можно и не нужно - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » можно и не нужно (нужно и нельзя)
можно и не нужно
Электроник Дата: Пятница, 18.02.2011, 04:54 | Сообщение # 1
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Можно ничего не делать. Не писать, не уметь писать. Не строить и не уметь строить, не готовить и не уметь готовить, не рифмовать и не уметь рифмовать и не изобретать, потому что не знаешь и\или не умеешь, или, ты это можешь, но не хочешь, именно потому что можешь.

Тогда, можно делать другое. Ты ищешь людей, одного или нескольких, лучше начинать с одного, и начинаешь. Сначала - общие темы, удары, попытки - слова. Популярные, рассчитанные на массовость, чтобы меньше заморачиваться. Эффект - известен и, почти одинаков, если разбить всех на группы, которых можно пересчитать по пальцам одной обычной руки.
Этого мало - скажешь сам себе через пачку стараний.
Тогда ты найдёшь, ты поймёшь, ты постараешься, ты узнаешь, подумаешь, взвесишь, спросишь у совести и попытаешься. Потом, самое главное не отойти от решения, должен "читаемый" знать\догадаться или ты сам скажешь, о том что ты "сделал".
Ты можешь вредить, помогать и играть, ты можешь себя утешать, смеяться и радовать местных товарищей, а если подумаешь - извратиться, то можно его разозлить и заставить сорваться, и потребовать бонус взамен, если ещё не совсем доконал.
Сейчас вы уже точно все скажите - манипуляции.
Нет, это творчество, не только во вред.
То, что ты видишь вокруг, то, что ты делаешь, всё это просчитано и навязано, и йогуртом и фордом, интелом, эплом, космо и рекламой тех ярких и точных часов. Мы всё-всё делаем потому что нам показали и рассказали как это прекрасно и на сколько повысит, украсит и удлинит наше Я, которое, на самом деле общее.
Если ты живешь в деревянном доме и закрываешь глаза перед каждой рекламой, или похож на прожженые кофты стареющей наркоманки, то можно сказать - что-то сам делаешь, на что-то плюешь и выбираешь режим "лайк олл".

Но я отбежал от темы, позволив сравнить и попытаться сказать , что мир вокруг обыйден скучен ужасен и нуден, не имеет смысла - если ты смотришь на него через очки "как у того милого из любимого фильма\сериала из рекламы". Всех тех кого создали во имя рейтинга шоу , их старания были не тебя развлекать, там на это плевать.
Себя менять - себя не уважать. Или надо слишком стараться, и рисовать звездочки на кузове своего самолёта, сбившего не один десяток вредных и нарисованных счастий, что полнили, уродовали и убивали тебя.

И те ,кто читает, всех подряд или тех кто понравился, от скуки, от кайфа, ради самоудовлетворения. Они помогают не столько себе, сколько "творениям", и от этого ещё больше тащатся, как наркоман привязанный к грузовику по полю обсыпанному кокаином.

Каждый из нас это книга. Банальное бумажное. С самыми ужасными и бездарными ходят в туалет по делам, или если не повезло.
Прямо совсем как со всеми нами.
Тебя видят. Обложку, первую, твердую страницу, обёртку, самую массивную и подготовленную, на ней автор обозначил себя. Вывел красивыми шрифтами, подчеркнул самое лучшее, если конечно автору книги это важно.
На самом деле она почти ничего не значит, только основное - базовая информация, умеет автор читать, писать, без ошибок, ходит прямо, босиком или в одежде, стиль-жанр, желание сразу поймать читателя, «взять за рога» или нейтрально ожидать заинтересованности, как будто настоящее совершенство не требует яркой рекламы.

Страница один, тут нет оглавлений, если она не пьяна или не случилось чп. Чем дальше читаешь, тем легче тебе понимать каждую книгу, тем ближе разгадка. Интересный сюжет? Банальность? Триллер? Мистика, юмористика, донцова, романтика или фантастика?
Лучше хоть что-нибудь.
Ещё одно сходство с литературой - чем больше книг прочитал, тем легче будет следующую читать.
По мне так, тупость читателя вопрос "наживной" - опыта, стимула, тяги, желания.
Вот ты прочитал. Молодец. Хочешь пойти за новой? иди, и дальше всё не для тебя.
Ведь просто читать не интересно, ты получаешь, в одной только "плоскости", как ручка которой ты так и не научился водить между
клеток.

И вот он берёт эту ручку, и начинает писать, и чем лучше понял, чем аккуратнее, и незаметнее для всех остальных, тем больше шансов что автору пофигу или он не заметит.
Ты переделаешь. Сотворишь то, что было неправильно или разрушишь всё что "работало".
Но никто ведь не знает как "правильно" или "не правильно", поэтому все суды тебя оправдали. Давно.

______________________________________________________________
в шапке
я
джиииии
не понял
в жанр так и подмывает написать "BDSM", ввиду коллективного идиотизма
хз
хз
хз


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
Электроник Дата: Среда, 23.02.2011, 04:21 | Сообщение # 2
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
я не хочу протирать свои очки

на грудь давит подушка, такая твердая и жесткая. Надо её наконец-таки выкинуть.
Это я на неё давлю. И ещё не хочу слезать, потому что засыпаю, дремлю.

Обрыв. вытянутая горная скала над морем или пропастью, при такой высоте не играет никакой роли что там внизу. как титаник, смотрит своим носом вперёд на льдины, которые погубят тебя. они даже не живые, без мотора, труб, стекла, сцены от театра и леонардо ди каприо. но ты потонешь, а не они.
Грудь сдавило. я не люблю высоту. жалко что безветрие, а так не хватает, хотя, откуда я знаю чего не хватает.

я поднимаю голову и тело на локтях. делаю вдох. краешек подушки всё ещё задран в верх.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
«Тупой дебил. Имя и номер телефона между буквами. Кретин. Когда мы поженимся, придумывать пароли буду я. Вообще все пароли придумывать буду я. Идиот.»
- Иди на кухню! Сколько можно кричать? Ты там под кайфом?
«Странно что у тебя никто из друзей контакт не спиздил. Или спидили… Наверняка кто-то читает или стёбется по тихому. Хотя и друзья у тебя все трусливые. Такие же как и ты. надо пересмотреть историю рыцаря с тобой. Да. Вот завтра и посмотрим. Если я тебя сегодня не убью.»
Распахивается дверь и на пороге комнаты, застрявшей между двух или даже трёх вселенных появляется женщина лет 45, по лицу немного злая уставшая и всё-таки смирившаяся со всем что было и, наверное, даже со всем что может быть, ведь так, именно так, ей кажется проще жить - когда за все возможное ты уже давно испугалась.
Комната когда-то была уютной. Правда, сначала она была ещё хуже – лакированная мебель, пара стульев, огромный письменный стол, ножки которого похожи на предков атлантов или титанов, плотные застиранные занавески. Детскую из неё делали постепенно, годами, и стала она такой когда ребёнок окончательно вырос в подростка, не забыв наклеить пару постеров девочек, через два года сменив мальчиками, цветной лампой, фотиком, зеркальцем,яркими коробочками, книжками, брелками вкупе с маленькой кучкой так и не «принятой душою» косметики. Противно краситься, когда нравишься себе. И вот это советское время со сменившим его детством 90-х и не желающим убирать ни то ни другое интернет-подростком настоящего, было местом обитания, даже не обитания, а только стулом и кроватью в простой но надоедливо непонятной жизни. Наклейки на зеркале бесят тебя. Сегодня. Через 4 дня ты заклеишь их скотчем, чтобы лучше держались. Не забыв приклеить к потолку дневник брата, ради забавы.
- Сколько, блять, можно тебя звать?????!
- Не ори. Я не слышала.
- Как можно не орать, если ты не отвечаешь??! Что с тобой происходит??!
- Отстань.
- Хватит мне так говорить! Ты вообще от рук отбилась! Посмотри на меня!
- Я занята.
- Доча!
- Отстань. Не называй меня так.
- Я сейчас выключу его из розетки!
- Я занята по учебе.
Картинный удар ладонью по ноге, звук от которого воспроизводит всю картину в памяти даже если тебе запаяли глаза горячей пластмассой. После десятков лет повторений, нервы начинают автоматически отключаться.
- Ты только и сидишь перед ним. – спокойствие и уверенность в своей правоте бесят мгновенно, ведь это правда которую ты слышала тысячи раз.
- А ты перед телевизором. Я ещё гуляю, учусь.
- ну-ну. А кто всю работу по дому делает? Ты что ли? Когда ты последний раз готовила? Когда брату помогала? А мне? Отец тебя не видит, потому что ты как в другой город переехала с этим компьютером. Мальчика бы себе завела, а то посмотри на кого уже похожа стала, постоянно дома сидеть!?!
- Уйди!
- Я не права? Ты думаешь я тебе плохого желаю?
- Бляяяяяяяяяяяяяять! Уйди от сюда, или я сейчас уйду.
«Блять, как же она меня заебала. Где мой чёртов телефон….»
- Что ты себе позволяешь?! – крик быстро теряет силу. – Что ты делаешь?
- Ищу зарядку для телефона.
- Опять, да? Совсем решила мать доконать? Я в этот раз не буду отцу врать. Сама с ним объясняйся.
Зарядка летит в сумку, так же как и часть косметики со стола, сумка перекидывается через плечо, а плечо проноситься мимо лица испуганной женщины, жизнь которой сегодня была щедро разбавлена давно позабытым деликатесом.
Дверь мягко закрылась.
- Как твои уроки? Ты давно в наушниках?
- Нормально. Как вы начали орать.
- Мы не орали, мы обсуждали. Пошли на кухню, я приготовила кое-что вкусненькое.

-Привет.
………………
-Ты где?
………………
- Я дома. Может, пойдем, погуляем?
………………
- Что ну?! Я сейчас зайду.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

Сообщение отредактировал Электроник - Среда, 23.02.2011, 04:35
 
Bria Дата: Среда, 23.02.2011, 22:53 | Сообщение # 3
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Электроник)
в шапке я джиииии не понял в жанр так и подмывает написать "BDSM", ввиду коллективного идиотизма хз хз хз

вот сижу и думаю, что делать с этой ремаркой, которая по всей видимости - шапка О_о
Стас, ты решил усложнить мне задачу))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Электроник Дата: Среда, 23.02.2011, 23:09 | Сообщение # 4
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
можно в аське спросить или в ЛС написать.
но ты же по теме пишешь, пиши тут.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
[Снусмумрик] Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:42 | Сообщение # 5
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Электроник, пожалуйста, оформь произведение в соответствии с правилами!
 
Электроник Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:31 | Сообщение # 6
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
[Снусмумрик], там нинаписано вначале должно быть оформление или вконце первого сообщения(там и про сообщения то не написано)
по факту у меня оформление есть, в том виде в котором я могу его написать.
если тебя не устраивает, то скажи что, и объясни что писать в этих пунктах.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
[Снусмумрик] Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:42 | Сообщение # 7
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Электроник, есть определенные правила, прописанные в этой теме http://twilightrus.com/forum/40-1443-1
 
Электроник Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:07 | Сообщение # 8
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
[Снусмумрик], ты походу не понимаешь как люди пишут.
творчество - это спонтанная вещь. я не знаю что будет дальше.
если продумывать произведение, а потом записывать, то это продукт логики - работы другого полушария.
то оформление, которое представлено в правилах, для заполнении в процессе - абсурдно,
оно может быть заполнено только к концу произведения.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
[Снусмумрик] Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:10 | Сообщение # 9
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Электроник, вообще-то я сама пишу, поэтому понимаю, и то о чем ты говоришь - правда, но ведь не я эти правила придумала. заполни хотя бы то, что сейчас, в твоем понимании, заполнить возможно.
 
Электроник Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:40 | Сообщение # 10
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
[Снусмумрик], так я и заполнил. вконце первого поста есть.

Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
Obliviate Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:41 | Сообщение # 11
боец невидимого фронта
Группа: Белкокрыс
Сообщений: 1529

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
а продолжения все нет...

До весны не будить...
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » можно и не нужно (нужно и нельзя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх