Ледяной ангел - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Ледяной ангел ((Завершенное))
Ледяной ангел
Сет Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Dum spiro, spero
Группа: VIP
Сообщений: 723

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ночь…
Я опять заглядываю, в приоткрытое окно, твоей, маленькой, спальни.. Гнетущую тишину, нарушает жалобный стон, вырывающийся, из пересохших губ…Зачем я пришел сюда?
Он знал, что не может помочь…….это, было не в его власти.
На столе, слабо мерцает лампа, освещая темный силуэт…ты лежишь, сжавшись калачиком, под тонким одеялом.. Волосы, слиплись от пота, глаза закрыты, тебя опять колотит, болезненный озноб…Борьба за жизнь, забирает последние силы…
Просто, постарайся расслабиться, и отдайся на волю Всевышнего..
Девочка, знай, я рядом, каждую ночь, я наблюдаю за тобой, храня твой беспокойный сон…
Я твой ледяной ангел…

Эта история о человеке, который изменил мою жизнь, заставив, вновь, биться каменное сердце…
Мне 475 лет, я – вампир.. Своей человеческой жизни, я практически не помню, знаю только, что мать умерла при родах, а отец погиб на войне, сражаясь за независимость…Смешно…
Люди, вообще, странные существа…их жизнь настолько коротка, но они прожигают ее, убивают друг друга, бессмысленно тратя отведенное Богом время, на глупые мелочи….
Смерть, по чьему-то решению, что может быть ужасней? За что они сражаются? Кто-то гордо скажет, за Родину…Но, разве Родина, представляет собой интересы, толстеньких, надутых снобов, восседающих на тронах, обитых бархатом? Что между ними общего?
Я повидал многое, участвовал в восстаниях, сражался за идеалы, истины, как мне казалось, верные, а на самом деле, прописанные другими людьми, с абсолютно другими жизненными ценностями…

Я приехал в Форкс, пол года назад, жаждя уединения…Единственной мечтой, была, просто, тишина! Возможность думать, рассуждать, может быть, написать несколько трудов по химии и литературе.. Солнечное утро, не характерное для этого города, встретило меня с распростертыми объятьями.
Ну вот, теперь придется тащиться с сумками по лесу, что бы, не привлекать к себе ненужного внимания..
Мой скромный домик, стоял, на окраине, вдали от любопытных глаз, городских зевак….
Под сенью раскинувшихся деревьев, я коротал дни, проводя их, как и предполагал, в невеселых раздумьях …
-Хильда, я пойду в город, мне нужно купить пару книг, прошу, не готовьте на ужин кролика, мне жалко бедных зверюшек…
Недовольный взгляд, вонзился в затылок….
Хильда, была почтенной дамой, преклонного возраста, работающая, управляющей, в моем доме, уже, окала 40 лет…Она видела все…и знала, мою тайну..
-Колин, это диетическое мясо, оно необходимо вашему организму!
Ха…бедная, бедная старушка, в подвале стоит, бочка со свежей кровью. Вот, что действительно мне необходимо!
Женщина, знала мой секрет, но не знала, его специфических подробностей, а рассказывать их, я, естественно, не собирался, беспокоясь о ее хрупком здоровье..
Темнело..
На город опускался, вязкий, белый туман, обволакивающий дома, затягивая в паутину редких прохожих…
Небольшие магазинчики, выстроились в ряд, весело завлекая горожан, разноцветными лампочками и уютной домашней обстановкой…
Скрип колес позади, заставил меня обернуться…Молодая девушка, сидела в инвалидной коляске, приветливо улыбаясь..
-Мужчина, вы мне не поможете? Я плохо вижу..
Кто сказал, что судьба справедлива? Сомневаюсь, что это невинное создание, успело так нагрешить, что теперь расплачивается, за свои, ужасные, деяния..
Я грустно улыбнулся, отводя взгляд, от бледного, измученного болезнью, лица..
-Да, конечно. Вы далеко живете, может быть вас проводить?
Голубые глаза, удивленно блеснули.. Сразу видно, она не привыкла к заботе и участию, посторонних людей..
-Если вам будет не сложно…
Глупости, для бессмертного вампира, время не имеет значения…
По дороге, до ее дома, мы разговорились…Незнакомку, звали Розой..
Красивое имя, для красивого человека, правда, очень и очень больного..
Ликимия…Рак крови, практически, смертный приговор..…
Как жить, если ты знаешь, что скоро умрешь?
Ответ прост…Думая о смерти, мы становимся благодарными, способными ценить бесчисленные данности, нашего существования..
Смерть есть условие, дающее нам возможность, жить подлинной жизнью…
Эта девушка, была настолько сильна духом и непоколебима в своей вере, что я, молча, восхищался ее самообладанием..
Ни какого признака страха! Гордая, как царица, она не принимала, подачек, стараясь в одиночку справляться со своей болезнью…
А, потом, ей стало хуже…
Врачи разводили руками, не желая, даже связываться, со столь, тяжелым случаем…
-Поймите, ей уже ничто не поможет! Я не господь Бог и не умею творить чудеса…
И вот, я сижу возле окна, пытаясь в тусклом свете лампы, разобрать, нечеткое, слабое дыхание…
-Роза…я могу помочь тебе…Помнишь, я рассказывал, про свой секрет? Я могу сделать так, что ты не умрешь! Ты останешься со мной навечно!
Я, горячо, шептал на ухо, убедительные речи, в душе, празднуя свою победу…Победу духа, над плотью..
Она повернула голову, воспаленными глазами всматриваясь в мое лицо…-Жить- сложно, умирать- легко..
Это было прощание…
Впервые в жизни, я жалел, что не человек и не умею плакать…
Так она ушла… тихо, даже перед смертью, не беспокоя своими мученьями близких людей….
Мне грустно…Я вампир, мой удел одиночество…
А самое страшное, что я потерял собственную смерть, и значит, никогда не смогу отыскать собственную жизнь….


«Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты. И жизнь лишь
 
air Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:21 | Сообщение # 2
Jacob & Renesmee
Группа: Проверенные
Сообщений: 904

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Сет)
А самое страшное, что я потерял собственную смерть, и значит, никогда не смогу отыскать собственную жизнь….

это что-то невероятное... sad
я в восторге!!! smile
сердце щемит, когда читаешь твои рассказы... бесконечное одиночество и потерянная любовь: что может быть хуже? sad sad


-Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. (Кэтрин, "Грозовой перевал")
 
vitiosus Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:25 | Сообщение # 3
Escape♥
Группа: VIP
Сообщений: 1335

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Сет)
Люди, вообще, странные существа…их жизнь настолько коротка, но они прожигают ее, убивают друг друга, бессмысленно тратя отведенное Богом время, на глупые мелочи….

с точки зрения вампа, достаточно достоверно)))
Quote (Сет)
На город опускался, вязкий, белый туман, обволакивающий дома, затягивая в паутину редких прохожих…

мурашки по коже)
потрясающе, я прочитала на одном дыхании.
анел мой)))



под черным шикарным манто
<3> <Каэссея Джамонна (Кейси)- голос Сирены>
Верен своей Бонни♥
 
markizza Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:41 | Сообщение # 4
Осведомленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72

Медали:
Статус: Offline
Невероятно! нет слов)))

Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет дьявола. Авессалом Подводный
 
Ли Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:28 | Сообщение # 5
<ЛЯП forever!>
Группа: Проверенные
Сообщений: 910

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Сет)
А самое страшное, что я потерял собственную смерть, и значит, никогда не смогу отыскать собственную жизнь….

Очень грустно... sad Но заставляет задуматься о многом: о цене жизни, о том, ради чего мы существуем...

Безумно понравилось surprised


 
Vampire-Soul Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:36 | Сообщение # 6
~Let Me Sign~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1716

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Сет, просто шикарно! очень легко читается и очень красиво написано!! biggrin я в полном восторге biggrin

<1><Сандра Мейсон, человек>
 
Фенька Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:38 | Сообщение # 7
I'll bury you alive.
Группа: VIP
Сообщений: 2194

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Сет)
Думая о смерти, мы становимся благодарными, способными ценить бесчисленные данности, нашего существования..

Замечательные слова..

Quote (Сет)
Люди, вообще, странные существа…их жизнь настолько коротка, но они прожигают ее, убивают друг друга, бессмысленно тратя отведенное Богом время, на глупые мелочи….

Истинная правда.. cool

Это что-то нереальное..Очень впечатляет..Невероятно..

 
Сет Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:43 | Сообщение # 8
Dum spiro, spero
Группа: VIP
Сообщений: 723

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Спасибо большое))))!!Мне так приятно!!! biggrin

«Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты. И жизнь лишь
 
Obliviate Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:53 | Сообщение # 9
боец невидимого фронта
Группа: Белкокрыс
Сообщений: 1529

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ой..ой ёй..слов нет..

До весны не будить...
 
Juliettte Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:36 | Сообщение # 10
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Замечательное чувство слова... философский взгляд на жизнь...
Quote (Сет)
А самое страшное, что я потерял собственную смерть, и значит, никогда не смогу отыскать собственную жизнь….

Потрясающее резюме всему рассказу...


 
AGRO Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:01 | Сообщение # 11
Темная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 220

Медали:
Статус: Offline
класс....
 
FleurDuMal Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:10 | Сообщение # 12
Wandering in darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 837

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ааааааааааааааааааааааааааааааааа, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов, потрясающе!!!!

Добавлено (22.02.2009, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (FleurDuMal)
А самое страшное, что я потерял собственную смерть, и значит, никогда не смогу отыскать собственную жизнь….

ох...это что-то *записывая фразу в дневничок*




Ко мне ангел седой приходил поутру.
Он был болен, метался в горячем бреду.
Звал меня то ли в ад, то ли в рай,
Все просил - "Выбирай!"
 
Annete Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:04 | Сообщение # 13
S&S Impossible is possible
Группа: VIP
Сообщений: 1349

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
No comments... Одни эмоции!!!!

Сет, ты... ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!


Одна Любовь... Одна Вечность... Один Шанс... В ролке Синтия
<5><видит прошлое, будущее и настоящее. Телепорт, астрал; изменение голосов при видениях.>


Почти верная пушистику Сэту xDD

Иногда так хочеться вернуться назад...потому что тогда ещё было всё впереди (с) Я люблю всех — вот что грустно… (с)
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Ледяной ангел ((Завершенное))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх