Любовь по ошибке - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Любовь по ошибке (Love By Mistake)
Любовь по ошибке
Diаmond Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:45 | Сообщение # 1
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Название произведения: Любовь по ошибке / Love By Mistake
Автор: Diamond (Nina Diamond), тут я Whisper
Бета: отсутствует.
Рейтинг: PG, максимум - PG-13
Дисклеймер: все персонажи являются плодом воображения Автора.
Жанр: Angst, Deathfic, частично Romance.
Пейринг: Лили/Сэм, Лили/Джастин, Энджи/Сэм
Саммари: Все ли мы такие, какими хотим показаться? И все ли хотят показаться такими, какие они есть?
Рассказ о том, как может измениться девушка, потеряв близкого человека. Смогут ли друзья вновь увидеть её улыбку без дерзости? Казалось бы, что нет...
От автора: да, это снова я. Я обещала взяться за что-то новое и вот оно. Произведение планируется большим, и я постараюсь не передумать. Это уже совершенно не то, что я писала раньше. Тут совсем другой стиль, другие характеры персонажей и совсем иная сюжетная линия. Надеюсь, что Вам понравится.
Саундтрек: Kelly Clarkson - Because Of You

Навигатор:
Пролог
Глава 1. Октябрьское утро
Глава 2. Школьные будни


Fanart - загляни.


Сообщение отредактировал Whisper - Воскресенье, 27.06.2010, 23:37
 
Diаmond Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:46 | Сообщение # 2
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Пожалуйста, не удивляйтесь прологу. Не весь рассказ будет таким. Я просто посчитала, что этот момент, который описывается в прологе, нужно написать именно таким образом.

Пролог

Вокруг уже темно и лишь одинокие фонари освещают дорогу. Тишину нарушает его смех, который эхом улетает в пустоту.
- Ну ты даёшь, сестрёнка!
Я не выдерживаю и тоже начинаю смеяться, слегка ударив его в бок. Мой старший брат делает вид, что ему больно, как всегда с иронией.
- Подумаешь! Ты же тоже как-то по-особому бросаешь девушек! – говорю я, смеясь. – И не смей никому говорить…
- Да ладно, если хочешь, я вообще не буду больше об этом говорить.
- Хочу, конечно!
Он делает вид, будто зашивает себе рот, а я глупо смеюсь. Так обычно всегда бывает с ним.
- Спасибо.
Я смотрю вперёд и пытаюсь идти быстрее, потому что мне хочется быстрее оказаться дома. Сегодня мы припозднились.
- Эй, красавица, зачем тебе этот дохляк, когда на свете есть такие, как я?
Мне становится страшно, но я все равно поворачиваюсь назад к источнику противного хриплого голоса.
Высокий мужчина, с бутылкой пива в руках стоит совсем недалеко. На лице играет самая ужасная улыбка, которую мне приходилось видеть, а в глазах какой-то странный огонёк.
- Ну что, я тебе нравлюсь? – говорит он и улыбка становится шире. – Кстати, знакомьтесь, это мои друзья.
Я разглядываю ещё пять мужчин, и мне становится страшно.
Через некоторое время чувствую, как мой старший брат сжимает мне руку.
- Беги, - шепчет он.
Недолго думая, я слушаюсь.
Мои ноги понесли меня в противоположенную сторону от человека с самой страшной улыбкой в мире.
Я бегу, оставляю брата там.
Вижу дом. Ускоряю бег. Захожу в знакомый подъезд. Поднимаюсь по лифту. Забегая в квартиру.
Мама ждёт, немного взволнованная.
- А где твой брат? – спрашивает она.
Осознав реальность, я теряю сознание.


Fanart - загляни.
 
Diаmond Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:46 | Сообщение # 3
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 1. Октябрьское утро

Я шагала по дорожке, усеянной опавшими листьями.
Октябрь. Он любил октябрь…
На улице сыро, всю неделю идёт дождь, но сегодня погода сжалилась над жителями Лондона.
Да и мы уже привыкли к этой вечной сонливости, которая вызывает у нас ассоциации с этим старинным городом.
Голову я опустила (чтобы любопытные прохожие не смотрели на синяки под моими глазами) и смотрела на свою обувь, которая уже покрылась грязью. Была бы сейчас со мной Линда, она бы посмеялась, сказав, что я «неряха всех нерях». Но я уже давно иду по утрам одна, да и по вечерам. А зачем кому-то лишний раз видеть мои слёзы? Ведь я часто плачу, когда остаюсь одна. Иногда даже не понимаю причину. «Надо быть сильнее всего мира; быть сильнее тех, кто считает тебя слабой» - так сказал бы он мне. Человек, который меня всегда поддерживал. Человек, которого не стало… по моей вине. Я не одна считаю себя виноватой, так говорит даже моя мать. Если быть точной, она вообще уже ничего не говорит, кроме этого, а всё время убегаю из комнаты со слезами на глазах, либо говорю ей: «Спасибо, мама, я тоже тебя люблю».
Недавно я решила, что мне нужно просто наплевать на всех. Я оскорбляю когда-то близких мне людей, унижаю их – короче говоря, добиваюсь того, чтобы они отстранились от меня. Больше всего меня пугает то, что мне нравится результат.
Постепенно я получила статус стервы. Это хорошо. Я этого и добивалась.
Мне просто не нужна их жалость. Пусть лучше пожалеют моего умершего брата, которому так и не удалось познать, что значит быть мужем, папой. Из-за меня. Из-за моей глупости.
«Если бы мы тогда убежали вместе…» - именно с такой мыслью я просыпалась по утрам после дозы ночных кошмаров.
Единственный человек, который хоть как-то пытается поддержать связь со мной и не отстраняется от меня – это Линда. «Спасибо» ей. Ах, да, ещё Сэм в перерывах между секса с девушками разговаривает со мной.
Вот такое «весёлое» существование.
- Лили! – послышался голос за моей спиной.
Я обернулась и встретилась глазами с Сэмом. «Вспомнишь солнце, вот и лучик, мать его…» - подумала я, хоть на лице и была улыбка.
- Привет, Сэмюел.
- Ты же знаешь, что мне не нравится, когда меня зовут полным именем, - сказал он, улыбаясь.
- Ты же знаешь, что мне пофиг.
- Хватит, Лили. На меня это не действует. К тому же, тебе не идёт такой тон. Ты же девушка и раньше… никогда так не разговаривала.
- Сейчас расплачусь.
- Ладно, давай не будем об этом.
- Ну, давай, хотя мне…
- Знаю, можешь не говорить, - перебил он.
Я попыталась успокоиться. Вообще Сэм был лучшим другом моего брата, так что с ним нужно разговаривать вежливо, хотя бы для приличия.
- Эм… ну, что расскажешь? – начала я более вежливым тоном.
- Я бросил Энджи.
- Она беременна? – спросила я с наигранной серьезностью.
- Хватит, Лили… - сказал он, но улыбнулся.
- Ладно, ладно, - пробормотала я. – Давай, рассказывай.
- Просто… было что-то не то…
- Да, я всё «поняла»…
- Я так и знал, что ты не поймёшь. Я и сам-то не особо понимаю. Лучше скажу так – Энджи не мой тип.
- Ну, так более или менее ясно. Хотя, честно сказать, я думаю, вы помиритесь.
- Не думаю. Говорю же, она не мой тип…
- А кто твой тип? Анджелина Джоли?
Он рассмеялся.
- Да нет, - замялся она, отсмеявшись. – Ладно, скажу… - выдохнул он и немного подождав, добавил:
- Мой типаж – это кто-то вроде тебя.
На этот раз рассмеялась я.
- Прости, но ТЫ не мой типаж.
Он посмотрел мне в глаза, и я перестала смеяться, на секунду предположив, что он могу сказать и серьёзно, но Сэм вновь улыбнулся (казалось бы, что с натяжкой, но потом я решила, что мне показалось).
- Ладно, до скорого, - сказал он, и я поняла, что мы уже у школы.
- Ой… - вырвалось у меня. – Быстро время летит…
- …когда хоть с кем-то общаешься, а не строишь из себя недотрогу?
- Пошёл ты, Стенли! – сказала я, открывая дверь школы.
- Ладно, молчу.
- Пока! – сказала я, давая ему понять, что мне надоело с ним разговаривать (хотя, признаться, это было не так) и пошла в противоположенную сторону.
Через некоторое время я заметила, что мне совсем не хочется плакать, напротив – на лице до сих пор красовалась глупая улыбка.


Мало получилось, следующая глава будет больше.
Жду ваших комментариев)


Fanart - загляни.
 
Diаmond Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:35 | Сообщение # 4
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 2. Школьные будни

Ещё один день пролетел быстрее обычного. Точнее – почти пролетел, остался ещё урок литературы, а он всегда идёт медленно.
И, чёрт бы всех побрал, я сижу на нём с Линдой.
Почему она просто не может отвязаться? Я ведь ясно даю ей понять, что не хочу с ней общаться, да и вообще со всеми.
- Привет, Лили, - послышался голос за моей спиной.
Я нехотя развернулась и увидела перед собой Джастина.
- Пока, Джастин, - сказала я, «мило» улыбаясь и помахав рукой.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, я пошла прочь от него.
- Стой! – крикнул он.
- Я опаздываю на урок, - ответила я, даже не развернувшись.
К моему большому сожалению, он быстро догнал меня и обнял за плечи.
«Чёрт, как я могла с ним встречаться? Неужели ещё месяц назад чувство отчаяние было настолько сильным?..»
Я решила поплыть по течению и не убрала его руки с моих плеч.
- Как дела? – спросил он, мило улыбаясь.
- Было хорошо, пока ты не появился.
- Эм, я испортил тебе настроение?
- Можно и так сказать, - сказала я и дерзко улыбнулась ему в ответ.
- Да ладно тебе, детка. – С этими словами он медленно прижал меня к стене и нежно поцеловал в губы. Я стала сопротивляться, но что моя сила по сравнению с регбистом? Вскоре я поняла, что в этом нет смысла, и ответила на поцелуй, но глаза не закрыла, благодаря чему могла увидеть проходящего мимо Сэма. Я видела ревность в его глазах, и мне понравилось это. Чёрт, ну он же тоже сосался с Энджи на каждом шагу!..
Тогда я просто положила руки на плечи Джастина, всё больше прижимая его к себе.
- Хватит… - сказала я, когда меня уже, признаться, начало немного подташнивать.
- Я знал, что ещё не всё кончено.
- Не обольщайся, - сказала я и пошла от него прочь.
На этот раз он не стал меня догонять.
«Конечно, ведь своё он уже получил…»
Через несколько секунд прозвенел звонок, и я побежала на урок.
Вскоре показался кабинет литературы, который уже был закрыт.
«Чёрт!» - выругалась я про себя.
Переборов противоречивые чувства, я всё же решилась постучаться в дверь.
- Открыто, - прозвучал голос миссис Грин.
Приоткрыв дверь, я вошла в кабинет.
- Вы были очень заняты, мисс Эванс?
- Да, она была ОЧЕНЬ занята. Ну, Эванс, Джастин всё так же хорош? – послышался голос из класса. Я посмотрела и увидела… Сэма. Его глаза были полны ненависти и чего-то ещё, неясного мне.
- Не сомневайся в этом, Стенли, - сказала я грубым голосом и подмигнула ему.
По классу прошёл смешок.
- Прекратите! – крикнула миссис Грин. – Мисс Эванс, пройдите на ваше место, если это вас не затруднит, - продолжила она жёстким голосом.
- Простите, миссис Грин, - сказала я и пошла на своё место рядом с Линдой.
Я церемонно приземлилась на стул, бросив сумку с учебниками на пол.
- Чувствуешь себя удовлетворённой? – шепнула мне Линда через некоторое время.
-А тебе не всё равно? – ответила я ей вопросом на вопрос.
- Я не понимаю, Лили… почему мне должно быть всё равно?
Я посмотрела ей в глаза и не смогла ничего не сказать.
- Прекрати всё это, Лили…
- Уймите ваши разговоры! – крикнула миссис Грин.
- Прошу прощения, миссис Грин, - произнесла Линда.
Остальную часть урока я провела вырисовывая узоры в тетради. Моему счастью не было предела, когда прозвенел звонок.
Я встала и, собрав учебники, направилась к выходу.
По пути кто-то сильно задел меня, и я уронила сумку на пол.
- Что за чёрт! – крикнула я.
- Прости, не заметил тебя, - услышала я голос Сэма.
Я быстро схватила сумку и догнала его.
- Слушай, я тебя не понимаю… - начала я, но меня перебили.
- А чего тут понимать, Лили? Ты, как последняя… шлюха, обжимаешься с парнями в коридоре. Тут ещё что-то нужно комментировать?
- Во-первых, смени тон и правильно подбирай слова, когда разговариваешь со мной. Во-вторых, какая тебе к чёрту разница?
Он смерил меня взглядом, не зная, что сказать, но вскоре его глаза озарились так, словно он нашёл нужные слова.
- Как думаешь, твой брат был бы очень рад этому?
Это был удар в спину. Мне стало тяжело дышать, но я справилась с собой.
Я оттолкнула Сэма от себя и заревела.
- Никогда… Слышишь меня? Никогда! Никогда… не смей говорить мне… такое, - сорвалась я на крик.
Мой обидчик в шоке смотрел на меня.
- Лили…
- Не надо! - заорала я вновь и заметила, что все уставились на нас.
Не выдержав этой обстановки, я побежала прочь.


Это глава побольше предыдущей на половину вордовского листа xD браво)


Fanart - загляни.
 
дурь Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:34 | Сообщение # 5
супер-шоколадный мишка
Группа: Проверенные
Сообщений: 39

Медали:
Статус: Offline
Quote (Whisper)
Высокий мужчина, с бутылкой пива в руках стоит совсем недалеко. На лице играет самая ужасная улыбка, которую мне приходилось видеть, а в глазах какой-то странный огонёк.

фуу.... представляю, какой страх охватил героиню, когда вот таких "поддатых" опасных людей видишь Оо
Quote (Whisper)
«Надо быть сильнее всего мира; быть сильнее тех, кто считает тебя слабой»

это верно сказано, после утраты, ты меняешься вовсе и становишься сильной морально, пытаешься выжить с раной на сердце, с пятном на всю оставшуюся жизнь. в некотором роде я могу позавидовать этим людям с точки зрения их новых моральных принципов.
Quote (Whisper)
Я оскорбляю когда-то близких мне людей, унижаю их – короче говоря, добиваюсь того, чтобы они отстранились от меня.

знакомое явление, у меня это было, когда, будучи ученицей старших классов меня предали и кинули по-жесткому, понимаю героиню... А во время чтения мурашки..... бвв... бегут
Quote (Whisper)
- Привет, Сэмюел.
- Ты же знаешь, что мне не нравится, когда меня зовут полным именем, - сказал он, улыбаясь.
- Ты же знаешь, что мне пофиг.

ахахахха, это было смешно и реально стервозно))
Quote (Whisper)
Ещё один день пролетел быстрее обычного. Точнее – почти пролетел, остался ещё урок литературы, а он всегда идёт медленно.
И, чёрт бы всех побрал, я сижу на нём с Линдой.
Почему она просто не может отвязаться? Я ведь ясно даю ей понять, что не хочу с ней общаться, да и вообще со всеми.
- Привет, Лили, - послышался голос за моей спиной.
Я нехотя развернулась и увидела перед собой Джастина.
- Пока, Джастин, - сказала я, «мило» улыбаясь и помахав рукой.

боже, я ее обожаю XD
Quote (Whisper)
- А чего тут понимать, Лили? Ты, как последняя… шлюха, обжимаешься с парнями в коридоре. Тут ещё что-то нужно комментировать?
- Во-первых, смени тон и правильно подбирай слова, когда разговариваешь со мной. Во-вторых, какая тебе к чёрту разница?

С трепетом и с замеранием сердца жду продолжения, черт? где мои эти годы... я бы была суперзвездой!!((
за ЭТО малыш бы лежал в больнице с переломам носа и с сотрясением мозга!


my name is heroin, nice to meet you

<5>Eleazar Denali - Елеазар Денали - распознает таланты
мой флеш-бек на Денали
 
Summer_Sun Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:18 | Сообщение # 6
the devil wears Westwood
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
не знаю как я сюда вообще забрела, но мне понравилось))) очень легко и непринужденно) хотелось бы надеяться на продолжение happy

<1><Andrew Howard> | still choose you |

 
Diаmond Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:21 | Сообщение # 7
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Блин, меня так давно не было тут да и вообще в сети.
я обязательно буду проду писать) smile правда, редко. просто с учёбой морока жёсткая.
простите, если кто-то читает.


Fanart - загляни.
 
Сет Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:11 | Сообщение # 8
Dum spiro, spero
Группа: VIP
Сообщений: 723

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мне понравилось!Даже с учетом того,что в рассказе много монологов,ты как-то умудряешся передавать окуружающую обстановку)))Понравилось то,что читая я ясно представляю себе героев и их действия..+ твои персонажи очень реалистичны и понятны читателям.

Что касаеться критики..)
Есть несколько нюансов:

Quote (Whisper)
Голову я опустила (чтобы любопытные прохожие не смотрели на синяки под моими глазами) и смотрела на свою обувь, которая уже покрылась грязью.

Может просто торопилась,но правильнее будет "посмотрела на свою обувь.."
Quote (Whisper)
Но я уже давно иду по утрам одна, да и по вечерам.

Звучит немного коряво))

Ну и мне бы хотелось больше узнать про ее брата..Кем он был,чем занимался,учился ли в той же школе,что и главная героиня?Он являеться центральной фигурой всего рассказа,ведь именно из-за него твой персонаж так сильно изменился)
Вообщем жду продолжения))


«Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты. И жизнь лишь
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Любовь по ошибке (Love By Mistake)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх