Новые легенды - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Новые легенды (Даниэль Волдж и Потомки богов (совместное произведение))
Новые легенды
Эмили0997 Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Медали:
Статус: Offline
Название: Новые легенды. Книга 1: Даниэль Волдж и Потомки богов
Авторы: Andever, Афродитка,Эмили0997
Рейтинг: G
Жанр: фантастика
Дисклеймер: права на использованных персонажей принадлежат авторам этого произведения
Статус: в процессе
Саммари: Легенды – это летописи давно забытых сражений, тех битв, ценой которых могла стать судьба всего мира. Эпохи сменяются, и каждая эпоха отмечается временем, когда мир находится над бездной. Близится время, когда весь мир заглянет в бездну…
Даниэль Волдж – сын знатной семьи, обязанный хранить ее наследие ценной собственной души.
Рейчал Ким – дочь своих родителей, обязанная бежать от прошлого, дабы защитить настоящее.
Монумент, штат Колорадо – маленький город, со своей жизнью. Город, в котором начнется война.
Это новая эпоха, и это начало новых легенд.

Разрешение: Копирование материала запрещено!


Навигатор:

Глава 1

 
Эмили0997 Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Медали:
Статус: Offline
саундтрек: Within Temptation - Memories (http://www.youtube.com/watch?v=bhzJO34SCoc&feature=related)

Глава 1

Солнце стояло высоко в небе, было тепло и солнечно. Хоть и начало сентября, на востоке Колорадо было все еще середина лета. Легкий ветерок поднимал с асфальта мусор и обрывки газет. К автобусной остановке подъезжает междугородний автобус с надписью на табло Пуэбло-Монумент. Дверь автобуса открылась, и из него начали выходить люди. Девочка поднялась со своего места и взяла походный рюкзак с багажной полки. У нее были черные как смоль волосы, тонкие черты лица, чуть бледноватая кожа и выразительные карие глаза. Она выбралась из автобуса и, закрыв глаза, глубоко вздохнула, втягивая свежий воздух. Открыв глаза, девушка пошла дальше, по пути купив местную газету. Шагая по первой стрит, и просматривая страничку объявлений, она увидела что-то нужное, быстро выделив его. Прибравшись на вторую стрит, она быстро пошла по адресу. Остановившись у красного, одноэтажного дома. Быстро найдя дверь домовладельца, она постучала в неё. Ей открыл пожилой старик в спортивном костюме.
- Здравствуйте, я по объявлению о сдачи квартиры,- сказала она, указывая на газету.
- Хорошо,- сказал старик.
Он вышел за дверь и повёл девушку за собой мимо трёх соседних дверей, на четвёртой остановившись. Открыв входную дверь, он пригласил девушку войти в комнату. Квартира была полностью меблированная. Кухню и гостиную разделяла барная стойка. В гостиной стоял большой диван и несколько мягких кресел. В спальне стояла небольшая двуспальная кровать. Зайдя в ванную, она проверила, работает ли вода.
- Горячая вода не всегда бывает,- отозвался старик.
«Ну, в таких местах»- подумала девушка.
- Переживу. Мне все подходит,- сказала она и запустила руку в рюкзак,- Это за три месяца,- сказала она, отдав старику пачку банкнот. Он пересчитал их и кивнул.
- Вы здесь будите жить одна?- спросил старик, девочка, которой на вид было семнадцать лет, кивнула,- Могу я узнать, как вас зовут?
- Рейчал Ким.
- Итак, мисс Ким…
- Просто Рейчал,- поправила его девушка.
- Рейчал надеюсь, вы будите вести себя тихо и на вас не будит жалоб,- сказал старик, передавая ей ключи,- Если что-нибудь будит нужно, обращайтесь,- сказал он и вышел.
Рейчал заперла за ним дверь и пошла в спальню. Положив рюкзак в угол, она направилась к кровати. Разведя руки в стороны, упала на кровать. «Дом милый дом, пусть и ненадолго»- подумала Рейчал и, закрыв глаза, задремала.
У Рейчал не было снов, только сплошная пустота. Сны ей давно не снились. Проснувшись уставшей впрочем, так было всегда на протяжении теперь уже пяти лет. Она направилась в ванную. Горячий душ вернул ее к реальности, выводя из дремоты. Закончив с душем, Рейчал вернулась к себе в комнату и залезла в свой рюкзак. Вынув оттуда пару книг в кожаном переплете, она положила их под кровать. Затем, вытащив из рюкзака маленький деревянный щит с нарисованной на нем красной печатью. Она пошла в гостиную и повесила щит так, чтобы печать смотрела на входную дверь. Потом вернувшись в комнату, она достала из рюкзака камешек на веревочке изумрудного цвета и повесила его рядом с дверью. Затем вытащив из рюкзака три деревянных кола; один положила под барную стойку, один под диван и последний прикрепила скотчем над дверью в свою комнату. Последней «причудливой» вещью, которую Рейчал вытащила из рюкзака, был серебряный кинжал, она положила его под подушку.
«Ну, вот теперь хоть жить можно»- подумала девушка и полезла в рюкзак за одеждой. Сегодня Рейчал пойдет в школу, она неделю назад отослала все документы. Занятие идут уже целый месяц. Новенькой ученице в маленьком городе, говорить об отсутствии внимания не приходится. Но сначала нужно забрать машину. « В машине нет такой уж необходимости, но подросток без машины привлечет внимание»
В Монументе есть авто салон на краю города. Неделю назад Рейчал заказала здесь машину по интернету. Прибыв к авто салону, Рейчал подошла к мило улыбающемуся продавцу, сидевшему за компьютером.
- Здравствуйте, я заказала здесь машину на имя Рейчал Ким,- сообщила ему девушка, предъявляя водительские права. Продавец кивнул и начал очень быстро печатать на своем компьютере.
- Вы заказали любую машину, находящуюся на складе?- спросил продавец.
«Ну что тут скажешь, я торопилась, да и еще нужно было, чтобы она не бросалась в глаза, и была не дорогой»- думала Рейчал.
- Да, именно,- сказала Рейчал немного опасаясь того какую машину ей выбрали.
Продавец повел девушку за собой. Выйдя на улицу, продавец провел ее мимо ряда машин, пока они не остановились у старого, проржавевшего Golf GT малинового цвета. « О, боже мой. Это же ведро с болтами. Ржавое ведро с болтами. Ржавое ведро с болтами малинового цвета. Ненавижу малиновый»
- Я беру,- сказала она продавцу, за что получила не двусмысленный взгляд. «Не выделятся. Тем более если кто-нибудь скажет что видел меня в этой машине, его сочтут психом, потому что я не за что не согласилась бы ездить в ней и мои преследователи это знают» - подумала девушка, расплачиваясь наличными и беря квитанцию на машину. Ей еще предлагали ее застраховать, но подумав, что в этой машине очень мало шансов, выжить и на скорости в тридцать километров в час. А если ее кто-нибудь поцарапает, то вся эта куча металлолома просто развалится, погребя под собой Рейчал. Если в новой школе у нее будут недоброжелатели, то им не придется тратить время и прокалывать шины они просто подойдут и стукнут ногой по колесу и эта машина не тронется с места никогда. « Господи, я в своей жизни пережила столько всего и в итоге могу умереть от того как ветер может подуть на лобовое стекло»
Рейчал неуверенно села в гольф, вставила ключ в зажигание и повернула, зажмурив глаза, приговаривая – «Не взорвись, пожалуйста». Но машина не взорвалась, а двигатель, несмотря на преклонный возраст, заурчал довольно бодро. Рейчал надавила на газ. Машина ровным ходом двинулась вперед. «Ну что ж все не так уж плохо, нормальное управление, тормоза работают, да и она пока не взорвалась. Не такая уж плохая машина, ее только перекрасить»- подумала девушка.
Рейчал выехала из автосалона и направилась к своему дому. Ехать в школу не было, никакой необходимости. Школа имени Джонсона Льюиса была прямо через дорогу от ее дома.
Время пролетело очень быстро. Рейчал стоило поторопиться на знакомство с новой школой, но она всячески оттягивала это время.
Остановившись с противным скрипом этой железяки возле небольшого здания, девушка заметила, что народу было довольно много.
Хлопнув дверью машины, Рейчал направилась быстрым шагом к входу школьного здания. Её вид явно говорил всем окружающим «меня здесь нет». Но это не помогло девушке скрыться от любопытных взглядов парней и перешептываний со стороны девчонок.
Внезапно она столкнулась с кем-то по пути. Это, оказалось, была какая-то девчонка с младшего класса, которая заметно чувствовала себя виноватой за случившийся инцидент, но Рейчал постаралась быть равнодушной.
Внимательно рассмотрев расписание уроков, она узнала, что первая в её списке стояла математика. Это говорило, что стоило поторопиться на первый урок.
- Чем-нибудь помочь? – спросил девушку незнакомый парень.
- Возможно – ответила ему с вежливой улыбкой Рейчал. – Можешь показать, где здесь кабинет математики?
- Без проблем! Кстати, я - Стив Ганфри – представился ей парень с лукавой улыбкой на губах. – А ты случайно не Рейчал Ким?
Девушка грустно вздохнула, поняв, что слух о ней быстро разбежался по всей школе.
- Тебе понравится здесь – весело уверял её Стив – У нас отличная школа!
Мы остановились возле какого-то класса.
- Вот и математический класс. Ещё увидимся, Рейчал! – подмигнул он ей и направился в другую сторону.
Рейчал вошла в класс. Она очень волновалась, потому что видела вокруг множество незнакомых лиц и не знала, как себя вести.
Прозвенел звонок, и девушка быстрым шагом направилась за пустую парту на самом конце третьего ряда.
Парни всё время оборачивались в её сторону, заметно оценивая глазами новенькую.
В классную комнату вошёл мистер Парк. Он быстро сел за учительский стол и провёл рукой по списку учеников. Вдруг, он остановился на чьём-то имени и спросил:
- Кто здесь мисс Рейчал Ким?
- Это я! – отозвалась девушка и увидела, как на неё посмотрели какие-то девчонки сидевшие за первой партой. Через некоторое время странный смех раздавался на весь класс. Эти две девочки, похоже, смеялись над новенькой или скорей проверяли её.
- Ясно, что вы можете рассказать о себе, мисс Ким? – спросил учитель автоматически.
Рейчал сжалась от шума в классе и слабо выдавила:
- Ничего.
Девочки засмеялись сильнее, и Рейчал постаралась спрятать своё лицо.
Целый урок девушка не могла настроиться на то, что говорил учитель. Ей, было, сложно находится в этой комнате.
Раздался долгожданный звонок, и Рейчал выбежала из класса. Это было как глоток свежего воздуха.
Но её кто-то окликнул по пути.
- Рейчал, подожди!
К ней подбежала какая-то девочка и дружески улыбнулась.
- Меня зовут Хелен – представилась девушка. - Я знаю, к тебе не очень хорошо отнеслись остальные, но я не такая, как они и очень рада нашему знакомству.
- Я тоже рада – улыбнулась ей Рейчал. – У тебя сейчас биология?
- Да, у нас с тобой пара одинаковых уроков – заметила Хелен, просматривая свои записи, которые вытащила из своей сумки.
- Здорово! – улыбнулась Рейчал новой подруге.
Целый урок биологии девушки проговорили о себе, о том, какая здесь школа и учителя.
Миссис Стэнли не обращала на это внимание, хотя издававшийся звук смеха мешал иногда нормально работать.
После этого урока девочки вышли в коридор и посмотрели, как не спеша сквозь их проносится толпа учеников.
- Хелен, а кто это? – спросила Рейчал, увидев возле окна коридора парня с тёмными измученными глазами и болезненно бледной кожей.
- Это - Даниэль Волдж. Очень странный парень. Он игрок нашей школьной баскетбольной команды «Джойс». Он, кстати, встречается с той блондинкой, что смеялась над тобой на уроке математики – скривилась Хелен.
- А что с ней не так? – спросила девушку Рейчал.
- Да стерва эта Лили, как и все те девочки, что вертятся возле неё. Она ещё руководит нашей командой болельщиц. И довольно самоуверенно думает, что ей нет равных – сказала девушка, отводя свой взгляд на второго парня.
Возле Даниэля стоял тот самый парень, который встретился Рейчал ещё утром. Это был Стив. Он заметил, что на него смотрят девчонки и помахал им рукой.
Отвернувшись от парня, Хелен грубо отвела Рейчал в сторону и пробурчала себе под нос:
- Тоже мне, размахался!
Девушка лишь покачала головой на словах своей новой подруги и пошла на следующий урок, на этот раз одна.
Рейчал быстро проскочила в класс, где проходил урок французского языка. Она быстро села за пустую парту. Но когда увидела, кто сидел за соседней партой с лева, волнительно поёжилась на стуле и не знала, куда деться. Даниэль видимо ничего не замечал вокруг, он был очень задумчив, даже проглядывалась непонятная боль в его глазах. Девушка старалась отвести от него взгляд, но почему-то не получалось этого сделать. Парень неожиданно вздрогнул. Рейчал напряглась и вновь посмотрела на него. Неожиданно их взгляды сплелись, и девушка быстро отвела глаза. Рейчал старалась вникнуть в тему урока, но желание повернутся к Дениэлу, сбивала ее, и мешало сосредоточиться. Девушка толком не понимала, что происходит. В этом парне было что-то необычное, то, что она не как не могла разобрать.
Учительница французского языка, женщина средних лет, миссис Мириди спросила что-то у Дениэла. Он ответил правильно, даже не дослушав вопроса. Женщина кивнула, словно этого и ожидая. Рейчал снова посмотрела на парня. Он сидел, опершись головой о руку. На нем была спортивная куртка своей команды, спортивные штаны и кеды красно белого цвета. С виду он казался явно не здоровым. Помимо всего белки его глаз были налиты кровью, из чего следовало, что он долгое время не высыпался. Его глаза медленно закрывались, и с каждым разом ему требовалось все больше усилий, чтобы их открыть. Отсутствие всякого интереса к уроку вероятным знанием темы тоже очень мешало ему оставаться в сознании. Миссис Мириди не обращала на него никакого внимания, зная, что на любой вопрос он ответить сможет. В конце концов, глаза Дениэла закрыли и не открывались. Рейчал решила отвернуться, дабы не мешать ему.
*****

Темная и сырая камера единственный источник света маленькое окно. Вот так выглядит свобода. Я улыбнулся своим мыслям. Снаружи толпа ждала крови, ждала сражений. Да может показаться, что это не свобода, но просто никто не знает альтернативы, а она намного страшнее. В голову начали несть воспоминание о доме, о семье, и о том, что скрывалось за всем этим.
Дверь камеры раскрылась, и в нее вошел стражник. Расстегнув кандалы, которые довольно сильно натирали мне руки, он подтолкнул меня к выходу. Я знал, что меня ждет. Свобода. Свобода отчего-то большего, чем человеческое рабство. За свободу мне придется заплатить. Я хотел получить ее, когда ушел из дома, когда пошел на войну, и даже часть моего человеческого рабства был выходом. И сейчас я получу ее. С Титаном некто не сравнится в бою, но я и не хотел.
Мы подходили к выходу на арену. Меня окликали моим рабским именем и дали мне короткий меч. Я покрутил его в руках. Сейчас мне было не важно, каким именем меня называют, главное, что я все еще знаю, как меня зовут. Деметрий.
Я не спеша вышел на арену. Гул толпы увеличился, когда увидел меня.
Я с уверенностью зажал в руке свой меч и двинулся к вышедшему на арену Титану.
- Очень скоро ты помрешь! - крикнул он мне и вынул свой меч, направляясь в мою сторону. Я быстро увернулся. Толпа заревела в предвкушении. Я с резкостью разогнался и направил свой меч на его спину. Звук приближающегося железа помог быстро сориентироваться моего врага. Титан с рычанием замахнулся и ударил меня по плечу. Я почувствовал, как с раны побежала горячая струя крови, которая быстро окрасила всю мою руку. Но это была всего лишь царапина. Собрав все свои силы, я с большим напором впился мечом в сам хребет своего противника. Он заревел от боли. Глаза Титана окрасились в красный цвет, и он безумным невидящим взглядом стал размахивать своим мечом. Толпа требовала продолжения.
В то время, когда я выворачивался от очередного удара, неожиданно что-то острое коснулось моей ноги, и я упал на землю. Впервые, я был удивлен такому повороту событий и посмотрел на разъяренную толпу, которая застыла от увиденного. Титан встал у моего изголовья.
Не теряя решимости, я быстро увернулся от удара своего противника, и вонзил со всей силой свой меч в его грудь. Я увидел, как боец с тяжестью упал на землю и стал давиться собственной кровью. Я наблюдал за этим с отвращением.
Толпа была в восторге. Я победоносно поднял руки, но вдруг ощутил сильный жар, охвативший мое тело. Все кружилось перед глазами, координация нарушилась, и я потерял сознание...
Вот она, свобода.


Сообщение отредактировал Эмили0997 - Воскресенье, 20.06.2010, 17:02
 
Кьяра Дата: Вторник, 22.06.2010, 11:24 | Сообщение # 3
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
в список добавлен, если какие предпочтения в навигаторе - скажите))



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
Эмили0997 Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:28 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Медали:
Статус: Offline
witch_el, спасибо! smile

 
-=Alena=- Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:26 | Сообщение # 5
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Эмили0997, Очень интересное и странное начало. Но, не обижайся, пока я читала,голова пошла кругом, ощущение такое, что это перевод в Гугле с английского, такие не русские обороты, ошибки глаз режут. Попробуй печатать сначала в ворде, он подчеркивает неправильно написанные слова... Извини еще раз, просто уж очень хочется почитать проду.

 
Эмили0997 Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:55 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Медали:
Статус: Offline
-=Alena=-, я понимаю, пишет 3 разных человека, тем более я русский знаю неидеально... Извините за ошибки!

 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Новые легенды (Даниэль Волдж и Потомки богов (совместное произведение))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх