Loving_soul - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Loving_soul
Loving_soul
_paradise_ Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:31 | Сообщение # 1
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: Loving_soul
Автор: _paradise_
Бета: Summer_Sun
Рейтинг: PG
Пейринг: Алекс/Элизабет
Жанр: Angst, Deathfic, Hurt/comfort
Дисклеймер: Персонажи и их характеры принадлежат моему больному воображению.
Статус: в процессе
Саммари: Любовь нежна, любовь вольна, она одна... Но что же такое настоящая любовь? Жить долго и счастливо пока смерть не разлучит вас? А если не получается долго и счастливо...а если не получается жить?

От автора: Я очень волнуюсь, и даже не знаю, что здесь написать. Во-первых, посвящается сразу нескольким очень дорогим мне людям) Конечно Юле и Юле xD И моей любимой Даше (Марсианке), с которой меня свели Сумерки *звучит то как xD*. И моему плюшевому гению, большущему таланту в прозе Кате (blueberry_nights). Хочу сказать огромное спасибо Юлям, без их помощи и поддержки я бы наверно никогда и не решилась написать, а уж тем более выложить это)
Теперь про сам рассказ. Для меня очень волнительно отдавать его на ваш суд, но я жажду критики xD такой жестокой, чтобы после неё мне не повадно было вновь браться за перо) Идея пришла сама собой ещё очень давно, и я всё-таки решилась выплеснуть всё на бумагу *она ведь всё стерпит*. Вот...я буду рада каждому читателю, и если хоть одному человеку это сможет в какой-либо степени понравиться, то я буду безумно счастлива xD


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:50 | Сообщение # 2
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Пролог.

Серое небо заволокли непроглядные сумерки, на улице миллионами огней зажигались фонари, освещая путь спешащим жителям. Она тоже торопилась, вдавила педаль газа в пол и неслась к нему. Элизабет была законопослушной гражданкой и никогда не нарушала правил дорожного движения, но сегодняшний вечер стал исключением. Из-за задержки в парикмахерской она опаздывала на свидание, хотя, банальным свиданием эту встречу назвать нельзя. Именно четыре года назад, в такой же пасмурный день она познакомилась с ним, с Алексом. Он был её однокурсником в медицинском университете, правда, группы были разные, но некоторые занятия у них совпадали, к примеру, физика. Элизабет ненавидела этот предмет и никогда бы в жизни не подумала, что каждую неделю именно его она будет ждать с особым нетерпением и волнением. Больше трёх лет они были просто друзьями, хотя нет, лучшими друзьями. Алекс понимал её как никто другой, все её сумасшедшие увлечение, любовь к тяжёлой музыке и русской классической литературе и, как ни странно, он разделял практически все её интересы.
Зелёный свет, загоревшийся на светофоре, вытащил девушку из воспоминаний, она прибавила газу и тронулась с места. Из свинцового неба, массивной плитой нависшего над городом, стали вылетать маленькие капли воды. Они стремились к земле как заворожённые, такова была их судьба, как бы они не хотели вернуться обратно, к небу, для них это было невозможно. И каждый раз их короткая жизнь прерывалась ударом об асфальт, или же машину, деревья. Они умирали, исчезали в ночном сумраке. Элизабет любила дождь, она могла часами на него смотреть не отрываясь, в такие моменты тысячи самых разных мыслей ярким потоком проносились в её голове. Она была мечтателем, но старалась не уходить слишком далеко от реальной жизни, но однажды самая сказочная мечта стала частью её обыденной реальности. Любовь...
А дождь всё усиливался, дорога теперь была влажная и скользкая, значит спешить уже было нельзя. Телефонный звонок отвлёк её от размышлений, на экране высветилось любимое лицо. Элизабет тут же приложила маленькую трубку к уху и расплылась в счастливой улыбке.
- Привет... – послышался его тихий голос, заставивший улыбку Элизабет стать ещё шире и теплее.
- Ну привет...прости, что опаздываю, никогда не думала, что причёска – это так долго и утомительно, но через 15 минут я буду!
- Я как раз по этому поводу и звоню, дождь пошёл, убери-ка ножку с педали газа и никуда не спеши! Ты же знаешь, я готов ждать тебя вечность.
- Ну, вечность пока не надо, а вот минут 20 подождать придётся, ладно, до встречи! Она быстро отключилась и сосредоточилась на дороге. Резкий скрежет шин по мокрому асфальту ворвался в сознание девушки, нарушив столь привычный шум двигателя. Девушка торопливо посмотрела в зеркало заднего вида и в ужасе ахнула. На неё летел неуправляемый грузовик, водитель наверно не справился с управлением на скользкой дороге. Элизабет резко дёрнула руль влево в надежде выехать на встречную полосу и сбежать от этой громадины, грозившей стереть её в порошок. Но не тут то было, её саму занесло, и через мгновение машина уже кувыркалась на обочине. Девушка почувствовала резкую боль, которая пульсировала где-то в спине, эхом отдаваясь в ногах. Захотелось крикнуть что есть сил, но во рту была кровь...захотелось открыть глаза, но не было сил на это, захотелось жить...но глаза уже заволокло белой дымкой густого тумана, сознание отключилось, последняя её мысль была о нём...о них, о несбывшейся мечте.



Aliis inserviendo consumor
 
Марсианка Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:57 | Сообщение # 3
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Греееееееетииик, ну конечно после "от автора" я уже расплылась по стулу хДДД И критики от меня ака лужи не дождешься хДД
Так чтооо....я очень рада что ты написала, и выложила тут, что я могу прочитать и сказать, что мне очень нравится, что ты большая молодец и я хочу продолжения хД чтобы точно знать что все будет хорошо, я люблю сказки со счастливым концом хД
 
Only_Dream Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Just tea for me, thanks.
Группа: Проверенные
Сообщений: 862

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
аааааааааа..... черт подери, какое счастье, что я все таки не пропутила такую замечательную историю)) Честно сказать, я давно не читала рассказов, написаных в такам красивом и очаровательном стеле)) Просто хочется прочитать все и сразу)) Я прям в таком восторге что... ну ах...
Quote (_paradise_)
Они стремились к земле как заворожённые, такова была их судьба, как бы они не хотели вернуться обратно, к небу, для них это было невозможно. И каждый раз их короткая жизнь прерывалась ударом об асфальт, или же машину, деревья. Они умирали, исчезали в ночном сумраке

Безумно понравились эти строки)) Так все красиво описано. Да и чтобы полностью понять, надо перечитать несколько раз, вдуматься в весь смысл)))
Одним словном, мне безумно понравилось и я напоминаю, что конечно же жду продолжения)) Очень-очень сильно-сильно жду)))


<Alec Voltui. Volturi Clan><Anesthetic>
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:15 | Сообщение # 5
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсианка, масечка моя xD ну кто-то же должен меня хвалить xD
Quote (Марсианка)
я люблю сказки со счастливым концом хД

не хочу сгущать краски...но чтобы потом не было недоразумений, мааась, глянь жанр хД
Only_Dream, ооой, спасибо огромное за комментарий! безумно приятно было его прочитать, особенно после тяжёлого и напряжённого дня)
Quote (Only_Dream)
Очень-очень сильно-сильно жду)))

и снова спасибо хД прода будет хД а вот когдаааа, пока секрет)


Aliis inserviendo consumor
 
Марсианка Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (_paradise_)
масечка моя xD ну кто-то же должен меня хвалить xD

и эт буду яяя хДДДДДд *доволен*
Quote (_paradise_)
не хочу сгущать краски...но чтобы потом не было недоразумений, мааась, глянь жанр хД

я пропустил этот пункт, как я наивееен Т_____т
все равно хочу продолжения хД
 
_paradise_ Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:51 | Сообщение # 7
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
всем привет) не ждали?) а я пришла) пришла с первой главой, вот, и я жду суровой критики)
Глава 1: My heart stays with you

Солнце только-только ушло за горизонт, как серые тучи уже заволокли лёгкой дымкой небеса. Свет от яркой звезды больше не проникал в небольшую комнату на втором этаже, поэтому парень включил настольную лампу и стал осматривать своё уютное пристанище в поисках галстука. Вдруг дверь бесцеремонно открылась, и его младший брат Гари вальяжной походкой прошёл внутрь, усевшись в кресло, он с радостью вытянул ноги и положил их на пуфик.
- Эй, Алекс, ну что ты так суетишься? Как школьник! Куда ты пригласил сегодня Элизабет? Гари было всего шестнадцать, но он любил строить из себя большого и крутого братца. Алекс уже стоял перед зеркалом и прикладывал к рубашке то один, то другой галстук.
- В театр, - рассеянно проговорил он. Гари лишь насмешливо на него посмотрел и тоном знатока изрёк:
- Какой театр? Девочки любят клубы...поверь мне на слово. Его грудь прямо-таки раздувалась от гордости, пока он делился с Алексом своим огромным жизненным опытом.
- Вот и будешь водить своих «девочек» по клубам, а мы идём в театр, и вообще, у нас сегодня годовщина! 4 года нашим отношениям. Взгляд Алекса устремился в даль, глаза как будто прожигали зеркало, а мысли уже были за пределами этой комнаты.
- Отношений? Не смеши меня, вы встречаетесь только пол года, а до этого она была тебе только другом.
- Ошибаешься, лучшим другом! И хватит лезть в мою личную жизнь, лучше скажи, какой галстук выбрать, чёрный или синий в полоску? Младший брат посмотрел на Алекса как на наивное дитя, снисходительно.
- И ты ещё спрашиваешь! Выбирая между тонким чёрным галстуком и этим хламом в полоску, который давно стал ужином для моли? Не понимаю, и что только твоя Элизабет в тебе нашла! Гари в притворном ужасе всплеснул руками и усмехнулся. – Братик, если ещё не дошло, одевай чёрный. Алекс наконец зашевелился и принялся завязывать галстук.
- Ну вот так бы сразу и сказал, а то начал мне ребусы загадывать! Ладно, я пойду, а то опоздаю ещё! Пока, долго за компьютером не сиди, тебе ещё в школу завтра. Алекс захватил ветровку, взял с тумбочки ключи от машины и вышел из комнаты.
- И тебе хорошего вечера! Недовольно крикнул Гари вдогонку.

Алекс уже приехал и стоял в фойе театра с букетом белых роз в обнимку, Элизабет явно опаздывала. Хотя пунктуальность всегда была отличительным качеством его возлюбленной, она считала, что время, потраченное перед зеркалом в попытках нанести на лицо тонну штукатурки – потрачено впустую. И это делало её удивительной, не такой как все, это и привлекало к ней толпы парней, хотя сама она внимания со стороны противоположного пола никогда не замечала. И это тоже было привлекательно, по-своему манило и очаровывало. Алекс влюбился с первого дня их знакомства, влюбился на всю жизнь, такую сильную и всепоглощающую любовь дано испытать не каждому, но парню повезло и он встретил Элизабет, с тех пор они стали лучшими друзьями, Лиз даже иногда пыталась найти ему девушку, а Алекса это очень расстраивало... Но всё же он сумел подобрать ключ к её сердечку, и однажды, тёплым летним вечером она ответила на его чувства взаимностью.
Парень бросил мимолётный взгляд на циферблат наручных часов, сеанс начнётся через восемь минут, а Лиз всё нет. Он нервно вертел в руке телефон, не решаясь позвонить ей ещё раз, она ведь за рулём, а на улице пошёл дождь. Пусть они не виделись всего лишь четыре часа, он уже безумно скучал. Почему-то именно сегодня в Элизабет заговорила девушка, которой необходимо было привести себя в порядок в салоне красоты, Алексу это показалось смешным, но он решил не отговаривать любимую. Если уж она решилась на такой отважный шаг – значит для неё это действительно важно.
Минуты невыносимо медленно ползли, время утекало как вода сквозь пальцы, а от Элизабет не было никаких новостей. Страх поселился в сердце парня, его стальные клешни мощными тисками сдавили горло, перекрывая доступ для спасительного кислорода. Он стоял у входа и всматривался в непроглядную мглу таинственного вечера, капли дождя, приносимые порывами ветра, иногда ударили ему в лицо. Взгляд был устремлён куда-то вдаль, он уже не видел ничего вокруг, перед глазами всплыло милое личико любимой, непослушный локон упал ей на глаза, он тянет руку, чтобы вернуть его на место, как вдруг... Резкая боль в груди пронзает всё его тело, отдаваясь пульсацией в кончиках пальцев. Видение исчезает, растворяется в воздухе, словно призрачная дымка. Взволнованное сердце с силой ударяется о стенки грудной клетки, мечтая вырваться из своей тюремной камеры. Страх проникает в сознание, необоснованный, но от этого не менее пугающий. Ничего не произошло, а пульс по непонятным причинам едва не дошёл до отметки в двести ударов в минуту. Алекс пытается восстановить дыхание, а пальцы уже стучат по клавишам телефона, набирая до боли знакомый голос.
«Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети»
Звучит как приговор... Парень резко срывается с места, бежит к машине, как в тумане подбегает к ней, открывает дверь, садится за руль, кидает цветы на заднее сидение, поворачивает ключ зажигания и, взвизгнув шинами по мокрому асфальту, машина уезжает в тёмную даль. Алекс знал, по какой дороге Лиз должна была ехать. Педаль газа в пол, стрелка спидометра уже давно перевалила за отметку в 100 км/ч. Глаза быстро оглядывают все обочины в поисках белой машины в надежде, что она заглохла и стоит где-нибудь у края дороги. Но громкий вой сирены разрушил хрупкие надежды. Машина полиции неслась вперёд, опережая всех на своём пути. Интуитивно Алекс поехал за ней и не прогадал. Ветер разносил над дорогой вой сирены скорой помощи, пожарной. Этот звук неистово давил на сердце Алекса, он уже был уверен, что Элизабет где-то здесь, уже близко, и он чётко знал, что его возлюбленная жива. О словах «пока что» он старался не думать. Вдруг разделся резкий взрыв, и ночное небо окрасило зарево пожара, языки пламени выжигали в сердце зияющую дыру, вой сирен вызывал жуткую головную боль, дым и запах палёной резины заставляли глаза слезиться. Но солёные капли текли по щекам юноши не только из-за этого. Страх...он был повсюду, заполнял салон автомобиля, въедался в кожу, проникал в каждую клеточку его тела. Парень резко затормозил и выскочил из машины, его глаза метались между машинами экстренных служб и яркими языками пламени, которые как будто издевались над ним, игриво исчезая и разгораясь с новой силой. Тело Алекса било мелкой дрожью, перед глазами всё плыло, лица людей, прибегающих мимо и кричащих, слились в одно размытое пятно, которое стеной окружило его создание. Парень непонял, как оказался у машины скорой помощи, но вот он уже стоит перед ней и пытается узнать у врача, что же всё-таки случилось, и кто пострадал. Язык как будто не слушается, слова еле срываются с губ, разрезая ночной воздух, пропитанный запахом гари и дыма.
- Кто пострадал? Девушка, за рулём белого автомобиля была девушка... что с ней? В голове пульсирует кровь, ответа на заданный вопрос слышать не хочется, сознание отказывается верить, оно не хочет верить! Сердце не может смириться, оно как раненная птица трепещет внутри, бьётся поломанными крыльями о стенки грудной клетки, как будто знает, что ему уже не суждено взлететь...никогда.
- Её удалось вытащить из автомобиля до взрыва, сейчас она едет в больницу, там ей предстоит тяжёлая операция. Доктор сочувственно потрепал Алекса по плечу.
- А кто она вам?
- Она – смысл всей моей жизни... Глаза как пуговицы смотрят в пустоту. Разум понимает, что пора бежать, мчаться со всех ног в больницу. Мозг посылает нервные импульсы в мышцы, но тело не слушается...она замёрзло, застыло, словно умерло.
- Хм...тогда позвоните её родителям, близким. Они должны знать. Доктор назвал Алексу номер больницы, в которую везли его возлюбленную, и оставил парня наедине с самим собой, с этой всепоглощающей болью, грозившей разорвать его сердце на тысячу мелких осколков.
Многим бы это показалось странным, но Алекс не знал номера телефона родителей Элизабет. Вообще их отношения были тайной за семью печатями. Нет, конечно, все их общие друзья были в курсе, но вот до знакомства с родителями дело пока не дошло. Алекс знал только номер лучшей подруги Лиз Аннеты, номер которой он и искал в контактах пока бежал к машине.
- Привет...послушай меня и пожалуйста, не спрашивай ничего... Слова давались с большим трудом, было невозможно вновь обрести возможность здраво мыслить после всего, что навалилось на Алекса огненной лавой, сметая всё на своём пути. – Лиз в больнице...она попала в аварию, я сейчас еду к ней, позвони её родителям и скажи. Не дослушав ответа Аннеты, парень отключился. Он уже сидел за рулём, пару доведённых до автоматизма движений и машина уже мчится по сколькой дороге. Теперь он уже никогда не сможет полюбить дождь...Ненависть к солнцу и жаре была присуща и ему и Элизабет, но сейчас дождь стал его главным врагом. Всего лишь капля воды...всего лишь лёгкий туман...лёгкая мгла, повисшая в воздухе...а твоя жизнь уже потеряла точку опоры, тебя засасывает в воронку, которую уже не осветит её улыбка.


Aliis inserviendo consumor
 
ДракАкулЙха Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:59 | Сообщение # 8
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
_paradise_, хорошо написала: ввсела героев, они достаточно объемны и осязаемы. Привычки вырисовывают образы. Поэтично.
Жду продолжения, пишешь?
 
_paradise_ Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:49 | Сообщение # 9
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ДракАкулЙха, спасибо за все советы) благодарна за критику)
пока к сожалению времени нет, сессия, вот последний экзамен сдам и сяду в конце недели писать)


Aliis inserviendo consumor
 
ДракАкулЙха Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:33 | Сообщение # 10
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я не тороплю)) И так тут у тебя как слон в посудной лавке. Удачи. Ну, и традиционное к экзаменам.
"Ни пуха" - смело посылай к черту!!!

Что там по химии? Должен быть отл. И так держать!

Сообщение отредактировал ДракАкулЙха - Вторник, 18.01.2011, 17:34
 
_paradise_ Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:29 | Сообщение # 11
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ДракАкулЙха, по химии отл) и к чёрту))))))

Aliis inserviendo consumor
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Loving_soul
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх