wearing away the scopes of the worlds/стирая границы миров - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » wearing away the scopes of the worlds/стирая границы миров (надеюсь понравится) жду отзывов))
wearing away the scopes of the worlds/стирая границы миров
Rubia Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 211

Медали:
Статус: Offline

Название: wearing away the scopes of the worlds/стирая границы миров
Автор: я, Rubia(MsKatya)
Рейтинг: R
Пейринг: хм, узнаете)
Жанр: Romance, Drama, Angst, Action
Дисклеймер:все герои преднадлежат мне
Статус: редактируется
Саммари: она - не обычная чародейка. она - самое сильное существо во всем мире. Но ее родителей убили и она мстила. Теперь она путешествует по мирам в наказание и помогает другим. первый мир и сразу плен, потом драка на право жизни. Что еще ожидает ее, чтобы спасти этот мир и саму себя?!

Герои:

Навигатор
ГЛАВА 1.
ГЛАВА 2.


работы моего ФанАрта

 
Rubia Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 211

Медали:
Статус: Offline
ГЛАВА 1.
-Ты понимаешь Кристен, что должна быть наказана по всей строгости? Твоя власть и сила не дает тебе права так нарушать законы, даже если они и убили твоих родителей, - на последнем слове я вздрагиваю, но Эрант сильно занят своей речью, чтобы что то заметить,- Суд покарал бы…
Ага, знаю я их суд. Уже около 17-ти лет, с момента моего появления на Свет, темная сторона не соблюдает свою часть договора. Но никто не хочет ввязываться. Никому не нужна новая война. Кроме меня. Демоны убили всю мою семью. Такое не прощается.
Но давайте по порядку. Я не обычная чародейка (люди нас обычно называют ведьмами). Дело в том, что мой отец был сильнейшим колдуном, а мать была богиней. Но встретив отца влюбилась без памяти, но ведь богини бесплотны и они не могли быть вместе. Отец не хотел мириться с этим фактом и искал выход и он его нашел через долгие два года. Единственный выход – превратить богиню в человека. Первым этапом было разрешение верховного совета и легкое заклинание, которое бы возможным другие воздействие. Потом надо было провести сложный ритуал и сварить зелье, ингредиенты которого собрать было почти не реально. Они находились в разных мирах и в разных временах. Так мой отец стал путешественникам по мирам. Еще через пять лет все было готово. Оставалось дело за малым – чтобы верховный совет дал добро. Эта просьба произвела настоящий взрыв эмоций. Никто еще за всю историю не отказывался от силы, бессмертия, красоты (боги просто чертовски красивы), взамен на короткий срок беспомощной человеческой жизни. Так же никто не собирал вместе ингредиенты. Но все таки родители добились своего и через 5 лет ее сделали человеком. Она променяла вечную красоту и молодость, силу и почтении на короткий срок человеческой жизни с мои отцом.
Отец потерял во время ритуала приличную часть силы, мама вообще ее лишилась. Но в тоже время они были самыми счастливыми людьми.
Через два года родилась моя старшая сестра – Элен. Все думали, что у моих родителей вообще не будет детей, но на свет появилась прекрасная девочка. Вопреки другим мыслям она обладала силой. Не большой, но все таки. Она могла свободно перемещаться по мирам безо всяких там заклинаний. Редкий и ценный дар, но в борьбе с демонами не лучшая защита. Сила открылась у нее не сразу. В пять лет она случайно перенеслась в другой мир, когда через три часа ее нашли в на каком то одиноком острове в 1871 году, ее отдали учиться в школу волшебства. На самом деле Элен повезло, ведь она могла оказаться в более страшном месте.
Когда мама забеременела второй раз – мной, совет думал, что я буду человеком или же у матери будет выкидыш. Но она опять не оправдали ничьи ожидания: я родилась с внешностью богини и невероятно сильной. Я была с рождения награждена силой Вселенной. Многие существа пытались завладеть ею, но никому еще не удавалось – все они погибали в нечеловеческих муках. Тело не способно было выдержать такую силу.
Когда я родилась, совет сразу взял меня под свою опеку, ко мне никого не подпускали. Они проводили всякие исследования, что то сравнивали… в итоге они пришли к выводу, что в пик силы обычной чародейки на меня обрушится вся сила Вселенной. В 18 лет я испытаю всю Силу. И скорее всего погибну. Не желая смириться с таким противовесом, они хотели подчинить меня себе полностью: хотели сделать идеальное оружие. Но мама с папой были конечно же против, и когда на них напали за неповиновение я, еще будучи крохой, взорвала обидчиков родителей. После чего меня отпустили к родителям. Странно, но тогда все это происходило подсознательно, но я помню все очень отчетливо. Помню каждый миг после моего рождения.
Одной из моих сил – менять облик. Я жила не под своим обликом – я была нечеловечески красива, еще бы, внешность то от мамы! Но мой человеческий облик был приближен к моему настоящему. Никто кроме семьи и моего ангела – хранителя не знал, какая я на самом деле.
Потом я меня отдали в школу чародейства, но я ее быстро закончила, быстрее остальных – я владею искусством читать одним касанием руки. Жизнь была прекрасна. Хоть иногда и нападали демоны, которые были вне договора. Но это позволяло проявить то, чему мы учились на уроках.
Но была и печальные моменты. Когда мне стукнуло 15, к нам в дом пришел совет, чем несказанно нас удивил - после моей младенческой выходки они единственно, что сделали – дали мне моего ангела – хранителя – Мейсона. И то, потому что от него уже отказались три волшебника. Он был неудачником. Сначала я к нему относилась с иронией и недоверием, постоянно напоминая ему о его репутации, но когда он спас жизнь моей маме, я пересмотрела свои взгляды. После того, как совет высказал свою просьбу, у меня появилось жгучее желание долбануть их чем нибудь тяжелым. До подписания договора между темной стороной и светлой, мир был нескончаемая война. И чтобы победить совет решил прибегнуть к помощи параллельных миров – они договорились с одним королем, что его войско помогает нам выиграть войну, а мы потом при первом же требовании поможем им. А так как в царстве Лирос было все чудесно, договор был бессрочным. Они могли призвать нас на помощь хоть через тысячелетия.
Что и происходило – у них назревала война и срочно требовалась военная сила. А так я была самая сильная во вселенной меня, и попросили помочь – воевать. Я согласилась – они хотели тогда призывать мою мать, отца и сестру. Из них только отец обладал нормальной силой. Они бы все погибли, из за меня. И я согласилась. Война была ожесточенная. Существа, населявшие это большое царство – почти люди, только во много раз сильнее. А наподдавшие – мутанты. Но эту войну я воспринимала как игру. Не более. Я была сильной, безрассудной. Рисковала, но все время в последнюю минуту уворачивалась. Войну мы помогли выиграть, к моей семье не было претензий, и нас оставили в покое. После этой войны демоны стали нападать все реже, жизни приходило в нормальное русло. Я выступала на концертах, мой голос был прекрасен и чарующий, воины могли забыть зачем им война послушав меня, и я обладала просто кошачьей грацией, училась, встречалась с парнями, все почти так, как у обычных людей. Правда я была на редкость ветрена. Парни мечтали встречаться со мной, но не к одному я не испытывала сильных чувств. Честно говоря – я с ними играла. Мама меня понимала. Мне предстало стать богиней любви, если выживу. А они постоянно влюбляются. Но мама верила, что когда нибудь я полюблю кого нибудь так же, как и она отца. А пока, она прикрывала меня перед отцом, который был категорически против. Он оберегал меня буквально от всего.
Выросла я довольно яркой личностью. Гоняю на байках и на авто. С сестрой ходила в конноспортивную секцию. Хорошо пела и танцевала, много читала, путешествовала. Хотя родители и запрещали путешествовать по мирам, но ничего поделать не могли. Хотя мы и выбирали самые безопасные миры и самое безопасное время, мы почти всегда попадали в какие нибудь переделки. Правда, в большей степени они были довольно безобидные и веселые. Хотя ангел так не считал. Он первое время появлялся с дикими глазами и пытался нас перенести домой. В следствии чего не раз получал. А так как человек существо, которое может привыкнуть почти ко всему, скоро он просто хмуро наблюдал и когда надо приходил на помощь, ворча при этом. Дело в том, что ангел у нас с сестрой был один на двоих. Это был высокий крепкий мужчина с гигантскими белыми крыльями, которые он убирал, когда находился среди людей. Светлые, почти белые волосы, были собраны в хвост. И хотя он был ангелом, он предпочитал черные цвета, что было довольно странно для ангела. Но он у нас был не совсем обычным, так что ему можно позволить такую маленькую вольность.
Но скоро произошло то, почему меня сейчас судят. Вернувшись с концерта, я обнаружила у себя дома просто кровавое месиво. Отец лежал на полу, внутренности лежали рядом. Сестра рядом, она пыталась помочь ему, но видно ее отбросили и она разбила собой зеркало. А потом ей оторвали голову. Мама была просто замучена. Ее изнасиловали, прежде чем убить. Они даже не потрудились это скрыть. Не надо было долго думать, что это сделали демоны. Мой разум просто затуманился. Брызнули слезы, но вскоре я оправилась и отправилась на Темну сторону и устроила кровавое месиво там. Почти я темная сторона полегла от моей руки всего за какие то пол часа. Потом прибыл совет, и теперь они совещаются, что со мной сделать. Благодаря мне был чуть не расторгнут договор, плевать. Они заслужили. И я не о чем не жалею.
-Кристен! Ты вообще меня слушаешь!? – Эрант – главный в совете – прервал мои воспоминания. Это был красивый мужчина, высокий статный. Длинные волосы, рассыпанные по плечам, были седого оттенка. На вид ему не дашь больше тридцати, но на самом деле ему не одно тысячелетие.
Я лишь подняла на него глаза. От воспоминаний на глаза навернулись слезы, но я никогда не покажу их совету. Они не увидят мою слабость.
-Думаю ее надо сослать на другие миры. Пусть там помогает всем, а когда ей исполниться 18, если она не умрет, пусть выбирает мир, в котором она будет жить. – я повернула голову на голос. Это говорил недавно избранный в совет. Высокий, красивый с идеальным профилем, статный брюнет с полудлиной стрижкой. Вокруг шеи волосы закручивались в очаровательные завиточки. Наивные глаза, и как он не старался придать им серьезности, у него не получалось. Он еще не ожесточился как другие члены совета. Хотя совет – это добро, но его методы не всегда были такими же, как намерения. Хотя с приходом к власти Эранта положение улучшилось, но все равно ему не под силу справиться со всем, а другие мало, что хотят менять. Они уже давно стали на первое место ставить свои интересы, что противоречит их предназначению. Его идея, хоть мне и понравилась, но вряд ли ее примут другие члены совета.
Весь совет посмотрел на него с недоумением. Надо отметить, что в совете состояли 10 мужчин, в среднем которым не одно тысячелетия. Но все они выглядели молодо и красиво. И только серьезный, снисходительный взгляд как бы показывал, что их обладатель не так прост, как кажется. В нем скрывалась вековая мудрость.
-А не плохая идея, Оливер, - после минутного молчание, показавшимся мне вечностью, сказал Солен.
-Чтобы она опять что нибудь натворила своей силой?! Она же неуправляемая, вздорная девчонка!
Хм… ну я и не ожидала, что Эрнест скажет что нибудь доброе. Он ненавидит меня с того дня когда мои родители забрали меня с попечительства совета. Я уничтожила его друга. Но я думаю, что даже если бы я не сделал этого, он ненавидел бы меня все равно. Он ненавидит всех, кто сильнее его. И вообще всех. Думаю, если бы он не был в совете, он бы предавал всех, ради своей выгоды. Может поэтому его и держать здесь, чтобы он ничего не натворил… А ведь он знает, что его неприязнь взаимна. Плюс в детстве он хотел забрать мою силу, это чуть не стоило ему руки. После этого он меня сильнее возненавидел. Бьюсь об заклад, что это он предложил нашу семью как воинов в той войне в царстве Лирос.
-Мне нравится идея Оливера, но Солен тоже прав. По своему… предлагаю отправить ее в параллельные мира без силы. Она будет накапливаться. Так что ей придется копить силу для чего то важного, чем завязывание шнурков! - Эрант принял решение. В глазах была решительность.. Но он наверное единственный кто действительно верил в меня, но по статусу не должен быть таким мягкосердечным. Весь металл в его голосе – маска для других, глаза, смотревшее на меня, смотрели почти с такой заботой, от которой у меня на глаза наворачивались слезы – так на меня смотрел отец…
- А что, я согласна! – громко, с вызовом в голосе сказала я! Меня просто бесит, что все думают, что я добилась всего только лишь из за силы. И докажу что это не так!
-Ха! Ну посмотрим… - глаза Эрнеста смотрели на меня с высока. -Значит решено! – Эрант не смог сдержать вздоха облегчение. Я легко обхожусь без силы – мама с раннего детства приучала меня использовать ее только в крайнем случае. Чтобы я смогла жить без силы. Но об этом остальные члены совета не знали. Так же, как и не знали, насколько часто я путешествовала по мирам. Правда вероятность попасть в тот мир, где мы были с сестрой, просто мизерные. Миров просто бесконечное число. Не нашлось ни одного существа, который был хотя бы на одной трети миров. – я отправляю тебя немедленно! Но сначала одень кольцо. Оно сдержит твои силы.
-Зачем оно было создано? – я не смогла сдержать ярости в голосе.
-ну… на чрезвычайную ситуацию. Пригодилось же!
Значит, они предвидели что то подобное. Мне не доверяли с самого начала. Если надо было меня успокоить – они бы уничтожили меня, не задумываясь. Если бы не Эрант я, наверное, была давно мертва. Меня это взбесило еще сильнее. Голова просто не выдерживало столько информации за раз, а перед глазами все еще стояла эта кровавая бойня.
-Ну же! Одевай! – подняв глаза, я увидела Оливера, он протягивал мне руку с кольцом. Такого красивого кольца я еще никогда не видела, – золотое, по середине большой холодно – голубой камень, а не нем изображение знака сил – перекрестные линии, образующие невероятный узор. И все это великолепие украшало россыпь бриллиантов. Кольцо переливалось всеми цветами радуги, оно излучало свет и тепло. Я протянула руку и Оливер надел эту красоту мне на средний палец. Кольцо приятно грело палец, но как только почувствовав его у себя на коже я почувствовала, как силы потихоньку перетекают в кольцо. Камень еще больше похолодел, казалось, что он сделан изо льда.
-Снять это кольцо может только совет! – сказал Эрант, - Ну что готова?!
-Можно мне хотя бы пойти на похороны родителей. Потом я пойду, куда вы скажите.
-Нет. – Эрнест сочувственно покачал головой. – Нельзя. По легенде ты тоже умерла. Иначе бы возникли ненужные вопросы. Извини. Так ты готова?
Меня обуяла злость. Даже поплакать не дадут. Я набрала полную грудь воздуха, я хотела показаться уверенной в себе, не хотела показывать всю ту боль, которая была у меня в душе. но голос мой был глух и походил на писк.
-да. Я готова. – последние слова тонули во мраке. Было ощущение, что тебя разложили на атомы, а потом собрали воедино. Это совсем не походило на обычную телепортацию. Даже не походило на то, как мы с Элен перемещались в другие миры. Мы были беззаботными и частенько совершали безумные поступки.


работы моего ФанАрта

 
Rubia Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:34 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 211

Медали:
Статус: Offline
ГЛАВА 2.
Только я закрыла глаза на секунду – моргнула – как оказалась посередине чей то комнаты. Хозяин явно не бедный – на полу лежала шкура белого медведя, на стене висели картины – явно не подделки. Мебель была обтянута черной кожей. Через большое окно пробивались личики солнца, но они были очень малы. Я долго рассматривала картины, висевшие на стене, они были совсем разные по сюжету, но очень красивыми. Я очень люблю искусство, так что всем моим вниманием завладели картины. И я не услышала, как со мной рядом уже долгое время кто то стоял. Подняв глаза, я увидела удивительно красивого мужчину. Длинные золотые волосы красиво обрамляли лицо. Черная майка обтянула его развитую мускулатуру. Но как только я посмотрела в его глаза, вся красота поблекла – в глазах у него было столько ненависти, злости и жестокости, сколько я ни у одного демона не видела. А мужчина был я явно человеком. Раньше я демонов и волшебных существ чувствовала. Не всегда, но все же.
-эй! Ты кто? – его голос звучал крайне раздраженно. А самое отвратительное, я не знала, что ему ответить на его вопрос. Извини, меня наказали и отправили в параллельные миры, и оказалась в твоей квартире…мда… с таким ответом по мне желтый дом плачет.
-Я жду ответа!
-эм… - надо было срочно что то придумать! Нов голове как назло не одной стоящей идеи. А по виду мужчины ясно, что банальщиной его не возьмешь.
-Что ты хотела у меня в доме!? – в голосе уже слышалась открытая угроза. И буквально через мгновение он схватил меня и прижал к стенке. Лицо просто исказила гримаса ненависти. Я уже приготовилась к удару, и по тому как напряглись его мускулы, удар будет не слабым. Я могла ударить раньше его и убежать. Я бы все успела. Но какое то чувство подсказывало мне, что этого делать нельзя.
И тут послышались чьи то шаги со стороны двери. И тут в дверях появился мужчина - высокий, смуглый с черными волосами и ярко синими глазами, которые могли бы быть просто очаровательными, если бы они небыли полны злости, как и у мужчины, который прижал меня к стенке.
-Джон, что за черт! – у него был приятный голос, правда слегка раздраженный.
-Тебе лучше знать! Это ты ее привел?!
-Нет! Я вижу ее впервые!
-Наверняка шпион! Ведь сегодня все мы должны были быть далеко отсюда. Надо просто убить ее. – последняя фраза прозвучала совершенно будничным тоном. Как будто это было совершенно нормально. Видимо им не впервой убивать. От этих мыслей мой лоб покрылся испариной, но что то подсказывало мне, что меня не убьют, хотя бы пока. А чутье подсказывало, что пока не надо не то чтобы драться, сопротивляться вообще не надо.
-Давай не будем делать поспешных выводов. Что то она пугливая для шпиона, и они не стали бы действовать так открыто. А даже если она и шпион, что мало вероятно, то просто будем пытать ее пока не скажет всю правду. И в любом случае ее можно использовать как пищу, мы сильно отощали. - его голос звучал уверенно и холодно. А я на последнем предложении просто онемела. Они или вампиры или людоеды. Третьего не дано. Но почему я не почувствовала стороною силу.
-Ты же без силы Кристин. Привыкай. – прозвучал голос в моей голове, в котором я узнала своего хранителя. Я с ужасом осознала, что он прав. Теперь я не могу определить кто передо мной стоит: человек, вервульф, вампир, демон, ангел… Вот черт! Раньше это не раз спасало мою жизнь, да и не только мою.
-Ты прав. – после минутного молчания сказал тот, кого назвали Джоном. – Давай тогда запрем ее в чулане, ей оттуда не убежать. Только думаю тебе лучше посидеть с ней на всякий случай, пока я не сообщу остальным.
-Отлично. Я отведу ее туда.
-Ага. Только завяжи ей глаза на всякий случай.
Джон нехотя отлепил меня от стены и толкнул к направлению другому мужчине. Тот поймал меня и до боли сжал запястья. Его руки были очень горячими, а хватка – железная. От боли я вскрикнула, но на это никто не обратил внимания, только две пары глаз прожгли меня ненавидящим взглядом. Потому мужчина завязал платком мне глаза и куда то повел меня. Где то через пять минут движения, мне развязали глаза и толкнули в чулан. Он сильно отличался от комнаты, в которой я оказалась – он был весь из камня, в углу цепи, рядом грязный матрас. У меня создалось такое впечатление, что люди сделали из чулана свою мини тюрьму.
В то время как мысли проносились у меня в голове мужчина, молча, подвел меня к цепям и защелкнул наручники на моем запястье. Наручники больно врезались в кожу. Он так же молча толкнул меня на матрас и сел рядом сверля меня взглядом своих синий глаз.
Только сейчас я заметила, что в мужчине что то изменилось. Линии лица разгладились – подобрели, глаза смотрели так же холодно, но это ведь лучше чем тогда в комнате!
-ну так кто ты? – не сдержался мужчина.
-человек, который не помнит, как попал к вам в дом.
Мне показалось, он удивлен, что я заговорила с ним. Да что уж там говорить – я и сама была удивлена.
-Как то не вериться. Как раз сейчас когда у нас развязалась война с оборотнями появляешься вдруг ты. Совпадение? Как жаль что я в них не верю. – голос прям сочился сарказмом.
-так ты вампир.
-А то ты не знаешь. Неужели не предупредили за кем надо шпионить?! – его руки сжались в кулаки.
-Вы хотите пустить меня на пищу?
-Тут я задаю вопросы! – кажется, я его сильно взбесила… да… это я всегда умела, нечего сказать…
-Послушай я не в курсе, что у вас происходит. Последнее что я помню, перед тем как очутиться у вас в доме – это головокружение и как будто меня засасывает в воронку. – я решила сказать хотя бы часть правды – кажется вампир чувствовал ложь.
-хм.. на этот раз ты, кажется, не врешь. Но почему тебя отправили к нам в мир. – Угу, значит они в курсе о параллельных мирах, ну что ж пока мне везет, хотя это с какой стороны посмотреть. Если они узнают кто я, то это может создать большие проблемы. Ведь для многих я враг, древнее предсказание, которое уничтожит все зло…
-Не знаю. Может за плохое поведение. – я позволила себе слабо улыбнуться.
-Если так. Тогда тебя отправили нам помочь, только, как ты, человек, можешь помочь нам?!
Пока он рассуждал о мне и о том как над нами подшутили отправив меня я задумалась о своем. Вампиры и оборотни в каждом мире имеют разное назначение и разную структуру. Только во всех мирах общее –вампиры пьют кровь, оборотни превращаются, но не обязательно в волков. И не обязательно, если вампир укусит человека, тот превращается. Есть миры, где вампиры – порождение ада, а оборотни борются на стороне добра. Бывает по-другому. Понять бы какая тут специфика, это бы порядком облегчило бы мне жизнь, а может быть и сохранила бы ее.
Вся погруженная в свои мысли, я и не заметила, что мужчина молчит и с недоверием смотрит на меня.
-можешь рассказать о войне?
-Нет.
-Не доверяешь?
-Не имею права доверять. – Его слова не выражали никаких эмоций, как сначала. Это был попросту холодный тон охранника. Я не могла понять почему произошла такая перемена в поведении…
В этой тюрьме я провела не меньше двух часов. За все это время мужчина со мной ни разу не заговорил. Только посматривал с недоверием. Тело затекло от сидения в одном положении, руки болели от наручников.
Потом послышались глухие шаги и скрип открывающейся двери. В комнату зашли трое мужчин. Один, тот, который и обнаружил меня, - Джон. Второй – чистая копия Джона. Только волосы у него были длинные, собранные сзади в хвост, и глаза его не полыхали гневом. В них вообще ничего не отражалась. Одного взгляда хватило, чтобы понять – передо мной взрослый вампир, хладнокровный и расчетливый. Но его сходство с Джоном навело на некоторые мысли – а что если вампиры этого мира могут рождать детей….
Лица третьего я не видела – он стоял в тени, как будто намеренно прячась от меня.
-Митрий, можешь идти. – голос у близнеца Джона был именно такой, как я себе представляла – холодный, он не выдавал никаких эмоций своего обладателя.
Я молча ждала продолжения, но при этом оценивала силы противников.
Митрий, мой охранник, неохотно поднялся и, кинув на меня какой то задумчивый взгляд, ушел.
-Она явно шпион. – просто прокричал Джон, было видно что он еле сдерживается, чтобы не убить меня. – давайте просто убьем ее. Мы уже долго голодаем, мы ослабли! Нам нужны силы для войны и ты не можешь отрицать этого! – последние слова были обращены к длинноволосому.
-Заткнись, иначе вылетишь отсюда. – хоть длинноволосый сказал это тем же холодным тоном, но Джон замолк. Видно тот исполняет свои угрозы.
-детка, если ты будешь врать я сразу это пойму и ты и секунды не проживешь. Так что советую говорить правду. Причем всю. Может быть мы тебя и пощадим.
Я сразу поверила, что если совру – я труп. Такие, как он, не привыкли бросать слов на ветер. Но мне показалось он и не ждал моего ответа, по видимому Джон сообщил, что я не разговорчивая.
-Меня зовут Кристен Вайт. – я тщательно подбирая слова, ведь за одно маленькое слово можно поплатится жизнью. – Я правда не помню, как оказалась тут.
-Поподробнее. – он был явно удивлен, но быстро совладел со собой. – Расскажи, кем ты была в совеем мире.
-Как то ты быстро догадался, что я из другого мира.
-Это видно. Кровь не нашенская. В нашем мире не у людей, не у оборотней и вампиров нет такой сладкой и смешанной крови.
Да. Он явно взрослый вампир.
-Я была ведьмой. – просто сказала я. Скрывать не было смысла.
-Ну так продемонстрируй свою силу.
-не могу. Иначе меня бы же здесь не было бы.
-логично. Почему ты здесь оказалась? Есть какие нибудь идеи?
-Абсолютно никаких.
-хм… Ладно, что ты знаешь о вампирах.
-У каждой планеты разная специфика всех существ. Так что о вас о почти ничего не знаю.
Видно пока я отвечала правильно. Значит, пока я буду жить.
-да. Ты права. – после секундной заминки произнес длинноволосый. – хм… у тебя есть три варианта будущего. И время до утра.
-Какие же варианты? – мне не понравился его голос, явно до конца не поверил мне, и явно все три варианта были ужасные.
-Первый – ты с нами не сотрудничаешь и мы пускаем тебя в пищу. Второй – ты будешь жить, но каждый день мы будем забирать у тебя кровь. И вообще каждый будет использовать тебя как пожелает. – по его глазам стало сразу ясно, как еще они могут меня использовать. Мне стало противно, я сразу отмела оба варианта.
- мне что то они не нравятся. Давай третий вариант.
-Ты будешь сражаться с нашим воином - выиграешь, останешься с нами. Проиграешь, умрешь. – видно он считал, что у меня нет шансов.
-Не надо ждать до утра. Я согласна с третьим вариантом. – уверенным голосом произнесла я, чем явно их рассмешила. Все трое хохотали во весь голос.
- нет. Время до завтра. Эрик, накорми ее и ты будешь ее охранять.- и он удалился с высоко поднятой головой вместе с Джоном. Через пару секунд за ними скрылся и тот, который стоял в тени. По-видимому, его звали Эрик.
Оставшись одна я поняла как глуп был мой выбор – вампиры сильнее и быстрее людей. Если продержусь хотя бы минуту – я буду героем. Но остальные варианты были еще хуже. Мне просто не оставили выбора. Сбежать я тоже не могла.
Я могла согласиться со вторым вариантом, дождаться и сбежать. Но неизвестно, когда будет этот подходящий момент. А быть рабом у вампиров не входило в мои планы.
Тут кто то зашел ко мне. Видимо это и был Эрик с едой. Я впервые увидела его на свету. И он был намного прекраснее остальных. Точенный профиль, высокие скулы, пухлые губы – его лицо было просто идеально. Волосы были черного цвета, как и у остальных, которых я видела, но кожа была смуглой. Странно для вампира. Он был в темных джинсах и в черной майке, которая подчеркивала его мускулы. На поясе пистолет, а рядом нож. Я даже невольно залюбовалось им, но это не помешало мне отметить, что он чертовски опасен. Может быть даже опаснее длинноволосого, хотя тот держался величественно. У него явно высокий титул.
Эрик, молча, поставил еду около меня и сел на стул рядом.
Только в тот момент я осознала насколько была голодна – я просто накинулась на еду. Хотя едой это было сложновато назвать – хлеб и бутылка воды. Доев все, я подтолкнула поднос к ногам Эрика, который смотрел в противоположную стенку. Тот неохотно посмотрел на меня, взял поднос и отдал вампиру, стоящему за дверью. После чего вернулся на свое место.
- у меня нет шансов? – после долгого молчания, наконец спросила я. Мне было и интересно, и просто захотелось поговорить с кем нибудь.
-Никаких. – подтвердил мужчина. Голос у него был очень приятным и притягивающим.
-хоть с кем я буду сражаться и каковы правила?
Эрик перевел взгляд со стенки на меня – Со стражником. Тебе дадут два кинжала, но боюсь они тебе не помогут. Стражи были созданы убивать. Их с детства к этому готовили.
-почему вдруг мне решили предложить бой? Как я поняла идет война и должна быть каждая жизнь на счету.
-Ты еще не поняла? Они захотели развлечься. Посмотреть, как ты будешь убегать с затравленным видом, а потом напиться твоей крови. – видно, что ему не нравилась эта идея, в голосе читалось явное отвращение.
-Хм… как я понимаю эти кинжалы не из святого серебра?
-Нас нельзя убить святым серебром.
-тогда чем? – он засмеялся. Смех у него тоже был очень приятным.
-Вот этого ты никогда не узнаешь.
-Хотя бы скажи, как мне выжить!
У Эрика открылся рот от удивления, - тебе и минуты не продержатся, а ты говоришь о выживании. Ты себя то, в зеркало видела?
-А что со мной не так? – замечательно, теперь я и выгляжу плохо…
-Маленькая, хрупка девчонка, а там страж, конечно, не самый сильный, но все же. У тебя нет шансов. Ты идешь на верную смерть, и помочь я тебе ничем не могу.
- хотя бы скажи как драться.
-Детка, ты собралась драться? – видно я его удивляла. – бой будет продолжаться до смерти, или если я продержусь достаточно времени его могут прекратить?
-Могут прекратить. Если это прикажет кто нибудь из главных. Но для этого ты должна продержаться 15 минут. Еще никто не выдерживал и десяти. Мне очень жаль, но ты умрешь.
Да… положенье – хуже некуда. Сбежать не получиться. Значит надо выиграть бой, по крайней мере показать себя достойно. Вдруг меня разразил нервный хохот. Эрик аж подскочил от неожиданности.
-Ты чего? – наверное он решил, что я свихнулась. И хотя это было не далеко от истины, смеялась я по другому поводу – я прошла войну, считай, всю жизнь сражалась с демонами и тут такая нелепая и абсолютно никчемная смерть.
-Ничего.
-Отдыхай. Завтра на рассвете будет бой. – и Эрик опять устремил свой взгляд на стенку. Кажется лицезреть ее ему было приятнее, чем меня. Ну и плевать.
Я попыталась расслабиться, но у меня ничего не получалось. Мышцы были напряжены до предела, голова гудела, руки болели от наручников, а боль просто душила своей силой. Даже казалось, что она взорвет меня изнутри. Перед глазами стояли мои родители и сестра. Перед глазами проносились безоблачные картины прошлого. Их приветливые лица, мамины руки, пахнущие жасмином. Вспомнилось все – и плохое и хорошие. Сейчас, прошлые проблемы казались такими ничтожными и легко разрешаемыми.
Сейчас же я была абсолютно одна, и было еще неизвестно сколько я проживу. Хранителя тоже не было видно, видно ему запретили появляться на той же планете, где и я. Но он найдет способ мне помочь. Хоть самую малость. Он никогда не бросит и не предаст меня, я была в этом абсолютно уверена…
Вскоре я задремала, мне надо было восстановить хоть малую часть своих сил перед боем. Под утро я все таки уснула, полностью отключившись от окружавшего мира.


работы моего ФанАрта

 
[Снусмумрик] Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:39 | Сообщение # 4
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Добавлен навигатор.
Об ошибках сообщайте в соответствующей теме "Вопросы по разделу".

 
Сет Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:23 | Сообщение # 5
Dum spiro, spero
Группа: VIP
Сообщений: 723

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать...
1)Все в принципе не плохо,НО рассказ получаеться рваным.
Quote (Rubia)
Но никто не хочет ввязываться. Никому не нужна новая война. Кроме меня. Демоны убили всю мою семью. Такое не прощается. Но давайте по порядку.

Quote (Rubia)
Война была ожесточенная. Существа, населявшие это большое царство – почти люди, только во много раз сильнее. А наподдавшие – мутанты. Но эту войну я воспринимала как игру. Не более. Я была сильной, безрассудной. Рисковала, но все время в последнюю минуту уворачивалась

Слишком сухо.Ты не развиваешь мысль дальше,обрубовая предложения точками.Постарайся более красочно описывать действия героини)
2)Очень много "Я пошла","я взяла","я была" .
Quote (Rubia)
Я жила не под своим обликом – я была нечеловечески красива, еще бы, внешность то от мамы! Но мой человеческий облик был приближен к моему настоящему. Никто кроме семьи и моего ангела – хранителя не знал, какая я на самом деле. Потом я меня отдали в школу чародейства, но я ее быстро закончила, быстрее остальных – я владею искусством читать одним касанием руки.

Это всего лишь один,из 100 примеров)
Постарайся строить предложения так,чтоб местоимения не повторялись. Например:Никто не знал мой настоящий облик.Нечеловеческая красота доставшаяся от матери,слишком сильно бросалась в глаза,привлекая ненужное внимание.....т.д.
Это кстати касаеться не только местоименей,но и остальных слов.Обрати внимание,так как именно такие нюансы,очень режат слух.
3)Теперь,что касаеться самого сюжета.Фантастика,очень сложный жанр и если ты берешся писать именно в нем,надо ОЧЕНЬ ПОДРОБНО все описывать.
Я запуталась уже в самом начале..
Quote (Rubia)
Первым этапом было разрешение верховного совета и легкое заклинание, которое бы возможным другие воздействие. Потом надо было провести сложный ритуал и сварить зелье, ингредиенты которого собрать было почти не реально. Они находились в разных мирах и в разных временах. Так мой отец стал путешественникам по мирам. Еще через пять лет все было готово. Оставалось дело за малым – чтобы верховный совет дал добро.

у тебя первый этап и последний повторяються))) Далее:Если про разные миры понятно,то вот про разные времена я вообще никаких пояснений не нашла.
Заостряй внимание на таких вещах!Читатель путаеться и не может представить себе целостную картинку!

Quote (Rubia)
Отец лежал на полу, внутренности лежали рядом. Сестра рядом, она пыталась помочь ему, но видно ее отбросили и она разбила собой зеркало. А потом ей оторвали голову. Мама была просто замучена. Ее изнасиловали, прежде чем убить. Они даже не потрудились это скрыть. Не надо было долго думать, что это сделали демоны. Мой разум просто затуманился. Брызнули слезы, но вскоре я оправилась и отправилась на Темну сторону и устроила кровавое месиво там. Почти я темная сторона полегла от моей руки всего за какие то пол часа.

Вот на этом моменте я просто потерялась)))Такое ощущение что этот отрывок вырвали из фильма ужасов и вставили в твой рассказ.Опять же вопрос про Темную сторону -что это такое??Где находиться?
Если уж ввела это место в рассказ,расскажи о нем,опиши где оно находиться и почему ты отправилась именно туда.

Вообщем,таких вот недочетов очень много!Я выделила именно эти просто как пример,чтоб ты обратила внимание.
Сразу хочу извиниться за резкую критику,я сталась быть как можно более обьективной)))Старайся и у тебя все получиться!)))Обязательно приду читать продолжение))) cool


«Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты. И жизнь лишь


Сообщение отредактировал Сет - Пятница, 15.10.2010, 15:44
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » wearing away the scopes of the worlds/стирая границы миров (надеюсь понравится) жду отзывов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх