Первые шаги к настоящей прозе - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Первые шаги к настоящей прозе (*лункины рассказы*)
Первые шаги к настоящей прозе
Луночка Дата: Среда, 15.09.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Wonderful doll
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я тут немного подумала и решила, да что уж греха таить, я много думала и всё же кое-какие мои идейки начали с помощью ручки и клавиш переходить на бумагу, и вот теперь я ещё решилась поделиться ими с вами по мере выхода. Один из моих рассказов, а точнее небольшую виньетку вы уже, наверно, могли прочитать. Это конкурсная работа "Про игрушки". (если хотите, могу и здесь выложить, что бы кто заинтересовался, потом не искал). Много бредовых идей, которые даже не законченны, а потому на первый раз порадую я вас одним самым бредовым моим рассказом.Он получился как-то спонтанно и бредово. Я знаю, что не имела права про это писать, но всё-таки что-то вышло. Заранее извиняюсь ,если кого-то задела, это всё из моей головы опять же по причине отсутствия опыта.( хотя никому такого не пожелаю)

Балкон, или простой гимн жизни!

Каждое утро я начинаю с моего балкона. Каждый день, находясь там, я выискиваю для себя что-то важное. Именно благодаря ему и книгам я научилась понимать хоть немногое в этом мире. Жаль только, что людей узнать до конца мне ещё не посчастливилось. Но возможно ли это в принципе? Мой самый главный вопрос. А пока я довольствуюсь тем, что дают мне балкон, глаза, уши и немного воображения.
Вот тётя Аня, пожалуй, самая активная жительница дома напротив. Она всегда в делах. Эта женщина не может сидеть на месте. Только я думаю, что дело вовсе не в её подвижности. Да, у неё есть свои обязанности, которые необходимо успеть выполнить. Тётя Аня с лёгкостью и сбегает куда нужно, и передаст что нужно кому нужно, и с любимым внуком погуляет. А ещё она не сплетница и не находится в постоянном поиске возможностей обогащения. Она лишь делает то, что должна. Она любит это делать. И делает всё для других.
Вот сегодня, в такой жаркий летний день, когда у нас на четвёртом этаже невыносимо душно, тётя Аня поливает водой из шланга дом, чтобы он как следует остыл. Я наклоняюсь над перилами и свешиваю голову. Мои светло-каштановые пряди волос раскачиваются над землёй. Я не боюсь высоты. Я стремлюсь вниз. Но знаю, что это уже мой предел. А тётя Аня, словно чувствуя мои мысли, поднимает голову и смотрит на меня. Мы улыбаемся друг другу минуты две молча. Мне не очень хорошо видно отсюда, но я помню яркий блеск ее ореховых, совсем молодых, практически девчоночьих глаз. Затем она делает давно уже знакомый мне жест рукой, бросает шланг на клумбу и подходит к нашему дому. Я уже спускаю верёвочку, тётя Аня привязывает своими тонкими и от того кажущимися аристократическими пальцами конфету в яркой жёлтой обёртке. Я её поднимаю. А тётя Аня достаёт свою, и мы вместе грызём маленькую радость.
Отчего я так хорошо знаю внешность тёти Ани? Зрение у меня слабое, очки не очень помогают, но я представляю себе образ этой женщины каждый день . Именно так она для меня и выглядит. Добрая и отзывчивая, ответственная и не ленивая, нежная и благородная. Другой я её не знаю. И я её люблю.
Но вот из подъезда выбегает Сашка. Из соседнего Макс, затем Дашка, Катя, Юля и Рустам. Начинается веселье дворовой компании. Я облокачиваюсь на перила и наблюдаю за ними. Такая беззаботная, весёлая и жизнерадостная пора. Но для меня жизнь-это каждая минута. И я иногда сожалею, что время за их интригами пролетело так быстро и незаметно, что порой так и хочется им крикнуть. Пусть они остановятся и подумают. Подумают над всем. И я тоже подумала. Теперь я знаю, что мне категорически нельзя им кричать. Дети должны заниматься тем, что им и положено в это время, потом просто всё потеряется. Всё должно идти своим чередом. Я вздыхаю, и наворачиваются слёзы. Я всё это упустила. Мне это нужно. Но уже нельзя. Как и нельзя посидеть с молодёжью из нашего района на лавочке и просто смеяться над каждой глупой шуткой, щёлкая семечки и мечтая о взрослой жизни.
А когда город постепенно погружается в сумерки, невдалеке прогуливаются счастливые пары. Они идут в обнимку, наклоняя головы друг к другу. Некоторые катят перед собой коляски. Ещё днём я могла услышать крики младенцев, перемешанные с криком их родителей. А сейчас всё тихо, спокойно, умиротворённо.
В окне тёти Ани зажигается свет. Сейчас она будет читать сказку внуку. Я плачу, закончился ещё один день. Как всё же далёк он был от меня! Сейчас придут и отвезут в спальню коляску со мной . Осталось лишь прочесть очередные 9 страниц томика с синей закладкой и забыться во сне.
Меня зовут Наташа. Я инвалид. Мне 44 года, из которых я 16 лет провела в больнице, остальные в заключении в этой маленькой и даже не моей квартирке. Живите и радуйтесь тому, что нам отведено!


<3> <Ноэль Хаклин, полувампир>Дар убеждения

Go RobSten!!!
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Первые шаги к настоящей прозе (*лункины рассказы*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх