Моя правда в печальных тонах - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Моя правда в печальных тонах
Моя правда в печальных тонах
AyaHonlod Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:00 | Сообщение # 1
♥I Believe In Love♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: Моя правда в печальных тонах
Автор: AyaHonlod
Рейтинг: G
Пейринг: если сказать сразу, то будет неинтересно
Жанр: Ангст, Произведение о реальных людях, Романтика
Дисклеймер: AyaHonlod
Статус: в процессе
Саммари: я еще не пробовала писать в подобном стиле, и не знаю получится ли что-нибудь у меня

Я никогда не думала, что это может произойти со мной. Я видела подобное только в кино и читала книжки с таким же сюжетом, но я никогда не слышала, чтобы кто-то рассказывал эту историю как свою собственную. Конечно, я понимаю, что я, возможно, не первая и не последняя, но больно мне не делали давно. Я думала, что больше не испытаю чувства, когда кто-то уходит из твоей жизни, оставляя тебя виноватым. После того, как мне исполнилось 10, и от меня ушел отец, я и не рассчитывала испытать это снова. Тупая пронзающая боль из-за человека, который, казалось, готов был утолить предыдущую…

Відпусти, я благаю відпусти, бо не можу далі йти я.
Океан Ельзи
Наверное, любую историю надо начинать с начала. Так почему бы и мне так не поступить? Я никогда не понимала произведения, где всё начинается с середины или даже конца. Человек же не поймет о чем читает. Я не уверена, что у меня что-то выйдет, но мне хочется попробовать.
2004 год, весна
После школы я поступила в колледж, и на тот момент училась на первом курсе. Было тяжело, я даже не задумывалась о парнях или еще чем-то. Все мои походы по больницам, приступы ужасной боли не давали мне покоя. Дело в том, что я повредила коленный сустав, вот и мучалась. Скажу по правде, до сих пор мучаюсь, но я смирилась. Жить с высоким болевым порогом штука непростая и опасная. Меня поддерживали подруги, мама, знакомые. В конце концов, оказалось, что это заболевание переросло в хроническое.
И вот на моём пути появляется парень, весёлый, нежный, симпатичный. И как-то у нас с… Чарли всё быстро закрутилось, и не успела я опомниться, как влюбилась в него и его добрые зелёные глаза. Он почти всегда был терпелив к моим прихотям и желаниям, а я так боялась, что он разобьет моё сердце.
Где-то в конце апреля я встретилась с ним. Он был в компании, с которой общалась моя одногруппница Вероника. Я просто видела его, я знала, что он учится на четвертом курсе, что у него такой же телефон, как у моей подруги Стю, и у меня никогда не было желания подойти к нему и заговорить. Я видела, как Вероника подходит к нему и Сэму с Полом, как они болтают о чем-то, но ничего больше. Так продолжалась до тех пор, пока меня не взяли вести мероприятие с Вероникой, Полом и Люси. Это была большая честь для нас. Ведь очень редко дают слова ведущих первому курсу. И как-то мы сдружились с Вероникой. Мне нравилось с ней общаться, она была очень умной, обаятельной, светловолосой, с голубыми глазами и родинкой над губой. А Пол, её лучший друг, был весёлым. Высокий такой, говорил, что грек, как и Сэм. Они были из одного поселка.
Я сама не помню, когда я начала общаться с этой компанией. Было так здорово! Сэм шутил, что-то рассказывал, мы с Вероникой подходили к ним на переменах, а он всегда молчал, просто наблюдал. А может, мне просто так сейчас кажется. Но однажды, я сидела в холле, ждала кого-то, и он подошел ко мне, поздоровался, я тогда и не поняла кто это, и сел рядом. Начал рассказывать, что он играет на скрипке, что он слушает рок и всё такое. Я не знала, что ему ответить, и надо ли что-то отвечать. Просто улыбалась. Он взял мой телефон, сказал:
- У тебя такая яркая тема. Ты очень светлый человек.
Прослушав всю мою музыку, он понял, что у меня нет ничего в его духе. Таков был наш первый разговор. Я забыла о нём. Но потом мы как-то сблизились, постоянно что-то обсуждали. Но если честно сказать, если бы я не знала Сэма, то с ним бы я не любезничала. Сэм был как будто связывающим звеном между нами. Мне было интересно с ним.
Каждый день репетиции, каждый день уроки и подготовка к экзаменам. Иногда я ссорилась с Чарли до того сильно, что мы расставались, а потом сразу же сходились. Стю и Мэри всегда успокаивали меня, утешали, говорили, что всё будет хорошо, но никогда не подходили к нему и Сэму. Стю он сразу не понравился, а Мэри… Даже не знаю почему она была «не со мной». Мои подруги – самые лучшие на свете. Были тогда и остаются до сих пор. Каждая не похожая ни на кого другого!
После долгих стараний мы вышли перед всем колледжем и открыли вечер выпускников, среди которых были и Сэм с…Джоном. Его звали Джон. Так просто. И ему шло это имя. Я даже не могу представить, как бы его могли еще звать, как не Джон. Он был высоким, с немного смуглой кожей, большими карими глазами, темными волосами, неправильным носом и реденькими усиками над верхней губой. Но еще у него было кое-что, что всегда меня завораживало – это его руки. Я всегда обращаю на это внимание. У него они были просто идеальными: тонкие длинные пальцы и жилочки с тыльной стороны ладони. Он умел играть на гитаре. И Джон всегда жестикулировал во время разговора. Своеобразно.
Я, Вероника, Пол и Люси стояли перед многочисленной аудиторией, и у меня было чувство, как у Мии из «Дневников принцессы»: «Нервничаю ли я? Хоть чуть-чуть? Из-за того, что мне надо выступить по телевидению перед пятьюдесятью тысячами человек и пообещать, что не приведу их родную страну в упадок? Нет, отнюдь. Меня просто тошнит, стоит вспомнить об этом, только и всего.». Это было не телевиденье, но нервов было не меньше. Джон стоял прямо по курсу, как говорится. Он был моей точкой, в которую я смотрела, чтобы не растеряться. Все обычно смотрят в стену или просто в пустоту, а я смотрела на него, на его красный галстук и красивый темный костюм, на улыбку. Я была благодарна ему за это. Я чувствовала, что он как будто поддерживает меня мысленно. Только я поднимала свои глаза, как ловила его взгляд. Серьёзный и немного забавный. В тот день я была очень счастливая.



 
AyaHonlod Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:40 | Сообщение # 2
♥I Believe In Love♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
2004 год, лето
После того дня между нами появилась связь. Тонкая, неокрепшая связь настоящей дружбы, которая могла бы продлиться годами. Мы стали чаще видеться, больше общаться. Помню, как в один из его экзаменов, я подошла к ним с Сэмом, и тот начал рассматривать мои руки:
- Очень красивые… Такие хрупкие…
Сэм нашел у меня на ладони родинку и был удивлен, он никогда не встречал человека с родинкой на ладони. В тот день мы обменялись телефонами.
А еще у нас с Джоном появились общие воспоминания. Как мы спускались по лестнице, и я вспомнила, что забыла сдать книжки в библиотеку, и начала ругаться, медленно спрыгивая по ступенькам. Он тогда сказал, что никогда не видел ничего подобного.
Чарли знал, что у меня появились друзья в колледже. Я уже и не помню, как он это воспринял. Вроде бы нормально. А и я не задумывалась ни о чем, я любила его. Такой нежной и преданной любовью.
Июнь подходил к концу. Я сдала все экзамены на отлично. Сэм и Джон тоже сдали. Мы с Вероникой старались поддерживать их перед каждым, всё-таки выпускные. Они нам рассказывали, как всё это страшно, а мы слушали и ужасались.
Их обучение в колледже подходило к концу, и они пригласили нас на свой выпускной. Тогда мы с Вероникой поехали ко мне, нарядно оделись и отправились на церемонию. Помню, как мы долго искали здание… Шутили, смеялись, что придем, а они уже с дипломами. Нам удалось успеть. Пол ждал нас уже внутри. Я никогда не забуду тот день – очень душно, жарко, людно, собрались преподаватели, родственники, друзья. Когда ему вручали диплом, и когда он выступал, я хотела стать для него той точкой, которой он когда-то стал для меня. Мне удалось. Я стояла на самом верху, а он нашел меня и улыбнулся. После окончания, Сэм и Джон подошли к нам, Сэм поблагодарил, что мы пришли, обнял нас по очереди, а я лишь улыбнулась. Мне было приятно, что я смогла доставить радость другому человеку. Все мы впятером пошли фотографироваться. Джон был очень доволен, можно сказать, в полной эйфории. У меня до сих пор осталась наша фотография. Единственная за всё время. Мы прошлись совсем немного, как мальчики сказали, уходят отмечать. Тогда я узнала, что он не пьёт и не курит. Мне это понравилось. Когда пришло время прощаться, он сделал то, что, как мне тогда казалось, соединило нас – дрожащими руками, которые так мне нравились, он придвинул меня к себе и крепко обнял. Эти объятия были первыми, такими трогательными и странными для меня. Я очень удивилась, не знала, что сказать.
- Будем переписываться каждый день! – он сказал это и ушел, а я лишь стояла и смотрела в след этому странному, ни на кого не похожему человеку.
Действительно, так и произошло. Мы стали переписываться сообщениями. Не каждый день, но часто. Он знал, что у меня есть Чарли, всегда спрашивал, нормально ли это, что списываемся, когда он рядом, просил передать ему, что всё нормально и мы просто друзья.
Так мы стали друзьями. Я была довольна им. Он был умён, общителен, никогда не надоедал, всегда поддерживал. Мы поздравили друг друга с днём рожденья, ведь разница у нас всего в два дня. По знаку зодиака – оба льва. Я видела в нём качества, которые иногда находила у себя. Мне нравилось это сходство.
Пока я отдыхала на море, я поругалась с Чарли. Думала, не перенесу этого, но всё обошлось благодаря Стю. Тогда я чуть было не бросила его ради другого. Стю сказала мне, что в море рыбы намного больше, чем кажется. Да и вообще я очень люблю её. Просто за то, что она такая есть у меня и у Мэри.
Мне звонила Вероника. Рассказывала мне о том, что происходит у неё в жизни. И когда я услышала, что она чуть не стала встречаться с Сэмом, я была шокирована. Я и не догадывалась. Точнее, я что-то замечала, но не задумывалась об этом, как о чем-то серьёзном. Насколько я поняла, Сэм сказал, что не хочет быть запасным вариантом. Тогда я подумала, что он прав, но мне было искренне жаль Веронику, тем более, что она разругалась с Полом.
- Ему же не с кем больше общаться, кроме меня.
Эта фраза обидела меня. Я была уверена, что по своей натуре спокойно смогла бы составить ему компанию, но Вероника, видимо, так не считала. Она переживала, что Пол останется один.
Лето кончается так же быстро, как и начинается. В конце лета случилось нечто ужасное: у нас с Чарли случился настоящий скандал. Опять. Было так больно и страшно, что вся сказка закончилась. Но после долгих часов разговора, мне удалось всё наладить. Тогда я поняла, что парень под влиянием алкоголя – это довольно неприятно.
Джон поступил в институт, куда собиралась поступать я. У нас были такие планы по поводу того, что мы можем еще год проучиться вместе, в одном здании. Что-то планировали, шутили… Мне так хотелось вновь увидеть его, но это было невозможно – он жил в другом городе, рядом с моим, но всё же.





Сообщение отредактировал AyaHonlod - Воскресенье, 03.10.2010, 17:41
 
AyaHonlod Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:31 | Сообщение # 3
♥I Believe In Love♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
2004 год, осень
У Джона появился Интернет. Он зарегистрировался в социальной сети. Для нас это было большим шагом. Сейчас я думаю, что всё решил какой-то несчастный Интернет. Ко мне начали лететь песни, которые он любил. И как ни странно, многие из них мне очень нравились. Так я начала слушать рок. Не тяжелый, но рок-баллады мне стали по душе.
Что касается Вероники, я была неприятно удивлена её поведением – второй курс начался, а она со мной даже не поздоровалась. Её отношения с Полом возобновились. Скажу больше – они стали парой. После этого, она как будто отрезала его от всех остальных. Когда вся группа шла вместе, она отгораживала его собой, не давала ему возможности разговаривать с кем-то еще. Это раздражало. А еще мне было обидно, что мы так ладили с ней и вот это «всё» просто куда-то исчезло. Стю это тоже не нравилось, и я дала обещание, что приложу усилия, чтобы поставить Веронику на место. Вот так мы из приятельниц стали соперницами. Меня выводило из себя всё, что бы она не делала. Мэри было не по душе моё поведение, а Стю как-то спокойно относилась.
Та осень была для меня очень сложным периодом в жизни. Казалось, я входила в депрессию. Все мысли опять были заняты отцом, его равнодушием ко мне. Я до сих пор не могу понять его логику, да и вообще. Тогда мне было очень тяжело, и я никому не показывала своей боли и переживаний, ведь я пыталась создать впечатление человека, который может плюнуть и идти дальше. Признаюсь – никогда так не могла. Всегда завидовала тем, кто может. Вот и всё. Папа был для меня важным человеком, а потом его не стало. Как-то всё слишком быстро изменилось. Мои попытки наладить отношения никогда не увенчивались успехом. От него попыток не происходило никогда. А потом у него появился новый ребенок. Я не хочу вспоминать своё состояние, когда я узнала об этом. Хотелось кричать, и плакать, и умереть…просто умереть, чтобы обо мне забыли и никогда больше не вспоминали. Мне сделал больно человек, из которого я вся состояла. Пускай все говорили, что я копия мамы, но я понимала, что «внутри» я вся в отца. Было время, когда я не могла смотреть на себя в зеркало, потому что видела его, было время, когда я винила во всём маму, было время, когда причиной всего я находила саму себя.
Потом у меня началась паранойя– мне казалось, но на тот момент я была уверена, что меня ненавидят друзья. Частые ссоры, холодность… Доходило до истерик. И Чарли всегда успокаивал меня. Находил слова, и нежные, и грубые, которые приводили меня в чувства.
Еще я придумала способ как быть ближе к моему новому другу – я звонила ему с телефона знакомой. Это было очень здорово! Мы разговаривали буквально обо всём! Шутили, смеялись, болтали на английском (эта часть мне всегда нравилась больше всего). Но однажды он рассказал мне то, что просто привело меня в шок. Джон общался еще и с Вероникой, скажу честно, это было мне неприятно, но было не в моей компетенции что-либо изменить. Он говорил мне, что она иногда ему пишет, он иногда отвечает, поддерживают связь. Так вот, Пол увидел, что Вероника переписывается с Джоном, написал ему и стал разбираться, мол, что это ты у меня девушку отбиваешь. Джон объяснил, что всё не абсолютно не так. Я не поверила, что наш Пол может быть таким агрессивным. Было очень странно слышать это от Джона. Когда он рассказал об этом Сэму, тот стал на сторону Пола. Суть такова, что Джон с ними разругался из-за Вероники. Я стала страшно зла на неё. Не могла понять позицию Пола и Сэма, с последним перестала общаться. В моей голове не могло уложиться, как же так могло произойти, что мальчики не верят Джону. Когда рассказала Стю и Мэри, они меня поддержали. Тогда я поняла, что ненавижу Веронику.
Наше общение с Джоном доставляло мне огромное удовольствие. Стали откровенничать, рассказывать самое сокровенное, чем-то делиться. Я рассказала про отца, помню, что он сам прям взвинтился и был очень зол, что меня так обидели. Он поведал мне свою историю печальной любви о девушке, которая училась в нашем колледже. И я знала её, виделась с ней каждый день на собрании старост. После того разговора, он стал называть меня младшей сестрой, а я его старшим братом. И я действительно чувствовала привязанность к нему, как к родному. Это было выше, чем дружба… Что-то непостижимое, что-то, что заставляет двух разных людей с похожими качествами сблизиться так близко и открыться друг другу. Тогда я подумала, что у меня никто не сможет отнять моего старшего брата…
Ноябрь был самым странным месяцем. Начались проблемы с Чарли. Мне казалось, что он абсолютно не понимает меня, не слышит и не видит. Наши отношения переживали тяжелый период.



 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Моя правда в печальных тонах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх