Lord Wandsworth College - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Lord Wandsworth College (Частная школа-пансион совместного обучения)
Lord Wandsworth College
Zabvenie Дата: Среда, 05.01.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Медали:
Статус: Offline
Автор: Zabvenie
Статус: В процессе
Рейтинг: PG-13
Тип: гет
Размер: макси
Жанр: Роман, Драма
Описание: Старинная Английская школа, где учатся избранные дети богатых и влиятельных родителей. Пятьсот двадцать учеников и у каждого свой характер, свой взгляд на мир. Каждый из них уверен в своем превосходстве над другими, уверен в своем величии. Интрижки, лицемерие, жестокие игры юных парней и девушек, в руках у которых почти безграничные возможности. К чему приведут их совсем недетские развлечения? Как изменится жизнь учеников, когда в пансионе появятся брат и сестра, которые странным образом были зачислены в школу? Какие тайны они скрывают, и кто же их родители?


Сообщение отредактировал Zabvenie - Пятница, 07.01.2011, 19:06
 
Zabvenie Дата: Среда, 05.01.2011, 17:24 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Медали:
Статус: Offline
Пролог.

POV Е

- Патрик, собирайся скорее! Такси уже приехало! – надеюсь, мой голос звучал достаточно убедительно, чтобы мой старший брат, наконец, уже вышел из этого ненавистного мне дома.
- Патрик! – протянула я сильнее. Вскоре входная дверь распахнулась, и оттуда выбежал молодой парень, лет семнадцати.
- Лиза, зачем было так кричать? Я прощался со всеми! – широко улыбнулся он мне. Хм, прощался. Конечно, у него в нашем детском доме было полно друзей, не то, что у меня. В новой школе сто процентов будет так же. Я угрюмо хмыкнула и сунула ему в руки чемоданы.
- Поехали уже, - резко развернувшись, я скрестила руки на груди и протопала к машине. Неужели все кончилось? Пять лет жизни в этом дурацком детдоме закончились для меня? Завтра мне будет уже пятнадцать, и я начну свою новую жизнь! Новую жизнь, в которой я больше не буду объектом насмешек.

Сообщение отредактировал Zabvenie - Среда, 05.01.2011, 19:42
 
Zabvenie Дата: Среда, 05.01.2011, 17:26 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Медали:
Статус: Offline
Глава 1. «Новенькие».

POV K

Начало учебного года, как не вовремя кончилось лето! Только вчера я был во Франции, позавчера в Германии, в Испании, Италии, почти попал в Африку, но осень пришла нежданно, и мой отец тут же купил мне обратный билет в Англию. Здравствуй, мой «горячо любимый» пансионат! Я осмотрел снизу вверх здание, находившееся за высоким черным забором, и шагнул к воротам, чтобы зайти в периметр.

Lord Wandsworth College возвышался над аккуратно выстриженными аллейками и притягивал взгляды новых учеников, которых собралось уже о-го-го сколько. Да, я тоже был под впечатлением, увидев впервые этот огромный комплекс зданий начала двадцатых веков, но, проучившись здесь несколько лет, испытываю только негативные эмоции.

Ну что ж? Перекинув сумку через плечо, я зашагал к центральному зданию. Пока я преодолевал это не очень длинный путь от ворот к входу, то уже заметил кучу красивых девчонок, похоже новеньких, и они все как одна заворожено следили за мной. Да уж, я был красив и, несмотря на то, что мы все носили одинаково-строгую форму, я носил ее так, что все девушки просто визжали от восторга. Рубашка слегка выглядывала из-под пиджака, легкая небрежность на голове, рукава закатаны под локоть… Я уверен, что всегда выглядел на сто баллов! Так, но сейчас не о моем внешнем виде.
- О, мистер Блэк, - раздалось за моей спиной. Хм, знакомый голос, надеюсь, эта не та, о ком я думаю. Медленно развернувшись, я наткнулся взглядом на женщину средних лет, в строгом сером костюме состоящим из комплекта блузки, пиджака и юбки. На голове у этой дамочки как всегда была шишечка, а на глазах нацеплены круглые очки. Лицо, как обычно, выражало лютую строгость. Я попытался улыбнуться, но уверен это было больше похоже на то, если бы я лизнул лимон.
- Миссис Смит, здравствуйте. Рад Вас видеть! В этом году я снова в вашем классе? – протянул я, обхватив лямку портфеля двумя руками.
- Да. Удача снова обошла меня стороной, - последнее предложение она сказала себе под нос, но так, чтобы я его отчетливо услышал. На моем лице появилась легкая усмешка.
- Но я не для этого вас окликнула, - перевела женщина тему. – Вы, как староста нашей школы, должны будите помочь освоиться одной новой ученице.
- Эм, - странная просьба миге…миссис Смит меня смутила. – Хорошо, а кто она?
- Ее зовут Элизабет Вольф, она из США. Большего вам о ней знать не положено. Первую неделю помогайте ей, отводите в нужный кабинет и все. Справитесь? – Смит серьезно посмотрела на меня, я кивнул. Что ж, теперь я записан в няньки к новенькой. Надеюсь, что она хоть немного симпатичная. Поздравляю Крис, сегодня наверняка «самый удачный» день в твоей жизни.

POV Е

О да, наступил этот день! День моего рождения! И почему он совпадает с началом учебного года?

Я поднялась рано, часов в пять утра, по привычке. Обычно в детском доме надо было встать раньше всех, чтобы успеть принять ванну с горячей водой. Мда, теперь мы живем отдельно с братом в квартире, которую нам купили на деньги какого-то богатого дяденьки. И почему он был так добр и дал нам такую большую сумму денег? Хотя об этом мне приказали не думать, а просто наслаждаться. Что в принципе я и делала. Взяв теплое махровое полотенце из комода стоявшего в прихожей, я отправилась в душ. Я давно не мылась в настоящей ванне с нормальным краном, где можно настраивать температуру воды так, как тебе надо. Отдавшись в объятия влаги, я не заметила, сколько прошло времени. Меня пробудил только стук в дверь.
- Лиза, ты там заснула? Мы уже через час должны выезжать в школу! – голос моего брата всегда звучал бодро, когда бы это ни было.
- Сейчас Патрик, подожди! – я повернула кран и, обернувшись в полотенце, наступила на теплый коврик в ванной комнате. Зеркало, висевшее над раковиной, запотело, и я протерла его ладонью, чтобы увидеть свое отражение. Девушка, которая там отражалась, была знакома мне всю жизнь, но я её тщательно скрывала. Темные мокрые локоны, с которых еще стекала вода, слегка волнились, спадая на плечи. Кожа на щеках румянилась, а глаза, нежно-голубого цвета, обрамленные густыми черными ресницами, странно блестели. Мой брат всегда говорил, что я красавица, когда не наряжаюсь в свое барахло.
- Лиз! – я вздрогнула от резкого голоса, который вывел меня из раздумий. Какой же все-таки Патрик нетерпеливый человек!
- Иду, - пришлось оторваться от зеркала и выйти наружу. Я открыла дверь, и по коже тут же побежали мурашки, потому что в коридоре было чуть холоднее, чем в ванной.
- Ну ты и копуша, – проворчал Патрик, пропуская меня.
- Знаю, но я искуплю свою вину вкусным завтраком, - я чмокнула брата в щеку, придерживая полотенце, и поспешила в свою спальню, чтобы переодеться.

Прошло где-то около получаса, за которые я успела одеться, приготовить еду и собраться нужные вещи для школы. Патрик же только вышел из душа. Но при этом в нашей семье я считаюсь самым медлительным человеком!
- Как водичка? - спросила я, кладя в рот очередной кусок вкусных прожаренных блинчиков. Братишка поднял верх большой палец, показывая тем самым, что все просто супер, и тоже сел за стол.
- Кто нас отвезет в школу? Автобус туда не ходит, кажется?
- Нет, поэтому нас отвезет Себастьян. Он тоже учится в той школе,- говоря это, Патрик налил свою тарелку джем и наложил около десяти блинчиков. Я с недоверием глянула на эту горку и перевела взгляд на брата.
- Себастьян? Кто это и где вы познакомились?
- Лиз, он мой давний приятель. Это он посоветовал нашему…эм…опекуну отправить нас в этот пансионат, - парень положил себе в рот огромный кусок блина. Я замолчала. Опекун? Так нас…усыновили? Но кто? Почему мне ничего не сказали? Я открыла рот, чтобы задать еще один вопрос, но брат перебил меня, вскакивая с места.
- Я одеваться, ты выходи. Себастьян будет на черном BMW ты его сразу узнаешь. Я спущусь через пятнадцать минут, - с этими словами он умчался в свою комнату, оставив завтрак недоеденным, а меня в полном недоумении.

На улице возле нашего многоквартирного небоскреба действительно стоял черный BMW. Я увидела его сразу, но не осмелилась подойти. Еще садиться в машину к незнакомым людям не хватало. Я осталась стоять возле выхода, ожидая брата. Мои мысли бродили где-то далеко отсюда, пока я не поняла, что Патрик забыл про мой день рождения. Хотя в принципе я к этому привыкла, он никогда не был особо внимателен ко мне. Когда в детдоме меня обижали и делали изгоем, Патрик никогда не заступался за меня, но и не смеялся со всеми. Он был старше и общался со своими ровесниками, в то время как я все больше замыкалась в себе. Я надеялась, что если мы будем жить одни все измениться, но, как видно, я ошибалась. Мои глаза наполнились слезами, но расплакаться я не успела. Сзади кто-то легко подтолкнул меня, положив руки на плечи.
- Ты чего не садишься? – раздался голос брата над ухом.
- Эм, - только и смогла вымолвить я. – Тебя жду, - Патрик схватил меня за руку и потянул к машине. Усадив меня на заднее сиденье, сам он сел вперед, рядом с водителем. Они пожали друг другу руки и разом повернулись ко мне. Минуту я краснела под их изучающим взглядом.
- Что? – неловко сказала я, когда терпеть это было невозможно.
- Себастьян, познакомься, это Элизабет. Элизабет, позволь представить, – Себастьян, - парень, который был довольно милым, улыбнулся мне.
- Очень приятно, - мой голос совсем превратился в шепот, и вдруг Патрик воскликнул:
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! – я и Себастьян подпрыгнули на месте. Смысл слов брата до меня дошел только через долгую секунду, а когда дошел….я кинулась к нему на шею. Он не забыл, действительно не забыл!
- А почему ты мне не сказал? – произнес слегка недовольно мой новый знакомый. Я внимательно посмотрела на него, его же взгляд был направлен на брата.
- Пэ, я бы приготовил для нее подарок! – Себастьян уселся прямо и раздраженно ударил ладонью по рулю, от чего машины жалобно просигналила.
- Сэб, все впереди, - Патрик подмигнул мне и вальяжно развалился в пассажирском сиденье. – Трогай, шеф! – после этих слов Себастьян повернул ключ в замке зажигания, и мотор заревел. Не знаю, почему этот парень так разозлился на моего брата, да и думать мне об этом некогда, но я знала, что буквально через несколько минут я увижу свою новую школу, свой новый дом на учебное время, свой Lord Wandsworth College.

Мои ожидания оправдались. Пансионат выглядел точь-в-точь как на фотографии и в моих мыслях: множество разных зданий, среди аллеек и лужаек, украшенных различными цветами. Большое количество учеников в одинаковой бело-голубой форме, как и на мне. Все это выглядело просто завораживающе! Я понимала, что со стороны не отличаюсь от остальных, но, вы не поверите, я сегодня в первый в жизни одела юбку! Обычно в детском доме я носила мешковатые и большие по размеру мне вещи, но сегодня я выглядела по-другому. Итак, с открытым ртом я разглядывала главное здание пансионата, пока от мыслей меня не отвлек голос.
- М, тут действительно красиво, - проговорил брат, становясь за моей спиной. Я кивнула.
- Лиз, ты сегодня выглядишь очаровательно. Прости, что поздравил так поздно, - Патрик чмокнул меня в щечку и взял за руку.
- Да ничего страшного, - улыбнулась я, переводя взгляд на брата. – Пошли? – я крепче вцепилась в ладонь парня, и мы зашагали ко входу. Я чувствовала взгляды всех вокруг на своей спине и на все двести процентов уверена, что они подумали, будто Патрик мой парень. Это все так смешно! В общем, под пристальными взглядами мы зашли внутрь. Там было еще больше народу, и каждый просто прожигал нас своими глазами. Я оглядела всех, остановившись взглядом на проходящем парне. Он как-то странно и заинтересованно посмотрел на меня, кажется, мои щеки охватило пламенем. Я тут же опустила глаза в землю, идя вперед.
- О, наши дорогие гости! – раздалось у меня над ухом. – Крис, подожди, иди сюда, - обратилась говорящая к тому странному парню. Я внимательно оглядела женщину. Она была строго одета, неулыбчива на лицо, но от нее исходило непонятно добродушие.
- Это же вы семья Вульф? – спохватилась она. Мы с братом синхронно кивнули.
- Так, Патрик и Элизабет, очень приятно. Я миссис Смит, ваша классная руководительница. По всем школьным вопросам первым делом идите ко мне…Крис! – снова громко крикнула она, с раздраженными нотками в голосе. Тот парень, наконец, соизволил подойти к нам.
- Крис, познакомься, эта девочка Элизабет, про которую я тебе рассказывала, - женщина мило улыбнулась мне, чем вызвала ответную улыбку. Крис же как-то оценивающе меня оглядел.
- Так у нее я буду нянькой? А кто рядом? – голос этого парня был красивым, как и он сам, но уверена что внутри этот Крис больше похож на Квазимодо.
- Блэк, ты не нянька, а провожающий, - взорвалась Смит. Кажется, он любил ее доводить. Я усмехнулась их перепалки.
- Спасибо за заботу миссис…Смит, - с задержкой проговорила я. – Но я, правда, думаю, что могу освоиться самостоятельно, чтобы никого не утруждать, - я одернула себя от рассматривания этого наглого паренька, который все также оценивал меня по своей шкале крутости, и уже собиралась пойти в класс, как:

 
Zabvenie Дата: Среда, 05.01.2011, 17:26 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Медали:
Статус: Offline
- Кстати, миссис Смит, я знаю нескольких учеников. Себастьян Браун, кажется, тоже в нашем классе? – вдруг подал голос мой брат. Миссис Смит кивнула. Крис перевел свой взгляд на Патрика.
- Так кто ты? – вдруг спросил он.
- Брат Лизы, нянька, - огрызнулся братик. Я крепче сжала его ладонь, приказывая вести себя прилично. Кажется, это не помогло. Тем более если учесть что Крис нагло усмехнулся и встал на дыбы то, что можно говорить о моем старшем брате, любителе драк? Хорошо, что вмешалась учительница.
- Мальчики, мальчики, - запричитала она, вставая между ними. – Успокойтесь! Еще не хватало мне разборок! Крис, ты будешь сопровождать эту девушку, потому что это приказ директора! А Вас, Патрик, может сопровождать Себастьян. О, вот и он, - миссис Смит устремила свой взгляд мне за спину, и мы все развернулись. К нам подошел Себастьян. Он лучезарно всем улыбнулся. Его взгляд был очень приветливым. Глубокие карие глаза выражали добродушие и готовность помочь. Видно было сразу, что между ним и учительницей некая связь.
- Да ма…Миссис Смит, чем могу помочь? – запнувшись, проговорил он. Мама значит? Интересно. В глазах Смит сверкнуло раздражение и неловкость, но она умело спрятала все это за маской строгости. Наскоро объяснив Себастьяну ситуацию, она отправила нас парами по классам.

Знаете, в этом пансионате своеобразное обучение. Каждый класс состоит из секций: старшей и младшей. Я относилась к младшей секции, в отличие от брата, поэтому уроки у нас не совпадали. Это очень плохо, если учесть что первую неделю мне придется провести бок о бок с этим неприятным типом.
- Мы пришли, - рявкнул он, выводя меня из мыслей. Мы остановились возле массивной двери с надписью «аудитория №15». Крис уверенно открыл ее, даже не додумавшись впустить меня первую. Мда уж, джентльмен. Мало того, эта громадина (дверь в смысле) была такой тяжелой, что я еле ее удержала, чтобы не быть зажатой в дверном проеме.
В общем, с горем пополам я зашла в класс и уселась на первое свободное место. И почему оно оказалось рядом с моей «нянькой»?! Правда я это заметила только после замечания Криса о том, не запала ли я на него, раз даже села рядом. Кто-то из его дружков усмехнулся.
- Только о тебе и мечтаю, - буркнула я себе под нос, доставая учебники. В детском доме меня хотя бы не замечали. На мое везение вскоре прозвенел звонок. Слава Богу, учитель воздержался от знакомства новеньких с другими учениками и сразу преступил к занятию.

Первыми уроками в семестре были просто лекции, спрашивать начинали после, как рассказал Себастьян по дороге в школу. Еще он сказал, что учителя мужчины не такие требовательные как женщины. Это тоже надо учесть. Я сделала пометку у себя в блокноте.
- Эй! Вульф, ты оглохла? – донесся призывный шепот откуда-то сзади. Я обернулась, и мистер…эм, не помню, тут же сделал мне замечание. Моя «нянька» хихикнул. Гад! Я пробурчала себе под нос извинения и продолжила что-то вырисовывать на полях тетради. Поскорее уже бы лекция закончилась. Впервые за такой короткий срок соскучилась по брату.

POV K

Лекция по обществознанию – первое занятие сегодня. Дверь в эту аудиторию чуть не пришибла новенькую, жаль что «чуть». Она, похоже, ожидала, что я пропущу ее вперед, но не с тем связалась! Честно говоря, я думал, что меня приставят к более симпатичной девушке. Нет, не то чтобы эта Элизабет такая страшная, просто…отталкивающая. Да еще этот ее братик! Семейка блин. Что они вообще у нас в пансионе забыли?
- Крис, - окликнул меня мой друг. Что еще ему надо? Спокойно подумать не дает. Я угрюмо повернулся к нему (только бы мистер Скотч не заметил).
- ЧТО это с тобой зашло в аудиторию? – сдерживая смешки, спросил Карлос. Я улыбнулся.
- Новенькая, познакомить? – мой голос понизился до шепота. Друг кивнул. Я окликнул Вульф, но это заметил препод. Хорошо, что заметил только, как Элизабет ко мне поворачивается.
- Извините, - скромно пробурчала она, злобным взглядом прожигая тетрадь перед носом. Я не сдержал смеха. Лицо девушки слегка покраснело. Видимо, я ее сильно позлил. Мой друг одобрительно хмыкнул. Я был доволен собой, как никогда.

Лекция прошла на странность быстро. Мне снова пришлось ждать Лизу.
- Ну ты и копуша, - ворчал я, когда эта девчонка плелась сзади к кабинету Истории.
- Уж извини, какая есть, - грубо отозвалась она. Ее тон начинал злить. Я собирался уже что-то ответить, но тут навстречу нам попался ее братик вместе со своим другом. Сыночек миссис Злючки. Мой враг номер один в этой школе.
- О, Сэб, привет! – смазливо улыбнулся ему я. Он и его новый дружок не обратили на это внимание. Они подлетели к Элизабет.
- Ты как, сестренка? – начал новенький придурок. Я вздохнул и облокотился на стену. Думаю, этот цирк надолго. Лизи вдруг оживилась и заулыбалась.
- Патрик, все отлично. У тебя как дела? Все хорошо? – ее голос просто был пропитан нежностью. Меня сейчас стошнит!
- Нормально. Себастьян помог освоиться. Элиз, после школы мне надо будет с тобой серьезно поговорить, - вдруг этот…Патрик? стал серьезнее. Его сестра в миг побледнела. Я слегка напрягся и выпрямился. Еще не хватало мне обмороков.
- Конечно. Встретимся у выхода, - пробубнила девушка. Патрик чмокнул ее в лоб и пошел дальше. Себастьян слегка задержался.
- Пэ, я догоню! – крикнул он, а потом обратился к Элизабет. – Лизи, как ты смотришь на то, чтобы отпраздновать твой день рождение в клубе моего отца? – этот подлиза хитро сверкнул глазами, нацепив на лицо лукавую улыбку. Девушка замялась.
- Как? В каком? Я никогда не отмечала свои дни рождения… - ее голос слегка потух в окончании слов. Себастьян удивился.
- Никогда? Надо это срочно исправлять. В общем, сегодняшний день ты запомнишь надолго. Ну ладно, я побежал, увидимся, - он поцеловал ее в щеку, от чего Элизабет вздрогнула и покраснела, и кинулся вслед за ушедшим другом. Очаровательная сцена! Мне захотелось сплюнуть. Лиза замерла на месте, приложив ладонь к поцелованному месту. Ее взгляд провожал Себастьяна, а на лице играла улыбка. Но это не могло долго продолжаться, ведь рядом был я.
- Вульф, не надейся на его чувства. Ему не нравятся такие страшные девушки как ты, - я громко усмехнулся и пошел вперед. Элизабет стояла не шелохнувшись. Пришлось остановиться и обернуться.
- Ты долго собралась играть в статую? Знай, что кабинет Истории найти трудно, а по два раза я тебе показывать ничего не собираюсь. Скажи спасибо за один! – девушка вздрогнула и посмотрела на меня. Она вдруг стала выглядеть потерянно, глаза ее почему-то потускнели. Я почувствовал легкое чувство вины. Но я на то он и я.
- Ты глухая? – мой голос сорвался на крик. Элизабет, наконец, пришла в себя. Она поправила свою сумку на плече и резко направилась прямо, обгоняя меня.
- Стой, идиотка, ты же не знаешь где находится аудитория! – я кинулся вслед за ней.

 
Zabvenie Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:12 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Медали:
Статус: Offline
Глава 2. «Лучший день рождение в мире!»

POV Е

Уж извините, мистер «нянька»! Не вышла рожей, так сказать! Не нравлюсь, не смотри!

Я была взбешена словами этого идиота Криса и держал на грани, чтобы не взорваться. Я уверенно шагала быстрой походкой к кабинету истории, хотя даже не знала, где он находился. Уже на лестничном пролете этот тип меня догнал и резко схватил за запястье, заставляя остановиться.
- Больно, придурок! - я выдернула свою руку, смерив Блэка суровым взглядом. Он усмехнулся, слегка открыв рот.
- Я тут время на нее свое трачу, а она… - начал было он, но я не дала ему закончить.
- Отвали от меня! Не трать время! Чао! – я помахала ладонью прямо перед его лицом и кинулась вверх по лестнице, чувствуя, что вот-вот из моих глаз покатятся слезы. Как и следовало ожидать, виноватый и извиняющийся Крис не побежал вслед за мной. Я уверена, что он просто выплюнул едкое слово в мой адрес и потопал на историю, ведь он знал, где находится тот кабинет!

Я поднялась на самый верхний этаж и, затерявшись в толпе учеников, наткнулась на какую-то дверь, ведущую в каморку, где хранили швабры, ведра, различный инвентарь для уборки территории. Интересно, разве богатенькие детишки соглашаются ходить на субботники? Я прошла в глубь этой комнатушки, не забыв закрыть дверь. Наверняка, моей пропажи никто не заметит. В каморке было темно, поэтому я пошарила рукой по стене, в поисках выключателя. Вместо него моя рука нашла и сшибла несколько предметов, судя по грохоту напоминающие что-то вроде швабры и каких-то больших свернутых листов бумаги. Наконец свет был включен, и я разглядела все как положено. Комната не отличалась большими размерами, да и не нужны ей они были. Думаю, уборщику вполне хватало здесь место для хранения своих орудий борьбы с грязью, да и для отдыха тут тоже могло остаться немного лишнего пространства. Как раз в самом углу стояло старое, совсем не вписывающееся в интерьер каморки, красно-бордовое кресло, с потрепанно обшивкой. Я прошла к нему, перешагивая сваленную, как я и думала, швабру. Опустив сумку с плеча на пол, я уселась в кресло, а затем, сняв свои новенькие балетки, забралась в него с ногами, обхватывая коленки. Минуту я всматривалась в пол комнаты, сдерживая подкатывающие слезы, но уже через мгновение дамба моей сдержанности не выдержала, и на щеках одна за другой стали образовываться влажные дорожки.

Если честно, то я не плакала, наверное, около месяца, с тех самых пор, как узнала, что мы с братом покидаем детский дом и перебираемся жить отдельно, но сегодня слова Блэка стали последний каплей. Я возлагала столько надежд на этот переезд, я так надеялась, хотя и не показывала этого, на новых друзей, знакомых…на любовь, в конце концов! Хотя правда, кто может полюбить такую как я? Такую «страшную девушку», как выразился Крис. Я сжала губы, утыкаясь лицом в свои коленки. В первый день школы еще и уроки пропускаю, в первый день своей новой жизни, в свой день рождение, самый ужасный из всех, что у меня были, хотя среди них не было ни одного хорошего.

В коридоре уже стало заметно тихо, но выходить я не собиралась. Время от времени всхлипывая, я кусала свои губы и невидящим взглядом смотрела на стену напротив. Вдруг возле двери послышалось какое-то шуршание и разговор. Я затихла, прислушиваясь.
- Да не знаю я, где она! – оправдывался знакомый мне мужской голос. Я сразу узнала в нем Криса. Я тихонько поднялась с кресла и, не обуваясь, на цыпочках подошла ближе к двери и приложила к ней ухо, вслушиваясь.
- Блэк, ты был обязан приглядывать за ней! – миссис Смит. Явно в гневе. На ее слова Крис хмыкнул.
- Я староста, а не нянька, - пробубнил он. Учительницы раздраженно и устало выдохнула. Они молчали около тридцати секунд. Смит начала первой.
- Крис, скажи мне, где мне искать эту девочку? Ты не представляешь, какие будут проблемы у пансиона, - женщина, кажется, всхлипнула. Хм, проблемы из-за меня? Ну только, если братец устроит им разнос, а в остальном полный порядок, у меня нет богатых покровителей, кажется. Я вспомнила разговор с Патриком. Он говорил, что у нас есть какой-то богатый опекун, может миссис Смит так переживает из-за него? Интересно, что это за человек, что его все так бояться? Мои мысли отвлек голос Блэка.
- Кто она такая, что вы так переживаете? – недоверчиво бросил он. Учительница в очередной раз глубоко вздохнула.
- Крис, ты все узнаешь со временем, но поверь мне, тебя не просто так попросили приглядывать за ней. Эта инициатива шла не от директора, а от… - на этих словах миссис Смит резко осеклась и замолчала.
- А от кого? – требовательно спросил парень. Я не знаю, что случилось дальше, потому что где-то минуту сохранялось молчание, а потом я услышала только удаляющиеся шаги миссис Смит, судя по характерному звуку каблучков. Снова настала тишина, нарушаемая лишь моим дыханием, а потом вдруг что-то ударило в дверь, заставляя меня вздрогнуть и отпрыгнуть от нее. Я свалила еще несколько швабр, послышался звон ведер, и где-то треснуло дерево. Мда, я подняла много шума. Ручка двери заскрежетала, а потом и сама дверь резко распахнулась. Я уставилась на Криса, в глазах которого сначала был шок, сменившейся злостью. Я часто-часто заморгала, чувствуя легкий страх, и инстинктивно стала пятится назад, но споткнувшись о сваленные швабры, повалилась назад, больно ударившись копчиком. На глазах снова выступили слезы. От обиды, от боли, оттого, что все вот так вот происходит! Я опустила взгляд вниз, чтобы не видеть Блэка. Тот молча наблюдал за мной, а потом жестоко усмехнулся.
- Дура, - его голос не выражал ничего кроме злости и отвращения. От этого стало еще обиднее. Я с силой поджала губы так, что они наверняка побелели. Крис медленно вышел из каморки, оставив меня одну. В тот день я впервые увидела его жестокость, даже более того, я испытала ее на себе!

Оставаться в полулежащем положении в маленькой комнатке я не собиралась. Немного успокоившись, я с небольшим трудом поднялась и, похрамывая, прошла несколько шагов, чтобы обуться и взять свою сумку. Представляю, в каком нахожусь виде. Юбка наверняка помята, как, впрочем, и белая рубашка с пиджаком. Я захлопнула дверь коморки как раз в тот момент, когда по всему колледжу раздался звонок. Мне не хотелось встречаться с братом, чтобы он видел мои заплаканные глаза, но стоило мне об этом подумать как навстречу с улыбкой шел Патрик, правда его выражение лица поменялось, как только он увидел мое состояние.
- Что? – спросил он сразу, оказавшись рядом со мной. Он положил свои руки мне на плечи, слегка встряхивая меня.
- Все в порядке, просто устала, - мой голос звучал не убедительно, но брат больше ничего спрашивать не стал. Окинув меня недоверчивым взглядом, он схватил меня за руку и потащил куда-то. Я повиновалась ему, потому что никаких сил у меня уже не осталось. Патрик вывел меня на улицу, перед этим найдя Себастьяна, чтобы взять ключи от его машины. Конечно, Себ сразу забеспокоился обо мне (или о машине, я не очень поняла), но брат успокоил его, заверив, что все будет отлично. Черный BMW мы нашли почти сразу. Забравшись в уже знакомый мне салон, я незаметно для самой себя задремала, очнувшись только около дома.
- Вставай соня, - Патрик развернулся ко мне, сидя на водительском месте, и мягко улыбнулся. Я ответила ему тем же, но моя улыбка, не специально, переросла в зевок. Брат усмехнулся и вышел из машины, открывая мою заднюю дверь. Мы, не спеша, поднялись домой, где меня уже ждал теплый душ и подарок, обернутый в розовую подарочную упаковку, мирно лежащий на моей кровати. Я его заметила только тогда, когда брала полотенце из комода.
- Патрик, откуда? – слегка тряся и показывая ему плоскую коробку, спросила я. Брат лукаво улыбнулся.
- Ты утром даже не заметила, как я в твою комнату зашел. Открой. Это для сегодняшнего вечера, - я улыбнулась, слегка смутившись. – Ну же, давай, вскрывай, - после слов Патрика, мои пальцы медленно и аккуратно стали развязывать розовый бант, который тоже был обернут вокруг подарка, а потом я тихонько стала отгибать саму упаковку, освобождая от нее белую коробку наверху которой золотыми узорчатыми буквами зияла надпись какого-то модного магазина. Наконец, блестящая бумага была отброшена в сторону, и мое сердце бешено забилось. Это был первый мой настоящий подарок! Я словно в замедленной съемке подняла тонкую крышечку коробки и увидела шелковую ткань серебряного цвета. Сверху ткани лежал черный кожаный ремень с красивой бляшкой-застежкой. Я аккуратно достала его и рассмотрела. Патрик тихонько хихикнул.
- Подарок - это платье, - прошептал он, доставая серебристую переливающуюся вещь. Я потеряла дар речи от красоты. Другая бы девушка не увидела в этом платье ничего особенного, но для меня оно было первое, взрослое, дорогое. С небольшим V-образным вырезом, немного мини, с резинкой внизу, оно стало для меня самым прекрасным.
- Можно примерить? – я в надежде посмотрела на брата. Тот, смеясь, кивнул, и я кинулась в свою комнату. Зеркало, зеркало, зеркало! Там отражалась обычная я, но только что-то было по-другому. Платье ко всей своей красоте добавило красоту моей фигуры. Оно облегало и притягивало взгляд. Кожаный ремень, который я сначала приняла за подарок, играл в этом не малую роль. Я покрутилась вокруг своей оси и улыбнулась. Вдруг в дверь постучались, что заставило меня вздрогнуть и немного покраснеть. В щель между косяком и дверью просунулась голова братца.
- Красивая Элизабет, - заворожено проговорил он и зашел полностью, пряча руки за спиной.
- Правда нравится? Я не порчу его? – взглядом указав на платье, спросила я и снова посмотрела на отражение. Патрик недовольно хмыкнул.
- Ты не можешь ничего портить, - проворчал он. - Но кое-чего не хватает, - брат протянул еще одну коробку, но теперь она была больше и без упаковки. Кажется, это была обувь.
- Зачем ты так тратился? – нет, ну действительно, откуда у него столько денег?
- Это подарок не от меня, - Патрик сунул мне коробку в руки и открыл ее. Там лежали босоножки. Они были серебристо-металлического цвета и полностью покрытые блестящими стразами. Я неуверенно вытащила их, отдавая коробку обратно брату.
- Нравится? – спросил он. Я хмыкнула.
- Еще бы. Но это наверняка так дорого, кто наш опекун? Это его подарки? – я взглянула на братца. Тот как-то смутился и отвел глаза.
- Отчасти, - тихо произнес он. – Примерь. Твой размер? – я недоверчиво посмотрела на Патрика, но все же обула подарок. Босоножки были в пору, но высокий каблук заставил немного напрячься. Брат осмотрел меня с ног до головы и улыбнулся.
- Будешь самая прекрасная сегодня, - произнес он и вышел из комнаты. Я посмотрела на себя в зеркало и действительно поверила его словам. Моя рука потянулась вверх, чтоб снять надоедливую резинку. Волосы вьющимся каскадом упали на плечи. Я слегка тряхнула головой, чтобы расправить их. Наверняка этот день рождение я запомню надолго…

Весь оставшийся день я занималась своей внешностью. Сначала приняла пенную ванну, после который от меня пахло клубникой, затем я мудрила над своей прической и Патрик мне в этом помогал, а ближе к вечеру, когда к нам заявился Себастьян с девушкой, оказавшейся визажистом, они все втроем стали красить меня. В итоге я была полностью собрана и готова. Легкий, нежный макияж, почти незаметный, но приукрашающий мою натуральную красоту, новое серебряное платье, белые колготки, которые пришлось купить специально для своего наряда и блестящие босоножки. Все это мне жутко нравилось. Особенно мне понравилась моя прическа: длинные волосы были спирально закручены по прядям и собранны в высокий хвост, открывая изогнутую и красивую, по словам Себа и брата, шею. Я посмотрела в зеркало и зажмурилась, боясь, что вот-вот все это исчезнет. Минуту все мы молчали.
- Поехали, - вдруг скомандовал Себастьян, и мы синхронно двинулись к выходу, чтобы успеть в ночной клуб, где и пройдет мое пятнадцатилетие.

Клуб, как я поняла, принадлежал отцу Себа – Джеймсу Брауну. Я не могла поверить, что муж нашей учительницы, строгой дамы средних лет, мог быть владельцем целого ночного клуба, который бил все рекорды по популярности в этом городе.
- Мать с отцом разошлись еще до моего рождения, - вдруг произнес Себастьян, поворачивая руль. Мы ехали в его машине молча, думая каждый о своем, он первый нарушил тишину.
- Но папа не бросил меня, а даже наоборот готовит к семейному бизнесу, хоть мама и против. Она хочет, чтобы я сал известным юристом, - парень усмехнулся. – Но мне больше по душе жизнь папаши, - наши взгляды встретились, потому что мы в одно время взглянули в зеркало заднего вида. Мои щеки тут же залил румянец, и я опустила глаза. Дальше мы снова ехали в молчании. Только когда машина завернула к огромному зданию, освещенному неоновыми огнями, ребята хором что-то начали радостно кричать, а девушка-визажист, с которой мы вполне мило пообщались и познакомились, только усмехнулась их порыву. Кстати, эту девчонку звали Ольгой. Она была из России, но довольно неплохо разговаривала по-английски.

Припарковававшись, мы все вышли из машины и направились к клубу. Мои коленки слегка тряслись, отчасти из-за каблуков, отчасти от страха и радости. Себастьян и Патрик подхватили меня под локти с двух сторон и буквально потащили волоком к входу, где собралась нехилая толпа.
- Ну что, Элизабет, отметим, как следует? – прошептал мне в ухо Себ, отчего по спинет пробежались мурашки. Я только кивнула, и мы все вместе погрузились в кучу народа, прорываясь внутрь. Браун кому-то кивнул, и двери перед нами открылись. Люди сзади что-то закричали, но внимание на них мы не обратили, а сразу устремились к столикам.

В клубе было темно, только цветомузыка и прожекторы, с неоновым светом. Музыка была оглушающий, а на танцполе уже во всю дергался народ. Браная стойка была полностью забита, но мы сели за VIP-стол недалеко от нее и начали изучать меню. Список был в основном из коктейлей и легкий закусок, но мне Патрик выпивать запретил. Хотя я и сама бы не стала. В общем итоге мы заказали несколько салатов, соки и что-то еще, я не запоминала все до мелочей.

Вчетвером мы начали праздновать мое день рождение. Мальчики говорили тосты, мы смеялись и веселились, а позже вышли на танцпол, разогреть кровь. Все было прекрасно, пока в клуб не заявилась компания из наших новых одноклассников. Крис и еще пару его друзей в сопровождении пяти красоток из школы. И почему они не могли просто не заметить нас?...

 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Lord Wandsworth College (Частная школа-пансион совместного обучения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх