то мне кажется, что я в опасности, рядом с ним.
А с другой стороны… Я еду в крутой машине, рядом с сексуальным парнем, к его родителям… Может быть, даже стану Маленой Хэмингуэй. Тьфу ты.
У меня же есть мечта. И это не Тоби…
Чейс…Я неожиданно для себя ощутила на своих щеках слезы.
Мне жаль…мне так жаль, что никому не спасти меня. Почему же я так уверена, что погибну?
-Ты убьешь меня? – неожиданно спросила я.
-Нет, Малена, милая. Я сделаю тебя сильнее…быстрее…лучше…
-Ты сделаешь меня вампиршей?
Машина зачихала и мы остановились. Он повернулся, а затем нежно взял мое лицо в свои ладони.
-Милая… откуда ты знаешь о вампирах?
Я промямлила. Его лицо было совсем рядом с моим, и я думала, что он поцелует меня.
Заглянув в его глаз, поняла, что они фиолетового цвета. Васильки… Как красиво…
Но Тоби отстранился.
Он выскочил из машины и побежал сторону леса, окружавшего нас, крича что-то на ходу.
Весьма рискованно. Ведь я могу убежать. И мне кажется, тогда ему влетит от папочки…
Но я осталась не поэтому. Тоби манит меня. Держит рядом. Я не могу бросить его.
Зная, что впереди у меня смерть, все равно остаюсь.
***
Чейс.
Вкратце объяснив все семье, я поплелся на второй этаж.
Нужно принять душ, а потом… быстро приступать к действиям.
Есть только 2 тоненькие и не очень прочные ниточки, ведущие к Малене – это замок Волтури и ее запах на пачке хлопьев.
Оба плана мне совсем не нравятся.
Все это напоминает Перл Харбор. Глупо и … еще раз глупо.
Да и как волки отправятся в Италию, я не понимаю.
А искать ее в США бесполезно. Они наверняка уже в самолете.

Приняв душ, я вновь спустился к остальным.
Так…Эдвард читает мысли, а я их блокирую. Мы сработаемся в паре.
Эммет – сила, Элис - будущее, Джаспер - настроение, изменение состояния, Роуз … только красота… Карлайл -выдержка, Эсми – спокойствие… Белла-щит, Киси – блокировка сил, Стивен – обзор зрений…
Вроде бы так вот смотришь – круто. Сильная команда.
А вот вспоминать, какие преимущества у оппозиции, даже не хочется. Там у них и отключение чувств, и соблазнение, и боль, и многое многое другое…
Эд стоял отрешенный и грозный.
-С нами летят Джейкоб и Зафрина… Ренесми остается с дедушкой.
Я посмотрел на них. Снова битва. Не хочется впутывать их в это… Если бы я только мог сам справится…
-Прекрати – в голос сказали Эдвард и Стивен.
Я улыбнулся.
Я, можно сказать, дома. В своей семье.
Эммет с довольнющей лыбой потирает руки в ожидании битвы. У Элис огоньки в глазах. Джаспер нервничает. Переживает за нее.
Хорошо, если нам удастся перехватить Тоби. А если нет?
Тогда просто щитом мы не ограничимся.
Придется вступать в битву со всеми, кто подчиняется Аро.
Немалое количество народа.
В прошлый раз нас троих с ними еще не было, и «армия» Аро была на территории Калленов.
Теперь же мы все будем на их территории, поэтому ИМ будет дозволено делать с нами все, что угодно.
Если Аро дал указания сделать Малену вампиршей, то он этого отменять не станет.
Пути к отступлению тут не предусмотрено.
-Ну что, вперед? – Эммет, как всегда, в вечном, но пассивном режиме войны. Готов сражаться хоть с невидимым врагом. Главное – сражаться.
-С нами будут Кейт и Гарретт – тихо, но уверено добавил Карлайл – они прибудут прямо туда. А еще Бенджамин.
-Клааасс – протянул Эммет и Стивен.
Я улыбнулся. Кажется, набирается хорошая команда.
Тут в комнату влетел Джейкоб.
-Со мной полетит вся стая – по-деловому произнес он.
А вот это уже странно.
Сколько там человек в стае? 16?
Я начал считать на пальцах….16+8 Калленов +нас трое… +еще четыре человека… Слишком большая команда.
А ведь мы всего-навсего собираемся перехватить Малену.
Аро не понравится, если мы придем таким скопищем народа…
-Чейс прав – сказал Эдвард и все удивленно посмотрели в его сторону. – Нас слишком много… Это не понравится Аро и … другие вампиры могут пойти против нас… Еще никто не останавливал Волтури, никто не крал их цель прямо из под носа. Просто, никому это не надо. Мы - первые и в этом наш минус.
-Аро не удивится, если увидит нас. Кажется, что он уже готов к любым вашим заскокам, судя по рассказам – ухмыльнулся Стивен и Эммет ухмыльнулся в ответ.
Эти попугаи-неразлучники кажется «обрели» друг друга.
-Даже если мы спасем Малену, охрана Волтури все равно приведет нас к нему, и мы должны будем держать ответ. У нас нет даже оправданий, кроме любви Чейса к этой девушке.
Тут Киси зашипела. Она до этого момента не была уверена, что я люблю Малену.
И продолжала верить, что мы будем вместе, хотя Стив тоже нравился ей.
-Можно просто убить эту девчонку – предложила она – и тогда не нужно будет ни за кого воевать… Он даже ни разу не разговаривал с ней по-человечески. Всего лишь такая же, как и остальные. Воевать с Волтури из-за этого…Глупо!
-Разделимся – неожиданно для самого себя в голову пришла идея. – Мы с Джейкобом пойдем по ее следу, и я попробую ее укусить. А остальные прибудут в Вольтерру на случай битвы.
-Я пойду с вами. - Киси заметно оживилась - Со мной очарование Тоби не будет действовать.
Джейкоб фыркнул.
-Вы совсем обнаглели. Хотите прямо при оборотне людей изменять. Неужели непонятно, что я не позволю?
-Джейкоб – я, конечно, понимаю, что он прав… - если девушку не изменим мы, то ее изменят другие. Нам нужна твоя помощь. Очень прошу тебя, помоги.
Парень молчал. Потом недовольно забубнил и, наконец, согласился.
- Выходим прямо сейчас. Времени совсем нет.
И один за другим мы покинули этот дом.
Вернемся ли сюда еще?
Очень на это надеюсь. Сейчас главное спасти людей.

Добавлено (10.05.2009, 13:57)
---------------------------------------------
Глава 12.
Надежда убежать
Малена
Раз уж терять мне нечего, то самое время поговорить по душам…
Я смотрю на Тоби. Если честно, то он очаровашка. Просто пупсик.
Хорошенький до безобразия…
Так, кажется меня опять не в те дебри.… Поговорить я хотела.
-Можно вопрос? – решила начать издалека. А там можно и к главному перейти.
- Конечно – как то быстро и удивленно ответил он – Спрашивай, милая.
Интересное чувство внутри, когда твой будущий убийца (а в этом я не сомневаюсь) называет тебя «милая», «детка», «солнышко». Даже приятно как-то.
-А как понять, нравится девушка парню или нет? – я решила не смотреть ему в глаза, чтобы он не увидел в них правду о ДРУГОМ. Но, кажется, он увидел.
На минуту окинув меня взглядом он, ухмыльнувшись, снова «занялся» дорогой.
-Тебя интересует кто-то конкретный?
Вот хитрюга. И ведь подозревает… Хотя нет, точно знает, о ком я.
-Ммм …нет … вообще …
-Хммм… нуу… я вообще не спец в этом, если честно. Еще ни у кого не получилось меня заинтересовать.
Вот ведь деловая колбаса. Не спец он. Знаем мы ваших…
-А сколько тебе лет, Тоби?
Снова ухмылка, снова косой взгляд. Педаль газа и на пределе скорости. Боится, что я еще изощреннее вопросы придумаю? У нас еще полет в самолете, как он говорил.
-Я намного старше тебя, малыш.
Уууу… «малыш»… от этого слова меня передергивает. Ну и как мне его назвать? Старик?
-На сколько же?
Тоби засмеялся в голос, будто я сейчас какую-то очень смешную шутку рассказала.
-Я родился в 1883 году в Италии. Собственно именно туда мы и направляемся…
-Так ты все-таки везешь меня к себе домой знакомиться с папой?
Сказать что я поражена, значит ни…
-Нет, нет, нет – прервал он поток моих мыслей, пытающихся затопить мою голову - Моего папы нет в живых с 1890 года. Я живу в клане Волтури. Это вроде бы как семья… только мы не родственники друг другу. Скорее помощники. Между некоторыми все же существуют родственные отношения... У меня, например, есть сестра, Хайди. У предводителя клана, Аро, есть еще двое братьев. Мы все бродим по земному шарику и ищем людей, пригодных либо нам в пищу, – тут я передернулась – либо чтобы пополнить наши ряды. Аро заинтересован твоей способностью передвигать предметы, и думает, что после твоего превращения эта способность усилится еще в тысячу раз. Но она может и вовсе пропасть…
Почему-то мне кажется, тогда будет применен пункт а) пригодных в пищу. Брррр…
Я не перестаю надеяться, что это просто сон. Я снова пересмотрела на ночь Ван Хельсинг, и завтра проснусь вновь 12- летней. Ни о каком Принстоне ни сном ни духом… Буду общаться с Бадди как обычно…
Тааак, вернемся к исходникам…
-Ты хочешь сказать, что за 124 года ни разу ни влюблялся?
Он покачал головой, все еще продолжая улыбаться.
- И ничего в этом не понимаешь? – меня терзают смутные сомнения…
-Ну да. Ничего. Странно? Мне ведь не до этого. Мы с сестрой ищем предполагаемых «жертв» и очаровываем их. Вот и все. Я никогда и не задумывался о любви…
Нет, он просто сплошное очарование…
-Ну, я знаю пару приемчиков. И девушек быстро способен раскусить.
О, прямо спец агент… Раскусить способен… Мы не раскусываемся!
-Как же это, интересно.
Он удивленно посмотрел на меня.
-Тебе, правда, интересно?
Я молча покивала головой. Пора сворачиваться. Он все равно уводит беседу в другое русло.
-Вы думаете, что когда парень выказывает вам свое негативное отношение, значит, он по уши в вас влюблен. Если парень не звонит в первые три дня, то обязательно позвонит в последующие 19 (20…и т.д.). А если не позвонил, то всенепременно посеял номер вашего телефона и вы просто ОБЯЗАНЫ напомнить о своем существовании… Одни и те же ошибки. Вы надеваете розовые очки даже чаще, чем трусики. Стоит вам улыбнуться, и мы уже почти готовимся к свадьбе.… Так?
Я вспомнила, как улыбнулся мне Чейс, и я уже подумала, что еще чуть-чуть и…
-Да, так – так не хочется соглашаться с этим со всем, но правде нужно смотреть в глаза.

Сейчас чувства так сильно смешаны… Обычно я хорошо представляю себе, что буду делать, но … Тут что-то среднее между предчувствием гильотины и празднованием Нового года в кругу семьи.
Я молилась (не умея это делать), чтобы только Тоби не умел читать мои мысли. Не смог бы увидеть в них планируемый побег. Боковым зрением все-таки искала, в какую сторону можно бежать. Поймает… Адреналин уже играет в крови, ощущения, будто я убегаю от Бармалея. А это значит, что если оступлюсь, если схватит, то съест. Бегаю я крайне… Вообщем., ужас от возможного падения стоит у меня сейчас комом в горле. Тоби не Бармалей, но и гарантии, что он не пообедает мной, тоже нет.
Можно как-то усыпить его? А вампиры спят вообще? Что-то о склепах и гробах я знала, но то был Дракула…
Бежать сейчас или попробовать подождать наилучшего момента? Память вырезала только одно слово, про которое я почти забыла. Это слово «скорость». Тоби никаких трудностей не составит найти меня, даже если он обшарит весь лес. Он найдет.
***
Тоби
Я чувствую, что воздух, витающий здесь, разрезает наш с Маленой путь на двое.
Чувствую ли я, что этой девушке хочется жить? Конечно! Жить и любить. Но больше всего ей сейчас хочется отсюда сбежать. Не нужно быть прорицателем, чтобы понять это. Когда-то и я был на ее месте. Был оторван от дома, от друзей, от любимой девушки…
Не хотелось рассказывать Малене о НЕЙ. Я стал бы уязвим. Уже без 5 минут уязвим…
Слишком много говорю… Постоянно приходится останавливать себя, пытаться вернуть глазам злосчастный огонь.
Дать умереть (а иначе превращение в вампира никак и не назовешь) этой милой девушке или отпустить и погибнуть самому?
Я эгоист, я чертов эгоист! И я буду бороться за то, чтобы жить… Пусть и не по-настоящему….
А может быть она стала дорога тебе? – кричало мне сердце. Ну нет. Не пришло еще его время говорить. Только не тогда, когда моя работа почти выполнена.
Доставлю ее Аро, а с остальными будет все как прежде. Мне и самому нравится убивать. Нравится, нравится, нравится… Ведь нравится же?
***
Малена
Не буду убегать. Не хочу, чтобы у Тоби были проблемы из-за моего исчезновения. Ну и что смерть… Вампиры бессмертны. Я буду рядом с Тоби… Смогу ему помогать…
Убивать людей? – кричало мое сознение.
Бррррр…
Мне придется привыкнуть к этому. Выбора все равно нет.
Даже у проглоченного есть выбор! – опять бушевало сознание.
А как же Чейс? – вспомнило сердце. - Ты любишь его или это наваждение? Хочешь быть с ним? Все в твоих руках.
Но как? – вот вопрос, который терзает. – Как я смогу быть с Чейсом, когда я … неизвестно где, и неизвестно как он сможет найти меня.
Хочу ли я, чтобы он нашел меня? Сердце молчит, а разум говорит «да».
Кому верить?
Сердцу. Всегда только ему.
И тут же меня охватывает паника. Если сердце молчит, то моя любовь к Чейсу - иллюзия?
Может быть, его способность – создавать иллюзии и я просто попалась в сеть?
Хочется верить, что я сама его полюбила.
Полюбила?
Я остаюсь. Не знаю, надолго ли… Бежать просто нет смысла.
Нет.


Не Тот
Сложное знакомство
How to be?
 
киска Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:32 | Сообщение # 11
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Написано превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!
Я дождалась,я дождалааааааааааааась!!!!!!!!!!!!!!!
Ты мой лучик света,я тя Love!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Добавлено (22.05.2009, 18:32)
---------------------------------------------
cry cry cry ХНЫК ХНЫК cry cry cry
я так хочу продолжение прочитать!!!!
ты как там????жива еще???или у тебя ссесия,или экзамены??
я жду твою продку....
А СКОРО ОНА БУДЕТ?....
Я ВСЁ РАВНО БУДУ ЖДАТЬ sad


Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
ТатоШка Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:05 | Сообщение # 12
навеки с ним, навеки рядом...
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

Медали:
Статус: Offline
Глава 13.
Италия, любовь моя.
Малена
Италия. В последний раз я была здесь… не так давно. С Тристаном.
Помнится, в одной из кафешек мы наткнулись на актера, которого я люблю.
В воздухе витал аромат ванили и я пьянела от многочисленных взглядов в мою сторону.
И вот я снова здесь. Нос уже готов улавливать приятные, витающие в воздухе ароматы и сердце прыгает, готовое влюбляться.
Что же мне с собой поделать?
Все это хорошо: чудесная обстановка, восхитительные запахи кругом, симпатичный молодой человек рядом. Вот только того, кого люблю, нет рядом, и уже только одно это способно перечеркнуть все остальное.
Италия в этом году уже не встречает меня радостными фанфарами, и играет тревожно горн…
Мы с Тоби идем к какому-то замку. Точнее не к какому-то, а к тому самому, в который я хотела попасть в свой прошлый раз, но который был закрыт для посетителей.
Неужели он живет в этом замке? Боже мой, да это ведь целое состояние.
Продав его, можно, наверное, целый остров купить.
-О чем думаешь Мален? – улыбнувшись, и посильнее сжав мою руку в своей, спросил Тоби.
-О том, как скоро меня съедят… - я сказала ему почти правду.
Он рассмеялся, покачал головой, но ничего не сказал.
Сколько еще мне ждать своей неминуемой гибели? Минуту, полчаса, час, сутки?
Поскорее бы это все закончилось, и я смогу уехать отсюда…
Кстати я не вижу остальных попутчиков. Неужели все-таки…

Тут я увидела приближающихся к нам двух громил, обернувших свои тела в черные плащи. На их лицах застыла немая маска. А вот интересно, им не жарко? На улице градусов 30, не меньше… Нет, я, конечно, понимаю, что выглядит это все очень даже угрожающе…
Тоби посмотрел на меня, еле заметно улыбнулся и шепнул:
«Не волнуйся. Со мной они тебе не страшны».
Ну да, ну да. Ты сам меня съешь, - подумала я, но вслух не сказала.
Все-таки я у него в гостях, можно сказать.
И тут из тени одного из амбалов вышло…нет, скорее выпорхнуло, маленькое существо.
Оно начало приближаться и Тоби, натянув на лицо широчайшую улыбку, повел меня его встречать.
При ближайшем рассмотрении оно оказалось девушкой неизвестного возраста, с пухлогубым прелестным личиком.
Тут же вспомнилась Киси… и Чейс…
Да что скрывать, вампиры неописуемо красивые и отталкивающие.
Но только не для такой любительницы красоты и экстрима, как я.
Влюбиться в вампира? Да пожалуйста!
Ночью прочесать окрестности замка? Запросто!
Поехать опять-таки в Италию с вампиром? Никаких проблем!
Сейчас показать свои способности этой крошке? Могу, но не буду. Репутация!
Между тем «большие» парни отступили, и даже будто бы облегченно вздохнули.
Малышка оценивающе меня разглядывала, будто думала, брать товар или нет.
Мне это не понравилось, но я стояла, не шелохнувшись.
Наконец она (как оказалось, зовут ее Джейн) приятельски улыбнулась.
Поманив за собой, Джейн скользнула в темный переулок.
Мы медленно пошли за ней, все так же держась за руки.

Через какие-то полтора часа мы оказались в огромной помещении, которое освещали несколько узких окон, выложенных мозаикой, и зажженные факелы, так что там было более менее светло и можно было разглядеть присутствующих.
Я просто не поверила своим глазам. Просто не могла поверить. Рядом с … каким-то величественным высоким вампиром(?) в черном плаще, стояли Чейс, Стивен и еще несколько других, от которых как будто шел свет.
Как же захотелось попрыгать от радости, побеситься, покричать. Я хотела тотчас же кинуться к ним, но Тоби схватил меня за руку, и мотал головой, когда я посмотрела на него.
Конечно, я сплю. Это мой сон. Я просто сплю, вот и все. Как мог любимый оказаться здесь, в Италии. Зачем ему я.
Да и еще нужно прояснить, кто любимый-то….
Нет, что-то я совсем запуталась. Я должна пощипать себя и они исчезнут.
-Ауч!
Черт,я слишком сильно себя ущипнула.
Краем глаза я увидела, что Чейс со Стивеном переглянулись и поспешили попрятать свои ухмылки за искусным кашлем. К ним присоединился здоровяк, которым видимо был их другом, и, как я поняла самый главный в замке.
-Приветствую тебя, моя прекрасная гостья.
-Здравствуй…те …
-Аро – подсказал мне на ухо Тоби.
Чейс между тем все смотрел на меня и улыбался. Весьма странно, будто зная наперед, что меня убьют.
Но я видела, что ему было жалко меня. Если бы было дозволено, он бы обнял, хотя раньше никогда даже улыбки мне не посылал.
Я посмотрела на Стивена. Даже он улыбался. Даже здоровяк из их компании.
Наверное, все знают, что меня скоро не будет, и жалеют…
Внезапно я поняла, что по щекам текут холодные ручейки. Я пытаюсь поймать их, проглотить.
Как обидно уходить, когда ОН рядом.
Сейчас я совсем не чувствую себя плохо. Пожалуй, я чувствую себя очень счастливой. Наверное, это к лучшему.
Аро посмотрел на парня из компании Чейса. В его взгляде читалось уважение.
Я стояла не в силах сойти с места, или даже вздохнуть воздуха, которого здесь не хватало.
-Эдвард, я вижу муку на твоем лице. Подойди же, скажи что стряслось.
Парень подошел. Аро просто взял его за руку, будто здороваясь, а потом оба замерли на несколько минут.
Когда Эдвард отошел назад, я взглянула на Аро. Тот, в свою очередь, смотрел на меня.
В его глазах не было и грамма жестокости. Пожалуй даже, его глаза светились счастьем, и если бы не крики, которые доносились из соседней залы (как я подразумеваю она существовала), я бы решила что он самый прекрасный и добрый в мире.
Он сделал несколько шагов вперед, затем наклонил голову набок. Его молочные глаза вспыхнули любопытством.
-Никто не обидит тебя, дитя. Все будет в порядке.
Его слова не успокаивали, а наоборот, вносили смуту в сердце, которое едва успокоилось.
Как все может быть в порядке, если нас никто не отпускает? Неужели я и ЕГО привела на верную гибель?
Господи, что же я…
Чейс как-то слишком быстро оказался рядом с Аро и тихонько зашептал. Тот в ответ снова улыбнулся и кивнул.
И вот я уже рыдаю в объятьях Чейса. Как же так получилось?
Когда слезы высохли, и я смогла видеть, что происходит вокруг, без моего внимания не остался встревоженный взгляд Тоби и раздраженное бормотание седовласого юноши рядом с Аро.
Наконец, когда их маленькое совещание было закончено, хозяин замка поднялся со своего кресла
-Друзья, было здорово, что вы посетили нас. Я надеюсь, вы найдете дорогу наверх. Мне бы не хотелось, чтобы такое лакомство досталось крысам. Помните, что здесь вам всегда рады, и вас всегда ждут. Идите с миром!
Если честно, совсем не помню, как я оказалась в желтым Порше, припаркованным на площади.
Потом была холодная минералка у моего лба, истерика от радости и слезы от счастливого освобождения.
Потом я снова задремала, и очнулась уже в самолете на плече того самого толстяка, который уже успел мне понравиться
-Привет соня, я Эммет – довольный собой он улыбнулся. – Кажется, ты проспала свое освобождение, подарочек.
Он рассмеялся.
-Подарочек? Какой подарочек?
-Ты хочешь, чтобы я повязал тебе красный бантик на голову, чтобы ты выглядела эффектнее? Аро подарил тебя Чейсу, и так мы смогли забрать тебя. Этот блондинчик остался ни с чем. Лоханулся!
-Не говори плохого о Тоби, пожалуйста.
Холодный взгляд прожог спину и я посмотрела на соседнее сиденье.
Чейс теперь намеренно копошился в ремне. Наверное, я обидела его, говоря о…
А ведь мы даже не знакомы по сути – стоило мне так подумать, как он…
-Извини, что так получилось с подарком. Я совсем не хотел тебя как… Вообщем, если нормально, то…Я – Чейс.
Он улыбнулся. Теперь это не выглядело, как улыбка жалости, или что-то в этом роде. Это была самая лучшая, самая искренняя, рискну даже сказать любящая улыбка в мире.

-Сложное, ребят, у вас было знакомство – грустно вздохнув, сказал Эммет, обращаясь скорее к Чейсу – Разве мне не полагаются отпускные на Мальдивах за твой счет, за то что мое плечо был мягкой подушкой твоей барышни, когда ты дрых?
Все еще целуя меня, Чейс кинул плеер в Эма.
Вы думаете Эм сломал плеер? Я думаю, это плеер сломал его. Окончательно. Щутка.
С вами была Малена Старридж.
До встречи! Пока.

постер:


Не Тот
Сложное знакомство
How to be?


Сообщение отредактировал ТатоШка - Понедельник, 15.06.2009, 12:13
 
киска Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:44 | Сообщение # 13
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Спасибки огромное!
Окончание,нечто!
Еще раз...спасибки!
Ты молодчинка!


Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Сложное знакоство (не в силах быть рядом, не в силах далеко) ((Original))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх