Лунная история - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Лунная история
Лунная история
Апполинария Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:19 | Сообщение # 16
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 15.

-Прости меня что тогда накричала на тебя, я не хотела.
-Это ты меня прости, я не хотела мешать.
-Ничего, рано или поздно всё случилось бы.
Я слышу голоса? И эти голоса друг перед другом извиняются? Эмми и Линдси друг перед другом извиняются? Это шутка! Точно! Уверяю.
Я с трудом открыл глаза и долго не мог разобрать две фигуры стоящие по бокам от меня. А потом понял, что я не ошибался. Эмми и Линдси. Ещё и извиняются друг перед другом. Линдси подмигнула Эмми и тихо вышла из палаты, предварительно прошептав мне, что скоро придёт.
-Давид, ты в порядке? – она взяла меня за руку, и я бросил туда взгляд. Я должен что-то сказать…
-Да… - прохрипел я. И закрыл глаза. Было приятно чувствовать теплоту её руки на своей. Прошлые события отошли на второй план. Я знаю, я делал не правильно, и сам попался в капкан.
-Давид, меня ждут, - она отпустила мою руку, и я вынужден был открыть глаза. Кто её ждёт? Но на разговор не было сил. Я увидел её улыбку и закрыл глаза, радуясь что она пришла сюда. Я уснул…
Через пару часов я проснулся от чьих-то шорохов. Линдси уснула, а я рядом с ней сидел Джаред, любуясь ею.
-Джаред, - прошептал я, и через мгновенье ко мне подлетел молодой парень, немного взволнованный и растрепанный.
-Как ты? – он улыбнулся так искренне, что вся моя ненависть к нему пропала. Я понял, я осознал свою ошибку.
-Хорошо, - а потом тишина. Оба чувствовали себя неловко. Я бросил взгляд на Ли, и не выдержал улыбки. Она когда спала, была таким ангелом. Я рад, что теперь они вместе с Джаредом.
-Побереги её, - я улыбнулся Джареду и снова бросил взгляд на свою бывшую девушку. Я её не любил…
-Конечно, не переживай, она в надежных руках, - я проследил за Джаредом. Он посмотрел на Ли с такой нежностью, с такой любовью.
-Джар, ответь на вопрос, почему ты выбрал Ли а не Эмми?
-Я понял, что Эмми мне не больше чем подруга, а её, - он снова взглянул на спящую Линдси, - я люблю.
На моем лице отразилась улыбка, я рад, я рад, что он осознал это и разобрался во всём., без чьей-либо помощи. Мне же что б всё понять пришлось поплатиться своим здоровьем и слезами других.
-Всё будет хорошо, - будто прочитав мои мысли, прошептал Джаред, я слабо кивнул.
-Ребят, - она проснулась, и мы одновременно посмотрели на Линдси.
-Я отлучусь на минутку, - Джаред поцеловал её в щечку и через мгновенье уже был по ту сторону палаты. Мы остались с ней наедине.
-Линдси, - она лишь замотала головой, и приблизилась ближе.
-Тихо, я всё понимаю я слышала ваш разговор, не переживай, - Линдси слабо улыбнулась и погрузилась в свои мысли. Мы просто молчали, пока тишину не нарушил её мобильник.
-Да, Эмми, - сердце перехватило, - Да, с ним всё в порядке, после школы заскочи. Что? Эдвард? – она покосилась в мою сторону. Эдвард? Кто это? –Конечно, попозже прийти, ничего страшного, - она нажала отбой и косо посмотрела на меня.
-Кто такой Эдвард? – при произношении этого имени я даже слегка сожмурился.
-Хороший друг Эмми, она позже подойдёт, не переживай.
-Конечно, хорошо, - я улыбнулся ей, пытаясь показать, что всё хорошо, что ничего ужасного в этом нет, но сердце так и разрывалось на мелкие кусочки. Эдвард…


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Апполинария Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:19 | Сообщение # 17
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 16

-Эдвард, Давид, зачем? – я проснулась в холодном поту. Опять этот сон. Опять они уходят, а я стою одна и смотрю на их отдаляющиеся фигуры.
Прошел уже не один день, как Давид лежал в больнице. Я почти каждый день навещала его. Как ни странно, но с Линдси мы подружились. Часто сидим в кафе с ней и Мишель. Никогда не думала, что такое может свершиться. Но было одно «но». Выбор. Кто мне нужен? Давид или Эдвард? Я чаще всего уходила от Давида и бежала в объятия Эдда, и наоборот. Путаница…
-Эмми, что ты завтра делаешь? - SMS от Давида. А что я делаю завтра? Иду с Эдвардом в кино. Я ему обещала.
Но я ему так и не ответила. Я боялась ему писать про Эдварда. Я не хотела, что б он знал о нём. Но он через пять минут начал звонить на мобильник. Раз звонок. Два. Почему я боюсь взять трубку? Что со мной?!
Я глубоко вздохнула и подняла трубку. Сердце колотилось в бешенном темпе. Я ещё не знала, что я скажу ему…
-Эмми, чего не отвечаешь? – его голос был бодр.
-Я сообщение пару секунд назад увидела, - главное, что б не дрогнул голос. Вдох – выдох…
-Меня завтра выписывают…-сердце рухнула. Я больше ничего не слышала. Его выписывают! У меня были смешанные чувства, но в основном преобладал шок. Что же делать? Говорить Эдварду, что выписывают Давида? Я ему так часто говорила, что я к нему иду. Я помню до сих пор его взгляды, когда я отменяла наши встречи и бежала к Давиду, что б тот лишь улыбался. Эдвард не поймёт меня! Я знаю! Я уверена в этом!
-Ой, Давид, я не могу прийти завтра, - я не хотела всхлипывать, правда. Но не вышло. Я всхлипнула. Я так хотела посмотреть на его улыбку, обнять его.
Он молчал, я молчала. Тишина…
-Я тогда послезавтра у себя в гостях жду! Я знаю, ты маме моей зверски понравилась.
Давид, я не хотела… Давид…
По щекам текли слёзы, но я попыталась не показать это. Я ведь сильная! Я справлюсь! Всё будет хорошо, я знаю!
-Спасибо, - мой голос дрогнул, - Давид, прости правда, я не хотела, просто я маме обещала, что помогу с покупками завтра. Она рассчитывает на меня, - кто меня потянул за язык врать ему? Зачем?
-Да я понимаю, не расстраивайся, - у него был такой бодрый голос. Наверное, он поверил.
Вдох-выдох. Вдох-выдох. Всё хорошо…
Мы с ним попрощались. Я снова села на подоконник, как раньше, и посмотрела в его окна. Там уже не один день было пусто. А луна светила…


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Апполинария Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:19 | Сообщение # 18
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 17

-Давид, ты куда? – меня выписали из больницы и мать теперь решила взяться за мой контроль. Ну гулять я хочу, посидеть в парке…
-Мам, я ненадолго в парк, потом к Эмми, - я хочу сделать ей сюрприз. Хочу оказаться на её пороге…. Но дома ли она уже или нет?
-Хорошо Давид, только будь на связи, - я захлопнул дверь и пошел в парк. Счастливые дети бегали рядом со своими родителями. Господи, Де жавю… Такое уже было… В тот день я увидел Линдси с Джаредом… Я передёрнулся. Воспоминания не из приятных.
Я шел, глядя по сторонам. К Эмми, наверно, ещё рано… Маленькая девочка прибежала ко мне и поднесла конфетку. Она видела, как я хромал, что мне оставалось делать, кроме того, как сказать ей спасибо. Хотя было тяжело ей улыбнуться. В этот момент я почувствовал себя никчемным… Провались оно пропадом…
Я пошел дальше, заметил как с одной лавочки поднялась одинокая девушка. Книжка. Она забыла её. Я ей не крикнул, почему, сам не знаю…Я попытался, как можно быстрее подойти к лавочке. Но она уже далеко. Не докричусь.
-Девушка, вы книгу забыли! ДЕВУШКА! – не обернулась. Ой, это же…
Я открыл последнюю страницу. Она была вся исписана комментариями. И первая попавшаяся надпись была её. Эмми…Сразу пронеслись все события назад. Вот он сидит в столовой, на ланче. Впервые говорит с ней. И просит именно эту книгу. Вот он её держит сейчас в руках…. Что она тогда ему сказала?
-Извини, я вчера её на лавочке оставила, если найдёшь её, твоя удача, - я ухмыльнулся. Удача! Вот она! Она у меня в руках. Я достал телефон. Хотел набрать её номер, порадовать её…
Я увидел её и какого-то парня. Всё как тогда. Опять девушка, только эту он любит, и парень. Другой парень Кто он такой? Эдвард, это наверно Эдвард…
Они завернули за угол, я глубоко вздохнул… Хотя желание идти к ней пропало. Я направился домой. Держа в руках книгу. Удача? Где? Где удача????
-Мама, я у себя, - крикнул я, и сразу как дверь за мной закрылась рухнул на кровать. Ничего делать не хотелось. Я снова бросил взгляд на книгу. Читать не хотелось, но делать больше не чего…
Прошло два дня, и я перечитал её, Эмми не видел, на её звонки не отвечал, в окне не появлялся. Я был поглощён её, был поглощен новым влечением…
-Давид, тут Эмми звонит, в который раз, ответь ей, - ко мне в комнату заглянула мама. Я глубоко вздохнул ти потянул руки к телефону.
-Да, Эмми, привет! Чего не отвечаю? Настроения не было, не переживай, я хорошо, нет… Приходить не надо, на днях увидимся, давай. Удачи, - я положил трубку и посмотрел в потолок.
-А что ещё делать то? – спросил он сам у себя и сорвался с места. Через полчаса я был уже у её двери…Я хотел ей вернуть книгу.
-Давид? – меня не порадовало её выражение лица. Она неожидала меня видеть…


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Апполинария Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:20 | Сообщение # 19
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 18.

В тот вечер, когда ко мне домой пришел Давид, я знакомила отца с Эдвардом. Маме он сильно нравился, да, и отцу, кажется, симпатизирует. Мы только поужинали и я мыла посуду, а Эдвард ее вытирал. Звонок в дверь.
- Мам, сиди, я сама открою! – я вытерла руки и направилась к двери. Этот звонок в дверь был немного неожиданным, никто никого не ждал. Я открыла дверь и увидела его. Я была просто шокирована.
- Давид? Что…что ты здесь делаешь? Э…то есть, что-то случилось? – Эдвард тут же оказался рядом, он сзади обнял меня за талию одной рукой, а другую протянул Давиду.
- Привет! – Эдвард ему улыбнулся.
- Привет! Ты, кажется, Эдвард, не так ли? – Давид пожал ему руку.
- Да, верно! А ты тот самый Давид? – я чувствовала какое-то напряжение вокруг. Мне стало немного страшно, все мысли в голове разом стали мельтешить.
- Да, он самый! – Давид улыбнулся.
- Э…Эмми, может, мы впустим парня? – он слегка ко мне наклонился и подмигнул Давиду.
- А, да, извини, я немного растерялась! – как только я закрыла за Давидом дверь, в коридоре тут же нарисовалась мама.
- О…А кто это к нам пришел? – она пожимала руку Давиду.
- Мама, это Давид! – он стоял и улыбался.
- О, Давид! Мы все так за тебя переживали! Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо, уже все отлично! – он посмотрел на меня с таким презрением, что я готова была просто провалиться сквозь землю.
- Э…может, хочешь чего-нибудь? – мама все не унималась.
- Нет, спасибо!
- Может, пойдем к тебе в комнату, Эмми? – Эдвард странно на меня смотрел, и я догадываюсь почему. Я выглядела по-дурацки, не могла сосредоточиться, я все еще была в шоке. Мы зашли в комнату. Я с Эдвардом устроилась на своей кровати, а Давид сел, напротив, в небольшое кресло. Я заметила книгу, которую он положил возле себя. Это была та самая книга! Неужели он ее нашел?
- Э…у меня мама устраивает вечеринку завтра по поводу моего возвращения! И я бы очень хотел увидеть вас там, – Давид явно был напряжен.
- О…это замечательно! Спасибо за приглашение! Мы обязательно придем! – о, боже, неужели Эдвард собирается к нему. Это ужасно, что же делать? Надо что-то придумать! Но что? Я ничего не могла сказать, у меня просто застрял ком в горле! Я чувствовала себя виноватой по отношению и к Эдварду, и к Давиду!
- Кто еще будет на твоей вечеринке?
- Ну, ребята из школы и из клуба читателей. Ну, и конечно Линдси и Джаред. Ты знаком с ними? – кажется, они оба настроены дружелюбно.
- Да, я их знаю, мы познакомились в больнице!
- Ладно, мне уже пора! Рад был познакомиться с тобой Эдвард! Жду вас на вечеринке! – он забрал книгу и подошел к двери.
- Давид, - Эдвард подскочил, - давай я провожу тебя до двери. – они вышли. Я закрыла лицо руками и заплакала. Я не смогла больше держаться. Что мне теперь делать? Я в тупике! Я не знаю, кого я люблю больше! Я не знаю, кто мне нужен! Эдвард, Давид, Давид, Эдвард… я не слышала, как Эдвард вошел в комнату. Я испугалась от его прикосновений.
- Эмми, солнышко мое, что случилось? – я посмотрела ему в глаза.
- Эдвард, я хочу кое-что тебе рассказать! Я больше не могу это держать в себе! ты должен знать все! – я все ему рассказала, я рассказала про свои чувства к Давиду, про то, что я виновата в его аварии, абсолютно про все. Он меня внимательно слушал, я решила сделать то, чего очень боялась, то, что должна была сделать давно:
- Эдвард, когда ты появился в моей жизни, все изменилось…Эдвард…я не хочу тебя мучить…я знаю, что, рассказав все, я причиняю тебе боль…и поэтому…- слезы градом потекли из глаз, я знала, что я делаю ошибку, но я должна! Я взяла его за руку. – Эдвард… ты должен меня забыть, ты должен уйти…я не хочу, чтобы все кем я дорожу, страдали из-за меня…- я отпустила его руку и отвернулась. – Эдвард, я прошу тебя…потом будет больнее…
- Эмми, ты чего? Эмми, я не могу! – он подскочил с кровати, упал передо мной на колени и схватил за плечи. – Эмми, я люблю тебя! Слышишь меня! Я люблю тебя! Я не могу жить без тебя! Ты очень дорога мне! Ты мой лучик света! Я ради тебя готов на все! Эмми, все, что ты рассказала мне сейчас, это все осталось в прошлом! Я понимаю, что тебе трудно и тяжело видеть его и общаться с ним! Я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты забыла его! Мне нужно только знать, ты действительно меня любишь? – боже, какая же я, что я делаю, почему веду себя так? Давид действительно остался в прошлом, но я не могу от него отвернуться! Он все еще мне очень нравится! А Эдвард, без него я уже не представляю своей жизни!
- Эдвард, я люблю тебя, и именно поэтому хочу отпустить! – я сказала это полушепотом и посмотрела в его глаза. Они были наполнены слезами, отчаянием, состраданием и болью…я снова делаю ему больно…
- Да, я люблю тебя! – чуть ли не криком я повторила то, что было важно и для меня и для него, опустилась рядом с ним на колени и обняла его. Мне стало намного легче. Я избавилась от своих сомнений, я, наконец, рассказала все ему, и он меня не бросил. Осталось самое сложное, поговорить с Давидом. И я знаю, что Эдвард будет рядом и поддержит меня. Я все сделала правильно. Эдвард остался ночевать у меня. Полночи мы разговаривали, а потом я заснула рядом с ним.
Утром нас разбудила мама. Мы позавтракали, и Эдвард ушел в университет, обещая, прийти в пять, и пойти на вечеринку к Давиду. Я не пошла в школу, и мама даже была не против. День тянулся очень долго, когда я бываю рядом с Эдвардом, время летит с бешеной скоростью. Я наконец-то дождалась его прихода, быстро переоделась, и мы пошли на вечеринку. Я знаю, что за один день этого заметить практически невозможно, но я поняла, что я стала относиться к Эдварду немного иначе. Теперь я точно знала, что без этого человечка я просто не выживу, я не могу без него дышать, мне с ним всегда весело, он всегда меня понимает и относиться к моим детским шалостям спокойно. Наверно это и есть та, самая любовь, для которой мне пришлось много пройти и пережить. И я теперь без сомнения могу ему сказать, что я действительно его люблю! Всю дорогу к дому Давида мы разговаривали и смеялись, но когда Эдвард позвонил в дверь и ее открыл Давид, мое веселое настроение сразу же улетучилось! Сегодня именно тот день, когда я должна все решить с ним. Я знаю, что Давид, очень понимающий человек и надеюсь на то, что мы останемся просто друзьями, и он простит меня за все. Он дружелюбно нас принял:
- О…Эмми…Эдвард…э…добро пожаловать на мою вечеринку! Спасибо, что пришли!
- Привет, Давид! Мы просто не могли такое пропустить! – улыбчиво ответил ему Эдвард. Мы зашли, и Давид тут же увел от меня Эдварда знакомить с парнями из школы, а я, оставшись одна, пошла искать знакомых. Зайдя на кухню, единственное спокойное место в доме, встретила там Линдси и Мишель. Мишель была вся в слезах.
- О, боже, Мишель! Что произошло? – я тут же к ней подлетела и кивнула Ли.
- Она рассталась с Питером! Он уехал ради какой-то девчонки! – Ли была явно в гневе.
- Мишель, а ну, быстро вытерла слезки, припудрила носик и пошла развлекаться! Жизнь на этом не заканчивается! Упала, поднимись и докажи всем какая ты красотка! Ты в этой жизни ничего не потеряла, потерял только он! пусть он и страдает! А ты найди достойную замену! – она и Ли смотрели на меня недоумевающе. Я обняла Мишель.
- Спасибо тебе! Ты, наверное, права! Я не должна страдать! – всхлипывающим голосом сказала Мишель.
- Конечно, она права! пойдем, я познакомлю тебя с кем-нибудь! – Линдси мне подмигнула и улыбнулась. – Эмми ты как? С нами?
- О…нет…я здесь немного побуду…там слишком шумно! Я попозже к вам присоединюсь! – они ушли, а я достала стакан из шкафа и налила себе немного воды. Через минут пять в кухню зашел Давид:
- Эмми…ты почему здесь одна?
- Э…я зашла немного воды выпить! Да, и к тому же здесь тихо!
- Эмми, нам нужно поговорить!
- Да, ты прав! Давид, я знаю, что поступила неправильно по отношению к тебе…я…- он не дал мне договорить. Он подошел ко мне настолько близко насколько мог, схватил меня и впился поцелуем в мои губы. Сначала я отбивалась, а потом не смогла сопротивляться. И в этот момент произошло непоправимое….
- Эмми…Давид… - в кухню зашел Эдвард. Я оттолкнула Давида и бросилась к Эдварду:
- Эдвард, это не то о чем ты думаешь! Эдвард…
- Нет, Эмми это именно то! Я думал, что ты сделала свой выбор! – он оттолкнул меня и ушел. Я попыталась догнать его, но он захлопнул кухонную дверь с такой силой, что, я думала, весь дом рухнет. Я подошла к Давиду и зарядила ему пощечину:
- Для чего ты это сделал? Что ты этим хотел доказать? Это ты во всем виноват! Я ненавижу тебя! – по моим щекам потекли слезы. Это были слезы ненависти.
- Нет, Эмми, я не в чем не виноват! Виновата только ты! Ты должна определиться, что тебе нужно! Сохранить отношения с Эдвардом или быть со мной! Выбор за тобой! – он ушел.


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Лунная история
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх